Ментал при ВТО

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.
Аватара пользователя
suffocate
Фазер
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 6:26 pm
Откуда: Москва

Ментал при ВТО

Непрочитанное сообщение suffocate »

Добрый день форумчанам :)

Имеется серьёзный вопрос к людям, знакомым с мистикой/магией/эзотерикой. Надеюсь найти практикующих и получить советы :)

Интересует, собственно, вот что. Каким образом или какими методами можно попасть при внетелесном путешествии в ментал?
Т.е. на план выше обычного астрала(фазы).

Интересно будет послушать, кто там был и что видел. Ибо некоторые моменты я слышал, частично, сам там бывал, видимо. Недавно, с осознанием в 10℅, мне как будто кто-то хотел помочь и восстанавливал меня на том плане. Я боюсь обидеть вдруг (кого то того), если расскажу.
Аватара пользователя
suffocate
Фазер
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 6:26 pm
Откуда: Москва

Re: Ментал при ВТО

Непрочитанное сообщение suffocate »

Хочу поднять тему.

Возможно я не совсем правильно определяю планы, ибо эзотерика - не моя стезя.

Знаком кто-то на форуме с такими вещами, как общее информационное поле, стена из мёртвых душ или первородное озеро?

Названия условные, ибо называть можно это всё, как угодно. Суть от этого не меняется.

Возможно это высший астрал, возможно ментал, каузал. Я не знаю, и мне не очень важно.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Ментал при ВТО

Непрочитанное сообщение S1908 »

Как в эти места попасть? :)
Аватара пользователя
suffocate
Фазер
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 6:26 pm
Откуда: Москва

Re: Ментал при ВТО

Непрочитанное сообщение suffocate »

S1908 писал(а):Как в эти места попасть? :)
Много тебе интересно :)

Если бы я знал, я и не писал бы :)

Но в общем, инфополе и стену из душ увидела моя знакомая, предпосылкой был мой разговор.
К слову, я об инфополе и т.п. не говорил, я лишь рассказал ей про астрал и как туда попасть.
Дело в том, что я недоговорил, а она увидела то, о чем я подумал и некоторую важную инфу о моём прошлом (абстрактно).
Из вот этого её выхода я и понял, что инфополе действительно есть, а про эту "стену" я прочитал уже позже. Это помогло мне сделать некоторые выводы.

А в "первородном озере" я был уже сам. Вернее кто-то хотел мне помочь, так как у меня было дикое желание исцелить свою душу и меня туда отвели. Осознание было процентов 10%, с трудом запомнил это место. Видимо, это место исцеления души.
Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

Re: Ментал при ВТО

Непрочитанное сообщение Roy »

suffocate каких ты ждешь ответов про ментал, если даже примерно не знаешь что это.
Аватара пользователя
suffocate
Фазер
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 6:26 pm
Откуда: Москва

Re: Ментал при ВТО

Непрочитанное сообщение suffocate »

Roy писал(а):suffocate каких ты ждешь ответов про ментал, если даже примерно не знаешь что это.
Примерно, возможно, знаю. Я же сказал, что могу не правильно трактовать планы, да и всегда склоняюсь к тому, что классификация может страдать (ведь мы, люди, вечно стараемся все классифицировать). Но я однозначно выделил некоторые примеры.
Для чего? В фазе мы часто видим реальный мир, иногда впадаем в сон. Но есть места не из этого мира, но реально существующие. Хотелось бы побольше услышать от людей, кто в таких (или аналогичных) местах бывал и как попадал.

Всегда готов выслушать, если я не прав. С эгом проблем нет.
Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

Re: Ментал при ВТО

Непрочитанное сообщение Roy »

абсолютное число пользователей будет рассматривать любой ментал как частный случай фазы. поэтому ну... те кто придерживается чисто мистического подхода никоим образом не могут обосновать целесообразность своего деления на ментал астрал и так далее. потому что основные доводы все говорят просто об изменениях самого пространства и отношений объектов в нем.

например у МР есть опыт с супер углублением, который тянет вполне на какой-нибудь ментал.

у меня так же всплывала тема деления на уровни вот в таком роде:
"отложенный не делал, так что весь сыр в один вареник. Получался полуОС под утро. Я иду, делаю пробежку через логово озерного свалочного чудища-крокодила, вокруг такие напряженные сумерки, с легкой дымкой страха. Сражаюсь/бегаю в составе команды.
Дубль 2: получаю в полусне инфу что это 7-9й уровень. Всего их 14. На 1-4 все безопасно. Дальше начинаются сущности и так далее. Уже осторожнее прохожу локацию, стараясь не обратить на себя внимание крокодила и обезъяны. Уровни чем больше отличаются от реала, тем более серьезные. Но на каждом есть свои плюшки.
"
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Ментал при ВТО

Непрочитанное сообщение S1908 »

В ментале нет предметов там мысли сразу приобретают формы. Там нет расстояний обмен информацией происходит сразу же без расстояний между объектами причем обмен полный: информация о прошлом,настоящем+вероятная информация о будущем.
Это как Ледбитер описывает+как я сам понимаю.
Думаю чтобы на такой уровень попасть надо своё энергетическое тело/тела всю жизнь накачивать. Т.е фазить лет 60 т.е не всем это доступно.
Я даже представить такой уровень не могу и какие он даёт возможности :)
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Ментал при ВТО

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

S1908 писал(а):В ментале нет предметов там мысли сразу приобретают формы. Там нет расстояний обмен информацией происходит сразу же без расстояний между объектами причем обмен полный: информация о прошлом,настоящем+вероятная информация о будущем.
Это как Ледбитер описывает+как я сам понимаю.
Думаю чтобы на такой уровень попасть надо своё энергетическое тело/тела всю жизнь накачивать. Т.е фазить лет 60 т.е не всем это доступно.
Я даже представить такой уровень не могу и какие он даёт возможности :)
А можно мне объяснить разницу между астралом и менталом, буду благодарна. Если ранее писали об этом, то дайте пожалуйста мне ссылочку, я прочту.
Я сама понимаю так, что ментал стоит выше астрала, в астрале мы живём намерением, в ментале намерение+мысль. Ментальный план - план мыслеформ, там мысль сразу преобразуется в форму, стоит на секунду подумать. Почему тогда в астрале ( в фазе ) мысли сразу сбываются ( в моем случае ), уж не думаю, что я выхожу в ментал... Стоит только подумать о чем то, о ком то, это могут быть мысли страха, либо желания, не важно, но они сразу сбываются, предметы ( объекты ) сразу появляются в фазе, поэтому с мыслями надо быть аккуратнее, контролировать их..как бы так пишут, да и на опыте так получается.
Почему в фазе сразу мысль сбывается, если это не ментал?
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Ментал при ВТО

Непрочитанное сообщение S1908 »

В астрале информация может быть воображением. В астрале преобладают желания перед мыслями поэтому если задумаешься в фазе выбросит так как ты неактивен - ничего не желаешь в данный момент. В ментале нет желаний только мысли и вся информация достоверная приходит от самих источников без воображения.
В фазе проследи не из за мысли все меняется так как там тоже есть мышление и если бы пространство зависело от мышления представь как бы там все крутилось бы но там же стабильно все. С другой стороны ты что-то хочешь там например зеркало и это желаешь не просто думаешь об этом а именно желаешь и желание сбывается. Вот я например пожелал увидеть дракона и полетел его искать и нашел. Если бы это был ментал то стоило мне только про него вспомнить он уже должен был быть у меня перед глазами а я знать о нем все без общения с ним. Вот это уровень ментале даёт. Но нам пока до него далеко.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Ментал при ВТО

Непрочитанное сообщение Gluck »

suffocate писал(а): Имеется серьёзный вопрос к людям, знакомым с мистикой/магией/эзотерикой. Надеюсь найти практикующих и получить советы :)

Интересует, собственно, вот что. Каким образом или какими методами можно попасть при внетелесном путешествии в ментал?
Расскажу как меня учили :)
Физический, астральный, ментальный миры - деление условное. Т.е. нет четкой границы между ними, есть различные состояния, где эти миры проявляются в большей или меньшей степени.
Астральный мир - мир энергий или эмоций.
Ментальный - мир концепций, вопросов, принципов, идей.
Соответственно, эмоции возникают в ответ на идеи или в ответ на наблюдение какой-либо формы - что как бы указывает, что астральный мир находится между физическим и ментальным.
К примеру вы испытываете сексуальное возбуждение в фазе при виде форм женщины + идея, что в фазе можно все и сразу. Это и есть астрал.
Если же у вас нет тела, вам нечем возбуждаться, то идея секса будет просто гипотетически осмысливаться и сливаться с другими идеями, например поглощения одной страны другой. В этом случае даже образов как таковых может не возникать, или они будут очень слабыми. Это больше ментал.
Все эти состояния больше ментала или больше астрала мы проходим за время сна. Задача лишь в том, чтобы быть в этих состояниях осознанным.
Чтобы быть осознанным в ментале, нужно учиться сначала отслеживать, а потом контролировать свое мышление.
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Ментал при ВТО

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

S1908 писал(а):В астрале информация может быть воображением. В астрале преобладают желания перед мыслями поэтому если задумаешься в фазе выбросит так как ты неактивен - ничего не желаешь в данный момент. В ментале нет желаний только мысли и вся информация достоверная приходит от самих источников без воображения.
В фазе проследи не из за мысли все меняется так как там тоже есть мышление и если бы пространство зависело от мышления представь как бы там все крутилось бы но там же стабильно все. С другой стороны ты что-то хочешь там например зеркало и это желаешь не просто думаешь об этом а именно желаешь и желание сбывается. Вот я например пожелал увидеть дракона и полетел его искать и нашел. Если бы это был ментал то стоило мне только про него вспомнить он уже должен был быть у меня перед глазами а я знать о нем все без общения с ним. Вот это уровень ментале даёт. Но нам пока до него далеко.
Большое спасибо за ответ!) Все, теперь поняла.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
suffocate
Фазер
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 6:26 pm
Откуда: Москва

Re: Ментал при ВТО

Непрочитанное сообщение suffocate »

Большое спасибо каждому из вас.

Gluck, а есть более подробные техники отслеживания и контроля мыслей? Ведь при выходе в астрал мы итак стараемся остановить внутренний диалог. Либо как делал я, старался идти против своих мыслей (которые в голове сами образовывались), но мне, почему то, это сложно.

Не хочется тратить лет 10, где-нибудь в Тибете, на раскрытие чакр и поднятие кундалини...
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Ментал при ВТО

Непрочитанное сообщение Gluck »

suffocate писал(а): Gluck, а есть более подробные техники отслеживания и контроля мыслей? Ведь при выходе в астрал мы итак стараемся остановить внутренний диалог. Либо как делал я, старался идти против своих мыслей (которые в голове сами образовывались), но мне, почему то, это сложно.

Не хочется тратить лет 10, где-нибудь в Тибете, на раскрытие чакр и поднятие кундалини...
Вообще для медитаций Тибет не обязателен. Любая практика на концентрацию останавливает ВД. Практика дзадзэн например. Или на черную точку можно смотреть. Описания все в сети.
То, что не хочется тратить время - это понятно. Но почему 10 лет? Может быть одного года хватит или лет 20 уйдет... Но обычно все останавливается на благих намерениях :)
Аватара пользователя
suffocate
Фазер
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 6:26 pm
Откуда: Москва

Re: Ментал при ВТО

Непрочитанное сообщение suffocate »

Gluck писал(а):
suffocate писал(а): Gluck, а есть более подробные техники отслеживания и контроля мыслей? Ведь при выходе в астрал мы итак стараемся остановить внутренний диалог. Либо как делал я, старался идти против своих мыслей (которые в голове сами образовывались), но мне, почему то, это сложно.

Не хочется тратить лет 10, где-нибудь в Тибете, на раскрытие чакр и поднятие кундалини...
Вообще для медитаций Тибет не обязателен. Любая практика на концентрацию останавливает ВД. Практика дзадзэн например. Или на черную точку можно смотреть. Описания все в сети.
То, что не хочется тратить время - это понятно. Но почему 10 лет? Может быть одного года хватит или лет 20 уйдет... Но обычно все останавливается на благих намерениях :)
Это я образно выражаясь, про Тибет и так далее :)
Никому не нравилось, когда я говорил, что хочу в сжатые сроки научиться или понять то-то, да то-то. Но я знаю, что определённые техники всегда есть, обходные и хитроумные.

И к тому же, мне кажется, умея уже выходить вне тела, там твоё сознание чище и можно как раз таки легко освоить определённую технику.
Ведь, например, есть техники удержания и углубления, они довольно хитроумные по своей природе. Как и получение и проверка информации. Возможно, там проще поднять своё осознание как раз таки на ступень повыше?

Запутанно объяснил, извиняюсь. Например, я до сих пор не знаю, что значит расшириться в астрале. Но я знаю, что это есть и что-то даёт.
Если сузиться, то можно стать видимым из астрала. Мне было сложно поверить, пока я не услышал об этой информации из другого, независимого, источника.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Ментал при ВТО

Непрочитанное сообщение Gluck »

suffocate писал(а):Возможно, там проще поднять своё осознание как раз таки на ступень повыше?
Я думаю, если бы это было бы совсем просто, это уже широко было бы известно...
Скорее склоняюсь к тому, что для работе в фазе нужно уже тренированное сознание.
Аватара пользователя
suffocate
Фазер
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 6:26 pm
Откуда: Москва

Re: Ментал при ВТО

Непрочитанное сообщение suffocate »

Gluck писал(а):
suffocate писал(а):Возможно, там проще поднять своё осознание как раз таки на ступень повыше?
Я думаю, если бы это было бы совсем просто, это уже широко было бы известно...
Скорее склоняюсь к тому, что для работе в фазе нужно уже тренированное сознание.
Я удивлён тому, что во времена интернета, такую информацию все равно не просто крайне трудно найти, её практически невозможно найти. Посвященные в таинства "магии" существуют до сих пор. Но я научился искать, надеюсь, вместе мы сможем что-нибудь понять.

А что касается тренированного сознания, для меня основная проблема - сам выход. А действия там меня самого удивляют, мое сознание само помнит и цепляется за всё, что можно, выжимает максимум, работает там со своей важной миссией, постепенно.

На самом деле меня не только ментал интересует, но и каузал. Но это очень глубокие вещи, вряд ли кто-то на форуме серьёзно сможет ответить на вопросы о каузальном плане (но я надеюсь).

Как известно, каузальный план находится выше ментального и это план причинно-следственных связей. Кто верит, не верит, но моё мнение, что наша судьба формируется именно на основе этого плана. Она есть, я знаю, но она не прямая линия, а ветвистая, есть точки принятия решений.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Ментал при ВТО

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Посмотрите фильм "Путешествие в подсознание" 1 и 2 часть - там автор старался - изложил последовательно эфир, астрал и ментал в 3D. Я думаю - он прав.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
suffocate
Фазер
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 6:26 pm
Откуда: Москва

Re: Ментал при ВТО

Непрочитанное сообщение suffocate »

AstralHacker писал(а):Посмотрите фильм "Путешествие в подсознание" 1 и 2 часть - там автор старался - изложил последовательно эфир, астрал и ментал в 3D. Я думаю - он прав.
Если найду время, то обязательно. Ленивый я на кино и чтение книг. Устал от инфы :)

Спасибо :)

Помечу так точно обязательно.

Меня интересует проявление тонких планов при внелетесном опыте. Если оно чем то отличается, либо если необходимо, некое развитие для ощущения этих планов при внетелесном опыте.

Возможно и ерунду пишу, но не даром планы делят. Интересно, на каком уровне завязана интуиция, потому что это что-то очень тонкое.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Ментал при ВТО

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Если принять то, что ментал и прочие планы также присутствуют и на физике - иначе без ментала нельзя было написать эти сообщения и прочесть, то в таком же виде ментал присутствует и в астрале. Но когда мы отняли физику - тут же во всех красках проявился астрал, как поле для действий. Значит, чтобы проявился ментал как поле для действий - мы должны наподобие физики отнять астрал. А это уже интересный план на следующую фазу. Хотя Ледбитер писал, что из высшего астрала легче перейти в нижний буддхи, так как он создаёт отражение высшего астрала, а нирвана - отражение физики.

Из-за того, что астрал может сам-по-себе принимать любые формы пространства и тела - сложно сказать, являлась ли 1 из них этим видом мультигибкого астрала или уже менталом. У ментала наверно действительно должны быть такие маркеры - как правдивость и мгновенная реакция на свои мысли, то есть теоретически получается, что ты купаешься в собственных мыслях или мыслефрмах. Высший ментал при этом якобы не имеет форменного облачения мыслей и теоретически ты купаешься в смыслах - то есть знаешь, что как работает и устроено, для чего какие-то механизмы нужны - то есть купаешься в знаниях причинно-следственных связей. Но это не точно.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Ментал при ВТО

Непрочитанное сообщение S1908 »

Ещё пока только предположение что такое буддхи след план после ментале:
Физический - материя
Астрал - эмоции желания
Ментал - мысли мыслеформы
Буддхи - я думаю тут должно быть более тонко энергетическое что-то т.е например идея замысел т.е энергия генерирующая эти потоки мыслей.
Т.е там можно не только видеть мысли но и видеть причину что к ним приводит источник мыслей контролировать их управлять. И считывать источник мыслей других людей например вне времени и пространства.
Аватара пользователя
suffocate
Фазер
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 6:26 pm
Откуда: Москва

Re: Ментал при ВТО

Непрочитанное сообщение suffocate »

Идея, замысел, это вроде высшее, атмическое тело.
А между менталом и буддхи ставят каузал, как причинно-следственные связи.
Буддхи, это любовь и т.п. Атма выше - высший замысел.
Но я не готов ручаться за тех, кто эту трактовку придумал. Однако что-то на правду похоже.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Ментал при ВТО

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Ледбитер в книжке Ментальный план к нижнему менталу даёт синоним просто ментал, а к высшему менталу - каузал. Типа как ад - нижний астрал или дно астрала или подземный астрал.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
suffocate
Фазер
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 6:26 pm
Откуда: Москва

Re: Ментал при ВТО

Непрочитанное сообщение suffocate »

Ну многие эзотерики считают, что ада и рая нет вообще. С другой стороны и ад и рай может ждать нас на астральном плане (что можно говорить, как ад и рай на земле, так как астрал, это чувства и желания). Но и с другой стороны есть буддхиальный план (или как там его), как план высшей любви.

Делить планы на подпланы бессмысленно, это тупо способ классификации. Кому как удобнее, где высший ментал/астрал, где низший.

Но вот что интересно, каково влияние и ощущение планов при нахождении вне тела. Ведь однозначно это влияние есть, но каково оно?

Я недаром поднял эту тему. Я слышал, что есть способы контроллирования себя по проекции планов, но только слышал единожды, инфы об этом я найти больше не могу.

Говорилось так, что сузившись в астрале, можно стать видимым вначале эфирно, после - физически. Расширяясь, вы поднимаетесь выше по проекции. Вот кто бы только еще об этом сказал. Я только краем уха слышал, что из астрала действительно видимым можно стать, но источник независимый. В таких тонких делах для меня два независимых источника уже становится фактом (личный опыт).

Физически из астрала ты видим как сгусток энергии. Но такие люди, видимо, на форумах не сидят...(
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Ментал при ВТО

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Интересная теория - я как раз думал - как из астрала перейти в ментал - оказывается надо просто расшириться - буду экспериментировать. Сам в астрале наблюдал, что когда оживленные персонажи уменьшались в размерах - они становились безжизненными твердыми куклами.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
suffocate
Фазер
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 6:26 pm
Откуда: Москва

Re: Ментал при ВТО

Непрочитанное сообщение suffocate »

У меня не часто выдается выходить в фазу, буду рад, если опишешь свои эксперименты.
Я сам собираюсь попробовать.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Ментал при ВТО

Непрочитанное сообщение S1908 »

А как расшириться в фазе?
Аватара пользователя
suffocate
Фазер
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 6:26 pm
Откуда: Москва

Re: Ментал при ВТО

Непрочитанное сообщение suffocate »

S1908 писал(а):А как расшириться в фазе?
Я бы хотел, чтобы мне это подсказали :(

Я лишь нашел, что это есть и это всего лишь часть необходимой мне техники.

Если бы мне реальность позволяла чаще выходить в астрал, я бы поэкспериментировал.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Ментал при ВТО

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Ч.Ледбитер - Ментальный план писал(а):Хроники прошлого

...Говоря об общем характере ментального плана, мы не должны упускать из виду постоянно присутствующий фон, состоящий из записей прошлых событий и являющийся памятью природы — эту единственную действительно достоверную историю нашей планеты. Хотя на этом плане присутствует не сама запись, а лишь отражение чего-то ещё более высокого, тем не менее эта история ясна, точна и непрерывна, отличаясь в этом от несвязных и спорадических проявлений, в каковых она предстаёт в астральном мире. ...

...Многочисленны и разнообразны возможности, которые открывает доступ к этим хроникам — они настолько велики, что если бы даже это было единственным преимуществом, даваемым ментальным планом, то всё равно это сделало бы его более интересным, чем все лежащие ниже миры. ...
Только вопрос - Хроники прошлого - в нижнем или высшем ментале? - Скорее всего в высшем, так как такие хроники часто называют хрониками Акаши, а 5 принцип - эфир или Акаша - соответсвует 5-й инь-чакре высшего ментала - Аджна.
Ч.Ледбитер - Ментальный план писал(а): Проводник, соответствующий низшему небесному миру, — это ментальное тело, а высшему — каузальное тело, проводник, в котором действует перевоплощающееся „я“, и в котором оно из жизни в жизнь проводит время в течение всего периода своей эволюции. Другая огромная разница между этими двумя уровнями состоит в том, что в четырёх низших подразделениях может до некоторого предела существовать иллюзия — конечно не для лица, которое вступило сюда при жизни в полном сознании, но только для человека малоразвитого, приведённого сюда переменой существования, называемой смертью. Самые высокие мысли и устремления, которые он излучал во время своей земной жизни, группируются вокруг него и окружают его родом оболочки, образуя нечто вроде его собственного субъективного мира, и в этой небесной жизни он очень смутно воспринимает истинное великолепие этого плана, или вовсе не воспринимает, обычно полагая, что видимое им и есть всё, что можно здесь увидеть.

Однако неверно было бы считать это мысленное облако ограничением. Его назначение состоит в том, чтобы позволить человеку откликаться на некоторые вибрации, а не отсекать его от других. В действительности эти мысли, окружающие человека, являются средствами, позволяющими ему черпать в неиссякаемых источниках небесного мира. Сам ментальный мир является отражением Божественного Разума, безграничной сокровищницей, которой человек, наслаждающийся небесным блаженством, может пользоваться в точности сообразно силе своих собственных мыслей и устремлений, созданных им в течение физической и астральной жизни.

Но в высшем небесном мире этого ограничения уже нет, и хотя верно, что даже там многие „я“ сознают окружающий мир только очень слабо и как бы сквозь сон, тем не менее то, что они всё же видят, они видят верно, поскольку мысль там уже не принимает тех же ограниченных форм, как на более низких уровнях.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Ментал при ВТО

Непрочитанное сообщение S1908 »

Я попробовал расширение только что в ос или лп.
Представил что надуваясь как шарик. Сначала все здание занял потом улицу сверху пленка почему-то низко легко ее преодолел там далее было внутри планеты надувался дошел до границы планеты опять пленка опять преодолел надуванием. Дальше был космос много планет. Но я надувался и в нем! Начал быстро расширяться с каждым разом все быстрее и тут все закончилось я расширялся в пустоте. Тут и пустота кончилась. Странно я начал падать через пространства. Далее оказался в странном месте. Похоже на станцию вокзал но довольно необычное. Там к каждому предмету была прикреплена табличка с картинкой предмета кратко обозначающая предметы. Походил посмотрел. Далее дочка стала будить пинком)
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»