MindInstaller - руководство к действию

Приборы, программы, файлы, приложения, работа в паре и т.д. ХИМИЧЕСКИЕ ПРЕПАРАТЫ ЗАПРЕЩЕНЫ!
Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Непрочитанное сообщение Вася »

Статусы у нас тут вообще почти ничего не отражают. Вот у некоторых особо опытный написано, а почитать чего пишут - так дураки дураками, фантазии одни :-)) Ну а уж про остальные статусы можно и не говорить.
Аватара пользователя
Meister
Фазер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 6:33 pm
Откуда: Германия, Мюнхен

Непрочитанное сообщение Meister »

Ну я это тоже говорю. А Снова по теме - какая досада я уже неделю не могу запомнить что мне снится воообще, нчиего не помню, вчера только случайно вспомнил и то с трудом, что я плавал в тропическом океане, у меня из пальца кровь шла и за мной гналась акула постоянно. Но снится же, почему же я перестал помнить.
Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Непрочитанное сообщение Вася »

Поставь себе задачу вести дневник сновидений. То есть первым делом после сна берешь блокнот возле кровати и записываешь. Можно задавать себе разные вопросы, например чего в сне не было точно, что ты там мог бы делать и т.д.. Через пару недель начнешь по 4-5 снов за ночь запоминать :-) Я этим занимался, когда карту от ХС делал. Правда к фазе это имеет довольно малое отношение, т.к. фаза как раз никогда не забывается.
Аватара пользователя
Meister
Фазер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 6:33 pm
Откуда: Германия, Мюнхен

Непрочитанное сообщение Meister »

Карта удалась? Можно мне как-нибудь на твою взглянуть? Сны я записывал с 1 марта, но последние 2 недели забил.
Dirliht
Фазер
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 2:29 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Dirliht »

Meister Иногда твой мозг позволяет увиденное запомнить а иногда и нет,это для твоейже безопасности,не всегда 100% ты всеровно не запишиш свой эпизод и не разгодаеш загадку пока оно во очую не произойдёт,тагчто лучше не парься,а когда встаёш чтоб его запомнить не запоминаюшиеся сны,попробуй такие способыкогда встаёш ещё не проснувшись не иди сразу умываца,а вспоминай и напрягай мозг всё что с тобой было,ходи полу сонный ведь мозг ищё не ободрев и записывая информацию может её ещё и воспризвести спонтанно,
или попробу резко вставать запоминаеш картинку сна ну где остановился посидел немного не проснувшись ещё будеш произвадить свой сон дальше но не коректно,потом ложись снова запоминаюшийся эпизод снова встовляй в сон и пытайся продолжить его дальше,когда выспешся ты будеш помнить всё до почти мельчайших деталей,вобшето второе хорошая практика так как это иногда получаеца прыжок в ФАЗУ а за тем в АСТРАЛ
Аватара пользователя
Sputnik
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2006 10:00 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Sputnik »

Вы все пишете сначала в фазу потом в астрал.
Кто-то пишет что разницы нет.
Так что есть что? Астрал - это углублённая фаза? Тогда что такое фаза?
Помогите разобраться пожалуйста.

Программу скачал, уже записал голос. Буду тренироваться :)
Эмигрантка
Фазер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2006 8:32 pm

Непрочитанное сообщение Эмигрантка »

У меня почему-то градиенты не видны - они скачались, но текст бежит на сером фоне. Это так должно быть или нужно в проге что-то настроить?
Dirliht
Фазер
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 2:29 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Dirliht »

Sputnik для тебя как начинаюшего путешествиника по Астральному миру,чтобы попасть туда легче всего через ФАЗУ,и прбывать летать там,а когда более освоиш технику выхода,и потберёш себе отходяшию
сможеш выходить прямо в Астральный мир,без каких либо затруднений,а пока проктекую выходы в ФАЗУ вылезание из тела остральным телом
B.G.
Фазер
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 3:40 pm
Откуда: Оттуда
Contact:

Непрочитанное сообщение B.G. »

Sputnik, по мнению большОй части форума и админа фаза=астрал и является моделирование,а эзотерическую точку зрения вы знаете.
We reject your reality and substitute our own.
Эмигрантка
Фазер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2006 8:32 pm

Непрочитанное сообщение Эмигрантка »

Ау, народ, кто скачал миндинсталлер, просьба ответить на вопрос выше - как сделать чтобы текст менялся на фоне градиентов?????? Все ушли в астрал - ни ответа, ни привета(((
B.G.
Фазер
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 3:40 pm
Откуда: Оттуда
Contact:

Непрочитанное сообщение B.G. »

toЭмигрантка:Если бы все ушли в Астрал!Там в настройках MindInstaller'а нужно изменить прозрачность.Чем больше прозрачность,тем виднее градиент.Вот.
We reject your reality and substitute our own.
Эмигрантка
Фазер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2006 8:32 pm

Непрочитанное сообщение Эмигрантка »

Спасибо, но это ничего не меняет. Я так поняла, что у меня именно прозрачность не работает - я уже ставила и 50% и 75, все равно ничего не видно. Окно с текстом убираешь - за ним картинка с градиентом висит, но прозрачным оно все равно не становится. Может, где-то можно скачать неглючную версию? Я скачивала по одной из ссылок выше.
B.G.
Фазер
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 3:40 pm
Откуда: Оттуда
Contact:

Непрочитанное сообщение B.G. »

Лично у меня MI корректно работает только в ВинХРпрофешнл.
We reject your reality and substitute our own.
Эмигрантка
Фазер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2006 8:32 pm

Непрочитанное сообщение Эмигрантка »

Все ясно, тогда он и не заработает. Нельзя ХP ставить на мой древний комп(( Все равно спасибо.
Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Непрочитанное сообщение Вася »

Читайте FAQ на сайте, там все есть.
Конкретно про отсутствие фона:
У меня установлена Windows 95. О каких градиентах идет речь, все как было, так и осталось?
Программа написана под Windows 2000/XP, под Win32 она конечно запустится, но многие опции просто не будут работать, по этой причине Вам надо скачать градиенты с сайта и просматривать их перед сном по 5-6 минут.

Также пользователи Win32-систем не смогут просматривать установки со скоростью выше 27 кадров в секунду и не доступен режим "Вспышки", из-за этого закрепление эффекта программы идет дольше.
Из чего следует, что если пользоваться программой в Win9x, то эффект будет занижен, и придется дольше и интенсивнее заниматься.
Sceptic
Фазер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 9:54 am
Откуда: Уфа

Непрочитанное сообщение Sceptic »

--------------------------------------------------------------------------------

Я понял, что программа предназначена для записи установок в подсознание.

Нужно поменять установки для ОСа , на установки для Фазы.

Установки для Фазы предлагаю сочинить совместно.
Хорошо бы проконсультироваться у психолога, психотерапевта
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Немного математики и критики:

На один сеанс программы уходит примерно 21 минута. По 7 минут на одну часть (смотреть, читать, слушать).
8 сеансов в день - это 2 часа 48 минут. Вычтем те части, в которых надо смотреть. Будет 1 час 52 минуты (округлим до 2 часов).

Обычная же техника установок на ОС занимает времени:
Если спрашивать себя каждые полчаса "А не сон ли это?" (или нечто подобное). Допустим, с 8 утра до 11 вечера. Это 15 часов или 30 получасов. Обычное произношение (мысленное или вслух) контрольного вопроса + моментальное включение внимания (осознать себя во время вопроса, проверить реальность) займёт от силы 7 секунд. То есть в день на это уйдёт 3 минуты 30 секунд.

Сравнение MindInstaller и обычной техники:
У MindInstaller время на осознанное проговаривание и слушанье вопроса занимает, при очень интенсивной практике 2 часа. При обычной же практике в течении дня - 3-4 минуты. Пусть даже с MindInstaller четыре сеанса в день, это будет 1 час чистого времени (это без просмотра монитора с текстом!).

Гигантский разрыв по времени и силам.
Преимущество MindInstaller в том, что оно дисциплинирует. А вот задавать каждые полчаса себе вопросы - само по себе это сложно. Вряд ли кто-то сможет в первые же дни сумеет вспоминать каждые полчаса об этой задаче.

Что же касается времени, проведённым за экраном:
В первых версиях MindInstaller'а, в хелпе говорится о том, что, мол, это "воздействие 25-го кадра".
А между тем "Эффект 25-го кадра" - это чушь http://psylib.myword.ru/index.php?act=viewfile&id=364

В современной версии о 25-ом кадре уже нет ни слова, толи забыли написать, толи и здесь этот миф разоблачился...:)

Короче говоря, ИМХО, у проги плюс в том, что она дисциплинирует того, кто ею пользуется. Плюс самовнушение о грядущем результате. Чтобы проверить результативность работы с экраном, нужно найти человека, который ничего про прогу не знает (!) и дать ему тренироваться только с этим экраном, без зачитывания и прослушивания. А ещё лучше - несколько десятков таких людей.:) Вот тогда хоть как-то будет ясно: действует этот экран с мелькающим текстом или нет.

Между прочим, на этом "Эффекте 25-го кадра" до сих пор наживаются в России: http://www.311.ru/

Если MindInstaller начинает работать через 3-4 недели, то и обычный способ задавания себе вопроса в течении дня (проверка) тоже в среднем начинает работать в это же время.
Однако за 4 недели использования MindInstaller на сами занятия уйдёт около 80 часов, т.е. более 3 дней чистого времени (при 8 подходах в день). А обычная практика (вопросы в течение дня) за 4 недели займёт всего 1,5 часа чистого времени.

Что же касается лично меня, то прога да, действует. Но требуется просто колоссальное усилие в виде потраченного времени и упорства. С утра до вечера сидеть за компом.
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

Не так давно смотрел сериал "Марш турецкого". Я его вообще-то не смотрю, но тогда случайно получилось. Так вот, так как я его смотрел краем глаза, переферическим зрением уловил интересную вставочку посреди фильма. Там шла речь о каких-то лекарствах (реклама). Больше разглядеть не удалось.
Неужели до сих пор пытаются использовать это 25 кадр?
Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Непрочитанное сообщение Вася »

Лондо, соглашусь насчет времени. Т.к. когда это же время тратишь, к примеру, на утренние попытки непрямого выхода, то эффективность получается большая примерно раза в 2-3. С другой стороны у некоторых непрямой выход не идет ни в какую, для них программа неплохой вариант. Насчет спрашивания себя вместо использования программы, то по-моему эффективность ниже, пробовал.
Аватара пользователя
Meister
Фазер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 6:33 pm
Откуда: Германия, Мюнхен

Непрочитанное сообщение Meister »

Лёха писал(а): Неужели до сих пор пытаются использовать это 25 кадр?
Я, конечно, не утверждаю, но осмелюсть предположить - если ты все таки уловил - значит это не 25 кадр? (его вроде бы невозможно осознать)
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

Не знаю как его можно не осознать.
Я специально пробовал сделать ролик с 25 кадром. Его очень хорошо видно. Пробовал даже с 61 кадром. Все равно - может не видно что именно написано, но что вставлен левый кадр - это заметно.

У меня тут под рукой не было ничего на чем можно было бы это посмотреть, вот в Экселе, небольшой макрос:


Public Declare Sub Sleep Lib "kernel32" (ByVal lMilliseconds As Long)


Sub Kadr_25()
Dim i As Long

For i = 1 To 201
If CLng(i / 50) * 50 = i Then
ActiveCell.Interior.ColorIndex = 1
Else
ActiveCell.Interior.ColorIndex = 0
End If

Sleep 20
Next i

End Sub


Нужно сделать юзерскую кнопку и присвоить ей функцию Kadr_25.
Тогда в ячейке каждый 25 кадр будет менятся цвет. И это заметно.

Вообще человек может заметить больше 25 кадров. Вот настройте на мониторе частоту обновления 50-60 (это уже не 25) и все равно будет заметно мерцание. Только где-то 100 кадров в секунду уже комфортно. Но с такой скоростью фильмы не показывают! Так что 25 кадр в принципе нельзя всунуть так, чтобы это было незаметно.
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

"25-ый" кадр может быть любым.:)
И если бы это действовало, то был бы просто ужас какой!:) Даже в рекламе в интернете могли запросто вставлять нужные кадры.:))

В MindInstaller наверно действует концентрация внимания: "раз смотрю на монитор, то ОС словлю скоро". Плюс сильная концентрация. Но, не спорю, результат от мелькающего текста может и быть, но скорее это тогда "зазубривание". Иначе, при "классическом" "25-ом кадре" не надо было бы концентрировать внимание, а наоброт - отвлечь его, расслабить. Это как реклама на ТВ: начинает записываться в подсознание, когда вы перестаёте обращать на неё внимание.
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

Ну собственно эффект 25 реализовать можно, но только нестандартными средствами. Нужен ролик с частотой где-то 100 кадров в секунду(стандарт PAL - 25) и оборудование, где это можно просмотреть без тормозов. Хотя может и 100 будет мало.

При это еще не факт что эта бодяга будет работать.

Так что можно только мерцанием - когда глаза успевают запомнить, а мозг осознать не успевает. Возможно это как-то может пролезть в подсознание.
Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Непрочитанное сообщение Вася »

Mindinstaller работает, как я думаю, немного по другому, чем стандартный 25й кадр. Там предполагается, что подсознание захватит одиночный не связанный с сюжетом кадр и вовсю на него отреагирует через эмоции. С какой стати - не совсем ясно. Ведь спектр реакций на одно и то же воздействия может быть довольно разнообразный у разных людей. Большинство, привычное к рекламе по тв, так вообще не отреагирует. А если и отреагирует, то не факт, что именно как то хотели рекламщики :-) В Mindinstallerе повторяется одна и та же последовательность, причем по многу раз. При достаточно долгом просмотре эта последовательность или ее часть может отпечататься в памяти и перейти в форму навязчивой мысли. Наподобие того, как в голове иногда крутится случайно услышанная мелодия, хоть мы на нее сознательно внимания и не обратили. Повторение вслух и чтение должно как бы закрепить эту навязчивую мысль в голове :-) А потом по привычке возникнув во сне фраза вызывает следующую фразу последовательности и далее цепь реакций и осознание. В общем эффект, тот же самый, как если ходить и повторять установки по многу раз за день, но сильнее, т.к. задействует еще и зрительный канал.

Еще есть проги, где учат английский повторением последовательностей вида слово-перевод по многу раз в секунду. Они по-моему неэффективны, т.к. там эффект сходный с тем, когда вдруг всплывает в памяти только малопонятный обрывок воспоминания, а не нечто осмысленное. Ведь по-настоящему мы слова не учили, следовательно этим обрывкам воспоминаний не на что ссылаться в рамках известного. С Mindinstaller ситуация другая, тут между всплывший обрывком последовательности из подсознания и прочитанными/проговоренными по многу раз установками есть связь. Потому в хелпе проги и сказано, что просто просмотр установок без последующего чтения/проговаривания неэффективен. Еще если добавить то, что читать/говорить установки надо максимально осознанно, т.е. создавая связь установка - некоторые действия на осознание, то все еще более интересно. Выходит в ОСе сначала всплывает как навязчивый мотив кусок последовательности от просмотра, потом он вызывает вспоминание по многу раз проговоренных установок, а установки вызывают привычную реакцию тестирования окружающего на предмет наличия сна.
Nastya
Фазер
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 10:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Nastya »

1. Мне несколько удивило наличие в программе MindInstaller формулировок типа “не останавливаться”, “мне не страшно” , “это не реальность”, Во всех руководствах по аутотренингу пишут что фомулировки должны быть позитивные, т.е. вместо “мне не холодно” надо говорить “мне тепло”. Частица “не” просто теряется и эффект получается обратный.
2. У меня ноутбук на котором Windows Vista. В описании же к программе написано, что градиенты рассчитаны на Windows2000/XP. Также у ноутбука естественно LCD монитор, и, как написано, в описании, нельзя ставить режим где больше 32 кадров в сепукунду, т.е. нельзя ставить экстрим и продвинутый. Это все критично или не очень?
3. Интересно, если нет времени заниматься 4 раза в день, а получается, допустим только 1 раз, то все растянется на более длительный срок или это вообще ни к чему не приведет.
ХМ1232
Фазер
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 1:23 pm

Непрочитанное сообщение ХМ1232 »

Пару дней назад скачал Mindinstaller,вначале пару дней я был на самом 1=ом режиме,затем включил на Экстрим(самый последний)для прикола и смтотрел целый час, в итоге меня целую ночь колбасило,снов снилась тьма. Просыпался очень часто, потерял даже ориентацию сплю я или нет. Утром болела голова но проснулся бодрым. У меня вопрос, кто-то занилмался резко на Экстриме ?
Виталик
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 10:21 pm

Непрочитанное сообщение Виталик »

А что лучше: MindInstaller или Hemi Sinc? У меня просто компьютер постоянно занят, а так я записал на плеер, и меня никто не отвлекает.
Аватара пользователя
phoeniXa
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 12:11 am
Откуда: Латвия, Рига
Contact:

Непрочитанное сообщение phoeniXa »

Богдан, ну ты даёшь :)) в руководстве вроде как написано, что так долго не рекомендуется смотреть, крыша может поехать :D
Жизнь - дерьмовая штука...
Как ни крути.
ХМ1232
Фазер
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 1:23 pm

Непрочитанное сообщение ХМ1232 »

У меня тут вопрос возник,я уже около 2 недель юзаю МИ и вот уже 4-ый день подряд у меня ос-ы,но они какие-то странные.Во сне я понимаю,что я сплю,про себя часто говорю,что это сон(во сне), но я не могу летать там,ходить,стою как вкопаный. После осознанности проходит 1-2 мин, меняется картинка, лежу у себя значит на кровати и думаю, что это уже не сон после этого сразу теряю осознанность и проваливаюсь в сон и я не могу ничего с этим сделать. Это меня уже начинает бесить такое повторяется 4-ый раз за неделю!! У кого,какое мнение на этот счет? Поделитесь!
Ответить

Вернуться в «Неавтономные способы освоения осознанных снов и путешествий вне тела»