Перестал помнить/запомнить сны

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.
Хигаши
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2017 5:21 am

Перестал помнить/запомнить сны

Непрочитанное сообщение Хигаши »

Здравствуйте! Уже несколько лет перестал запомнить сны. При попытки выйти в ОС - происходит головокружение, тело перегревается, чуть ли не тошнит. Вещие сны всплывают в виде образов и головокружения за несколько мгновений до происшествия. При медитации - засыпаю всякий раз. Хотя и настраиваюсь специально для этого. Помогите, пожалуйста! Заранее Благодарю за ответы!
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Перестал помнить/запомнить сны

Непрочитанное сообщение Lambruska »

Хигаши писал(а):Здравствуйте! Уже несколько лет перестал запомнить сны. При попытки выйти в ОС - происходит головокружение, тело перегревается, чуть ли не тошнит. Вещие сны всплывают в виде образов и головокружения за несколько мгновений до происшествия. При медитации - засыпаю всякий раз. Хотя и настраиваюсь специально для этого. Помогите, пожалуйста! Заранее Благодарю за ответы!
Необходимо именно Вам понять - почему Вы перестали запоминать сны. Возможно произошли какие то изменения, сны стали беспокойными, Вы не высыпаетесь. Ложитесь спать с четкой установкой запомнить свой сон. Когда просыпаетесь, то не пытайтесь сразу встать, либо перевернуться, оставайтесь в таком же положении, не отрывая голову от подушки. Расслабьтесь, закройте глаза и попытайтесь активировать сновидческую память, вспомнить сюжет сна, хотя бы отдельные элементы, которые можно будет связать в целую картину. Попробуйте вести Дневник снов, это довольно хорошо помогает запоминать сны, записывайте даже мелкие детали, хоть что то, что удалось запомнить.
Каким образом Вы осознаетесь во сне? Так скажем выходите в ОС...
Головокружение, перегрев и тошнота - необходимо понять какое именно тело, астральное или физическое, испытывает эти состояния. " При попытке выйти в ОС...", вы имеете ввиду, что выходите в ОС из состояния бодрствования / ОСиБС/, либо Вы в сюжете сна осознаетесь?
Если первый вариант, то данные состояния испытывает ваше физическое тело, если второй вариант, то астральное тело. В таком случае поменяйте настройки астрального тела, если можно так выразиться;) осознавайтесь с установкой чувствовать себя хорошо, ощущайте лёгкость. Чаще всего, при выходе в Фазу, фазер чувствует себя хорошо, нет тяжести, либо тяжёлого мутного состояния.
Если данные состояния испытывает физическое тело, то простите, здесь мне сложно прокомментировать. Я не сталкивалась с подобным. Вообще такого быть не должно. Есть практики по " набору энергии ", попробуйте, хорошо помогают укрепить как астральное тело, так и физическое. Если при медитации засыпаете, то значит делаете неправильно, старайтесь при полном расслаблении физического тела и сознания, удерживать сознание в Альфа режиме, не засыпая.

Советую тему перенести в раздел " Задать вопрос практикам путешествий вне тела, Астрала и осознанных снов".
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Хигаши
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2017 5:21 am

Re: Перестал помнить/запомнить сны

Непрочитанное сообщение Хигаши »

Lambruska писал(а):
Хигаши писал(а):Здравствуйте! Уже несколько лет перестал запомнить сны. При попытки выйти в ОС - происходит головокружение, тело перегревается, чуть ли не тошнит. Вещие сны всплывают в виде образов и головокружения за несколько мгновений до происшествия. При медитации - засыпаю всякий раз. Хотя и настраиваюсь специально для этого. Помогите, пожалуйста! Заранее Благодарю за ответы!
Необходимо именно Вам понять - почему Вы перестали запоминать сны. Возможно произошли какие то изменения, сны стали беспокойными, Вы не высыпаетесь. Ложитесь спать с четкой установкой запомнить свой сон. Когда просыпаетесь, то не пытайтесь сразу встать, либо перевернуться, оставайтесь в таком же положении, не отрывая голову от подушки. Расслабьтесь, закройте глаза и попытайтесь активировать сновидческую память, вспомнить сюжет сна, хотя бы отдельные элементы, которые можно будет связать в целую картину. Попробуйте вести Дневник снов, это довольно хорошо помогает запоминать сны, записывайте даже мелкие детали, хоть что то, что удалось запомнить.
Каким образом Вы осознаетесь во сне? Так скажем выходите в ОС...
Головокружение, перегрев и тошнота - необходимо понять какое именно тело, астральное или физическое, испытывает эти состояния. " При попытке выйти в ОС...", вы имеете ввиду, что выходите в ОС из состояния бодрствования / ОСиБС/, либо Вы в сюжете сна осознаетесь?
Если первый вариант, то данные состояния испытывает ваше физическое тело, если второй вариант, то астральное тело. В таком случае поменяйте настройки астрального тела, если можно так выразиться;) осознавайтесь с установкой чувствовать себя хорошо, ощущайте лёгкость. Чаще всего, при выходе в Фазу, фазер чувствует себя хорошо, нет тяжести, либо тяжёлого мутного состояния.
Если данные состояния испытывает физическое тело, то простите, здесь мне сложно прокомментировать. Я не сталкивалась с подобным. Вообще такого быть не должно. Есть практики по " набору энергии ", попробуйте, хорошо помогают укрепить как астральное тело, так и физическое. Если при медитации засыпаете, то значит делаете неправильно, старайтесь при полном расслаблении физического тела и сознания, удерживать сознание в Альфа режиме, не засыпая.

Советую тему перенести в раздел " Задать вопрос практикам путешествий вне тела, Астрала и осознанных снов".
Скажите, а возможно ли прекращения запоминания снов/выходов в ОС из-за переезда в другую страну/город, например? Потому что-то до переезда было всё более менее нормально. У меня в последние время спать не удается почему-то до полуночи. Обычно после неё, почему-то. Примерно до 2-3ч ночи. До этого пытался держать режим и давать себе установки перед сном, но безрезультатно. Дневник завёл, но толку от него мало - не могу вспомнить, а точнее, когда пытаюсь спросони, с утра - голова болит сзади. Мне трудно будет ответить на Ваш вопрос, о том "каким образом осознаю их", потому что это было довольно давно. Но это точно был выход в астрал. Мне был знаком один практик близко, который занимался духовным саморазвитием, и у него были наставники с другой планеты, так скажем. Мне удалось поговорить с ними через неё. В ходе чего выяснилось, что моё тело/сознание всё таки выходит в ОС, но мне это не удается вспомнить из-за блокировок (так и не узнал Каких именно, потому что больше не общаемся).
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Перестал помнить/запомнить сны

Непрочитанное сообщение Lambruska »

Хигаши
Да, такое может быть. Могу подтвердить на собственном опыте, что переезд в другой город ( страну ), может являться причиной того, что перестали запоминаться сны. Когда я приезжала в другую страну( с пребыванием там три недели ), то я абсолютно не запоминала снов, учитывая тот факт, что я прекрасно запоминаю сны и веду Дневник снов. Даже если я не вспомнила сон сразу, при пробуждении, то отдельные детали сна я могу вспомнить в течении дня.
В течении этих же трёх недель пребывания в другой стране ( другая квартира, постель ), я была крайне потеряна в этом плане, мне словно память отшибло. Я так и не нашла этому объяснение. Как только я возвращалась домой, ложилась в свою постель, я сразу возобновляла свою сновидческую память и на утро прекрасно помнила сон. Удивительная закономерность. Таким образом, Вы должны произвести сонастройку со своим сознанием, сформировать установку на запоминание снов, именно ложиться спать с этой мыслью. Можно научиться на засыпании входить в сюжет сна, который Вы прокручиваете в своём воображении, пытаясь максимально долго удерживать сознание на поверхности. Таким образом можно не только осознаться во сне, но и запомнить сон, хотя бы его начало.
По поводу блоков - не отрицаю, все возможно, слышала уже о подобном. Попробуйте почистить чакральную систему, особенно уделите внимание таким чакрам, как Анахата и Аджна, они в первую очередь связаны с астральными выходами и являются центрами накопления необходимой энергии.
Анахату разблокируйте при помощи света, потому что эта стихия данной чакры, раскройте ее и наполните чистой энергией. Аджну разблокируйте при помощи воздуха, стихии данной чакры, также раскройте ее и наполните чистой энергией. Заблокированной чакре необходимо лечение, если она находится в закрытом состоянии, то она не может получать и передавать энергию на своём уровне.
Чакры являются центрами, где активность в одном измерении, например эмоция или мысль, соединяется с другим измерением и влияет на него, например на наше материальное тело, поэтому Вы можете себя чувствовать физически плохо при попытке выйти в Фазу. Если астральное тело имеет блоки, о которых мы говорим, то это на самом деле может вызывать затруднения с внетелесным опытом. Чаще снятие блоков делается при помощи медитации- практики, при помощи " потока воплощения", который ведет к душе и телу и " потока освобождения ", который ведет к разуму и духу.
При "Потоке освобождения" Вы впитываете энергию из земли, через первую чакру Муладхару, прогоняя ее вверх по сушумне, представляя при этом своё тело сосудом, наполняющимся чистой праной, при "Потоке воплощения" Вы впитываете энергию из космоса, через седьмую чакру Сахасрару, прогоняя ее вниз по сушумне, по всем чакрам, представляя их " конденсаторами " энергии. Это очень хороший способ снять блоки с тонкого тела, так как блоки создают заблокированные чакры.
Хотелось бы, чтобы у Вас все получилось. Если будут результаты, то отпишитесь;)
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»