Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение Tor »

все разборки оставляйте для фазы , там хоть поубивайте друг друга, но лучше возлюбите, тогда может терпимее будете друг к другу, просто еще немного и начну тереть
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Crusader
Фазер
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 6:43 pm

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение Crusader »

.
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Панда кунг-фу писал(а): я завис в воздухе покачивался вверх-вниз.
Так если я очнусь парящим в воздухе под потолком в своей комнате, тогда это будет ВТО?
Так получается?
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Crusader писал(а):Давайте не будем Кроликами из сказки, которых признали настоящими, но настоящего чуда с ними еще не произошло :)

А что требует большего, то от ЛУКАВОГО.
Практики ВТО - это уже от ЛУКАВОГО Crusader.
Ты понял в чём различия между ВТО и Фазой?
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение Tor »

получается так, но вот если я зависну в ОС после напряжения всего тела, есть такая фишка, потом на пол не встать несет куда то - хз что это
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Tor писал(а):получается так, но вот если я зависну в ОС после напряжения всего тела, есть такая фишка, потом на пол не встать несет куда то - хз что это
Это как?
Аватара пользователя
WhiteScorpion
Астральный арахнид
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2012 11:18 pm
Откуда: Живёте в иллюзиях? Я из настоящего мира....

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение WhiteScorpion »

Tor писал(а):получается так, но вот если я зависну в ОС после напряжения всего тела, есть такая фишка, потом на пол не встать несет куда то - хз что это
Или не умение координировать или Вы готовы к новой ступени развития.
Будете у нас МегаTor :))
--------------------
Научишься управлять собой - научишься управлять миром.
WhiteScorpion
Аватара пользователя
Панда кунг-фу
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2015 10:42 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение Панда кунг-фу »

получается так, но вот если я зависну в ОС после напряжения всего тела, есть такая фишка, потом на пол не встать несет куда то - хз что это
Так все правильно. Чем ты там стоять и ходить собрался? Во ВТО свойства среды иные. Там как раз тянет и носит. Ближе к невесомости. По побуждениям.
Аватара пользователя
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 9:50 pm
Откуда: Киев
Contact:

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение Случайный Прохожий »

WhiteScorpion писал(а):Вот я не пойму, сколько раз нужно ткнуть в лоб человеку, чтобы он понял, что его "видят насквозь"!?
Неужели он чертовски не хочет это понять, что есть люди которые "видят"? При чём тут ip, ссоры с самим собой, и пр., ну опять же Панда кунг-фу = клон СП.
Очень не хочу в его энергетику лезть, ослаблен он, он знает о чём я... но может быть стоит проучить "мастера", если остановиться никак не может???
Срочно звоните Тору. Вы же видите, срочно нужна собака с милиционером, и чтобы выслали пять мотоциклетов с пулеметами для поимки иностранного консультанта.

Тор, это Булгаков. Вы будете спорить с классиком?
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

WhiteScorpion писал(а): Или не умение координировать или Вы готовы к новой ступени развития.
Так выносит сила некая. Такое и у меня бывало. И пробуешь в обратную сторону двигаться, но она(эта сила) несёт в противоположную сторону хоть убей.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение Tor »

ВАЙТМАН писал(а):Это как?
это обычно происходит спонтанно но часто и намеренно, например угрожает опасность, я напрагаю всё тело выгибаясь назад, знаешь как гориллы перед тем как стучат себя в грудь, в этот момент думаю включаются вибрации и меня просто поднимает над поверхностью, и немного увеличивается осознанность, и готовность замочить любого =)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Панда кунг-фу
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2015 10:42 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение Панда кунг-фу »

Так выносит сила некая.
Это твои побуждения.
И пробуешь в обратную сторону двигаться, но она(эта сила) несёт в противоположную сторону хоть убей.
Ну так, чего, моделирование не помогает?
Аватара пользователя
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 9:50 pm
Откуда: Киев
Contact:

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение Случайный Прохожий »

Панда, я же говорил: ... РАЗВЕ ЧТО ПОПРИКАЛЫВАТЬСЯ.

Может быть, андрей 1736, а остальные безнадёжны.

А так, скучно тут у вас. Пошёл я спать.
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
Аватара пользователя
WhiteScorpion
Астральный арахнид
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2012 11:18 pm
Откуда: Живёте в иллюзиях? Я из настоящего мира....

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение WhiteScorpion »

ВАЙТМАН писал(а):
WhiteScorpion писал(а): Или не умение координировать или Вы готовы к новой ступени развития.
Так выносит сила некая. Такое и у меня бывало. И пробуешь в обратную сторону двигаться, но она(эта сила) несёт в противоположную сторону хоть убей.
"Так выносит сила некая. "
-
Совершенно верно, именно так, у меня такое же было.
--------------------
Научишься управлять собой - научишься управлять миром.
WhiteScorpion
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

WhiteScorpion писал(а): "Так выносит сила некая. "
-
Совершенно верно, именно так, у меня такое же было.
Дальше ещё интереснее. Допустим сквозь стену вынесет и остаёшься там в сером пространстве, но за стеной видешь свою комнату обычную.
Дальше не несёт эта сила.
Аватара пользователя
Панда кунг-фу
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2015 10:42 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение Панда кунг-фу »

Совершенно верно, именно так, у меня такое же было.
Неужели? Вот это да! И что это значит?

Забавно построение фразы: верно и именно так, потому что такое же было у меня. А что верно и именно так то, а?
Аватара пользователя
WhiteScorpion
Астральный арахнид
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2012 11:18 pm
Откуда: Живёте в иллюзиях? Я из настоящего мира....

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение WhiteScorpion »

Панда кунг-фу писал(а):
Совершенно верно, именно так, у меня такое же было.
Неужели? Вот это да! И что это значит?

Забавно построение фразы: верно и именно так, потому что такое же было у меня. А что верно и именно так то, а?
СП, я с Вами не разговариваю, отстаньте от меня, Вы мне противны, я девушек люблю... :)
--------------------
Научишься управлять собой - научишься управлять миром.
WhiteScorpion
Аватара пользователя
Панда кунг-фу
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2015 10:42 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение Панда кунг-фу »

Дальше не несёт эта сила.
Эта сила - твое намерение.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение Tor »

Панда кунг-фу писал(а):Эта сила - твое намерение.
хохму хочешь ?
Tor писал(а):как просто очнулся от Оса, на кровати, чувствую что то не то, а лежу на пузе, чувствую вязкость в теле, значит в фазе, решаю, перевернуться на спину но остаться лежать в вибрациях тела, так и сделал, с трудом перевернулся, стал вспоминать что я хотел посмотреть то вообще, но пока просто так в лоб упялился взглядом, не успел я придумать, меня стало поднимать в воздух и пытаться куда то нести, а вот хрен вам думаю я, поднимает в потолок, я руками в потолок упираюсь и не пускаю, тащит в стену, я так же в стену упираюсь, видит это нечто никуда не пролажу, опустило меня куда то между столом и тумбой, тут я придумал куда меня нести и командую, неси меня к С., но не судьба, чуток поносило и вернуло в койку
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
WhiteScorpion
Астральный арахнид
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2012 11:18 pm
Откуда: Живёте в иллюзиях? Я из настоящего мира....

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение WhiteScorpion »

ВАЙТМАН писал(а):
WhiteScorpion писал(а): "Так выносит сила некая. "
-
Совершенно верно, именно так, у меня такое же было.
Дальше ещё интереснее. Допустим сквозь стену вынесет и остаёшься там в сером пространстве, но за стеной видешь свою комнату обычную.
Дальше не несёт эта сила.
-
Значит сила достигнула цели, что-то для тебя в этом месте есть (не обязательно осязаемое, вплоть до полученного нового опыта).
--------------------
Научишься управлять собой - научишься управлять миром.
WhiteScorpion
Аватара пользователя
WhiteScorpion
Астральный арахнид
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2012 11:18 pm
Откуда: Живёте в иллюзиях? Я из настоящего мира....

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение WhiteScorpion »

ВТО - очень размытая формулировка... У нас несколько тел, какой именно ВТО был....
--------------------
Научишься управлять собой - научишься управлять миром.
WhiteScorpion
Аватара пользователя
Liska
Астральная Лисичка
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2015 11:34 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение Liska »

Панда кунг-фу писал(а):
Но как тогда быть с тем, что в Фазе могут моделироваться любые ощущения, даже самые необычные?
Это ерунда. Далеко не все там моделируется. Рассказы про точную смоделированную копию реального мира - это все треп. Нет такого. Попробуй смоделируй то, чего нет в твоем живом опыте. Посмотришь, какая кривая картина получится. Вот ты можешь сразу создать "прозрачные руки"? Не сможешь. Потому что они формируются автоматически, при попадании в определенное состояние. Ты можешь в ОС придумать нечто похожее, но оно не будет таким.

В сравнении познается разница.
Даже здесь, на этом форуме kassandra размещала картинку полностью прозрачного человека, с комментарием, что такие мы в ВТО. Также здесь часто писали, что выглядишь как бы стеклянным. Мозгу смоделировать "стеклянные" руки очень просто, тем более опираясь на образ с той картинки... Так что это не аргумент, увы
Хочешь быть счастливым — веди себя как счастливый человек. Хочешь быть богатым — веди себя как богатый. Хочешь жить в этом Мире — живи и радуйся, а не ходи с кривым и недовольным лицом, что Мир несовершенен. Мир создаешь ты... в своей голове. (с)
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение dream »

Отличия ОС и ВТО.

Если наблюдать за ощущениями и рассматривать своё тело, то можно заметить, что большинство опытов делятся на две основные категории.
Чаще всего тело бывает очень похожим на физическое. Оно ходит так же как физическое, выглядит почти так же, и в нём ощущаешь себя примерно так же как в физическом. Это тело только немного полегче физического и меньше телесных ощущений производит. Такое тело мы всегда имеем в обычных неосознанных снах. А значит и ОС можно определять по этому телу. Я его называю сновиденным телом.

Ещё в некоторых опытах у нас бывает прозрачное и светящееся тело. Свечение которого заметно только в темноте. Я это тело называю нефизическим телом. Это тело очень лёгкое. Поэтому обычно оно передвигается вертикальным парением. Когда мы находимся в этом теле, ощущения совсем другие. В нём ощущается небольшая скованность и наэлектризованность. Этим телом сложнее управлять. Оно иначе передвигается, а мы по привычке пытаемся пользоваться им так же, как и физическим телом.

Я заметила, что мои опыты бывают в основном вот этих двух видов. И ещё я заметила, что когда у меня прозрачное тело (отделяю только руки и смотрю на них), то видимая за руками часть моей спальни всегда выглядит идеально. Никаких несоответствий. Все предметы на месте и ничего лишнего, освещение тоже соответствует идеально. И я предположила, что это, возможно, и есть реальный выход из тела. Когда это прозрачное нефизическое тело полностью выходит из физического, то оно оказывается в реальной физической комнате.

Я стала делать разные проверки. Смотрела чем занимается мой сын в это время. Ощупывала разные предметы в коробке под кроватью. Смотрела на игральные карты. Раскладывала разные мелкие предметы на кровати, чтоб пытаться их сдвинуть.

И именно эти проверки и подтвердили реальность этих выходов из тела. Я правильно видела чем занимался мой сын. Я каждый раз правильно нащупывала предмет в коробке. Мелкие предметы на кровати всегда нащупывались именно в том количестве и в том месте, где они и должны были быть. Вот только сдвинуть их не получалось. Я видела и ощущала как моя рука проходила сквозь эти предметы.

Вот только с картами опыты неоднозначные получились, потому что зрение там особенное. Каждый раз я правильно видела масть карт, во всех опытах подряд. Но увидеть достоинство карт было трудно. Я его вообще не видела. На картах были видны только крупные детали. Но это, возможно, особенности только моего зрения. Может его настроить ещё нужно или чего-нибудь ещё сделать. Потому что модератор моего форума Этереал с первой же попытки правильно увидел всю карту целиком, и масть и достоинство. Он приколол карту возле форточки прямо к стене дома, и во ВТО вылетел в окно и посмотрел на карту. Она была видна целиком и совпала с реальной.

После всех своих проверок я стала считать, что ВТО это реальный выход нефизического тела из физического тела в физический мир. Потому и сопровождаются эти выходы такими специфическими ощущениями - вязкость, скованность, удерживание. Это пролезание сквозь оболочку реального физического тела. Порой вылезти из тела очень трудно и даже не получается, потому что оно удерживает. Чтобы вылезти из физического тела, приходится преодолевать что-то типа электромагнитного притяжения. Очень похоже по ощущениям. Наверное, это прозрачное светящееся тело имеет электромагнитную природу. Оттого оно прозрачное и светится, как лампочка Ильича.
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение dream »

Tor писал(а):но как мне относиться к тому что меня носит по тоннелям - тесть я не сразу в кровать а примерно еще могу секунд 5-20 носиться по "тоннелям" (условно) только потому что полет идет не прямолинейно а как иногда с поворотами, самих путей не видно, тем более спиной вперед лечу
Вот этот вопрос тебе лучше задать redwinecat - модератору на моём форуме. Его тоже часто носит по тоннелям. Он их даже зарисовывает. Может у него и есть объяснение этим тоннелям. Его уже давно носит, и он там много повидал ))
Tor писал(а):и как мне относиться к тому что на меня напало облако серое =) в этом пространстве до того как схлопнулся ОС
У меня было три опыта, когда я отделялась от тела, но получала не прозрачное и светящееся тело, а тело в виде серого облака, вытянутого по вертикали. Такое же тело иногда бывает и у одной моей жж-френдессы, давнего практика.
Так что, предполагаю, что то серое облако, которое на тебя напало это было какое-то разумное существо. Может ты ему не понравился чем-то ))
Аватара пользователя
Панда кунг-фу
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2015 10:42 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение Панда кунг-фу »

Мозгу смоделировать "стеклянные" руки очень просто, тем более опираясь на образ с той картинки... Так что это не аргумент, увы
Пока ты прибываешь в пространстве теории, так и будет.

Про моделирование:

1. Не смоделирует "мозг" сам в точности то, чего он не видел.
2. Специально "мозг" создать в точности то, чего не видел - не сможет.

Поэтому с "прозрачными" руками - не пройдет. И еще раз подчеркиваю - эти "прозрачные руки" появляются у всех одинаково независимо от желания, пола, вероисповедания и денег в кармане. Они возникают сами и всегда выглядят одинаково. И являются полноценной копией рук - ощущения абсолютно идентичны рукам физического тела.

Это не что-то что создается специально, это то, что дается при попадании в определенное состояние. В ОС такой определенности нет, так как его содержание зависит от ума, памяти и текущих эмоций.

Еще раз повторяю - вас с идеей моделирования попросту надули. Пока вы новички, у вас не хватает внимания и памяти собрать картину целиком, поэтому это выглядит справедливым утверждением. Но потом... идея рушится как карточный домик.

1. В ОС можно считать, что все - копия реальности. Но если вспомнить все, то расхождения будут значительными. Это некий механизм убежденности там, который не работает тут.
2. Как автоматически, так и специально создать копию реальности в ОС - проблематично. Именно поэтому невозможно создать копию комнаты в которой спишь, всегда будут отличия.

Это технически невозможно. Создать нечто из ментального представления - легко. А вот создать копию реальности - не выйдет. Другими словами, создать любую комнату ты можешь, но создать точную копию реальной комнаты - нет.
Аватара пользователя
Панда кунг-фу
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2015 10:42 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение Панда кунг-фу »

Dream, привет! Спасибо, что зашла. Тему почистят, я попрошу Тора.

Люди, задавайте вопросы по теме. Угар и треш не пройдут. Подурачились и хватит. Я не хочу сидеть на диете без пельмешек из-за вашего поведения :)))
Аватара пользователя
Алексей Корешков
Мистик
Сообщения: 654
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 9:12 pm
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение Алексей Корешков »

Панда кунг-фу писал(а): Предлагаю задавать вопросы практического характера, без трепа.
Благодарю вас за открытие этой темы, ветви. На все главные мои вопросы ответ уже услышал. Так же хочу выразить благодарность Drim.

Хочу получить некоторые уточнения.

Был у меня такой опыт. Лет пять назад решил узнать сколько ночей подряд я смогу ОСить. В одну из ночей понял, что могу запороть статистику так и не осознавшись. Просыпаясь, силой воли выдрал себя из тела, такое ощущение было что с куском мяса оторвался. Это не было выкатыванием какое обычно бывает используя техники МР. Как мне казалось я уже хорошо выспался, по тому не получалось раскачать фантомное тело. Образы не генерировались, фантомные звуки тоже. В общем я вложился весь на 100% в попытку разделения. Ужасный треск будто лопнула черепная коробка и я зависший в сантиметрах 30 над телом точкой чистого осознания. Ожидал попасть в осознанный сон, а тут какое то непонятное состояние. Зрение было туннельным, удерживалось с титаническим трудом. Но в тоже время в отличи от ос, была твёрдая уверенность в том что состояние смогу продлевать столько сколько захочу. Тела у меня не было. Помню покачивание как на волнах. Как в этом состоянии передвигаться я тогда не знал (читал за два года до опыта "Искусство Сновидений" КК, но уже успел всё позабыть). Зрение было цветным и несмотря на ночь, всё виделось как днём, разве что слегка размытым. Взгляд был устремлён в стену и слегка в угол где у изголовья я клал ручки и тетради для записи снов. Ещё во сне (в ВТО) подметил сходство обоев, их рисунка. Смутило что не вижу тетрадей и ручек. Прибывая в шоке от происходящего, своей беспомощности и будучи сильно обеспокоен тем что "там" с моим треснувшим черепом происходит, я самостоятельно вернулся в тело.

О ВТО перед выходом не думал, информацией о нём у меня не было. По тому моделирование мозгом этой ситуации я отсекаю. Как мы моделируем свои сны знаю на практике очень хорошо.

Вернувшись в тело, подметил что поза ровна та из которой выходил.

Смущает цветное зрение и освещённость как днём. Все пишут вроде как освещённость должна быть той же самой что и в реале. Почему не видел тетрадей, частично ответила Drim, подчеркнув особенности восприятия в ВТО.

Хочется задать вопрос, как включать зрение в ВТО если его нет? Предполагаю, что его как бы заранее можно настраивать наяву. Возможно моё "ночное виденье" включилось благодаря моей установке что уже утро и всё видно.
Аватара пользователя
Панда кунг-фу
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2015 10:42 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение Панда кунг-фу »

И ещё я заметила, что когда у меня прозрачное тело (отделяю только руки и смотрю на них), то видимая за руками часть моей спальни всегда выглядит идеально. Никаких несоответствий. Все предметы на месте и ничего лишнего, освещение тоже соответствует идеально. И я предположила, что это, возможно, и есть реальный выход из тела. Когда это прозрачное нефизическое тело полностью выходит из физического, то оно оказывается в реальной физической комнате.
Добавлю :)

Видишь ты комнату из того же ракурса, откуда смотришь. Если посмотреть глазами потом из этого положения - картинка будет такой же. Время суток совпадает. И видны руки физического тела в том положении в котором они и лежат. Если рядом кто-то спит, то положение то же совпадает.

По "прозрачным рукам". От освещения их внешний вид меняется. Чем темнее, тем больше в них внутреннего свечения. Чем светлее, тем они более прозрачны. Их телесность полностью совпадает с привычной. Все пальцы на месте и т.д.
Наверное, это прозрачное светящееся тело имеет электромагнитную природу.
Думаю, что-то в этом есть. Поэтому для чистоты восприятия ему нужна подзарядка от физического тела. И поэтому, когда далеко отходишь от тела его начинает затягивать в другие состояния. Обычно в ОС, вероятно, потому что заряд начинает рассеиваться и восприятие слабеет. Наш реал для него сильно "агрессивная" среда, чтобы удерживать изначальный потенциал. Об этом насколько помню, только в других терминах, упоминал Монро.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение Macross »

Один из вариантов доказательства реальности ВТО:
Снимаем энцефалограмму мозга опытного практика ВТО, находящегося в ВТО и ОС. Если во время ВТО осознанная активность мозга будет отсутствовать а во время ОС нет, то выход реален, в противном случае это два одинаковых состояния. Упрощенный вариант - с видео записью движения глаз, если произошёл реальный выход из тела то глаза не должны двигаться при их движении в ВТО. Посудите сами, если энцефалограмма мозга во время ВТО показывает активность, как вы руками ногами двигаете, то где эта активность происходит, если её снимает прибор с вашей головы. Эксперимент вполне можно провести и в домашних условия, сейчас имеется достаточно большой выбор небольших приборов умеющих снимать и записывать активность мозга, стоимостью до 10 000 рублей.
Лично мое мнение - оба состояния одинаковы. ВТО - изначально более углубленная фаза, за счет способа выхода в неё.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Панда кунг-фу
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2015 10:42 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение Панда кунг-фу »

я зависший в сантиметрах 30 над телом точкой чистого осознания. Ожидал попасть в осознанный сон, а тут какое то непонятное состояние. Зрение было туннельным, удерживалось с титаническим трудом.
Это ты был в состоянии "линзы". Просто не хватило сил (заряда?) собрать тело.

Потом отвечу на остальное, уходить надо :)
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»