Про фазу, трансерфинг и другие техники с т.з. МУСУЛЬМАНИНА

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.
sempentagon
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 3:46 pm

Про фазу, трансерфинг и другие техники с т.з. МУСУЛЬМАНИНА

Непрочитанное сообщение sempentagon »

В принципе,здесь есть темы религиозных людей и вообще вряд ли кто прокомментирует данную тему.НО хочу просто выразить свою точку зрения относительно всего альтернативного духовного с позиций ислама и меня как мусульманина.Я думаю,если есть здесь место самым разным мистическим направлениям и убеждениям,то и религия тоже должна быть представлена.Да,я сам начал практиковать все это и не считаю это грехом,но вопрос в приоритетах.
Фаза,например,подается как возможность развлечения,либо альтернативной реальности.В конечном итоге, многие представляют это как один из немногих вариантов отойти от будней,либо решить серьезный душевный дискомфорт.Ребята,не делайте так:душевное спокойствие не приобрести таким образом.Но я предложу вариант,который может это дать-а фаза нужна,но спустите важность ее именно в данном направлении
Только недавно я взялся за изучение Зеланда и был немало удивлен.Оказывается,все,что он говорит-есть в религии,причем в лучшем виде.В каком плане?Ислам-означает "покорность",а смирение-это суть ислама.А что пишет Зеланд?Он пишет,что смирение и довольство-это полная свобода от маятников и путь к управлению реальностью!Только не надо писать,мол,религия-это манипуляция и превращение человека в раба системы.Спорить не буду,но я говорю ведь о личном душевном равновесии каждого.Сбросьте важность и смиритесь.Покаяние в грехах-это нечто крайне интимное,и ты становишься чистым-а по Зеланду-пустым.Постоянные метания-это не путь мусульманина и человека,решившего управлять реальностью и фазой.Просто подумайте об этом и я думаю вы поймете роль фазы для вас и не будете переоценивать ее.
И закончить хочу словами М.Радуги:"Фаза-это украшение реальности,а реальность-украшение фазы"
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Про фазу, трансерфинг и другие техники с т.з. МУСУЛЬМАНИ

Непрочитанное сообщение azrahal »

Добрый день, радостно видеть, что религиозные люди начинают поднимать свой уровень, добавляя альтернативные методы к прогрессу в их же религии и в общем энергоинофрмационном уровне их эгрегора.
Оказывается,все,что он говорит-есть в религии,причем в лучшем виде.В каком плане?Ислам-означает "покорность",а смирение-это суть ислама.А что пишет Зеланд?Он пишет,что смирение и довольство-это полная свобода от маятников и путь к управлению реальностью!
Хотелось бы побольше примеров услышать от вас как все таки знающего человека именно своей религии, где еще есть точки соприкосновения эзотерического и религиозного.

Пс - Ислам знаю поверхностно, смотрел пару лекции Пороховой, понравилось, что ее уровень достаточно хорош в отличие от других мусульман.
Приятно было послушать.
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Про фазу, трансерфинг и другие техники с т.з. МУСУЛЬМАНИ

Непрочитанное сообщение azrahal »

Он пишет,что смирение и довольство-это полная свобода от маятников и путь к управлению реальностью
Безусловно человек который принял религиозные модели, в данном случае Ислама намного более свободен от всякой ненужной суматохе, меньше подвержен влиянию энергетических паразитов и прочих маятников.

Однако в вашей религии есть такие же по сути маятники, которые заставляют думать в заранее заданной плоскости, молиться, совершать обряды и прочее.
Так что сказать, что вы свободны можно с натяжкой, конечно, взаимодействие для человека более полезное нежели например быть в масс культуре, но все же вас доят тоже хорошо.
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Про фазу, трансерфинг и другие техники с т.з. МУСУЛЬМАНИ

Непрочитанное сообщение azrahal »

Покаяние в грехах-это нечто крайне интимное,и ты становишься чистым
Может тогда следует начать устранять причины греха, а не просто каяться для мимолетного очищения, а потом снова возвращаться на прежнее русло.
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Про фазу, трансерфинг и другие техники с т.з. МУСУЛЬМАНИ

Непрочитанное сообщение azrahal »

Все, пропал бесследно, главное свое сказать :)
sempentagon
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 3:46 pm

Re: Про фазу, трансерфинг и другие техники с т.з. МУСУЛЬМАНИ

Непрочитанное сообщение sempentagon »

azrahal, я не пропал,мне честно очень приятно,что кто-то заинтересовался темой.Думал,кроме заголовка в ней ничего не будет.Мне действительно нравится этот сайт,который в этом смысле дает высказаться всем.По поводу твоих ответов:
azrahal писал(а):
Хотелось бы побольше примеров услышать от вас как все таки знающего человека именно своей религии, где еще есть точки соприкосновения эзотерического и религиозного.

Пс - Ислам знаю поверхностно, смотрел пару лекции Пороховой, понравилось, что ее уровень достаточно хорош в отличие от других мусульман.
Приятно было послушать.[/quote]

Вообще,часто люди не видят существенной разницы между христианством и исламом,хотя она есть.Тема эта обширна(если есть интерес, то можно подискутировать ),я лишь остановился на сопоставлении ислама и трансерфинга и увидел много общего:
1.Сам Зеланд упоминает,что тезис о пространстве вариантов есть именно в исламе в виде идеи о том,что все существующие и несуществующие линии жизни прописаны в Каменной Скрижали.И это удивительно...
2.Идея сатаны,шайтана,которая есть и в христианстве, по сути-работа маятников,описанная Зеландом.
3.Мольба в исламе(дуа) к Богу практически не должна отличаться от работы намерения-ты должен быть уверен,что твой "заказ"будет выполнен
4.Тайна смерти-краеугольный камень в концепции ислама,но здесь религиозная система стоит даже выше мистики:я так и не нашел у Зеланда исследований в данном направлении.Действительно,что же после смерти?И так ли там хорошо и что ожидает нас там?Я бы посвятил исследованию тайны смерти всю свою жизнь,ведь вопрос архиважен и проблема не в вере...
5.Довольство и смирение,которые я описывал есть сложный процесс освобождения от влияния маятников(шайтана).Но я раскрою проблему в следующем пункте
6.Молитва(намаз)-есть полное смирение перед Господом,скажу даже кардинальней-унижение перед Богом(да-да).Но только это дает полную свободу.Смирение и спокойствие,которые ты испытываешь после намаза ни с чем не сравнить-ты действительно освобождаешься
7.Покаяние-высшая форма проявления молитвы,очищает человека полностью.Равновесие стабилизируется,а уровень важности на нуле(если вы знакомы с терминологией Зеланда)
8.Погоня за мирским есть создание привязанности и зависимости,а соответственно и избыточных потенциалов,что естественно нарушает равновесие.
9.Фишка вся именно как обретать то,что ты хочешь-ты читаешь молитву,дуа(мольба),ты знаешь,что это осуществится,но не жаждешь этого, в итоге все сбывается.При этом примечателен именно факт,что ислам не отметает возможность и необходимость просить что-то мирское-просто нет страсти к этому
Далее я постараюсь раскрыть и другие аспекты взаимоотоношений трансерфинга и ислама.Надеюсь на продолжение дискуссии...
sempentagon
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 3:46 pm

Re: Про фазу, трансерфинг и другие техники с т.з. МУСУЛЬМАНИ

Непрочитанное сообщение sempentagon »

azrahal писал(а):
Безусловно человек который принял религиозные модели, в данном случае Ислама намного более свободен от всякой ненужной суматохе, меньше подвержен влиянию энергетических паразитов и прочих маятников.

Однако в вашей религии есть такие же по сути маятники, которые заставляют думать в заранее заданной плоскости, молиться, совершать обряды и прочее.
Так что сказать, что вы свободны можно с натяжкой, конечно, взаимодействие для человека более полезное нежели например быть в масс культуре, но все же вас доят тоже хорошо.
Да,я не спорю,что ислам-это тоже маятник,но и как писал Зеланд,что его трансерфинг-тоже маятник.Но вопрос,как взаимодействуешь ты с маятникоми,какую пользу он тебе приносит,каков вред от него.Оценивая все это,ты решаешь для себя,вреден ли для тебя маятник,либо пользы больше,вступать ли во взамоотношения с ним.Я лично для себя цель в исламе вижу именно в обретении душевного спокойствия и мне нравится само это состояние.Раньше я начал увлекатся какой-то эзотерикой,в т.ч. фазой и трансерфингом,но не было душевного спокойствия.Я думаю секрет ислама все же в эмоциях-конечно аппелирование к эмоциям это почти всегда манипулирование,но в данном случае я плюнул на работу разума(мол,все в религии не доказано,везде формируют раба,беспомощность и т.д.),а послушал зов души и был щедро вознагражден.Зеланд говорит о том же-слушай душу,а не разум и ты будешь счастлив.Кто выискивает в религии недостатки-он их найдет,но не обретет главного,а метаться он и дальше будет.
Далее-о многочисленных ограничениях в исламе. Разум говорит:"то не делай,это не делай-какая тут свобода?"и ошибется.На самом деле первичны не запреты-фикх в исламе,халяль и харам,а ОТНОШЕНИЕ к ним.Я всегда себя ловлю на мысли-а ведь тот запрет мудр, и тот тоже.Например,ношение хиджаба-женское одеяние,покрывающее все тело-душа говорит:"Да,так правильно,женщина должна оберегать себя от глаз мужчин и мужчина оберегает свои глаза и есть в этом душевное спокойствие,в отличие от похотливых взоров".А разум говорит:"Че за дикость и средневековье,такая женщина бесправна,да еше и нечистоплотная и т.д.".Или запреты,связанные с клеветой,сплетнями,завистью,ненавистью,высокомерием,-мусульманин отказывается от этого не потому,что это плохо,а потому что он лишается душевного равновесия,а сердце черствеет...
sempentagon
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 3:46 pm

Re: Про фазу, трансерфинг и другие техники с т.з. МУСУЛЬМАНИ

Непрочитанное сообщение sempentagon »

azrahal писал(а):
Может тогда следует начать устранять причины греха, а не просто каяться для мимолетного очищения, а потом снова возвращаться на прежнее русло.
ло
sempentagon
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 3:46 pm

Re: Про фазу, трансерфинг и другие техники с т.з. МУСУЛЬМАНИ

Непрочитанное сообщение sempentagon »

azrahal писал(а):
Может тогда следует начать устранять причины греха, а не просто каяться для мимолетного очищения, а потом снова возвращаться на прежнее русло.
Причина всех грехов-это беспечность сердца,ты перестаешь улавливать,что есть грех,а что нет.Но главное -именно ПРИЗНАНИЕ своей грешности и покаяние,именно оно дает очищение,освобождение,перезагрузку,сброс важности-можно называть как угодно.Проблема в том,что для неверующего тяжело признать свою греховную суть,мол, как я грешен,ни сколько я не грешен и создает высокомерие-избыточный потенциал.Да,безусловно,покаяние требует и отказ от дальнейшего осуществления греховных действий,но это не означает,что нужно отказываться от ЕЖЕДНЕВНОГО покаяния
sempentagon
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 3:46 pm

Re: Про фазу, трансерфинг и другие техники с т.з. МУСУЛЬМАНИ

Непрочитанное сообщение sempentagon »

В конечном итоге, путь к истинной свободе лежит именно в обретении душевного равновесия,еще глубже-спокойствия.Может быть,это сложно понять,учитывая отношение к исламу в России,но я перестал метаться и у меня появились действительно глубокие цели,а не иллюзорные яркие мечты,которые,как писал Зеланд не сбываются.Может быть здесь более понятно http://www.youtube.com/watch?v=uG6y47mjHtk
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Про фазу, трансерфинг и другие техники с т.з. МУСУЛЬМАНИ

Непрочитанное сообщение azrahal »

Вообще,часто люди не видят существенной разницы между христианством и исламом,хотя она есть.Тема эта обширна(если есть интерес, то можно подискутировать )
Христианство и Ислам вышли из Иудаизма как мне известно по принципу трех линий -
Христианство (Эйсав) - это левая линия эгоистическая, получающая духовная.
Ислам(Ишмаэль) - это правая линия альтруистическая, отдающая.

Иудаизм в своем корне содержит обе эти линии и строит среднюю(Яков), устремляясь к Творцу.

От этих корней и многое и зависит. Например правая линия - это очень сильная отдача всей души Богу и служение ему, однако если нет правильной работы с левой(материалом) то это сверх отдача может легко перейти фанатизм, что с некоторыми и происходит, от любви до ненависти как говорится один шаг. Но все-таки в корнях Ислама сохраняется правильный настрой на Высшего Единого и Неделимого, служение и совершение намаза 5 раз вполне легко даются верующим.

Христианство так как слева со стороны эгоизма то сразу же отдалилось например поклонение через иконы-идолы, обряды эти церковные и прочее. Хотя те люди, которые пользуются опытом так называемых святых людей, наподобие Серафима Саровского и других тоже могут продвинуться до достаточной планки если будут работать на отдачу.

И лишь в дебрях Иудаизма есть путь на средней линии, когда ты работаешь попеременно то там то там.

Однако это если брать саму основу авраамических религий. В данное же время люди отдалились от этих основ далеко и под вопросом их возвращение. Хотя кто знает, скорее всего эгрегоры этих религий сейчас начнут вливать свежие силы, людей, которые более приподняты своим сознанием над остальными и которые смогут понять значительно больше других и тем самым эти люди будут поддерживать эти религии.
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Про фазу, трансерфинг и другие техники с т.з. МУСУЛЬМАНИ

Непрочитанное сообщение azrahal »

лишь остановился на сопоставлении ислама и трансерфинга и увидел много общего:
Безусловно,
нет ничего нового под Солнцем как сказано и все хорошее новое это забытое старое
И по тем пунктам многое идет в сравнение и сходится.
4.Тайна смерти-краеугольный камень в концепции ислама,но здесь религиозная система стоит даже выше мистики:я так и не нашел у Зеланда исследований в данном направлении.Действительно,что же после смерти?И так ли там хорошо и что ожидает нас там?Я бы посвятил исследованию тайны смерти всю свою жизнь,ведь вопрос архиважен и проблема не в вере...
После смерти тела человек получает то, что заработал, развил при жизни, то есть если ты сейчас не ощущаешь ничего более нашего мира и твое постижение этим заканчивается то и после смерти ничего нет.
Пройдешь через сито эгрегора или другие энергоинформационные системы и вернешься на землю снова :)
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Про фазу, трансерфинг и другие техники с т.з. МУСУЛЬМАНИ

Непрочитанное сообщение azrahal »

Далее-о многочисленных ограничениях в исламе. Разум говорит:"то не делай,это не делай-какая тут свобода?"и ошибется.На самом деле первичны не запреты-фикх в исламе,халяль и харам,а ОТНОШЕНИЕ к ним.Я всегда себя ловлю на мысли-а ведь тот запрет мудр, и тот тоже.Например,ношение хиджаба-женское одеяние,покрывающее все тело-душа говорит:"Да,так правильно,женщина должна оберегать себя от глаз мужчин и мужчина оберегает свои глаза и есть в этом душевное спокойствие,в отличие от похотливых взоров".А разум говорит:"Че за дикость и средневековье,такая женщина бесправна,да еше и нечистоплотная и т.д.".Или запреты,связанные с клеветой,сплетнями,завистью,ненавистью,высокомерием,-мусульманин отказывается от этого не потому,что это плохо,а потому что он лишается душевного равновесия,а сердце черствеет..
Я с тобой согласен, так как сейча разум людей захвачен всякими грязными программами то конечно разум душе не помошник однако если его очистить то он сможет работать с душой в унисон.
Опять же тема религии упирается во многие пункты, там все прописано, есть единомышленники, которые действую по строго заданным правилам и установкам, поддержка и прочее. Литература с дополнениями более развитых приверженцев этой религии которая тебя приподнимает.

Однако в религии все конечно. Там нет и не может быть системы, которая вернет тебя назад, твою душу домой, это просто более менее здоровое развитие и то ограниченное и даже если поднять все источники то все равно рано или поздно будет тупик, многие это чувствуют и разбежались кто куда, однако так как все порознь и в разных системах, то это еще хуже, лучше уж были бы в религии, хотя никто не мешает относиться к религии своего народа просто как к традиции и например ходить в храмы, по праздникам или в другие дни, если есть такое желание, а можно и не ходить.
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Про фазу, трансерфинг и другие техники с т.з. МУСУЛЬМАНИ

Непрочитанное сообщение azrahal »

лично для себя цель в исламе вижу именно в обретении душевного спокойствия и мне нравится само это состояние.Раньше я начал увлекатся какой-то эзотерикой,в т.ч. фазой и трансерфингом,но не было душевного спокойствия.
Вот в этом то и суть. Просто тебе хорошо и все.

Дело в том, что в человеке и в человечестве постоянно развиваются желания получать все больше как по качеству так и по количеству.

Когда то людям хватало чисто телесных наполнений, еда, дом, секс, детеныши и все. Хотя и сейчас многим этого хватает. Дальше больше - деньги, богатсво, слава, уважение, почет, власть и вот в конце 20 века мы стали подходить к последнему рубежу в виде знаний. А далее все, развитие переходит уже в неземные области и человека не наполняет то, что есть в этом мире, ему охота уже той энергии и информации, которая не в нашем измерении. То есть начинается время развития духовного эгоизма, желания получать.
А оно будет идти только в мере отдачи другим того, что ты сам хочешь получить, то есть дали тебе 100 единиц отдай также 100 и получишь в следующий раз 200.. И так далее все развитие по такой траектории. И вот тут религии бессильны, ну будут еще вспышки поднятия но в принципе в них нет Света, того которые ищут другие души, а есть методики, которые принижает и занижают твой эгоизм и тебе хорошо, то есть по сути ты стоишь на месте, на одном уровне.
В принципе все восточные религии приводят туда же и другие методики, просто каждый подбирает себе более понятную и подходящую. И им хорошо, но это временно, настоящих эгоистов эти путы не остановят :)
sempentagon
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 3:46 pm

Re: Про фазу, трансерфинг и другие техники с т.з. МУСУЛЬМАНИ

Непрочитанное сообщение sempentagon »

azrahal писал(а):
Христианство и Ислам вышли из Иудаизма как мне известно по принципу трех линий -
Христианство (Эйсав) - это левая линия эгоистическая, получающая духовная.
Ислам(Ишмаэль) - это правая линия альтруистическая, отдающая.

Иудаизм в своем корне содержит обе эти линии и строит среднюю(Яков), устремляясь к Творцу.

От этих корней и многое и зависит. Например правая линия - это очень сильная отдача всей души Богу и служение ему, однако если нет правильной работы с левой(материалом) то это сверх отдача может легко перейти фанатизм, что с некоторыми и происходит, от любви до ненависти как говорится один шаг. Но все-таки в корнях Ислама сохраняется правильный настрой на Высшего Единого и Неделимого, служение и совершение намаза 5 раз вполне легко даются верующим.

Христианство так как слева со стороны эгоизма то сразу же отдалилось например поклонение через иконы-идолы, обряды эти церковные и прочее. Хотя те люди, которые пользуются опытом так называемых святых людей, наподобие Серафима Саровского и других тоже могут продвинуться до достаточной планки если будут работать на отдачу.

И лишь в дебрях Иудаизма есть путь на средней линии, когда ты работаешь попеременно то там то там.

Однако это если брать саму основу авраамических религий. В данное же время люди отдалились от этих основ далеко и под вопросом их возвращение. Хотя кто знает, скорее всего эгрегоры этих религий сейчас начнут вливать свежие силы, людей, которые более приподняты своим сознанием над остальными и которые смогут понять значительно больше других и тем самым эти люди будут поддерживать эти религии.
Если честно,для меня это сложно-я думаю надо проще к этому относится.Есть ислам,есть христианство,есть иудаизм-связь между ними тоже очевидна,но мне по духу ближе ислам и я говорю тебе,что есть особенного в исламе, а не в других религиях
sempentagon
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 3:46 pm

Re: Про фазу, трансерфинг и другие техники с т.з. МУСУЛЬМАНИ

Непрочитанное сообщение sempentagon »

azrahal писал(а):

После смерти тела человек получает то, что заработал, развил при жизни, то есть если ты сейчас не ощущаешь ничего более нашего мира и твое постижение этим заканчивается то и после смерти ничего нет.
Пройдешь через сито эгрегора или другие энергоинформационные системы и вернешься на землю снова :)
А кто это доказал,хоть один вернулся оттуда и засвидетельствовал это?
sempentagon
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 3:46 pm

Re: Про фазу, трансерфинг и другие техники с т.з. МУСУЛЬМАНИ

Непрочитанное сообщение sempentagon »

azrahal писал(а):
Однако в религии все конечно. Там нет и не может быть системы, которая вернет тебя назад, твою душу домой, это просто более менее здоровое развитие и то ограниченное и даже если поднять все источники то все равно рано или поздно будет тупик, многие это чувствуют и разбежались кто куда, однако так как все порознь и в разных системах, то это еще хуже, лучше уж были бы в религии, хотя никто не мешает относиться к религии своего народа просто как к традиции и например ходить в храмы, по праздникам или в другие дни, если есть такое желание, а можно и не ходить.
Это все работа разума.Я,конечно не могу сказать,что ты не духовный человек,но я сомневаюсь,что ты сидишь много лет в горах и просветился до сотого левела,а щас решил пообщаться на форуме)).Я думаю,ты живешь обычной жизнью,работаешь и т.д.А значит тебе знакомы метания,сомнения,душевный дискомфорт,а следовательно не надо говорить о каком-то совершенном духовном развитии,либо застое религии.Есть спокойствие-все остальное в твоих руках,в т.ч духовный рост
sempentagon
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 3:46 pm

Re: Про фазу, трансерфинг и другие техники с т.з. МУСУЛЬМАНИ

Непрочитанное сообщение sempentagon »

azrahal писал(а):
А оно будет идти только в мере отдачи другим того, что ты сам хочешь получить, то есть дали тебе 100 единиц отдай также 100 и получишь в следующий раз 200.. И так далее все развитие по такой траектории. И вот тут религии бессильны, ну будут еще вспышки поднятия но в принципе в них нет Света, того которые ищут другие души, а есть методики, которые принижает и занижают твой эгоизм и тебе хорошо, то есть по сути ты стоишь на месте, на одном уровне.
В принципе все восточные религии приводят туда же и другие методики, просто каждый подбирает себе более понятную и подходящую. И им хорошо, но это временно, настоящих эгоистов эти путы не остановят :)
Да,я согласен,что мы выбираем то,что ближе нам по душе,а дальше все зависитот твоего усердия в данном деле.Но я не согласен,что я стою на месте.Об этом говорит и Зеланд-ты никому ничего не должен,ни от кого не зависишь,не относишься с презрением,не завидуешь-и это путь к УПРАВЛЕНИЮ.А каком тогда застое,ступоре может идти речь?
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Про фазу, трансерфинг и другие техники с т.з. МУСУЛЬМАНИ

Непрочитанное сообщение azrahal »

А кто это доказал,хоть один вернулся оттуда и засвидетельствовал это?
А тут другая фишка. Доказывать даже ничего не нужно. Все сводится к восприятию реальности.
Ведь что такое человек? И где тот мир находится который нам сейчас кажется.
У нас есть 5 органов ощущений - зрение, слух, обоняние, осязание, тактильные ощущения, с помощью них я постигаю этот мир, но что мы видим, истинную ли картину мира или нет?
Ведь известно, что мы улавливаем лишь малую часть от того, что есть и воспринимаем лишь узкий спектр ощущений.
В итоге все ощущения суммируются и рисуют нам картинку этого мира, и в задней части мозга или головы лучше сказать нам высвечиваются кадры. Вот и все, на самом деле этого мира нет вообще, как во сне, и меня, таким, каким я себе представляю тоже нет.
Иными словами ты уже догадываешься, что сейчас мы с тобой находимся в совершенстве, в том объеме, где пребываю наши души, но так как они не развиты, мы это не ощущаем и продолжаем играться здесь в этот так называемый реальный мир.

ПОэтому относительно каждого есть только то, что он воспринимает, если ты сейчас все воспринимаешь с помощью 5 физических, то есть животных органов чувств, то со смертью тела, ты потеряешь и ощущение этого мирка, а твоя душа пойдет дальше, так и оставшись в неразвитом состоянии.
А если сможешь при жизни начать воспринимать другие измерения, там где ты реально находишься то и останешься с ними после смерти своего животного, сбросишь просто кожу и все.
sempentagon
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 3:46 pm

Re: Про фазу, трансерфинг и другие техники с т.з. МУСУЛЬМАНИ

Непрочитанное сообщение sempentagon »

azrahal писал(а):
А тут другая фишка. Доказывать даже ничего не нужно. Все сводится к восприятию реальности.
Ведь что такое человек? И где тот мир находится который нам сейчас кажется.
У нас есть 5 органов ощущений - зрение, слух, обоняние, осязание, тактильные ощущения, с помощью них я постигаю этот мир, но что мы видим, истинную ли картину мира или нет?
Ведь известно, что мы улавливаем лишь малую часть от того, что есть и воспринимаем лишь узкий спектр ощущений.
В итоге все ощущения суммируются и рисуют нам картинку этого мира, и в задней части мозга или головы лучше сказать нам высвечиваются кадры. Вот и все, на самом деле этого мира нет вообще, как во сне, и меня, таким, каким я себе представляю тоже нет.
Иными словами ты уже догадываешься, что сейчас мы с тобой находимся в совершенстве, в том объеме, где пребываю наши души, но так как они не развиты, мы это не ощущаем и продолжаем играться здесь в этот так называемый реальный мир.

ПОэтому относительно каждого есть только то, что он воспринимает, если ты сейчас все воспринимаешь с помощью 5 физических, то есть животных органов чувств, то со смертью тела, ты потеряешь и ощущение этого мирка, а твоя душа пойдет дальше, так и оставшись в неразвитом состоянии.
А если сможешь при жизни начать воспринимать другие измерения, там где ты реально находишься то и останешься с ними после смерти своего животного, сбросишь просто кожу и все.
Мне нравится,что мы с тобой имеем общие знания:я тоже знаком и агностицизмом,и с идеями В. Радова,и в "Матрице"тоже говорится:"Что есть реальность?Это лишь набор ощущений".Я согласен с этим,но вот в какой плоскости.Если мы говорим о смерти,то первично надо согласится ,что смерть-это факт и не надо что-то надумывать,иначе дискуссии не получится.Если мы признали этот факт,тогда возникает резонный вопрос:"А что же после смерти?".А ответа нет,хоть что ты не надумывай.Даже Харун Яхья-исламский популяризатор и проповедник-говорит,что мир непознаваем,но это вовсе не означает,что смерти нет.Да и разумное объяснение требует ответа на этот вопрос,а если мы откажемся от разумных доводов,то спорить можно до бесконечности,так и в дурку недолго)).
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Про фазу, трансерфинг и другие техники с т.з. МУСУЛЬМАНИ

Непрочитанное сообщение azrahal »

sempentagon писал(а):Да и разумное объяснение требует ответа на этот вопрос,а если мы откажемся от разумных доводов,то спорить можно до бесконечности,так и в дурку недолго)).
Это да :)
sempentagon
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 3:46 pm

Re: Про фазу, трансерфинг и другие техники с т.з. МУСУЛЬМАНИ

Непрочитанное сообщение sempentagon »

Как насчет лички-не подумай че лишнего-просто никто не отвечает,кроме нас
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Про фазу, трансерфинг и другие техники с т.з. МУСУЛЬМАНИ

Непрочитанное сообщение azrahal »

sempentagon писал(а):Как насчет лички-не подумай че лишнего-просто никто не отвечает,кроме нас
Да это нормально, просто каждому свои и интересы, ничего сейчас Асмодей заскочит тут с форума, он тоже про религии достаточно знает, как зарядит :)
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: Про фазу, трансерфинг и другие техники с т.з. МУСУЛЬМАНИ

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

sempentagon писал(а):Как насчет лички-не подумай че лишнего-просто никто не отвечает,кроме нас
Уважаемый sempentagon,зачем же уходить в личную переписку,
тут многие не только летать,но и читать умеют:)
и возможно даже с интересом наблюдают за этой темой:)
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
sempentagon
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 3:46 pm

Re: Про фазу, трансерфинг и другие техники с т.з. МУСУЛЬМАНИ

Непрочитанное сообщение sempentagon »

МИРАМА* писал(а):
sempentagon писал(а): Уважаемый sempentagon,зачем же уходить в личную переписку,
тут многие не только летать,но и читать умеют:)
и возможно даже с интересом наблюдают за этой темой:)
Мне очень приятно)).Вообще,я наверно человек сентиментальный.Осталось только, чтобы к общению подключились другие
sempentagon
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 3:46 pm

Re: Про фазу, трансерфинг и другие техники с т.з. МУСУЛЬМАНИ

Непрочитанное сообщение sempentagon »

Я думаю стоит затронуть и отношение ислама к фазе и какие интересы может преследовать мусульманин в этом состоянии.Как уже говорил,я не вижу ничего греховного,чтобы практиковать данные техники,тем более если это может принести много пользы человеку.Если рассматривать мнение М.Радуги о том,что необходимо отбросить все житейские стереотипы в фазе и вести себя с полной вседозволенностью,то я тоже ничего в этом плохого не вижу.Почему?Пророк Мухаммад уделял теме снов большое внимание,учил трактовать сны своих сподвижников и многие откровения Корана ниспосылались ему во сне(как тут не вспомнить фильм "Фаза",где говорится ,что Библия-это дневник фазовых состояний).
Приведу один очень любопытный пример,который даже не упоминается в "Фазе",но имеет к данному состоянию непосредственное отношение.Мусульмане верят в такое явление-чудо,которое случилось с пророком, как ночное путешествие-ми"радж.Так вот,во время него Мухаммад совершил путешествие на райском животном,похожем на лошадь-бураке.Он полетел на нем сначала в мечеть Иерусалима,где прочитал намаз(молитва)вместе с другими пророками,затем вознесся на небо и побывал на всех семи небесах и видел много пророков,в т.ч. Адама,Моисея(Муса),Ису(Иисуса),Идриса,Юсуфа и др.Он разговаривал с Господом и его общине была вменена обязательная ежедневная пятикратная молитва.Так вот,мнение исламских ученых расходится относительно реальности ми"раджа-было ли оно совершено физическим телом пророка,либо это все было во сне,но верить в ми"радж обязательно каждому мусульманину.Удивителен тот факт,что когда иудеи усомнились в реальности данного путешествия, они начали распрашивать пророка,как выглядела мечеть в Иерусалиме(Аль-акса),но посланник Аллаха смог ответить на все ответы,вплоть до того,какие колонны располагаются там,какие стены,узоры и т.д.,т.е. такие нюансы,которые и в реальности-то тяжело запомнить.Т.е."запах серы"здесь очевиден.
Читая аяты Корана, нельзя не поразится его отличием даже от хадисов-изречений пророка,а ведь авторство Священной книги немусульманскими авторами приписывается последнему.Возникает резонный вопрос-почему же тогда так сильно отличаются Коран и хадисы?Ответа нет,если не учитывать,что многие(если не большинство) аятов Корана открывались Мухаммаду во сне...Коран-гениальное произведение,которое без мощнейшего вдохновения,либо задействования более серьезных ресурсов,чем наше сознание,я думаю, не могло быть создано.
В одном из авторитетных мусульманских толкователе снов прелюбодеяние(секс с посторонним,не состоящим с вами в браке) во сне осмысляется как позитивный знак и нет ничего в этом плохого.
Я надеюсь,что было интересно,т.к. редко увидишь,прочитаешь человека,глубоко изучающего ислам и фазу(похвала себе-не судите строго:).
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: Про фазу, трансерфинг и другие техники с т.з. МУСУЛЬМАНИ

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

sempentagon писал(а): Хотелось бы побольше примеров услышать от вас как все таки знающего человека именно своей религии, где еще есть точки соприкосновения эзотерического и религиозного.
Моё уверенное мнение,что все религии мира выходцы из эзотерики:)

Эзотерика (с греч. — внутренний) — область специфических взглядов о глубинно-мистической сути человеческой жизни. К эзотерике относят учения, концепции, практики постижения тайных знаний о природе Мира человека. Это не единая система взглядов, а множество отдельных школ, групп и движений, некоторые из них очень сильно отличаются друг от друга. Сюда относят систему естественного исцеления Рейки, биоэнергетику, цигун, космоэнергетику, магию, теософию, практики осознанных сновидений и проекций в тонкие планы и многое другое. Человек обладает невероятными скрытыми способностями, которые можно развивать и уверенно чувствовать себя в любых ситуациях.

http://samopoznanie.ru/schools/ezoterika/#ixzz2uEse9ftM
sempentagon писал(а): Далее-о многочисленных ограничениях в исламе. Разум говорит:"то не делай,это не делай-какая тут свобода?"и ошибется.На самом деле первичны не запреты-фикх в исламе,халяль и харам,а ОТНОШЕНИЕ к ним.Я всегда себя ловлю на мысли-а ведь тот запрет мудр, и тот тоже.Например,ношение хиджаба-женское одеяние,покрывающее все тело-душа говорит:"Да,так правильно,женщина должна оберегать себя от глаз мужчин и мужчина оберегает свои глаза и есть в этом душевное спокойствие,в отличие от похотливых взоров".А разум говорит:"Че за дикость и средневековье,такая женщина бесправна,да еше и нечистоплотная и т.д.".Или запреты,связанные с клеветой,сплетнями,завистью,ненавистью,высокомерием,-мусульманин отказывается от этого не потому,что это плохо,а потому что он лишается душевного равновесия,а сердце черствеет...
Просто для каждого народа,основателями религий были эти знания адаптированы,
Вот для людей южного темперамента и горячей крови-мусульманство,ислам,
так как им самим видимо трудно сдерживать свои сексуальные порывы:)
то женщинам предписано было носить паранжу.
Мои же большие симпатии на стороне ламаизма и буддизма,там менее жесткое ко
всему отношение,но это из-за их сурового климата:),они с детства живут
в таких условиях,где масса всяких ограничений-нет такого обилия пищи и питья,
природа там не столь щедра,поэтому у них с детства формируется самоограничение и контроль.
А сердце черствеет именно от непонимания религиозных правил,и запретов.
Тут надо иметь понимание,что есть истина в религиях,а что совершенно
не имеет никакого смысла,и даже вызывают улыбку:)
например как в иудаизме-разделение пищи на кашерную и некашерную
#" Запрещается пить вино и другие напитки из винограда, приготовленные не-евреями (на напитки не из винограда этот запрет не распространяется) .

# Запрещается употреблять в пищу некошерное мясо (свинина и крольчатина) . Также наложен запрет на потребление мяса, молока и яиц «нечистых» животных. Крабы, речные раки, омары, моллюски, устрицы и морские гребешки - также некошерные продукты. Наземные животные считаются кошерными, если они жвачные и парнокопытные, поэтому свиньи - некошерные животные и их мясо есть запрещено. Кошерная рыба - всякая рыба, имеющая чешую и плавники, поэтому крабы и креветки считаются некошерными."

:)
Да много странного и не нужного во всех религиях,именно поэтому
мы подошли к тому периоду,когда пора без оглядки на религии,
самому найти свой путь к Богу,соединившись со своим Высшим Я.
И заповеди многих религий,в этом помогают,они лишь ступени,но не вершина,
главная их цель-открыть этот канал-КУНДАЛИНИ,а он то и приведёт на вершину:)
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Про фазу, трансерфинг и другие техники с т.з. МУСУЛЬМАНИ

Непрочитанное сообщение azrahal »

МИРАМА* писал(а): Моё уверенное мнение,что все религии мира выходцы из эзотерики:)


Эзотерика (с греч. — внутренний) — область специфических взглядов о глубинно-мистической сути человеческой жизни. К эзотерике относят учения, концепции, практики постижения тайных знаний о природе Мира человека. Это не единая система взглядов, а множество отдельных школ, групп и движений, некоторые из них очень сильно отличаются друг от друга. Сюда относят систему естественного исцеления Рейки, биоэнергетику, цигун, космоэнергетику, магию, теософию, практики осознанных сновидений и проекций в тонкие планы и многое другое. Человек обладает невероятными скрытыми способностями, которые можно развивать и уверенно чувствовать себя в любых ситуациях.


Мои же большие симпатии на стороне ламаизма и буддизма,там менее жесткое ко
всему отношение,но это из-за их сурового климата:),они с детства живут
в таких условиях,где масса всяких ограничений-нет такого обилия пищи и питья,
природа там не столь щедра,поэтому у них с детства формируется самоограничение и контроль.
А сердце черствеет именно от непонимания религиозных правил,и запретов.
Тут надо иметь понимание,что есть истина в религиях,а что совершенно
Видимо поэтому ты и не можешь ничего достичь, так как по сути топчешься на старых методиках


н
апример как в иудаизме-разделение пищи на кашерную и некашерную
#" Запрещается пить вино и другие напитки из винограда, приготовленные не-евреями (на напитки не из винограда этот запрет не распространяется) .

# Запрещается употреблять в пищу некошерное мясо (свинина и крольчатина) . Также наложен запрет на потребление мяса, молока и яиц «нечистых» животных. Крабы, речные раки, омары, моллюски, устрицы и морские гребешки - также некошерные продукты. Наземные животные считаются кошерными, если они жвачные и парнокопытные, поэтому свиньи - некошерные животные и их мясо есть запрещено. Кошерная рыба - всякая рыба, имеющая чешую и плавники, поэтому крабы и креветки считаются некошерными."

:)
Эта тема очень сложная, если брать просто религиозных евреев то они это делают потому что им так сказали, как и в любой религии, однако у абсолютно у каждого такого действия есть духовный корень, например парнокопытные означает, что есть две линии - получение и отдача и оно это животное полноценно, вобщем все рассчитано до мелочей, нам вообще нет смыла туда лезть так как смысл это будет иметь только тогда когда что-то начнешь чувствовать в этом, а пока..
Да много странного и не нужного во всех религиях,именно поэтому
мы подошли к тому периоду,когда пора без оглядки на религии,
самому найти свой путь к Богу,соединившись со своим Высшим Я.
Пока опять же, нет примеров, вообще это нечистые мысли, что значит самому?
Своими силами, тогда ты все время получающий и не сможешь продвинуться далеко, если же отдавать энергию и информацию другим - то возможно, однако нужно найти сначала этих других, собрать их, объеденить и начать обучать, а чему собственно?
Пока нечему, вобщем это сложный вопрос
канал-КУНДАЛИНИ,а он то и приведёт на вершину:)
Хватит уже, про этот кундалини,
sempentagon
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 3:46 pm

Re: Про фазу, трансерфинг и другие техники с т.з. МУСУЛЬМАНИ

Непрочитанное сообщение sempentagon »

[quote="МИРАМА*"]
Просто для каждого народа,основателями религий были эти знания адаптированы,
Вот для людей южного темперамента и горячей крови-мусульманство,ислам,
так как им самим видимо трудно сдерживать свои сексуальные порывы:)
то женщинам предписано было носить паранжу.[quote]
Интересная версия про сдерживание:))А в России,значит,холодно,поэтому все сдержанные,оттого и женщине прикрываться не надо:))
sempentagon
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 3:46 pm

Re: Про фазу, трансерфинг и другие техники с т.з. МУСУЛЬМАНИ

Непрочитанное сообщение sempentagon »

[quote="МИРАМА*"]
Мои же большие симпатии на стороне ламаизма и буддизма,там менее жесткое ко
всему отношение,но это из-за их сурового климата:),они с детства живут
в таких условиях,где масса всяких ограничений-нет такого обилия пищи и питья,
природа там не столь щедра,поэтому у них с детства формируется самоограничение и контроль.
[quote]
Хочу сказать словами А.Тараса,специалиста по восточным практикам и боевым единоборствам:"Неужели непонятно,что буддизм -не для русского человека.Йоги и буддисты не кушают водку,не ругаются матом,не дерутся в подворотне и не трахаются с первой попавшейся бабой".Жестко,но это правда...
Можно говорить и о несовместимости ислама с русскими ценностями,но связей и сходства намного больше.В первую вследствие наличия в России огромного количества мусульманских народностей,тонкой близости православия и ислама,схожих семейных ценностей,отношения к женщине и т.д.Довольно много русских людей принимают ислам без особых проблем
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»