Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.
Аватара пользователя
Панда кунг-фу
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2015 10:42 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение Панда кунг-фу »

МР о техниках выхода во ВТО не говорит вообще. Или почти вообще, техники относящиеся к ВТО у него просто скопированы у Монро.

И у него не может быть техник выхода и углубления. Или то, или то. Так как углубление - контрпродуктивно ВТО. Это 2 разных направления, противоположных. Углубляешься - улетаешь в ОС. Это вообще тема левая, не нужная. Зачем эти потуги, если в ОС все можно сделать за счет усилия сознания?
Аватара пользователя
Панда кунг-фу
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2015 10:42 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение Панда кунг-фу »

Как нет? Есть. Углубление состояния.
Аватара пользователя
Панда кунг-фу
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2015 10:42 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение Панда кунг-фу »

Разумеется, я.

Прямиком из новой книги МР про это углубление - СКИДЫЩЬ!
Также не стоит забывать, что мною долгие годы полно­стью игнорировались свойства неуглубленной фазы. Всегда эта стадия входа в фазу казалась мне ущербной и неполно­ценной, которую нужно как можно быстрее проходить и ста­раться полностью избегать в практике. Однако постепенно выяснилось, что некоторые прикладные стороны практики фазы могут быть существенно усовершенствованны благода­ря именно «неполноценному» состоянию. Есть ощущение, что это абсолютно неизведанное направление, чуть ли не новое состояние ­ настолько его возможности могут отличаться от углубленной фазы с ее стабилизированным пространством. Эта область может преподнести много сюрпризов, и ее стоит детально изучить.
Моя мечта ­ заняться изучением фазы с этих новых пер­спектив и посвятить этому все ресурсы своей жизни."
Аватара пользователя
Панда кунг-фу
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2015 10:42 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение Панда кунг-фу »

но и Михаил не говорит конкретно о том о чем вы пишите про углубление.
Понятно дело, он же об этом не знает. Ведь у него ОС и ВТО одно и то же.
Остальное что вы описываете не сильно похоже на ВТО, некачественное ВТО это не полное ВТО, это частичное отделение.
Если не считать под ВТО - ОС, то я говорю о ВТО. Частичное отделение от физического тела необходимо, что бы убедиться в определенных вещах. И настройка с реалом в этот момент качественней, потому что как видится для "прозрачного тела" во ВТО нужен заряд энергии. Автономно формации существовать в реале напряжно.
Аватара пользователя
Панда кунг-фу
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2015 10:42 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение Панда кунг-фу »

Crusader писал(а): Еще вспомнил, при частичном отделении на себя можно и со стороны посмотреть (на тело которое в фазе), тоже видишь себя как бы прозрачным. .
Можно на руки смотреть. Просто фокусироваться тяжело очень - глаза выходят из фокуса постоянно. И легко ошибиться, считая что смотришь глазами физического тела.
Аватара пользователя
Панда кунг-фу
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2015 10:42 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение Панда кунг-фу »

Еще важный момент для понимания!

Нужно различать такие 2 вещи - благодаря и вопреки.

Можно попасть во ВТО благодаря каким-то методам, а можно в него попасть вопреки каким-то методам.

Тебя бы все равно туда закинуло. Но левыми методами ты себя тормозил. Или этот левый метод косвенно зацепил то, что нужно. Или ты неправильно понял что-то и сделал правильно. Поэтому даже метод на основе воображения может вдруг, как кажется, сработать. Но дело было не в нем, просто так случилось. Но это не правило. Это все действия вопреки. Они случайны. И происходят обычно вначале практики, когда еще не знаешь, чего ожидать и ум не настолько обуславливает восприятие.
Аватара пользователя
Панда кунг-фу
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2015 10:42 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение Панда кунг-фу »

Встретил высказывание по поводу отличий:
Астральная проекция и ОСиСБ (осознанный сон из состояния бодрствования) - это одно и то же. И даже если ты полагаешь наоборот, то раз у тебя там "элементы обычного сновидения" появились, то значит, что это "обычное сновидение" и есть.
Не знаю всего контекста, но просто логика - если есть что-то общее, то это одно и то же. Между сном и явью, есть то же схожее. И что их рассматривать как одно состояние? Или пребывание на воздухе и под водой - имеет сходные черты, так че? Или если тебя проглючило в реале (появились элементы глюка), то значит реал - это глюк (да, такая наивная логика довела МР до этого в последней книге, что у него фаза и реал - одно и то же).

Логика с вывихом. Учитесь замечать такие вещи.

Ну и не знание свойств ВТО как отдельного состояния. Что там вполне начинают проявляться признаки обычного сна (образы). И не только. Там также кстати проявляются признаки и более высокий состояний (в том смысле, что не ОС обычного).
Аватара пользователя
Awd
Кофеман
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:31 pm
Откуда: взять намерение?

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение Awd »

А если посмотреть через прозрачные руки там всегда будет реальное пространство?
Мой дневник тут ---> http://fazer-awd.livejournal.com/
Система дополнительной мотивации ---> http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=3&t=13499
Лучшая группа о фазе в вк, также есть чат ---> https://vk.cc/35JJk3
Новая методика осознания во сне, тестим ---> url=viewtopic.php?f=11&t=15846&p=477046#p476945
Аватара пользователя
Панда кунг-фу
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2015 10:42 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение Панда кунг-фу »

Да, только различной степени искажения. Это типа нагретого воздуха штука.
Аватара пользователя
kassandra
СноВидящая
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 11:18 am
Откуда: Осторожно, Сенс!!:))

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение kassandra »

Примерно так:))
Кто не смотрел это:)))

http://gidonline.club/2012/01/xishhnik/
42.07
47.21
53.22 и ручки потерли, как кнопочки нажали и ву а ля:)))
Я - Ангел, честно! Просто на метле реально быстрее...
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение Tor »

перечитывал свой дневник наткнулся
Кто нибудь кстати не пробовал трогать своё тело которое лежит ?
Я почему то думал что это должно вызывать фол и как то думаю дай потрогаю, но я ж его не вижу, ну знаю где должно быть )))
Подхожу к кровати, наклоняюсь, ставлю туда руки где должно быть тело, опираюсь на кровать, и чувствую по рукам почти по локоть пошли электрические разряды ну или вибрациями можно назвать, фола не вызвало, но возможно это моделирование ожидания, хз . После этого интерес к этому пропал.
как объясняет ваша теория ос/вто - отсутствие тела и вибрации на руках от прикосновения к месту где "лежит тело"
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Панда кунг-фу
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2015 10:42 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение Панда кунг-фу »

Да дело не в теории.

Какие обычно штуки происходят во ВТО с физическим телом:

- оно не находится визуально, но на ощупь вызывает какие-либо эффекты (либо наоборот видно, но не нащупывается)
- оно видится как смутный туман или начинает тиражироваться на копии
- оно совпадает с физическим расположением и выглядит чужеродным

Если много несоответствий с реалом в комнате, можно не тратить время, заниматься ОС.
Аватара пользователя
Панда кунг-фу
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2015 10:42 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение Панда кунг-фу »

О шо нашел у вас тут:
viewtopic.php?f=5&t=13668&start=120
Итак, просто просматриваю диаграмму и по-порядку рассказываю. Начали мы этот опыт... Алёна просто, как обычно легла, закрыла глазки и погрузилась в это состояние. Пять минут ушло на то, чтобы в него войти. В общем-то, сейчас нас никто не торопит - можно и не гнать лошадей. Пять минут, как раз, наверное, то время, которое необходимо, чтобы хорошо расслабиться и уверенно войти в это состояние.

Далее Алёна передаёт мне двойной сигнал и я его вижу у себя на мониторе. И прошу её уточнить, действительно ли она передаёт сигнал, а не это какой-то артефакт. Она его повторяет и я прошу её передать уже тройной сигнал, с тем, чтобы посмотреть как тройной сигнал проходит. Алёна его демонстрирует, всё у меня на графике вполне видно. Хотя мы сейчас передаём информацию через интернет очень сжато, поэтому не так хорошо видно, как вы сейчас видите на графике. Но вполне это различимо и двойные-тройные сигналы я сейчас вижу хорошо.

Я попросил Алёну, после этого, углубиться и передать снова тройной сигнал. Ну, углубление нужно для того, чтобы опыт был подлиннее, постабильнее, и в нём Алёна себя чувствовала поувереннее, и зрение было поярче, и так далее. Алёна углубляется сейчас обычно тем, что просто ходит внимательно по квартире, по тому помещению, где она находится и выполняет ещё мысленный счёт. От 1 до 30 или до 50.

Вот, она произвела углубление, передала мне тройной сигнал и я попросил её попередавать ещё немножко сигналы, двойной и четверной. Четверной тоже прошёл совершенно чётко и хорошо. Так что, как минимум, три у нас сейчас таких отработанных сигнала есть: двойной, тройной, четверной.

Далее, мы заранее договорились, что я буду задавать какие-то вопросы и Алёне нужно ответить "да" или "нет". "Да" - это двойной сигнал, а "нет" - это тройной. Вот я так и задал ей первый вопрос - "что-нибудь ты видишь, или нет?". Потому что вот вчера зрения не было, Алёна была в просоночной темноте, а сейчас было интересно, что-нибудь видит Алёнка или нет.

Она мне ответила, что - да, видит. Я попросил уточнить, действительно ли я правильно понял, что сигнал двойной. Она повторила его. Да, двойной.

Затем я спросил, находится ли она у себя в комнате, то есть, в непосредственной близости от физического тела, как и ожидается во внетелесных опытах? Она ответила, что да. И я попросил её, после этого, попробовать выйти на улицу. Потому что уже в комнате мы всё излазили и, понятно, чтобы что-нибудь интересное получить - я предложил вот такой вариант. И Алёна согласилась, быстренько, как потом она рассказывает, вылетела в окно, просто его практически без сопротивления преодолела. И оказалась на улице, где обнаружила очень яркую среду, гораздо более яркую, чем в комнате. Ну, там тогда было светло, действительно, светило солнышко. И на улице оказалось посимпатичнее гораздо.

После этого, когда Алёна подала сигнал, что получилось выполнить это действие, я предложил ей поразглядывать свои руки с тем, чтобы увидеть их такими, какие они есть в реальности, а не такие, как в эфирном опыте. Я это предложил ей для того, чтобы попробовать проверить, находится ли она в осознанном сне или во внетелесном состоянии. Потому что в осознанном сне свои руки увидеть, такими вот обычными - очень легко.

Вот, предложил я ей такой вариант и Алёна стала пытаться разглядеть свои руки. И в течение полутора минут это действие производила и так, и сяк. И, в итоге, подала мне тройной сигнал, что не получилось у неё разглядеть свои руки. Позже, уже по телефону, мы выяснили, что Алёна видела их прозрачными, то есть рук просто она не наблюдала в этом внетелесном состоянии на улице. Что тоже понятно, именно во внетелесном состоянии, при свете, когда свечения нет - действительно, руки прозрачные, я это сам не раз наблюдал. Единственное, если сильно приглядеться, то их всё-таки видно. Они такие, как-будто над горячим предметом, знаете, волны такие, тёплого воздуха, пробегают. Вот похожим образом можно увидеть свои руки и своё тело при свете, но это достаточно сложно.

После этого я попросил её ещё раз уточнить, действительно ли я правильно понял, я сейчас так проверяю каждый раз, ну не каждый, но когда сомневаюсь - тройной сигнал или вдруг может чего-нибудь со связью? Она повторила, что да, это тройной сигнал, что она руки не смогла увидеть. И тогда я попросил Алёну найти какой-нибудь предмет, какую-нибудь палку или ветку и попробовать погнуть этот предмет, опять же, с тем, чтобы проверить, находится она в осознанном сне или во внетелесном состоянии. И в течение определенного времени Алёна это пыталась произвести и у неё не получилось. То есть, ветку она нашла, дерево просто стояло, она её всю потрогала, но как-то погнуть и произвести на неё какое-то действие - не получилось. Руки либо проходят насквозь, либо просто никакого эффекта не производят её действия.

Всю эту веточку она потрогала и, наверное, днём уже проверила, насколько она оказалась похожей на реальную и потом об этом расскажет. А далее, Алёна уже рассказывает, что под конец ей захотелось повращаться в такой приятной обстановке под солнышком. Вращение во внетелесном состоянии приводит Алёну к определённому ощущению расширения собственного тела и, такому, в некотором роде, экстатическому переживанию. Вот она произвела это вращение, порадовалась, и вернулась в тело уже через 11 минут после выхода.

Вот такой продолжительный и интересный, подробный опыт, с обратной связью, с чётким восприятием сигналов, чётким восприятием голоса. Сегодня уже был один наушник, он не так мешал, не так шумел. Звуков в комнате не было и, в общем, было в этом смысле получше и опыт был плотнее, глубже и продолжительнее.

Вот такой наш очередной опыт. Сегодня вечером мы продолжим. Ну, не знаю, что получится вечером, в темноте и когда какие-то посторонние звуки могут быть в квартире. А завтра утром и в ближайшие дни будем так же и продолжать.

Так что, кому интересно, повторяю, предлагайте свои идеи, что попробовать, чем заняться в этом состоянии и как реализовать эту новую возможность, уникальную, в своём роде. Монро что-то похожее демонстрировал в своём институте. Но там людей вводили в это состояние, долго они, тоже, общались голосом из него. Но это немножко иначе и иное. А мы делаем вот так. Тем более, на расстоянии.
Эти "прозрачные руки" начинают просто ваще себя вести плохо :)))
Аватара пользователя
Панда кунг-фу
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2015 10:42 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение Панда кунг-фу »

Сразу комментарий:
Ну, углубление нужно для того, чтобы опыт был подлиннее, постабильнее, и в нём Алёна себя чувствовала поувереннее, и зрение было поярче, и так далее. Алёна углубляется сейчас обычно тем, что просто ходит внимательно по квартире, по тому помещению, где она находится и выполняет ещё мысленный счёт. От 1 до 30 или до 50.
Я бы не называл это углублением. Только путаницу вызовет с методами МР. Это просто фокусировка внимания, наблюдение. Смены состояния не происходит. И воображения чего-либо то же нет.

Вначале не советую увлекаться такой проверкой. Идея правильная, но высока вероятность, что утащит в ОС:
я предложил ей поразглядывать свои руки с тем, чтобы увидеть их такими, какие они есть в реальности, а не такие, как в эфирном опыте. Я это предложил ей для того, чтобы попробовать проверить, находится ли она в осознанном сне или во внетелесном состоянии. Потому что в осознанном сне свои руки увидеть, такими вот обычными - очень легко.

Вот, предложил я ей такой вариант и Алёна стала пытаться разглядеть свои руки. И в течение полутора минут это действие производила и так, и сяк. И, в итоге, подала мне тройной сигнал, что не получилось у неё разглядеть свои руки. Позже, уже по телефону, мы выяснили, что Алёна видела их прозрачными, то есть рук просто она не наблюдала в этом внетелесном состоянии на улице. Что тоже понятно, именно во внетелесном состоянии, при свете, когда свечения нет - действительно, руки прозрачные, я это сам не раз наблюдал.
И тогда я попросил Алёну найти какой-нибудь предмет, какую-нибудь палку или ветку и попробовать погнуть этот предмет, опять же, с тем, чтобы проверить, находится она в осознанном сне или во внетелесном состоянии. И в течение определенного времени Алёна это пыталась произвести и у неё не получилось. То есть, ветку она нашла, дерево просто стояло, она её всю потрогала, но как-то погнуть и произвести на неё какое-то действие - не получилось. Руки либо проходят насквозь, либо просто никакого эффекта не производят её действия.
Вероятно, у Алены от природы хорошая способность к ВТО. Если не уверен в своих силах, не увлекайся - насоздаешь образов и утонешь в них, а вместе с ним и ВТО загубишь.
Аватара пользователя
Sinin
Опытный практик
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:31 am
Откуда: http://snovidec.org/sinin
Contact:

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение Sinin »

Привет, Панда.

Ты в моем дневничке просил прокомментировать эту тему, но я на этом уже такую оскомину набил...

Вот тут есть две ретроспективы на этот счёт:
Позже опубликую еще кое-какие материалы.
Панда кунг-фу писал(а):
Так что, кому интересно, повторяю, предлагайте свои идеи, что попробовать, чем заняться в этом состоянии и как реализовать эту новую возможность, уникальную, в своём роде.
Наработать статистику по подтверждению информации извне. Лучше начать с предметов (живых и неживых). По 10 опытов хватит с головой. И выложить результаты в доступ. Будет доказательством для других, ибо сами себе мы давно это доказали.
Мы это уже делали, все есть в доступе. Но некому что-либо доказывать. Те, кто спорят - не доказательств жаждут, а споров.

А те, кто не спорят - те практикуют и проверяют сами.
Аватара пользователя
Панда кунг-фу
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2015 10:42 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение Панда кунг-фу »

Артем, спасибо!
Мы это уже делали, все есть в доступе.
О, тогда это просто отлично :)
Те, кто спорят - не доказательств жаждут, а споров. А те, кто не спорят - те практикуют и проверяют сами.
Да, согласен. Я всю тему это твержу - проверяйте сами. И стараюсь помочь по техническим вопросам. Но, некоторым мало. Они хотят чтобы ты сделал это за них для того, чтобы они потом тебе не поверили и назвали каким-нибудь плохим словом :)

Тему завел для новых людей, которые еще не успели уверовать. Для них польза будет. Поэтому хорошо накопить некоторый материал в теме от разных практиков. Как минимум - задумаются, уже польза. И потом можно будет сказать - а мы же вам говорили, а вы не верили :)))
я на этом уже такую оскомину набил...
Но в теме лед тронулся...
Аватара пользователя
Панда кунг-фу
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2015 10:42 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение Панда кунг-фу »

Я с твоего позволения скопирую сюда фрагменты.
00:00 - Наложение изображения обычных рук на эфирные

Далее, по ходу разглядывания этих моих эфирных рук, я обнаружил эффект, с которым тоже уже не раз сталкивался - я стал наблюдать, как параллельно вот этому разглядыванию стала образовываться сновиденная картинка.

Этот эффект может быть очень важен для тех, кто стремится именно к трансперсональным опытам и к опытам с поиском информации о реальности. Потому что то, как сновидение застилает глаза, вот этот процесс, научиться его отслеживать и понимать различие между действительно эфирным восприятием и сновиденной картинкой – безусловно, может быть очень важно.

Так вот, разглядывая свои эфирные руки, я просто, в форме такого стробоскопа, или как будто это параллельно как-то происходило, стал видеть и более чёткую, более привычную картинку, как будто действительно я разглядываю свои, уже обычные, руки. Не какие-то фосфоресцирующие, а обычные человеческие руки. И буквально секунд через пять я уже про эфирные руки позабыл, потому что идёт переключение наподобие выхода из тела. Переключение между каналами. И, в общем-то, даже, поначалу как-то не обратил внимание, что разглядываю-то я уже не эфирные руки, а самые обыкновенные.

03:13 - Смешение каналов восприятия и те заблуждения, к которым оно приводит

То есть, для тех, кто стремится именно к эфирным опытам, или как они могут их называть, астральным или ещё каким-то - вот этот процесс может быть совершенно незаметен и много-много описаний мы слышим о том, как вот я вышел из тела, вот я наблюдал то-то, сё-то. В большинстве случаев это осознанный сон по мотивам идеи выхода из тела. Тоже, непреложный такой факт и совершенно очевидное явление.

Понаблюдал я ещё раз этот процесс и убедился, как он снова незаметно для меня наступает. Я уже только когда отошёл к окну вспомнил - а я же эфирные руки разглядывал, а сейчас-то у меня уже обычные руки, ещё раз на них посмотрел. И всё. И на этом, в общем-то, меня заинтересовал пейзаж, потому что яркое восприятие было, какие-то цветастые опять деревья, озёра какие-то. Я решил посмотреть. А так, вообще говоря, если бы я стремился к именно эфирному опыту, то я бы, наверное, просто, тогда бы закрыл свои сновиденные глаза, то есть отключил зрение вот это уже сновиденное, и постарался бы снова восстановить эфирную картинку. Тогда бы был шанс что-то реально исследовать в близком к физическому слое восприятия.
Но я бы порекомендовал, всё-таки, на руки в первую очередь обращать своё внимание. Если это действительно эфирное восприятие, то руки будет видно. В темноте - светящимися, а при свете - прозрачными, стекловидными. Их и, бывает, что сложно очень разглядеть, но можно, если постараться.

Так вот, во всех остальных случаях - там может быть что угодно. Человеческие руки, какие-нибудь ещё корявые, ещё что-то. Всё это моделирование, сто процентов. В темноте я предлагаю смотреть на руки и, повторю, из области третьего глаза попробовать это сделать. Вот, несколько раз уже, я сам экспериментировал, это действительно помогает, потому что взгляд привычным образом приводит опять к стимулированию моделирования, то есть, сновиденного восприятия. И вот Алёна-то тем и отличается, что у неё это восприятие включается очень редко во время дневных опытов и поэтому у неё такой проблемы нет. А у нас есть.

И всё это, опять же, в непосредственной близости от тела. Потому что, чаще всего, это состояние теряется, как раз, когда мы выходим из комнаты, вылетаем в окно, просто куда-то летим. Я так полагаю, что просто если действительно какую-то природу, близкуе к физической, это эфирное тело имеет, то, очевидно, что организм просто так далеко его не отпустит. Эту порцию, которая отделяется. Так что, когда практик пытается удалиться дальше, то, скорее всего, организм ему вешает на глаза это сновиденное восприятие и он дальше испытывает иллюзию, что он куда-то там летит, что-то ещё делает, а на самом деле эфирное тело возвращается в непосредственную близость к физическому и дальше начинает глючить на свой вкус.

Непосредственная близость от тела. Разглядывать руки. И проверять на реальность.
Аватара пользователя
Панда кунг-фу
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2015 10:42 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение Панда кунг-фу »

он дальше испытывает иллюзию, что он куда-то там летит, что-то ещё делает, а на самом деле эфирное тело возвращается в непосредственную близость к физическому и дальше начинает глючить на свой вкус.
Поэтому, когда обрушиваешь ОС, оказываешься рядом со спящим телом или частично разделенным с ним.
Аватара пользователя
Awd
Кофеман
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:31 pm
Откуда: взять намерение?

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение Awd »

Я так понял что на пробуждении можно использовать только фантомное раскачивание?
Мой дневник тут ---> http://fazer-awd.livejournal.com/
Система дополнительной мотивации ---> http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=3&t=13499
Лучшая группа о фазе в вк, также есть чат ---> https://vk.cc/35JJk3
Новая методика осознания во сне, тестим ---> url=viewtopic.php?f=11&t=15846&p=477046#p476945
Аватара пользователя
Панда кунг-фу
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2015 10:42 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение Панда кунг-фу »

Нет, если это представление - типа телесная визуализация, воображение. Состояние должно даваться. А с ним и все свойства вроде "прозрачных рук". Да, можно случайно выскочить. Или поймать настоящие "прозрачные руки". Но это скорее вопреки, чем благодаря.

На пробуждении вообще сложно с ВТО, если нет опыта. Вот в ОС - пожалуйста.
Аватара пользователя
Панда кунг-фу
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2015 10:42 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение Панда кунг-фу »

Нет, если это представление - типа телесная визуализация, воображение. Состояние должно даваться. А с ним и все свойства вроде "прозрачных рук". Да, можно случайно выскочить. Или поймать настоящие "прозрачные руки". Но это скорее вопреки, чем благодаря.

На пробуждении вообще сложно с ВТО, если нет опыта, восприятие очень податливо. Вот в ОС - пожалуйста.
Аватара пользователя
Awd
Кофеман
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:31 pm
Откуда: взять намерение?

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение Awd »

То что ты описал это представление движения, а не фантомное раскачивание. Кстати я недавно смоделировал таки прозрачные руки, в ОС.
Мой дневник тут ---> http://fazer-awd.livejournal.com/
Система дополнительной мотивации ---> http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=3&t=13499
Лучшая группа о фазе в вк, также есть чат ---> https://vk.cc/35JJk3
Новая методика осознания во сне, тестим ---> url=viewtopic.php?f=11&t=15846&p=477046#p476945
Аватара пользователя
Панда кунг-фу
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2015 10:42 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение Панда кунг-фу »

Фантомное раскачивание и есть представление движения. А моделирование - будет отличаться от оригинала.
Аватара пользователя
Awd
Кофеман
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:31 pm
Откуда: взять намерение?

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение Awd »

Панда кунг-фу писал(а):Где я описал?
Панда кунг-фу писал(а):если это представление - типа телесная визуализация, воображение.
Представление движения - это техники типа вращения вокруг собственной оси.
А фантомное раскачивание - это не представление, это ощущение что ты двигаешь именно настоящей рукой.
Мой дневник тут ---> http://fazer-awd.livejournal.com/
Система дополнительной мотивации ---> http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=3&t=13499
Лучшая группа о фазе в вк, также есть чат ---> https://vk.cc/35JJk3
Новая методика осознания во сне, тестим ---> url=viewtopic.php?f=11&t=15846&p=477046#p476945
Аватара пользователя
Панда кунг-фу
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2015 10:42 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение Панда кунг-фу »

это ощущение что ты двигаешь именно настоящей рукой.
Это тоже представление. Просто телесное представление. Ты ведь представляешь, что двигаешь некой рукой. Все это имитация - зрительная, телесная и т.д.

Ты запутался, потому что я не использую термины МР. А ты к ним прирос.
Аватара пользователя
Awd
Кофеман
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:31 pm
Откуда: взять намерение?

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение Awd »

Панда кунг-фу писал(а):Это тоже представление. Просто телесное представление. Ты ведь представляешь, что двигаешь некой рукой.
В том то и дело что идёт не представление, ты реально двигаешь рукой, только фантомной.
И как по твоему попасть в ВТО, прямыми техниками?
Мой дневник тут ---> http://fazer-awd.livejournal.com/
Система дополнительной мотивации ---> http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=3&t=13499
Лучшая группа о фазе в вк, также есть чат ---> https://vk.cc/35JJk3
Новая методика осознания во сне, тестим ---> url=viewtopic.php?f=11&t=15846&p=477046#p476945
Аватара пользователя
Панда кунг-фу
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2015 10:42 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение Панда кунг-фу »

Сначала - ты представляешь, а потом уже двигаешь формой, которую представил. Это тонкий момент - двигать и думать, что двигаешь. Но здесь он очевиден. Когда думаешь - создаешь форму, когда двигаешь ты уже обладаешь формой.
И как по твоему попасть в ВТО, прямыми техниками?
Прямым входом перед сном - самый вероятный вариант. Техники МР не рассчитаны на прямой вход. Он даже в последней книге написал - их цель микросон. Тут обратная задача - не впасть в сон, а перейти к состоянию ВТО.
Аватара пользователя
Liska
Астральная Лисичка
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2015 11:34 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение Liska »

Панда кунг-фу, у меня нет обиды, жаль, что я невольно ввела вас в заблуждение резковатым тоном. Виновато витуальное общение, трудно передать тон и эмоцональную окраску речи.)

Просто я считаю, что если никто не может как Монро оставить синяк на теле человека, действуя из ВТО, то это неправда. Иначе могли бы. А оправдания типа "я не делаю это потому что не хочу, а так-то могу" меня не убеждают. Детский сад какой-то, несерьезно. )
Хочешь быть счастливым — веди себя как счастливый человек. Хочешь быть богатым — веди себя как богатый. Хочешь жить в этом Мире — живи и радуйся, а не ходи с кривым и недовольным лицом, что Мир несовершенен. Мир создаешь ты... в своей голове. (с)
Аватара пользователя
Панда кунг-фу
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2015 10:42 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение Панда кунг-фу »

Несерьезно - цепляться за щипание людей. Почему ты выбрала именно эту проверку? Я тебе лучше предложу - переверни холодильник! Если он не перевернется, то значит это все неправда. Ты специально выбрала такой способ проверки, чтобы оправдать свою веру в то, что это невозможно. Ты ведь не подумала об условиях таких действий?

Есть корректные способы проверки. Но тебе они не нужны. Тебе подавай то, что сделать крайне сложно. А доказать научно - невозможно. Банально скажут - это она сама себе синяк поставила. И все. Попробуй возрази. Даже если ты полностью обездвиживаешь человека, чтобы исключить такую возможность, тебе скажут - это просто результат самовнушения. И т.д.

Ты улавливаешь насколько ты по-детски мыслишь? Это и есть твой детский сад.

Твоя позиция - я не верю, это все враньееее.... Надутые щеки и сжатые кулачки. А сверху такой большой бант :)))
Аватара пользователя
Liska
Астральная Лисичка
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2015 11:34 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение Liska »

Милый портрет)
Но это иллюзия, я не капризничаю. Простой вывод о том, что никто не может, значит, это неправда. Может быть, Монро искренне заблуждался. Просто хотел чуда, хотел, очень хотел.
Но ни один ученый не станет делать вывод на основании только одного- единственного положительного опыта. Он будет пытаться повторить положительный результат, накопить статистику. А потом уже, на основании ее, делать вывод. Либо же прийти к выводу логически, на основании многих данных, подтверждающих друг друга, то есть создав систему.
Выводы, не подтверждаемые фактами или системой, могут с легкостью быть приравнены к фантазиям.

Ну ладно, пусть синяк - это фантазия, мне не жалко. Я не отношусь плохо к фантазиям. Они дают крылья.

Случайный Прохожий все понятно объяснил, как и Дрим, о том, как отличить ВТО. Но они не утверждали, что из ВТО можно ставить синяки или двигать предметы.
Я именно об этом и говорю.

Что невозможно эфирным или астральным телом из ВТО человеку совершать физические действия.
Потому что никто не может.
Хочешь быть счастливым — веди себя как счастливый человек. Хочешь быть богатым — веди себя как богатый. Хочешь жить в этом Мире — живи и радуйся, а не ходи с кривым и недовольным лицом, что Мир несовершенен. Мир создаешь ты... в своей голове. (с)
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»