Всё с нуля

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.
Аватара пользователя
hellstoker
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:02 am

Всё с нуля

Непрочитанное сообщение hellstoker »

В мистическом подходе одни авторы противоречат другим, одно исключает другое. Например, Кастанеда пишет, что обычный человек умирает полностью, его душа при смерти распадается(тока нагвалям и его приспешникам мона при смерти телепортироваться в иной мир), а, следовательно, невозможно законтачить с умершим через астрал. В то же время другие авторы (Монро, например), пишут, что законтачить в астрале с душой умершего реально. Некоторые авторы для собственного пиара приписывают астралу вымышленные вещи, дабы заарканить полбольше народу в свои сети.
И как же разобраться кто тут прав, а кто нет, где ложь, а где правда?
Если вы действительно хотите познать, что возможно в астрале, а что нет, то вы должны изучать астрал с нуля.
Вы научились выходить? Что ж хорошо! А теперь представьте, что вы единственный человек в истории, который может это делать! Не было до вас никаких Кастанед, Монро, Лаберж,Радуг и прочих авторов! Есть только вы и больше никого, кто умеет это делать!
Начинайте всё с нуля! Ставьте эксперименты, четко анализируйте результаты. При таком подходе вы быстро поймете что к чему. А главное, поймете весь механизм "выхода в астрал", что позволит вам быстро находить выход из любой сложной ситуации в астрале или при выходе в него.

Вы можете до бескнечности философствовать, кто прав из мистических авторов, а кто нет, но пока вы сами не научитесь все досканально проверять и анализировать, вы не найдете правильных ответов на ваши вопросы.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Всё с нуля

Непрочитанное сообщение Tor »

тут ничего даже не добавить
Радуга по моему писал что то типа того что - все что слышишь, читаешь - принимаешь просто к сведению - но без проверки ничего не принимаешь на веру
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Don Alex
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 11:35 pm

Re: Всё с нуля

Непрочитанное сообщение Don Alex »

про души,мертвых и контакты с ними из Кастанеды:
"Жизнь после смерти.

Хотя Карлос часто говорил о смерти, он избегал говорить о том, что происходит после того, как человек умирает. В этот раз представился подходящий случай, чтобы узнать его мнение об этом.

"Карлос, - спросил я его, что происходит с нами, когда мы умираем?"

"Разное, - ответил он мне. Хотя смерть затрагивает нас всех, но она не одинакова для всех. Все зависит от уровня энергии".

Он уверил меня, что смерть обычного человека является концом его путешествия, это момент, когда он должен возвратить орлу все осознание, которое он получил при жизни.

"Если нам нечего предложить орлу, кроме нашей жизненной силы, мы закончим свой путь. Такая смерть стирает всякое чувство индивидуальности".

Я спросил его, является ли это его собственным мнением традиционным знанием видящих.

Он ответил мне:

"Это - не мнение. Я был на другой стороне, и я знаю. Я видел детей и взрослых, блуждающих там, и я наблюдал их усилия, чтобы вспомнить себя. Для тех, кто рассеял свою энергию, смерть - как мимолетный сон, наполненный пузырьками все более рассеянных воспоминаний. И затем ничто".

"Ты подразумеваешь, что когда мы спим, мы приближаемся к состоянию мертвых?"

"Мы не только приближаемся, мы - там! Но, поскольку жизнеспособность нашего тела остается неповрежденной, мы можем возвратиться. Умереть - это буквально сон".

"Ты видишь, что когда обычный человек спит, он не способен сосредоточить свое внимание на чем-нибудь. Он не имеет ничего, кроме своих разорванных фрагментов памяти, питаемых опытом, который он накопил при жизни. Если этот человек умирает, различие в том, что его сон удлиняется, и он не просыпается снова. Это - сон смерти".

"Путешествие смерти может взять его к виртуальному миру явлений, где он будет созерцать материализацию своих верований, своих небес и личного ада. Но этого нет. Такое видение исчезает со временем, по мере того, как иссякает импульс памяти".

"А что происходит с душой того, кто умирает? "

"Души не существует, то, что существует - энергия. Как только физическое тело исчезает, единственная вещь, которая остается - энергетическая структура, питаемая памятью".

"Некоторые индивидуумы столь забывчивы относительно себя, что они умирают, почти не понимая этого. Они подобны людям с амнезией, людям, которые имеют блокаду точки сборки, и уже не могут выровнять воспоминания. Они не имеют непрерывности, поэтому они чувствуют, что постоянно находятся на краю чего-то. Когда эти люди умирают, они распадаются почти мгновенно, потому что импульс их жизней держится немногие годы".

"Однако большинство людей распадается немного дольше, между ста и двумя сотнями лет. Те, кто имел жизни, полные значительных событий, могут сопротивляться до половины тысячелетия. Срок увеличивается еще больше для тех, кто был способен создать связи с массами людей. Эти могут сохранить свое осознание в течение целых тысячелетий".

"Как они достигают этого?

"Через внимание своих последователей. Память создает связи среди живых существ и тех, которые ушли. Это - тот способ, с помощью которого они остаются сознательными. По этой причине культ исторических лиц такой пагубный. Намерением тех, кто в древние времена делал мумии, было зафиксировать свое имя в истории. Как это ни странно, это - самый большой вред, который может быть причинен их энергии. Если вы серьезно хотите наказать человека, хороните его в гробу из свинца. Тогда его замешательство никогда не закончится".

"Не имеет значения, что он делал, или как он жил. Обычный человек не имеет ни малейшей возможности продвинуться вперед. Для магов, которые живут, сталкиваясь с вечностью, пять лет или пять тысячелетий - ничто. По этой причине они утверждают, что смерть - мгновенный распад".

Я хотел узнать, могут ли мертвые люди возвратиться, чтобы войти в контакт с живыми.

Он ответил:

"Отношения между жителями различных сфер осознания могут осуществляться только через выравнивание точки сборки. Смерть - заключительный барьер восприятия. Живые люди могут пойти в царство мертвых через сон, но это - сфера, в которую воин не входит, потому что она только расходует его энергию. Нечто совершенно отличное - это войти в контакт с магами, которые ушли".

Почему?

"Потому, что они смогли получить двойную энергию, сохранив свою индивидуальность с помощью своей техники".

"Как мы можем вступить в контакт с этим типом осознания?"

"Через сновидение. Однако, очень маловероятно, чтобы уже ушедший маг закрепил свое внимание в этом мире, если только он не имеет некоторое специальное задание, требующее завершения. И еще менее вероятно, что обычные люди выдержат этот контакт".

"Обмен с этими существами - награда для воинов, но ужас для других, потому что неорганический маг - не призрак, а интенсивный источник самоосознающей и непримиримой энергии, способной причинить вред тем, к кому он нечаянно приближается. Этот тип контакта может быть еще более опасен, чем контакт с живым магом".

"В чем заключается эта опасность? "

"В природе их энергии. Если ты думаешь, что маги - дружественные люди, ты ошибаешься. Они - нагвали! "

"Есть очень жуткая черта в нашей конституции, которая побуждает нас использовать все наши способности по полной программе. Это - что-то естественное, мы не можем избежать этого. Эта особенность усилена в магах и еще более усиливается после их ухода, потому что теперь нет запретов, которые противодействуют этому. Когда маг становится неорганическим, он возвращается к тому, кем он был всегда: эманациями космического грабителя"."""
«В шестидесятые годы прошлого века считалось, что, если вам ни разу не удалось выйти из тела, пора менять дилера.»
Аватара пользователя
maraudeur
Фазер
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 7:21 pm
Откуда: Алтай

Re: Всё с нуля

Непрочитанное сообщение maraudeur »

hellstoker писал(а):Не было до вас никаких Кастанед, Монро, Лаберж,Радуг и прочих авторов! Есть только вы и больше никого, кто умеет это делать!
Начинайте всё с нуля!
Полностью потдерживаю.Только свой опыт,только здравый смысл.
Как сказал один камрад -"БУДТЕ САМИ СЕБЕ СВЕТОЧАМИ"
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Всё с нуля

Непрочитанное сообщение Tor »

В принципе то что ты указал у КК, я б не сказал что хоть как то противоречит Р.Монро
Don Alex писал(а):Он уверил меня, что смерть обычного человека является концом его путешествия, это момент, когда он должен возвратить орлу все осознание, которое он получил при жизни. "Если нам нечего предложить орлу, кроме нашей жизненной силы, мы закончим свой путь. Такая смерть стирает всякое чувство индивидуальности".
Это у Монро описано как собрание всех энергий вида и принесение как даров создателю в конце - как цель всего - как то так
Don Alex писал(а):"Ты видишь, что когда обычный человек спит, он не способен сосредоточить свое внимание на чем-нибудь. Он не имеет ничего, кроме своих разорванных фрагментов памяти, питаемых опытом, который он накопил при жизни. Если этот человек умирает, различие в том, что его сон удлиняется, и он не просыпается снова. Это - сон смерти". "Путешествие смерти может взять его к виртуальному миру явлений, где он будет созерцать материализацию своих верований, своих небес и личного ада. Но этого нет. Такое видение исчезает со временем, по мере того, как иссякает импульс памяти".
А это у Монро описано - что когда человек умирает то в зависимости от своих представлений - попадает в так называемую область представлений - где получит то во что верил и что помнит, может жить в своих иллюзиях или просто не понимает что умер
по сроку жизни у Монро просто думаю не было достаточно проверок чтоб знать сколько кто прожил после смерти - но все его знакомые точно пропали из этой зоны через какое то время и он говорил что на перерождение

я просто не сторонник каких то разграничений - по мне очень многие говорят об одном и том же только своими словами и представлениями
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Don Alex
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 11:35 pm

Re: Всё с нуля

Непрочитанное сообщение Don Alex »

maraudeur писал(а):
hellstoker писал(а):Не было до вас никаких Кастанед, Монро, Лаберж,Радуг и прочих авторов! Есть только вы и больше никого, кто умеет это делать!
Начинайте всё с нуля!
Полностью потдерживаю.Только свой опыт,только здравый смысл.
Как сказал один камрад -"БУДТЕ САМИ СЕБЕ СВЕТОЧАМИ"
Не имея сторонних знаний и приемов так можно годами болтаться на одном месте.
«В шестидесятые годы прошлого века считалось, что, если вам ни разу не удалось выйти из тела, пора менять дилера.»
Аватара пользователя
Ajing
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 7:50 pm

Re: Всё с нуля

Непрочитанное сообщение Ajing »

Don Alex писал(а): ...Жизнь после смерти....
Цитаты из того же источника-произведения:

"В одной из первых бесед, которую я слышал, он остро критиковал идолопоклонничество, которое побуждает нас следовать за другими и ждать, что они дадут нам все готовое. Он сказал, что это - остаток нашего этапа развития как стада."

"Тот, кто искренне хочет проникнуть в учение магов, не нуждается в гидах. Достаточно иметь подлинный интерес и стальные кишки. Он сам найдет все необходимое посредством своего несгибаемого намерения".
Аватара пользователя
hellstoker
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:02 am

Re: Всё с нуля

Непрочитанное сообщение hellstoker »

Don Alex писал(а):
maraudeur писал(а):
hellstoker писал(а):Не было до вас никаких Кастанед, Монро, Лаберж,Радуг и прочих авторов! Есть только вы и больше никого, кто умеет это делать!
Начинайте всё с нуля!
Полностью потдерживаю.Только свой опыт,только здравый смысл.
Как сказал один камрад -"БУДТЕ САМИ СЕБЕ СВЕТОЧАМИ"
Не имея сторонних знаний и приемов так можно годами болтаться на одном месте.
Ты индульгируешь.
Не имея собственного опыта, не доверяя собственному опыту, а доверяя тока забугорским авторам, которых ты чтишь превыше себя (а почему?), ты будешь всю жизнь тонуть в болоте их философии, так не найдя ответа на свои вопросы.
Аватара пользователя
hellstoker
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:02 am

Re: Всё с нуля

Непрочитанное сообщение hellstoker »

Я,например, учился у Монро (первый выход был благодаря ему). А щас смеюсь над его "умозаключениями".
Если автор в чем то не соврал, то это не значит, что весь его труд - откровение истины. У КК вообще нельзя доверять всем изречениям дона Хуана, и не только потому, что дона Хуана может вообще не было, а еще и потому, что дон Хуан часто обманывал Карлоса, чтобы тот что-то сделал, а лишь потом признавался в своем обмане. Иногда обман дона Хуана раскрывался тока в последующих книгах. Как мона 100% доверять такому обманщику?
Аватара пользователя
Ajing
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 7:50 pm

Re: Всё с нуля

Непрочитанное сообщение Ajing »

hellstoker писал(а):..... У КК вообще нельзя доверять всем изречениям дона Хуана, и не только потому, что дона Хуана может вообще не было, а еще и потому, что дон Хуан часто обманывал Карлоса, чтобы тот что-то сделал, а лишь потом признавался в своем обмане. Иногда обман дона Хуана раскрывался тока в последующих книгах. Как мона 100% доверять такому обманщику?
"Только дырявый горшок может взять на себя задачу стать человеком знания своими собственными силами.
Человека с трезвой головой надо завести в учение хитростями (трюками).
— Но я уверен, нашлась бы масса людей, которые с радостью взяла бы на себя такую задачу, — сказал я.
— Да, но все они не в счет. Они обычно уже с трещиной. Они подобны глиняным хумам (большие кувшины для воды), которые снаружи выглядят целыми, но потекут в ту же минуту, как только приложить к ним давление, как только наполнить их водой. Мне однажды пришлось ввести тебя в учение хитростью, тем же самым способом, каким мой бенефактор ввел меня. В противном случае ты не научился бы и тому, что знаешь сейчас."

Кастанеде повезло, что он встретил УЧИТЕЛЯ!
А нам повезло, что мы Кастанеду прочитали!
Алекс прав, что можно годами болтаться на одном месте.. Например болтаться на форумах... Доказывать друг другу очевидные вещи!
Все мы дырявые горшки и нам требуется поводырь..
Даже Кастанеду обучали хитростью и насильно...
Какой собственный опыт? Опыт НУЛЯ? ... Вы о чем?
Какие ОТВЕТЫ Вы нашли на свои вопросы с помощью своего нулевого опыта?
Может поделитесь?
Аватара пользователя
hellstoker
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:02 am

Re: Всё с нуля

Непрочитанное сообщение hellstoker »

Ajing писал(а): Кастанеде повезло, что он встретил УЧИТЕЛЯ!
А был ли вообще дон Хуан - исторические справки, архивы тех мест и опрос свидетелей указывают на обратное.
Ajing писал(а): А нам повезло, что мы Кастанеду прочитали!
А читал ли ты других авторов? Ты удивишься, но существует целый список авторов, у которых КК мог слямзить те или иные идеи. А.Кроули например.
Ajing писал(а): Алекс прав, что можно годами болтаться на одном месте.. Например болтаться на форумах... Доказывать друг другу очевидные вещи!
А можно годами практиковать по КК и ни к чему не прийти - плачевная практика фэнов КК тому доказательство.
Ajing писал(а): Все мы дырявые горшки и нам требуется поводырь..
Это испокон веку всем известно и применимо к типичным представителям людского стада. Но есть люди, которые живут по законам собственной воли, а не по указке пастухов (президентов, политков, религиозно-духовных деятелей). Тебе нужен повыдь, ибо сам себе ты не хозяин?! Но где ты его найдешь?
Ajing писал(а): Даже Кастанеду обучали хитростью и насильно...
Жаль тебя никто не обучает насильно, а значит вся твоя практика обречена на провал
Ajing писал(а): Какой собственный опыт? Опыт НУЛЯ? ... Вы о чем?
Если ты считаешь себя круглым нулем, ни на что не способным, то зачем ты этим занимаешься? Вырубай комп, включай телек, смотри футбол потягивая пивко, и никогда больше не возвращайся к практикам.
Ajing писал(а): Какие ОТВЕТЫ Вы нашли на свои вопросы с помощью своего нулевого опыта?
Может поделитесь?
Нулевой опыт у тебя, как это мы уже выяснили, ведь ты его ни во что не ставишь, тебе интересен опыт тока мертвого дядьки КК.
Я нашел все ответы на свои вопросы о астрале. На данный момент я имею четкое, железное (с которым не поспоришь) представление о "астрале" и его законах, механизме действия. Но мой опыт выходит за пределы данного раздела (модерам не понравится,т.к. год назад было подобное, и была большая перепалка с ними). Там, где мистики находят преграды, я нахожу трамплины, там где мистики тормозят, я разгоняюсь. Могу привести примеры (опять же с позволения модеров, ибо это уже отдельная тема).
Но разве тебе интересен мой опыт, если ты даже своего не ценишь? А тем более, если опыт противоречит святому КК!
Знаешь каждый сам выбирает, что лучше: горькая правда или сладкая иллюзорная ложь.
P.S.Надеюсь, ты мне не будешь снова отвечать цитатами из КК. Я с тобой общаюсь, а не с ним. Я хочу слышать голос твоего разума, а не видеть красивые, но мертвые цитаты из книг, которые я и так знаю. (Я прочел КК от корки до корки, правда давно).
Аватара пользователя
maraudeur
Фазер
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 7:21 pm
Откуда: Алтай

Re: Всё с нуля

Непрочитанное сообщение maraudeur »

Да небыло у Кастанеды учителя.Учения Карлитос слизал у Шардзы мастера тибецкого Бона,а потом разбавил своей фантазией и выдал за учения мексиканских индейцев.Огонь изнутри,осозноное сновиденье,практики неделанья,остоновка внутреннего диалога -это Шардза,это наследия Бона.
Аватара пользователя
Ajing
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 7:50 pm

Re: Всё с нуля

Непрочитанное сообщение Ajing »

hellstoker писал(а):
Ajing писал(а): Кастанеде повезло, что он встретил УЧИТЕЛЯ!
А был ли вообще дон Хуан - исторические справки, архивы тех мест и опрос свидетелей указывают на обратное.
Ajing писал(а): А нам повезло, что мы Кастанеду прочитали!
А читал ли ты других авторов? Ты удивишься, но существует целый список авторов, у которых КК мог слямзить те или иные идеи. А.Кроули например.
Ajing писал(а): Алекс прав, что можно годами болтаться на одном месте.. Например болтаться на форумах... Доказывать друг другу очевидные вещи!
А можно годами практиковать по КК и ни к чему не прийти - плачевная практика фэнов КК тому доказательство.
Ajing писал(а): Все мы дырявые горшки и нам требуется поводырь..
Это испокон веку всем известно и применимо к типичным представителям людского стада. Но есть люди, которые живут по законам собственной воли, а не по указке пастухов (президентов, политков, религиозно-духовных деятелей). Тебе нужен повыдь, ибо сам себе ты не хозяин?! Но где ты его найдешь?
Ajing писал(а): Даже Кастанеду обучали хитростью и насильно...
Жаль тебя никто не обучает насильно, а значит вся твоя практика обречена на провал
Ajing писал(а): Какой собственный опыт? Опыт НУЛЯ? ... Вы о чем?
Если ты считаешь себя круглым нулем, ни на что не способным, то зачем ты этим занимаешься? Вырубай комп, включай телек, смотри футбол потягивая пивко, и никогда больше не возвращайся к практикам.
Ajing писал(а): Какие ОТВЕТЫ Вы нашли на свои вопросы с помощью своего нулевого опыта?
Может поделитесь?
Нулевой опыт у тебя, как это мы уже выяснили, ведь ты его ни во что не ставишь, тебе интересен опыт тока мертвого дядьки КК.
Я нашел все ответы на свои вопросы о астрале. На данный момент я имею четкое, железное (с которым не поспоришь) представление о "астрале" и его законах, механизме действия. Но мой опыт выходит за пределы данного раздела (модерам не понравится,т.к. год назад было подобное, и была большая перепалка с ними). Там, где мистики находят преграды, я нахожу трамплины, там где мистики тормозят, я разгоняюсь. Могу привести примеры (опять же с позволения модеров, ибо это уже отдельная тема).
Но разве тебе интересен мой опыт, если ты даже своего не ценишь? А тем более, если опыт противоречит святому КК!
Знаешь каждый сам выбирает, что лучше: горькая правда или сладкая иллюзорная ложь.
P.S.Надеюсь, ты мне не будешь снова отвечать цитатами из КК. Я с тобой общаюсь, а не с ним. Я хочу слышать голос твоего разума, а не видеть красивые, но мертвые цитаты из книг, которые я и так знаю. (Я прочел КК от корки до корки, правда давно).
О приятно, когда каждое твое предложение разбивают на цитаты и так яростно защищаются и нападают!
Значит наступил на любимый мозоль? Или такой темперамент?
Мне как раз интересен ТВОЙ опыт тем более, если он (твой опыт) противоречит святому КК (правда не понятно чё ты его в святые то записал)!
Или это очередное бла-бла-бла?
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Всё с нуля

Непрочитанное сообщение Никос »

hellstoker писал(а):На данный момент я имею четкое, железное (с которым не поспоришь) представление о "астрале" и его законах, механизме действия. Но мой опыт выходит за пределы данного раздела (модерам не понравится,т.к. год назад было подобное, и была большая перепалка с ними). Там, где мистики находят преграды, я нахожу трамплины, там где мистики тормозят, я разгоняюсь. Могу привести примеры (опять же с позволения модеров, ибо это уже отдельная тема).
На данный момент, ты только натроллил здесь ЖЕЛЕЗНО!)
Ибо никаких примеров и доказательств я и в помине не вижу.
Чем эта тема отличается от той провальной темы "астрал не существует"?)))
Вторая часть что ли?))))))))
Ты не разгоняешься, ты просто гонишь, сам по себе)))
На данный момент, никто не имеет чёткого и полного представления об устройстве мозга, сознания, памяти, и даже неопровержимых общепринятых чётких физиологически- нейрофизиологических данных об устройстве мозга.
Кому ты что ты хочешь доказать?
То что ты материалист, ты можешь только сам себе доказать, что ты и делаешь судя по всему, ибо никому и дела нету до твоей нулевой точки отсчёта, да хоть и минус пять, в любом случае каждый сам для себя решит где мозги а где больше чем мозги, без твоего троллеобразного поста)
Аватара пользователя
hellstoker
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:02 am

Re: Всё с нуля

Непрочитанное сообщение hellstoker »

Никос писал(а):На данный момент, никто не имеет чёткого и полного представления об устройстве мозга, сознания, памяти, и даже неопровержимых общепринятых чётких физиологически- нейрофизиологических данных об устройстве мозга.
И исходя из этого ты думаешь, что имеешь право выдвигать свои фантазии за реальность, принебрегать очевидными фактами, обливать всех грязью?! Мы с тобой это уже проходили.
Я ничего здесь не хочу доказывать.
И не буду.
Я хочу чтобы люди сами искали доказательства и вдобавок находили что-то новенькое - вот самая изначальная цель темы.
А те кто боятся искать правду - я их не заставляю.
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Всё с нуля

Непрочитанное сообщение Никос »

hellstoker писал(а):И исходя из этого ты думаешь, что имеешь право выдвигать свои фантазии за реальность, принебрегать очевидными фактами, обливать всех грязью?! Мы с тобой это уже проходили.
Я не вижу здесь фантазию и обливание всех грязью, со своей стороны.
Я говорю прямо, то, что вижу и слышу, и читая между строк, да - жёстко, зато честно.
hellstoker писал(а):Я ничего здесь не хочу доказывать. И не буду. Я хочу чтобы люди сами искали доказательства и вдобавок находили что-то новенькое - вот самая изначальная цель темы. А те кто боятся искать правду - я их не заставляю.
Это - правильно.
Но, имхо не таким макаром...
Я нашел все ответы на свои вопросы о астрале. На данный момент я имею четкое, железное (с которым не поспоришь) представление о "астрале" и его законах, механизме действия. Но мой опыт выходит за пределы данного раздела (модерам не понравится,т.к. год назад было подобное, и была большая перепалка с ними). Там, где мистики находят преграды, я нахожу трамплины, там где мистики тормозят, я разгоняюсь.
Свои вопросы и ответы об астрале или фазе у каждого свои, своими они и останутся в любом случае!
Аватара пользователя
Don Alex
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 11:35 pm

Re: Всё с нуля

Непрочитанное сообщение Don Alex »

hellstoker писал(а):
Никос писал(а):На данный момент, никто не имеет чёткого и полного представления об устройстве мозга, сознания, памяти, и даже неопровержимых общепринятых чётких физиологически- нейрофизиологических данных об устройстве мозга.
И исходя из этого ты думаешь, что имеешь право выдвигать свои фантазии за реальность, принебрегать очевидными фактами, обливать всех грязью?! Мы с тобой это уже проходили.
Я ничего здесь не хочу доказывать.
И не буду.
Я хочу чтобы люди сами искали доказательства и вдобавок находили что-то новенькое - вот самая изначальная цель темы.
А те кто боятся искать правду - я их не заставляю.
Вы конкретно определитесь,где начинается НОЛЬ в вашей теме?
Если человек уже подготовлен,часто посещает сновидение,развил энергетическое тело,и ТАМ уже начинает с нуля исследовать миры сновидений?так тогда тема не имеет смысла ,ведь это априори,все находятся в этом положении.Или с нуля начинает свою практику на этой стезе вообще?
Так вы кто ,моделятор-фантазер внутри замкнутого на себя своего мозга или открытое для познания РЕАЛЬНОСТИ энергетическое тело??Какой из маркетологов вам больше по душе?
«В шестидесятые годы прошлого века считалось, что, если вам ни разу не удалось выйти из тела, пора менять дилера.»
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re: Всё с нуля

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

maraudeur писал(а):Учения Карлитос слизал у Шардзы мастера тибецкого Бона
Не подскажите литературу данного товарища или об этом товарище? Ссылки, где её можно найти?
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
hellstoker
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:02 am

Re: Всё с нуля

Непрочитанное сообщение hellstoker »

Вопросы могут остаться вопросами, если постоянно топтаться на одном месте, зацикливаясь на стереотипах, навязанных авторами.
Народ,например, думает, что если ты сегодня съел кусок мяса, то в фазу не попадешь. Но почему бы не проверить это с нуля? Съесть мяса, выйти фазу (а это получится при умелом подходе), и, тем самым опровергнуть стереотип о диете перед фазой! Что в этом плохого?
Я хочу, чтоб люди, зацикленные на вибрациях, попытались выйти без них, и наконец-то осознать, что вибрации - ...
Я хочу, чтоб люди, пройдя 3-и врата наконец-то удосужились сравнить сравнить фазу с реалом, а не тока любовались на себя спящего, из чего последует однозначный вывод, что видение тела - ...
Я хочу, чтоб люди попытались выйти в астрал без использования самой святой ступени - отделения от тела. И наконец-то поняли, что отделение от тела - это вещь совершенно не ...
Я хочу, чтоб люди делали выводы из своих опытов, а не слепо верили кому-то или чему-то. Все нужно проверять "с нуля", дабы доказать возможность-невозможность того или иного факта, описываемого авторами.

Или проверки не имеют смысла? Быть может, я несу полнейшую чушь и совершаю святотатство, ставя под сомнения высказывания авторов?
Аватара пользователя
Don Alex
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 11:35 pm

Re: Всё с нуля

Непрочитанное сообщение Don Alex »

hellstoker писал(а):Вопросы могут остаться вопросами, если постоянно топтаться на одном месте, зацикливаясь на стереотипах, навязанных авторами.
Народ,например, думает, что если ты сегодня съел кусок мяса, то в фазу не попадешь. Но почему бы не проверить это с нуля? Съесть мяса, выйти фазу (а это получится при умелом подходе), и, тем самым опровергнуть стереотип о диете перед фазой! Что в этом плохого?
Я хочу, чтоб люди, зацикленные на вибрациях, попытались выйти без них, и наконец-то осознать, что вибрации - ...
Я хочу, чтоб люди, пройдя 3-и врата наконец-то удосужились сравнить сравнить фазу с реалом, а не тока любовались на себя спящего, из чего последует однозначный вывод, что видение тела - ...
Я хочу, чтоб люди попытались выйти в астрал без использования самой святой ступени - отделения от тела. И наконец-то поняли, что отделение от тела - это вещь совершенно не ...
Я хочу, чтоб люди делали выводы из своих опытов, а не слепо верили кому-то или чему-то. Все нужно проверять "с нуля", дабы доказать возможность-невозможность того или иного факта, описываемого авторами.

Или проверки не имеют смысла? Быть может, я несу полнейшую чушь и совершаю святотатство, ставя под сомнения высказывания авторов?
Ключевые моменты и энергетические факты все равно нужно знать.пример,в египте на права сдают 100 метров вперед проехал и назад.окажись такой человек в мегаполисе...
или ехать в полном тумане не видя дороги,без приборов ночного видения.
Люди за тысячелетия экспериментов ,уж поверьте,разработали методы не на повеселиться.
А конкретные мелкие нюансы конкретно для вас и вашей конституции никто не запрещает уточнять и приспосабливать под себя.
«В шестидесятые годы прошлого века считалось, что, если вам ни разу не удалось выйти из тела, пора менять дилера.»
Аватара пользователя
hellstoker
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:02 am

Re: Всё с нуля

Непрочитанное сообщение hellstoker »

Don Alex писал(а):
Люди за тысячелетия экспериментов ,уж поверьте,разработали методы не на повеселиться.
Если речь идет о астрале, то уж простите, но в это я поверить не могу.
P.S.
А что будет, если водилу из мегаполиса отправить на дороги Египта? Сможет ли он ездить там по правилам, если кругом одни "чайники" гоняют?
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re: Всё с нуля

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

hellstoker писал(а):

Я нашел все ответы на свои вопросы о астрале. На данный момент я имею четкое, железное (с которым не поспоришь) представление о "астрале" и его законах, механизме действия. Но мой опыт выходит за пределы данного раздела (модерам не понравится,т.к. год назад было подобное, и была большая перепалка с ними). Там, где мистики находят преграды, я нахожу трамплины, там где мистики тормозят, я разгоняюсь. Могу привести примеры (опять же с позволения модеров, ибо это уже отдельная тема).
Дайте ссылки, где можно почитать ваш опыт.
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
hellstoker
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:02 am

Re: Всё с нуля

Непрочитанное сообщение hellstoker »

Я не занимаюсь составлением дневников. Описывал тока некоторые самые интересные свои опыты на этом форуме, но потом все удалил вместе с аккаунтом. Но ты же был в то время на форуме, поэтому должен знать, какой у меня подход к фазе. Публиковать сейчас свой опыт, свои эксперименты, которые часто противоречат именитым авторам, не вижу смысла, т.к. знаю что это не понравится многим на форуме (как это было год назад).
А эта тема создана для того, чтоб люди наконец-то научились ценить свой личный опыт, верить ему. А не перечитывать чужое.
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re: Всё с нуля

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

hellstoker писал(а): Но ты же был в то время на форуме, поэтому должен знать, какой у меня подход к фазе.
Помню. Просто, может, что новое наработал.
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
Don Alex
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 11:35 pm

Re: Всё с нуля

Непрочитанное сообщение Don Alex »

hellstoker писал(а):
Don Alex писал(а):
Люди за тысячелетия экспериментов ,уж поверьте,разработали методы не на повеселиться.
Если речь идет о астрале, то уж простите, но в это я поверить не могу.
P.S.
А что будет, если водилу из мегаполиса отправить на дороги Египта? Сможет ли он ездить там по правилам, если кругом одни "чайники" гоняют?
там нет правил,поэтому будет ездить как все,по пустыне.
«В шестидесятые годы прошлого века считалось, что, если вам ни разу не удалось выйти из тела, пора менять дилера.»
Аватара пользователя
hellstoker
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:02 am

Re: Всё с нуля

Непрочитанное сообщение hellstoker »

Don Alex писал(а):там нет правил,поэтому будет ездить как все,по пустыне.
...и по населенным пунктам.
Стадный эффект, однако. ;)
Gennady_K писал(а): Помню. Просто, может, что новое наработал.
Не стоит на меня возлагать больших надежд в этом плане.)
Я уже редко занимаюясь фазой (надоела она мне давно).
Ну есть кое что интересненькое. Мож что-то опубликую в отдельной теме. ;)
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Всё с нуля

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

1й пост - золотые слова.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Всё с нуля

Непрочитанное сообщение Никос »

AstralHacker писал(а):1й пост - золотые слова.
Чем докажешь за это своё субъективное "золото"?
Кто ты, и что ты из себя представляешь, что бы отрицать, то, о чём, говорили древние?
Ты превзошёл древних?
Ты превзошёл современную науку о мозге и сознании?
Ты можешь объяснить на своём опыте устройство мозга и сознания?

Это - не золотые слова, это субъективная точка зрения материалистов, вне зависимости кто и что по кому практикует)
Я абсолютно уверен, не было бы никаких авторов астрала и фазы раннее - в любом случае были бы совсем разные точки зрения на природу этого феномена, без влияния той или иной точки зрения.
Аватара пользователя
hellstoker
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:02 am

Re: Всё с нуля

Непрочитанное сообщение hellstoker »

Никос писал(а): Кто ты, и что ты из себя представляешь, что бы отрицать, то, о чём, говорили древние?
Ты превзошёл древних?
Ты превзошёл современную науку о мозге и сознании?
Ты можешь объяснить на своём опыте устройство мозга и сознания?
Прежде, чем критиковать, задай сам себе эти вопросы.
Аватара пользователя
hellstoker
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:02 am

Re: Всё с нуля

Непрочитанное сообщение hellstoker »

Я тоже "древний"...буду эдак через 2000 лет. И будут потом потомки спорить, читая скрижали жестких дисков сервера aing.ru, правы ли были древние посетили форума или нет. )))
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»