Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

S1908 писал(а): Ср июн 06, 2018 12:01 pm при выходе в реальный мир нет такого понятия как углубление. все выглядит сразу же также как смотришь физическими глазами.
Наверняка при нахождении в реальном мире нет проблем с удержанием, удерживаешься там также стабильно, как мы с тобой научились при ВТО, просто там находишься и все.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

S1908 писал(а): Ср июн 06, 2018 12:33 pm у меня были свои цели свои исследования :)
главное я нашел способ стабильно выходить в вто и проверил это.
теперь выхожу но уже в область вто с такой же частотой как и прежде - каждый день или через день.
с картой повторю как только научусь нормально отделяться в вто и управлять энергетическим телом.
т.е у меня как бы больше научный и исследовательский подход как у Дрим был.
Специально прочитала дневник Дрим, подчерпнула для себя много полезного. У нее интересные опыты.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение RoHS »

M_S писал(а): Ср июн 06, 2018 7:16 pm
RoHS писал(а): Ср июн 06, 2018 4:28 pm Вот тот эксперимент, что мы проводили: viewtopic.php?f=6&t=15289
Прочел тему... Я вот одного не пойму - как и чем вы во ВТО карты переворачиваете и пытаетесь угадать или увидеть картинку? Из ВТО влиять на этот мир практически невозможно, нужна колоссальная энергия. Поэтому любые манипуляции - это уход в ментальное конструирование. Но ведь не то доказывают люди?

Здесь в тему вспомнить о каскадном эффекте восприятия. Это когда видишь образ во сне и можешь из него извлечь правильное знание, потому что это трансляция какого-то реального феномена искаженного слоями восприятия. Как бы так сказать, например, во сне - это персонаж бегающий по стадиону, в ОС - это зеленая лужайка, во ВТО - это вазон на окне спальной. Все эти восприятия - имели дело с одним объектом/явлением, но транслировались в каждый слой восприятия по-своему. Поэтому во сне - все правда, только согласно своему пониманию.
Лично я не переворачивал. Ложил картинкой вверх и во время выходов смотрел. Однако свои опыты я ВТО назвать никак не могу - слишком много нестыковок в реальности. Называю ВТОС.

Победитель прошлого месяца Ken вообще странный способ использовал - создавал фантомного двойника и с помощью него смотрел карты. Как ни странно у него очень много совпадений было.

По теме же меня больше впечатлил опыт Пэтт, когда её поднесло к телу и некая сущность показала карту. Непонятно только, как эта карта перевернулась. Сам же опыт на мой взгляд из всех смахивает на настоящий ВТО.

У Глюка тоже был интересный эксперемент с коробками - смог узнать все предметы в коробках, однако смял коробки руками.

Лично моё мнение в настоящем ВТО невозможно дотронуться до предметов - руки пройдут сквозь. А взглянуть на карту можно и она должна совпасть. Но это только мнение.
Если же, как вы пишите, изображение в настоящем ВТО будет искажаться и сложно узнать карту, то где доказательство того что это ВТО, а не моделирование мозга - фаза по Радуге?
И что за опыт Синина? Не слышал про такой.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение S1908 »

Mira Shards писал(а): Ср июн 06, 2018 11:58 pm
S1908 писал(а): Ср июн 06, 2018 12:01 pm при выходе в реальный мир нет такого понятия как углубление. все выглядит сразу же также как смотришь физическими глазами.
Наверняка при нахождении в реальном мире нет проблем с удержанием, удерживаешься там также стабильно, как мы с тобой научились при ВТО, просто там находишься и все.
да вобще удерживаться не надо.
единственная проблема оторвать себя от физ тела и в реальном времени видишь когда тебя будят вернее когда трогают физ тело просто просыпаешься. как удерживать чтобы не проснуться пока не понял.
еще заметил иногда бывает левая рука подмышка тоже не поднимается высоко. там как камнем скрепили не идет и все.
разглядел контуры прозрачных рук утром наконец то стал видеть их утром.
также заметил что когда хочу попасть в вто могу полностью напрямую попадать в фазу. без провала просто наблюдаешь цветные картинки и все. если пытаешься мысленно с ними взаимодействовать через воображение не думая и не пытаясь осознать то просто затянет в ос с полным сознанием.
так что обязательное попадание в фазу через провал миф. также миф всякие там rem фазы. тут важно просто правильный настрой.
я полагаю настрой бывает автоматическим при rem фазах. но также можно настроиться искусственно.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение S1908 »

мозг разве может моделировать реальный мир в реальном времени?
например видишь в вто мультик по телевизору просыпаешься видишь продолжение?
для меня вто уже реальность так как слишком очевидно что вижу реальный мир.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение S1908 »

также решил изменить отношение к ос.
теперь я не буду намеренно им управлять. это приводит к его обрушению.
я буду просто его сознательным наблюдателем и пусть он меня сам учит как он желает. иначе мы теряем ценный опыт который хочет передать сон.
осознание не теряется при таком подходе. и здесь тоже важен настрой. отключение вд и все под контролем.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение RoHS »

S1908 писал(а): Чт июн 07, 2018 3:41 am мозг разве может моделировать реальный мир в реальном времени?
например видишь в вто мультик по телевизору просыпаешься видишь продолжение?
для меня вто уже реальность так как слишком очевидно что вижу реальный мир.
Я про это и говорю. В реальности карта должна совпасть с тем, что ты увидел во время ВТО.
А тут пишут: «Сложно посмотреть, картинка может исказиться, символика теряется и т.п». Какой же это тогда ВТО?!

По аналогии с теликом проснулся после опыта, а по телику совсем другая передача идёт.

Подобное на мой взгляд наоборот доказывает точку зрения Радуги, что это моделирование мозгом.

Вот если всё совпало, то тогда да настоящий ВТО.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Shimadzu
Фазер
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 8:41 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение Shimadzu »

Телепередача не касалась Вас лично, мало ли что там показывали... Потому важен настрой на детализацию желаемого. Лучше всего проанализировать себя в качестве второго тела. Первое тело сознание, а второе следствие. Скажем сесть на травинку и спуститься по ней вниз. Во первых придеться себя уменьшить до размеров травинки и как то ухватится за нее.
Я думаю не следует что то придумывать, просто возьмите травинку в руки и поизучайте её с тем что Вам предстоит сделать.

В данной работе мы будет не замечать то что может случиться когда создадим себя не во сне и предложим себе фантастическое движение.
Но почему мы думаем, что движение вообще возможно?
Почему бы не спросить подсознание во время сна - можем ли мы спуститься по травинке, сделав себя размером с муравья?

Как думаете господа, мы сможем это сделать, спуститься по травинке вниз в мир который сейчас под нашеми ногами?
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение S1908 »

вне тела да но тогда придется сжаться/уплотниться для уменьшения.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение M_S »

Mira Shards писал(а): Ср июн 06, 2018 11:58 pm Наверняка при нахождении в реальном мире нет проблем с удержанием, удерживаешься там также стабильно, как мы с тобой научились при ВТО, просто там находишься и все.
Люди, ну как вы не поймете, что техники "удержания" - это есть работа ментального конструирования, активного воображения из-за которого вас заносит в ОС. Или становится причиной вот того "фола", потому что вы начинаете возбуждать мозг по обратной связи (трете руки - нарастает возбуждение в соответствующей коре, и поэтому вас тащит назад в тело). Удержание - это накапливание напряжения для возвращения в тело или переход в ОС. А обычно - то и другое, пока возбуждение не достигло критического порога - вы ОС-ите, а потом - оп, и фол. А добавьте сюда непродуктивную установку на обязательное падение ОС-а (причиной которого является удержание), получается букет вредительства. Вот вам вся динамика пагубного процесса, который Радуга выдал за чудо метод. Все перевернуто с головы на ноги.

Надеюсь вы меня услышите, потому что на этом форуме раз 10 разбирали это со всех сторон, но люди не слышат - как зомби - Радуга сказал, мы верим... Скажу откровенно, Радуга - подсунул свинью в мешке всем, не только тем кому интересен ВТО, но и тем кому нужен чисто ОС. Поймите же вы - попса - это всегда уныло и дешево, а "фаза" и является такой вот эстрадной отечественной попсой для массового кудрявого жвачного животного.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение S1908 »

если будет время скиньте пожалуйста ссылку на то обсуждение.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение M_S »

S1908 писал(а): Чт июн 07, 2018 11:50 am если будет время скиньте пожалуйста ссылку на то обсуждение.
Одно обсуждение - это данная тема, и вот эта:
viewtopic.php?f=15&t=11176
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение M_S »

Shimadzu писал(а): Чт июн 07, 2018 5:50 am Почему бы не спросить подсознание во время сна - можем ли мы спуститься по травинке, сделав себя размером с муравья?
Перед тем как погружаться в свой фантазм, определите что такое это "подсознание" и докажите что оно существует. Пока что - это просто слово с неопределенным смыслом.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение S1908 »

прочитал спасибо.
вот на 100% если не на 1000% согласен что самый главный первый и основной фактор это умение глубокого расслабление. сам пришел к этому путем проб и ошибок.
Вы в данной теме описали про осознанное сновидения. меня на данном этапе не интересуют они хотя со всем Вами написанным абсолютно согласен. я сейчас занимаюсь вто.
не могли бы Вы его также описать - начиная с того как отделиться оторваться от тела. куда потом идти какие возможности есть.
был бы очень благодарен если бы Вы написали.
заранее спасибо.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Чт июн 07, 2018 4:07 am Я про это и говорю. В реальности карта должна совпасть с тем, что ты увидел во время ВТО.
А тут пишут: «Сложно посмотреть, картинка может исказиться, символика теряется и т.п». Какой же это тогда ВТО?!

По аналогии с теликом проснулся после опыта, а по телику совсем другая передача идёт.

Подобное на мой взгляд наоборот доказывает точку зрения Радуги, что это моделирование мозгом.

Вот если всё совпало, то тогда да настоящий ВТО.
Опять этот Радуга со своими дуболомными аргументами... Во первых, вы никогда не смоделируете реальность. Повторяю - никогда. Если вы говорите о том, что фаза может моделировать реал в деталях в настоящем времени - это ложь, потому что вы говорите не из опыта, а из чужих слов. Всегда будет ошибка. Всегда! Вы просто не можете собрать всю память об опыте который у вас был. Во вторых, кто сказал, что во ВТО все должно быть так как в реальности физического тела? Вот с какого перепугу? Разберитесь, хотя бы чисто в рассуждениях, что и чем вы будете воспринимать во ВТО. В третьих, поинтересуйтесь такой вещью как психология восприятия, в будете удивлены насколько человек глючит в физическом теле стоит его выбить из колеи, а вы хотите чтобы при смене состояний сознания вам переносилась информация символьного типа. Сколько лет вы тратите на то, чтобы научиться читать? Годы! В ином состоянии этому нужно учиться, потому что там вы оказываетесь в состоянии чуть ли не младенца. И в четвертых, попробуйте остановить внутренний диалог и в этом состоянии что-то прочитать. Вы даже не сможете узнать предмет, потому что смысл воспринятого включается при означивании образа, иначе - фиг поймешь что оно такое.

И так далее и тому подобное. Это целый пласт знаний, опыта и исследований.

Из той же оперы переворачивание карт. Ну чем вы собираетесь их переворачивать во ВТО? Просто узнать карту сложно, а тут еще перевернуть... Это как до такого додуматься можно? Это типа как Радуга телевизор в фазе ронял, чтобы доказать, что это всего лишь моделирование? А потом разводим руками - а почему не получается?
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение M_S »

S1908 писал(а): Чт июн 07, 2018 12:23 pm Вы в данной теме описали про осознанное сновидения. меня на данном этапе не интересуют они хотя со всем Вами написанным абсолютно согласен. я сейчас занимаюсь вто.
Принципы там справедливы и для ВТО. В том контексте "осознанные сновидения" включали в себя и ВТО как более высокий уровень, просто для удобства не делал разграничения. Да и дискуссия велась в рамках ОС специально, чтобы не отвлекаться на более сложные темы вроде ВТО.

Про ВТО пока вот так в виде комментариев, хотя планирую в новой книге это все дело осветить. Но нужно время. Тем более лично я придерживаюсь описательной модели Кастанеды, там Сновидение - более четко и глубинно осмыслено. Спрашивайте, чем смогу - помогу :)
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение S1908 »

большое спасибо!
буду спрашивать спасибо вам за помощь)
а когда выйдет ваша новая книга?
и нет ли у вас старой книги где хотябы чуть описано ВТО?
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение M_S »

А есть старая книга, но там общие принципы. Книга для новичков, вступление в тему типа. Но правильное вступление. Тут тема была. Ко ВТО там относится "сновидение второго тела". А вот это:
теперь я не буду намеренно им управлять. это приводит к его обрушению.
я буду просто его сознательным наблюдателем и пусть он меня сам учит как он желает. иначе мы теряем ценный опыт который хочет передать сон.
осознание не теряется при таком подходе.
Там называется "ясным сновидением". Сейчас я бы сказал, что есть два типа таких "ясных сновидений". Первые - скорее ясные, а вторые скорее - контролируемые. Это очень интересный слой сновидения, он очень продуктивен для развития.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение M_S »

S1908 писал(а): Чт июн 07, 2018 12:23 pm не могли бы Вы его также описать - начиная с того как отделиться оторваться от тела. куда потом идти какие возможности есть.
был бы очень благодарен если бы Вы написали.
Тут нужно разбираться детально. Потому что причины могут быть разными. И, быть может, вам как раз и не надо сейчас так ломиться оторваться от тела, а использовать это состояние полу-разделенности. Мне например нужно знать по какой методике занимаетесь и т.д. Сходу сказать сложно. Общие фишки как помочь - я озвучивал. Для более серьезного нужен анализ. Наверняка нужна прокачка энергетического кокона, релаксация и удаление шаблона, который, вероятно там засел.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение RoHS »

Мои опыты ВТОСы. Походе на ВТО, но не он.

Опыт 1
Когда я дошёл до остановки понял что оказался в Ю.П. (Название реальной местности). Однако на реал эта местность не была похожа. Было видно две улицы. Мне запомнился один деревянный дом, хотя было видно и другие деревянные дома. Я сказал по телефону, что нахожусь на краю сновиденного пузыря, убрал телефон. Вспомнил, что читал на форуме: «чтобы выйти в астрал надо упасть на спину». Я стал падать на спину. Вокруг потемнело, и медленно я оказался в своей кровати.
Думал, как теперь выйти в астрал, телом не шевелил, я сделал мысленный рывок и открыл внутренний взгляд. Увидел, что лежу спиной на кровати без одеяла, головой к столу. Я шевельнул своими астральными руками и увидел сразу несколько рук, будто я шевелю так быстро, что прошлые образы положения рук в пространстве не успевают исчезать. Я попробовал поставить ноги на пол, с ними было то же самое. Я испугался и решил вернуть своё астральное тело в физическое. Всё это время я чувствовал, что лежу на кровати, но при этом, когда я астральным телом стал на пол, то я почувствовал и его, но в меньшей степени. Как только я вернулся в тело - проснулся по- настоящему.

Выводы:
1) Выход из тела вызван с помощью трюка падения на спину в ОСе.
2) Положение тела в «астральном опыте» не совпало с настоящим положением. В реале я лежал головой в другую сторону.
3) «Астральные руки» были полупрозрачны и они множились, как бы не успевали прогружаться бывает такое в играх на компе.
4) Отсутствовало одеяло и отсутствовала дорошка, хотя в реальности есть.

Из-за вот этих нестыковок делаю вывод, что это никакой не ВТО, хотя есть выход из тела и есть полупрозрачные руки.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение RoHS »

Поясняю в реале я лежал ногами к столу, а в этом опыте голова была ближе к столу. Нестыковка очень большая. И именно из этого неправильного положения я и вышел «астрально» полупрозрачные руки ноги.

Следующие опыты скинуть или этого хватит для рассмотрения?
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Чт июн 07, 2018 2:03 pm
Выводы:
1) Выход из тела вызван с помощью трюка падения на спину в ОСе.
2) Положение тела в «астральном опыте» не совпало с настоящим положением. В реале я лежал головой в другую сторону.
3) «Астральные руки» были полупрозрачны и они множились, как бы не успевали прогружаться бывает такое в играх на компе.
4) Отсутствовало одеяло и отсутствовала дорошка, хотя в реальности есть.
1. Этот трюк - это способ обрушить ОС. Если после него оказываешься в спальне с отличиями, можно еще раз повторить опыт, после него скорее всего очнешься полу-разделенным. Руки сцепляйте, чтобы они были как якорь.
2. Тут очень легко ошибиться. Во ВТО комната и предметы могут быть искажены. Из "второго тела" смотришь как бы во все стороны, поэтому предметы могут быть не на своих как бы местах, иная сборка пространства. Но это не значит, что это не реальная комната.
3. Это нормально, обычно так в первые разы и бывает.
4. Тут как в пункте 2, но с поправкой на момент - тело. Дело в том, что иногда над физическим телом проявляется как бы "копия". Это есть у Монро, и я сам видел. Обычно она как тень висит над физическим телом и не действует, хотя может и включиться в общение так сказать (в такие моменты мы потом можем вспомнить, что кто-то на нас ночью нападал или стоял рядом с кроватью, хотя это были мы сами во "втором теле" тогда). Подобная вещь происходит когда будишь другого человека, физическое тело словно каменеет и темнеет, а на его фоне выделяется "копия".

А в целом, это минус, когда возвращаешься во ВТО через ОС, особенно под утро, постоянно есть ошибки в сборке пространства-времени, и быстро утягивает в ОС - начинают какие-то сюжеты запускаться, персонажи и т.д.

Наиболее чистое состояние - это прямой переход прямо во ВТО. Или качественное обрушение ОС по времени до где-то 3-х часов ночи. С 3 до 6 - лучше идут другие опыты, а после 6 утра - там все будет ОС, ибо БДГ фаза очень шумит мозговой активностью.
Из-за вот этих нестыковок делаю вывод, что это никакой не ВТО, хотя есть выход из тела и есть полупрозрачные руки.
Не надо впадать в крайности. Или так или так. Различные глюки не означают, что выхода нет вообще. Нужно чистить состояние и тренировать "второе тело". Выход вообще случается постоянно во время сна, просто наше "второе тело" не осознает себя и смотрит сны как бы внутри себя. Совидение "второго тела" внутри себя - это и есть ОС.

Также верно и то, что если очнулся в локации с серьезными отличиями от реальной - не то время, не та комната или куча левых предметов - проще переходить в ОС или обрушать состояние до полу-разделенного состояния с "прозрачными руками" и начинать заново ВТО.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Чт июн 07, 2018 4:07 am Я про это и говорю. В реальности карта должна совпасть с тем, что ты увидел во время ВТО.
А тут пишут: «Сложно посмотреть, картинка может исказиться, символика теряется и т.п». Какой же это тогда ВТО?!
Еще раз, потому что смотрю опыт с картами - это просто уже напасть какая-то :)

Кто сказал, что карту вообще можно корректно увидеть? И почему именно это доказательство выбрано как единственно верное? Ей-богу, уже в заговор поверишь :)))

Возьмите карту посмотрите на нее секунду, а потом незапланированно прыгните с высоты или пусть вам кто-то на ухо внезапно заорет. Вспомните - какая карта была? Или пусть начальник зайдет и наорет. Что там с картой, уже слегка потерялись? Правильно. Даже в обычных условиях впечатать себе безошибочно в память такой набор цветов, значений и цифр сложно, тогда что говорить о другом состоянии осознания, где вы вообще как бы мозгом особо не соображает то?

Энергетическое тело - видит реальность иначе. Потому что для него "реально" то, что обладает энергией. И как оно будет это дело интерпретировать - вопрос второй и не простой. Поэтому экстраполируя на ВТО - вы не можете увидеть идентичный мир нашему из другого "тела", потому что оно уже не совсем в нашем мире. В нашем мире есть только одно тело - физическое, которое училось адекватно взаимодействовать с ним десятилетия. Поэтому опыты сверок работают при частичном разделении или в пределах метров 2-х от физического тела. Все, что дальше - начинают размываться границы, тут у кого насколько энергии хватит для максимально близкой настройки на наш мир обычной реальности.

Тут бухим уже теряешь адекватность, а ВТО - это состояние глубокого обморока вообще, чуть ли не рядом со смертью. Это же не игрушки. Это серьезно.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
Shimadzu
Фазер
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 8:41 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение Shimadzu »

M_S писал(а): Чт июн 07, 2018 11:57 am
Shimadzu писал(а): Чт июн 07, 2018 5:50 am Почему бы не спросить подсознание во время сна - можем ли мы спуститься по травинке, сделав себя размером с муравья?
Перед тем как погружаться в свой фантазм, определите что такое это "подсознание" и докажите что оно существует. Пока что - это просто слово с неопределенным смыслом.
Так Вы сможете покачаться на травинке? Или нет?
Аватара пользователя
Shimadzu
Фазер
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 8:41 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение Shimadzu »

Тут бухим уже теряешь адекватность, а ВТО - это состояние глубокого обморока вообще, чуть ли не рядом со смертью. Это же не игрушки. Это серьезно.))))

Самым близким союзником смерти является сонное состояние - сон))) Внетелесный опыт создается сознанием которое активно живет в теле двойника. Есть случаи когда двойник начинает жизнь вне своего тела хозяина двойника.
Давайте создадим внетелесное тело. Для начала надо изучить свое тело, понять как оно движется. Я дам практику, а Вы ее сделаете.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение RoHS »

Вот ещё один старый опыт. Даже, если судить с точки зрения «энергетических копий», то тут столько нестыковок будет, чего только кран с водой стоит. Впрочем смотрите сами:

ВТОС 57 (6) от 20 марта 2012
Эксперимент с картой.
Вечером взял не глядя карту и положил её на стол рубашкой вверх.Сама карта попалась гадальная ну и ладно подумал я искать простую колоду не стал.

Итак после парочки неосознанных снов я просыпаюсь ночью и пробую заснуть, при этом мысленно стараюсь выкатиться из тела. Получилось - свалился на пол. Но по ощущением больше на ЛП смахивает чем на ВТО, так как никаких вибраций или отделения от физического тела я не ощущал + сознание работало не ясно, далее видно будет. Сажусь рядом с диваном на корточки, ложу подбородок на подлокотник дивана(забыл как он точно называется), и думаю здесь спать продолжу то же удобно. Далее возле того места где я сидел в стене появляется кран с водой. Начинаю умываться. Воду ясно чувствую. Хочу представить чтобы в моих руках появилось мыло протягиваю руку к стене, как бы взять, но в руках выношу только какую то дымку. Она не чувствуется в отличии от воды. Пока мылся заметил что на мне надета футболка. Забыл, тут меня возвращало на кровать но позже я опять оказался там же. Далее я пробую мысленно пройтись до карты, но не выходит. Решил встать как делаю это обычно. Получилось, но не порядок со зрением. В голове мысль что надо пальцем давить на затылок, тогда всё будет в порядке. Пробую получилось. Дохожу до карты, пока шёл пошатывало. Стол на котором она лежит оказался старым. Поднимаю, но вместо одной карты у меня в руках несколько. Первые две карты запомнил 8 Крести(трефы кому как удобней) и Туз крести. Приглядываюсь к масти - меняется на пики. Отвёл взгляд, посмотрел назад, нет всё таки крести. Далее вспоминаю что карты гадальные. И тут же они у меня в руках перестраиваются по вертикали. Появляются три карты с надписями, легко читаемыми причём) Верхняя - Брак, средняя - Чакры, нижняя - Андрей.
Убираю карты, беру листок на столе чтобы записать пока не забыл. Стержень как всегда чёрный - заметил что синего у меня не бывает, возможно когда я записываю то вижу сон в чёрно-белом варианте(ничего цветного потому что вспомнить не могу). Но записать до конца у меня не получилось - мои ноги поднялись в воздух и потянуло к потолку, ели как заставил опустится на пол. Далее возникла мысль попасть к маме в сон. Подхожу к её дивану, она на нём лежит, наклоняюсь и пытаюсь попасть в сон. Вышло так что я как будто уменьшился до размеров её головы. Перед глазами стали появляться картинки в небольших прямоугольниках, но судя потому что я в них видел они могли принадлежать только моему сознанию(на первой картинке человек которого только я знаю). Тут мама давай мне задавать мысленно вопросы связанные с реалом. Я точно так же мысленно на них отвечал. Пока не надоело. Вышел из этого состояния. Решил пойти лечь на свою кровать. Но вижу в зале работает телевизор. Думаю пойду в зал скажу бабушке чтобы выключала. Захожу в зал - бабушки нет, диван застелен, телевизор включен. Развернулся, пошёл назад. Вспомнил, что я же ещё на свой диван хотел посмотреть лежит там кто-нибудь или нет. Бац! Начались проблемы со зрением. Правый глаз закрыт, через левый же всё двоиться. Хочу воспользоваться предыдущим советом, палец к затылку, не работает. Еле как разглядел, что на моём диване ни то что никто не лежит, вообще ни постели ни одеяла ни матраца нету - пустой диван. Самого же больше зрение волнует. Возникает мысль, что это в реале с глазом не в порядке. Плюхаюсь на диван и резко дёргаю головой, чтобы проснуться. Ощущения не очень приятные. Проснулся, слаба Богу с глазами всё нормально. Потом вправду долго не мог заснуть. Заснул, но запоминающегося больше ничего не было.
Уже с утра переворачиваю карту и вижу Туза крести - совпало!!!

Ха разбежался вот то сообщение которое я вчера читал так что скорее всего по памяти подсознание взяло, а то что совпало просто совпадение :
ethereal писал(а):
"Тогда я вернулся назад, к своему окну, и посмотрел на карту (не трогая ее). Она была интересной конфигурации - половина 8Ч, а половина ТТ. Ничего не менялось."

Выводы:
1. Карта совпала Туз крести, но до этого я читал запись на форуме и там была таже карта туз крести. Так что не ясно то ли я увидел настоящую карту, то ли это сработала память прочитанного. А может это просто совпадение.
2. Такие опыты с выкатом из тела я обычно называю ВТОСами. Чаще всего осознаюсь во сне, а не через выход. Если бы это был настоящий ВТО, то никакого крана с водой не было бы.
3.Сознание работало не ясно.
4. Попытался создать мыло, но получилась какая-то дымка.
5. Проблемы со зрением и ходьбой - признак ВТОСа.
6. Еще один признак - старая мебель в комнате.
7.Картинка карты всё-таки менялась, было трудно различимо то ли крести то ли пики, но потом всё таки крести различил.
8. Начал пробовать писать ручкой. Вроде как получилось. Странно, что стержень был черный. Вообще походу я все видел в черно-белом свете.
9. Без моего желания меня ненадолго подняло в воздух.
10. Попытка попасть в чужой сон естественно провалилась. Забавно, что я видел мини образы якобы чужого сна, но я понял, что это мое подсознание, а не мамино.
11. На кровати моего тела не было, так что это явно не ВТО. Даже одеяла не было.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение M_S »

Shimadzu писал(а): Чт июн 07, 2018 4:27 pm Я дам практику, а Вы ее сделаете.
Давайте я вам дам практику, а вы ее сделаете? Научитесь ясно мыслить и внятно излагать свои мысли в виде слов и предложений. Избавьтесь от фантазма, потом что-то советуйте другим.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение RoHS »

M_S писал(а): Чт июн 07, 2018 4:50 pm
Shimadzu писал(а): Чт июн 07, 2018 4:27 pm Я дам практику, а Вы ее сделаете.
Давайте я вам дам практику, а вы ее сделаете? Научитесь ясно мыслить и внятно излагать свои мысли в виде слов и предложений. Избавьтесь от фантазма, потом что-то советуйте другим.
Давайте. Постараюсь попробовать.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Чт июн 07, 2018 4:33 pm ...Решил встать как делаю это обычно. Получилось, но не порядок со зрением. В голове мысль что надо пальцем давить на затылок, тогда всё будет в порядке. Пробую получилось. Дохожу до карты, пока шёл пошатывало...

... Вспомнил, что я же ещё на свой диван хотел посмотреть лежит там кто-нибудь или нет. Бац! Начались проблемы со зрением. Правый глаз закрыт, через левый же всё двоиться...
Вот два проблеска: первый начала ВТО, второй - частичного разделения. И это все на фоне постоянного затапливания воспринимаемого содержанием ОС, что не удивительно - много мыслей, попытки что-то вообразить, метания в побуждениях, еще и после снов со сновидениями. Для простоты такие опыты можно относить к ОС, потому что слишком усложнено восприятие всякими наслоениями.

Я уже говорил, для чистого ВТО нужно перебрасывать сознание в энергию. Вот это "второе тело" - это и есть носитель осознания в виде некоего пучка. Вы просто представьте сколько нужно ему энергии, чтобы удержаться в восприятии нашего мира. Пока оно рядом с телом, еще как-то процесс идет, потом - все, заряд иссякает и оно погружается в свои грезы где-то рядом с физическим телом.

Ну, про карту и говорить не буду. Если взял без проблем карту в руки - то можно констатировать, что уже унесло в ОС. Да, можно ухватить "копию" объекта, но это очень мимолетно, чтобы ухватить его четкий образ как трансляцию реального объекта и зафиксировать. Улавливаете динамику?
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Чт июн 07, 2018 4:59 pm
M_S писал(а): Чт июн 07, 2018 4:50 pm
Shimadzu писал(а): Чт июн 07, 2018 4:27 pm Я дам практику, а Вы ее сделаете.
Давайте я вам дам практику, а вы ее сделаете? Научитесь ясно мыслить и внятно излагать свои мысли в виде слов и предложений. Избавьтесь от фантазма, потом что-то советуйте другим.
Давайте. Постараюсь попробовать.
Так это я не вам :) И технику Shimadzu я уже дал.
Сновидим искусство сновидения :)
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»