для новичков помощь в развити фаз.

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Meron писал(а): Вс июл 15, 2018 7:01 am В центре головы не концентрировался. На какой минуте не знаю, не стал смотреть.
А на каких минутах звуки колокольчика и флейты?
Надо же, вы даже не концентрировались в центре головы, а у меня вот данный звук без концентрации не получилось услышать, только с концентрацией. У всех по разному, у меня получилось примерно к шестой минуте, не раньше, а вот ЭС услышал уже на второй минуте. Думаю, что это не принципиально, главное - услышать. Продолжайте, совмещайте с просмотром стереокартинок, не забудьте про Шаг 5)
В комплексе вам это даст ВТО. Поздравляю с первым результатом! 🎓
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение S1908 »

да центр головы должен вибрировать поздравляю с результатом)
Meron
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2018 8:07 am

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение Meron »

Спасибо вам)
У меня сложилось пару теорий про звук раковины, например что колокольчик и флейта, если прислушаться один и тот же звук, просто воспринимаем мы его по разному. И также что эти звуки растягиваются до конца звука раковины т.е все 7 минут, просто с достаточной концентрацией мы слышим эти звуки, а беспрерывно слышать их не можем. Вообщем это лишь теория, не знаю как вам.
Сегодня я услышал звуки флейты в 2:30, несколько отрывков
Пусть то, что сегодня было твоей мечтой, завтра станет частью жизни
Аватара пользователя
Fonarik
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2018 5:17 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение Fonarik »

А у меня появился вопрос для продвинутых.
Анна Шагунова на ЮТ опубликовала видео с отзывами о динамической медитации Ошо.
Кто-то уже делал это?
Мне понравился вот этот отзыв https://dear-fish.livejournal.com/6562.html Автор пишет, что энергия просто бьет ключом (если дожить до конца медитации :) ).
Т.к. медитация начинается с интенсивного дыхания через нос, то у меня это вызвало огромные сложности. Мой нос еще в раннем детстве пострадал от удара качелями. И я так и живу со смещенной перегородкой носа. В общем, я попробовал эту медитацию сегодня утром, но меня хватило на короткое время.
Hyga
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2018 7:18 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение Hyga »

Всем доброго дня! Присоединяюсь к теме, спасибо автору за её создание))
С картинками проблем не было. Когда-то вообще никак не получалось, а потом научилась и сейчас получается увидеть, но сложные картинки плохо даются. Сложные рисунки не могу узнать, вижу примерно очертание, но не могу понять что изображено, и от фона зависит, некоторые прям сразу читаются, а некоторые непонятные.
В 15 минут, у меня получается уложиться пока только с тремя картинками по 100 переключений. На каждую картинку по 5 минут уходит, если дольше, то напряжение над глазами появляется. До 600 переключений за раз не получается устают глаза, пока по 15 минут делаю, по 300 получается иногда чуть-чуть больше.
И такой момент, все картинки которые вижу объемные вглубь, а не на меня, Так и должно быть? Только вот того цветастого верблюда я вижу объемным на себя, все остальные, которые находила уходят объемом вглубь картинки. Мне кажется я как-то не так делаю, т.к. устают только глаза и других ощущений нет.
На сны влияние особо пока не было, наоборот как начала первые два дня ничего не снилось, утром помню что-то вроде снилось и все((

Звук раковины начала слушать, флейту услышала, а колокольчики нет. Где-то на фоне проскакивает еще звук, который не могу описать, но для меня на колокольчик не похоже. Не могу даже описать) Сидела искала инструменты похожие на этот звук и не нашла. Ближе всего маракасы, но тоже не то.

Еще начала считать вдохи-выдохи. Выходит такая ситуация, я либо засыпаю где-то на 300-400, или долго считаю и в какой-то момент начинаю ощущать скручивание. Лежу на спине, а кажется будто меня заворачивает налево(или направо, раньше такое тоже иногда бывало, когда долго засыпала), как если бы я делала наклоны влево и вправо. Ощущение что и голова повернута, и руки на разных высотах как-будто лежат, и тело вбок наклонено. Чем дольше наблюдаю тем сильнее ощущение, когда долго наблюдаю кажется, что прям так скрючило, что капец, хотя вроде знаю, что лежу прямо. В итоге после этого проходит сонливость, все возвращается обратно, и долго не удается уснуть. Если пытаюсь пошевелить рукой или пальцем примерно по времени в середине, чувствую, что начинает шевелиться физическая рука, и тут же все начинает проходить.
Буду идти дальше по пунктам, пока еще до них не добралась)
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

И такой момент, все картинки которые вижу объемные вглубь, а не на меня, Так и должно быть?
Hyga, приветствую. Нет, не правильно, так не должно быть. Картинки должны видеться в объеме и смотреть на вас, как выпуклые.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
es550
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2017 9:33 am

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение es550 »

Доброго времени суток всем.

Такой вопрос, кто сталкивается\лся с такой проблемой при подключении к "фазе", просыпаешься ночью, видишь перед собой картинку, мутно, обычно обстановка комнаты какой-нибудь, по идее это уже на полпути в фазу.

Пробую разделится, встать выкатится, применить техники раскручивания, плавания, совершенно безрезультатно, спустя пару минут просто прихожу в состояние бодрствования или ухожу в сон и всё.

Что тут нужно делать?
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение S1908 »

ты тело какоенить ощущаешь?
вставай им буквально.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение S1908 »

Mira Shards писал(а): Чт июл 19, 2018 8:06 pm
И такой момент, все картинки которые вижу объемные вглубь, а не на меня, Так и должно быть?
Hyga, приветствую. Нет, не правильно, так не должно быть. Картинки должны видеться в объеме и смотреть на вас, как выпуклые.
а если смотрят на тебя они же вывернутые будут наизнанку?
я просто и так и так могу их видеть.
Hyga
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2018 7:18 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение Hyga »

Mira Shards писал(а): Чт июл 19, 2018 8:06 pm Hyga, приветствую. Нет, не правильно, так не должно быть. Картинки должны видеться в объеме и смотреть на вас, как выпуклые.
Всё же мои подозрения оправдались =( У меня никак не получается увидеть объем на себя, только вглубь.
S1908 писал(а): Пт июл 20, 2018 9:14 am а если смотрят на тебя они же вывернутые будут наизнанку?
я просто и так и так могу их видеть.
У меня наоборот, ощущение что объем идет внутрь картинки, и как раз наизнанку. Всегда думалось что это как-то странно, и оказывается таки неправильно. А как переключиться между объемом от себя и на себя? Или как это начать тренировать? Не понятно от чего это зависит(
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение S1908 »

состояние зрения:
вглубь - векторы глаз параллельно.
на себя - векторы глаз пересекаются (надо скосить зрение).
es550
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2017 9:33 am

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение es550 »

S1908 писал(а): Пт июл 20, 2018 9:13 am ты тело какоенить ощущаешь?
вставай им буквально.
По ощущениям чувствуется физическое, как быть дальше в этом случае?
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение S1908 »

им и вставай
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение S1908 »

если видишь картинку фазы 99% ты не в физическом теле.
вот как сон прорастает расскажу:
сначала беспорядочные фигурки черно белые.
потом обретают форму динамику в это время сознание гуляет само по себе попытка осознать состояние обрывает связь.
появляется сюжет смотришь как в окно обычно черно-белый но может и обретать цвет. сознание также само по себе. эти образы похоже являют собой проявление ума. точнее то что Вы видели последние 5-6 часов назад похожее есть и у Монро в книге.
далее резко переключение на картинку фазы сцена. цветная реалистичная. не сказал бы что сама сцена является порождением физического ума она формируется спонтанно резко переключение и все.
причем сцены бывают постоянно повторяющимися в деталях.
далее где то сек 2-3 переключение всех чувств на иное тело. тут также не стоит пытаться осознавать состояние иначе все сбивается.
после 2-3 секунд все можно осознаться и хоп фаза.
это попадание в ос.
подобное попадание в ос похоже только йогины ведают по желанию.
попадание в вто иная тема.
es550
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2017 9:33 am

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение es550 »

Спасибо за подробное описание. На самом деле у меня за год практики только один раз так получилось встать, больше не получается. Может быть надо со всееееех сил пытаться вырваться?
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение S1908 »

а что мешает встать?
es550
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2017 9:33 am

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение es550 »

Вот как было сегодня, проснулся среди ночи, вижу "картинку" с закрытыми глазами, пробую встать, ничего не получается, то есть по ощущениям это происходит так же как например если я сейчас сижу перед компом, закрою глаза и попытаюсь встать мысленно, то есть потяну себя как бы вперед вверх, но движений делать не буду.

А позавчера например, так же проснулся среди ночи, чувствую тянет вверх, но "голова залипла", никак не оторваться и так два пробуждения за ночь, и было ни как не выйти, "не вырваться".
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение S1908 »

нет вставать надо именно физически не воображая.
я же говорил что вы в ином теле при изображении фазы.
для иного тела физически движения будут движениями этого тела.
с другой стороны может быть притяжение к телу. ощущается как сильно тянущий магнит к телу. в этом случае надо просто подождать пару секунд притяжение к телу ослабнет. либо надо вобще огромную силу применить чтобы оторваться от магнитных связей я так делал много раз.
es550
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2017 9:33 am

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение es550 »

Понятно, спасибо, сегодня ночью попробую.
Даже хочется, чтобы ночь побыстрее настала уже ))
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

S1908 писал(а): Пт июл 20, 2018 9:14 am
Mira Shards писал(а): Чт июл 19, 2018 8:06 pm
И такой момент, все картинки которые вижу объемные вглубь, а не на меня, Так и должно быть?
Hyga, приветствую. Нет, не правильно, так не должно быть. Картинки должны видеться в объеме и смотреть на вас, как выпуклые.
а если смотрят на тебя они же вывернутые будут наизнанку?
я просто и так и так могу их видеть.
Я тоже могу видеть их и так, и так, но правильно видеть их именно выпуклыми, объемными:)
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

S1908 писал(а): Пт июл 20, 2018 10:27 am если видишь картинку фазы 99% ты не в физическом теле.
вот как сон прорастает расскажу:
сначала беспорядочные фигурки черно белые.
потом обретают форму динамику в это время сознание гуляет само по себе попытка осознать состояние обрывает связь.
появляется сюжет смотришь как в окно обычно черно-белый но может и обретать цвет. сознание также само по себе. эти образы похоже являют собой проявление ума. точнее то что Вы видели последние 5-6 часов назад похожее есть и у Монро в книге.
далее резко переключение на картинку фазы сцена. цветная реалистичная. не сказал бы что сама сцена является порождением физического ума она формируется спонтанно резко переключение и все.
причем сцены бывают постоянно повторяющимися в деталях.
далее где то сек 2-3 переключение всех чувств на иное тело. тут также не стоит пытаться осознавать состояние иначе все сбивается.
после 2-3 секунд все можно осознаться и хоп фаза.
это попадание в ос.
подобное попадание в ос похоже только йогины ведают по желанию.
попадание в вто иная тема.
Эс, интересно расписал, спасибо)
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение S1908 »

Mira Shards писал(а): Пт июл 20, 2018 7:30 pm
S1908 писал(а): Пт июл 20, 2018 10:27 am если видишь картинку фазы 99% ты не в физическом теле.
вот как сон прорастает расскажу:
сначала беспорядочные фигурки черно белые.
потом обретают форму динамику в это время сознание гуляет само по себе попытка осознать состояние обрывает связь.
появляется сюжет смотришь как в окно обычно черно-белый но может и обретать цвет. сознание также само по себе. эти образы похоже являют собой проявление ума. точнее то что Вы видели последние 5-6 часов назад похожее есть и у Монро в книге.
далее резко переключение на картинку фазы сцена. цветная реалистичная. не сказал бы что сама сцена является порождением физического ума она формируется спонтанно резко переключение и все.
причем сцены бывают постоянно повторяющимися в деталях.
далее где то сек 2-3 переключение всех чувств на иное тело. тут также не стоит пытаться осознавать состояние иначе все сбивается.
после 2-3 секунд все можно осознаться и хоп фаза.
это попадание в ос.
подобное попадание в ос похоже только йогины ведают по желанию.
попадание в вто иная тема.
Эс, интересно расписал, спасибо)
причем видишь ты саму фазу не как фильм 3д смотришь. а видишь именно так как если бы ты глаза открыл бы в какойто комнате. вот поэтому я не совсем верю что это моделирование. если бы было это моделирование то смотрелось бы как фильм 3д или виртуальная реальность. а это не так.
это понимаешь когда научишься осознанно входить в фазу. видишь все переходы все состояния.
но это непросто делается это целая огромная медитация по расслаблению тела и ума. вот шаг 5 как раз и есть эта медитация.
es550
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2017 9:33 am

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение es550 »

es550 писал(а): Пт июл 20, 2018 11:12 am Понятно, спасибо, сегодня ночью попробую.
Даже хочется, чтобы ночь побыстрее настала уже ))
Нет к сожалению это снова не мой случай. Встаю в реальности.
Реальность без сомнения, пишу вот эти строки ))
Аватара пользователя
Fonarik
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2018 5:17 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение Fonarik »

Минутка юмора. Про каждого из нас :)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение S1908 »

es550 писал(а): Сб июл 21, 2018 2:19 am
es550 писал(а): Пт июл 20, 2018 11:12 am Понятно, спасибо, сегодня ночью попробую.
Даже хочется, чтобы ночь побыстрее настала уже ))
Нет к сожалению это снова не мой случай. Встаю в реальности.
Реальность без сомнения, пишу вот эти строки ))
А в глазах видели фазу?
es550
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2017 9:33 am

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение es550 »

S1908 писал(а): Сб июл 21, 2018 12:16 pm А в глазах видели фазу?
А я честно говоря не знаю, фаза это или нет, но точно не сон.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение S1908 »

на заметку скажу что такое состояние при фбс предфазовое. думаю всем полезно будет.
во впервых это состояние чисто от ментальных образов скопившихся за день.
во вторых в этом состоянии перед глазами проносятся картинки с сумасшедшей скоростью, но они видны нечетко.
в третьих очень легко могут идти образы живые цветные и они держатся.
а четвертых и это наверно самое главное в сон переключается очень и очень резко! ты даже этого можешь и не заметить и это очень удивительно.
думаю опытные фазеры подтвердят эти пункты.

и вот почему при фбс легко попасть в фазу/сделать попытку 4 фактора складываются! да и плюс забыл упомянуть факторы тела что то могло беспокоить ночью при фбс это решается!
при не фбс все эти 4 фактора будут против вас.
и менталка за день мешает и картинок цветных нет и трудно вызвать и в сон погружение медленное и легко сбиться. но это возможно но требует неимоверных усилий.
написал это для новичков.
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

S1908 писал(а): Сб июл 21, 2018 11:46 pm на заметку скажу что такое состояние при фбс предфазовое. думаю всем полезно будет.
во впервых это состояние чисто от ментальных образов скопившихся за день.
во вторых в этом состоянии перед глазами проносятся картинки с сумасшедшей скоростью, но они видны нечетко.
в третьих очень легко могут идти образы живые цветные и они держатся.
а четвертых и это наверно самое главное в сон переключается очень и очень резко! ты даже этого можешь и не заметить и это очень удивительно.
думаю опытные фазеры подтвердят эти пункты.

и вот почему при фбс легко попасть в фазу/сделать попытку 4 фактора складываются! да и плюс забыл упомянуть факторы тела что то могло беспокоить ночью при фбс это решается!
при не фбс все эти 4 фактора будут против вас.
и менталка за день мешает и картинок цветных нет и трудно вызвать и в сон погружение медленное и легко сбиться. но это возможно но требует неимоверных усилий.
написал это для новичков.
Инфа полезна для всех 😃 На самом деле картинки проносятся с сумасшедшей скоростью, как вспышки, даже сложно понять их фон. Относительно третьего пункта тоже согласна, образы - живые и цветные, это уже не просто картинки, а как мини сюжеты, не статичные. В такой сюжет уже можно войти.
______
Вошла сегодня в фазу после применения Шаг 5, у меня уже отлаженная работа с ним:) очень нравится чувствовать энергию!
П.С. Увидела в окне много цветных искорок, они просто летали в большом скоплении, сначало они были похожи на прозрачные пузырьки разного размера, потом приобретали один размер, цвет и плотность. Некоторые пузырьки подлетали очень близко к окну и проходили сквозь него в комнату, подлетая ко мне они становились яркими, желтыми искорками и лопались, при этом вся комната тоже ярко освещалась, это было похоже на сказку, очень красиво. Я понаблюдала и разделилась с телом, притом очень легко, просто встала. Во всем теле ощущалось очень сильное тепло и вибрации, сконцентрированы были в манипуре.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение S1908 »

да энергию очень интересно чувствовать.
но самое то интересное что раньше ты такого не чувствовал и даже не знал или не верил что есть энергия и это очень удивляет.
es550
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2017 9:33 am

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение es550 »

S1908 писал(а): Сб июл 21, 2018 11:46 pm.
а четвертых и это наверно самое главное в сон переключается очень и очень резко! ты даже этого можешь и не заметить и это очень удивительно.
Я кстати после картинки под глазами перехожу в бодрствование/просыпаюсь.
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»