Страница 1 из 1

места силы для практики фазы

Добавлено: Пт окт 17, 2014 11:52 am
sempentagon
тема очень актуальна.Прошу откликнуться всех ,кто с ней знаком.Недавно я ночевал в доме ,где очень многие люди видят очень яркие сны,"летают",им чудятся сущности(домовые),нередки множественные ложные пробуждения и т.д.Т.е. все то,что характерно для фазовых переживаний.Хочу сказать,что я впервые за много дней видел очень реалистичный сон в совокупности с множественными ложными пробуждениями.Что естественно очень близко к фазе.В доме этом живут обычные люди,но отличает его то ,что он-просто большой антикварный магазин:мало современных вещей,потолки,стены,полы давно не обновлялись,старая мебель и т.д.Старый дом-это тоже место силы...Ваши комментарии по этому поводу и о местах силы в целом

Re: места силы для практики фазы

Добавлено: Пт окт 17, 2014 1:03 pm
maraudeur
Вообщем да.То же замечал такое за старыми домами.Но почему и как они начинают преобретать такие свойства непонятно...Кстати несколько раз встречал рекомендации в трактатах по тантрическому Буддизму удалятся для медитации и ритуалов именно в старые заброшенные дома.

Re: места силы для практики фазы

Добавлено: Сб окт 18, 2014 10:56 pm
sempentagon
про заброшенные дома хотелось бы поподробней.Но я бы не советовал ночевать в таких домах- жуть,наполняющая штаны у тех, кто решился на это, имеет серьезные основания.Я слышал истории ,что многие не доживали до утра,либо сходили с ума.И дело даже не в чрезмерной мистике(хотя в ней тоже).Даже не хочу ,чтобы кто-то экспериментировал так.Пусть даже этот экспериментатор"самый прагматичный практик с самого прагматичного сайта о фазе".

Re: места силы для практики фазы

Добавлено: Сб окт 18, 2014 11:03 pm
sempentagon
Причина жутких эксцессов с ночевкой в заброшенном доме глупо искать в прагматичной науке.Я выскажу мистическую точку зрения.Дом-это высокоэнергетическая система,которая зависит от хозяев дома.Но если хозяева уже не живут в этом доме, энергия никуда не исчезает.Домовые,призраки,привидения и прочая нечисть -порождения именно этой энергии.Как известно,для выхода в фазу необходим достаточный уровень внутренней энергии.У кого-то он снижен,у кого-то истощен ,в итоге большинство не может с легкостью проникать в тонкие миры.Духовная тренировка,либо нахождение в высокоэнергетическом месте(место силы)восполняют недостающий уровень энергии и итоге человеку легче попадать в фазу.

Re: места силы для практики фазы

Добавлено: Сб окт 18, 2014 11:07 pm
sempentagon
НО есть нюансы.Не всякое место силы способствует практике фазы,а некоторые даже представляют опасность,как например ночевка в заброшенном доме.Дело в том ,что вместо восполнения энергии человек теряет ее,т.е имеет место энергетический вампиризм, опасный для жизни и психики.Это не мое мнение,а тех кто бывал в местах силы и им реально становилось плохо вместо предполагавшейся пользы и уюта.Пожалуйста, пишите ваши комментарии

Re: места силы для практики фазы

Добавлено: Сб окт 18, 2014 11:25 pm
Хильда
Никто просто так в заброшенном доме силу не даст, само по себе это звучит как-то немного нелепо, есть конечно исключения. Тема огромная для размышлений и обсуждений, но это уже больше действительно мистика и эзотерика.

Re: места силы для практики фазы

Добавлено: Вс окт 19, 2014 10:21 pm
sempentagon
доннер писал(а):Никто просто так в заброшенном доме силу не даст, само по себе это звучит как-то немного нелепо, есть конечно исключения. Тема огромная для размышлений и обсуждений, но это уже больше действительно мистика и эзотерика.
Ну так ведь не все ограничивается прагматичным подходом.Если мистика имеет определенные рациональные обоснования, почему бы тогда и не рассматривать некоторые ее положения?