Вспомогательная техника программирования собственным голосом

Приборы, программы, файлы, приложения, работа в паре и т.д. ХИМИЧЕСКИЕ ПРЕПАРАТЫ ЗАПРЕЩЕНЫ!
Аватара пользователя
koder-a
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 10:20 pm
Contact:

Вспомогательная техника программирования собственным голосом

Непрочитанное сообщение koder-a »

Всем привет!

Часто использую такую технику для усиления намерения входа в фазу, остановки внутреннего диалога, и для того чтобы не забыть чем хотел заняться в фазе.

Техника заключается в следующем: берете микрофон, любую программу для монтирования аудио файлов и записывайте несколько минут своей речи в форме утвердительного повествования, например:

"Я полностью расслаблен, мне очень комфортно, моё тело засыпает, сейчас я сосчитаю от 10 до 1 и моё тело окажется в глубоком сне. *медленно считайте*, (*далее тренировка на воображение, желательно каждый раз разная*) Я нахожусь в небольшой комнате. Здесь очень светло, я стою на мягком ковре из шерсти с длинным ворсом, я трогаю шершавую стену (*и так далее детально описывайте место, и максимально четко себе это представляйте, и наконец проговорите несколько раз вашу цель в фазе*) Мне необходимо попасть на вершину Эльбруса, или Я должен найти своего учителя (*повторить это около 10-15 раз*) "

Мне лично помогает наложение тихой спокойной музыки без слов. И так в целом три этапа: расслабление, воображение, и самопрограммирование. В 60% случаев снов после прослушивания записи бывают в том месте, что вы опишите. Хороший триггер на осознание :)

Важно:
- выдерживать хорошие паузы,
- говорить вкрадчивым, тихим голосом
- использовать утвердительные формы
- не использовать отрицание

Почему это работает? Думаю потому, что собственный голос, даже когда он звучит из вне - воспринимается как собственное мышление в реальном времени, таким образом вы подменяйте внутренний диалог, заранее продуманными мыслеформами.

P.S.: Возможно кому-то потребуется немного времени, чтоб привыкнуть к записи своего голоса.
Аватара пользователя
Sinin
Опытный практик
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:31 am
Откуда: http://snovidec.org/sinin
Contact:

Непрочитанное сообщение Sinin »

Я использую именно этот приём, но с онейрографом. Это прибор который будит меня в наиболее подходящее время (во время фазы БДГ), и предлагает выполнить вход в ОС/выход из тела - вот с именно такого рода установками.

Я, правда, для себя - нахожу наиболее эффективным зарисовку букв/текста. А воображение больших сложных пространств в сонном состоянии бывает затруднительно. Хотя, для кого-то, может, наоборот.

В общем, надо пробовать.

Если есть желающие - скоро мы на Сновидце начнём эксперимент на этот счёт, с самодельными онейрографами - предлагаю присоединяться.
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Перенёс в не автономные способы попадания в фазу.
Процесс пошёл(с)
Ответить

Вернуться в «Неавтономные способы освоения осознанных снов и путешествий вне тела»