Проверка Карлоса Кастанеды 2

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Проверка Карлоса Кастанеды 2

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

Тема "Проверка Карлоса Кастанеды" была случайно удалена. Кому она интересна, может сохранить её у себя, поискав в копиях Гугла.

Тема сама по себе интересна и не была раскрыта удалённой темой, поэтому имеет смысл её заново возобновить.

Я предлагаю тем, кто занимается фазой, проверить Карлоса Кастанеду: попытаться видеть энергию. Просьба, все комментарии только после личного опыта. Общетеоретические рассуждения предлагаю вести в других темах про Кастанеду.

Также, если будете эту проверку осуществлять, не останавливайтесь на нескольких попытках, т. к. у КК это получилось тоже не сразу. Судя по его высказываниям в книге "Искусство сновидения", где-то через полгода-год (точно не помню) непрерывных попыток.

О чём речь? Вот несколько цитат из него:

Карлос Кастанеда "ТЕНСЕГРИТИ: МАГИЧЕСКИЕ ПАССЫ МАГОВ ДРЕВНЕЙ МЕКСИКИ"
"Конечным результатом новых усилий тех магов стало искусство сновидения, в том виде, в котором оно существует по сей день. Благодаря дисциплине, они добились того, что развили свое внимание сновидения до невероятной степени. Они могли фокусировать его на любом элементе сна и обнаружили, таким образом, что существует два вида снов. Одни - это сны, с которыми мы все хорошо знакомы, в них присутствуют элементы фантасмагории, их мы можем назвать продуктом нашего склада ума, нашей души; они, не исключено, связаны с нашим неврологическим строением. Другой тип снов маги назвали снами, где производится энергия. Дон Хуан говорил, что древние маги находили себя в снах, которые были не снами, а действительными визитами во вполне реальные места, но в ином мире, визитами, осуществленными в состоянии типа сна. В этих реальных местах, подобных миру, в котором мы живем, объекты сновидения порождали энергию точно так же, как ее производят деревья, животные и даже камни в нашем повседневном мире.
Однако, их видение таких мест было слишком непродолжительным, слишком мимолетным и поэтому ценность этого была невелика. Маги определили, что это происходит потому, что они не могут задержать, зафиксировать точку сборки на определенное время в том месте, куда она переместилась. Их попытки исправить ситуацию привели к появлению еще одного великого искусства магии - искусства сталкинга, то есть трюка удержания точки сборки закрепленной в том положении, куда она переместилась. Эта фиксация точки сборки дала им возможность полностью и детально рассматривать появляющийся мир. Дон Хуан говорил, что некоторые маги никогда не возвращались из своих путешествий. Иными словами, они предпочитали остаться <там"
Чтобы узнать является ли сон фантазией или же генерирует энергию, надо по Кастанеде кричать "хочу видеть энергию ..." или же показывать пальцем:
"Дома представляли собою большие побеленные одноэтажные грязные
строения с черепичными крышами. Внутри бесцельно бродили люди. Тени внутри
домов вызывали у меня такое впечатление, словно любопытные, но напуганные
соседи шушукаются за дверьми. Я видел также невысокие холмы вокруг города.
В отличие от происходившего со мной в моих сновидениях, мои
ментальные процессы оставались ясными. На мои мысли не влиял ход событий в
сновидении. Мой разум подсказывал мне, что я находился в приснившейся
версии города, в котором жил дон Хуан, но в другое время. Мое любопытство
разгорелось. Я находился вместе с бросившей вызов смерти в ее сновидении.
Но был ли это сон? Сама она говорила, что это был сон. Я хотел видеть все,
быть сверх бдительным. Я хотел проверить все, видя энергию. Я чувствовал
себя смущенным, но женщина еще крепче сжала мне руку, так, словно подавала
мне знак, что согласна со мной.
Все еще чувствуя себя до абсурда робко, я машинально громко заявил о
своем намерении видеть. В практике моего сновидения я использовал фразу "я
хочу видеть энергию". Иногда я должен был говорить ее вновь и вновь до тех
пор, пока не получал результат. На сей раз, как только я по своему
обыкновению начал повторять это в городе сновидения этой женщины, она
начала смеяться. Ее смех был похож на смех дона Хуана: глубокий
непринужденный смех.
- Что тебя так развеселило? - спросил я, несколько обескураженный ее
смехом.
- Хуан Матус не любит древних магов вообще и меня в особенности,
сказала женщина в перерыве между приступами смеха. - Все, что мы должны
сделать для того, чтобы видеть в наших снах, - показать своим маленьким
пальцем на то, что мы хотим увидеть. Заставить тебя кричать в моем сне -
это его способ направить мне свое послание. Ты должен признать, что он
действительно умен.
Она на мгновение остановилась, затем продолжила с оттенком
откровения:
- Ты вопишь, как дурной осел во время случки.
Чувство юмора магов привело меня в крайнее замешательство. Она
смеялась так, что, казалось, уже не в состоянии была продолжать прогулку.
Я чувствовал себя в глупом положении. Когда она успокоилась и к ней
вернулось самообладание, она вежливо сказала мне, что я могу указать на
все, что я хочу видеть в ее сновидении, включая ее саму.
Я указал мизинцем левой руки на дом. В этом доме не было энергии.
Этот дом был как любой другой фрагмент в обычном сне. Я указывал на все
остальное вокруг меня, результат был тот же.
- Укажи на меня, - предложила она. - Ты должен получить
подтверждение, что именно этим методом сновидящие достигают видения.
И она была абсолютно права. Это был способ. В тот момент, когда я
указал своим пальцем на нее, она стала сгустком энергии. Могу добавить,
очень своеобразным сгустком. Ее энергетическая форма точно соответствовала
тому, какой описывал ее дон Хуан; она выглядела как огромная морская
раковина, закручивающаяся вовнутрь вдоль раскола, идущего по всей ее
длине.
Я единственное существо, генерирующее энергию в этом сне, - сказала
она. - Так что самым правильным для тебя будет просто за всем наблюдать".
Те, кто не читал Карлоса Кастанеду, могут получить дополнительную информацию по схеме:

- скачиваете все его книги куда-нибудь, вводите в Поиск, Наити - сон, сновидение, лазутчик, точка сборки, неорганические существа, "хочу видеть энергию", мизинец, тело сновидения, дубль, другой, страх ... - читаете нужную вам информацию;

- также информация от Карлоса Кастанеды есть здесь: http://tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=15&t=42872 (Список форумов Тонкий мир » ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ПРАКТИКИ. АСТРАЛ. ФЕН-ШУЙ. ЦЕЛИТЕЛЬСТВО » Астрал. Проверим Карлоса Кастанеду).
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re: Проверка Карлоса Кастанеды 2

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

Gennady_K писал(а):Судя по его высказываниям в книге "Искусство сновидения", где-то через полгода-год (точно не помню) непрерывных попыток.
КК:
"На этом тогда наше общение и окончилось. Я уехал домой и в течение
почти года добросовестно и регулярно повторял то, что дон Хуан просил меня
произносить. Результат моих молитвоподобных взываний был невероятен. Я был
твердо убежден, что оно имело такое же влияние на мое восприятие, какое
физические упражнения оказывают на мышцы тела. Моя точка сборки стала
более подвижной, а это означало, что видение энергии в сновидении стало
главной целью моей практики. Мое умение видеть возрастало пропорционально
моим усилиям. Настало время, когда я стал способен, не произнося ни слова,
только намереваться видеть и сразу же достигать того же результата, что и
в случае высказывании моего намерения вслух".
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
fve
Фазер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 6:06 pm
Откуда: Новокузнецк

Re: Проверка Карлоса Кастанеды 2

Непрочитанное сообщение fve »

В старой теме писал, что попробую.

Вот были такие результаты на этом поприще:

Ставил цель потыкать мезинцем и реализовал ее в фазе:

1. Тыкал во все мезинцем и говорил, что хочу видеть энергию, ничего не происходило. Так тыкал и тыкал, пока не вылетел. )))

Далее были фазы, где уже планов на тыкание мезинцем не строил, но были интересные результаты:

2. Вызывал пророка в фазе, чтобы задать вопрос. Вызвать удалось, вопрос задал, получил ответ. Но главное было дальше. Пророк начал ржать, потом сказал мне, что призраки смеются не так. Я не понял при чем тут призраки, потому что суть вопроса вообще с этим не связана была, но спросил: "есть ли тут призраки?", он ответил что-то неопределенное. И тут я вспомнил, что можно также спросить про лазутчика. Я спросил: "есть ли тут лазутчики?", он ответил, что якобы есть несколько. Я ему сказал, чтобы он мне показал лазутчика. Дело было в моей квартире на кухне. Пророк сразу пошел в коридор, я за ним. Там он указал на зимние перчатки на тумбочке. Я глянул на них, перчатки были мои, но их было 3 штуки вместо двух и 3-яя отличалась немного от других двух. Я взял ее положил отдельно, потом начал в нее тыкать мезинцем и говорить "хочу видеть энергию", ничего не происходило, потом я начал также тыкать и говорить "я намерен видеть энергию", ничего не происходило, потом я третий раз начал тыкать и говорить "лазутчик, я намерен видеть твою энергию", тут что-то начало происходить, перчатка изменилась, превратилась в какой-то желтый шарик размером с попрыгунчик, он шмыгнул вниз и скрылся где-то под ногами. ) Далее я его уже не смог найти, ничего вроде не шипело.

3. В этом опыте я вообще не имел никакой даже мысли о лазутчиках. Я ставил различные опыты в фазе ради интереса. Была такая цель в фазе: расщепить объект в фазе в чистую энергию и впитать ее в себя. Никакой задней мысли про видение энергии и лазутчиков не имел, просто было интересно, что получится )
Вобщем, в фазе я снова был у себя на кухне и кое-чем был занят, но меня отвлек шум в коридоре, я глянул, там какой-то дед что-то делал с дверью в комнату, у него в руках была куча стекла и деревяшек. Я не совсем понял что к чему там этот дед, т.к. обычно в фазах я один. Дед этот шумел и мешал сосредоточиться, поэтому я решил его устранить и тут вспомнил про свою цель с расщеплением. Мысленно заставил деда вместе со всем стеклом у него в руках и деревяшками расщепляться ))) Дед и все что было у него в руках стали видоизменяться, стек на пол какой-то серой массой. Я мысленно продолжал заставлять ее распадаться в энергию, я ожидал что в итоге должна получиться какая-то золотистая пыльца, как в фильмах и я ее впитаю в себя. Но вместо пыльцы, эта сера жижа начала шипеть как на сковородке, а потом превратилась в кучу разноцветных шариков размером с попрыгунчик, которые стали раскатываться по полу. Я удивился, но решил, что вот оно, вытянул руку и начал в руку всасывать эти шарики, часть из них стала всасывать в нее (по ощущениям), часть облеплять с внешней стороны. Потом я вылетел. И только после я подумал про лазутчиков - типа шипение было и шарики эти, сам дед вообще не в тему был в моей квартире ночью.
Аватара пользователя
Awd
Кофеман
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:31 pm
Откуда: взять намерение?

Re: Проверка Карлоса Кастанеды 2

Непрочитанное сообщение Awd »

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4192912 довольно интересный документальный фильм про Кастанеду
Мой дневник тут ---> http://fazer-awd.livejournal.com/
Система дополнительной мотивации ---> http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=3&t=13499
Лучшая группа о фазе в вк, также есть чат ---> https://vk.cc/35JJk3
Новая методика осознания во сне, тестим ---> url=viewtopic.php?f=11&t=15846&p=477046#p476945
Аватара пользователя
Марсель
Фазер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 5:44 pm
Откуда: Уфа

Re: Проверка Карлоса Кастанеды 2

Непрочитанное сообщение Марсель »

Awd писал(а):http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4192912 довольно интересный документальный фильм про Кастанеду
фильм бред дилетантов.
Gennady_K писал(а):Тема "Проверка Карлоса Кастанеды" была случайно удалена. Кому она интересна, может сохранить её у себя, поискав в копиях Гугла.
Тема сама по себе интересна и не была раскрыта удалённой темой, поэтому имеет смысл её заново возобновить.
Я предлагаю тем, кто занимается фазой, проверить Карлоса Кастанеду: попытаться видеть энергию. Просьба, все комментарии только после личного опыта. Общетеоретические рассуждения предлагаю вести в других темах про Кастанеду.
Также, если будете эту проверку осуществлять, не останавливайтесь на нескольких попытках, т. к. у КК это получилось тоже не сразу. Судя по его высказываниям в книге "Искусство сновидения", где-то через полгода-год (точно не помню) непрерывных попыток.
я и без КК ее научился видеть правда ооочень слабо - не было необходимости прокачивать навык пока не начал читать КК.

Могу научить простому способу который сработает на 100% у любого человека и даст удостовериться в своих возможностях.
Созерцаешь свои руки на белом фоне.
Я делаю лежа на фоне белого потолка:
1 . Вытягиваешь руки касаясь пальцами веером как будто обнимаешь большой шар
2. Потом фокусируешь взгляд на область между пальцами и(или) маленькими шагами фокус зрения укорачиваешь, то есть приближаешь но не доводишь до удвоения образов ну или чтобы удвоения было минимально (чем меньше удвоение тем ярче свечение - ждешь пока появиться белый дымок окружающий пальцы - стараешься на него сфокусироваться пока он не станет какого либо цвета.
Цель манипуляции добиться того чтобы прицелиться фокусом не на руки а пустое место в 2 -10мм от кожи, и подождать пока глаза не привыкнут.
3. можно раздвигать сдвигать руки играя со свечением как с плазмой (это реально доставляет массу приятных эмоций)
Интересное - свечение прилипает с одной руки на другое - можно вытягивать полосы между пальцами. (это действительно интересно).
У меня примерно так получается(так же четко и ярко):
Изображение
Более того я могу спокойно фокусироваться на самом свечении - махать руками и это прям лазерное шоу какое то получается.
Научил двух друзей - у них получилось сразу - но фокусировкой у них не получилось (просто надо "набить руку" и потренироваться)
Рекомендую использовать (испробовать) придуманную мною технику перемещения в ФАЗЕ - "ГАРГАНТА" Видео ГАРГАНТЫ пост

Если фильм Matrix (Матрица) - Фильм про ФАЗУ, то Анимэ - Bleach (Блич) -Анимэ про Астрал.
infodar
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 7:04 pm

Re: Проверка Карлоса Кастанеды 2

Непрочитанное сообщение infodar »

такое "видение" к Кастанеде никакого отношения не имеет... )))
Аватара пользователя
Марсель
Фазер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 5:44 pm
Откуда: Уфа

Re: Проверка Карлоса Кастанеды 2

Непрочитанное сообщение Марсель »

infodar писал(а):такое "видение" к Кастанеде никакого отношения не имеет... )))
конечно имеет) суть явлений один и тот же. Я же не считаю что то что я написал конечная цель -это самый простой способ получить маленький результат -и предполагаю что если точку сборки закатать влево то уже будет как у КК.
КК говориться что различия "видения" обосновывается только положением точки сборки.
Когда же в итоге когда точка сборки значительно ушла влево все "видят" одно и то же
это как настройка радиоприемника.
Рекомендую использовать (испробовать) придуманную мною технику перемещения в ФАЗЕ - "ГАРГАНТА" Видео ГАРГАНТЫ пост

Если фильм Matrix (Матрица) - Фильм про ФАЗУ, то Анимэ - Bleach (Блич) -Анимэ про Астрал.
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Проверка Карлоса Кастанеды 2

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Марсель, у тебя что-то с глазом)
Аватара пользователя
Марсель
Фазер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 5:44 pm
Откуда: Уфа

Re: Проверка Карлоса Кастанеды 2

Непрочитанное сообщение Марсель »

Azzaro писал(а):Марсель, у тебя что-то с глазом)
почему же)
просто возможно глаз перестраивается за пределы видимого диапазона и шкала смещается.
Тем более у всех примерно так же получается - но нужно выполнять мою методику не мении 1й минуты а то и минут 3-5
желательно еще и остановку ВД приклеить.
Рекомендую использовать (испробовать) придуманную мною технику перемещения в ФАЗЕ - "ГАРГАНТА" Видео ГАРГАНТЫ пост

Если фильм Matrix (Матрица) - Фильм про ФАЗУ, то Анимэ - Bleach (Блич) -Анимэ про Астрал.
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Проверка Карлоса Кастанеды 2

Непрочитанное сообщение Azzaro »

не-не, я точно говорю - с глазом что-то у тебя))) наверное, вспышкообразная красная глаукома!
Аватара пользователя
Марсель
Фазер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 5:44 pm
Откуда: Уфа

Re: Проверка Карлоса Кастанеды 2

Непрочитанное сообщение Марсель »

Azzaro писал(а):не-не, я точно говорю - с глазом что-то у тебя))) наверное, вспышкообразная красная глаукома!
аа) это действительно мой глаз) + фотошоп анимация)
Рекомендую использовать (испробовать) придуманную мною технику перемещения в ФАЗЕ - "ГАРГАНТА" Видео ГАРГАНТЫ пост

Если фильм Matrix (Матрица) - Фильм про ФАЗУ, то Анимэ - Bleach (Блич) -Анимэ про Астрал.
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re: Проверка Карлоса Кастанеды 2

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

Прошёл почти год, как создана данная тема. Кто-нибудь из фазеров пытался проверить Карлоса Кастанеду?

Если да, что получилось из этого?

Если нет, что сдерживает сделать это?
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Re: Проверка Карлоса Кастанеды 2

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Видение энергии я проверял уже давно. О чём писал в первом варианте данной темы. После этого были ещё случаи. В конечном итоге всё сводится к тому, что визуальный эффект есть, а способа проверить какой от всего этого толк - нету. В общем-то, я только и делаю, что проверяю Кастанеду по жизни )) вот сейчас, к примеру, занимаюсь изучением сновидений наяву; второе внимание и воля.
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re: Проверка Карлоса Кастанеды 2

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

FollowingDream писал(а):Видение энергии я проверял уже давно.
По совокупности можете сказать, сколько попыток было за это время?

Что-то похожее на лазутчиков было при этом?
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Re: Проверка Карлоса Кастанеды 2

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Даже у Кастанеды видение энергии подразумевает в первую очередь безмолвное знание и уже потом зрительные образы. В общей сложности, зрительное восприятие энергии в виде неких светящихся потоков было не часто: может не более 10-20 раз за всю практику. И это максимум, наверное. Вопрос как к этому относится остаётся открытым.

Лазутчиков также можно понимать по-разному. Восприятие из сна объектов из реального, объективного мира бывает и сейчас периодически. Попытка проследовать за этим почти всегда приводит к преодолению сонного паралича и полному пробуждению. Не знаю... я только учусь, ещё только пробую разобраться в том, насколько сновидение может быть реальным и объективным. На этот счёт у меня нет готовых и многократно озвученных ответов. Так что не судите строго, если что.
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re: Проверка Карлоса Кастанеды 2

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

Gennady_K писал(а): Если да, что получилось из этого?
Кое-какой опыт можно найти в Яндексе, если набрать "хочу видеть энергию" в Поиске и Блогах, а также в других поисковых системах.
Любопытный читатель форума
lilium
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 7:34 pm

Re: Проверка Карлоса Кастанеды 2

Непрочитанное сообщение lilium »

Gennady_K писал(а):Прошёл почти год, как создана данная тема. Кто-нибудь из фазеров пытался проверить Карлоса Кастанеду?

Если да, что получилось из этого?

Если нет, что сдерживает сделать это?
Главное в этой практике - понять, что значит "намерение". То есть, нужно понять, что имел ввиду Кастанеда, когда говорил, что намерение привлекается глазами. Остановка внутреннего диалога здесь не нужна совсем. Его останавливают для того, чтобы ослабить фиксацию точки сборки. Когда Вы в сновидении, такая задача уже не стоит. Наоборот, мы должны пытаться удержаться в этой позиции. Указать на что-то пальцем и сказать: "Хочу видеть энергию" нужно, но это не является необходимым условием для того, чтобы прием сработал. Вы таким образом просто подтверждаете свое намерение "видеть".
Сначала нужно научиться "намериваться". Оказавшись в сновидении, выбираете предмет, пытаетесь сдвинуть взглядом. Он перемещается. Таким образом Вы не то чтобы двигаете предмет с помощью глаз, Вы глазами привлекаете намерение, предмет двигается. Дальше пытаетесь, например, что-то зажечь, что-то изменить. И каждый раз при этом в глазах возникает особое, неповторимое ощущение, когда они фокусируются на намерении.
Когда поймете, что это такое, как этим пользоваться, можете пытаться "намериваться видеть". Сначала ничего не получается, но Вы не знаете почему. То ли что-то не так делаете, то ли перед Вами нет ничего, что порождает энергию. Но когда это получится хотя бы раз, Вы всегда будете знать, что перед Вами и где Вы находитесь. Например, вышли из тела. Если в комнате что-то не так, то можно не проверять ее на наличие энергии. Понятно, что сновидите иллюзорный мир. Если все так, как должно быть, время соответствует выходу, тело на кровати, то указываете мизинцем на любой предмет, говорите "хочу видеть энергию", намериваетесь видеть. Причем только последнее, действительно, является необходимым. Если ничего не произошло, если предмет во что-то превратился или исчез, Вы наблюдаете иллюзорный мир, даже если все выглядит реальным. Если предмет начнет светиться так, как-будто сделан из фосфора, Вы в своей реальной комнате.
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re: Проверка Карлоса Кастанеды 2

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

lilium писал(а): Сначала ничего не получается, но Вы не знаете почему. То ли что-то не так делаете, то ли перед Вами нет ничего, что порождает энергию. Но когда это получится хотя бы раз, Вы всегда будете знать, что перед Вами и где Вы находитесь.
Как я понял, у вас получается что-то видеть?

Статистику можете привести? Сколько было попыток видения за какое время? Сколько удачных?

Нечто похожее на лазутчиков по КК видели при этом?
Любопытный читатель форума
lilium
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 7:34 pm

Re: Проверка Карлоса Кастанеды 2

Непрочитанное сообщение lilium »

Попыток было очень много. Два года ничего не получалось совсем. По моему, сначала я нашел лазутчика, а потом только увидел энергию реального мира. Я не вел ни статистику, ни записи никогда. Думаю, около двухсот раз удалось попасть в реальный мир. Лазутчики попадались чаще. Но в другой мир я так и не отправился. Сначала мне просто не попадались лазутчики из мира неорганических существ, а за другими следовать я боялся. Когда же нашел нужного лазутчика, отправился с ним, вернулся с полдороги, прервав специально сновидение.
Честно говоря, меня уже не так все это интересует, как раньше. Другие интересы появились со временем. Ты в правильном направлении идешь, если поднимаешь эту тему. Я читал твои посты и на другом форуме. Без этого никогда не поймешь, куда выходишь и что перед тобой. Можешь не сомневаться, что все это работает.
lilium
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 7:34 pm

Re: Проверка Карлоса Кастанеды 2

Непрочитанное сообщение lilium »

Может быть, пригодится когда-нибудь. Я просто хотел сказать, что у меня были несколько неправильные представления после чтения книги.) Ну, например, читая про лазутчиков, о том, что их появление связано с нелепостями, возникает такое ощущение, что и искать надо нечто нелепое в сновидении. На самом деле это не так. Лазутчики выглядят обычно как самые простые предметы. Например, ваза, тазик, кусок металла или даже куча металлолома. Другое дело, нелепостью можно назвать их присутствие там, где они не должны быть вроде бы. Второе. Когда читаешь книгу, думаешь, что лазутчик маленький. Там постоянно возникает такое ощущение от слов "шарик", "пузырек". Но на самом деле лазутчик - сфера размером с человека. Когда предмет "видишь", то он становится лазутчиком такого размера, хотя это может быть и что-то большое, и что-то маленькое, когда на него просто смотришь. Относительно того, что сновидящий, научившись двигаться, находится вне зоны досягаемости неорганических существ. Что это значит? Пока ты на лазутчика просто смотришь, он не обращает на тебя внимания. Когда его "видишь", он может попытаться забрать тебя сам. Будешь пялиться на него больше пяти секунд, это обязательно произойдет. То есть, из книги кажется, что надо именно попросить это сделать, на самом деле это не так. Когда долго его "видишь", ты тем самым его провоцируешь. Что дальше будет? Он тянет тебя к себе. И если не можешь двигаться хорошо, не вырвешься. Это касается тех, кто только начинает заниматься. А забирает он таким образом. Подтягивает к себе, ты проходишь сквозь него, сам лазутчик - это как бы вход в тоннель. А тоннель - проеция сфер.Если лазутчик красный, то тоннель - последовательность проекций красных сфер. То есть лазутчик не тащит тебя за собой, как это некоторые описывают. Ну, и можно просто попросить, чтобы тебя не забирали. Я так и делаю обычно. Но не советую на это полагаться. Лучше уметь хорошо двигаться. Мы сильнее, чем они, но неумение хорошо двигаться в энергетическом теле может привести к тому, что заберут.
Морской волк
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 1:10 pm

Re: Проверка Карлоса Кастанеды 2

Непрочитанное сообщение Морской волк »

[quote="lilium"Т
о есть лазутчик не тащит тебя за собой, как это некоторые описывают. Ну, и можно просто попросить, чтобы тебя не забирали. Я так и делаю обычно. Но не советую на это полагаться. Лучше уметь хорошо двигаться. Мы сильнее, чем они, но неумение хорошо двигаться в энергетическом теле может привести к тому, что заберут.
[/quote]
Ну а если заберёт -то,что будет ?
lilium
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 7:34 pm

Re: Проверка Карлоса Кастанеды 2

Непрочитанное сообщение lilium »

Если заберет лазутчик из мира неорганических существ, то, я думаю, ничего страшного не будет. Энергия для сновидения закончится, вернешься назад. Если пойдешь за другими - может случиться все, что угодно. Может, все нормально будет. Может, забудешь даже как тебя зовут или просто не вернешься уже. Просто нужно учитывать такую возможность. Одно дело, если сталкиваешься с персонажем своего сна, другое - с реальной энергией. Да еще такой, осознание которой выше нашего. Кто знает, какие будут последствия. В любом случае, я думаю, что сначала лучше уходить.
Аватара пользователя
Don Alex
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 11:35 pm

Re: Проверка Карлоса Кастанеды 2

Непрочитанное сообщение Don Alex »

lilium писал(а):Может быть, пригодится когда-нибудь. Я просто хотел сказать, что у меня были несколько неправильные представления после чтения книги.) Ну, например, читая про лазутчиков, о том, что их появление связано с нелепостями, возникает такое ощущение, что и искать надо нечто нелепое в сновидении. На самом деле это не так. Лазутчики выглядят обычно как самые простые предметы. Например, ваза, тазик, кусок металла или даже куча металлолома. Другое дело, нелепостью можно назвать их присутствие там, где они не должны быть вроде бы. Второе. Когда читаешь книгу, думаешь, что лазутчик маленький. Там постоянно возникает такое ощущение от слов "шарик", "пузырек". Но на самом деле лазутчик - сфера размером с человека. Когда предмет "видишь", то он становится лазутчиком такого размера, хотя это может быть и что-то большое, и что-то маленькое, когда на него просто смотришь. Относительно того, что сновидящий, научившись двигаться, находится вне зоны досягаемости неорганических существ. Что это значит? Пока ты на лазутчика просто смотришь, он не обращает на тебя внимания. Когда его "видишь", он может попытаться забрать тебя сам. Будешь пялиться на него больше пяти секунд, это обязательно произойдет. То есть, из книги кажется, что надо именно попросить это сделать, на самом деле это не так. Когда долго его "видишь", ты тем самым его провоцируешь. Что дальше будет? Он тянет тебя к себе. И если не можешь двигаться хорошо, не вырвешься. Это касается тех, кто только начинает заниматься. А забирает он таким образом. Подтягивает к себе, ты проходишь сквозь него, сам лазутчик - это как бы вход в тоннель. А тоннель - проеция сфер.Если лазутчик красный, то тоннель - последовательность проекций красных сфер. То есть лазутчик не тащит тебя за собой, как это некоторые описывают. Ну, и можно просто попросить, чтобы тебя не забирали. Я так и делаю обычно. Но не советую на это полагаться. Лучше уметь хорошо двигаться. Мы сильнее, чем они, но неумение хорошо двигаться в энергетическом теле может привести к тому, что заберут.
Да,они разные,я например,увидел в коридоре идущие ноги с культей туловища,каким-то непостижимым образом понял,что это лазутчик,схватил это в охапку и меня протрясло немного,проснувшись,еще некотоое время чувствовал в теле легкий озноб,мурашки и ощущение парения.
Дело в том,что интерпретационный аппарат пытается на чужеродную энергию натянуть привычные формы и вот что из этого получается.
Поразительный прикол в том,что в сновидении я ЗНАЮ,что в первую очередь нужно делать,то есть на первый план выходят правильные знания,которые нужно прочитать или узнать,что бы применить там.
«В шестидесятые годы прошлого века считалось, что, если вам ни разу не удалось выйти из тела, пора менять дилера.»
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re: Проверка Карлоса Кастанеды 2

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

У КК описан так называемый сдвиг точки сборки вниз по кокону. При таком сдвиге согласно тому же КК происходит превращение человека в то или иное животное в зависимости от фиксации точки сборки в том или ином положении. По этому поводу можно почитать в Интернете были, былички, этнографические записи и т. п. про превращения наших ведьм.

Проблема со сдвигами точки сборки согласно КК состоит в том, что человек о них почти всегда не помнит. Всё это я веду к тому, что человеку, которому снятся необычные сны, можно поставить у себя в спальне видеорегистратор и т. п., чтобы посмотреть, не превращается ли он по ночам в кого-либо или же совсем исчезает из спальни из-за сдвига точки сборки? Тоже самое относится к людям, непомнящим свои сны.


Кстати, одно время по какому-то телеканалу проходило видео, где спящий человек пропадал из под одеяла, а затем появлялся вновь. Возможно, это был не фокус.

Это относится и к тем, кого похищают НЛО. С точки зрения КК такое похищение возможно. Для этого нужно сдвинуть точку сборки человека из её нынешнего положения среднестатистического человека, а затем возвратить её обратно.
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re: Проверка Карлоса Кастанеды 2

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

В Поиске на сайте или в Интернете можно набрать: царапины после сна. Вот таким людям имеет смысл себя поснимать во время сна, чтобы попытаться проверить, а не являются ли их царапины следствием подобных историй:
В селе жил парень, чернокудрый красавец. Все девушки в деревне по нему вздыхали, а он полюбил девицу из другого села. Разделяла их деревни река, а через нее был проложен мосток. Вот по этому мостику и ходил парень в другую деревню к своей любимой девушке. А соседская девушка Матрена полюбила парня. Как только ступит парень на мосток, она превращается в черную кошку и между ногами вьется да так, что и проходу парню не дает. Разозлился как-то парень, да как стукнет ей ножом по лапе, кошка как развизжится, и убежала. А на другой день парень пошел к соседям занять на день лошадь. А дочь хозяйская лежит на печи с перевязанной рукой и охает. Тут парень-то и понял, что ведьма она.

Записано в с. Момотов Павловского р-на Воронежской обл. от Бовиной Марии Ивановны, 1932 г. р. Запись Сорокиной И., 2002 г. АКТЛФ
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Проверка Карлоса Кастанеды 2

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Как все просто было раньше:-) А вдруг девушка еще где то поранилась??))))
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Проверка Карлоса Кастанеды 2

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Я расскажу, почему я все еще не могу отбросить идеи Кастанеды. Я начинал сновидеть по обычному методу - записывая сновидения. После болезни, из-за трудностей дыхания, я задыхался во сне и просыпался каждые 15-20 минут, временами попадая в необычное состояние фазы. Погуглив эту тему, я вычитал, что блокнот - это основной инструмент сновидящего (эзотерических тем я не касался, меня занес гугл в толкование снов). И я так и записываю туда все. Так вот, однажды начал появляться лазутчик. Именно он мне сказал, что нужно читать, чтобы понять его. Он говорил много и в его словах были непонятные термины, но в основном он говорил о сферах, половинах и скоплениях. Он указывал, где находится его мир и где находится мой.

Я дооолго не мог понять его слова. Периодически я возвращался к этим записям, во снах много несуразного, но здесь была очень систематизированная несуразица, казалось, что она наполнена смыслом. Я не понимал сферы, но скопления представлялись мне звездными скоплениями, я считал, что он указывает на свою планету. Разобравшись с астрономией и физикой, я пришел к выводу, что что бы он не имел в виду под сферами и полусферами, но между звездными скоплениями внутри описанных им полусфер по любому огромные расстояния и его слова о путешествиях в его мир не имеют смысла. Даже до ближайшей к нам звезды 4 световых года, а уж о соседнем скоплении и мечтать нечего, не говоря уже о каких-то сферах и полусферах, наполненных скоплениями.

Кастанеда же расставил все по местам. Под скоплениями лазутчик очевидно, имел в виду скопления эманаций, а сферами и полусферами он указывал на позицию точки сборки для перемещения в его мир. Вернее, он говорил не "полусфера" а "парасфера", я понял это как часть сферы, потому что он указывал на конкретную парасферу в сфере. Он говорил о сферах как о пузырях, пене, из которой состоит вселенная. Он указывал на конкретную сферу, как пузырек этой пены и парасферу в ней, а потом на скопление в этой парасфере. Мне это представлялось как звездное скопление, но позже я понял свою ошибку. Это единственное лично мое серьезное свидетельство, подтверждающее изложенное Кастанедой, т.к. было записано за несколько лет до того, как я прочитал Кастанеду.

P.S. Привести цитаты не могу, т.к. лазутчик направлял мне потоки сознания, которые мой мозг уже превращал в слова. Причем лазутчик контролировал обратное преобразование - как я понимаю эти слова, и ужасно злился, если я понимал неправильно, и тогда уже говорил напрямую словами. Например, он вообще не употреблял слово "сфера" или "шар". Он говорил буквально "эластик", т.е. нечто эластичное. Это вписывалось в идею эластичных скоплений галактик, и это его злило, что я понимал это неправильно. Своими вспышками гнева и ругательствами он буквально поддерживал мою концентрацию в фазе.
yurii_2016
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2016 6:12 pm

Re: Проверка Карлоса Кастанеды 2

Непрочитанное сообщение yurii_2016 »

Действительно, если на лазутчика направить намерение, то он вытащит в свою локацию-мерность. Только всё это однотипное, что до что после. Из игры в другую игру.
Если кто внимательно читал КК, то там есть основная причина появления лазутчиков в снах. Ловцы осознания человека. Способов множество, это их выживание. Да и Мы здесь не для праздности, а для накопления личного осознания. Всё для того, чтобы вырваться не только из ловушек этого мира, но и локаций выше нашей....
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Проверка Карлоса Кастанеды 2

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

yurii_2016 писал(а):Действительно, если на лазутчика направить намерение, то он вытащит в свою локацию-мерность. Только всё это однотипное, что до что после. Из игры в другую игру.
Если кто внимательно читал КК, то там есть основная причина появления лазутчиков в снах. Ловцы осознания человека. Способов множество, это их выживание. Да и Мы здесь не для праздности, а для накопления личного осознания. Всё для того, чтобы вырваться не только из ловушек этого мира, но и локаций выше нашей....
Но Кастанеда как раз и не дает никаких советов по тому, как вырваться из этих ловушек. Он описывает все, но скрывает мелкие детали, так что собрать из них что-то рабочее никак не получается. То же сновидение он описывает разными способами, в книге "Искусство сновидений" он описывает выход в фазу из ОС, тогда как в другой книге он описывает прямой метод. Кастанеда тратит целые книги на описание растений силы, но скрывает состав смесей. Раз за разом упираешься в очередную лажу, и уже можно было бы выбросить это все, но очевидных недочетов нет, "вселенная Кастанеды" вылизана до блеска. Она очень тонко касается реального мира, развивая лишь навык вхождения в сновидение. А это и есть ловушка, ведь Кастанеда сам неоднократно пишет, что все древние маги попадали в ловушку мира теней, а они были ого-го магами, не чета даже дону Хуану, а уж с нами-то и сравнивать нечего. Так что очевидный подтекст всех его книг - его надули существа из мира теней, отпустившие древнего мага Арендатора в обмен на доступ к информационному пространству нашего мира для вербовки новых магов, видно древних магов уже всех съели. И арендатор нашел соответствующую группу магов, автора и издателей, организовал Cleargreen и улетел в даль с девушкой-нагваль Кастанеды, оставив того с носом.

Так что, на мой взгляд, Кастанеда очень достойное чтиво для того, чтобы иметь понимание о препятствиях и опасностях на пути сновидения, но не для практики. Для практики мне все больше и больше начинает нравиться йога. Патанджали описывает по сути те же 4 первых врат сновидения, но систематически и практично. Крия, Асана, Пранаяма последовательно открывают те же самые четверо врат, но не касаются самой темы сновидений вообще никак, хотя весь цирк устроен именно для ОС. Если принять во внимание, что йогические системы были рассчитаны на монахов, с их полным посвящением себя практикам, но одновременно и слабым начальным уровнем, то из этого можно будет создать что-то менее громоздкое, но такое же эффективное для продвинутых любителей ОС.
yurii_2016
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2016 6:12 pm

Re: Проверка Карлоса Кастанеды 2

Непрочитанное сообщение yurii_2016 »

Куда Внимание направляется туда и Ветер дует. Во всех течениях можно почерпнуть полезное. В йоге только закрытые разделы более интересны, а то это уже не йога а бизнес.
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»