Тайные слова которые сказал Иисус живой (евангелие от Фомы)

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.
Аватара пользователя
lightwarrior
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 6:39 pm
Откуда: Симферополь
Contact:

Тайные слова которые сказал Иисус живой (евангелие от Фомы)

Непрочитанное сообщение lightwarrior »

Что же такое РЕЛИГИЯ, и что от нас веками тщательно скрывают. Кастанеда , на мой взгляд, наиболее качественно даёт ответы на эти вопросы в своих книгах.
27. Иисус увидел младенцев, которые сосали молоко. Он сказал ученикам своим: Эти младенцы, которые сосут молоко, подобны тем, кто входит в Царствие. Они сказали Ему: Что же, если мы - младенцы, мы войдем в Царствие? Иисус сказал им: когда вы сделаете двоих одним, и когда вы сделаете внутреннюю сторону как внешнюю сторону, и верхнюю сторону как нижнюю сторону, и когда вы сделаете мужчину и женщину одним, чтобы мужчина не был мужчиной и женщина не была женщиной, когда вы сделаете глаза вместо глаза, и руку вместо руки, и ногу вместо ноги, образ вместо образа, - тогда вы войдете в [Царствие].

K. Кастанеда. Целостность самого себя.
...С того момента, как мы становимся целиком тоналем, мы начинаем составлять пары. Мы ощущаем две наши стороны, но всегда представляем их предметами тоналя. Мы говорим, что две наши части – душа и тело, или мысль и материя, или добро и зло, Бог и дьявол. Мы никогда не сознаем, что просто объединяем в пары вещи на одном и том же острове, как кофе и чай, хлеб и лепешки или чилийский соус и горчицу. Скажу я тебе, мы – странные животные. Нас унесло в сторону, но в своем безумии мы уверили себя, что все понимаем правильно...
Он напомнил мне, как однажды, пытаясь объяснить ему свою настойчивую потребность во всем улавливать смысл, я говорил, что дети, может быть, не способны воспринимать разницу между "отцом" и "матерью", пока не научатся достаточно разбираться в терминологии. И что они, возможно, верят, что отец – это тот, кто носит брюки, а мать – юбки, или учитывают какие-нибудь другие различия в прическе, сложении или предметах одежды.
– Мы явно делаем то же самое с нашими двумя частями, – сказал он. – Мы чувствуем, что есть еще одна часть нас, но когда стараемся определить эту другую сторону, тональ захватывает рычаги управления, а как директор он крайне мелочен и ревнив. Он ослепляет нас своими хитростями и заставляет устранять малейшие намеки на другую часть истинной пары – нагваль...
Аватара пользователя
maraudeur
Фазер
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 7:21 pm
Откуда: Алтай

Re: Тайные слова которые сказал Иисус живой (евангелие от Фо

Непрочитанное сообщение maraudeur »

А ты не думал,что от нас не кто, не чего нескрывает?Что мы сами создаём эту завесу неведенья?
Аватара пользователя
lightwarrior
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 6:39 pm
Откуда: Симферополь
Contact:

Re: Тайные слова которые сказал Иисус живой (евангелие от Фо

Непрочитанное сообщение lightwarrior »

"Никто ничего не делает ни с кем и особенно - с воином". С самого детства нам вдалбливают в голову всё, что угодно но не слова о светимости. Почему бы не сказать мне в детстве: " Парень, если у тебя случится сонный паралич, то ты не ссы, ни кто тебя не убьёт и не сожрёт, просто скатись или встань" и т. д. Нет я сам создал себе завесу неведения...
Аватара пользователя
maraudeur
Фазер
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 7:21 pm
Откуда: Алтай

Re: Тайные слова которые сказал Иисус живой (евангелие от Фо

Непрочитанное сообщение maraudeur »

Да малоли кто тебе,что вдалбливает.Просто фильтруй инфу.Не надо сваливать на других.Ты сам формируеш свой мир.Мне тоже много чего кто говорил.Но вот первый выход у меня случился без Кастанед и Радуг много лет назад.А всё потому,что я с детсва особо не кому не верил,я всё проверял с пилёнок.
П.С. И да....Когда по практикуеш с пару тройку лет серьёзно поймёш, что Карлитос всех жостко н@еб@л со светимостью....Многие веши есть за гранью,а светимости нет...Так,что он тоже много чего вдалбливает левого....
Аватара пользователя
lightwarrior
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 6:39 pm
Откуда: Симферополь
Contact:

Re: Тайные слова которые сказал Иисус живой (евангелие от Фо

Непрочитанное сообщение lightwarrior »

Не знаю, что ты там практикуешь, но это не повод расписываться за всех. И что это выходило из тебя? )))
Аватара пользователя
maraudeur
Фазер
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 7:21 pm
Откуда: Алтай

Re: Тайные слова которые сказал Иисус живой (евангелие от Фо

Непрочитанное сообщение maraudeur »

Понимаеш,знания бывают книжные,а бывает живой мистический опыт.Вот как получиш какой серьёзный результат так приходи(лазутчека за хвост поймаеш или свитимость там на зуб попробуеш).А обсуждать то,что ты начитались в книгах не имеет не какого смысла.Потому как написать много чего можно
Аватара пользователя
Don Alex
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 11:35 pm

Re: Тайные слова которые сказал Иисус живой (евангелие от Фо

Непрочитанное сообщение Don Alex »

maraudeur писал(а):Понимаеш,знания бывают книжные,а бывает живой мистический опыт.Вот как получиш какой серьёзный результат так приходи(лазутчека за хвост поймаеш или свитимость там на зуб попробуеш).А обсуждать то,что ты начитались в книгах не имеет не какого смысла.Потому как написать много чего можно
так светимость может увидеть только видящий.я так понимаю,имеется ввиду светимость осознания,так ее каждый ощущает,осознавая себя.светимость осознания окружает точку сборки.точка собирает внешний мир и восприятие,а светимость позволяет все это осознать.а чтобы эти процессы увидеть у другого человека,банально нужна большая энергия,сэкономленная на излишествах.
«В шестидесятые годы прошлого века считалось, что, если вам ни разу не удалось выйти из тела, пора менять дилера.»
Аватара пользователя
maraudeur
Фазер
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 7:21 pm
Откуда: Алтай

Re: Тайные слова которые сказал Иисус живой (евангелие от Фо

Непрочитанное сообщение maraudeur »

Да видящие это фигня, я вот в детсве ещё про кота в сапогах читал...Мне в него тоже верить?
Аватара пользователя
Don Alex
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 11:35 pm

Re: Тайные слова которые сказал Иисус живой (евангелие от Фо

Непрочитанное сообщение Don Alex »

maraudeur писал(а):Да видящие это фигня, я вот в детсве ещё про кота в сапогах читал...Мне в него тоже верить?
проблема в том,что ты не пытался его найти.
«В шестидесятые годы прошлого века считалось, что, если вам ни разу не удалось выйти из тела, пора менять дилера.»
Аватара пользователя
Ajing
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 7:50 pm

Re: Тайные слова которые сказал Иисус живой (евангелие от Фо

Непрочитанное сообщение Ajing »

lightwarrior писал(а):Что же такое РЕЛИГИЯ, и что от нас веками тщательно скрывают. Кастанеда , на мой взгляд, наиболее качественно даёт ответы на эти вопросы в своих книгах...
А ты молодец!
Обратил внимание и связал воедино несвязанное.
Но Кастанеда мистик и религию отрицал.

Однако призыв Христа: - "Если тебя бьют по правой щеке, то подставь и левую", - я долго не понимал пока не прочитал Кастанеду (про его тиранчиков).
Вот "око за око" и "зуб за зуб" из ветхого завета - это я понимал сразу. Это мне казалось очень справедливо.
Даже я бы выбивал за око два ока, а за зуб три зуба (или все сразу). Для большей справедливости... Так мне казалось.
А вот подставить другую щеку?((((
Да не в жизнь, что за смирение? Что за унижение? Вот позор, самому щеку подставлять. Быть битым по собственному почину?
Что за подстава. Нахрен кому такие заветы нужны?

А теперь я понимаю, что имеется ввиду. В обоих случаях.
И какая человеку будет от этого польза. И в чем будет его заслуга.
Ай да Кастанеда, ай да сукин сын...
Аватара пользователя
Don Alex
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 11:35 pm

Re: Тайные слова которые сказал Иисус живой (евангелие от Фо

Непрочитанное сообщение Don Alex »

maraudeur писал(а):Да малоли кто тебе,что вдалбливает.Просто фильтруй инфу.Не надо сваливать на других.Ты сам формируеш свой мир.Мне тоже много чего кто говорил.Но вот первый выход у меня случился без Кастанед и Радуг много лет назад.А всё потому,что я с детсва особо не кому не верил,я всё проверял с пилёнок.
П.С. И да....Когда по практикуеш с пару тройку лет серьёзно поймёш, что Карлитос всех жостко н@еб@л со светимостью....Многие веши есть за гранью,а светимости нет...Так,что он тоже много чего вдалбливает левого....
Речь идет о первичных импринтах(первичных впечатлениях и реакциях),заложенных в детстве и определяющих твою дальнейшую судьбу,на которые ты был повлиять не в силах,так как был очень мал(не было точки отсчета,то есть не с чем сравнить).ДАЛЬНЕЙШИЕ ТВОИ ВЫБОРЫ обусловлены первичными реакциями.Почему и состоит задача взломать их и обрести подвижное сознание со свободным выбором.
«В шестидесятые годы прошлого века считалось, что, если вам ни разу не удалось выйти из тела, пора менять дилера.»
Аватара пользователя
Don Alex
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 11:35 pm

Re: Тайные слова которые сказал Иисус живой (евангелие от Фо

Непрочитанное сообщение Don Alex »

Ajing писал(а):
lightwarrior писал(а):Что же такое РЕЛИГИЯ, и что от нас веками тщательно скрывают. Кастанеда , на мой взгляд, наиболее качественно даёт ответы на эти вопросы в своих книгах...
А ты молодец!
Обратил внимание и связал воедино несвязанное.
Но Кастанеда мистик и религию отрицал.

Однако призыв Христа: - "Если тебя бьют по правой щеке, то подставь и левую", - я долго не понимал пока не прочитал Кастанеду (про его тиранчиков).
Вот "око за око" и "зуб за зуб" из ветхого завета - это я понимал сразу. Это мне казалось очень справедливо.
Даже я бы выбивал за око два ока, а за зуб три зуба (или все сразу). Для большей справедливости... Так мне казалось.
А вот подставить другую щеку?((((
Да не в жизнь, что за смирение? Что за унижение? Вот позор, самому щеку подставлять. Быть битым по собственному почину?
Что за подстава. Нахрен кому такие заветы нужны?

А теперь я понимаю, что имеется ввиду. В обоих случаях.
И какая человеку будет от этого польза. И в чем будет его заслуга.
Ай да Кастанеда, ай да сукин сын...
Противоречия снимаются,если знать,что советы Сын давал для внутреннего содержания.Типа,эй,Сынок,ты гнида против фарисеев попер,босой тут ходишь,церкви отрицаешь.А ты им на по зубам,лавки церковные раскидал,жизни поучил!А ВНУТРИ такой весь спокойный,с отческой любовью к ним.Вот ,что имелось ввиду-искусство сталкинга,внутри твоя линия,для сохранения энергии,снаружи наряд для всех.Вот ,что имеется ввиду под другой щекой-твое внутреннее содержание.
«В шестидесятые годы прошлого века считалось, что, если вам ни разу не удалось выйти из тела, пора менять дилера.»
Аватара пользователя
Ajing
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 7:50 pm

Re: Тайные слова которые сказал Иисус живой (евангелие от Фо

Непрочитанное сообщение Ajing »

Don Alex писал(а):Противоречия снимаются,если знать,что советы Сын давал для внутреннего содержания.Типа,эй,Сынок,ты гнида против фарисеев попер,босой тут ходишь,церкви отрицаешь.А ты им на по зубам,лавки церковные раскидал,жизни поучил!А ВНУТРИ такой весь спокойный,с отческой любовью к ним.Вот ,что имелось ввиду-искусство сталкинга,внутри твоя линия,для сохранения энергии,снаружи наряд для всех.Вот ,что имеется ввиду под другой щекой-твое внутреннее содержание.
А ты тоже молодчина!
Сталкингом значит Сын занимался.
В 30 лет начал практиковаться, а в 33 дошел до главной своей вершины в этом искусстве.

Тиранов не боялся, а наоборот всячески лез к ним на рожон...
Тренировался сам и других учил...

А Кастанеда то до этого не додумался...

А у тебя есть на примете еще другие параллели и соотношения?
Например Сын по воде ходил, а Хенаро вроде через водопад перекатывался на своих световых волокнах...
Аватара пользователя
Don Alex
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 11:35 pm

Re: Тайные слова которые сказал Иисус живой (евангелие от Фо

Непрочитанное сообщение Don Alex »

Да сколь угодно,например в посланиях Коринфянам и еще в нескольких местах есть вот что-вспоминает апостол -"тогда то,не знаю,в теле ли или вне тела...делал то то...И таких мест много.
А САМЫЕ ГЛАВНЫЕ СЛОВА СОВЕРШЕНСТВА-будьте так совершенны,как отец наш небесный!!!о чем это говорит?о том ,что мы делаем реальность в каждый момент времени,влияя на всю вселенную своим выбором в каждой точке.А если вспомнить про 4 врата сновидения о реальности в намерении других,то поймем,что родились уже богами,но ограничились готовым продуктом под именем привычная картина мира,короче,как прибили ,так и держится!
«В шестидесятые годы прошлого века считалось, что, если вам ни разу не удалось выйти из тела, пора менять дилера.»
Аватара пользователя
WhiteScorpion
Астральный арахнид
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2012 11:18 pm
Откуда: Живёте в иллюзиях? Я из настоящего мира....

Re: Тайные слова которые сказал Иисус живой (евангелие от Фо

Непрочитанное сообщение WhiteScorpion »

Можно много говорить о символизме некоторых написанных трактатов в одной из упомянутых “книг”, о значениях написанного.

Но иногда, в любой “книге по эксплуатации человека”, желательно изучить “инструкцию”, для кого она вообще написана. Читать книгу по эксплуатации газонокосилкой, для получения опыта управления автомобилем, не особо целесообразно. И как правило, как во всех инструкциях, для чего/кого предназначена книга, пишется в самом начале (я несколько раз читал вариант болеет тысячи страниц, нижеуказанное на где-то на 10-30 стр. найдёте (так как издания разные)):

"
Обрезывайте крайнюю плоть вашу, и сие будет знамением завета между Мною и вами.
Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий мужеского пола, рожденный в доме и купленный за серебро у какого-нибудь иноплеменника, который не от твоего семени.
Непременно да будет обрезан рожденный в доме твоем и купленный за серебро твое, и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным.
Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего, ибо он нарушил завет Мой.
"
Вы необрезанный? Читайте выше...

В Кастанеде тоже много противоречивого, и за “Бибилию” для внетелесного опыта и фазы, его книги лучше воспринимать с осторожностью, либо на первых ступенях, только как первоначальный ориентир…

Как ни странно, но больше верьте своему опыту, анализируйте, повышайте... ИМХО.
--------------------
Научишься управлять собой - научишься управлять миром.
WhiteScorpion
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Тайные слова которые сказал Иисус живой (евангелие от Фо

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Обрезание для народов, живущих в условиях жары и пустыни - это залог здоровья, тк помогает соблюдать гигиену.Особенно в те времена, когда не было водопровода, душа и так далее.
Известно, что у жён обрезанных мужчин не бывает рака шейки матки, не говоря уж о том, что у обрезанных мальчиков не бывает воспаления крайней плоти, ведущего к спайкам и бесплодию.

Каждые правила писались для какой-то цели.
Раньше правила были зафиксированы в религиозных ритуалах, описанных в религиозных книгах. В том числе Тора - не исключение.

Но мы живём иначе, разве мы должны соблюдать все обряды древности?'Есть же здравый смысл, им и нужно руководствоваться
Аватара пользователя
WhiteScorpion
Астральный арахнид
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2012 11:18 pm
Откуда: Живёте в иллюзиях? Я из настоящего мира....

Re: Тайные слова которые сказал Иисус живой (евангелие от Фо

Непрочитанное сообщение WhiteScorpion »

Azzaro писал(а):Обрезание для народов, живущих в условиях жары и пустыни - это залог здоровья, тк помогает соблюдать гигиену.Особенно в те времена, когда не было водопровода, душа и так далее.
Известно, что у жён обрезанных мужчин не бывает рака шейки матки, не говоря уж о том, что у обрезанных мальчиков не бывает воспаления крайней плоти, ведущего к спайкам и бесплодию.

Каждые правила писались для какой-то цели.
Раньше правила были зафиксированы в религиозных ритуалах, описанных в религиозных книгах. В том числе Тора - не исключение.

У меня иное видение данной гипотезы:

Есть такие места, что Израилю даже и не снилось, где в "условиях жары и пустыни" в разы сильнее, и отлично жили и без обрезания.
После обрезания в восьмой день, как раз наоборот заносили инфекции своим детям, не тот возраст что-бы о такой "гигиене" думать, ребенок в этом возрасте не бегает по пескам в жару.
И ещё, обрезание в то время делалось "подручными средствами", далеко не как сейчас, и даже в процессе обрезания уже не редко заносилась инфекция и ребенок попросту погибал. Вот настоящие "реалии залога здоровья", если точно следовать тем инструкциям...

Смысл в обрезании был иным, "выделиться, возвыситься" над остальным людьми, как написано в "книге", приобретёт: "завет Мой на теле вашем заветом вечным".
--------------------
Научишься управлять собой - научишься управлять миром.
WhiteScorpion
Аватара пользователя
АМ
Фазер
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 9:51 pm
Откуда: Планета Земля

Re: Тайные слова которые сказал Иисус живой (евангелие от Фо

Непрочитанное сообщение АМ »

Даже девочкам делают обрезание. Бедняжки:(
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Аватара пользователя
WhiteScorpion
Астральный арахнид
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2012 11:18 pm
Откуда: Живёте в иллюзиях? Я из настоящего мира....

Re: Тайные слова которые сказал Иисус живой (евангелие от Фо

Непрочитанное сообщение WhiteScorpion »

АМ писал(а):Даже девочкам делают обрезание. Бедняжки:(
Тут "отмазок типа для гигиены", в литературе меньше, т.к. уже попахивает бредом. Из-за этого особо не афишируется.
Но Вы совершенно правы, такое тоже есть.
--------------------
Научишься управлять собой - научишься управлять миром.
WhiteScorpion
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Тайные слова которые сказал Иисус живой (евангелие от Фо

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Обрезание никогда не делались подручными средствами, их делал специально занимающийся этим человек, в присутствии всех мужчин семьи, инструменты были специальные. Другой вопрос, что действительно, некоторые дети умирали после этого.впрочем, если бы это было массово, еврейский народ бы не выжил)

Обрезание девочек - совсем другое дело, и несёт другой смысл. Типа так женщины от греха избавляются, ведь после обрезания они не смогут чувствовать удовольствие от ласк пол.органа и от мастурбации. Не забывайте, что девочкам вырезают не часть кожи, а клитор. Страшный, варварский обычай.
Аватара пользователя
WhiteScorpion
Астральный арахнид
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2012 11:18 pm
Откуда: Живёте в иллюзиях? Я из настоящего мира....

Re: Тайные слова которые сказал Иисус живой (евангелие от Фо

Непрочитанное сообщение WhiteScorpion »

Azzaro писал(а):Обрезание никогда не делались подручными средствами, их делал специально занимающийся этим человек, в присутствии всех мужчин семьи, инструменты были специальные. Другой вопрос, что действительно, некоторые дети умирали после этого.впрочем, если бы это было массово, еврейский народ бы не выжил)
Уважаемая Azzaro,
второй вопрос какой человек это делал и при чьём присутствии. Но средства (инструменты), которыми это делалось в том время, кроме как подручными не назовешь. Какими "специальными инструментами"? Сейчас - естественно. А тогда доходило до того, что крайнюю плоть отсекали заострённым камнем. Какая тут гигиена? :) Это ужас, слов нет...

"Другой вопрос, что действительно, некоторые дети умирали после этого.впрочем, если бы это было массово, еврейский народ бы не выжил"
-
так с другой стороны, про массовое умирание людей в жарких странах только из-за того что не сделали обрезание, тоже вроде как не зафиксировано. :) И нафига тогда? :))

Вот тут уже много правды, тоже одна из реальных причин:
"
Типа так женщины от греха избавляются, ведь после обрезания они не смогут чувствовать удовольствие
"
к мужчинам это кстати тоже относится, не в такой степени как к женщинам, но "кайфа" меньше, т.к. головка уже не так чувствует "раздражители".

Т.е. к "гигиене" этот обряд никак не относится. И сейчас делают обрезания людям дальновидным с трехэтажными особняками с кондиционерами - тоже жара мучает в 21ом веке? :) Я склоняюсь к выводу, указанному мной выше, что смысл этого обряда в "книге по эксплуатации человека" иной, нежели напутанная лапша на уши средствами СМИ про "гигиену"...
--------------------
Научишься управлять собой - научишься управлять миром.
WhiteScorpion
Аватара пользователя
АМ
Фазер
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 9:51 pm
Откуда: Планета Земля

Re: Тайные слова которые сказал Иисус живой (евангелие от Фо

Непрочитанное сообщение АМ »

Распространение женского обрезания в Африке.
Изображение
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Аватара пользователя
shan
Фазер
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 7:15 pm
Откуда: from nothingness

Re: Тайные слова которые сказал Иисус живой (евангелие от Фо

Непрочитанное сообщение shan »

С мужчинами понятно, у них все сосредоточено в одном месте. Но обрезать клитор женщине – глупость какая-то, у нее же много мест, с помощью которых она может достигнуть оргазма. Ее всю тогда надо калечить. Видимо, об этом тогда не знали...
Нет счастья превыше покоя
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Тайные слова которые сказал Иисус живой (евангелие от Фо

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Белый Скорпион, ты что, решил, что я сторонница обрезания? Об чем ты со мной споришь, чему возражаешь?)
Мой муж и сын необрезаны, я вообще к этой традиции не имею отношения. Я высказала лишь своё мнение, что надо пользоваться мозгами, а не следовать устаревшим уже традициям и обрядам.
Так ведь? Прочитай моё первое сообщение в теме.
Ты говоришь о том же. Так о чем спор? С чего ты на меня нападаешь, если я не являюсь твоим оппонентом? Может, ты меня с СП перепутал?
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Тайные слова которые сказал Иисус живой (евангелие от Фо

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

WhiteScorpion, ходит миф, что обрезание делают для того, чтобы перепрограммировать человека. Ритуалы такие по перекодировке и причём знали же в какой день именно надо обрезать. :)
Аватара пользователя
shan
Фазер
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 7:15 pm
Откуда: from nothingness

Re: Тайные слова которые сказал Иисус живой (евангелие от Фо

Непрочитанное сообщение shan »

В древности у хз кого была распространена трепанация – вырезали дырку в черепе. Типа так лучше будет связь с тонкими мирами. Родничок у младенцев зарастал как последняя стадия формирования скелета, а эти придурки думали, что человек отсоединяется от бога, надо значит сверлить.
Нет счастья превыше покоя
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Тайные слова которые сказал Иисус живой (евангелие от Фо

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Читал в книге, где автор описывал, что ездил к монахам открывать третий глаз. Они ему в районе третьего глаза в черепе дырку высверливали.
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Тайные слова которые сказал Иисус живой (евангелие от Фо

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Лобсанг Рампа описывал это
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Тайные слова которые сказал Иисус живой (евангелие от Фо

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Во точно! Его книгу скорее всего я и читал. Но памяти нет, позабыл всё. :(
Аватара пользователя
WhiteScorpion
Астральный арахнид
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2012 11:18 pm
Откуда: Живёте в иллюзиях? Я из настоящего мира....

Re: Тайные слова которые сказал Иисус живой (евангелие от Фо

Непрочитанное сообщение WhiteScorpion »

Azzaro писал(а):Белый Скорпион, ты что, решил, что я сторонница обрезания? Об чем ты со мной споришь, чему возражаешь?)
Мой муж и сын необрезаны, я вообще к этой традиции не имею отношения. Я высказала лишь своё мнение, что надо пользоваться мозгами, а не следовать устаревшим уже традициям и обрядам.
Так ведь? Прочитай моё первое сообщение в теме.
Ты говоришь о том же. Так о чем спор? С чего ты на меня нападаешь, если я не являюсь твоим оппонентом? Может, ты меня с СП перепутал?
Я также высказал лишь своё мнение, и заметьте, оно не без обоснований.

"Может, ты меня с СП перепутал?"
-
дураками и психами как СП никого не называл, простая дискуссия.... и по-моему очень информативная получилась а не из разряда СП: "ты дорогой мой человек - а ты дурак - а ты псих"....

Смысл вообще был не в "сторонниках обрезания", а в хитром смысле некоторых книг, указывающих на необходимость данного ритуала, вплоть до того, что если ослушаешься, будет очень хреново, перечитайте также первое моё сообщение, я Ваше перечитал.

Если Вы приняли мои сообщения на свой личный счёт, извините, но вроде повода не давал, простая дискуссия, и очень даже не плохая, без банального в стиле СП информирования скудными 1-2 строками "что все вокруг дауны"....

С уважением к Вам, Azzaro, WhiteScorpion
--------------------
Научишься управлять собой - научишься управлять миром.
WhiteScorpion
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»