Гречушкин Ю. В. и его ученики были в астрале 3,5 часа

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.
Аватара пользователя
PAKETACOH
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 9:14 am
Откуда: Рига Латвия

Re: Гречушкин Ю. В. и его ученики были в астрале 3,5 часа

Непрочитанное сообщение PAKETACOH »

Контролировать дыхание во сне ?
А чем вы там дышите ?
У меня к примеру был опыт дышать водой, неужели вы серьёзно думаете что дыхание образа себя существенно что то меняет с дыханием организма ?
А это всегда пожалуйста, мы радость хотели доставить...
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Гречушкин Ю. В. и его ученики были в астрале 3,5 часа

Непрочитанное сообщение azrahal »

PAKETACOH писал(а):Контролировать дыхание во сне ?
А чем вы там дышите ?
У меня к примеру был опыт дышать водой, неужели вы серьёзно думаете что дыхание образа себя существенно что то меняет с дыханием организма ?
Нет, там дыхание 2-4-2-4 плюс еще нужно считать в безмолвии сами циклы.
Можно назвать данную статью вступлением, можно послесловием… Просто хотелось бы обобщить двухлетний опыт существования курсов. Действительно, задача, которую я перед собой ставил, оказалась намного многогранней и сложней, чем это представлялось в начале пути. Тем более, благодарен Вам за то, что Вы мне поверили и очень рад, что очень многих из вас я не разочаровал. Как бы то ни было, я считаю, что главного мы с вами достигли. Итак, что мы имеем и как к этому относиться… В моем понимании, главное – то, что я действительно доказал, что астральный выход возможен так сказать для обычного человека и это дано не каким-то избранным. А по сути заложено в природу человека… Это одно из многих человеческих данных, которые я бы назвал в обычном понимании божественными. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я вовсе не религиозен… Просто раскрываю свое понимание таких человеческих понятий, как типа бог создал нас по образу и подобию своему… Я думаю, что многие из тех, кто уже занимаются у меня и у кого хоть что-то получилось, поймут, о чем я говорю. Для тех, кто только в начале пути, скажу – занимайтесь с легким сердцем… никто вас не дурит и никакой иной цели, кроме как помочь вам найти себя в этом мире – у меня нет. Знаете, у автомобилистов есть такой закон… покупаете Вы автомобиль… продавец его нахваливает, держит цену.. Вы ищите недостатки , царапины… сбиваете цену.. Короче, поторговались, договорились, отдали деньги, получили документы… Потом садитесь и говорите, типа ну все, теперь расскажи мне про этот автомобиль действительно правду, я у тебя его уже купил, просто хочу уйти от сюда не с ощущением, что я последний лох, а по возможности узнать правду о том, что я действительно купил…. Так что эта статья именно на эту тему.
Прежде всего, давайте разберемся с астралом….. Он действительно существует! Это уже общепонятый факт. Не доказанный научно, но существующий реально, не зависимо от того , кто и как к этому относится.. Другое дело, что вы должны понять, что это понятие очень многогранно и только вы сами для себя сможете правильно составить для себя понимание этого явления… Есть достаточно большая область, именуемая ВТО. Под общим свойством «внетелесное». С одной стороны , все это можно назвать астралом, с другой – я бы хотел, что бы вы все же поняли. Что такое реальный астрал, а что – всевдо. Литературы по вопросам ВТО достаточно много, много теорий, много и мнений .. .. От этого еще больше путаницы. Хотя по сути, главное, что это есть! Типа поздравляю!
Проблема в том, что в человеке не одно энергетическое тело. По разным теориям, от 6 до 12.. Схем достижения ВТО много и в каждой из них делается акцент на каком-то из них..или группе. Отсюда и возникает ситуация, что вроде бы все и говорят о чем-то одном, но на разных языках и о разных проявлениях…
Я вам предлагаю самый реальный и универсальный метод. Я хочу обрисовать вам схему выхода по моей программе, так сказать – скелет.
Крайне НАИВНО было бы полагать, что Вы сможете выйти в астрал с помощью методик, взятых из литературы или интернета!!! Все эти методики не предусматривают практической подготовки. Вера в волшебное слово или универсальную методику выхода - это путь ХАЛЯВЩИКА. Успеха в данном случае вы не добьетесь. Если Вы собираетесь переплыть реку, то можете плыть по любой методике - хоть брасом, хоть кролем, хоть по собачьи.. Но прежде, Вам надо научиться плавать!
Практика астрального выхода - это комплекс взаимосвязанных физиомоторных техник и навыков, которые образуют систему перехода организма на качественно иной уровень энергетики и реальности.
Систему образуют 3 основных компоненты, необходимые для активации астрального тела, каждая из которых путем тренировки доводится до уровня подсознательного физиомоторного навыка.
Практическая отработка всего комплекса занимает 2-3 недели и не требует специальной подготовки.
Это единственный реальный путь выхода в астрал.
Итак, давайте разбираться со схемой и тем, как она работает. Я не буду говорить о всяких нюансах и факторах, этому будут посвящены занятия 3-7.

Первый компонент – дыхательный. Не улыбайтесь и не махайте рукой.. Это только на первый взгляд кажется, что все просто. Этот компонент – основа, платформа, к которой будет привязано все остальное. Прежде всего вы должны без всяких напрягов делать 750 (+-250) ритмических дыханий. Первые 100-150 так называемые полных йоговских, остальные чисто ритмические. Ритм 2-4-2-4. Для начала, потом можно увеличивать. К чему можно привязывать ритм? К ударам сердца (при расслаблении они хорошо прослушиваются), к тиканию часов, сделать внутренний метроном.
Физический смысл ритма :
2(пауза) – ощущаете пространство вокруг себя, каждой клеточкой кожи стараетесь ощутить окружающую вас энергию
4 (вдох)– прием энергии, ощущаете как из внешней среды энергия вместе с воздухом через кончик носа , через гортань наполняет ваши легкие
2(пауза)- ассимиляция энергии, ощущаете ее нахождение в районе солнечного сплетения, осознаете ее наличие, цвет, вкус, запах, звук, вес, температуру (главное – осознать что вы ее приняли)
4(выдох) – применение энергии
Для выполнения дыхательных упражнений вам потребуется 35-45 минут. Дыхание двухритмовое- первый ритм – темповый (2-4-2-4), второй чисто счет каждого дыхания (от 1 до 750). Можете считать десятками и складывать их в сотни. Вы должны достичь навыка дышать ритмично под счет без всяких напрягов в течении 35-45 мину. Это база, которая позволит вам заниматься дальше. Я бы рекомендовал первую неделю посвятить именно отработке этого навыка. Тут не надо торопиться, тут нужен именно результат! Не думайте, что это так просто. У вас должен быть отключен внутренний диалог, только счет дыхания и больше никаких мыслей. Все нюансы и сопутствующие факторы посмотрите в лекциях, сейчас я даю только скелет.
Результат – ритмичное дыхание с набором энергии и отключенным внутренним диалогом в течении 45 минут

Второй компонент – расслабление . Считаем, что вы уже без труда можете в течении 45 минут ритмично дышать. Теперь учимся расслабляться. Можете освоить расслабление отдельно (что и как опят же в лекциях), но затем надо обязательно привязать расслабление к дыханию. Схема привязки может быть различной, как удобней. К примеру, на 50 дыханий- левую ногу, на 50- правую, на 50 спину, на 50- грудь, … левую руку, правую, горло, лицо.., потом по новой) Сейчас мы говорим чисто о схеме.
Результат – полное расслабление организма при ритмичном дыхании с набором энергии и отключенным внутренним диалогом в течении 45 минут

Третий компонент – биоэнергетический.
Начинаете разбираться с чакрами, Задача – к дыханию и расслаблению привязать активацию энергетического тела. Это к вопросу – применения энергии (из первой компоненты). Чакры должны быть проработаны последовательно все.
Т.Е заряжаете первую чакру, от нее как рекошетом начинаете вторую, затем через первую – вторую на третью и т.д. в противном случае будет как плотина на реке….
Результат – активация энергетического тела через полное расслабление организма при ритмичном дыхании с набором энергии и отключенным внутренним диалогом в течении 45 минут.

Мы сейчас говорим только о схеме и не бросайтесь сразу выполнять ее, типа дальше можно не читать. Просто при изучении лекционного материала вы должны держать эту схему перед глазами и дополнять ее знаниями, навыками и нюансами.

Как эта схема будет в конечном итоге работать, я думаю многие уже поняли. Как видите все привязано к дыханию. Через 2-3 недели занятий все эти компоненты будут доведены (хотя бы в первом приближении) до физиомоторных навыков и образуют СИСТЕМУ. Т,Е. достаточно вам будет начать ритмично дышать, вы автоматически начнете расслабляться, начнет активироваться ваша энергетическая структкра и вас будет выбрасывать в астрал. Это, конечно, в идеале и для этого потребуется может и не месяц, а год. Но схема работает отлично. По своему опыту могу сказать, что через 2 года я уже выходил в астрал, подышав ритмично 3-5 минут.
Аватара пользователя
Freddy Krueger
Фазер
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 3:49 pm

Re: Гречушкин Ю. В. и его ученики были в астрале 3,5 часа

Непрочитанное сообщение Freddy Krueger »

serzh.perepelitsyn писал(а):Почему М. Радуга говорит что в фазе можно пробыть максимум 15-20 мин а Гречушкин Ю. В. говорит, что он был в астрале больше 3 часов ? сайт астрального поломника http://astral.do.am/
Прошу прощения, 15-20 минут максимум?????
"Приведи в своем сознании все по существу взаимосвязанные между собой предметы в ту именно связь, в которой они действительно находятся..." (c) Иоганн Генрих Песталоцци.
"Человек есть нечто, что должно превзойти." (c) Фри́дрих Ви́льгельм Ни́цше.
"Утверждая, что ты чего-то не можешь, ты лишаешься всемогущества." (c) Ри́чард Дэ́вид Бах.
Мой дневник
С уважением, Фредерик «Фредди» Чарльз Крюгер.
Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

Re: Гречушкин Ю. В. и его ученики были в астрале 3,5 часа

Непрочитанное сообщение Roy »

достаточно много споров по этому поводу, как и по тому что МР это вообще говорил)) скорее всего есть в нескольких версиях, так что ограничение в принципе не строгое. с другой стороны выжмите 15 минут и вам этого скорее всего хватит более чем.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Гречушкин Ю. В. и его ученики были в астрале 3,5 часа

Непрочитанное сообщение Macross »

Тут идет интересное обсуждение про техники Гречушкина. Как я понял два человека решили попробовать его курс и отписались о проделанной работе, если не ошибаюсь ни у одного из них так ничего и не получилось.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Гречушкин Ю. В. и его ученики были в астрале 3,5 часа

Непрочитанное сообщение Диола »

Freddy Krueger писал(а):
serzh.perepelitsyn писал(а):Почему М. Радуга говорит что в фазе можно пробыть максимум 15-20 мин а Гречушкин Ю. В. говорит, что он был в астрале больше 3 часов ? сайт астрального поломника http://astral.do.am/
Прошу прощения, 15-20 минут максимум?????
Возможно 15-20 минут непрерывно, то есть без повторных заходов, без провала в сон и вылетов (из личного опыта). Если несколько раз заходить, то наверное гораздо дольше. Хотя у меня без перерывов дольше не было.
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
Freddy Krueger
Фазер
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 3:49 pm

Re: Гречушкин Ю. В. и его ученики были в астрале 3,5 часа

Непрочитанное сообщение Freddy Krueger »

Диола писал(а):
Freddy Krueger писал(а):
serzh.perepelitsyn писал(а):Почему М. Радуга говорит что в фазе можно пробыть максимум 15-20 мин а Гречушкин Ю. В. говорит, что он был в астрале больше 3 часов ? сайт астрального поломника http://astral.do.am/
Прошу прощения, 15-20 минут максимум?????
Возможно 15-20 минут непрерывно, то есть без повторных заходов, без провала в сон и вылетов (из личного опыта). Если несколько раз заходить, то наверное гораздо дольше. Хотя у меня без перерывов дольше не было.
Пичаль( я надеялся хотя бы 25 научиться(
"Приведи в своем сознании все по существу взаимосвязанные между собой предметы в ту именно связь, в которой они действительно находятся..." (c) Иоганн Генрих Песталоцци.
"Человек есть нечто, что должно превзойти." (c) Фри́дрих Ви́льгельм Ни́цше.
"Утверждая, что ты чего-то не можешь, ты лишаешься всемогущества." (c) Ри́чард Дэ́вид Бах.
Мой дневник
С уважением, Фредерик «Фредди» Чарльз Крюгер.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Гречушкин Ю. В. и его ученики были в астрале 3,5 часа

Непрочитанное сообщение Macross »

Freddy Krueger писал(а):Пичаль( я надеялся хотя бы 25 научиться(
Не печальтесь, ограничением является только длительность ФБС. Подробнее тут.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Freddy Krueger
Фазер
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 3:49 pm

Re: Гречушкин Ю. В. и его ученики были в астрале 3,5 часа

Непрочитанное сообщение Freddy Krueger »

Macross писал(а):Я вообще не понимаю от куда Михаил взял что максимальная длительность фазы 15-20 минут. Если отталкиваться от того что фаза происходит в ФБС то из "Сон. Почему мы спим и как нам это лучше всего удается" Петер Шпорк:
Если рассматривать ночь в целом, можно отметить следующую тенденцию: фазы глубокого сна от цикла к циклу становятся короче и реже. Ближе к утру мы вообще не достигаем третьей и четвертой стадий сна, зато чаще просыпаемся, а большую часть времени пребываем во второй фазе. Парадоксальный сон с вращением глаз и интенсивными сновидениями демонстрирует противоположную тенденцию: если в первом цикле он продолжается в среднем около 10 мин, то от раза к разу это время увеличивается еще на столько же. Последний эпизод БС под утро может обеспечить нам до 45 мин волнующих сновидений.
Ну вот, хоть что-то обнадеживающее)
А вообще, где-то обсуждалось, что целью некоторых вообще является 100% осознанные сны.
Вот здесь что-то подобное обсуждается
"Вообще осознанность должна быть непрерывна, круглые сутки. Если не осознаёте сны, то упускаете половину практики.
Почитайте:
"Тибетская йога сна и сновидений" Тендзин Вангьял Ринпоче, и книги Карлоса Кастанеды. Правда желательно все, а не только "Исскуство сновидений"." - с той ссылки фраза.
Мне вот и интересно, возможно ли это вообще, 100% ОС..
"Приведи в своем сознании все по существу взаимосвязанные между собой предметы в ту именно связь, в которой они действительно находятся..." (c) Иоганн Генрих Песталоцци.
"Человек есть нечто, что должно превзойти." (c) Фри́дрих Ви́льгельм Ни́цше.
"Утверждая, что ты чего-то не можешь, ты лишаешься всемогущества." (c) Ри́чард Дэ́вид Бах.
Мой дневник
С уважением, Фредерик «Фредди» Чарльз Крюгер.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Гречушкин Ю. В. и его ученики были в астрале 3,5 часа

Непрочитанное сообщение S1908 »

azrahal писал(а):
PAKETACOH писал(а):Контролировать дыхание во сне ?
А чем вы там дышите ?
У меня к примеру был опыт дышать водой, неужели вы серьёзно думаете что дыхание образа себя существенно что то меняет с дыханием организма ?
Нет, там дыхание 2-4-2-4 плюс еще нужно считать в безмолвии сами циклы.
Можно назвать данную статью вступлением, можно послесловием… Просто хотелось бы обобщить двухлетний опыт существования курсов. Действительно, задача, которую я перед собой ставил, оказалась намного многогранней и сложней, чем это представлялось в начале пути. Тем более, благодарен Вам за то, что Вы мне поверили и очень рад, что очень многих из вас я не разочаровал. Как бы то ни было, я считаю, что главного мы с вами достигли. Итак, что мы имеем и как к этому относиться… В моем понимании, главное – то, что я действительно доказал, что астральный выход возможен так сказать для обычного человека и это дано не каким-то избранным. А по сути заложено в природу человека… Это одно из многих человеческих данных, которые я бы назвал в обычном понимании божественными. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я вовсе не религиозен… Просто раскрываю свое понимание таких человеческих понятий, как типа бог создал нас по образу и подобию своему… Я думаю, что многие из тех, кто уже занимаются у меня и у кого хоть что-то получилось, поймут, о чем я говорю. Для тех, кто только в начале пути, скажу – занимайтесь с легким сердцем… никто вас не дурит и никакой иной цели, кроме как помочь вам найти себя в этом мире – у меня нет. Знаете, у автомобилистов есть такой закон… покупаете Вы автомобиль… продавец его нахваливает, держит цену.. Вы ищите недостатки , царапины… сбиваете цену.. Короче, поторговались, договорились, отдали деньги, получили документы… Потом садитесь и говорите, типа ну все, теперь расскажи мне про этот автомобиль действительно правду, я у тебя его уже купил, просто хочу уйти от сюда не с ощущением, что я последний лох, а по возможности узнать правду о том, что я действительно купил…. Так что эта статья именно на эту тему.
Прежде всего, давайте разберемся с астралом….. Он действительно существует! Это уже общепонятый факт. Не доказанный научно, но существующий реально, не зависимо от того , кто и как к этому относится.. Другое дело, что вы должны понять, что это понятие очень многогранно и только вы сами для себя сможете правильно составить для себя понимание этого явления… Есть достаточно большая область, именуемая ВТО. Под общим свойством «внетелесное». С одной стороны , все это можно назвать астралом, с другой – я бы хотел, что бы вы все же поняли. Что такое реальный астрал, а что – всевдо. Литературы по вопросам ВТО достаточно много, много теорий, много и мнений .. .. От этого еще больше путаницы. Хотя по сути, главное, что это есть! Типа поздравляю!
Проблема в том, что в человеке не одно энергетическое тело. По разным теориям, от 6 до 12.. Схем достижения ВТО много и в каждой из них делается акцент на каком-то из них..или группе. Отсюда и возникает ситуация, что вроде бы все и говорят о чем-то одном, но на разных языках и о разных проявлениях…
Я вам предлагаю самый реальный и универсальный метод. Я хочу обрисовать вам схему выхода по моей программе, так сказать – скелет.
Крайне НАИВНО было бы полагать, что Вы сможете выйти в астрал с помощью методик, взятых из литературы или интернета!!! Все эти методики не предусматривают практической подготовки. Вера в волшебное слово или универсальную методику выхода - это путь ХАЛЯВЩИКА. Успеха в данном случае вы не добьетесь. Если Вы собираетесь переплыть реку, то можете плыть по любой методике - хоть брасом, хоть кролем, хоть по собачьи.. Но прежде, Вам надо научиться плавать!
Практика астрального выхода - это комплекс взаимосвязанных физиомоторных техник и навыков, которые образуют систему перехода организма на качественно иной уровень энергетики и реальности.
Систему образуют 3 основных компоненты, необходимые для активации астрального тела, каждая из которых путем тренировки доводится до уровня подсознательного физиомоторного навыка.
Практическая отработка всего комплекса занимает 2-3 недели и не требует специальной подготовки.
Это единственный реальный путь выхода в астрал.
Итак, давайте разбираться со схемой и тем, как она работает. Я не буду говорить о всяких нюансах и факторах, этому будут посвящены занятия 3-7.

Первый компонент – дыхательный. Не улыбайтесь и не махайте рукой.. Это только на первый взгляд кажется, что все просто. Этот компонент – основа, платформа, к которой будет привязано все остальное. Прежде всего вы должны без всяких напрягов делать 750 (+-250) ритмических дыханий. Первые 100-150 так называемые полных йоговских, остальные чисто ритмические. Ритм 2-4-2-4. Для начала, потом можно увеличивать. К чему можно привязывать ритм? К ударам сердца (при расслаблении они хорошо прослушиваются), к тиканию часов, сделать внутренний метроном.
Физический смысл ритма :
2(пауза) – ощущаете пространство вокруг себя, каждой клеточкой кожи стараетесь ощутить окружающую вас энергию
4 (вдох)– прием энергии, ощущаете как из внешней среды энергия вместе с воздухом через кончик носа , через гортань наполняет ваши легкие
2(пауза)- ассимиляция энергии, ощущаете ее нахождение в районе солнечного сплетения, осознаете ее наличие, цвет, вкус, запах, звук, вес, температуру (главное – осознать что вы ее приняли)
4(выдох) – применение энергии
Для выполнения дыхательных упражнений вам потребуется 35-45 минут. Дыхание двухритмовое- первый ритм – темповый (2-4-2-4), второй чисто счет каждого дыхания (от 1 до 750). Можете считать десятками и складывать их в сотни. Вы должны достичь навыка дышать ритмично под счет без всяких напрягов в течении 35-45 мину. Это база, которая позволит вам заниматься дальше. Я бы рекомендовал первую неделю посвятить именно отработке этого навыка. Тут не надо торопиться, тут нужен именно результат! Не думайте, что это так просто. У вас должен быть отключен внутренний диалог, только счет дыхания и больше никаких мыслей. Все нюансы и сопутствующие факторы посмотрите в лекциях, сейчас я даю только скелет.
Результат – ритмичное дыхание с набором энергии и отключенным внутренним диалогом в течении 45 минут

Второй компонент – расслабление . Считаем, что вы уже без труда можете в течении 45 минут ритмично дышать. Теперь учимся расслабляться. Можете освоить расслабление отдельно (что и как опят же в лекциях), но затем надо обязательно привязать расслабление к дыханию. Схема привязки может быть различной, как удобней. К примеру, на 50 дыханий- левую ногу, на 50- правую, на 50 спину, на 50- грудь, … левую руку, правую, горло, лицо.., потом по новой) Сейчас мы говорим чисто о схеме.
Результат – полное расслабление организма при ритмичном дыхании с набором энергии и отключенным внутренним диалогом в течении 45 минут

Третий компонент – биоэнергетический.
Начинаете разбираться с чакрами, Задача – к дыханию и расслаблению привязать активацию энергетического тела. Это к вопросу – применения энергии (из первой компоненты). Чакры должны быть проработаны последовательно все.
Т.Е заряжаете первую чакру, от нее как рекошетом начинаете вторую, затем через первую – вторую на третью и т.д. в противном случае будет как плотина на реке….
Результат – активация энергетического тела через полное расслабление организма при ритмичном дыхании с набором энергии и отключенным внутренним диалогом в течении 45 минут.

Мы сейчас говорим только о схеме и не бросайтесь сразу выполнять ее, типа дальше можно не читать. Просто при изучении лекционного материала вы должны держать эту схему перед глазами и дополнять ее знаниями, навыками и нюансами.

Как эта схема будет в конечном итоге работать, я думаю многие уже поняли. Как видите все привязано к дыханию. Через 2-3 недели занятий все эти компоненты будут доведены (хотя бы в первом приближении) до физиомоторных навыков и образуют СИСТЕМУ. Т,Е. достаточно вам будет начать ритмично дышать, вы автоматически начнете расслабляться, начнет активироваться ваша энергетическая структкра и вас будет выбрасывать в астрал. Это, конечно, в идеале и для этого потребуется может и не месяц, а год. Но схема работает отлично. По своему опыту могу сказать, что через 2 года я уже выходил в астрал, подышав ритмично 3-5 минут.
Кто нибудь знает где взять его видео бесплатно скачать? Понравилось как он объясняет теорию довольно грамотно.
Насчёт его схемы выхода она похожа на Роберта Брюса почти один в один техники. Что может говорить об эффективности.
Аватара пользователя
VolodyaGrand
Фазер
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:08 am
Откуда: Львов
Contact:

Re: Гречушкин Ю. В. и его ученики были в астрале 3,5 часа

Непрочитанное сообщение VolodyaGrand »

КУПИ ПИРАТ ЧЁРТОВ !!1!1!1!1!!!1!1!!1!1!1 :D
"Что значит комбинировать магию? Магия плюс магия - всё равно магия." ©
Мой дневник/My diary/Mein Tagebuch

GL&HF!
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Гречушкин Ю. В. и его ученики были в астрале 3,5 часа

Непрочитанное сообщение S1908 »

:(
Почему пират?)
Аватара пользователя
VolodyaGrand
Фазер
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:08 am
Откуда: Львов
Contact:

Re: Гречушкин Ю. В. и его ученики были в астрале 3,5 часа

Непрочитанное сообщение VolodyaGrand »

Так называют тех, кто бесплатно пользуется платным контентом, не парься)
"Что значит комбинировать магию? Магия плюс магия - всё равно магия." ©
Мой дневник/My diary/Mein Tagebuch

GL&HF!
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Гречушкин Ю. В. и его ученики были в астрале 3,5 часа

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

А я воспринимаю Гречушкина Ю.В. как афериста, он мне не нравится, много плохих отзывов о нем в интернете, да и рассказывать он не умеет. Пересказывает просто с авторитетных источников, не понимает как протекает процесс астрального выхода, например он не понимает, что такое вибрации и отчего они возникают, если спросить его в чате, то он скажет, что вы плохо смотрели его видеокурс, либо скинет заготовку статьи где речь будет идти абсолютно о другом, не имеющим отношения к данной теме. К сожалению, Гречушкин заинтересован только в зарабатывании денег на своих видеокурсах.
Не стоит даже тратить свое время.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Гречушкин Ю. В. и его ученики были в астрале 3,5 часа

Непрочитанное сообщение S1908 »

Я пока так не могу сказать) я должен сначала проверить аферист он или нет.
Конечно я не буду покупать видео просто думал может кто то поделится кто покупал парочкой.
Я смотрел его пару видео было достаточно толково но поймет только тот кто в теме.
Вы же знаете я прагматик - сначала проверяю, а потом советую другим если есть эффект)
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Гречушкин Ю. В. и его ученики были в астрале 3,5 часа

Непрочитанное сообщение azrahal »

Mira Shards писал(а):А я воспринимаю Гречушкина Ю.В. как афериста, он мне не нравится, много плохих отзывов о нем в интернете, да и рассказывать он не умеет. Пересказывает просто с авторитетных источников, не понимает как протекает процесс астрального выхода, например он не понимает, что такое вибрации и отчего они возникают, если спросить его в чате, то он скажет, что вы плохо смотрели его видеокурс, либо скинет заготовку статьи где речь будет идти абсолютно о другом, не имеющим отношения к данной теме. К сожалению, Гречушкин заинтересован только в зарабатывании денег на своих видеокурсах.
Не стоит даже тратить свое время.
Ну мне жаль что ты воспринимаешь Грека как афериста, имхо, это наверно из-за того что он продает свой авторский курс за 1500 рублей, но это в принципе его личное дело, то есть продать за небольшую стоимость свой труд. Та же аматуе например тоже свои видеокурсы, которые она разрабатывает продает за 50, 60 баксов, что в принципе те же цены. Есть вообще всевозможные космоэнергеты и рейкиэнегреты, у которых вообще цены заоблачные. В Алматы были такие пару лет назад, так там вообще ломят за свое обучение в районе 1000 баксов, да, да, это просто маразм какой-то, но лично звонил узнавал, что-то вроде первая ступень 300 баксов, вторая 300 баксов и магистр 500 баксов. Вот те и на :)
Теперь далее(то есть он не аферист, его курс у меня есть в руках уже давно купленный), далее - много негативных отзывов в нете, я бы не сказал, да и это не показатель, просто может человек не нравится и это переносится на его практику, а в практике, поверь он явне не слабее Радуги уж точно. Это как минимум.
Не знает что такое вибрации даже - опять же - звезда в шоке, то есть я, как это не знает, если о них знаю даже я, не такой уж крутой практик астрала с 30-40 полноценными выходами(не считая глюков конечно и всевозможных полуОсов или просто неполноценных фаз.
Далее - почему у него так и не удалось обучить многих астралу? Имхо, сам его выход в астрал очень сложный так как прямой выход но по его действительно особой системе(аналогов нет ни у кого, ни у Брюса, ни у Монро, это действительно лично его разработка.
но когда ты собственно ознакомился со всем видеокурсом понимаешь что это все отпрактиковать будет просто в ломы. То есть там и работа с дыханием, и с расслаблением тела, и с чакрами, и с энергетикой, и еще это надо привязать все в одну систему и дополнительные практики, короче говоря - прям спец подготовка.
А так знает он и о вибрациях, и об астрале, и не только, многое что рассказывает и объясняет, но, есть действительно одно но - с ним что-то творится странное.
Раньше он говорил что в астрале можно продержаться час-полтора от силы, это опытному практику, дальше все равно сознание заснет, то есть это придел! Ага, хорошо. Теперь он говорит что уже можно и 3.5 часа, действительно наткнулся на это видео. Это странно.
Потом, те кто даже вышли по его системе часто пишут - вылетел в астрал, зрения не было, потом еще что-то и короче говоря хоть он и говорит что вот уж прям у него чистый астрал, а на деле все также происходит у его учеников как и у учеников Радуги(кто по его техникам выходит, используя непрямой выход) и в начале время также мало - пару минут.
Так вот - станут ли эти пару минут если дрочить его курс и отрабатывать часами и днями все что он предлагает там и станет ли выход астральный хотя бы час-два теперь под большим вопросом, вот и все. Если были бы гарантии этого, то я бы отработал его на полную катушку хоть в течении года бы занимался, но так как это под вопросом и может быть все также как и у большинства(длительность фазы, астрала), то имхо - вообще нет желания все это отрабатывать да еще и годами. Просто нет никаких гарантий кроме слов самого Грека что он сам выходит туда легко и на часа полтора-два уж точно, однако другие почему-то не могут это повторить, поэтому все под большим вопросом.
Пс - а так щас начал дышать под счет 2-4-2-4 - хорошо вырубает в сон, да и на организм действует неплохо, поэтому можно потому будет подышать и с расслаблением, и чакры прикрутить. Но чисто для оздоровления организма. Пока так.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Гречушкин Ю. В. и его ученики были в астрале 3,5 часа

Непрочитанное сообщение S1908 »

Ты сам не пробовал через его техники выходить? Я вот в раздумье стоит ли его курс брать или нет.
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Гречушкин Ю. В. и его ученики были в астрале 3,5 часа

Непрочитанное сообщение azrahal »

S1908 писал(а):Ты сам не пробовал через его техники выходить? Я вот в раздумье стоит ли его курс брать или нет.
Дело было так. Я купил его курс еще давно. Точно не помню когда. Пришли 4 диска. Это было года 3-4 назад примерно, не суть. Дальше, посмотрел, почитал, врубился в суть данного метода, начал практиковать - примерно недели 2, потом все это просто надоело и я отложил все в сторону, занялся своими делами. И потом уже через опять где-то год по Радуге немного поработал.
Но не суть. Но да, эффект определенный есть даже сразу от практики просто ритмичного дыхания. Если до этого я вообще практически не видел снов или не запоминал их просто. То через пару дней - я вдруг, о, мне снятся сны! А еще через пару - хм, определенно за ночь у меня было их много.
Ну и попробовал поработать с энергетикой(биоэнергетические упражнения), да, все прекрасно работает, не ожидал что все так просто, пару минут поддержал ручки на расстоянии 10-15 см, потом постепенно их уводишь друг от друга и опс, чувствуется что-то уже вязкое между рук, назовем это энергия или прана или просто что-то :)
Ну и потом это энергию гоняешь, из одной руки в другую, потом через ноги, дальше больше, но тогда мне это как-то понравилось, ничесебе думаю, работает, интересно. (щас уже как-то не очень). Ну вот и все. Потом лежал этот видеокурс и пылился.
Потом по Радуге когда начал, мне просто повезло, получалось так - что сознание просыпалось часто раньше самого тела и как бы оп, не успел проснуться и уже команда на автомате - выкатывайся и получалось! Но длительность - беда, и углубление тоже. То есть бывало конечно 100% как бы все реалистично, но что значит реалистично - вокруг как бы все реалистично, а вот твое сознание часто мутное и от этого реалистичность в районе 50%(полтинника). Вот поэтому тоже все быстро и надоело, углубления никакие не помогали(может я бракованный, не исключаю такой вариант).
Щас просто опять как-то думаю, может опять немного погонять в астрале? Ок, техники Радуги быстро все перечитал, вспомнил, семинарчик, ага, полетели - и...вообще нифига подобного, теперь уже тело просыпается сразу с сознанием в одно время так сказать и не прокатывает сразу разделиться, ну а техники циклировать по 3-4 раза в ломы. Думаю дай ка Грека вспомню, окей, все пересмотрел, оценил, выше я уже написал что это прямой выход и если верить Радуге это сложнее, и система как уже я написал сама по себе рассчитана на 4 недели проработки, это минимум, но, есть одно но!
Грек обещал так сказать, ты думаю понимаешь почему я пишу обещал, а не говорил что его система подготовки - прогрессирует!
то есть - что это значит? По началу ты минимум месяц, а скорее всего два(поверь даже дыхание освоить не так просто чтобы час ритмически дышать и тебя в сон не вырубило, ты должен выдерживать влегкую этот час, больше не надо!
Так вот ты отрабатываешь все систему целиком, это раз и отрабатываешь практики, которые по обещанию Грека направлены на то, чтобы твое сознание в астрале лучше работало.
И того мы получаем - ты 2 месяца по часу пашешь перед сном(непосредственно та самая практика, которая тебя выбросит в астрал:), и в свободное время парочку чего-нибудь отрабатываешь.
И вот потом(это все там и пишет Грек, поэтому видишь братан все честно, никому не врет и это мне и нравится в нем), тебя начинает периодически выбрасывать в астрал, по его же словам тоже на пару минут например, но,но, ты должен и дальше дрочить его практику и вот уже потом собственно ты и получаешь 2 бонуса:
1. Тебя в астрал уже может начинать выбивать и раньше часа ритмического дыхания, например пол часа подышал и тебя выбило или даже минут 15 как он сам про себя говорит, что у него так.
2. Длительность астрального выхода у тебя в результате этих трудов, а это допустим возьми год-два возрастает и уже может достигать в районе часа и даже двух.
По обещанию автора! :)
Поэтому я и пишу, что вот например я щас как-то бы позанимался этим делом чтобы получить эти час-два, это было бы конечно просто супер, плюс прямой метод - захотел, вышел.
Но - есть одно но - не может ли быть такого что получилась такая ситуация, Грек сам думаю не врет что может находится там час-два, все таки он это уже дрочет лет 20, почему бы и нет, окей, но вот может он просто думает что и у всех так будет выходить - вот тут-то и сомнение.
Мало ли - может он просто у него это как-то получилось, может даже и Радуга тоже бывает выходит на часик погулять в астрал, но у него привязка к фазе быстрого сна, что дескать не может быть выход больше 15 минут, поэтому это просто мне так показалось, на самом деле я был там 15 минут :))
Все может быть.
Извини за монолог.
Ты спрашивал - стоит ли купить курс! Однозначно! Вдруг именно у тебя и получится выходить также как у Грека кто знает, видишь, даже кто по Радуге выходит, тоже бывает что получаются выходы в районе получаса например и даже часа, хотя хз, может просто 10 минут побегали по астралу, далее заснули и уже потом был просто яркий сон который запомнился и все вместе это показалось часом или даже больше.
А может кто-то и реально по методике Радуге выходит и на час времени мало ли.
Поэтому купи, практикуй, однозначно, что ты потеряешь? Если бы он стоил дорого, я бы тоже не купил, а так - 1500р думаю подъемная сумма, все равно денег не пожалеешь даже если курс не попрет или скажешь ну его..все это отрабатывать.
Все. Как бы так.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Гречушкин Ю. В. и его ученики были в астрале 3,5 часа

Непрочитанное сообщение S1908 »

Я щас Брюса практикую у него там тоже упражнения перед сном на час и да работает но не каждый раз после них выходишь но за ночь точно выйдешь. И да я там бывал однозначно более 15 минут много раз. Ну минут 30-40бывало. Это именно ночью при фмс похоже работает.
Теперь буду пробовать гречушкина)
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Гречушкин Ю. В. и его ученики были в астрале 3,5 часа

Непрочитанное сообщение azrahal »

S1908 писал(а):Я щас Брюса практикую у него там тоже упражнения перед сном на час и да работает но не каждый раз после них выходишь но за ночь точно выйдешь. И да я там бывал однозначно более 15 минут много раз. Ну минут 30-40бывало. Это именно ночью при фмс похоже работает.
Теперь буду пробовать гречушкина)
Попробуй, видишь, как я понимаю тебя астрал захватывает, есть желание, а если оно есть и достаточно сильное(раз для тебя астрал действительно что-то очень важное), тогда конечно!
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Гречушкин Ю. В. и его ученики были в астрале 3,5 часа

Непрочитанное сообщение azrahal »

Mira Shards писал(а):А я воспринимаю Гречушкина Ю.В. как афериста
А хотя знаешь, я сейчас так подумал что в чем-то ты права, а именно в том, что уже он говорит можно в астрале 3.5 часа бывать! Вот тут уже какой-то перебор, видел, лично говорил. Не верится вообще. Поэтому могут быть два варианта, либо он действительно начал врать, но с другой стороны зачем говорить про 3.5? Ведь полтора и два часа нахождения - это и так много и как бы хватает с точки зрения чтобы приманить публику, и второй вариант - может у него под воздействием астра потихоньку съехала крыша на тот момент времени, и он неправильно выразился, и имел ввиду что час-полтора, а со сном может быть и все 3.5, может.
Но согласен, сейчас внимательно его пересматривая - видно что он просто какой-то мутный. Не аферист, нет, но странный как бэ, доэксперементировался в астрале, ведь как сам он утверждает, он любит там не просто находиться, а проводить эксперименты, изучать астрал, но также как и у тебя - доверия у меня к нему щас нет! Я же говорю - автор обещает! :)
И по нему все, все что знал, рассказал!
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Гречушкин Ю. В. и его ученики были в астрале 3,5 часа

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Мда. Болтался Гречушкин часами в астрале, болтался...И что же сделал-то он? Результаты то какие, он писал где-нить? Ну там замочил из астрала какого-нить президента, изменил погоду, предотвратил катастрофу у самолета Ан-сколько-нибудь? Печень на худой конец вылечил?
Ведь само по себе долгое нахождение в фазе -разве ж самоцель? Всё вспоминаю как я делал технику удержания счетом. Досчитал до ста с лишним и бросил. Все это время я действительно находился в фазе, но ничего не мог делать, т.к. был сконцентрирован только на счете. Получалась просто фаза ради фазы, а какой в ентом интерес.

Это ж обычный вопрос пипла -"А зачем это нужно?".
А в данном контексте вопрос бы звучал "А зачем это нужно, да еще так долго?"
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Гречушкин Ю. В. и его ученики были в астрале 3,5 часа

Непрочитанное сообщение azrahal »

Аирнокс писал(а):
Это ж обычный вопрос пипла -"А зачем это нужно?".
А в данном контексте вопрос бы звучал "А зачем это нужно, да еще так долго?"
Ну ты даешь, если действительно он не врет(имхо 3.5 часа конечно бред, может он имел ввиду час-полтора, а далее уснул и со сном такое время, ну то есть его тупо на вопросе глюкнуло, раньше всегда он говорил что придел - полтора час, час чаще всего и потом сознание все равно уснет в астрале. Так вот если есть те, кто действительно там могут находится даже в районе часа, имхо, тогда сама фаза с ног на голов переворачивается!
Час там быть или 5 минут? Там действительно можно много чего сделать, а если фантазия работает хорошо то и того больше, но вот тут то время нахождения и есть там самая преграда, потому что за пять минут - это просто уже не айс, даже поймал там какую-нибудь субстанцию в виде женщины и начался секс, гг, как часто пишет Буер ты можешь даже облом словить, что у меня было пару раз, даже не успеваешь что задумал, и это только одно применение! То ли ты там час находишься, можно действительно много чего перепробовать и такие выходы конечно уже не сравнить с этими огрызками пятиминутными. За один выход ты успеешь сделать первое, второе, пятое, десятое и думаю когда тебя вернет в тело, этот опыт действительно тебе даст дозу приключений, которую ты навсегда запомнишь.
Время нахождения и реалистичность, вот два плюса или минуса в фазе, которые определяют на все 100 - стоит она того или нет, чтобы ей заниматься и прилагать усилия.
Поэтому я и пишу что если бы реально так было по его системе - полтора часа, я бы сейчас ее зубами бы просто грыз, чтобы освоить, но просто сейчас есть сомнения, что это возможно у самого автора, а он думает, что это по его методике доступно всем. Врятли.

Тот же Радуга на семинаре говорил, что вот сейчас на данный момент я добился то ли 90% то ли даже 95% результативности на непрямом выходе, а когда начинал имел ввиду эти показатели были намного ниже. Тут тоже самое - у кого такая результативность есть? Я имею ввиду практиков?
Вот чем то похожая ситуация.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Гречушкин Ю. В. и его ученики были в астрале 3,5 часа

Непрочитанное сообщение Macross »

Вот кто в фазе живёт. Про Гричушникова тут уже писали, можете поискать, насколько я знаю его техники не работают, ну или работают не так как он рекламирует.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Гречушкин Ю. В. и его ученики были в астрале 3,5 часа

Непрочитанное сообщение S1908 »

Я купил его курсы все нравится. Много чего нового для себя нашел.
Интуитивно думаю его курсы работают.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Гречушкин Ю. В. и его ученики были в астрале 3,5 часа

Непрочитанное сообщение S1908 »

Macross писал(а):Вот кто в фазе живёт. Про Гричушникова тут уже писали, можете поискать, насколько я знаю его техники не работают, ну или работают не так как он рекламирует.
Я примерно как она и выхожу только не каждый день а через день как-то так.
Но не дошел еще до ступени когда там обучают.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Гречушкин Ю. В. и его ученики были в астрале 3,5 часа

Непрочитанное сообщение S1908 »

azrahal писал(а):
PAKETACOH писал(а):Контролировать дыхание во сне ?
А чем вы там дышите ?
У меня к примеру был опыт дышать водой, неужели вы серьёзно думаете что дыхание образа себя существенно что то меняет с дыханием организма ?
Нет, там дыхание 2-4-2-4 плюс еще нужно считать в безмолвии сами циклы.
Можно назвать данную статью вступлением, можно послесловием… Просто хотелось бы обобщить двухлетний опыт существования курсов. Действительно, задача, которую я перед собой ставил, оказалась намного многогранней и сложней, чем это представлялось в начале пути. Тем более, благодарен Вам за то, что Вы мне поверили и очень рад, что очень многих из вас я не разочаровал. Как бы то ни было, я считаю, что главного мы с вами достигли. Итак, что мы имеем и как к этому относиться… В моем понимании, главное – то, что я действительно доказал, что астральный выход возможен так сказать для обычного человека и это дано не каким-то избранным. А по сути заложено в природу человека… Это одно из многих человеческих данных, которые я бы назвал в обычном понимании божественными. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я вовсе не религиозен… Просто раскрываю свое понимание таких человеческих понятий, как типа бог создал нас по образу и подобию своему… Я думаю, что многие из тех, кто уже занимаются у меня и у кого хоть что-то получилось, поймут, о чем я говорю. Для тех, кто только в начале пути, скажу – занимайтесь с легким сердцем… никто вас не дурит и никакой иной цели, кроме как помочь вам найти себя в этом мире – у меня нет. Знаете, у автомобилистов есть такой закон… покупаете Вы автомобиль… продавец его нахваливает, держит цену.. Вы ищите недостатки , царапины… сбиваете цену.. Короче, поторговались, договорились, отдали деньги, получили документы… Потом садитесь и говорите, типа ну все, теперь расскажи мне про этот автомобиль действительно правду, я у тебя его уже купил, просто хочу уйти от сюда не с ощущением, что я последний лох, а по возможности узнать правду о том, что я действительно купил…. Так что эта статья именно на эту тему.
Прежде всего, давайте разберемся с астралом….. Он действительно существует! Это уже общепонятый факт. Не доказанный научно, но существующий реально, не зависимо от того , кто и как к этому относится.. Другое дело, что вы должны понять, что это понятие очень многогранно и только вы сами для себя сможете правильно составить для себя понимание этого явления… Есть достаточно большая область, именуемая ВТО. Под общим свойством «внетелесное». С одной стороны , все это можно назвать астралом, с другой – я бы хотел, что бы вы все же поняли. Что такое реальный астрал, а что – всевдо. Литературы по вопросам ВТО достаточно много, много теорий, много и мнений .. .. От этого еще больше путаницы. Хотя по сути, главное, что это есть! Типа поздравляю!
Проблема в том, что в человеке не одно энергетическое тело. По разным теориям, от 6 до 12.. Схем достижения ВТО много и в каждой из них делается акцент на каком-то из них..или группе. Отсюда и возникает ситуация, что вроде бы все и говорят о чем-то одном, но на разных языках и о разных проявлениях…
Я вам предлагаю самый реальный и универсальный метод. Я хочу обрисовать вам схему выхода по моей программе, так сказать – скелет.
Крайне НАИВНО было бы полагать, что Вы сможете выйти в астрал с помощью методик, взятых из литературы или интернета!!! Все эти методики не предусматривают практической подготовки. Вера в волшебное слово или универсальную методику выхода - это путь ХАЛЯВЩИКА. Успеха в данном случае вы не добьетесь. Если Вы собираетесь переплыть реку, то можете плыть по любой методике - хоть брасом, хоть кролем, хоть по собачьи.. Но прежде, Вам надо научиться плавать!
Практика астрального выхода - это комплекс взаимосвязанных физиомоторных техник и навыков, которые образуют систему перехода организма на качественно иной уровень энергетики и реальности.
Систему образуют 3 основных компоненты, необходимые для активации астрального тела, каждая из которых путем тренировки доводится до уровня подсознательного физиомоторного навыка.
Практическая отработка всего комплекса занимает 2-3 недели и не требует специальной подготовки.
Это единственный реальный путь выхода в астрал.
Итак, давайте разбираться со схемой и тем, как она работает. Я не буду говорить о всяких нюансах и факторах, этому будут посвящены занятия 3-7.

Первый компонент – дыхательный. Не улыбайтесь и не махайте рукой.. Это только на первый взгляд кажется, что все просто. Этот компонент – основа, платформа, к которой будет привязано все остальное. Прежде всего вы должны без всяких напрягов делать 750 (+-250) ритмических дыханий. Первые 100-150 так называемые полных йоговских, остальные чисто ритмические. Ритм 2-4-2-4. Для начала, потом можно увеличивать. К чему можно привязывать ритм? К ударам сердца (при расслаблении они хорошо прослушиваются), к тиканию часов, сделать внутренний метроном.
Физический смысл ритма :
2(пауза) – ощущаете пространство вокруг себя, каждой клеточкой кожи стараетесь ощутить окружающую вас энергию
4 (вдох)– прием энергии, ощущаете как из внешней среды энергия вместе с воздухом через кончик носа , через гортань наполняет ваши легкие
2(пауза)- ассимиляция энергии, ощущаете ее нахождение в районе солнечного сплетения, осознаете ее наличие, цвет, вкус, запах, звук, вес, температуру (главное – осознать что вы ее приняли)
4(выдох) – применение энергии
Для выполнения дыхательных упражнений вам потребуется 35-45 минут. Дыхание двухритмовое- первый ритм – темповый (2-4-2-4), второй чисто счет каждого дыхания (от 1 до 750). Можете считать десятками и складывать их в сотни. Вы должны достичь навыка дышать ритмично под счет без всяких напрягов в течении 35-45 мину. Это база, которая позволит вам заниматься дальше. Я бы рекомендовал первую неделю посвятить именно отработке этого навыка. Тут не надо торопиться, тут нужен именно результат! Не думайте, что это так просто. У вас должен быть отключен внутренний диалог, только счет дыхания и больше никаких мыслей. Все нюансы и сопутствующие факторы посмотрите в лекциях, сейчас я даю только скелет.
Результат – ритмичное дыхание с набором энергии и отключенным внутренним диалогом в течении 45 минут

Второй компонент – расслабление . Считаем, что вы уже без труда можете в течении 45 минут ритмично дышать. Теперь учимся расслабляться. Можете освоить расслабление отдельно (что и как опят же в лекциях), но затем надо обязательно привязать расслабление к дыханию. Схема привязки может быть различной, как удобней. К примеру, на 50 дыханий- левую ногу, на 50- правую, на 50 спину, на 50- грудь, … левую руку, правую, горло, лицо.., потом по новой) Сейчас мы говорим чисто о схеме.
Результат – полное расслабление организма при ритмичном дыхании с набором энергии и отключенным внутренним диалогом в течении 45 минут

Третий компонент – биоэнергетический.
Начинаете разбираться с чакрами, Задача – к дыханию и расслаблению привязать активацию энергетического тела. Это к вопросу – применения энергии (из первой компоненты). Чакры должны быть проработаны последовательно все.
Т.Е заряжаете первую чакру, от нее как рекошетом начинаете вторую, затем через первую – вторую на третью и т.д. в противном случае будет как плотина на реке….
Результат – активация энергетического тела через полное расслабление организма при ритмичном дыхании с набором энергии и отключенным внутренним диалогом в течении 45 минут.

Мы сейчас говорим только о схеме и не бросайтесь сразу выполнять ее, типа дальше можно не читать. Просто при изучении лекционного материала вы должны держать эту схему перед глазами и дополнять ее знаниями, навыками и нюансами.

Как эта схема будет в конечном итоге работать, я думаю многие уже поняли. Как видите все привязано к дыханию. Через 2-3 недели занятий все эти компоненты будут доведены (хотя бы в первом приближении) до физиомоторных навыков и образуют СИСТЕМУ. Т,Е. достаточно вам будет начать ритмично дышать, вы автоматически начнете расслабляться, начнет активироваться ваша энергетическая структкра и вас будет выбрасывать в астрал. Это, конечно, в идеале и для этого потребуется может и не месяц, а год. Но схема работает отлично. По своему опыту могу сказать, что через 2 года я уже выходил в астрал, подышав ритмично 3-5 минут.
Могу сказать что это может работать.
Как минимум эти компоненты я находил сам путем уже годовой практики и использовал для выходов. Но чтобы это объединять в систему еще такого не пробовал.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Гречушкин Ю. В. и его ученики были в астрале 3,5 часа

Непрочитанное сообщение S1908 »

azrahal писал(а):
Mira Shards писал(а):А я воспринимаю Гречушкина Ю.В. как афериста
А хотя знаешь, я сейчас так подумал что в чем-то ты права, а именно в том, что уже он говорит можно в астрале 3.5 часа бывать! Вот тут уже какой-то перебор, видел, лично говорил. Не верится вообще. Поэтому могут быть два варианта, либо он действительно начал врать, но с другой стороны зачем говорить про 3.5? Ведь полтора и два часа нахождения - это и так много и как бы хватает с точки зрения чтобы приманить публику, и второй вариант - может у него под воздействием астра потихоньку съехала крыша на тот момент времени, и он неправильно выразился, и имел ввиду что час-полтора, а со сном может быть и все 3.5, может.
Но согласен, сейчас внимательно его пересматривая - видно что он просто какой-то мутный. Не аферист, нет, но странный как бэ, доэксперементировался в астрале, ведь как сам он утверждает, он любит там не просто находиться, а проводить эксперименты, изучать астрал, но также как и у тебя - доверия у меня к нему щас нет! Я же говорю - автор обещает! :)
И по нему все, все что знал, рассказал!
Да наверно можно и столько быть. Все упирается в биоэнергетику организма если он ее так сильно нарастил.
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Гречушкин Ю. В. и его ученики были в астрале 3,5 часа

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Да наверно можно и столько быть. Все упирается в биоэнергетику организма если он ее так сильно нарастил.
Ребят, мы же не рассматриваем эти часы реального времени, мы же про ощущения времени говорим, верно? Наверное так.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Гречушкин Ю. В. и его ученики были в астрале 3,5 часа

Непрочитанное сообщение azrahal »

Mira Shards писал(а): Вс апр 01, 2018 6:55 pm
Да наверно можно и столько быть. Все упирается в биоэнергетику организма если он ее так сильно нарастил.
Ребят, мы же не рассматриваем эти часы реального времени, мы же про ощущения времени говорим, верно? Наверное так.
Нет в том то и дело, что он говорит сам не про ощущения, Аматуе тоже писала как-то что по ощущениям там провела как будто целый день, а Грек то говорит про реальное время, то есть у него то прямой выход - и он например знает примерно сколько уходит у него на дыхание, чтобы выйти в астрал, например минут 15, он смотрит на часы, дышит, выходит, например время было 23.45, потом он получается вернулся в реал и смотрит на часы и например время на часах 1.30 - например, то есть он может посчитать время, так как выход то прямой по его системе и можно замерить время перед выходом, вот и таким образом он и говорит - 1.5 часа реального времени, но 3.5 - не знаю, может просто от усталости ответ неправильный дал, потому что сам он говорил что полтора часа это максимум, а дальше просто сознание заснет, поэтому говорит пары у универе или колледже тоже не с проста по полтора часа идут, так как если больше то сознание дальше просто как уснет, просто чел будет слушать но уже как информация после полтора часа сознание только воспринимать не будет, ему нужен перерыв минут 10-20.
И в астрале также говорит часа полтора максимум, это он лично про себя говорил, а потом оно просто заснуть может ну и дальше ты уже просто сны красочные по сути видишь и как вариант ты можешь так и больше находиться, но после 1.5. часа дальше говорит это просто сон, ты уже собственно не управляешь собой, ну уснул просто и все.
А тут эти 3.5 - опечатка как говорят, только не в текстовом виде, а в аудио формате.
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»