Использование тока для повышения осознанности

Приборы, программы, файлы, приложения, работа в паре и т.д. ХИМИЧЕСКИЕ ПРЕПАРАТЫ ЗАПРЕЩЕНЫ!
turchin
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 2:13 pm
Откуда: Москва
Contact:

Электричество. Влияние на мозг через электроды.

Непрочитанное сообщение turchin »

Опыты с электричеством.

В 2003 году я был одержим идеей быстро входить в транс и засыпать. Впрочем, как и всегда. Кроме того, субъектиная ценность собственной жизни резко упала, из-за очередного разлада с Л.П.

Я решил исследовать ресурсы такой штуки, как электросон. Теория там в том, что через мозг пропускается слабый ток, который угнетает активность мозга и приводит к засыпанию. Я обследовал интеренет на предмет устройств для этого и обнаружил одно, которое обрабатывает мозг сигналами с определённой частотой через накладываемые электроды. купил - около 100 у.е. (Могу продать)
Стал пробовать. Короче, жжение есть и некоторая релаксация, но обещанной эйфории и засыпания нет. При повышении напряжения (5-6) вольт возникает мерцание в глазах, как помехи на телевизоре, но в целом состояние не меняется.
тогда у меня возникла здравая идея пропускать через эту штуку электрические сигналы, генерируемые BWGen - брайнвэйв-генератором. Идея была в том, чтобы вызвать в мозгуте же колебания, что и при заданном изменённом состоянии сознания. Для этого я записал сигналы на диск, и диск вставил в аудиоцентр, и к наушникам припаял электроды электрофареза. несколько раз мне казалось что эта штука расслабляет меня, но однажды я ошибся с громкостью и меня пробил ток на 60 вольт. Я содрал прибор и стал побаиваться, что мешало расслабиться.
Кроме того, у меня не было оригинальных записей нервных колебаний мозга, а сигналы bwg предназначены именно для аудио прослушивания и содержат высокочастотные составляющие. При этом муз.центр не мог создавать низкие частоты в 7-8 герц, соответствующие релаксации мозга, так как это было за пределами ЧХ усилителя. Возможно, надо было сделать сглаживающий контур, или найти в сети оригинальные записи мозговых волн медитирующих, но я не нашёл. Хотя прочёл, что такие опыты проводились в австралии. но там было много каналов, и более совершенное оборудование.

Потом я увлёкся идеей о том, что на мозг можно влиять магнитными полями, как в знаменитом шлеме Персингера.(И его коммерческом аналоге Шакти). Там вращающееся магнитное поле вызывало у человека ощущение божественного присутствия. Позже эти опыты были опровергнуты слепым методом.
Кроме того, я прочитал про транскринальную магнитную терапию, где резкий мощный импульс магнитного поля тормозил временно один из участков головного мозга и вызывал изменённые состояние. Я пробовал с самодельными катушками индуктивности, и пару раз было изменённое состояние лёгкое, но это можно списать на самовнушение. на самом деле там нужны очень мощные катушки с с мощным перепадом магнитного поля, чтобы вызвать наведённые токи в нейронных сетях и сбить их с работы. Я где-то месяц баловался этими штуками, понимаю, что рискую, но надеясь на неожиданный большой выигрыш. Потом мне это надоело.
Предупреждаю: не повторяйте эти опыты без специальной медицинской техники и контроля. Чреваты травмами головного мозга! Давайте просто подождём несколько лет, когда братья учёные доведут до ума эти разработки. (Ещё меня вдохновляли "Хищные вещи века" Стругацких)
Только депрессивно-суицидальное настроение могло меня подтолкнуть к этим рискованным опытам.
После этого я занялся опытами на границе НЛП и ОС, которые привели меня к активному воображению и управляемой гипногогии.
а я это сделал так
www.livejournal.com/users/turchin
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Спасибо за интересное и полезное описание опытов.

Я знаю человека, который хотел быстро войти в фазу через напряжение в розетке. Обмотав голову проводом он чуть не замкнул цепь, но в самый последний момент, передумал.

Это была бы жертва.
turchin
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 2:13 pm
Откуда: Москва
Contact:

Непрочитанное сообщение turchin »

вообще-то, если аккуратно эксприментировать, используя только сертифицированные приборы электросон с аккумуляторами, то это нормально. Мой прибор называется ТРАНСАИР-02, можно посмотреть о нём в сети, наверное.
а я это сделал так
www.livejournal.com/users/turchin
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

Страсти какие...
Аватара пользователя
Зареслав
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 8:54 pm
Contact:

Использование тока для повышения осознанности

Непрочитанное сообщение Зареслав »

Кто как-либо пробывал использовать электричество для повышения осознанности? Наверно это больше искуственный метод, чем естественный, но тем не менее.
Как то меня сковал ток - дотронулся там до какого-то оголённого элемента. Потом высвободился, отконтачился от него. И в этом сне чуть позже я осознался, как буд-то чё-то включилось в организме.
Подождите меня
Аватара пользователя
Marusja
Фазер
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 2:05 pm
Откуда: Москва

Re: Использование тока для повышения осознанности

Непрочитанное сообщение Marusja »

Мне кажется, что в фазовом состоянии каким-то образом участвуют электрические импульсы физического тела, состояние вибрации в том числе похоже на электрические колебания. Но я никогда не думала каким-то образом использовать ток извне, думаю, это лишнее. И не безопасно как-то.
практик фазы
Аватара пользователя
egorka29
АДМИН
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2011 10:57 pm
Откуда: Россия г.Архангельск

Re: Использование тока для повышения осознанности

Непрочитанное сообщение egorka29 »

в больнице есть такая процедура: электросон , думаю найдете в нете описание, а по жизни чем только не било , 220 это игрушки, в сравнении с 2 вещами, электрошокер мвд в руку, и от присоски на кинескопе тв (~25 кв) попасть в фазу никак не помогло мне
Ответить

Вернуться в «Неавтономные способы освоения осознанных снов и путешествий вне тела»