Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение M_S »

S1908 писал(а): Чт апр 12, 2018 11:31 pm Вто от ос ничем не отличается.
Если имеется в виду выход именно в наш мир то это непросто.
Это как так? Не отличается, но непросто?

ОС и ВТО - по ощущениям разнятся. Поэтому - уже отличаются, не говоря уже о том, что это разные категории восприятия в сновидении.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
kaurka
Фазер
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 6:06 pm
Откуда: из Голливуда)

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение kaurka »

M_S писал(а): Пт апр 13, 2018 10:54 am

Панда в монастыре совершенствует кунг-фу и защищает жителей страны от дурных помыслов :) Свои полномочия он передал мне.
Панде успехов в его свершениях! :)
Amitus Plato, sed magis amica veritas
Аватара пользователя
kaurka
Фазер
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 6:06 pm
Откуда: из Голливуда)

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение kaurka »

M_S писал(а): Пт апр 13, 2018 10:54 am
Если ОС вспоминается как бы усилием внимания из головы (область лба обычно), то ВТО вспоминается всем телом (особенно областью живота-груди-лица и как бы чем-то вокруг тела). ВТО - это как память об иной жизни, а ОС - это как воспоминание какого-то очень яркого события.


опыт ВТО, хотя и притупляется в своих бурных пост-переживаниях, но всегда имеет особую окраску ощущений и просто так не улетучивается из головы.
Как вы правильно и понятно все написали) Именно так и воспринимается и вспоминается "областью живота-груди-лица и как бы чем-то вокруг тела"
Раньше я это все называла просто странными слишком яркими снами. Это запоминается и помнится так же как вчера, даже через 5-10 лет, в отличие от обычных ОС..
Спасибо вам, Михаил, за развернутые ответы и подтверждение моих догадок :)
Amitus Plato, sed magis amica veritas
Аватара пользователя
kaurka
Фазер
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 6:06 pm
Откуда: из Голливуда)

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение kaurka »

M_S писал(а): Пт апр 13, 2018 10:54 am

Вот, если после ВТО были ОСЫ, а потом еще валяться долго в кровати и смотреть обычные сны - тогда да, ВТО начинается казаться призрачным воспоминанием. Нужно тренировать вспоминание.
Вот, честно говоря не припомню, что бы то о чем я говорю, пересекалось с ОСами..Это как то ну совсем отдельно.
Я за спонтанность таких явлений, не вызываю специально. Ради интереса и сравнения пробовала техники Радуги.

Тем не менее, было бы интересно узнать, есть какие то специальные методы тренировать вспоминание? Или достаточно определять какой областью тела вспоминается опыт и фиксировать в памяти?

С удовольствием прочту Вашу книгу "В поисках Сновидения"
Amitus Plato, sed magis amica veritas
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение M_S »

kaurka писал(а): Пн апр 16, 2018 11:59 am Панде успехов в его свершениях! :)
Обязательно передам :)
Спасибо вам, Михаил, за развернутые ответы и подтверждение моих догадок :)
За хорошие вещи, всегда пожалуйста :)
С удовольствием прочту Вашу книгу "В поисках Сновидения"
Она правда написана для новичков, для людей, кто только знакомится с темой, поэтому там все достаточно просто. Но, акценты изначально расставлены правильно. В приложении к книге и фрагменте второй - там уже можно найти технические нюансы, которые важны, если мы собираемся заниматься практикой чуть выше и сложнее той, что включает в себя классический ОС а-ля Ла Берж. Думаю, вскоре появятся новые материалы, там уже будут наработки следующего уровня теории и практики Сновидения.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение M_S »

kaurka писал(а): Пн апр 16, 2018 12:35 pm Вот, честно говоря не припомню, что бы то о чем я говорю, пересекалось с ОСами..Это как то ну совсем отдельно.
Я за спонтанность таких явлений, не вызываю специально. Ради интереса и сравнения пробовала техники Радуги.
Как я много раз говорил, методика Радуги контрпродуктивна движению в сторону ВТО а-ля Монро или более обширно - Сновидению по Кастанеде. Даже, классическому ОС-у она скорее вредит, поэтому лучше брать практику западных исследователей (наши специалисты в этой области - копируют метод Радуги или уходят в ту или иную область более традиционных направлений, по причине, что методика Радуги начинает через время выдавать ощутимые ошибки). Собственно поэтому вы не найдете опытного практика, который бы советовал технику Радуги. Это одна из причин почему его движение было обречено на стагнацию изначально.

Михаил Радуга ввел несколько не только лишних, но и вредных "сущностей" в методику. Я уже говорил, это идеи "углубления" и "удержания". Их вообще нужно выкинуть и стереть из памяти. Из идей - это якобы способность Фазы копировать все что угодно, даже мир повседневной реальности. Факт в том, что даже самый высококачественный ОС не способен создать точную "копию реала". Если человек такое утверждает, значит он еще в самом начале пути. Да, ОС могущественное состояние осознания во сне, но его чудеса совсем в другом.

Более детально ошибки Радуги разобраны в здешних нескольких темах, ссылки на них в сообщении. Там с разных сторон и под разной терминологией подходят, но смысл верен.
Тем не менее, было бы интересно узнать, есть какие то специальные методы тренировать вспоминание? Или достаточно определять какой областью тела вспоминается опыт и фиксировать в памяти?
Правильно, это один из вариантов. Нащупывайте вспоминание своим телом и ухватывайте тем пространством, что вокруг него (образно в виде "шара"). Изначально способность запускают записями и зарисовками в дневник. Потом переходят к более сложным практикам, например, в виде вспоминания сновидений (в каком-то смысле вариант перепросмотра). Но в целом, способность вспоминать развивается в попытках вспоминания.

Навык можно считать устойчивым, если вы едва пробудившись можете вернуться в тот же сон из которого проснулись. Не обязательно ОС, можно и просто ясный сон. Сие значит, что вы наловчились частью своего внимания хватать восприятие из сферы сна намерено.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
kaurka
Фазер
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 6:06 pm
Откуда: из Голливуда)

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение kaurka »

M_S писал(а): Пт апр 20, 2018 10:54 am
Как я много раз говорил, методика Радуги контрпродуктивна движению в сторону ВТО а-ля Монро
Мне ближе и понятнее Р.Монро остальных. Но вроде Радуга тоже его уважает, поэтому посчитала, что и у Радуги можно что-то найти интересного. И могу сказать частично нашла.
M_S писал(а): Пт апр 20, 2018 10:54 am
Навык можно считать устойчивым, если вы едва пробудившись можете вернуться в тот же сон из которого проснулись. Не обязательно ОС, можно и просто ясный сон. Сие значит, что вы наловчились частью своего внимания хватать восприятие из сферы сна намерено.
Это я делала интуитивно, как сейчас кажется всегда, без каких либо практик. Просто всегда была внимательна к снам, с детства.
И наверное у всех бывает желание вернуться в особенно приятный сон. На мой взгляд это не сложно, просто не отпускаешь ощущения и как бы принимаешь за реальность..
Amitus Plato, sed magis amica veritas
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение S1908 »

Ничего не понял так в чем же отличие ос и вто? И какие есть методы перехода между ними?
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение M_S »

kaurka писал(а): Сб апр 21, 2018 12:59 pm Мне ближе и понятнее Р.Монро остальных. Но вроде Радуга тоже его уважает, поэтому посчитала, что и у Радуги можно что-то найти интересного. И могу сказать частично нашла.
Радуга исказил методы Монро, превратив их в нечто похожее только по декларации. На самом деле, если делать по Монро, то нужно делать по его методике. У нас правда мало информации, обычно книги и пару его программ, а вот в США там есть полноценные программы со своей методикой.

Если брать по смыслу, то Монро пытается вывести осознание во внешний мир, а Радуга загоняет его во внутренний при помощи воображения.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение M_S »

S1908 писал(а): Сб апр 21, 2018 2:22 pm Ничего не понял так в чем же отличие ос и вто? И какие есть методы перехода между ними?
Вы видели три темы на которые я давал ссылку? Прочтите их сначала. Одна из тем, как раз вот эта в которой мы общаемся.

Если упрощенно - ОС это состояние осознания поглощенного ментальным "конструктором" (пространством нашей психики), а ВТО - это выход осознания в энергетическом теле в иные слои реальности.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение S1908 »

M_S писал(а): Ср апр 25, 2018 11:45 am
S1908 писал(а): Сб апр 21, 2018 2:22 pm Ничего не понял так в чем же отличие ос и вто? И какие есть методы перехода между ними?
Вы видели три темы на которые я давал ссылку? Прочтите их сначала. Одна из тем, как раз вот эта в которой мы общаемся.

Если упрощенно - ОС это состояние осознания поглощенного ментальным "конструктором" (пространством нашей психики), а ВТО - это выход осознания в энергетическом теле в иные слои реальности.
Да я это понимаю.
Но если например ощущается вибрации всплытие тело это вто или ос будет как различить?
Аватара пользователя
Shimadzu
Фазер
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 8:41 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение Shimadzu »

M_S писал(а): Ср апр 25, 2018 11:43 am

Радуга исказил методы Монро, превратив их в нечто похожее только по декларации. На самом деле, если делать по Монро, то нужно делать по его методике. У нас правда мало информации, обычно книги и пару его программ, а вот в США там есть полноценные программы со своей методикой.

Если брать по смыслу, то Монро пытается вывести осознание во внешний мир, а Радуга загоняет его во внутренний при помощи воображения.
Я думаю что Вы правы, достаточно оказаться в ОС по необходимости из вне, начать в нем делать верные действия - не в подчинении, а по собственному духовному образу, от души - это от внутреннего мира на внешний и пойдет выход из привычного ОС в ВТО. И все же грань сложно найти. На мой взгляд ВТО позволяет усиливать всестороннее внимание на происходящем действии если мысленная форма приобрела сильный фантом(копия физического тела).
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение M_S »

S1908 писал(а): Сб апр 21, 2018 2:22 pm Но если например ощущается вибрации всплытие тело это вто или ос будет как различить?
Ощущение всплывания и парения - это эффект от сдвига восприятия. А куда дальше дело пойдет - вопрос следующий. И потом, во время сна наше вот это "второе тело" всегда несколько сдвинуто от положения физического тела. А во время ОС - его движение минимально, хотя может и занести куда-то. Но при этом оно как бы смотрит собственные проекции внутри себя. Поэтому при успешном отделении от тела - нельзя делать какие-то техники углубления, перемещения, удержания - потому что все это основано на воображении. Своим воображением вы генерируете ОС.

Способы как различать и что делать - в это теме есть, читайте.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
ReSampled
Фазер
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2016 11:45 am
Откуда: Новосибирск
Contact:

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение ReSampled »

M_S писал(а): Пт апр 20, 2018 10:54 amМихаил Радуга ввел несколько не только лишних, но и вредных "сущностей" в методику. Я уже говорил, это идеи "углубления" и "удержания". Их вообще нужно выкинуть и стереть из памяти.
Стирайте себе что хотите, но эти техники как раз и стирают мнимую границу между ОС, "ВТО" и "астралом". Именно их применение доказывает, что все эти явления - одной природы. У эзотериков ведь как? Осознался во сне - о, четкая картинка, значит ОС. А если при разделении мутненько все и темно - ну, это точно всё "по-настоясчему". И из года в год эта чушь с умным видом передается изустно и через книги. А с техниками - руки потер, повсматривался - вот тебе и картинка как в ОС, а то и лучше. Понятно, что эзотерикам эти техники - как кость в горле и они мечтают, чтобы о техниках все забыли. Повредить эти "сущности" могут только процессу распространения романтических сказочек про астральную проекцию, выход из тела в зону реального времени и посещение фантастических миров

Кастанеда, Монро и другие "нескептики" внесли свой вклад, спасибо им, но их методики в своей массе, к сожалению, либо нерабочие, либо долгие, либо слабые.
Аватара пользователя
Shimadzu
Фазер
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 8:41 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение Shimadzu »

Руки трут первокашки когда те впервые не видят себя, оказываются не то что бы во сне, а в реальном для них мире. Потому что бы понять где тело и трут ладошки. Тот кто понял что есть Осознанный сон, тот будет стараться использовать его для себя.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение S1908 »

M_S писал(а): Чт апр 26, 2018 1:11 pm
S1908 писал(а): Сб апр 21, 2018 2:22 pm Но если например ощущается вибрации всплытие тело это вто или ос будет как различить?
Ощущение всплывания и парения - это эффект от сдвига восприятия. А куда дальше дело пойдет - вопрос следующий. И потом, во время сна наше вот это "второе тело" всегда несколько сдвинуто от положения физического тела. А во время ОС - его движение минимально, хотя может и занести куда-то. Но при этом оно как бы смотрит собственные проекции внутри себя. Поэтому при успешном отделении от тела - нельзя делать какие-то техники углубления, перемещения, удержания - потому что все это основано на воображении. Своим воображением вы генерируете ОС.

Способы как различать и что делать - в это теме есть, читайте.
Вы можете в астрале подняться с земли и слетать на луну например? если да то я вам поверю что Вы в реальный астрал выходите.
Аватара пользователя
Shimadzu
Фазер
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 8:41 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение Shimadzu »

Астрал это проекция чего либо, если уметь им пользоваться. Но я не уверен, что мы обуздали астрал и сделали его желанием.
Я бы сказал так: - Ос это видение проекцией астрала, а ВТО это движение проекции астрала.
Прикаснуться можно к чему угодно через астральную проекцию - хотите к Луне, пожалуйста, но сложнее к очень сложному объекту, которое скрыто. Скрыто сознательно.
Я допустим применял астральные сущности для выявление истиного лица у ряда господ. Я давал сознанию отдых и просто спрашивал как бы у себя. И появлялись чудовища, делали действия. Потом, стоило мне вспомнить того человека как астрал сам показывал развитие сюжета с чудовищами или создавал новый вариант под мой вопрос. Так что я - ясновидящий или умеющий общаться с астральными проекциями? Наверное второе. Но мы здесь говорим об отличиях ОС от ВТО. Главное в том как астрал проявляет себя в ОС или ВТО. Я думая, что на это надо обратить свое внимание в данной теме.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение S1908 »

S1908 писал(а): Вс май 06, 2018 6:23 pm
M_S писал(а): Чт апр 26, 2018 1:11 pm
S1908 писал(а): Сб апр 21, 2018 2:22 pm Но если например ощущается вибрации всплытие тело это вто или ос будет как различить?
Ощущение всплывания и парения - это эффект от сдвига восприятия. А куда дальше дело пойдет - вопрос следующий. И потом, во время сна наше вот это "второе тело" всегда несколько сдвинуто от положения физического тела. А во время ОС - его движение минимально, хотя может и занести куда-то. Но при этом оно как бы смотрит собственные проекции внутри себя. Поэтому при успешном отделении от тела - нельзя делать какие-то техники углубления, перемещения, удержания - потому что все это основано на воображении. Своим воображением вы генерируете ОС.

Способы как различать и что делать - в это теме есть, читайте.
Вы можете в астрале подняться с земли и слетать на луну например? если да то я вам поверю что Вы в реальный астрал выходите.
еще раз повторил вопрос :)
Аватара пользователя
kaurka
Фазер
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 6:06 pm
Откуда: из Голливуда)

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение kaurka »

А что разве в ОСе нельзя смоделировать полет на луну, неся в памяти картинку из док фильмов какого нить national geographic channel? что за доказательство реального выхода, ВТО :)
Amitus Plato, sed magis amica veritas
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение S1908 »

Вот именно не смотреть об этом а слетать. и если астрал реальный это наверно получится.
астрал реальный есть я туда попадал но не надолго.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение S1908 »

ос обычно виртуальный астрал и если из него проснуться попадаешь в реальный в котором и происходит вирт астрал.
Аватара пользователя
kaurka
Фазер
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 6:06 pm
Откуда: из Голливуда)

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение kaurka »

S1908 писал(а): Пн май 07, 2018 6:38 pm Вот именно не смотреть об этом а слетать. и если астрал реальный это наверно получится.
астрал реальный есть я туда попадал но не надолго.
чувство полета нам "откуда то" известно) это не новость же..так же можем моделировать все увиденные картинки со знакомым чувством
Это если только брать чистый сосуд (новорожденного) и не показывать ему картин, видео луны и космоса на протяжении жизни до 30 лет, примерно. Тогда возможен чистый результат для понимания, без сомнений...и то..есть еще слух и общение. Что он там увидит и как опишет? Со слов услышанных, вероятно

А вы как поняли что это "реальный астрал"? мои сомнения в следщ сообщении
Amitus Plato, sed magis amica veritas
Аватара пользователя
kaurka
Фазер
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 6:06 pm
Откуда: из Голливуда)

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение kaurka »

S1908 писал(а): Пн май 07, 2018 6:40 pm ос обычно виртуальный астрал и если из него проснуться попадаешь в реальный в котором и происходит вирт астрал.
Это как?) ОС=виртуальный астрал, и манипуляции с просыпанием нужны чтобы попасть в "реальный", в котором происходит тот же ОС=виртуальный астрал?
Наверное я вас не поняла, но очень хочу понять. Объясните пож та. Вы же не просто так пишете в этой теме?)
Amitus Plato, sed magis amica veritas
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение M_S »

ReSampled писал(а): Вс май 06, 2018 12:29 am Стирайте себе что хотите, но эти техники как раз и стирают мнимую границу между ОС, "ВТО" и "астралом". Именно их применение доказывает, что все эти явления - одной природы. У эзотериков ведь как? Осознался во сне - о, четкая картинка, значит ОС. А если при разделении мутненько все и темно - ну, это точно всё "по-настоясчему". И из года в год эта чушь с умным видом передается изустно и через книги. А с техниками - руки потер, повсматривался - вот тебе и картинка как в ОС, а то и лучше. Понятно, что эзотерикам эти техники - как кость в горле и они мечтают, чтобы о техниках все забыли. Повредить эти "сущности" могут только процессу распространения романтических сказочек про астральную проекцию, выход из тела в зону реального времени и посещение фантастических миров
Да без проблем, хотите запороть себе даже классический ОС - тужтесь, только потом не жалуйтесь, что для вас 20 минут ОС с постоянным удержанием и углублением - это высший пилотаж. Мне с верующими в Радугу и его кривометод - дискутировать не интересно. Я вижу, что пока что вы только повторяете за ним его реплики.

Хотите подискутировать? Не вопрос. Только после того, как вы осилите вот те темы. Например, ваше утверждение:
но эти техники как раз и стирают мнимую границу между ОС, "ВТО" и "астралом". Именно их применение доказывает, что все эти явления - одной природы.


Мнимую границу техники стирают внутри ОС-а. И все эти техники не меняют глубину состояния, вы барахтаетесь внутри состояния что-то там углубляя и удерживая своим воображением. Это все ментальный конструкт, это и есть ОС. И это и есть Фаза. Никакого отношения Фаза не имеет к ВТО (про Астрал не скажу, ибо термин замусолен и непонятен).
Повредить эти "сущности" могут только процессу распространения романтических сказочек про астральную проекцию, выход из тела в зону реального времени и посещение фантастических миров
Да вот как раз и нет. Даже в рамках ОС - эта вся лабуда с "удержанием" и "углублением" просто сливает ОС. Вы изначально ставите установку в свою голову - что у вас будет провал во избежании которого нужно тужиться. И вот эти потуги - сливают ОС. Это не понятно только верующим в Радугу и новичкам, кто купился на "халяву за 3 дня". Это медвежья услуга от Радуги своим почитателям вроде вас. Все, кто пошел дальше Радуги - отказались от этих техник как от вредных. Даже те, кто практикует типа научный подход (что уже смешно, потому что любой, кто зашел в своей практике ОС дальше среднего уровня, поймет, что начинает твориться что-то "не научное"). Вообще, это был развод для коучинга типа - стань миллионером за месяц чисто по научному методу :)))
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение M_S »

S1908 писал(а): Вс май 06, 2018 6:23 pm Вы можете в астрале подняться с земли и слетать на луну например? если да то я вам поверю что Вы в реальный астрал выходите.
Вот я о чем и говорил. Вы видели сколько ресурсов было затрачено на полет на Луну НАСА? Легко только в мультиках бывает. Тут по сути тоже, хоть и иначе. В чем вы лететь на Луну собираетесь? И зачем, кстати.

Вам никто ничего не должен в этой жизни. Как бы вообще. Да и верить ни в кого не нужно, нужно работать над собой, а не кому-то выставлять требования. Постановка подобных целей в виде доказательств или возражений говорит о том, что человек еще не нюхал настоящей жизни, как и практики чего-либо. Без обид, ну, просто реально не серьезно такие вещи обсуждать.

Если вы попадете на Луну в ином слое восприятия, то это будет Луна того слоя восприятия. Строго говоря, именно на нашу Луну попасть можно только живьем. Догадаетесь почему?
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение M_S »

S1908 писал(а): Пн май 07, 2018 1:09 pm еще раз повторил вопрос :)
Проверить, что это так, как я сказал, достаточно просто - нужно обрушить полностью ОС. И тогда вы или проснетесь во "втором теле" или почувствуете вот этот "сдвиг восприятия". Когда ментальные проекции иссякнут в ОС, остается то, что есть в восприятии. Попробуйте метод Dream, вполне рабочий для того, чтобы понять - что и как.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение S1908 »

я пробовал это там были живые люди я рассказывал но далеко не успел улететь.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение S1908 »

M_S писал(а): Вт май 08, 2018 12:03 pm
S1908 писал(а): Вс май 06, 2018 6:23 pm Вы можете в астрале подняться с земли и слетать на луну например? если да то я вам поверю что Вы в реальный астрал выходите.
Вот я о чем и говорил. Вы видели сколько ресурсов было затрачено на полет на Луну НАСА? Легко только в мультиках бывает. Тут по сути тоже, хоть и иначе. В чем вы лететь на Луну собираетесь? И зачем, кстати.

Вам никто ничего не должен в этой жизни. Как бы вообще. Да и верить ни в кого не нужно, нужно работать над собой, а не кому-то выставлять требования. Постановка подобных целей в виде доказательств или возражений говорит о том, что человек еще не нюхал настоящей жизни, как и практики чего-либо. Без обид, ну, просто реально не серьезно такие вещи обсуждать.

Если вы попадете на Луну в ином слое восприятия, то это будет Луна того слоя восприятия. Строго говоря, именно на нашу Луну попасть можно только живьем. Догадаетесь почему?
нет не знаю в почему? может там щит стоит астральный на границе земли чтобы сущности не лазили?
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение M_S »

S1908 писал(а): Вт май 08, 2018 2:37 pm нет не знаю в почему? может там щит стоит астральный на границе земли чтобы сущности не лазили?
Сначала нужно решить в чем вы туда долетите. В "чем" называется - энергетическое тело. Даже если исходить из модели сдвига восприятия, то нужна колоссальная энергия типа "топливо". Не зря я вспомнил о НАСА, ведь идея сходна - нужен носитель и топливо. И потом Земля обладает собственным "полем", за которое будет тяжело выбраться. Это в виртуальном мире - все просто, так как это имитация. Если же тянуться к чему-то реальному, приходится напрягаться и работать. И вот тогда цели сразу же корректируются. Например, зачем тратить столько энергии для того, чтобы куда-то там непонятно зачем летать? Понимаете, тут в чем загвоздка, когда ты доказываешь себе, что это состояние реально (например, ВТО), то цели практики сразу же меняются. Ведь если вот это оказалось правдой, то может оказаться правдой и все остальное, а если так - то начинаешь задумываться совсем об иных вещах, и весь этот детский сад отпадает (я имею в виду баловство под эгидой Фазы). Даже в научном срезе Ла Бержда ОС скорее идет как метод терапии и развития, а не аналог какой-то продвинутой игры.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение S1908 »

не знаю насколько все виртуально но я никак не могу это поле пробить щас оно стало выжигать до такой степени что просто открываю глаза в реале мгновенно вернувшись в тело. и да лететь вверх почему то трудно как будто энергию расходуешь.
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»