Про фазу, трансерфинг и другие техники с т.з. МУСУЛЬМАНИНА

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.
sempentagon
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 3:46 pm

Re: Про фазу, трансерфинг и другие техники с т.з. МУСУЛЬМАНИ

Непрочитанное сообщение sempentagon »

МИРАМА* писал(а): А сердце черствеет именно от непонимания религиозных правил,и запретов.
Тут надо иметь понимание,что есть истина в религиях,а что совершенно
не имеет никакого смысла,и даже вызывают улыбку:)
например как в иудаизме-разделение пищи на кашерную и некашерную
#" Запрещается пить вино и другие напитки из винограда, приготовленные не-евреями (на напитки не из винограда этот запрет не распространяется) .

# Запрещается употреблять в пищу некошерное мясо (свинина и крольчатина) . Также наложен запрет на потребление мяса, молока и яиц «нечистых» животных. Крабы, речные раки, омары, моллюски, устрицы и морские гребешки - также некошерные продукты. Наземные животные считаются кошерными, если они жвачные и парнокопытные, поэтому свиньи - некошерные животные и их мясо есть запрещено. Кошерная рыба - всякая рыба, имеющая чешую и плавники, поэтому крабы и креветки считаются некошерными."

:)
Про запреты-соглашусь.В исламе из мало обоснованных с т.з. разума могу назвать запрет на употребление свинины,ношение золотых украшений мужчинами,может быть еще что-то(попрошу вас вспомнить такие "необоснованные"запреты).Остальные запреты во многом не только обоснованы,но и имеют большой практический смысл.Вот только некоторые из запретов в исламе:
1.Запрет на ростовщичество-деньги под проценты-сегодняшний мировой кризис показал,что в этом могла бы быть большая польза
2.Запрет на брак с ближайшими родственниками-например для мужчины:со своей матерью,дочерью,родной сестрой,тещей и т.д.-думаю даже объяснять не надо
3.Запрет на "дурман":алкоголь,наркотики,курево-тоже не трбует комментариев
4.Запрет на употребление мертвечины,крови,хищных животных-человеку все это противоестественно
5.Запрет на половые акты с женой во время менструаций-женщина испытывает неудобства,а мужчина может испытать к жене отвращение
6.Запрет на создание на теле татуировок,пирсинга-многие калечат себе жизнь
7.Запрет на "спермодонорство" и "небиологическую мать"-все это ведет к семейным проблемам и с получившимся ребенком
sempentagon
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 3:46 pm

Re: Про фазу, трансерфинг и другие техники с т.з. МУСУЛЬМАНИ

Непрочитанное сообщение sempentagon »

Т.е.опять идет сравнивание ислама с христианством,либо иудаизмом,хотя об исламе мало кто что-либо вообще знают
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: Про фазу, трансерфинг и другие техники с т.з. МУСУЛЬМАНИ

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

azrahal писал(а):
МИРАМА* писал(а):
Да много странного и не нужного во всех религиях,именно поэтому
мы подошли к тому периоду,когда пора без оглядки на религии,
самому найти свой путь к Богу,соединившись со своим Высшим Я.
Пока опять же, нет примеров, вообще это нечистые мысли, что значит самому?
Своими силами, тогда ты все время получающий и не сможешь продвинуться далеко, если же отдавать энергию и информацию другим - то возможно, однако нужно найти сначала этих других, собрать их, объеденить и начать обучать, а чему собственно?
Пока нечему, вобщем это сложный вопрос
Ну мы здесь,на форуме и пытаемся для себя что то понять,через других,
а тот кто что то понял,делится своими мыслями.
Мне вот не совсем понятно это
azrahal писал(а):
Покаяние в грехах-это нечто крайне интимное,и ты становишься чистым
Может тогда следует начать устранять причины греха, а не просто каяться для мимолетного очищения, а потом снова возвращаться на прежнее русло.
Мне вот не понятно как вообще возникло понятие греха и зла,
если СОЗДАТЕЛЬ ЭТОГО НЕ СОЗДАВАЛ.
И вообще,почему оно возникло,возможно это и был один из вариантов,
что бы нагрешившись:)ЧЕЛОВЕК вернулся к своему ОТЦУ,БОГУ,ТВОРЦУ,
уже осознав это,и наигрался в якобы свободу воли:)
хотя все варианты уже прописаны в его ментальном поле?
Хватит уже, про этот кундалини,
а вот про кундалини мне более понятно:)
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: Про фазу, трансерфинг и другие техники с т.з. МУСУЛЬМАНИ

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

sempentagon писал(а): 1.Запрет на ростовщичество-деньги под проценты-сегодняшний мировой кризис показал,что в этом могла бы быть большая польза
Наверно это для того,что бы каждый мог научиться сначала правильно
использовать те средства те,что он имеет,быть благодарным и за это,
а потом получит и большее.
(вот и перекликается с трансёрфингом:)
Ну и что бы не завидовать и не питать ненависть к ростовщикам,тем самым
принося вред только себе(подпитывая эгрегор негатива),тем самым становясь
от него зависимым.
Понять,что деньги не имеют особой важности,можно быть счастливым
и при небольших доходах,занимаясь интересным для себя делом,быть
не зависимым от власти других,довольствуясь малым,и от того,получая
больше удовольствий,даже от мелких радостей(а их оказывается
больше,когда меньше возможностей),
когда рядом есть кого любить и кто любит тебя,
есть то,что ни за какие деньги не купишь:)
К этому все и приходят,пройдя через жизненные ситуации в реинкорнациях:)
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Про фазу, трансерфинг и другие техники с т.з. МУСУЛЬМАНИ

Непрочитанное сообщение Никос »

sempentagon писал(а): Да,я не спорю,что ислам-это тоже маятник,но и как писал Зеланд,что его трансерфинг-тоже маятник.Но вопрос,как взаимодействуешь ты с маятникоми,какую пользу он тебе приносит,каков вред от него.Оценивая все это,ты решаешь для себя,вреден ли для тебя маятник,либо пользы больше,вступать ли во взамоотношения с ним.Я лично для себя цель в исламе вижу именно в обретении душевного спокойствия и мне нравится само это состояние.Раньше я начал увлекатся какой-то эзотерикой,в т.ч. фазой и трансерфингом,но не было душевного спокойствия.Я думаю секрет ислама все же в эмоциях-конечно аппелирование к эмоциям это почти всегда манипулирование,но в данном случае я плюнул на работу разума(мол,все в религии не доказано,везде формируют раба,беспомощность и т.д.),а послушал зов души и был щедро вознагражден.Зеланд говорит о том же-слушай душу,а не разум и ты будешь счастлив.Кто выискивает в религии недостатки-он их найдет,но не обретет главного,а метаться он и дальше будет.
Далее-о многочисленных ограничениях в исламе. Разум говорит:"то не делай,это не делай-какая тут свобода?"и ошибется.На самом деле первичны не запреты-фикх в исламе,халяль и харам,а ОТНОШЕНИЕ к ним.Я всегда себя ловлю на мысли-а ведь тот запрет мудр, и тот тоже.Например,ношение хиджаба-женское одеяние,покрывающее все тело-душа говорит:"Да,так правильно,женщина должна оберегать себя от глаз мужчин и мужчина оберегает свои глаза и есть в этом душевное спокойствие,в отличие от похотливых взоров".А разум говорит:"Че за дикость и средневековье,такая женщина бесправна,да еше и нечистоплотная и т.д.".Или запреты,связанные с клеветой,сплетнями,завистью,ненавистью,высокомерием,-мусульманин отказывается от этого не потому,что это плохо,а потому что он лишается душевного равновесия,а сердце черствеет...
Да, именно при таком подходе, трансерфинг на фоне Ислама будет полезен и адаптирован для жизни, если говорится о мирном и нерадикальном исламе.
Главное, принять и понять себя, осознать частичку Бога/Аллаха в себе как творца своей реальности, и двигаться по жизни, привнося душевный комфорт и равновесие, слушая что тебе говорит твоё сердце.
Но если тебя к Всевышнему привёл страх и неуверенность, а не любовь и смирение, то трансерфинг не поможет, а только может навредить, и это касается любого верующего, хотя как мне кажется Православие не совместимо с тс, где-то даже читал их критику в отношении тс.
sempentagon
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 3:46 pm

Re: Про фазу, трансерфинг и другие техники с т.з. МУСУЛЬМАНИ

Непрочитанное сообщение sempentagon »

Никос писал(а):
sempentagon писал(а): Да, именно при таком подходе, трансерфинг на фоне Ислама будет полезен и адаптирован для жизни, если говорится о мирном и нерадикальном исламе.
Главное, принять и понять себя, осознать частичку Бога/Аллаха в себе как творца своей реальности, и двигаться по жизни, привнося душевный комфорт и равновесие, слушая что тебе говорит твоё сердце.
Но если тебя к Всевышнему привёл страх и неуверенность, а не любовь и смирение, то трансерфинг не поможет, а только может навредить, и это касается любого верующего, хотя как мне кажется Православие не совместимо с тс, где-то даже читал их критику в отношении тс.
Полностью с тобой согласен,Никос.Ты понял,что я хотел сказать. Насчет православия-не знаю -я не изучал православия так подробно,но думаю там идеи схожие
sempentagon
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 3:46 pm

Re: Про фазу, трансерфинг и другие техники с т.з. МУСУЛЬМАНИ

Непрочитанное сообщение sempentagon »

МИРАМА* писал(а):
Хватит уже, про этот кундалини,
а вот про кундалини мне более понятно:)
А что такое кундалини?Мне тоже не особо понятно
Аватара пользователя
Freddy Krueger
Фазер
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 3:49 pm

Re: Про фазу, трансерфинг и другие техники с т.з. МУСУЛЬМАНИ

Непрочитанное сообщение Freddy Krueger »

sempentagon писал(а):
МИРАМА* писал(а):
Хватит уже, про этот кундалини,
а вот про кундалини мне более понятно:)
А что такое кундалини?Мне тоже не особо понятно
Кундалини - энергия, находящаяся в основании позвоночника.
"Приведи в своем сознании все по существу взаимосвязанные между собой предметы в ту именно связь, в которой они действительно находятся..." (c) Иоганн Генрих Песталоцци.
"Человек есть нечто, что должно превзойти." (c) Фри́дрих Ви́льгельм Ни́цше.
"Утверждая, что ты чего-то не можешь, ты лишаешься всемогущества." (c) Ри́чард Дэ́вид Бах.
Мой дневник
С уважением, Фредерик «Фредди» Чарльз Крюгер.
sempentagon
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 3:46 pm

Re: Про фазу, трансерфинг и другие техники с т.з. МУСУЛЬМАНИ

Непрочитанное сообщение sempentagon »

[quote="МИРАМА*"]
Может тогда следует начать устранять причины греха, а не просто каяться для мимолетного очищения, а потом снова возвращаться на прежнее русло.
Мне вот не понятно как вообще возникло понятие греха и зла,
если СОЗДАТЕЛЬ ЭТОГО НЕ СОЗДАВАЛ.
И вообще,почему оно возникло,возможно это и был один из вариантов,
что бы нагрешившись:)ЧЕЛОВЕК вернулся к своему ОТЦУ,БОГУ,ТВОРЦУ,
уже осознав это,и наигрался в якобы свободу воли:)
хотя все варианты уже прописаны в его ментальном поле?
[quote]
Для меня грех-это черствость сердца,невнимательность к движению души.Когда ты очищаешь свое сердце,ты начинаешь любить всех,кто тебя окружает.Когда ты с радостью встречаешь человека,искренне переживаешь за него,искренне радуешься его успехам-вот где истинное счастье.Зависть,высокомерие,злоба,принижение и унижение,привязанность к своим страстям,недовольство своим положением-от всего этого сердце покрывается налетом,а душа метается.Признание греха есть освобождение от всего этого,ты сбрасываешь с себя этот груз и начинаешь жизнь с нуля.Поверьте,этого многого стоит.С другой стороны,непризнание себя -это тоже создание избыточного потенциала- высокомерия:"Нет,я не грешен,я выше этого"и человек превозносится
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: Про фазу, трансерфинг и другие техники с т.з. МУСУЛЬМАНИ

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

sempentagon писал(а): Для меня грех-это черствость сердца,невнимательность к движению души.Когда ты очищаешь свое сердце,ты начинаешь любить всех,кто тебя окружает.Когда ты с радостью встречаешь человека,искренне переживаешь за него,искренне радуешься его успехам-вот где истинное счастье.Зависть,высокомерие,злоба,принижение и унижение,привязанность к своим страстям,недовольство своим положением-от всего этого сердце покрывается налетом,а душа метается.Признание греха есть освобождение от всего этого,ты сбрасываешь с себя этот груз и начинаешь жизнь с нуля.Поверьте,этого многого стоит.С другой стороны,непризнание себя -это тоже создание избыточного потенциала- высокомерия:"Нет,я не грешен,я выше этого"и человек превозносится
Совершенно с вами в этом согласна,уважаемый,хорошо бы,что бы это состояние-
радостно-восторженное удерживать постоянно,а не только по пятницам:)
И не уединённо-созерцая,а в реальности среди социума...:)
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Аватара пользователя
dracula999
Фазер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2014 3:17 pm

Re: Про фазу, трансерфинг и другие техники с т.з. МУСУЛЬМАНИ

Непрочитанное сообщение dracula999 »

Продолжу тему насчёт фазы. Так вот недавно я читал книгу про джинов и меня внезапно осенило, ведь мир фазы очень напоминает мир джинов (которые двигаются с необычайно быстрой скоростью, могут летать, сверхсильны и т.д). Ничего не напоминает? Духи, живущие там - джины. Т.е. фактически мы перемещаемся в их мир и меня немного пугает то что это сравни колдовству....
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: Про фазу, трансерфинг и другие техники с т.з. МУСУЛЬМАНИ

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

Вроде сегодня не пятница 13,а на форуме-Фредди Крюгер,Дракула,и разговоры
про джинов...:)
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Аватара пользователя
Freddy Krueger
Фазер
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 3:49 pm

Re: Про фазу, трансерфинг и другие техники с т.з. МУСУЛЬМАНИ

Непрочитанное сообщение Freddy Krueger »

МИРАМА* писал(а):Вроде сегодня не пятница 13,а на форуме-Фредди Крюгер,Дракула,и разговоры
про джинов...:)
А ты представь, что в пятницу 13 будет...
"Приведи в своем сознании все по существу взаимосвязанные между собой предметы в ту именно связь, в которой они действительно находятся..." (c) Иоганн Генрих Песталоцци.
"Человек есть нечто, что должно превзойти." (c) Фри́дрих Ви́льгельм Ни́цше.
"Утверждая, что ты чего-то не можешь, ты лишаешься всемогущества." (c) Ри́чард Дэ́вид Бах.
Мой дневник
С уважением, Фредерик «Фредди» Чарльз Крюгер.
sempentagon
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 3:46 pm

Re: Про фазу, трансерфинг и другие техники с т.з. МУСУЛЬМАНИ

Непрочитанное сообщение sempentagon »

dracula999 писал(а):Продолжу тему насчёт фазы. Так вот недавно я читал книгу про джинов и меня внезапно осенило, ведь мир фазы очень напоминает мир джинов (которые двигаются с необычайно быстрой скоростью, могут летать, сверхсильны и т.д). Ничего не напоминает? Духи, живущие там - джины. Т.е. фактически мы перемещаемся в их мир и меня немного пугает то что это сравни колдовству....
Вы затронули очень интересную тему.Я вам скажу как мусульманин-вера в джиннов есть одна из составляющих ислама.Да,действительно джинны обладают сверхспособностями-могут мгновенно перемещаться во Вселенной,принимать любой облик,существовать в жилах человека.Раньше джинны поднимались на небеса,но путь для них был затем закрыт.
Джинны могут быть хорошими-верующими, а также плохими,которые нашептывают дурные мысли человеку.Сам шайтан в сущности своей является джинном-существом,сотворенным из огня(в христианстве же сатана есть падший ангел).Джинны могут вселяться в людей и тогда такой человек становится одержимым.Мусульмане верят,что джинны есть такое же сообщество ,как и люди,только СУЩЕСТВУЮЩЕЕ В ПАРАЛЛЕЛЬНОМ МИРЕ.Однажды пророк Мухаммад исчез из виду находившегося рядом сподвижника,а затем появился и сказал,что он был в гостях у джиннов и что многие из них приняли ислам.
В сказках джинн из лампы исполняет все ваши желания,однако в исламе такие убеждения порицаются,хотя не исключается возможность контакта с этими таинственными существами
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»