Дневник Снов и Дневник Фазы

Приборы, программы, файлы, приложения, работа в паре и т.д. ХИМИЧЕСКИЕ ПРЕПАРАТЫ ЗАПРЕЩЕНЫ!

Вы ведёте дневник снов?

Да
9
60%
Нет
6
40%
 
Всего голосов: 15
Mars
Фазер
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 2:11 pm
Contact:

Дневник Снов и Дневник Фазы

Непрочитанное сообщение Mars »

Дневник Снов - развивает память снов (способность к их запоминанию) и способствует осознанных сновидениям.

Ведение дневника снов - это ежедневное записывание снов которые вы запомнили за ночь, обычно это делают сразу по пробуждению, что бы не забыть. Записывать можно в третрадь, на диктофон или в компьютер.

Сны удобно записывать сначала в диктофон (диктофон также есть в мобильниках, мп3-плеерах), а потом в течении дня переписывать их в тетрадь или компьютер.

Шаблон для дневника снов:
Номер сна

Название сна \ категория сна
ос \ сон

Сюжет сна:
1.____
2.____
3.____
4.
5.

Персонажи сна:
1._____
2._____
3._____
4.
5.

Описание сна:
___________
___________
___________

Дата: __.__.2011
Мы отзовёмся из-за грани.
Mars
Фазер
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 2:11 pm
Contact:

Re: Дневник снов

Непрочитанное сообщение Mars »

Пример записи сна в дневник снов.
№005
Лаборатория нагваля \ Странные сны
сон

Сюжет сна:
1.Смотрю фильм
2.Книга о нагвале, техники путешествия сознания
3.Женщина пожилая о книге
4.Гараж зимой, машина с планером на прицепе.
5.Лаборатория на закате
6.Полет сознания по трубам с концентр. кругами к телеф звонку
7.Мой начальник в лаборатории

Персонажи сна:
1.Мужчина в фильме
2.Женщина пожилая о книге
3.Начальник лаборатории

Описание сна:
Я смотрю старый черно-белый фильм по телевизору.
По сюжету фильма мужчина, лет 45-50 советует своим друзьям по фильму читать какую то книгу о нагвале.
Потом я вижу женщину пожилую, лет 60, которая говорит что если бы ей
эту книгу дали лет в 20, то это было бы лучше для неё.
Я вижу гараж, зимой, я стою на улице и через окно заглядываю в гараж.
В гараже стоит машина, а к ней в виде прицепа прицеплен планер(небольшой самолёт).
Я понимаю что эта книга про какого то нагваля, техники для изменения себя и путешествий сознания.
Я в лаборатории, я ученый, большой зал, свет тусклый как на закате, в лаб поступил звонок.
Я начинаю лететь навстречу этому звонку, сознанием, по каким то тоннелям, мелькают концентрические круги.
Вылетаю в лаборатории, к дверям. Двери открываются и я вижу соседнюю комнату, она намного светлее той, в
которой я нахожусь сам. Потом я понимаю что этот звонок в виде голографии. Трехмерного изображения в пространстве.
Появляется фигура моего непосредственного начальника, он мне сообщает радостную весть о том, что он наконец стал
начальником лаборатории. Теперь мы оба начальники, я своей лаб, он своей.

Сон на тему книги про нагваля, путешествии сознания и лаборатории.
Сон без отложенного, на самост пробуждении.

Дата: 27.04.2011
Мы отзовёмся из-за грани.
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Re: Дневник снов

Непрочитанное сообщение Лондо »

Интересно, я так по пунктам не распределял. Главное для меня - вспомнить сновидение, а смысл, персонажи, локация, как-то это всё не раскрутилось во что-то полезное.

Мда, с появлением и "размножением" дневников в разделе дневников практиков, поиск по слову приводит в тупик) Неужели не было?
Есть "Нужен ли журнал сновидений?" https://aing.ru/for/viewtopic.php?t=3539
Есть темы "как вспоминать сны". Про картографирование тоже должны быть...

Шаблоны дневников видел на других сайтах, в виде програмулек. Там прям в форму записываешь сны, с календарём, оценкой и т.п.
Uragan
Фазер
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 6:46 pm
Откуда: Курск

Re: Дневник снов

Непрочитанное сообщение Uragan »

Наверное лучше не изобретать велосипед и поставить движок дневников, немного переделая их под сны (там есть и навигация и т.д.)
Mars
Фазер
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 2:11 pm
Contact:

Re: Дневник снов

Непрочитанное сообщение Mars »

Лондо, я создал новую тему потому что нигде самой техники ведения дневника не описывалось, везде лишь её обсуждения.

По поводу структуры дневника, она именно такая, потому что так проще будет классифицировать сны, когда их накопится больше сотни.
Все сны тогда уже не перечитаешь, а вот эта нумерация, персонажи и категории поможет быстро найти нужный сон.

Персонажи как правило в снах повторяются. У меня вот во сне один и тот же персонаж появляется с перидичностью 1 к 3. В кажом третьем сне. Сюжеты разные, а персонаж один. Заякорить бы его на осознание.

Из личных наблюдей я заметил что ведение дневника активизируюет какую то глубинную память снов. В течении дня вдруг вспышками начинают вспоминаться сны, которые были год, два, пять лет назад. Становится очевидна активизация каких то ранее бессознательных областей памяти.
Мы отзовёмся из-за грани.
Mars
Фазер
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 2:11 pm
Contact:

Re: Дневник снов

Непрочитанное сообщение Mars »

Дневник фазы:
№_
Название фазы \ тема фазы

Описание фазы:
_____________
_____________
_____________


Реалистичность: %
Продолжительность:
Время сна:
Методика выхода:

Ошибки:
1.
2.
3.

Дата: __.__.2011
Мы отзовёмся из-за грани.
Ответить

Вернуться в «Неавтономные способы освоения осознанных снов и путешествий вне тела»