Проверка Карлоса Кастанеды 2

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.

Модератор: Диола

Re: Проверка Карлоса Кастанеды 2

Сообщение SergeiEss » Вт май 23, 2017 8:56 am

yurii_2016 писал(а):Куда Внимание направляется туда и Ветер дует. Во всех течениях можно почерпнуть полезное. В йоге только закрытые разделы более интересны, а то это уже не йога а бизнес.

Вы путаете йогу с боевыми искусствами. Когда пришла эра холодного оружия, мастера боевых искусств были выброшены на улицу и начали там искать учеников и превращать это в бизнес. Йога же изначально липла больше к религии, чем к боевым системам, хотя родоначальник у этих двух течений один. У Кастанеды в партии также была женщина-каратист, проходившая обучение на востоке, возможно, она и дала толчок всей системе воина, эту версию мы положим на полочку и в рамках научного подхода будем иметь ее в виду (версию о том, что Кастанеда все придумал в рамках своей антропологической работы по уменьшению пьянства среди индейцев, и сам создал систему "пути воина" на основе аналогичных восточных школ).

Сейчас же нам нужно не "почерпнуть полезное", а создать действенные практики, выполняя которые можно, скажем, через полгода уверенно пройти через первые-вторые врата. И в этом кастанедовская система нагваль-ученик не очень полезна. Много йогов также отвергают систему массовых тренировок, утверждая что "Лучшая Крийя - та, которую дает ваш учитель". Но за долгое время существования йога не раз вылезала наружу в крупных системах и общие практики были разработаны, и их существует так много, что в них еще нужно разбираться. Патанджали был пионером, который попытался систематизировать весь этот хаос, но сам хаос никуда не делся и существует до сих пор.

С чего начинается йога? С того же, что и кастанедовский путь воина - с подмены понятий. Ученик выбрасывает свою прошлую жизнь и становится новым существом. Йога рекомендует поначалу ассоциировать себя с опытным йогом, вживаться в этот образ. Кастанеда рекомендует вживаться в образ опытного сновидящего. Вводятся практики "безупречности" и "единения с духом", отрыва от повседневного мира, независимо от того, идет ли обучение в монастыре или в стелс-режиме, в рамках обычной жизни (забыл, как это называется у йогов, впрочем неважно). Для чего все это делается? Кастанеда утверждает, что для безупречности, йога - что для гармонии, но мы-то понимаем, что речь тут идет об интенсификации отзывчивости сознания. Во сне сознание ну очень лениво и его нужно растормошить, заставить быть алертным, но не параноидальным, дисциплинированным, но не черствым. Этот баланс сознания на веревочке сновидения и называется "гармонией" и "безупречностью", и для этого есть масса практик.

Поскольку у нас массовые тренировки в стелсе, наша задача еще более сложна. Но она упрощается тем, что мы понимаем, о чем речь, а не создаем ореол таинственности. Так что мы можем выбрать исключительно необходимые крийи и практики воина. Они нужны, это факт. Сознание во сне очень лениво, даже в ОСе у меня часто бывает, например, что звонит телефон, я принимаю вызов, видя имя звонящего, а сознание такое прямым текстом "Бла-бла-бла, ну ты понял, о чем тут идет разговор, мне лень его генерировать". Я ржу иногда прямо во сне со своего ленивого сознания.
SergeiEss

Сообщение SergeiEss » Вт май 23, 2017 10:45 am

На случай, если вы вдруг потеряли мою линию, размазанную по форуму (да, я давно обещал завести "дневник" и все туда писать), Кастанеда описывает суть магии как видение. Видение - это особая, интегральная характеристика объектов. Обычный наш мир - это производная, срез положения точки сборки. Меняя положение точки сборки, можно видеть видоизменение объектов и в конце концов получить интегральную их характеристику. На это способно лишь тело сновидений, т.к. действует на "одолженную" энергию. А чтобы тело сновидений прошло в наш мир, оно должно пройти через третьи врата сновидений. Т.е. вообще суть всей мирской магии - это прохождение через третьи врата сновидений.

Можно и обходным путем пройти в эту позицию, через сталкинг и растения силы, но тут нужен контроль видящего учителя, т.к. иначе хранители растений силы просто порвут незадачливого наркомана. Т.е. пути всего 2 существует, и все школы так или иначе идут через них. Если вам видящий учитель не дает курить смеси, значит ваша дорога - через сновидения и никак иначе.
SergeiEss

Сообщение yurii_2016 » Ср май 24, 2017 10:28 am

"Действенные практики". Во втором наши шаги напоминают младенца. Опыт как здесь, так и там сдвигает ТС. Но уловили мыль? В чем полезность опыта блужданий в параллельных и сгенерированных мирах? Если это как уловка, тогда согласен, но в другом не вижу смысла. Приведите важную причину скитаний в этих мирах?
yurii_2016

Сообщение SergeiEss » Чт май 25, 2017 9:58 am

yurii_2016 писал(а):"Действенные практики". Во втором наши шаги напоминают младенца. Опыт как здесь, так и там сдвигает ТС. Но уловили мыль? В чем полезность опыта блужданий в параллельных и сгенерированных мирах? Если это как уловка, тогда согласен, но в другом не вижу смысла. Приведите важную причину скитаний в этих мирах?

Для третьих и четвертых врат сновидений. Бессмысленно это только на вторых вратах, через которые тут многие только и прошли. Третьи врата - это действия в реальном мире. Четвертые врата - это генерация собственного мира, в котором можно жить вместе с физическим телом. Что дальше, я не знаю, всего вроде как семь или восемь врат, но после четвертых каждый идет дальше самостоятельно. А вот первые четыре реально проходятся тренировками.
SergeiEss

Сообщение yurii_2016 » Чт май 25, 2017 10:43 am

Самое интересное, это успеть добраться до врат 1234.
yurii_2016

Сообщение Фазергуд » Ср июн 28, 2017 11:58 am

Чего только не перерыл в поисках внятного объяснения чего же такое из себя представляет ТС. Каждый по своему определяет этот "орган/ощущение/действие/концепцию". А тем не менее, походу вся Кастанедовская магическая движуха как раз и замешана на использовании этого таинственного процесса - сдвиг ТС.
Как по мне, так ТС это "быть на волне". На какую волну настроен, от того и зависит что-то.
Если честно, недавно взял в руки книгу "Искусство сновидения" и бегло пробежался по страницам. Блин, там сплошь и рядом пугалки: "опасно", "смертельно", "опасайся", "начал опасаться, что не проснусь", "угроза", "борьба" и.т.п.
Сонастройка "Карлоса" с Общим вывела его на диалог с "собой", который он отразил в своих произведениях. Но постоянные страшилки слишком отчетливо указывают на его чисто субъективное восприятие. Тут, конечно и наркотики причем..
Пройдя такой огромный опыт КК почему то все время пугается и импульсивно реагирует на события. Умереть боится..

Тапки и помидоры уже летят :)
Кошки вовсе не мяукают - они произносят "АААУУУМММ!" ;)
"Ты - Сознание, переодетое в личность": http://drugp.ru/wp-content/uploads/2016 ... s-2015.pdf
https://www.youtube.com/watch?v=MPWVXO07Dhc
https://www.youtube.com/watch?v=jpZrFdfOaak
Фазергуд
Фазер

Сообщение S1908 » Пт окт 20, 2017 2:23 pm

Марсель писал(а):
Awd писал(а):http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4192912 довольно интересный документальный фильм про Кастанеду

фильм бред дилетантов.
Gennady_K писал(а):Тема "Проверка Карлоса Кастанеды" была случайно удалена. Кому она интересна, может сохранить её у себя, поискав в копиях Гугла.
Тема сама по себе интересна и не была раскрыта удалённой темой, поэтому имеет смысл её заново возобновить.
Я предлагаю тем, кто занимается фазой, проверить Карлоса Кастанеду: попытаться видеть энергию. Просьба, все комментарии только после личного опыта. Общетеоретические рассуждения предлагаю вести в других темах про Кастанеду.
Также, если будете эту проверку осуществлять, не останавливайтесь на нескольких попытках, т. к. у КК это получилось тоже не сразу. Судя по его высказываниям в книге "Искусство сновидения", где-то через полгода-год (точно не помню) непрерывных попыток.

я и без КК ее научился видеть правда ооочень слабо - не было необходимости прокачивать навык пока не начал читать КК.

Могу научить простому способу который сработает на 100% у любого человека и даст удостовериться в своих возможностях.
Созерцаешь свои руки на белом фоне.
Я делаю лежа на фоне белого потолка:
1 . Вытягиваешь руки касаясь пальцами веером как будто обнимаешь большой шар
2. Потом фокусируешь взгляд на область между пальцами и(или) маленькими шагами фокус зрения укорачиваешь, то есть приближаешь но не доводишь до удвоения образов ну или чтобы удвоения было минимально (чем меньше удвоение тем ярче свечение - ждешь пока появиться белый дымок окружающий пальцы - стараешься на него сфокусироваться пока он не станет какого либо цвета.
Цель манипуляции добиться того чтобы прицелиться фокусом не на руки а пустое место в 2 -10мм от кожи, и подождать пока глаза не привыкнут.
3. можно раздвигать сдвигать руки играя со свечением как с плазмой (это реально доставляет массу приятных эмоций)
Интересное - свечение прилипает с одной руки на другое - можно вытягивать полосы между пальцами. (это действительно интересно).
У меня примерно так получается(так же четко и ярко):
Изображение
Более того я могу спокойно фокусироваться на самом свечении - махать руками и это прям лазерное шоу какое то получается.
Научил двух друзей - у них получилось сразу - но фокусировкой у них не получилось (просто надо "набить руку" и потренироваться)

Я тоже так вижу свою руку. Только вижу не зеленым а прозрачным белым цветом тоньше обычного. Удивительно совпало с вашей картинкой я раньше не знал как должно быть. Внутри белого свечения еще есть места где цветные. Более того все предметы дают такое свечение. Над головой человека тоже оно есть и еще там видно какое то образование роли нам толи воронка. Вы как это видите?
S1908
Фазер

Сообщение S1908 » Пт окт 20, 2017 2:24 pm

Сори т2. Толи шар толи воронка
S1908
Фазер

Пред.

Вернуться в Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.