Страница 1 из 5

Максимально эфффективное использование BWG

Добавлено: Ср окт 12, 2005 7:42 am
Михаил РАДУГА
1. Ставьте пресеты на постоянную частоту 6-8 ГЦ (хотя, судя по всему, это может не играть особой роли). Указывайте несколько повторов. Можно даже штук 16, если "заправляетесь" на ночь.

2. Не думайте, что BWG, словно пилюля введет вас в нужное состояние. Нужно ТОЛЬКО ОДНО - вслушиваться в звук, во все его нюансы и изменения, погружаясь в него и всецело концентрируя на нем свое внимание.

3. Если уснули и проснулись, то продолжайте снова вслушиваться.

4. Если появлятся признаки вибраций, то либо усиливайте их, либо пытайтесь выкатиться(вылезти) из тела.


Скачать BWG (+Кряк и обновления)
http://hemi-world.narod.ru/down.htm

Если есть, что добавить, все будут вам благодарны

К дополнению этой темы: Попасть в фазу при помощи BWG

Добавлено: Ср окт 12, 2005 2:28 pm
Fastuchio
С какой гомкостью вы прослушываете пресеты? И какое это может имнть значение (без крайностей)

Юзаю BW же с год, ощутимые результаты были в самом начале теперь все практически сошло на нет

Переписываете ли вы пресеты на CD?

Добавлено: Ср окт 12, 2005 2:31 pm
Fastuchio
Да, к стати для вибраций очень эфективные пресеты: Vibration starter и Shaman beat. Вибрации наступают и в полне сознательном состоянии, вот только пользоватса этим ни как не получается

Добавлено: Чт окт 13, 2005 9:41 am
Михаил РАДУГА
Громкость я использую по умолчанию. В этой части пока еще не эксперименировал.
Судя по всему, это не дождно быть слишком тихо или слишком громко.

Главное отрегулировать частоту, да и то, как показывают опыты, от этого особой зависимости не выявленно, лично у меня (что 7 ГЦ, что 15...).

Может быть играет роль концентрация. Что-то вроде техники прислушивания, только ко внешним звукам.

Прислушиваясь к этим шумам, уже на первых минутах обчно начинают происходить "нырки", когда на короткое время перестаешь их слышать и т.д. Однако они более эффективны после того, как произошло засыпание с просыпанием, на что одновременно можно запустить "катапульту".

Добавлено: Чт окт 13, 2005 3:28 pm
Fastuchio
Что же будем и дальше экспереметировать с БВГ, хотя уже изрядно поднадоело. Возникает желание воспользоватса одним мл кетамина

Добавлено: Пт окт 14, 2005 11:10 pm
Fastuchio
Может кому ета инфа покажетса полезной - не всегда удобно BW Gen слушать лежа у компа или тащить системный блок ближе к кровати (ето хорошо если спиш один, всеравно мешает шум вентилятора), конечо на крайний случай можно использовать удлиннитель для наушников и.т.д.
Пресеты можно переписать на CD и использовать как "катапульту", для этого надо записать первий пустой трек минут на 45 (или кому как нравитса), а следующий трек с пресета "Trip in to Time" или "Astarl Producer" (опять таки кому как нравитса). Первый трек так же можно делать не пустым а скажем с 25% громкостью на 6-8 Герц.
Ставим плэйер на повтор, и вперед.....

Добавлено: Пн окт 17, 2005 12:05 pm
Михаил РАДУГА
Думаю, удобней шнур купить. Стоит не дорого. Более широкое поле для экспериментов.

Вопрос по BWG. Не запускается и не могу найти пресет

Добавлено: Чт окт 27, 2005 12:20 am
Михаил РАДУГА
Почему-то перстала запускаться на компе эта прога. просто в один день(сегодня) стал кликать на иконку, но резульатат никакова. Как раз невовремя...Может кто подскажет в чем дело? Я уже ее перустанавливал - не помогло. Кстати, одна программа работает по похожему сценарию. Ее приходится словно старый момтоцикл заводить, беспрерывно кликая, как можно чаще. Только тогда может заработать.

И еще два дня назад как-то сидел и сам методом тыка создавал пресет. Получился вид ритмичных, громких и шумящих сигналов( около 1.5 раз в сек). Действие былы удивительным по эффективности. Но по глупости забыл сохранить пресет, а заново ничего не получается! Ничего подобного сделать немогу. Может кто знает как это делается?
Это похоже на пресет медитэйшн бэйсик, но большей громкостью и реже.

Добавлено: Чт окт 27, 2005 12:37 am
mkr
А какая у тебя винда? Если XP, то попробуй поставить совместимость с 2000 или 98/Me.
А еще это возможно ты в инете подхватил одну прогу, она не вирус, но изменяет что-то в винде и после этого проги не запускаются. Тогда только снос винды поможет.

Добавлено: Чт окт 27, 2005 4:08 pm
Михаил РАДУГА
Спасибо за совет.
Похоже, та самая заразная прога....

Добавлено: Пн окт 31, 2005 11:44 pm
SilentMan
Если вдруг, то на всякий случай рекомендую автоматически обновлять ХР(будут ставиться заплатки от такой гадости) + иметь как минимум брендмауэер(firewall) + переодически сканить прогой типа aw-aware(вы поразитесь скоко найдётся безобразия...)

Добавлено: Вт ноя 01, 2005 1:38 am
mkr
SilentMan писал(а):Если вдруг, то на всякий случай рекомендую автоматически обновлять ХР(будут ставиться заплатки от такой гадости) + иметь как минимум брендмауэер(firewall) + переодически сканить прогой типа aw-aware(вы поразитесь скоко найдётся безобразия...)
Насчет обновлений не согласен. Они хороши когда винда лицензионная, а если нет (у меня, да у вас думаю тоже это как раз не так :) ), то они только хуже делают.

Добавлено: Вт ноя 01, 2005 5:44 am
Михаил РАДУГА
SilentMan, спасибо за совет. Что-нибудь попробую. А то обидно без опытов ночное время тратить.

Пока использую ночью либо ктапульту, либо просто англоязычные песни ставлю, чтоб язык лучше понимать. Не поверите, сегодня во сне без всякого осознания их переводил(они в сюжет вписывались)
Причем, это было делать явно легче, чем в реальности

Добавлено: Ср ноя 02, 2005 12:43 am
Михаил РАДУГА
ad-aware нашел 85 файлов, которых не видел касперский, однако дело не решилось...

БВГ можно пользоваться, если его перезапустить, но не крякать.

Сразу после кряка уже не запускается.

Добавлено: Чт ноя 03, 2005 8:00 am
Вася
У меня такое с BWG помню было. Решалось сносом ветки HKEY_CURRENT_USER\Software\Noromaa Solutions из реестра и переустановкой проги и ломалки. Потом сделал проще - сразу после установки сохранил всю ветку в .reg файл и просто запускал его, когда начинались глюки.

p.s. Если кто не знает как с реестром работать, то это прога regedit.exe в виндовсе. В ней есть кнопка Export для сохранения в файл.

Где найти русификатор BWG???

Добавлено: Пт фев 10, 2006 8:58 am
Д.Е.П.
Люди, подскажите, где к BWG русификатор достать...
А то я ни одного языка, окромя русского не знаю...

Добавлено: Пт фев 10, 2006 10:49 am
Вася
А в yandex залезть? На второй же ссылке русификатор для 2х версий:

http://rusrow.dax.ru/mediarus4.html#bwgen

Добавлено: Чт мар 02, 2006 10:53 pm
walker
Хочу добавить,что у меня наибольшая эффективность BWG происходит в момент полудрема.Перед тем как включить BWG я обычно до поздна засижываюсь у компа и когда очень хочу спать ложусь и включаю BWG.

Добавлено: Ср май 03, 2006 5:05 pm
Homerg
Сколько я не пытался использовать BWGen, каких бы заготовок не пробовал никаких эффектов не возникало. Только пару раз вышло что-то мало-мальское при прослушивании "Выделение астрального тела", а затем перед сном - заготовку bwgen'a "Deep mind V".

Добавлено: Пт май 05, 2006 9:28 pm
Meister
ого у меня столько презетов, штук 200. А есть разница что слушать? Какие лучше слушать доя ОСа? И как правильно слушать? Можно ли записать на плеер, как говорили выше файл без звуков, а потом презет, и проигрывать как в катапульте?

Добавлено: Вс май 07, 2006 6:28 pm
Homerg
Лучше использовать те пресеты, которые работают. А вообще, как мне кажется, все зависит от конфигурации мозга слушающего. Для кого-то легко войти в Тета (θ) в полном сознании, а для кого-то - не глубже Альфы (α). Мозг не всегда будет следовать бинауральным биениям - надо его к этому приучать.

Добавлено: Вс май 07, 2006 11:40 pm
Meister
Homerg писал(а):Лучше использовать те пресеты, которые работают.
А рак мозга можно вызвать? Чем отличаются тета от гамма и альфа?

Добавлено: Пн май 08, 2006 6:52 pm
Homerg
Meister писал(а):А рак мозга можно вызвать? Чем отличаются тета от гамма и альфа?
Я не совсем понял: ты хочешь намеренно вызвать рак или ты его опасаешься? Не думаю что bwgen может чем-то навредить.
Тета-активность мозга - состояние, в котором достигается выход из тела, ос, фаза и т.п.
Альфа - просто расслабленность, задумчивость, сонливость. и всё.
Лично по моему опыту использования bwgen'a, то в тету войти почему-то не могу. А Альфа - так пожалуйста.

Добавлено: Вт май 09, 2006 12:13 am
Meister
Гомер, ты выходил при помощи БВГ? Как правильно юзать? ЗАписать на плеер и крутить одно и тоже - это правильно? Ты крутил только 1 презет или чередовал их, а может делал паузы тишины? И когда ты выйдешь в астрал - звуки будут продолжать гудеть? Ка кже не вернутсья в тело при таком раскладе.

Добавлено: Вт май 09, 2006 12:13 am
Meister
Гомер, да, рака мозга я опасаюсь.

Добавлено: Вт май 09, 2006 1:04 pm
Homerg
Полноценного выхода из тела у меня никогда не было - лишь считанные секунды и назад в тело. Обычно я использовал БВГ перед сном. Слушал, пока не надоест (это не более часа). А затем, когда засыпал, чувствовал что проваливаюсь, либо сразу после засыпания и короткого сна было что-то похожее на перемещение в пределах комнаты. Но это лишь секунды.

Добавлено: Вт май 09, 2006 1:10 pm
Homerg
В БВГ для меня самой работающей заготовкой была Deep mind V. Но сейчас от нее толку для меня что-то нет, кроме бессонницы.
Когда сам пробую экспериментировать с бинауральными биениями, то при переходе с бета-волн к границе альфа/тета я обычно отключаюсь. И поэтому не могу понять, как сохранить осознаность при переходе на низкие волны мозга (7-4 Гц).

Добавлено: Вт май 30, 2006 2:23 pm
walker
Я тут в инете вычитал,что частота от 6 до 8 герц является частотой земли.Тоесть естественым биоритмом по которому и человек тоже должен жить.А внедавно просмотерном мной док. фильме"Великая тайна воды"говорилось,что частота любой релегиозной молитвы на земле ровна 8 герцам и что молитва может например поменять структуру воды,впрочем не только молитва но и любое слово и даже эмоции. Решил с другом поставить экспиремент на протежении 2-х недель слушать каждый день по 5-минут BWG 8 герцовой присет.С чем я сразу сталкнулся так это то,что просыпаться я стал както странно.Вроде хочишь сильно дальше спать,а не получается,какаето сила так и тянет встать.))У друга все то-же самое.)-Других особых изменений вроде нет,а что будет напишу.
http://www.orgdosug.ru/pub.php?pid=1664

Может ли BWG ускорить частоту мозга?

Добавлено: Сб сен 30, 2006 7:43 pm
Cерёжа
Кто нибудь усиливал (временно) мозговую активность?

Добавлено: Вс окт 01, 2006 1:05 am
Cерёжа
У меня отдельно скачаные присеты не открываются программой! Помогите!