Энергия мыслей как способ выхода из тела

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.
moZZZg
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2015 7:51 pm

Энергия мыслей как способ выхода из тела

Непрочитанное сообщение moZZZg »

Всем привет, я давно читаю ваш форум и решил поделиться некоторыми своими исследованиями. Поскольку тут обсуждаются методики выхода из тела, то я решил рассказать вам свою методику выхода при помощи энергии мозговых волн(эту энергию можно использовать не только для этого), привести пару упражнений для накачки энергии, и собственно саму методику выхода.
Немного теории: для того чтобы думать, наш мозг генерирует энергию, соответственно конвертирует энергию в мысли. Было бы логично заглушить мысли, тут это называется остановка ВД, и дать мозгу набрать энергию для использования её, скажем, для выхода из тела, но это ошибочное мнение. Если вы выключите ВД мозг просто не будет генерировать энергию, наш организм устроен так чтобы экономить на всём. Так вот, я веду к тому что чем больше мы думаем, тем больше энергии генерирует мозг, и вот тут кроется весь секрет моих исследований. Он в том что когда мы думаем мы частично испускаем эту энергию в пространство, часть тратится соответственно на мышление. Нашей задачей является сохранение этой энергии у себя, ну или хотя бы её части для своих нужд.
moZZZg
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2015 7:51 pm

Re: Энергия мыслей как способ выхода из тела

Непрочитанное сообщение moZZZg »

Итак, нашей задачей на первом этапе является сохранение собственной энергии мышления.
Упражнение называется "Замыкание", потому что мы попытаемся замкнуть энергию мышления на себе, упражнение можно выполнять где угодно, но лучше в спокойной обстановке.
Собственно само упражнение: начинайте очень активно думать думать о себе, начинать следует с пальцев ног и рук одновременно, не отвлекаясь на посторонние мысли, иначе они рассеят вашу энергию в пространство. Итак думая очень активно о пальцах, затем о кистях и ступнях, затем о голенях и предплечиях, затем о коленях и суставах, и т.д. Всё описывать, я думаю, нет смысла. Так постепенно мы доводим свои мысли о теле до головы. Если вы почувствовали давление в голове, или даже головную боль эффект достигнут, вы сохранили часть энергии своего мышления.
Для того чтобы она опять не утекла необходимо поддерживать это чувство давления, но до использования мы ещё с вами дойдём.
moZZZg
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2015 7:51 pm

Re: Энергия мыслей как способ выхода из тела

Непрочитанное сообщение moZZZg »

Собственно сам способ выхода: вы выполнили упражнение и у вас возникло то самое давление(а лучше, как бы это странно не звучало, головная боль), вам необходимо сосредоточиться на этом давлении и постараться удержать саму энергию, это очень похоже на напряжение мозга. Сейчас наш мозг работает в не очень естественном для него режиме, т.к. энергия ищет выход. Вот эту энергию мы и используем для выброса нашего фантомного тела из физического.
Ложитесь на спину(или на бок, кому как удобнее, но лучше на спину) и закройте глаза, опять же поддерживая давление, расслабьтесь и поддерживайте только давление. И тут самое сложное, это может не получиться с первого раза, но с практикой у вас обязательно получится. Вам необходимо РЕЗКО сбросить энергию из вашей головы, в точку перед собой где-то метра на 2, чтобы фантомное тело не застряло в физическом. Если вы недостаточно сконцентрируйтесь на точке, вся ваша энергия рассеится в окружающем пространстве во все стороны, и не сможет утянуть за собой фантомное тело.
Я понимаю, метод сложный, но те кто его освоит смогут очень часто выходить из тела, было проверено на закрытой группе исследователей, прежде чем выложено сюда.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Энергия мыслей как способ выхода из тела

Непрочитанное сообщение Gluck »

Способ, наверное, хороший. Но резануло теоретическое обоснование :)
Думать о теле, это не то же самое, что на нем концентрироваться. Приведена техника концентрации на теле, которая кстати ведет к приостановки ВД, а не его раскрутке, т.к. внимание уходит от внешних сигналов, которые и порождают ВД, как обратная связь. Далее все будет зависеть от способности практика расслабиться и управлять своим вниманием. Впрочем как и в любой технике для выхода из тела.
Небольшой пример что есть ВД, а чем он не является. Например, мы сосредотачиваемся на ноге. И начинаем думать: "энергия идет в ногу, она зеленого цвета, эта энергия пришла с окружающего пространства, она наполняет и питает мою ногу" - это ВД. Сосредоточение же заключается в том, чтобы "ощущать" свою ногу и выделять в этих ощущениях новые ньюнасы. Чем меньше при сосредоточении посторонних мыслей, тем оно глубже и тогда тело наполняется энергией быстрее и легче, ибо чувака не уносит на посторонние размышления, а все внимание уходит на телесное осознание.
moZZZg
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2015 7:51 pm

Re: Энергия мыслей как способ выхода из тела

Непрочитанное сообщение moZZZg »

Gluck писал(а):Думать о теле, это не то же самое, что на нем концентрироваться. Приведена техника концентрации на теле, которая кстати ведет к приостановки ВД, а не его раскрутке, т.к. внимание уходит от внешних сигналов, которые и порождают ВД, как обратная связь.
Нет, нужно именно думать, а не концентрироваться на ощущениях. На ощущении только для сохранения энергии в голове на последнем этапе. На энергию вообще внимания обращать не нужно на этапе мыслей о теле, это рассеит её. Допустим думать о пальцах можно что угодно и как угодно( о коже на них, о цвете, об анатомии пальцев), но только о пальцах ну и дальше о кистях и т.д.
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»