Духовный прогресс и Астрал

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.
Yan
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2014 6:03 pm
Откуда: Riga

Духовный прогресс и Астрал

Непрочитанное сообщение Yan »

Интересно, почему в Духовных практиках не предлагается практикование "выхода из тела" (выхода в Астрал) - именно, как практики направленной на определённый прогресс? (в отличие от стандартных медитации/молитвы) ??
Не связано ли это с некоторыми ОПАСНОСНОСТЯМИ, подстерегающими людей не достигших пока определённого уровня на духовном Пути?
(…КАКИМИ ??)

(На то, чем занимаются на высших уровнях достижения указывать нет смысла - т.к. подобное не вопрос иммитации, "Что дозволено Юпитеру - не дозволено быку" ))

Просто не хотелось бы ставить на себе такие рискованные эксперименты… (ведь очень и очень многие вещи выглядят "вначале как сахар - а потом как яд", взять те же наркотики)
НО может быть где-то всё-таки существуют какие-то обоснованные конкретные предостережения - а не только примитивное абстрактное "запугивание"?
(которое, кстати, ничем не лучше и безрассудной "храбрости"! ;)

Давайте рассмотрим этот вопрос: Кто ЧТО знает на эту тему?
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Духовный прогресс и Астрал

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

В практиках дао -китайских таких практиках -была запрещена практика выведения иньского фантома из тела. А так она была очень похожа на фазу - при максимальном расслаблении (даже сердце и дыхание замедлялись!) сконцентрированная энергия инь человека выходила как призрак из физического тела. Очень похоже на фантомное тело в фазе. А опасность от него была в том, что после смерти сознание человека могло так и выйти в виде этого иньского двойника и остаться навсегда в нем. Он исключался из круговорота сансары, жизни и смерти, не мог достичь просветления и высших планов и даже снова переродится.
Ну а вообще все просветительные учения негативно относятся к бессмысленным телодвижениям. Так что зависит от цели, которая поставлена для выхода в фазу. Если цель полетать-съесть банан-заняться сексом с Депардье, -то естественно никакой просветительной ценности такой выход не несет.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Yan
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2014 6:03 pm
Откуда: Riga

Re: Духовный прогресс и Астрал

Непрочитанное сообщение Yan »

Лично мне интересно было бы поправить некоторые неполадки в здоровье и, по возможности, встретиться с Мудрецами/Учителями...
НО например, что бы вы сказали на это:
" "Я не сторонник огульного охаивания кого бы то или чего бы то ни было .
Однако подавляющая часть Человечества абсолютно не знает и не догадывается как устроено Физическое Пространство и Время планеты Земля ( мир Феноменал ) . Я не говорю уже про Астральный и Ментальный миры ( или слои ) .
Так вот прежде , чем показать ОПАСНОСТЬ Внетелесных Путешествий в Астральном мире для тех, кто не ориентируется во многочисленных зонах или областях ( слоях ) Астрала и не знает Техники Защиты от Инферносущностей и Супер Системы Сатана ( СССатана ) :

Внетелесные Путешествия могут быть Ментальными и Астральными .
Ментальные Внетелесные Путешествия не опасны Человеку как Личности. Личность в этом случае защищена от внешних посягательств Высшим Я .
Ментальные Внетелесные путешествия можно осуществлять и в Физическом , и в Астральном , и даже в Ментальном мирах .
По любому , Человек при Ментальных Внетелесных путешествиях не покидает своего физического тела.
Вот как раз такое медитативное состояние Человека и есть состояние близкое к Соматхи , хотя , конечно , это не Соматхи .
В этом состоянии Личность концентрирует своё Сознание на как бы внутреннем Экране. Это Внутреннее Знание , Ощущения и Устремления без Внешних вмешательств извне . Это Чистая Информация , абсолютно Безопасная для Личности , потому что она не несёт никакого Негатива и низкочастотных вибраций ( страх , ужас , грохот , вой... и т.д. и т.п. ) .
Вдобавок эта Информация порождает в Человеке глубокое удовлетворение , спокойствие и комфортность , а также не передаваемое словами ощущение Восторга и Восхищения ( причастности к Вечному и Первопричинному ) .
В таких медитационных путешествиях Человек ( Личность ) ничего лишнего и не нужного не получит.

Совсем другое дело Внетелесные Путешествия в Астрале в Эфирном теле .
Это уже Телесные Путешествия , потому что Эфирное тело также материально как и Физическое тело Человека .
Так куда же может путешествовать Личность в Эфирном теле , после отделения от Физического тела ?
Да никуда .
А как же тогда объяснить такое явление как выход из Физического тела и Внетелесные путешествия ?
Всё очень даже примитивно просто .
Как только у Человека ( Личности ) спонтанно или осознанно возникает желание ( устремление ) разделить Эфирное и Физическое тела (= желание попасть в Астрал ) сразу же к Сознанию Человека ( обязательно замутнённому начальной/последней фазой сна ) подключается особый информационный канал СССатаны , который иногда называют Проводником ( сталкером ) или Посредником .
Проводник формирует в Сознании Личности Голограмму , полностью отражающую окружающую Действительность , и далее поддерживает эту Голограмму в зависимости от Желаний Клиента .
Всё как в Матрице . Один в один .
То , что Голограмма - это искусственное образование , объясняет то , что Ощущения у Клиента по остроте и реальности даже превосходят Реальность .
Характерной особенностью включения Голограммы является Шум в разных проявлениях ( гул , рёв , свист ... ) .
Это происходит уравнивание энергоинформационного давления в канале , который соединяет Астрал и Мир Феноменал . Как правило затем Шум исчезает или мало заметен .
Так как СССатана хранит всю энергоинформацию , когда либо полученную , то СССатана может Воспроизвести Фантом любой сложности ( всё, что только Человек может придумать ) .
Подключение к Голограмме вначале вызывает у Человека Панический Страх и Животный Ужас , потому что у Личности есть заградительные барьеры от внешнего внедрения блоков энергоинформации из посторонних источников ( кроме своего Высшего Я ) .
Но к сожалению Личность способна эти барьеры разрушить усилием Воли ( преодолеть Страх или привыкнуть к нему ). Т.е. Личность сама себя рушит или калечит в угоду мифическим "бонусам" и "призам" .
Самое страшное , что если Личность наконец разрушит свои защитные барьеры и подключится к Голограмме ( Матрице ) , то назад уже дороги нет , как и у Девственницы после первой брачной ночи .
Вы скажете , что тут нет ничего страшного и будете неправы .
Именно так СССатана вербует для дальнейшего нарастания объёма подключенных Личностей .
Это точно также как и в любой Финансовой пирамиде ( одни и те же технологии ) .
Подключение к Голограмме сравнимо также с шагом в центр трясины в болоте без шеста .
Вы уже самостоятельно не сможете выбраться , да и помощь чаще всего не принимается в силу зашоренности Клиента .
Также при подключении Голограммы Клиент , как правило , может ощущать невозможность физического движения или онемение конечностей . Это происходит перестройка нервных центров физического мозга , причём процесс аналогичен тому , который наблюдается у наркоманов и алкоголиков .
Спрут Голограммы постепенно опутывает все нервные центры , отвечающие за обработку информации от ВСЕХ ОРГАНОВ ЧУВСТВ . Это необходимо Голограмме , чтобы максимально возможно управлять этими центрами и подсовывать им свою Информацию .
Со временем ( от полугода до нескольких лет ) Клиент деградирует умственно и морально . Я уже не говорю про Духовность .
Вы может быть заметили , что все методики выхода в Астрал построены в первую очередь на усилении Устремления Клиента ( типа ...во что бы то ни стало вы должны ... ) . Это первое и непременное условие подключения Клиента к Голограмме и дальнейшей перестройки его Сознания . Клиент как бы даёт СССатане карт-бланш на все последующие действия .
Это и есть пресловутая сделка между Клиентом и СССатаной по "продаже Души" .
Хотя , конечно , Душа остаётся у Человека , но вот Духовного опыта отныне и надолго Личность лишается , т.е. нарушается обоюдовыгодная связь между Личностью , Душой и Высшим Я .
Это ведёт к искажению и не выполнению инкарнационной программы Личности , за что Личность будет наказана через болезни , неудачи всех мастей и даже потерю близких .
Но вот активные эмиссары СССатаны ( носители и проповедники методик , организаторы семинаров и тренингов ) действительно могут какое то время преуспевать в Физическом мире , хотя затем они , как правило , плохо заканчивают свою Жизнь .
Одного этого знания уже вполне достаточно , чтобы даже близко не приближаться к методикам ускоренного и облегчённого самосовершенствования , не говоря уже о практике и даже апробации на себе всего этого хлама и паутины .
Только медитативные Духовные практики самовоспитания и самопознания , которые тесно связаны с личностным Высшим Я ( Богом ) могут дать в дальней перспективе возможности обладания сверхспособностями .
Только не путайте , пожалуйста , Духовное Развитие с элементарным Религиозным Фанатизмом .
Вы можете сжечь хоть все свечки в Церкви или разбить весь лоб в поклонах Иконам - это вам не поможет в вашем продвижении к Богу , а точнее к самому себе Духовному .
Прислушивание к внутреннему голосу (Совести) , которая и есть главный наш советчик и голос нашего Высшего Я ( Бога ) в мире Феноменал , поможет быстро и верно двигаться к собственному самосовершенствованию , а значит и к сверхспособностям .
И никогда и ни при каких обстоятельствах не нарушайте свою инкарнационную программу, а иначе вы попадёте в цепкие лапы СССатаны и более уже из них никогда не вырветесь .
На Бога надейся , а сам не плошай ! " "

Золоторев Сергей Владимирович - "Опасность и неестественность Внетелесных Путешествий" .
Ледокол
Фазер
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 10:52 pm
Contact:

Re: Духовный прогресс и Астрал

Непрочитанное сообщение Ледокол »

Yan писал(а):НО например, что бы вы сказали на это:
...
Инферносущностей и Супер Системы Сатана ( СССатана ) :
ПЕШИ ИСЧО!!
AstralAlex
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 8:20 pm

Re: Духовный прогресс и Астрал

Непрочитанное сообщение AstralAlex »

Очень хорошая тема! Я как раз завел тему затрагивающую неотъемлемую часть подсознательной жизни! Это "Плохое путешествие", путешествие, которое дарит плохие впечатления и засоряет психику или даже колечит ее из нутри! В нашем обыденной мире мы получаем какие-либо психические травмы(незначительные), проходящее через наше сознание, то есть у нас еще есть вероятность отвести от себя это! НО входя в свое подсознание вы идете с шестом по канату и в любой момент можете навредить своей психике на длительное время, так как удар приходится в самое сердце психики! Пожалуйста учтите это!

Возможен как духовный прогресс так и духовный-психическо-физический регресс! К сожалению это врядли кто сможет оспорить ведь рано или поздно с этим столкнуться многие...

Именно по этому поводу и запрещают! Достаточно спросить вас, что вы делаете в "Астрале", как ваше мама или папа скажет вам: "Зачем ты это делаешь? Тебе нравится? Что тебе это дает?"

Тема: ""Астрал" или игра с огнем". Ссылка: viewtopic.php?f=10&t=13361&p=247018#p247018
Аватара пользователя
Лариса_s
Фазер
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 10:03 pm

Re: Духовный прогресс и Астрал

Непрочитанное сообщение Лариса_s »

какой-то несусветный бред несёт этот Золотарев.
...У всех есть внутренний ребенок,
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина,
Усталый сгорбленный алкаш.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Духовный прогресс и Астрал

Непрочитанное сообщение Tor »

что вы хотите от писателя сказок
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
AstralAlex
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 8:20 pm

Re: Духовный прогресс и Астрал

Непрочитанное сообщение AstralAlex »

Я солидарен с Золоторевым Сергеем Владимировичем. На самом деле я действительно стал иметь не мало проблем после астральных выходов. Слава мне, что я понял, что что-то тут не так, так просто пользоваться наслаждениями не вкладывая усилий и получая кучу блаженств (а именно от Секса, да да вы все это понимаете и вам нужен "астрал" именно для этого). Я стал иметь немало проблем с семьей, вечные ссоры и с каждым разом все хуже и хуже, внутреннее я как будто одержимо оно сильно диктует мне - ТЫ ПРАВ и не смей ИЗВИНЯТЬСЯ! Я разумеется думаю, что во всех ссорах я прав, но я слишком сильно оскорбляю своих родных, что мне ровно на половину не по себе, а вторая половина(дьявольская) говорит все нормально, все нормально... Это действительно очень странно. Я сам не сильно верю в Бога и Сатану, но если они существуют, то их силы равны и я бы даже сказал Дьявол куда сильнее бога и ему победить бога куда проще, так как люди одержимы блаженствами жизни и не могут сопротивляться им. Хотя это очень просто, тем более что если жить без таких простых услад, можно получить куда больший кайф от жизни, а это уже и есть божественный путь , а не дьявольский.
То есть получается что Дьявольский путь - Легкое получение удовольствия от жизни (но степень удовольствия ограничена), а Божественный путь - Получение удовольствия путем полного очищения сознания от грязи и жития без стремления получения легкого удовольствия, что дает в замен куда сильное удовольствие от жизни. Я не имею в виду удовольствие от Секса. Секс - это слово данное Дьяволом, Любовь - Богом. Любовь, Энергия, Знания, Творчество, Ясность, Основа, Здоровье - вот это и будет возвышено в человеке при духовном развитии.
Сатана толкал Адама и Еву на путь духовной гибели путем обмана, просто потому что он не хотел, чтобы они получили куда более сильное удовольствие.
Тем более давайте посмотрим на все это с высока! Обратите внимание на Михаила Радугу, который говорит:
Коротко о себе: «К сожалению, о себе рассказывать особо нечего, так как меня как личности уже давно практически не существует. Есть прагматичный фанатик своего дела, всё имущество которого помещается в студенческом рюкзаке и который все ресурсы тратит на популяризацию и распространение феномена внетелесных переживаний.»
. Ссылка: https://aing.ru/mikhail_raduga_bio/.
Его не сущесвует как личности! НЕТУ! Самое главное в жизни это стать ЛИЧНОСТЬЮ, а он будто в тумане, что-то где-то делает, а самого как оказывается и нету... Он уже полностью слил душу Дьяволу? Кто знает, что он делает в Астрале? Он должен развиваться как личность, но он спит! У него даже женщины нету, потому что есть своя Астральная! И вот этот человек говорит нам: "Кто остановил духовное развитие человека?", да уж лучше его остановить, чем убивать! Все это очень странно и загадочно! А если он действительно уже полностью одержим Дьявольскими силами и такой удар по человечеству будет очень силен! Дьявол это лжец, которого раскусить практически не возможно, ведь вы все сейчас здесь думаете: "Что? Да как такое? Нет вы что... Это же просто Астрал, там все хорошо, это все нормально!", а в итоге вы больше никогда не познаете жизнь с Божественной стороны! Может вы и возьмете от жизни много наслаждения и скажите моя жизнь была сказкой, вас все равно будут терзать мысли из глубины души, что вы на Дьявольской стороне!
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Духовный прогресс и Астрал

Непрочитанное сообщение Tor »

очень странно оценивать прагматика с точки зрения мистики или даже религии, еще более странно когда кто то пытается оценить другого или его вклад или дела, неужели в себе самом совсем нечего поискать, только в других
у любого человека есть всегда - выбор
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Нитьяананда
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 9:57 am
Откуда: Краснодар

Re: Духовный прогресс и Астрал

Непрочитанное сообщение Нитьяананда »

AstralAlex писал(а): Это действительно очень странно. Я сам не сильно верю в Бога и Сатану, но если они существуют, то их силы равны и я бы даже сказал Дьявол куда сильнее бога и ему победить бога куда проще, так как люди одержимы блаженствами жизни и не могут сопротивляться им. Хотя это очень просто, тем более что если жить без таких простых услад, можно получить куда больший кайф от жизни, а это уже и есть божественный путь , а не дьявольский.
То есть получается что Дьявольский путь - Легкое получение удовольствия от жизни (но степень удовольствия ограничена), а Божественный путь - Получение удовольствия путем полного очищения сознания от грязи и жития без стремления получения легкого удовольствия, что дает в замен куда сильное удовольствие от жизни. !
Дьявол и управляет людьми за счет их желаний.Когда человек гасит свои желания в рез-тате практики дьявод теряет свой контроль и силу над этим человеком.
Все окружающее есть проявление собственного сознания
david123
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн май 11, 2015 9:58 am

Re: Духовный прогресс и Астрал

Непрочитанное сообщение david123 »

Так вот прежде , чем показать ОПАСНОСТЬ Внетелесных Путешествий в Астральном мире для тех, кто не ориентируется во многочисленных зонах или областях ( слоях ) Астрала и не знает Техники Защиты от Инферносущностей и Супер Системы Сатана ( СССатана ) :
Enjoy all hearting stories a heart touching story
Yan
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2014 6:03 pm
Откуда: Riga

Re: Духовный прогресс и Астрал

Непрочитанное сообщение Yan »

Yan писал(а):Лично мне интересно было бы поправить некоторые неполадки в здоровье и, по возможности, встретиться с Мудрецами/Учителями...
.


НО!
Поскольку изначально мы ведь учимся в Астрале ОСОЗнанно действовать силой своего НАМЕРЕНИЯ (тренируясь следовать заранее назначенным планам) - то что же нам может помешать и в Астрале (как и в жизни) придерживаться моральных и нравственных норм, оберегающих нас от "дьявольских искушений" приводящих к одержимости плотскими наслаждениями и разным зависимостям ??
"Наверху - как внизу" (в Астрале - как в Жизни? ))

Ведь точно так же как в реальной жизни, можно и в тонком теле следовать путём Духовного прогресса, встречаться с великими Учителями, проходить определённые практики, посещать места Силы и пр..

..или - НЕТ ??

(Очень хотелось бы услышать в этой теме комментарии не только людей, реально опасающихся в беззащитном состоянии попасть под искушения и власть "сатанинских сил" - НО и таких, кому удалось в Астрале получить ценный Духовный опыт, возможно посетить высшие уровни Астрала, иметь там необыкновенные встречи, получить важные для себя советы...

Если ЕСТЬ такие люди - отзовитесь! :)

Хочется понять: действительно ли Астрал то только дешёвый способ получения дополнительных удовольствий, развлечений и релаксации - или существуют методы использования этих состояний для Духовного прогресса ??
Sunshine
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2015 11:02 am

Re: Духовный прогресс и Астрал

Непрочитанное сообщение Sunshine »

Так что же получается ВТО вообще нельзя заниматься если я правильно понял суть данного поста,
или все таки можно, но это дает свои последствия в виде побочного эффекта в остановке развития духовного роста?
Разъясните пожалуйста.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Духовный прогресс и Астрал

Непрочитанное сообщение Gluck »

Вопрос интересный.
Что значит духовный прогресс? Чем его можно продемонстрировать? :)
На этот вопрос в различных традициях отвечают по-разному. Но традиция всегда включает в себя комплекс практик. И занятия выходами из тела в ней либо есть, либо нету. Поэтому выходы из тела могут как вести к духовному росту, если они являются частью какой-то системы, в которой человек развивается, либо это становится просто таким увлечением. Не более.
Осознанные сновидения используют шаманы. Соответственно именно в шаманских традициях такой навык имеет практический смысл. Наверное самой распространенной литературой о шаманской традиции являются книги Кастанеды. Хотя это все таки не практикум, а художественное произведение.
Если вкратце. Духовное развитие обязательно должно сопровождаться реальным переживанием человеком различных состояний. Это возможно, если человек не стоит на месте, а сознательно раз за разом меняет свою жизнь, обретая новый опыт. Но в физической реальности получить уж совсем новый опыт сложно в силу сильного опасения за свою жизнь. И тогда на помощь приходят сновидения. Т.к. во время сна наше восприятие мира смещается в другое положение, мы способны получать тут сознательно недоступный ранее опыт. Этот опыт сохраняется в нашем энергетическом теле. И происходит духовное развитие. =)
Но опять же. Осознанные сны - всего лишь часть необходимых практик с точки зрения шаманской традиции. У того же Кастанеды говориться, что осознанные сны сами по себе могут нанести вред без правильного отношения к жизни.
Sunshine
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2015 11:02 am

Re: Духовный прогресс и Астрал

Непрочитанное сообщение Sunshine »

Спасибо большое мне очень понравился ваш ответ, а то судя по постам выше я понял обратное )
Аватара пользователя
Кот Ученый
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2015 3:34 pm

Re: Духовный прогресс и Астрал

Непрочитанное сообщение Кот Ученый »

Слабые ищут оправдания своей слабости.
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Духовный прогресс и Астрал

Непрочитанное сообщение azrahal »

Yan писал(а):Лично мне интересно было бы поправить некоторые неполадки в здоровье и, по возможности, встретиться с Мудрецами/Учителями...
НО например, что бы вы сказали на это:
" "Я не сторонник огульного охаивания кого бы то или чего бы то ни было .
Однако подавляющая часть Человечества абсолютно не знает и не догадывается как устроено Физическое Пространство и Время планеты Земля ( мир Феноменал ) . Я не говорю уже про Астральный и Ментальный миры ( или слои ) .
Так вот прежде , чем показать ОПАСНОСТЬ Внетелесных Путешествий в Астральном мире для тех, кто не ориентируется во многочисленных зонах или областях ( слоях ) Астрала и не знает Техники Защиты от Инферносущностей и Супер Системы Сатана ( СССатана ) :

Внетелесные Путешествия могут быть Ментальными и Астральными .
Ментальные Внетелесные Путешествия не опасны Человеку как Личности. Личность в этом случае защищена от внешних посягательств Высшим Я .
Ментальные Внетелесные путешествия можно осуществлять и в Физическом , и в Астральном , и даже в Ментальном мирах .
По любому , Человек при Ментальных Внетелесных путешествиях не покидает своего физического тела.
Вот как раз такое медитативное состояние Человека и есть состояние близкое к Соматхи , хотя , конечно , это не Соматхи .
В этом состоянии Личность концентрирует своё Сознание на как бы внутреннем Экране. Это Внутреннее Знание , Ощущения и Устремления без Внешних вмешательств извне . Это Чистая Информация , абсолютно Безопасная для Личности , потому что она не несёт никакого Негатива и низкочастотных вибраций ( страх , ужас , грохот , вой... и т.д. и т.п. ) .
Вдобавок эта Информация порождает в Человеке глубокое удовлетворение , спокойствие и комфортность , а также не передаваемое словами ощущение Восторга и Восхищения ( причастности к Вечному и Первопричинному ) .
В таких медитационных путешествиях Человек ( Личность ) ничего лишнего и не нужного не получит.

Совсем другое дело Внетелесные Путешествия в Астрале в Эфирном теле .
Это уже Телесные Путешествия , потому что Эфирное тело также материально как и Физическое тело Человека .
Так куда же может путешествовать Личность в Эфирном теле , после отделения от Физического тела ?
Да никуда .
А как же тогда объяснить такое явление как выход из Физического тела и Внетелесные путешествия ?
Всё очень даже примитивно просто .
Как только у Человека ( Личности ) спонтанно или осознанно возникает желание ( устремление ) разделить Эфирное и Физическое тела (= желание попасть в Астрал ) сразу же к Сознанию Человека ( обязательно замутнённому начальной/последней фазой сна ) подключается особый информационный канал СССатаны , который иногда называют Проводником ( сталкером ) или Посредником .
Проводник формирует в Сознании Личности Голограмму , полностью отражающую окружающую Действительность , и далее поддерживает эту Голограмму в зависимости от Желаний Клиента .
Всё как в Матрице . Один в один .
То , что Голограмма - это искусственное образование , объясняет то , что Ощущения у Клиента по остроте и реальности даже превосходят Реальность .
Характерной особенностью включения Голограммы является Шум в разных проявлениях ( гул , рёв , свист ... ) .
Это происходит уравнивание энергоинформационного давления в канале , который соединяет Астрал и Мир Феноменал . Как правило затем Шум исчезает или мало заметен .
Так как СССатана хранит всю энергоинформацию , когда либо полученную , то СССатана может Воспроизвести Фантом любой сложности ( всё, что только Человек может придумать ) .
Подключение к Голограмме вначале вызывает у Человека Панический Страх и Животный Ужас , потому что у Личности есть заградительные барьеры от внешнего внедрения блоков энергоинформации из посторонних источников ( кроме своего Высшего Я ) .
Но к сожалению Личность способна эти барьеры разрушить усилием Воли ( преодолеть Страх или привыкнуть к нему ). Т.е. Личность сама себя рушит или калечит в угоду мифическим "бонусам" и "призам" .
Самое страшное , что если Личность наконец разрушит свои защитные барьеры и подключится к Голограмме ( Матрице ) , то назад уже дороги нет , как и у Девственницы после первой брачной ночи .
Вы скажете , что тут нет ничего страшного и будете неправы .
Именно так СССатана вербует для дальнейшего нарастания объёма подключенных Личностей .
Это точно также как и в любой Финансовой пирамиде ( одни и те же технологии ) .
Подключение к Голограмме сравнимо также с шагом в центр трясины в болоте без шеста .
Вы уже самостоятельно не сможете выбраться , да и помощь чаще всего не принимается в силу зашоренности Клиента .
Также при подключении Голограммы Клиент , как правило , может ощущать невозможность физического движения или онемение конечностей . Это происходит перестройка нервных центров физического мозга , причём процесс аналогичен тому , который наблюдается у наркоманов и алкоголиков .
Спрут Голограммы постепенно опутывает все нервные центры , отвечающие за обработку информации от ВСЕХ ОРГАНОВ ЧУВСТВ . Это необходимо Голограмме , чтобы максимально возможно управлять этими центрами и подсовывать им свою Информацию .
Со временем ( от полугода до нескольких лет ) Клиент деградирует умственно и морально . Я уже не говорю про Духовность .
Вы может быть заметили , что все методики выхода в Астрал построены в первую очередь на усилении Устремления Клиента ( типа ...во что бы то ни стало вы должны ... ) . Это первое и непременное условие подключения Клиента к Голограмме и дальнейшей перестройки его Сознания . Клиент как бы даёт СССатане карт-бланш на все последующие действия .
Это и есть пресловутая сделка между Клиентом и СССатаной по "продаже Души" .
Хотя , конечно , Душа остаётся у Человека , но вот Духовного опыта отныне и надолго Личность лишается , т.е. нарушается обоюдовыгодная связь между Личностью , Душой и Высшим Я .
Это ведёт к искажению и не выполнению инкарнационной программы Личности , за что Личность будет наказана через болезни , неудачи всех мастей и даже потерю близких .
Но вот активные эмиссары СССатаны ( носители и проповедники методик , организаторы семинаров и тренингов ) действительно могут какое то время преуспевать в Физическом мире , хотя затем они , как правило , плохо заканчивают свою Жизнь .
Одного этого знания уже вполне достаточно , чтобы даже близко не приближаться к методикам ускоренного и облегчённого самосовершенствования , не говоря уже о практике и даже апробации на себе всего этого хлама и паутины .
Только медитативные Духовные практики самовоспитания и самопознания , которые тесно связаны с личностным Высшим Я ( Богом ) могут дать в дальней перспективе возможности обладания сверхспособностями .
Только не путайте , пожалуйста , Духовное Развитие с элементарным Религиозным Фанатизмом .
Вы можете сжечь хоть все свечки в Церкви или разбить весь лоб в поклонах Иконам - это вам не поможет в вашем продвижении к Богу , а точнее к самому себе Духовному .
Прислушивание к внутреннему голосу (Совести) , которая и есть главный наш советчик и голос нашего Высшего Я ( Бога ) в мире Феноменал , поможет быстро и верно двигаться к собственному самосовершенствованию , а значит и к сверхспособностям .
И никогда и ни при каких обстоятельствах не нарушайте свою инкарнационную программу, а иначе вы попадёте в цепкие лапы СССатаны и более уже из них никогда не вырветесь .
На Бога надейся , а сам не плошай ! " "

Золоторев Сергей Владимирович - "Опасность и неестественность Внетелесных Путешествий" .
Золотореву Сергею Владимировичу - очень интересно, но вы сильно запутались и уже сами не понимаете, о чем говорите.
Аватара пользователя
hellstoker
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:02 am

Re: Духовный прогресс и Астрал

Непрочитанное сообщение hellstoker »

Духовный рост не имеет прямого отношения к астралу. Расти духовно можно и без астрала, и, наоборот, можно выходить в астрал и не расти при этом духовно.
Духовность - это не способность или умение чего-то делать. Духовность - это восприятие мира. Чем оно ближе к истине - тем духовней человек.
Давайте представим такую ситуацию:
На дороге лежит камень. Что с ним делать?
1)Пнуть камень. Ушибить ногу о камень.
2)Использовать камень как подпорку двери, что б та не захлопнулась.
3)Сделать из камня предмет искусства.
Какое действие более "духовней", а какое менее? В любом случае приобретается опыт. Дураку нужен опыт того, что нельзя пинать камни - можно ногу ушибить. Обычному человеку нужен опыт того, что даже камень можно использовать в решении мелких проблем. Творческим людям нужен опыт того, что даже из камня можно сделать шедевр. Каждому воздается по его умениям.
Конечно, опыт можно неправильно истолковать: дурак, ушибив ногу о камень, может обозвать камень частью "супер системы сатаны", проклинать камень и весь его род. Но разговор не об этом.
Любой опыт в нашей жизни - это в какой-то мере духовный опыт, т.к. благодаря опыту мы познаем мир и его законы. Так что не только астрал ведет к духовному прогрессу, но и вся наша жизнь.
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»