BWG. Теория и файлы.

Приборы, программы, файлы, приложения, работа в паре и т.д. ХИМИЧЕСКИЕ ПРЕПАРАТЫ ЗАПРЕЩЕНЫ!
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

BWG. Теория и файлы.

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

ЦИТИРУЮ:

Так называемые «мозговые волны» (brainwaves) представляют собой излучаемые мозгом электромагнитные волны малой интенсивности, с частотой от 1 до 40 герц, которые успешно фиксируются приборами, например, электроэнцефалографом (ЭЭГ).

Выделяют пять основных групп этих волн:


Дельта-волны (0,5-3 Гц): Появляются в период глубокого сна, транса, гипноза
.
Тета-волны (4-7 Гц): Возникают во время сна, глубокой релаксации и медитации. Увеличивают способности памяти, фокусировку внимания, стимулируют фантазию, способствуют ярким снам. Некоторые люди отмечают, что полчаса тета-волн в день заменяют 4 часа обычного сна.

Альфа-волны (8-12 Гц): Фиксируются в состоянии, пограничном между сном и пробуждением, медитации, вызывают положительные эмоции, чувство комфорта и гармонии. Используются в различных «скоростных» методиках аудио/видеообучения, например, на кассетах с курсами по изучению иностранных языков. Даже чтение учебника под тета-волны способствует большему усвоению материала. В альфа-диапазоне лежит также полоса частот, известная как «резонанс Шульмана» (частоты, резонирующие с магнитным полем Земли).

Бета-волны (13-30 Гц): Возникают в активном, бодром состоянии. Высокая активность бета-волн всегда соответствует большому выделению стресс-гормонов.

Гамма-волны (30 Гц и выше) — идут бок о бок с понятиями «гиперсознание», «гиперреальность». Во всяком случае, так полагает лауреат Нобелевской премии, сэр Фрэнсис Крик и некоторые другие ученые.

Установлено, что стимуляция мозга этими волнами извне приводит его в состояние, в котором волны возникали натуральным путем. Например, крайне возбужденного (бета-состояние) человека можно расслабить, стимулировав мозг десятигерцовыми волнами на протяжении пяти минут.

Сама технология процесса замысловата. Человек, как известно, весьма туг на ухо и слышит звук в диапазоне от 16 герц до 20 килогерц. Есть, конечно же, исключения, но... Это исключения. А наша задача — стимулировать мозг через ухо, причем с помощью стереонаушников. КОЛОНКИ НЕ ПОДХОДЯТ! Другие способы мы рассматривать не будем, так как говорим о мозговых волнах в звуке. Проблемка — ухо мозговые волны не слышит, но надо. На помощь приходят бинауральные колебания (binaural beats). Почему бинауральные? Потому, что технология рассчитана на работу ТОЛЬКО со стереоматериалом, предназначенным для ДВУХ ушей. Напомню, что слово “aural” означает «ушной, слуховой, акустический», и т.д.

Суть рассматриваемой технологии проще пояснить на примере. Пусть нам нужно стимулировать мозг 10-ю герцами. Для этого... Подаем в левое ухо равномерный тон в 500 герц, а в правое — на 510 Гц. Их «микширование» происходит уже в мозге. При этом 510 Гц — 500 Гц дают нам как раз 10 Гц. Эта разница, воспринимаемая мозгом, именуется бинауральным колебанием.

В нашем примере с тем же результатом можно применять такие пары значений, как, скажем, 400 и 410, 800 и 810, но не выше 1000. Умение чередовать и применять различного типа волны — целое искусство, и материала по этому поводу хватит на толстую книгу. Дэйвид Джонсон, больший специалист по этому вопросу советует следующее:

Мгновенная релаксация и снятие стресса — используйте частоты между 5 и 10 Гц для различных уровней релаксации.

Замена сна — тридцатиминутная сессия на 5-ти герцах заменяет 2—3 часа сна, позволяя просыпаться рано утром более бодрым. Попробуйте слушать по полчаса перед засыпанием и утренним подъемом.

Борьба с бессонницей — волны между 4 и 6 герц в первые 10 минут, затем переход к частотам ниже 3,5 Гц (на 20-30 минут), постепенно спускаясь к 2,5 Гц перед окончанием.

Поднятие тонуса — тета-волны (4-7 Гц) по 45 минут в день.
Отчетливые зрительные образы (напр., для художников) — немного волн на 6 герцах, затем повышение к 10.

Облегчение мигрени и головной боли — экспериментируйте с комбинациями альфа и тета.

Снижение симптомов депрессии — и вновь, комбинации альфа и тета, преимущественно тета.

Ускоренное обучение — от 7 до 9 герц, пока играет обучающая запись. Это повышает усвоение материала. Также в процессе обучения (напр., путем чтения) делать каждый полчаса 10-тиминутные перерывы, в коих прослушивать альфа-волны (10 герц).

Программирование подсознания — используйте от 5 до 7 герц пока играет запись (Джонсон имеет в виду нечто вроде полуторачасовых повторений «я спокоен, я расслаблен»), либо сделайте свою собственную запись и добавьте в нее волны, смикшировав их с записью и отрегулировав громкость.

Улучшение интуиции — в этой области помогут тета-волны, 4-7 герц.

Достижение высоких состояний сознания — и вновь тета, с минимум получасовым сеансом в день. Ждите результатов где-то через месяц.

Следует помнить, что стимуляция мозговыми волнами КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВОПОКАЗАНА:

Людям, страдающим эпилепсией, а также аритмией и другими сердечными заболеваниями. Стимуляция человека из первой категории бета-волнами (конкретнее — 25 герц) определенной интенсивности в течение 30 минут вызывает припадок.

Людям, имеющим сердечные стимуляторы.
Принимающим психоактивные наркотические вещества и стимуляторы. К пьяным это тоже относится.

Больным с тяжелыми расстройствами психики.

Для генерирования мозговых волн существует множество как «железных», так и программных средств. Обыкновенному пользователю, не знакомому с цифровой обработкой звука, подойдет продукт Brainwave Generator от Noromaa Solutions. На сайте доступна shareware-версия, впрочем, вполне функциональная. Это удобный синхронизатор мозговых волн, который генерирует не только звуковые, но и визуальные эффекты, выводимые на монитор или внешние стробоскопические очки. Осторожно — ходят слухи, что Курт Кобэйн оттого и застрелился, что подолгу смотрел на психоделическую «мигалку», находясь «под кайфом». Brainwave Generator оснащен множеством хорошо описанных пресетов — на обычном английском рассказывается, как и для чего этот пресет сделан. Запускаете продукт вместо MP3-плеера, и синхронизируетесь...

Чтобы все работало, повторюсь, слушать нужно в наушниках, а также выключив различные улучшающие звук средства звуковой карты (например, в AWE — 3D Stereo Enhancement).

Скачать BWG (+Кряк и обновления)
http://hemi-world.narod.ru/down.htm
WillyBarankin
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 12:37 pm
Откуда: Neverhood

Непрочитанное сообщение WillyBarankin »

Пробовал его, но не долго... Особого результата не достиг, однако были кое-какие интересные ощущения.
А чем выше залезаешь в астрал, тем больше несешь дребедень.
(Борис Гребенщиков)
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Самое важное:
подобные технологии нельзя полностью воспринимать как средства неавтономного попадания в фазу и уж тем более безотказного действия.

ЭТО ТОЛЬКО ВСПОМОГАТЕЛЬНОЕ СРЕДСТВО.
Аватара пользователя
SilentMan
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2005 7:35 pm

Непрочитанное сообщение SilentMan »

Ооо, ждём с нетерпением. Я увидев это в "клубе астралётчиков" начал пробовать, но мало пресетов испытал, да и пока разобрался...
Harouwel
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 7:41 pm

Непрочитанное сообщение Harouwel »

Михаил, вы процитировали:
...«мозговые волны» (brainwaves) представляют собой излучаемые мозгом электромагнитные волны... стимуляция мозга этими волнами извне приводит его...
И дальше описана технология влияния на мозг звуковыми волнами.

Я не условил, как бинауральные ритмы (результат интерференции когерентных звуковых волн =) ) связаны с электромагнитной активностю?..

p.s. прошу прощения за формалистику
nvrskozzy
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 9:42 am

Непрочитанное сообщение nvrskozzy »

а мне дорожка "слип индакшн" помогла увидеть сон. Перед сном часа пол слушал. До этого около года не было ни единного сна! о как. И в эту же ночь вызвал вибрации, причём непроизвольно. Я несколько дней по много раз за ночь пытался сам их вызвать - 0 результат и я уже отчаялся. но этой ночью кроме сна я умудрился ощутить сильные вибрации. Благодаря страху. После того как я проснулся, находясь в полудёрме увидил в окне чёрную кошку =\ И просто афигел от страха - какая нафиг кошка за окном, на 9 этаже! И тут же пошли бешенные вибрации, но быстро затухли, видимо поза помешала. Я был в ужасно неудобной позе - на боку. руки скрещены и тп. думаю именно это помешало :( Самое обидное, что это было вызвано произвольно, ни о какой кошке я и не думал. Так что если завтра ночью проснусь и решу испугаться, врядли получится :(
Не знаю можно ли теперь забыть про BWg и увидеть сон без него. Но сегодня всё-равно ещё раз послушаю, чтоб наверняка :)
Freki
Фазер
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 12:58 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Freki »

Когда крякаю ее, она перестаёт открываться. Что делать?!
Stinck
Фазер
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 9:54 pm
Откуда: Оренбуржье -> Гай
Contact:

Непрочитанное сообщение Stinck »

Freki
Попробуй мой http://stinck.mylivepage.ru/file/1314/13996, установленный. Просто распакуй его и в получившейся папке найди Bwgen.exe. Остаётся только создать ярлык к нему и всё. В архиве всего 688 пресетов.
Может поможет.
Смерть ...
Стоит того, чтобы жить
... ...
(В.Цой)
Руклинок
Фазер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 12:30 am

Непрочитанное сообщение Руклинок »

Немогу разобраться с этой прогой, как сделать свой звук ну чтоб по вкусу? Ато скачал много пресетов а они меня не устраивают, у кого есть мануал к программе?
· · − − · ·
http://ruklinok.info - Славянский Клинок
Аватара пользователя
Valeda
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 2:00 pm
Откуда: Киев
Contact:

Непрочитанное сообщение Valeda »

А кто-нибудь пробовал пресет "Outbody-experience"?? Какие там ритмы? Какой эффект?
Мне не мешают сны на английском, меня раздражают немецкие титры.
Темов
Фазер
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 6:52 pm

Непрочитанное сообщение Темов »

Попробуйте пресет tommis vibration starter, по-моему это мощная
штуковина...

Скачать BrainWave Generator 3.1.11 с пресетами и кряком можете здесь: http://plusfile.ru/7146233

P.S. Пресеты копируйте в папку где установлен генератор с заменой старых.
BlackRaven
Фазер
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 8:25 pm
Откуда: Cанкт-Петербург

Непрочитанное сообщение BlackRaven »

Темов
Скачанный по этой ссылке BWG лечиться антивироусом (лошадь) после чего не работает :(((
Мы хотим жить вечно и скоро это у нас получится (Билл Клинтон, экспрезидент США)
Темов
Фазер
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 6:52 pm

Непрочитанное сообщение Темов »

Не давайте антивирусу лечить, он просто подозревает, что это траян, все чисто.
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Антивирус-то знает, что эта хрень опасна. ;)
Темов
Фазер
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 6:52 pm

Непрочитанное сообщение Темов »

Аватара пользователя
*PrizraK*
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 9:26 pm
Откуда: Бишкек
Contact:

Помогите,плиззз, разобраться с BWGen.

Непрочитанное сообщение *PrizraK* »

В общем то я не далек в компах.Поетому не могу никак справиться с пресетами.Извините за глупый вопрос,но ето так.Вот когда я запускаю прогу выходят базовые пресеты. А как использовать другие ума не хватает.Я уже скачал 55 астральных пресетов, фокусы Монро.Но как их использовать ума не хватает.Когда их открываю,не проигрываются.Там говорится что ето не возможно в данной версии проги, нужна регистрация. У меня BWGen 3.1.11 Вот и голова от етого кругом.Но ведь так хочется ето испытать.Обисните, если ето вас не затруднит, пошагово что да как делать.Буду очень благодарен
Что там,
за ветхой занавеской тьмы?
В гаданиях запутались умы.
Когда же с треском рухнет занавеска.
Увидим все, как ошибались мы ...
Shlank
Фазер
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 7:24 pm

Непрочитанное сообщение Shlank »

странненько)
Аватара пользователя
ScaryChikenGangBang
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 8:30 pm

Непрочитанное сообщение ScaryChikenGangBang »

скачай другой бвген... http://mws.land.ru/bwg/bwgen.exe http://mws.land.ru/bwg/doc.rar http://mws.land.ru/bwg/presets.rar http://mws.land.ru/bwg/all_wav.rar и сразу себе свободный полёт в фокусе 10 http://rapidshare.com/files/60552563/Wave_1.6.part1.rar
http://rapidshare.com/files/60561984/Wave_1.6.part2.rar
http://rapidshare.com/files/60581338/Wave_1.6.part3.rar
http://rapidshare.com/files/60594459/Wave_1.6.part4.rar
http://rapidshare.com/files/60594976/Wave_1.6.part5.rar пароль www.AvaxHome.ru формат flac так что ищи кодеки... волны Монро это с библиотеки википедии можешь там сам посмотреть...
сквозь тернии к пёз...
Dead_space
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 8:10 pm
Откуда: Из дерЁвни...
Contact:

Непрочитанное сообщение Dead_space »

Гридёт востание антивирусов! гг....
Просто в файлике присутствует схожая с вирусом часть кода. (сигнатура)
На эту тему было множество курьёзов...
nooob
Фазер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:37 pm
Откуда: Нск

Непрочитанное сообщение nooob »

Просто тот троян проникает в мозг при прослушивании.
Шалтай Балтай
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 1:58 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Шалтай Балтай »

1. Забейте Вы на БВГ - есть открытый SbaGen
2. тут побробно про биты http://www.lunarsight.com/freq.htm
Имя
Фазер
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 1:11 pm

Непрочитанное сообщение Имя »

А как насчёт такого:
1. Сначала низкие дельта частоты (1-2 гц). 5 минут
2. Низкие тета частоты (6-7 гц) 5 мин.
3. Замедленные голосовые установки для осознания себя во сне. (могу дать ссылку на установки, их нужно только замедлить)
Ставить рано утром, когда можно очень быстро заснуть в наушниках.
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Имя
Все частоты выше 6 герц дейстывуют на наше сознание возбуждающе.
https://aing.ru/for/viewtopic.php?t=4105
Процесс пошёл(с)
Имя
Фазер
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 1:11 pm

Непрочитанное сообщение Имя »

Пробовал два раза и ничего не получилось. Нужно Первую часть делать намного дольше (минимум 30 минут). Вчера вставал в 6, а сегодня в 7 утра. В 7 утра спать хотелось гораздо сильнее, но заснуть так и не успел.
Сегодня уже были небольшие успехи. Появились вибрации, но я не мог их никак усилить и они исчезли.
Аватара пользователя
-=Zer-ha-Fah=-
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 9:23 pm

Непрочитанное сообщение -=Zer-ha-Fah=- »

nooob писал(а):Просто тот троян проникает в мозг при прослушивании.
Да, ойухенно такой троян изобрести было бы!.. Как представил))) Ого-го тема!)))
yriy
Фазер
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2011 7:06 am

Re: BWG. Теория и файлы.

Непрочитанное сообщение yriy »

Выкладывайте свои присеты!!!
Jeckich
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 1:22 pm

Re: BWG. Теория и файлы.

Непрочитанное сообщение Jeckich »

Хочу вот что подметить. Начиная с 17гц и дальше начинается стимуляция, очень сильная, но недолгая. Где-то на полчаса, потом начинается состояние отруба, во время которого ещё постоянно зеваешь. Когда ложишься в таком состоянии спать, просто отрубаешься, и снов никаких не помнишь. Эмоции обостряются, как положительные, так и отрицательные, например, раздражение или агрессия. Очень сложно перепутать такое с плацебо, ощущения достаточно сильные. Вот я и хочу спросить: у меня у одного так?
Аватара пользователя
dimaer
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 7:05 pm

Re: BWG. Теория и файлы.

Непрочитанное сообщение dimaer »

BrainWave Generator Portable Rus 3.1.12-3.1.9 Win7 Win8
Работает даже на пробной Win8 64!
http://narod.ru/disk/51967400001.3c2975 ... 9.zip.html
Ответить

Вернуться в «Неавтономные способы освоения осознанных снов и путешествий вне тела»