Есть идея (выход в фазу по параметрам ЭЭГ другого практика)

Приборы, программы, файлы, приложения, работа в паре и т.д. ХИМИЧЕСКИЕ ПРЕПАРАТЫ ЗАПРЕЩЕНЫ!
Шалтай Балтай
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 1:58 pm
Откуда: Москва

Есть идея (выход в фазу по параметрам ЭЭГ другого практика)

Непрочитанное сообщение Шалтай Балтай »

Собственно именно из-за нее я и на этом форуме

Все очень просто.
Основная проблема в освоении фазы, ИМХО сводится к тому что результат достаточно сильно субъективен и другими людьми «не просто» воспроизводим. Если бы можно было создать машину, которая бы стабильно выводила человека в фазу, вот это было бы ДА. Это – прорыв.
Об том и речь.
Технически, в общем-то задачка достаточно простая.
1. Берем ЭЭГ и берем «эталон». Эталон – это человек который стабильно умеет достигать заданного состояния (так и хочется сказать – нестояния :-)).
a. Здесь надо отметить, что состояние (нестояния :-)) может быть не только состоянием фазы, а может быть так же неким состоянием в фазе, которое дает какие-то дополнительные ощущения, переживания, опыт, которые представляют интерес.
2. На ЭЭГ – «срисовываем», делаем срез с «эталона». Можно временной, который будет отражать как «эталон» дошел до такой жисти :-).
3. Запоминаем срез на компутер.
a. Он железный он все выдержит :-)
4. Берем «разведчика», человек, который пойдет по пути «эталона»
5. Берем каку-нить технологию (не знаю какую лучше, hemi-sync, MM, brainwave …)
6. Подключаем разведчика к ЭЭГ
7. И ведем его милого за «ручку» к состоянию «эталона»
a. Куда он вообщем-то гад денется :-)

Собс-но все.
Данная штукаовина фактически гарантирует выход в заданное состояние (а куда оно денется?)

Здесь много нюансов. На некоторые у меня есть ответ, на некоторые – нет.

Есть интерес – пишите.

Спас
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

Хемисинк это и делает) тока результат все равно зависит от человека.
Шалтай Балтай
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 1:58 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Шалтай Балтай »

alexandr230 писал(а):Хемисинк это и делает) тока результат все равно зависит от человека.
если Вы про сессии, (МП3) - это толко "кусок" технологии. (а точнее экскримент :-))
Самое главное - обратная связь
На сессиях Вы этого НЕ получаете.
Грубо говоря.
Сессия "дудит" в свою дутку, а у разума - может быть совсем другое состояние (может в дельту давно провалился :-))
Кто в лес кто по дрова.
Без обратной связи эффективность сессий либо очень низкая, либо вообще - 0.
Почему в институте Монро высокая эффективность? - Обратная связь

Конечно был бы интересен результат, где субъективный фактор - минимален.
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

tibalt
Что вы понимаете под обратной связью?
Под этой фразой?
6. Подключаем разведчика к ЭЭГ
В ИМ в последнее время об ВТО вообще ничего не слышно, не занимаются они этим больше наверное.
Но когда занимались то так и делали, снимали частоту мозга у человека переживающего ВТО и по свой системе якобы навязывали через звук другому человеку, однако результативность у них была не ахти.
Шалтай Балтай
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 1:58 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Шалтай Балтай »

alexandr230 писал(а):tibalt
Что вы понимаете под обратной связью?
Под этой фразой?
6. Подключаем разведчика к ЭЭГ
Это значит на разведчика надевается ЭЭГ.
Он не просто слушает "сессию" а его "ведут" хеми-синк сигналами в зависимости от его состояния (состояния его мозга).
Например, если он вдруг засыпает - его "поднимают" опять в альфу.
Если завис в альфе - то "помогат" спуститься в тетту.

Алегория:
Предпололожим что канатаходец с шестом идет по канату над обрывом. Причем шест у него - "умный", он запоминает все движения канатаходца. Дальше этот шест дают другому человеку, и шест начинает повторять движения первого. Что будет? - ФОЛ 100%
Сессия - примерно то же самое. (грубо)
Ключ технологии - это именно обратная связь.
alexandr230 писал(а): В ИМ в последнее время об ВТО вообще ничего не слышно, не занимаются они этим больше наверное.
Насколько мне известно они сильно ушли на так называемую "Life Line", - "линию жизни".
Врата как проводились так и проводятся.

Интересно какие у Вас сведения о ИМ.
Поделитесь пожалуйста.
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

tibalt
Да больше и никаких)
Ладно, ничего утверждать не буду, но на мой взгляд неполучится ничего тк эффективность всего этого полюбому слишком низка и эффект на мой взгляд под вопросом.
Всё это конечно мое ИМХО..
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

1 - у меня под рукой лижит распечатка ЭЭГ в фазе: практически никаких отличий от фбс, что и так было известно давным давно

2 - если вы до сих пор думаете, что такие вещи как hemi-sync, MM, brainwave реально в мозгах что-то делают, кроме как создают плавающее состояние сознания (это же сделает даже журчание бочка в сортире или напевы кадышевой), то снимите розовые очки. Ну, и плюс самовнушение, особенно если вы $500 за хемисинк заплатили)))

3 - герцы ритмов - вообще ВТОРОСТЕПЕННОЕ условие. Главное - торможение коры мозга. Павлов еще столетие назад такие вещи определил. Если его не будет - никакие ритмы никакой роли не играют
Шалтай Балтай
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 1:58 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Шалтай Балтай »

Михаил РАДУГА писал(а):1 - у меня под рукой лижит распечатка ЭЭГ в фазе: практически никаких отличий от фбс, что и так было известно давным давно

2 - если вы до сих пор думаете, что такие вещи как hemi-sync, MM, brainwave реально в мозгах что-то делают, кроме как создают плавающее состояние сознания (это же сделает даже журчание бочка в сортире или напевы кадышевой), то снимите розовые очки. Ну, и плюс самовнушение, особенно если вы $500 за хемисинк заплатили)))
:-)
hemi sync я слил на торрентах - 21 Гб.
Шалтай Балтай
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 1:58 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Шалтай Балтай »

Михаил РАДУГА писал(а):3 - герцы ритмов - вообще ВТОРОСТЕПЕННОЕ условие. Главное - торможение коры мозга. Павлов еще столетие назад такие вещи определил. Если его не будет - никакие ритмы никакой роли не играют
Вот
Признаюсь честно я не специалист в вопросе.
Могу что-то не понимать.

Михаил, не могли бы сделать мне одолжение, нельзя лт об этом поподробнее.
- почему "герцы ритмов - вообще ВТОРОСТЕПЕННОЕ условие"?
- почему "торможение коры мозга" - главное?
- что такое "торможение коры мозга"?
- "торможение коры мозга" - как нибудь отражается приборами?

есть что-либо почитать на эту тему.

Заранее спасибо.
У тебя в мозгах - ЧИП
http://www.zeitgeistmovie.com/
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

да потому что в фбс (то бишь и в фазе) частота работы мозга такая же как в бодрствовании))) Поэтому все разговоры о частотах - просто абсурд, смех и развод в отошении фазовых состояний. Я тоже долго велся на это. И, самое главное, это точно и достоверно известно!!!

То же самое синхронизация - полный БРЕД! Я знаю лично сотни практиков, но ни один из них не имеет устойчивый и регулярный опыт благодря этой системе.

Торможение коры полушарий мозга, определенных ее участков - вот главное условие.

просто надо читать физиологов, а не радиотехников...

Гугль торможение коры полушарий, сонное торможение, внутреннее торможение коры, павлов и тп - и найдешь все ответы. Павлов еще сто лет назад все эти просоночные "глюки" объяснял...
Шалтай Балтай
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 1:58 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Шалтай Балтай »

Михаил РАДУГА писал(а):да потому что в фбс (то бишь и в фазе) частота работы мозга такая же как в бодрствовании)))
не совсем понятно.
фбс - если я правильно понимаю - фаза быстрого сна, ну или БДГ фаза, ну или пародоксальный сон.
Почему у него частота та же что и у бодрствующего человека?
Может Вы хотели сказать что частота БДГ фазы не отличается от частоты "осознанного" сновидения, т.е. фазы, как Вы это называете.
А то не понятно.
Получается осознался - и частота стала как в бодрствовании?
Или я что-то не понимаю?

За остальное - спасибо.
Почитаем....
Шалтай Балтай
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 1:58 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Шалтай Балтай »

Закрыто

Вернуться в «Неавтономные способы освоения осознанных снов и путешествий вне тела»