Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение dream »

Алексей Корешков писал(а):Ужасный треск будто лопнула черепная коробка и я зависший в сантиметрах 30 над телом точкой чистого осознания. Ожидал попасть в осознанный сон, а тут какое то непонятное состояние. Зрение было туннельным, удерживалось с титаническим трудом. Но в тоже время в отличи от ос, была твёрдая уверенность в том что состояние смогу продлевать столько сколько захочу. Тела у меня не было.
Очень интересный опыт. У меня такого ещё не было, но наслышана от более опытных практиков, что бывает выход просто сознания из физического тела. И тогда тело после выхода вообще отсутствует. И да, освещённость тогда необычная. Потому что зрение осуществляется не глазами. Тела ведь и нет вовсе, и глаз тоже.

Когда ВТО обычное, с телом, но зрение отсутствует, оно обычно само появляется спустя несколько секунд. Нужно просто подождать немного. Или его можно включить мысленным пожеланием "хочу видеть!"
Аватара пользователя
Панда кунг-фу
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2015 10:42 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение Панда кунг-фу »

Макрос - к чему эти теоретические допущения? И как это для тебя лично? Твое отношение и мысли - суть феномена не меняют. Какой смысл себе крутить в голове то, чего нет?

Прочти Монро. Там это уже проделывали. Есть и тут на форуме тема, где снимали показатели и делали сверку. Еще и на камеру снимали.
Снимаем энцефалограмму мозга опытного практика ВТО, находящегося в ВТО и ОС. Если во время ВТО осознанная активность мозга будет отсутствовать а во время ОС нет, то выход реален, в противном случае это два одинаковых состояния. Упрощенный вариант - с видео записью движения глаз, если произошёл реальный выход из тела то глаза не должны двигаться при их движении в ВТО. Посудите сами, если энцефалограмма мозга во время ВТО показывает активность, как вы руками ногами двигаете, то где эта активность происходит, если её снимает прибор с вашей головы. Эксперимент вполне можно провести и в домашних условия, сейчас имеется достаточно большой выбор небольших приборов умеющих снимать и записывать активность мозга, стоимостью до 10 000 рублей.
Это всего лишь твои допущения, основанные на теоретических размышлениях. Ты пробовал реально практиковать ВТО?
Аватара пользователя
Панда кунг-фу
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2015 10:42 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение Панда кунг-фу »

Да, освещение может гулять в диапазоне от слегка лимонного - до серого. Как будто визуал пропущен через фильтры. Полное соответствие обычно при частичном разделении. Потом или чуть ярче обычного, или наоборот - чуть темнее.
Нужно просто подождать немного. Или его можно включить мысленным пожеланием "хочу видеть!"
Главное - не начинать что-либо визуализировать и представлять. Ибо вероятность, что забросит в ОС повышается.
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение Никос »

Joker (Михаил)
Вы вернулись? :)
Что-то мне подсказывает, что это так, хотя может я и ошибся, тогда прошу прощения.
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

А если по теме, так давайте вообще возьмем эзотерику и посчитаем сколько у человека тел всего. А потом начнём обсуждать о переносе сознания в каждое тело и будем рассуждать какие при этом отличия одного от другого. Раз уж вы такие умные, особливо Случайный Мистик.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение Macross »

Просьба к опытным практикам ВТО выложить здесь методы попадания в это состояние, либо из бодрствования, либо из ОС.
Я так понимаю - это фантомное раскачивание в основном. Лично я несколько раз разделялся простым открыванием глаз, было очень трудно понять что не реально встал. Вроде как руки прозрачными не были, надо будет в следующий раз подробнее посмотреть.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 9:50 pm
Откуда: Киев
Contact:

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение Случайный Прохожий »

dream писал(а):Отличия ОС и ВТО.
Я стала делать разные проверки. Смотрела чем занимается мой сын в это время. Ощупывала разные предметы в коробке под кроватью. Смотрела на игральные карты. Раскладывала разные мелкие предметы на кровати, чтоб пытаться их сдвинуть.

И именно эти проверки и подтвердили реальность этих выходов из тела. Я правильно видела чем занимался мой сын. Я каждый раз правильно нащупывала предмет в коробке. Мелкие предметы на кровати всегда нащупывались именно в том количестве и в том месте, где они и должны были быть. Вот только сдвинуть их не получалось. Я видела и ощущала как моя рука проходила сквозь эти предметы.
1. Каким образом проводилась сверка того, чем занимается Ваш сын в Вашем сновидении и в реале? Вы совершенно не описали технологию процесса проверки.
2. Если Вы сами ложили предметы в коробку в реале, то ничего удивительного в том, что Вы каждый раз правильно нащупывали эти же предметы в коробке в сновидении.
3. Ничего мистического нет в том, что Вы сами разложили мелкие предметы на кровати, и сами потом нащупали их во время сновидения в том же количестве и в том же месте .

Вы действительно уверенны в том, что хотите получить реальные данные о своих экспериментах?
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение Tor »

СП видимо ни разу не читал dream раз задает такие вопросы 2 и 3, она обычно просит кого либо положить предметы, а не сама их кладет
а вопрос 1 актуален
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 9:50 pm
Откуда: Киев
Contact:

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение Случайный Прохожий »

Алексей Корешков писал(а):... О ВТО перед выходом не думал, информацией о нём у меня не было. По тому моделирование мозгом этой ситуации я отсекаю.
Отсутствует логика.
Отсутсвтует критичность восприятия происходящих событий.
Просто очень хочется каждое сновидение трактовать как выход в реал.
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
Аватара пользователя
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 9:50 pm
Откуда: Киев
Contact:

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение Случайный Прохожий »

Случайный Прохожий писал(а):2. Если Вы сами ложили предметы в коробку в реале, то ничего удивительного в том, что Вы каждый раз правильно нащупывали эти же предметы в коробке в сновидении.
3. Ничего мистического нет в том, что Вы сами разложили мелкие предметы на кровати, и сами потом нащупали их во время сновидения в том же количестве и в том же месте .
Где можно прочитать описание организации эскпериментов dream?
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
Аватара пользователя
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 9:50 pm
Откуда: Киев
Contact:

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение Случайный Прохожий »

Macross писал(а):Один из вариантов доказательства реальности ВТО:
Снимаем энцефалограмму мозга опытного практика ВТО, находящегося в ВТО и ОС. Если во время ВТО осознанная активность мозга будет отсутствовать а во время ОС нет, то выход реален, в противном случае это два одинаковых состояния. Упрощенный вариант - с видео записью движения глаз, если произошёл реальный выход из тела то глаза не должны двигаться при их движении в ВТО. Посудите сами, если энцефалограмма мозга во время ВТО показывает активность, как вы руками ногами двигаете, то где эта активность происходит, если её снимает прибор с вашей головы. Эксперимент вполне можно провести и в домашних условия, сейчас имеется достаточно большой выбор небольших приборов умеющих снимать и записывать активность мозга, стоимостью до 10 000 рублей.
Лично мое мнение - оба состояния одинаковы. ВТО - изначально более углубленная фаза, за счет способа выхода в неё.
Отсутствие начального технического образования, отсутствие начальных знаний анатомии и физиологии. Отсутствие логического мышления.
Вы хотя бы видели этот энцефалограф? У него на шкале есть отметки: такая-тоэцефалограмма соответствует такому-то движению ноги, а такая-то - такому-то движению руки? Вы в состоянии отличить осознанную активность мозга от неосознанной. И вообще, что из себя представляет эта осознаннотсь и в каком отделе мозга Вы собираетесь её искать?
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
Аватара пользователя
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 9:50 pm
Откуда: Киев
Contact:

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение Случайный Прохожий »

ВАЙТМАН писал(а):А если по теме, так давайте вообще возьмем эзотерику и посчитаем сколько у человека тел всего. А потом начнём обсуждать о переносе сознания в каждое тело и будем рассуждать какие при этом отличия одного от другого. Раз уж вы такие умные, особливо Случайный Мистик.
То, что в какой-то книге написано о существовании нескольких тел уже является доказательством из существования?
Мой юный и доверчивый друг, и Вы ещё собираетесь рассуждать ...
Какая наивность.
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение Macross »

Случайный Прохожий писал(а):...И вообще, что из себя представляет эта осознаннотсь и в каком отделе мозга Вы собираетесь её искать?
В лобных долях.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 9:50 pm
Откуда: Киев
Contact:

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение Случайный Прохожий »

Macross писал(а):
Случайный Прохожий писал(а):...И вообще, что из себя представляет эта осознаннотсь и в каком отделе мозга Вы собираетесь её искать?
В лобных долях.
На основании каких научных исследований Вы решили что сознание находится в лобных долях?
Или Вы просто НАДЕЕТЕСЬ его там найти?
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение Macross »

Случайный Прохожий писал(а):Вы хотя бы видели этот энцефалограф? У него на шкале есть отметки: такая-тоэцефалограмма соответствует такому-то движению ноги, а такая-то - такому-то движению руки? Вы в состоянии отличить осознанную активность мозга от неосознанной. ...
Про то как определить что во сне двигается рука или нога (источник - "Сон. Почему мы спим и как нам это лучше всего удается" Петер Шпорк):
Реальную картину механизма памяти в спящем мозге нейробиологи смогли представить себе лишь в 1994 г. Тогда американцам Мэтью Уилсону и Брюсу Мак-Нотону из Аризонского университета удался потрясающий эксперимент: они вживили в мозг трем крысам одновременно 12 электродов. Каждый электрод имел несколько принимающих каналов и мог регистрировать сразу целую группу сигналов. Таким образом ученым удалось путем сложной обработки данных одновременно прослушивать сотни единичных нейронов. Электроды были направлены точно на так называемые «нейроны места» в гиппокампе. Эти клетки возбуждались всякий раз, когда крысы запоминали определенные признаки окружающего пространства. Затем исследователи выпустили грызунов в лабиринт и стали регистрировать силу и продолжительность возбуждения нейронов места.

Самое интересное началось, когда животные первый раз после эксперимента заснули и вошли в стадию глубокого сна: «Группы нейронов, одновременно активизировавшиеся во время обследования лабиринта, во время сна также возбуждались синхронно», — вспоминает МакНотон. Во время последнего сна перед началом эксперимента рисунок возбуждения в гиппокампе подопытных крыс был совершенно другим.

Мэтью Уилсон, сотрудник Массачусетского института технологии (Кембридж, США) резюмирует полученные результаты так: «Во сне крысы снова проходили лабиринт. Не хватало только мышечного движения». Правда, все происходило намного быстрее, чем в реальности, «как будто магнитофон включили на перемотку», — говорит Мак-Нотон. И неудивительно: «если бы животные стали повторять впечатления в режиме реального времени, у них не осталось бы времени на бодрствование».

Что эти результаты верны и для других видов животных и систем памяти, подтвердилось в 2000 г., когда биолог Дэниэл Марголиаш из Чикагского университета опубликовал отчет об экспериментах с зебровыми амадинами. Эти певчие птички семейства вьюрковых ткачиков в молодости целый день упражняются в пении и при этом бессознательно заучивают правильную, так называемую сенсомоторную, связь между движениями тела, например, положением клюва, и производимыми звуками.
Изображение
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение Macross »

Случайный Прохожий писал(а):На основании каких научных исследований Вы решили что сознание находится в лобных долях?
Или Вы просто НАДЕЕТЕСЬ его там найти?
На основании активности лобных долей в бодрствовании и ОС в тоже время её почти полного отсутствия в обычном сне.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 9:50 pm
Откуда: Киев
Contact:

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение Случайный Прохожий »

dream писал(а):После всех своих проверок я стала считать, что В(не)Т(елесный)О(пыт) это реальный выход нефизического тела из физического тела в физический мир.
А теперь попробуйте посмотреть на это утверждение с точки зрения логики.

После всех своих проверок я стал считать, что Хлебо Булочные Изделия - это и есть самый настоящий хлеб.
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
Аватара пользователя
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 9:50 pm
Откуда: Киев
Contact:

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение Случайный Прохожий »

Macross писал(а):Реальную картину механизма памяти в спящем мозге нейробиологи смогли представить себе лишь в 1994 г. Тогда американцам Мэтью Уилсону и Брюсу Мак-Нотону из Аризонского университета удался потрясающий эксперимент: они вживили в мозг трем крысам одновременно 12 электродов.
Да ради Бога. Сверлите в своей голове дырки, вставляйте электроды, сколько угодно. Но только в своей.
Премия Дарвина обеспечена.
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

СП всё отрицает и просит доказать нас самих же. Шибко умный малец.
Так чего он не доказывает свои теории о полевых структурах?
Или мы должны верить его словам и цитатам из книг?
Сам доказать ничего не может, а с нас требует.
Аватара пользователя
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 9:50 pm
Откуда: Киев
Contact:

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение Случайный Прохожий »

ВАЙТМАН писал(а): Шибко умный малец.
Так "умный малец" или "злой старикашка"?
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
Аватара пользователя
Алексей Корешков
Мистик
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 9:12 pm
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение Алексей Корешков »

----------
Аватара пользователя
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 9:50 pm
Откуда: Киев
Contact:

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение Случайный Прохожий »

Алексей Корешков писал(а):Случайный Прохожий вам надо что-то делать с вашей манией величия. Вы велики не кто не спорит, другое дело зачем всех остальных в грязь втаптывать не понимаю. Не трогайте Drim, ей богу противно читать ваши фантазии.

Случайный Прохожий писал(а):
Алексей Корешков писал(а):... О ВТО перед выходом не думал, информацией о нём у меня не было. По тому моделирование мозгом этой ситуации я отсекаю.
Отсутствует логика.
Отсутсвтует критичность восприятия происходящих событий.
Просто очень хочется каждое сновидение трактовать как выход в реал.
Это не критика, это образ жизни - вампиризм называется.
1. "противно читать ваши фантазии" - тот факт, что Вы употребили слово "противно", говорит о том, что Вы мыслите такими категориями, как эмоции, чувства и т.д, которые возникают внутри Вас .. Я же мыслю совершенно другими категориям: фактами, процессами, логическими, причинно-следственными связями и т.д.
2. То, что Вы называете манией величия - это Ваша эмоциональная оценка моего рационального типа мышления. Если Вы готовы дать рациональную оценку, и сможете указать на ошибки в ходе моих мыслей, буду очень благодарен. Ибо все мы люди, и все мы ошибаемся.
3. То, что Вы не думали о ВТО перед выходом, совершенно не означает то, что мозг перестал заниматься моделированием. Мозг ПОСТОЯННО занимается моделированием возможных ситуаций в будущем на основе всего своего предыдущего опыта. Это его работа. Ваш мозг не может прекратить это делать так же, как Ваша печень не может прекратить свою работу и перестать очищать кровь от токсинов.
4. Подавляющее большинство форумчан, посещающих мистический раздел, ОЧЕНЬ хотят найти доказательства того, что их сновидения являются выходами в реал. И вследствие этого большого желания, рациональное мышление отключается. Одна группа фактов полностью игнорируется, значимость другой группы фактов превозносится до небес. Этот феномен называется "избирательность восприятия".
5. То, что Вы назвали "вампиризм" это Ваша эмоциональная оценка ситуации. Посоветуйтесь с кем-нибудь из людей, кому Вы доверяете, но с тем, кто имеет рациональный тип мышления, и он объяснит Вам эту разницу в мировоззрении.
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение Tor »

раз уж заговорили о полностью рациональном подходе и постоянном моделировании мозга вот вам ветка viewtopic.php?f=6&t=6832 старая но любопытная
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 9:50 pm
Откуда: Киев
Contact:

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение Случайный Прохожий »

Tor писал(а):раз уж заговорили о полностью рациональном подходе и постоянном моделировании мозга вот вам ветка viewtopic.php?f=6&t=6832 старая но любопытная
Тема не маленькая. На что именно мне следует обратить внимание?
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение Tor »

я читал там только сообщения geret - он выдвинул полностью психологическую версию всех наших осов, geret писал только до середины топика, дальше флуд
я понимаю что полностью отдать все лавры психологии нельзя, много опущено, но как версия некоторые моменты может раскрыть по моделированию к примеру , там 4 страницы вроде минус все сообщения не от него
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Liska
Астральная Лисичка
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2015 11:34 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение Liska »

Панда кунг-фу писал(а):
Мозгу смоделировать "стеклянные" руки очень просто, тем более опираясь на образ с той картинки... Так что это не аргумент, увы
Пока ты прибываешь в пространстве теории, так и будет.

Про моделирование:

1. Не смоделирует "мозг" сам в точности то, чего он не видел.
2. Специально "мозг" создать в точности то, чего не видел - не сможет.

Поэтому с "прозрачными" руками - не пройдет. И еще раз подчеркиваю - эти "прозрачные руки" появляются у всех одинаково независимо от желания, пола, вероисповедания и денег в кармане. Они возникают сами и всегда выглядят одинаково. И являются полноценной копией рук - ощущения абсолютно идентичны рукам физического тела.

Это не что-то что создается специально, это то, что дается при попадании в определенное состояние. В ОС такой определенности нет, так как его содержание зависит от ума, памяти и текущих эмоций.

Еще раз повторяю - вас с идеей моделирования попросту надули. Пока вы новички, у вас не хватает внимания и памяти собрать картину целиком, поэтому это выглядит справедливым утверждением. Но потом... идея рушится как карточный домик.

1. В ОС можно считать, что все - копия реальности. Но если вспомнить все, то расхождения будут значительными. Это некий механизм убежденности там, который не работает тут.
2. Как автоматически, так и специально создать копию реальности в ОС - проблематично. Именно поэтому невозможно создать копию комнаты в которой спишь, всегда будут отличия.

Это технически невозможно. Создать нечто из ментального представления - легко. А вот создать копию реальности - не выйдет. Другими словами, создать любую комнату ты можешь, но создать точную копию реальной комнаты - нет.
Вы неверно прняли слово "моделирование" в моем сообщении. Я имела в виду не визуализацию или иное произвольное моделирование, а мгновенное, неосознанное, спонтанное, - то есть обычную работу мозга. Мозг моделирует все что угодно без вашей команды за доли секунды. Вы можете увидеть что угодно. Это и есть моделирование, а вовсе не визуализация, в контексте моего высказывания.

В общем, я поняла из слов Ваших, а также слов dream и Случайного Прохожего, что главное отличие в том, что в ВТО (выходе в реал) окружающая обстановка должна полностью соответствовать реальной, так как мозг не может создать идеальную копию реала. Так?
Хочешь быть счастливым — веди себя как счастливый человек. Хочешь быть богатым — веди себя как богатый. Хочешь жить в этом Мире — живи и радуйся, а не ходи с кривым и недовольным лицом, что Мир несовершенен. Мир создаешь ты... в своей голове. (с)
Аватара пользователя
АМ
Фазер
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 9:51 pm
Откуда: Планета Земля

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение АМ »

А если в осе закрыт глаза, очистить разум и вд, можно ли силой намерения оказаться в вто?
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Аватара пользователя
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 9:50 pm
Откуда: Киев
Contact:

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение Случайный Прохожий »

Liska писал(а):В общем, я поняла из слов Ваших, а также слов dream и Случайного Прохожего, что главное отличие в том, что в ВТО (выходе в реал) окружающая обстановка должна полностью соответствовать реальной, так как мозг не может создать идеальную копию реала. Так?
Я не могу знать, что Вы поняли с моих слов. Скажу больше: у меня есть сомнения, что Вы правильно запомнили всё, сказанное мной.

Поэтому повторю.

1. Мозг может смоделировать ВСЁ ЧТО УГОДНО. Поэтому, слепо доверять информации, полученной во время "выхода" не следует.

2. Сознание человека могло выйти или в субъективную реальность, находящуюся внутри его собственной головы, или в объективную общепринятую реальность.

3. Определить в какой реальности находилось сознание человека, можно только после того, как человек вернулся в своё обычное состояние сознания.
Установить это можно только одним единственным методом: методом сравнения информации, полученной во время "выхода" с информацией, полученной в объективной общепринятой реальности.

4. Общедоступный пример: http://mosaicworld.ucoz.ua/index/kot/0-9 .
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
Аватара пользователя
Liska
Астральная Лисичка
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2015 11:34 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение Liska »

Спасибо, теперь все понятно, после Вашего резюме.
кстати, пример очень милый, с котиком. :-)
Хочешь быть счастливым — веди себя как счастливый человек. Хочешь быть богатым — веди себя как богатый. Хочешь жить в этом Мире — живи и радуйся, а не ходи с кривым и недовольным лицом, что Мир несовершенен. Мир создаешь ты... в своей голове. (с)
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение Macross »

Случайный Прохожий писал(а):Да ради Бога. Сверлите в своей голове дырки, вставляйте электроды, сколько угодно. Но только в своей.
Премия Дарвина обеспечена.
В настоящее время дырки в голове сверлить не обязательно, имеются вот такие устройства:
Изображение
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»