Техника Осознания Во Сне 2011 (Музыка)

Приборы, программы, файлы, приложения, работа в паре и т.д. ХИМИЧЕСКИЕ ПРЕПАРАТЫ ЗАПРЕЩЕНЫ!

Техника работает?

Да
4
18%
Нет
1
5%
Я не пробовал
17
77%
 
Всего голосов: 22
Аватара пользователя
Умственно Усталый
Фазер
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт май 28, 2010 9:16 pm
Откуда: Москва

Техника Осознания Во Сне 2011 (Музыка)

Непрочитанное сообщение Умственно Усталый »

Недавно посмотрел "Выход из тела за 3 дня", и начал применять отложенный метод. Утренних множественных просыпаний нет, но зато сон после повторного засыпания почти всегда осознанный. За несколько дней я заметил закономерность, что осознанный сон у меня только тогда, когда я при повторном засыпании проигрываю в голове музыку, которая звучит в наушниках в фильме "Начало". Причём делая акцент на том моменте, когда музыка замедляется (Этим в фильме показывается, что время во сне идёт медленнее, чем в реальности).

Проверьте кто-нибудь технику:
1) Посмотрите фильм: http://vkontakte.ru/video9111395_158894873
2) Засыпайте с этой музыкой в голове

Я щас экспериментирую, по разному пробую:
Если перед сном пробовать, результата нет (хотя сны вроде поярче).
Если пробовать вместе с отложенным методом (при повторном засыпании), результат всегда есть.
Если не делать акцент на замедлении музыки, результат есть (Но так засыпаю медленнее).
Если сам фильм посмотреть 20 минут в промежутке между ночным просыпанием и повторным засыпанием, то сон изначально осознанный.

Техника представляет собой ни что иное, как намерение, которое удерживается и направляется музыкой. А посмотреть фильм необходимо для того, чтобы создалась чёткая ассоциация между музыкой и осознанными снами
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Я заметил такую деталь осознания себя во сне: пока в обычном сне есть цель, которую надо выполнить - то кажется что больше не надо ни о чем думать а двигаться только к цели. Всё внимание сосредоточено только только на том, КАК прийти к этой цели. Причем после достигания одной цели может быть логическая цепочка следующих целей - например дошел до конца парка, дальше надо возвращаться домой. Как только цель исчерпает себя, начинаешь думать что сделать дальше, и если по сюжету сна теряешься что надо делать - то сразу происходит понимание что я во сне. И нааоборот - из осознанного сна можно уйти в обычный сон если создать себе далеколежащую цель, а по дороге думать только как преодолевать препятствия в уже неосознанном сне.

Как итог - помогает для осознания во сне тренировка в жизни спокойного отношения к целям, уделение перерывов для осмотрения вокруг, не волноваться - т. е. не тратить зря эмоции на не известное будущее. Ибо оно всё-равно устраивается само собой.
Аватара пользователя
[Alien]
Фазер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 2:13 am
Откуда: Винница, Украина
Contact:

Непрочитанное сообщение [Alien] »

ссылку поправьте, вылазит окно с просьбой ввести логин и пароль
Аватара пользователя
Умственно Усталый
Фазер
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт май 28, 2010 9:16 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Умственно Усталый »

...помогает для осознания во сне тренировка в жизни спокойного отношения к целям...
Большинство техник осознания во сне заключаются в том, что что-то нужно делать в реальности.

Я же поставил перед собой цель придумать техники, которые выполнять нужно именно до/во время/после сна, ночью между снами.
И эту тему создал, как только обнаружил одну из них.
Аватара пользователя
Garsia
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 8:12 pm

Непрочитанное сообщение Garsia »

К сожалению, видео по ссылке не проигрывается. Можно ли выложить его ещё куда-нибудь?
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Скажите точное время играния нужной музыки в фильме [начало(HH:MM:SS)-конец(HH:MM:SS)]

P. S. Фильм для DVD и PC в хорошем качестве есть здесь - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3296187
RiCombo
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:16 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение RiCombo »

Скорее всего это Hans Zimmer - Dream Is Collapsing, либо "Time" того же автора.
arti15
Фазер
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 9:23 pm

Непрочитанное сообщение arti15 »

Отличная идея!!! +5

Нужно посоветовать Михаилу этот момент.

Если включить какую-нибудь музыку на фоне всего тренинга или при прочтении книги, то она будет весомым фактором осознания во сне и всегда напоминать о том, что хотел сделать во сне.

Я думаю это будет иметь очень действенный эффект.

Давайте продумаем более четкую концепцию использования сего.

- Нужно использовать новую (что бы не было других ассоциаций) музыку или песню, хотя лучше музыку
- Более спокойную и приятную (что бы не надоела через 15 минут).
- Слушать ее нужно ТОЛЬКО во время чтения книги (видео/тренинга)
- Потратить на это несколько часов, для создания уверенной ассоциации.

Теперь перед сном слушать ее немного или оставлять на ночь, думаю эффект должен быть очень хороший.
RiCombo
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:16 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение RiCombo »

Попробовал ночью - никакого эффекта. Снов даже не помню. Видимо надо чтобы фильм произвел на человека очень хорошее впечатление и этот момент с музыкой запомнился.
Аватара пользователя
Mitt-gang
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 4:26 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Mitt-gang »

хемисинковая жужжалка ничего кроме головной боли мне не дала, кучу записей пробовал
Joujou
Фазер
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 11:57 pm
Откуда: Tomsk, Tunis

Непрочитанное сообщение Joujou »

ухты! я попробую обязательно.
Умственно Усталый, а вы скажите какая именно музыка, там в контакте есть саундтреки к фильму, какой из них вам помогает? Полагаю, придется фильм пересмотреть, не полениться, иначе эффекта может не быть.
Наелась в фазе вкусных конфет. Теперь проснулась и икаю.
Аватара пользователя
Sanshine
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:40 pm

Непрочитанное сообщение Sanshine »

В НЛП это называется "якорение". Т.е. выработка условного рефлекса. Напоминание. Заметка.
Аватара пользователя
Умственно Усталый
Фазер
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт май 28, 2010 9:16 pm
Откуда: Москва

Re: Техника Осознания Во Сне 2011 (работает всегда (у меня))

Непрочитанное сообщение Умственно Усталый »

Музыка: Эдит Пиаф - Non, je ne Regrette Rien
Играет в наушниках у главных героев фильма

Ссылка на фильм:
http://loptopfilm.tv/49268-onlajnnachal ... -2010.html
Ответить

Вернуться в «Неавтономные способы освоения осознанных снов и путешествий вне тела»