Психотехнология. Осознанное сновидение и внетелесный опыт.

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.
Аватара пользователя
egorka29
АДМИН
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2011 10:57 pm
Откуда: Россия г.Архангельск

Re: Психотехнология. Осознанное сновидение и внетелесный опы

Непрочитанное сообщение egorka29 »

просто есть куча языков внутри русского , я бы сказал узкоспециализированные(юридический,медицинский итп) так вот много слов выстроенных особым образом и непонятных собеседнику, ставит в тупик, если имеет смыл донести до всех свою мысль говорить лучше простым "обывательским" языком а не кучей научной терминологии :)
я думаю что если назвав явление углубления - диссоциацией тоже ничего по сути не изменится, слова они такие слова... просто или сложно
ТЭТ
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 10:59 am

Re: Психотехнология. Осознанное сновидение и внетелесный опы

Непрочитанное сообщение ТЭТ »

я думаю что если назвав явление углубления - диссоциацией тоже ничего по сути не изменится
В данном случае, еще как изменится. Суть процессов то разная, как и смысл слов.

Термин "диссоциация" вообще неудачен кстати. Не только не отражает смысла, но и вносит негативные ассоциации.
если имеет смыл донести до всех свою мысль говорить лучше простым "обывательским" языком
По большому счету, я на нем и изъясняюсь.
слова они такие слова... просто или сложно
Слова - это слова. Их смысл - это их смысл. А категории "просто/сложно" зависят от понимания человека.

Разве может рассчитывать человек на значительный прогресс в своем развитии, если его пугают такого рода вещи, если он не может или не хочет сделать над собой усилие - стать более образованным и грамотным, понимающим в конце концов?
Аватара пользователя
egorka29
АДМИН
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2011 10:57 pm
Откуда: Россия г.Архангельск

Re: Психотехнология. Осознанное сновидение и внетелесный опы

Непрочитанное сообщение egorka29 »

оффтоп конечно такая беседа, но разве не цель данной темы донести до других знания-умения?
если да то думаю лучше идти от простого к сложному, разве не так?
ТЭТ
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 10:59 am

Re: Психотехнология. Осознанное сновидение и внетелесный опы

Непрочитанное сообщение ТЭТ »

лучше идти от простого к сложному, разве не так?
В своей области - я так и делаю, иду от простого к сложному, последовательно. Предпочитаю работать, насколько это возможно, системно. Просто материала действительно много, его не втиснуть в тему на форуме.

Здесь же, я отдал предпочтение вопросам, которые должны быть интересны и важны, в первую очередь, сторонникам подхода, представленным и популяризируемым данным сайтом. Но и тут, я старался рассматривать материал последовательно, в доступном виде.

Будут какие-либо вопросы по теме?
ТЭТ
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 10:59 am

Re: Психотехнология. Осознанное сновидение и внетелесный опы

Непрочитанное сообщение ТЭТ »

Еще один момент.

Какой-то период времени, с первых успешных попыток, желательно намеренно возвращаться в свое физическое тело, максимально осознавая этот процесс. После выполнения настройки восприятия* и выполнения каких-либо действий - необходимо вернуться в тело, не ожидая когда энергия опыта рассеется или вас выбросит из него. Таким образом вы не только преодолеваете страх "невозвращения обратно", но и учитесь осознавать процесс перехода от состояния осознанного сна к состоянию бодрствования, в перспективе готовитесь овладеть намерением перехода между данными перцептивными позициями с таким вектором движения.

Получается обдуманная работа с процессами, вы учитесь сознательно возвращаться в свое спящее тело, в том числе отрабатывая те элементы, которые вам пригодятся в будущем во время практики "возвращения в тело" и "рассеивания сновидения".

На мой взгляд, такой подход более эффективен и осмыслен, чем тот, в котором с первых шагов идет сопротивление выбросам, создается лишнее напряжение и ставится непродуктивная установка "фола".

* Рекомендованный метод - настройка восприятия при помощи так называемого "взгляда на руки". На системной основе он позволяет создать устойчивую структуру внимания, служащую своеобразной опорой для нашего сознания. Сразу отмечу, что данный метод в своей сути отличается от методов, использующих образ рук, такого плана - потирание рук друг о друга, их визуализация, поддержание при помощи рук постоянного кинестетического контакта и т.д. и т.п.
Аватара пользователя
egorka29
АДМИН
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2011 10:57 pm
Откуда: Россия г.Архангельск

Re: Психотехнология. Осознанное сновидение и внетелесный опы

Непрочитанное сообщение egorka29 »

чтобы возвратиться надо ещё туда попасть :) давайте ТЭТ с этого начнём, как по вашему туда проще всего попасть?
Аватара пользователя
egorka29
АДМИН
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2011 10:57 pm
Откуда: Россия г.Архангельск

Re: Психотехнология. Осознанное сновидение и внетелесный опы

Непрочитанное сообщение egorka29 »

каким образом можно устранить напряжения? как понять что такие зажимы есть?
ТЭТ
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 10:59 am

Re: Психотехнология. Осознанное сновидение и внетелесный опы

Непрочитанное сообщение ТЭТ »

Пример некоторых типичных форм проявления напряжения и возможные виды работы с ним.

В процессе общей релаксации, могут возникнуть неприятные ощущения, к примеру, в виде "зуда" или желания во чтобы то ни стало сменить положение, совершить движение. Это типичные случаи трансляции напряжений, более глубоких слоев психофизического поля, открывающихся в процессе расслабления. Необходимо помнить, что природа таких напряжений может быть различной, схожесть симптомов не всегда говорит об идентичности их причин. Но в большинстве случаев, такого рода дискомфорт преодолевается усилением практики релаксации, часто без привлечения каких-либо специальных методов, стоит лишь проявить упорство, спокойствие и терпение.

Простыми дополнительными средствами на этом уровне релаксации, в проработке подобных дискомфортных явлений, могут быть:
- игнорирование
- превращение
- реализация

Игнорирование - не обращая внимания на проявления такого рода, заниматься релаксацией. Все свободное внимание направить на процесс расслабления (как возможное дополнение: на поддержание "наблюдающей инстанции" того уровня внимания на котором сейчас находитесь). Другими словами, необходимо - полностью увести фокус внимания от проблемных явлений, позволить им исчезнуть самим.

Превращение - превращение самих переживаний, изменение отношения к ним. Вариантов здесь множество, способы подбираются индивидуально. К примеру, можно активно "продышать" проблемную область (имитация дыхания через эту область), превратить ощущения в их обратную/противоположную форму (холод в тепло и т.п.), вытолкнуть из себя неприятные переживания прочь (можно совместить с дыханием) и т.д. Другими словами, необходимо - перевести неприятные ощущения в более приемлемую форму переживания, ожидая пока они не рассеются во время дальнейшего расслабления.

Реализация - осуществление импульса стоящего за напряжением вызывающим подобные явления. Пристальным вниманием к симптому, интенсифицируя переживания, подтолкнуть причину к выходу на поверхность в наиболее адекватной ситуации форме. Так после пика дискомфорта (преодоления критического порога, сбрасывающего "заряд" побуждающих его причин), он может пропасть совсем или значительно ослабнуть. Такой скачек может сопровождаться каким-либо чувственным образом или действием. Другими словами, необходимо - сфокусировать внимание на проблемном явлении, пока оно не сбросит свой "заряд", чтобы исчезнуть.

Конечно, есть и другие средства помогающие преодолеть напряжения в процессе общей релаксации. Это лишь примеры, обозначенные в общих чертах. После успешного прохождения данного уровня, необходимо переходить к специальным методам. Специальные методы релаксации делятся на два типа: методы воздействующие на всю структуру и на отдельные элементы (на все психофизическое поле и на его отдельные слои).

Подчеркну еще раз: напряжения - имеют огромное количество форм презентации, часто, на первый взгляд не имеющих к ним никакого отношения. Напряжения - фундаментальная проблематика, требующая целенаправленной работы. В данной теме я не раз приводил тому примеры. Поэтому релаксация является не только необходимым методом, но и достаточно сложным в исполнении, в идеале работающим по всему психофизическому спектру. Это нужно понять и учитывать в своей практике осознанного сновидения с первых шагов.
ТЭТ
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 10:59 am

Re: Психотехнология. Осознанное сновидение и внетелесный опы

Непрочитанное сообщение ТЭТ »

Праздники подходят к своему завершению. Как и обещал, формально передаю учетную запись "ТЭТ" обратно в пользование ее хозяину. Правда, он сказал, что во избежание путаницы или недоразумений, не будет ей пользоваться. Но все же...

Жаль, что дискуссия не получила того качества, которого я ожидал. Надеюсь, что вопросы, проблематика и информация, которые я здесь озвучил, будут интересны и полезны всем практикующим осознанное сновидение.

В любом случае, благодарю всех за участие. Успехов!
М_С
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 6:30 pm

Re: Психотехнология. Осознанное сновидение и внетелесный опы

Непрочитанное сообщение М_С »

Доброго времени суток!

В связи с наличием свободного времени, могу продолжить тему. Если кого-то интересуют какие-либо вопросы по тематике - прошу. Есть идеи практического толка и аргументированные теоретические выкладки - можно обсудить.

*Я создавал эту тему с чужого ника почти год назад.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Психотехнология. Осознанное сновидение и внетелесный опы

Непрочитанное сообщение Macross »

Интересует ваше мнение по таблицам Шульте? Насколько они влияют на практику ОС?
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
М_С
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 6:30 pm

Re: Психотехнология. Осознанное сновидение и внетелесный опы

Непрочитанное сообщение М_С »

Все, что положительно влияет на перцептивные функции - будет полезным.

Тут, прежде всего, это работа с вниманием. Развитие внимания (концентрация/деконцентрация и выделение мета-позиции), является одной из базовых составляющих системной практики осознанного сновидения. Чем лучше развито внимание, тем больше шансов в практике.
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Re: Психотехнология. Осознанное сновидение и внетелесный опы

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

М_С, в другой теме Вы писали о том, что Вам удавалось удерживать сновиденный образ даже после того, как Вы проснулись. Вы также писали, что подобные образы помогают повторно войти в сновидение из состояния бодрствования. Насколько я понял. Я прочитал Вашу книгу. Но там только основы и ничего про подобные эксперименты. Отсюда вопрос. Будет ли вторая книга, и будет ли в ней хотя бы отчасти поднята данная тема? Уж не знаю насколько это "актуально, адекватно", но всё новое, особенно если это касается изменения представлений о собственном восприятии, видится мне очень и очень интересным. Хотелось бы подчерпнуть опыт других людей в этом направлении.
М_С
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 6:30 pm

Re: Психотехнология. Осознанное сновидение и внетелесный опы

Непрочитанное сообщение М_С »

Да, вторая книга планируется. Будет более объемной и сложной. Включая более продвинутые уровни практики осознанного сновидения. Будут затронуты и другие вопросы, связанные с саморазвитием человека в целом.

Первая книга - это вступление в тему, для всех интересующихся (даже с нуля). В том числе, это подготовка к материалу второй книги (чтобы не возвращаться к базовым вещам; чтобы у читателя уже было понятие о состоянии). Правда, рукопись для издательства уже переработана и дополнена. Выложенный на сайте вариант - это рабочий текст, почти двухгодичной давности. Сейчас мои авторские навыки куда лучше.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Психотехнология. Осознанное сновидение и внетелесный опы

Непрочитанное сообщение Macross »

М_С по моему мнению осознанность в ОС на прямую зависит от активности лобных долей во время сна. Исходя из исследований активности головного мозга во время сна, публикуемых в интернет. Можно ли считать упражнения, выполняемые в ОС, и направленные на активацию внимания, как эффективный способ углубления. Скажем есть такое упражнение на внимание - рассматривать мелкие детали на руке, миллиметр за миллиметром, чем дольше тем лучше. Я такое пытался проделывать, но пока у меня сами руки не очень стабильны.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
М_С
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 6:30 pm

Re: Психотехнология. Осознанное сновидение и внетелесный опы

Непрочитанное сообщение М_С »

Развивать внимание начинать нужно здесь, в мире бодрствования. В осознанном сновидении также имеет смысл его усиливать, но там свои нюансы. Техник масса, но нужна системность. В любом случае, это только плюс.

По поводу "стабильности рук" - вопрос еще в какой форме осознанного сновидения вы находитесь. При качественной настройке состояния, в ясном сновидении вам будет дано изображение рук, в осознаваемом сновидении - вы сможете его настроить при помощи качественной фокусировки внимания и соответствующего ментального представления, в сновидении "второго тела" - там своя тема (создавать идентичное изображение не обязательно, ибо есть моменты).

Обратите внимание, что для второй формы (которую тут обычно и называют "идеальной фазой"), важна фокусировка внимания, а не только ментальное усилие. Следует отметить, что тут нет никакого "углубления" состояния в здешнем понимании, есть процессуальность реализации ментального представления. Чем сильнее внимание и знание нужного образа (его "ментального адреса") - тем быстрее и лучше будет координироваться перцептивная продукция.

По сути, во всех формах в частности и состоянии в целом - причинность лежит в сознании, в правильных усилиях осознания.
М_С
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 6:30 pm

Re: Психотехнология. Осознанное сновидение и внетелесный опы

Непрочитанное сообщение М_С »

Мой небольшой отпуск подходит к концу, поэтому покидаю тему (если что, данные в учетной записи и подписи).

Успехов!

PS:

В некоторых сообщениях стер содержимое, по причине, что оно было ситуативным, мало относящимся по смыслу к теме (во избежание ненужного захламления так сказать).
borovik211ev
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 12:21 am

Re: Психотехнология. Осознанное сновидение и внетелесный опы

Непрочитанное сообщение borovik211ev »

Спасибо ТЭТ, отличная информация.
Безвольный стратег
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс ноя 17, 2013 2:12 am

Re: Психотехнология. Осознанное сновидение и внетелесный опы

Непрочитанное сообщение Безвольный стратег »

Очень много сложных слов, канцелярский выражений, сложные конструкции, которые заменяют простые смыслы и слова... По-моему призвано все запутать читателя и не вызывает у меня никакого доверия.
М_С
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 6:30 pm

Re: Психотехнология. Осознанное сновидение и внетелесный опы

Непрочитанное сообщение М_С »

Коротко о "совместном сновидении" (думаю, тема интересна многим):
В предложенном контексте «совместное сновидение» подразумевает разделяемый перцептивный опыт в состоянии сновидения двух и более участников. В общих чертах, основные положения.

Перцептивная развертка насчитывает три категории опыта внутри состояния:

1. Неосознаваемое совместное сновидение.

2. Одностороннее осознаваемое совместное сновидение.

3. Двустороннее осознаваемое совместное сновидение.

В рассмотрение не включена категория мнимого опыта, так называемого «сна о совместном сновидении». Основная характеристика которого – осуществление заданных заранее функций и параметров, имитация искомого состояния.

Детальней по каждой категории:

1. Неосознаваемое совместное сновидение – контакт происходит в потоке сна, когда участники общения не обладают полноценной осознанностью, завершенным пониманием состояния в котором находятся. Сверка проходит по совпадению характера общения, сюжету и декорациям, параметрам локации.

2. Одностороннее осознаваемое совместное сновидение – контакт происходит в потоке сна, когда один из участников общения обладает полноценной осознанностью, завершенным пониманием состояния в котором находится. Сверка проходит по совпадению косвенных признаков взаимодействия и информации, которую есть возможность проверить.

3. Двустороннее осознаваемое совместное сновидение – контакт происходит в потоке сна, когда оба участника обладают полноценной осознанностью, завершенным пониманием состояния в котором находятся. Сверка происходит по совпадению характеристик воспринимаемого поля и специальной информации передаваемой друг другу.

Каждый пункт включает в себя корпус психотехник и определяемых форм взаимодействия, обладает рядом тенденций и закономерностей. Существует возможность перехода от одной категории к другой.
Аватара пользователя
Душ
Фазер
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 9:30 pm
Откуда: Харьковская область

Re: Психотехнология. Осознанное сновидение и внетелесный опы

Непрочитанное сообщение Душ »

М_С писал(а):Коротко о "совместном сновидении" (думаю, тема интересна многим):
В предложенном контексте «совместное сновидение» подразумевает разделяемый перцептивный опыт в состоянии сновидения двух и более участников. В общих чертах, основные положения.

Перцептивная развертка насчитывает три категории опыта внутри состояния:

1. Неосознаваемое совместное сновидение.

2. Одностороннее осознаваемое совместное сновидение.

3. Двустороннее осознаваемое совместное сновидение.

В рассмотрение не включена категория мнимого опыта, так называемого «сна о совместном сновидении». Основная характеристика которого – осуществление заданных заранее функций и параметров, имитация искомого состояния.


Детальней по каждой категории:

1. Неосознаваемое совместное сновидение – контакт происходит в потоке сна, когда участники общения не обладают полноценной осознанностью, завершенным пониманием состояния в котором находятся. Сверка проходит по совпадению характера общения, сюжету и декорациям, параметрам локации.

2. Одностороннее осознаваемое совместное сновидение – контакт происходит в потоке сна, когда один из участников общения обладает полноценной осознанностью, завершенным пониманием состояния в котором находится. Сверка проходит по совпадению косвенных признаков взаимодействия и информации, которую есть возможность проверить.

3. Двустороннее осознаваемое совместное сновидение – контакт происходит в потоке сна, когда оба участника обладают полноценной осознанностью, завершенным пониманием состояния в котором находятся. Сверка происходит по совпадению характеристик воспринимаемого поля и специальной информации передаваемой друг другу.

Каждый пункт включает в себя корпус психотехник и определяемых форм взаимодействия, обладает рядом тенденций и закономерностей. Существует возможность перехода от одной категории к другой.
Кто практикует СоОс, как вам присоединиться, или вы присоединяйтесь комне в теме -- СОС. ХРОНОНАФТИКА.
Моя книга [urlhttps://www.litres.ru/roman-ivanovich-kirnasov/ ... 20d13f6ffc][/url]
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Психотехнология. Осознанное сновидение и внетелесный опы

Непрочитанное сообщение M_S »

Приглашаю в тему с моим участием:
viewtopic.php?f=15&t=15275&p=417822#p417822
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Психотехнология. Осознанное сновидение и внетелесный опыт.

Непрочитанное сообщение M_S »

Кому интересна тема, загляните сюда. Автор вернулся :)
Сновидим искусство сновидения :)
Lateo
Агностик
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:37 pm

Re: Психотехнология. Осознанное сновидение и внетелесный опыт.

Непрочитанное сообщение Lateo »

Ну и жЭсть, ты тут МихаЭль, понаписал, присоединяюсь к автору, который сломал глаза.
По существу, давай просто технику где ВТО длится 40 минут. Не, я помню что сновидеть можно 40 минут и ты это легко умеешь делать, но ни от тебя, ни от СП четкого алгоритма нет. Зато есть «работа» над собой, что по сути является «процессом», который «может/не может привести к «конкретному результату».
А так, пропиши действия так что бы было видно: да, это минут на 40 и да, я хочу так же.
Мотивацию в студию.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Психотехнология. Осознанное сновидение и внетелесный опыт.

Непрочитанное сообщение M_S »

Вот тема - просто о важном (о как раз ВТО и его отличии от ОС):
https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=15&t=13753

Про 40 минут во ВТО. А как мерить будете? А если 39 минут, то не считается? Или ситуация такова, что нужно перейти в иной уровень Сновидения или выйти из опыта, а там - надо 40 минут! По детски. Верней, как Радуга. Телевизор у него не упал во ВТО, а он так старался, вот и обиделся на Монро.

Неправильная постановка вопроса. Нужен качественный опыт - нужно качественно тренироваться. И длительность не проблема, но для подготовленного. Методика есть, проблема в другом, в самих практикующих. Это как штангу поднимать (пример СП), пока у вас нет развитого ресурса для поднятия веса, то вы его не поднимите. Факт! Или так поставьте вопрос - дайте мне методику как стать летчиком! Методика то есть, вы - выдержите ее, вот что спрашивается. И так везде. Люди испорчены кнопочным умом на шару - нажал на кнопку - на тебе результат. Хотя, не вопрос - хочешь айфон - заработай на него деньги сначала, а потом покупай к нему услуги.

Короче говоря, если человеку нужна мотивация извне на то, что ему подлинно интересно - значит он уже испорчен. У него нет ресурса, чтобы начать. О каких тренировках и длительной перспективе может идти речь?

А алгоритм давно есть. И проверен. Вопрос в силе намерения самого практикующего. Увы, человеческий фактор.
Сновидим искусство сновидения :)
Lateo
Агностик
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:37 pm

Re: Психотехнология. Осознанное сновидение и внетелесный опыт.

Непрочитанное сообщение Lateo »

M_S писал(а): Пт окт 12, 2018 12:12 pm Вот тема - просто о важном (о как раз ВТО и его отличии от ОС):
https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=15&t=13753
были, знаем, принимали участие, с тобой же там и сходились в полемике.
и что? что там важного? половина удаленных сообщений и трололо? увольте, сути тема не раскрыла до сих пор.
M_S писал(а): Пт окт 12, 2018 12:12 pmПро 40 минут во ВТО. А как мерить будете? А если 39 минут, то не считается?
так это не я мерю, это ты, Михаэль сам об этом говорил. Как раз такая продолжительность и вызывает недоумение. полагаю взгляды свои ты уже пересмотрел, что не может не радовать.
С некоторыми оговорками, можно говорить о том, что длительность опыта до 20 минут вполне естественна и достижима.
и в чем разница с практикой МР в этом случае? у него она меньше? или у тех, кто занимается практикой фазы она меньше? она не просто достижима, она имеет место быть. Все просто.
ТЭТ писал(а): Сб янв 05, 2013 3:32 pm Просто обозначу один момент.

Существуют ритмы организма связанные со сном и следовательно с практикой осознанного сновидения. Это в некоторой мере сказывается не только на опыте, но и на применяемых методах.

В первом приближении, такой ритм можно разбить на пять частей: вечер (до 12), ночь до 3, ночь/утро до 6, утро до 9, дневной сон. Ритм имеет индивидуальные особенности, которые необходимо выслеживать отдельно.

Но даже если специально не работать с осознанным сновидением, в случаях его спонтанного возникновения, часто можно заметить, изменение в характеристиках перцепции, чувственных переживаниях самого опыта. Прошу учесть, что это не абсолютное правило, а закономерность.
все это достижимо и работает во время практики фазы/ос/вто/ове
только ты к ритму забыл добавить слово циркадный. при такой практике в фазу можно выходить...по моей практике до 20 раз и больше в общей сложности.
работали по такому методу - знаем.
Или ситуация такова, что нужно перейти в иной уровень Сновидения или выйти из опыта, а там - надо 40 минут! По детски. Верней, как Радуга. Телевизор у него не упал во ВТО, а он так старался, вот и обиделся на Монро.
ну-ну, не так категорично, детский - не значит Радуга.
скорее всего нужно задать вопарос иначе. Некий итоговый вопрос: за эти годы практики ты конкретно освоил сновидение в 40 мин и больше, как ранее утверждал сам и СП, или нет?
ответить можно так: да / нет, этого будет достаточно.
Неправильная постановка вопроса.
так куда уж мне, раньше на все мои тирады тут писалось одно слово - "глупо".
изменения действительно есть - теперь это называется "не правильно"...
Нужен качественный опыт - нужно качественно тренироваться. И длительность не проблема, но для подготовленного.
какова длительность?
и вот опять, для подготовленного, тут есть люди неподготовленные, плюющие на циркадные ритмы и выходящие в то самое сокровенное пространство, которое СП величает реалом, они практикующие, Миш.
Методика есть, проблема в другом, в самих практикующих. Это как штангу поднимать (пример СП), пока у вас нет развитого ресурса для поднятия веса, то вы его не поднимите. Факт! Или так поставьте вопрос - дайте мне методику как стать летчиком! Методика то есть, вы - выдержите ее, вот что спрашивается. И так везде. Люди испорчены кнопочным умом на шару - нажал на кнопку - на тебе результат. Хотя, не вопрос - хочешь айфон - заработай на него деньги сначала, а потом покупай к нему услуги.
? как это связано? то что практика - есть тренировка в любом занятии и так понятно,
практика нужна везде, пока на подкорку все не перельется, это все понятно, но и на подкорке нас ожидают сюрпризы, не мне тебе это объяснять.
Люди испорчены кнопочным умом на шару - нажал на кнопку - на тебе результат.
отдельно хочу отметить, мир ты не изменишь, дальше в этом отношении будет только хуже в плане испорченности, но для того что бы нажать эту кнопку нужна титаническая мотивация и идея, культура и экосистемы. Это колоссальные деньги и профит, да будет тебе известен сей факт. И эта кнопка - как игра с сознанием индивида, которую ты критикуешь - идейная кнопка. Увы и их - это будущее, если добьются сновидения по одной кнопке, выиграет тот у кого кнопка.
Короче говоря, если человеку нужна мотивация извне на то, что ему подлинно интересно - значит он уже испорчен. У него нет ресурса, чтобы начать. О каких тренировках и длительной перспективе может идти речь?
г-ди, какая чушЬ, мне лично, интересна мотивация в сновидение по 40 минут и больше, о которой ты ранее говорил, и как в таком случае растянуть циркадные ритмы, которые на бОльше чем 15-20 минут край, Карл, не растягиваются. И вот эта методика растягивания времени сновидения - будет мотивацией продолжить практику в таком направлении
А алгоритм давно есть. И проверен. Вопрос в силе намерения самого практикующего. Увы, человеческий фактор.
да, и каков он?
долгие годы подготовки?
в чем секрет?
с намерением самого практикующего тоже не соглашусь, не мне тебе объяснять как люди себя загоняют с колоссальным намерением и у них ничего не выходит.
ну старая же песня о главном.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Психотехнология. Осознанное сновидение и внетелесный опыт.

Непрочитанное сообщение M_S »

С адептами церкви "Фаза" нет желания говорить. Столько лет прошло, а для вас как кость в горле сновидение в 40 минут. Меньше бы препирались, а практиковали и на собственном опыте открыли чудовищную правду, что 40 минут не предел. Но пока я вижу только повторение баек от Радуги. Он сам не смог, то как верующим смочь более?

Ты мне лучше скажи, где все опытные практики? Сдуло их отсюда. Почему? Потому что ОС от бизнес молодости - стал никому не интересен. А где что-то новое в очередном "самом лучшем учебнике" Радуги? Нету. Почему? Потому что он не практик. Иначе - методика постоянно бы менялась. А так, увы. Вот и весь сказ.

Про циркадные ритмы. Я не их имел в виду. А отрезок времени когда вышибает на проверку из сна - 1,5 часа. Поэтому недоумение есть только у тех, кто тужится по 2-3 минуты по криворукой методике Радуги. Говорю без купюр. Вас верующих - облапошили. И не обижайтесь, Радуга - это реально детский сад.

Проверить фиктивность этого оправдания легко. Ты хочешь сказать, что каждый человек просыпается каждые 20 минут? Нет, не просыпается. А значит и сновидеть он может ровно столько, сколько тело спит (сновидеть можно даже когда организм ненадолго пробуждается).
г-ди, какая чушЬ, мне лично, интересна мотивация в сновидение по 40 минут и больше, о которой ты ранее говорил, и как в таком случае растянуть циркадные ритмы, которые на бОльше чем 15-20 минут край, Карл, не растягиваются. И вот эта методика растягивания времени сновидения - будет мотивацией продолжить практику в таком направлении
Нет, нету у тебя мотивации, есть только пустые слова, которые повторяешь за Радугой. Была бы мотивация - занимался бы, да сам проверил - что растягивается, а что нет. Но тебе оно не надо. Ты типичный - ждун. Жди дальше. У человека, у которого есть реальная мотивация, задача звучит так - кто-то может, а я нет? Так я сделаю все, чтобы стать как минимум не хуже! Правда есть одно "но". По методике Радуги действительно вылезти за рамки в минут 10 - нереально. Методика порочна. Но ты ведь прочитал об этом, правда? И конечно же не поверил, потому что повторяешь лапшу за своим кумиром.
с намерением самого практикующего тоже не соглашусь, не мне тебе объяснять как люди себя загоняют с колоссальным намерением и у них ничего не выходит.
Не знаю я таких. Те, кто по-настоящему хотят - получают. Рано или поздно. А люди о которых ты говоришь, или не туда намереваются, или просто нет никакого громкого "колоссально". Это как с похудением. Есть куча вещателей, толкующих о том, что они не могут похудеть, хоть питаются одной водой и занимаются по 3 часа в день в тренажерке. Но мы же знаем, что врут. Жрут и лежат на диване. Вот и тут также.
Сновидим искусство сновидения :)
Lateo
Агностик
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:37 pm

Re: Психотехнология. Осознанное сновидение и внетелесный опыт.

Непрочитанное сообщение Lateo »

M_S писал(а): Сб окт 13, 2018 3:35 pm С адептами церкви "Фаза" нет желания говорить.
Миш, это грубо и не тактично, тем более что это - форум "адептов церкви Фаза". И ты пришел сюда, а не адепты к тебе, так хотя бы этикет соблюдай, не разочаровывай других.
я воспринимаю сию фразу как хамство, тем более что целью хамить в ответ не ставлю, ибо у меня реальные вопросы, а не кости в горле. Ответов кроме хамства к сожалению не вижу.
Столько лет прошло, а для вас как кость в горле сновидение в 40 минут. Меньше бы препирались, а практиковали и на собственном опыте открыли чудовищную правду, что 40 минут не предел. Но пока я вижу только повторение баек от Радуги. Он сам не смог, то как верующим смочь более?
так это все таки так и осталось в 40 минут?
я так-то не от имени Радуги вещаю, откуда ты знаешь и утверждаешь что я верю ему?
сколько лет прошло, а все еще более запущено стало)
Ты мне лучше скажи, где все опытные практики?
ну с некоторыми из них я вижусь иногда и выпиваю, а что?) здесь они, на форуме "адептов церкви Фаза". В ВК немножечко, немножечко в скайпе, да кто где, все читают форум по гостю, бгг, а да, еще в твиттере сидят. Позвать?)
Сдуло их отсюда.
голословно, сдувало отсюда обычно тебя, а потом: Панды, Джокеры, тэты, м_сы...кто ты тут еще?) много тебя)
Почему? Потому что ОС от бизнес молодости - стал никому не интересен.

от ты отстал от жизни, про кнопки пишешь, а сам не понимаешь, что все давно туда переплыли, как, собственно и сам МР...время такое.
А где что-то новое в очередном "самом лучшем учебнике" Радуги? Нету. Почему? Потому что он не практик. Иначе - методика постоянно бы менялась. А так, увы. Вот и весь сказ.

это как? методика постоянно менялась? ты что - кутюрье постоянно менять методики как трусы модные или тачки новые выпускать? так их объединяет одно - нитки и колеса...пффф

соглашусь, МР - не практик, но ты велосипед не открыл, это знают ВСЕ года эдак с 2008...
ну и... дальше-то что? он - коуч, так ты тоже - коуч получается.
Про циркадные ритмы. Я не их имел в виду. А отрезок времени когда вышибает на проверку из сна - 1,5 часа. Поэтому недоумение есть только у тех, кто тужится по 2-3 минуты по криворукой методике Радуги. Говорю без купюр.
так уж по две-три минуты? да вроде тут таких не осталось. Результаты не впечатляют, только точечные, но нет, люди готовятся чуть больше чем 2-3 минуты, я вообще первый раз слышу о такой кривой методике, что бы за 2-3 минуты результат. и да, я не читаю новые книги МР)
Вас верующих - облапошили. И не обижайтесь, Радуга - это реально детский сад.
ничего себе, сначала - ярлык, а потом "не обижайтесь", забавно.
но...голословно: и не потому что тут "верующие", а потому что Радуга - не детский сад. Аргументы в пользу сада в студию.
Проверить фиктивность этого оправдания легко. Ты хочешь сказать, что каждый человек просыпается каждые 20 минут?
Нет, не просыпается. А значит и сновидеть он может ровно столько, сколько тело спит (сновидеть можно даже когда организм ненадолго пробуждается).
да чего уж там, сновидеть можно и в состоянии бодрствования, ТП на форуме об этом с гордостью вещают, почитай, очень забавно.
и ты туда же.
Нет, нету у тебя мотивации, есть только пустые слова, которые повторяешь за Радугой.
и мне приятно общаться с тобой)
но, увы, я пишу от себя и у меня свое мнение)
Была бы мотивация - занимался бы, да сам проверил - что растягивается, а что нет. Но тебе оно не надо. Ты типичный - ждун. Жди дальше. У человека, у которого есть реальная мотивация, задача звучит так - кто-то может, а я нет? Так я сделаю все, чтобы стать как минимум не хуже! Правда есть одно "но". По методике Радуги действительно вылезти за рамки в минут 10 - нереально. Методика порочна. Но ты ведь прочитал об этом, правда? И конечно же не поверил, потому что повторяешь лапшу за своим кумиром.

предположим, оке, я - ждун, адепт, да хоть горшок, какая разница, представь, что теперь ты мой гуру - научи и замотивируй, потому что по кривой методике я уже умею давно, при этом не гнушаюсь использовать не кривые методики от других гуру)

еще раз: в чем разница с практикой МР в этом случае? у него она меньше? или у тех, кто занимается практикой фазы она меньше? как этого достичь и как ты понимаешь что сновидишь больше 40ка минут, может ты и сейчас сновидишь, отвечая мне?
Не знаю я таких. Те, кто по-настоящему хотят - получают. Рано или поздно. А люди о которых ты говоришь, или не туда намереваются, или просто нет никакого громкого "колоссально". Это как с похудением. Есть куча вещателей, толкующих о том, что они не могут похудеть, хоть питаются одной водой и занимаются по 3 часа в день в тренажерке. Но мы же знаем, что врут. Жрут и лежат на диване. Вот и тут также.
вот! и в этом все мистики, не можешь значит не хочешь, ЧТД.

все прочитали? да-да, я к вам обращаюсь, а потом доказывайте мне что-то обратное, вот яркий пример принятия на веру методик без гарантии результата.
если не получается - значит плохо стараешься. особенности физиологии, психологии не в счет, вообще индивидуального подхода ноль.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Психотехнология. Осознанное сновидение и внетелесный опыт.

Непрочитанное сообщение M_S »

Какой месседж то хотел донести? О том, что ты немного меня с кем-то попутал, я уже умолчу. Смысл в чем? Тщеславие заценил, что-то еще?
Сновидим искусство сновидения :)
Lateo
Агностик
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:37 pm

Re: Психотехнология. Осознанное сновидение и внетелесный опыт.

Непрочитанное сообщение Lateo »

M_S писал(а): Сб окт 13, 2018 11:53 pm Какой месседж то хотел донести? О том, что ты немного меня с кем-то попутал, я уже умолчу. Смысл в чем? Тщеславие заценил, что-то еще?
Читай внимательно, там все написано.
Нет, на этом все, на счёт перепутал - абсолютно точно, ты сам все написал про себя.
О тщеславии говоришь ты, а не я.
Удачи!
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»