Прошлые Жизни или Реинкарнации

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: Прошлые жизни и мы.

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

Мирта,спасибо за тему!:)
Свои дополню и перенесу потом.
Еще мне кажется,что ты была в румынских цыганах,испанских мачов,и в одной из жизни,когда была мужчиной спасал свою любимую из рук черного мага,или злого колдуна.
Изображение
сейчас другие времена,но привычка осталась:)))
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Аватара пользователя
Мирта
Фазер
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2013 1:41 pm
Откуда: Украина

Re: Прошлые жизни и мы.

Непрочитанное сообщение Мирта »

про цыган - правда.
только не Румыния.

Изображение
а про мужественного мужчину - мага...
твердое нет.
я всегда слишком женственной для этого была.
и спасали всегда меня :)
я была Для мужчин...
скорее еще вот это.

Изображение
если что уж дано,
надо это изучать...
как бы не было лень.
Аватара пользователя
San4ez
Фазер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 2:10 pm
Откуда: здесь эти фазеры

Re: Прошлые жизни и мы.

Непрочитанное сообщение San4ez »

Зайдите в фазу да посмотрите на свои прошлые жизни , с собой старым интересно было бы поговорить узнать что не делать а где наоборот проявить смелость
Мы мучаем себя ночами чтобы стать суперменом в фазе а попав туда идем попить водички и радуемся вспоминая это
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Re: Прошлые жизни и мы.

Непрочитанное сообщение Lexar »

Интересно, а у кого-то хватит смелости сознаться,
что он в прошлой жизни был жабой или навозным жуком?
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
Мирта
Фазер
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2013 1:41 pm
Откуда: Украина

Re: Прошлые жизни и мы.

Непрочитанное сообщение Мирта »

у животных нет достаточно сильной памяти.
особенно у таких мелких.
так что...если и были,
то не вспомнится...
по крайней мере, так относительно быстро,
как человеческие воплощения.
если что уж дано,
надо это изучать...
как бы не было лень.
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Re: Прошлые жизни и мы.

Непрочитанное сообщение Lexar »

Мирта писал(а):у животных нет достаточно сильной памяти.
особенно у таких мелких.
так что...если и были,
то не вспомнится...
по крайней мере, так относительно быстро,
как человеческие воплощения.
Может быть и так, может быть и так...
Только не с астральными котами.

Моя память записана комбинацией звёзд вселенной,
тропами метеоритов и кратерами лун.
Здесь, на Земле, я отражен человеком.
Но это только отражение, и он об этом знает.
Посмеивается, потихоньку, думает, что я - его вымысел,
и всё-таки знает. :)
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
San4ez
Фазер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 2:10 pm
Откуда: здесь эти фазеры

Re: Прошлые жизни и мы.

Непрочитанное сообщение San4ez »

тебе то откуда знать про животную память ? все такие умные , капец ....
Мы мучаем себя ночами чтобы стать суперменом в фазе а попав туда идем попить водички и радуемся вспоминая это
Аватара пользователя
San4ez
Фазер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 2:10 pm
Откуда: здесь эти фазеры

Re: Прошлые жизни и мы.

Непрочитанное сообщение San4ez »

Lexar ты где такие грибы покупал?
Мы мучаем себя ночами чтобы стать суперменом в фазе а попав туда идем попить водички и радуемся вспоминая это
Аватара пользователя
Сущность
Фазер
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 8:04 am
Откуда: Москва

Re: Прошлые жизни и мы.

Непрочитанное сообщение Сущность »

Lexar писал(а):Интересно, а у кого-то хватит смелости сознаться,
что он в прошлой жизни был жабой или навозным жуком?
А что Вы имеете против жаб?!
Изображение
Аватара пользователя
Сущность
Фазер
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 8:04 am
Откуда: Москва

Re: Прошлые жизни и мы.

Непрочитанное сообщение Сущность »

Я сначала подумала: не знаю своих прошлых жизней! И вдруг поняла: я всегда чувствовала, что это мне уже знакомо, глядя на индейцев и индейскую культуру. Особенно сильные эмоции у меня вызывают идолы. Не то что они мне нравятся, скорее наоборот. Но чувствуется что-то сильно знакомое. Возможно, я и правда в прошлой жизни с этим как-то связана, и не положительно.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
мистерСИГМА
Фазер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2005 5:07 pm
Откуда: Москва

Re: Прошлые жизни и мы.

Непрочитанное сообщение мистерСИГМА »

Ничего не помню. Да и если бы и помнил, то как определить что воспоминания не плот собственной фантазии. Что это действительно осколки прошлой реальности собственной реальной жизни.
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Re: Прошлые жизни и мы.

Непрочитанное сообщение Lexar »

San4ez писал(а):Lexar ты где такие грибы покупал?
У меня организм так устроен, сам ЛСД генерирует.
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Re: Прошлые жизни и мы.

Непрочитанное сообщение Lexar »

Сущность писал(а):А что Вы имеете против жаб?!
Ничего, я беспредельно толерантен.
Просто знаю о странной людской привычке делить животных на привлекательных и отвратительных.
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
Сущность
Фазер
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 8:04 am
Откуда: Москва

Re: Прошлые жизни и мы.

Непрочитанное сообщение Сущность »

Yabog писал(а):Везет же некоторым. Нам значит по лесам да по оврагам приходится ползать ради десятка грибов, а него уже значит встроено... И причем не какой-то там псилоцибин, а ЛСД...
Ой, а жаб тоже можно использовать. Их надо сначала испугать, потом лизать, когда они выделят яд. Правда я не пробовала
Аватара пользователя
Сущность
Фазер
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 8:04 am
Откуда: Москва

Re: Прошлые жизни и мы.

Непрочитанное сообщение Сущность »

Сущность писал(а):
Yabog писал(а):Везет же некоторым. Нам значит по лесам да по оврагам приходится ползать ради десятка грибов, а него уже значит встроено... И причем не какой-то там псилоцибин, а ЛСД...
Ой, а жаб тоже можно использовать. Их надо сначала испугать, потом лизать, когда они выделят яд. Правда я не пробовала
Ой, а меня не забанят за такое сообщение? Здесь же вроде о веществах низзя... Внимание! Мое сообщение о жабах не является рекомендацией. Я крайне не советую лизать жаб. Они ядовиты, можно отравиться
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Прошлые жизни и мы.

Непрочитанное сообщение Azzaro »

МИРАМА* писал(а): :)))
Аззаро,смотрю на твою офигительную аву и начинаю подозревать,что были в моих жизнях и мужские воплощения:)))
А то,что ты была когда то в гареме-любимой женой я и не сомневаюсь:)
Но в моих воплощениях такого точно не было,ну если только у меня гарем был:)))
Меня не трогают ни индийские фильмы,ни арабские сказки,ни царские времена,но знаю точно,что жила в Атлантиде,и в школе там училась,но почему то взрослой там себя не помню:)
Наверно не успела вырасти -затонули:(((
А с Сущностью-мы вместе в индейском племени жили,
С Обливион в Египте:)
Аззаро,где виделись с тобою мы?Выложи свои воплощения,определимся!:)
Мирама))
Восток... ну не знаю...
Но арабская музыка берет за душу, прямнимагу, я тут занялась танцем живота, правда-правда! Вчера был первый урок, нравится безумно))

Мож, и была в каком-нить гареме, история умалчивает)

По поводу прежних воплощений - несколько я "видела", но не могу сказать, что это воистину так и было)) В ответ на мои запросы, получала информацию, и в вто, и во сне. Такие сны всегда четкие и не связаны с дневными впечатлениями. Очень реалистичные.

Несколько прежних воплощений показывали - в России, в основном, женщиной
Была и мужчиной, возможно, темнокожим
Видела яркий странный сон, где я была жрицей какой-то богини в храме, мне показалось, что это Индия.

Я не очень интересовалась этой темой, только в связи с моим любимым. "Смотрела" нас в прошлых жизнях)))

_________________
Аватара пользователя
Мирта
Фазер
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2013 1:41 pm
Откуда: Украина

Re: Прошлые Жизни или Реинкарнации

Непрочитанное сообщение Мирта »

прошлые жизни...
а сколько примерно хоть было их у каждого здесь?
какие интервалы?

я в одной из прошлых жизней была конкретным здесь человеком.
это была шамани.
звали Одэгон.
ее вещи даже в музее выставлены...
даже статья есть в инете.

"МОЛОДОЙ шаман Валентин Хагдаев показал мне свою кисть и позволил ее сфотографировать. Он шестипалый – большой палец правой руки раздвоен и с двумя ногтями. В медицине это анатомическая аномалия, а по бурятскому поверью – отметина духов, знак принадлежности к касте. «Я избранный, - объяснил он, - но только посредник, «связной»…». В 1990-м его посвятили в шаманы старейшины рода. После этого способный юноша стал аспирантом Бурятского научного центра и защитил диссертацию по шаманизму, а затем посетил Соединенные Штаты, делясь опытом с вождями и колдунами индейских племен… По его словам, связь с потусторонним миром дает себя знать, когда Валентин приезжает на Ольхон. Туда он добирается как и все, на пароме, слушает местных стариков, камлает и читает лекции для туристов. Однажды Хагдаев решил «освятить» краеведческий музей – и едва не потерял самообладание. Шамана привел в замешательство дух предшественницы – шаманки Одэгон, умершей в XIX веке.
Мистика началась после того, как археологи передали музею ее личные вещи, оставшиеся от ритуального сожжения тела - браслеты, кольца, трубку, прибор для связи с предками, зеркала для отражения «негатива» и т. п. Старинный шаманский костюм с железными подвесками, фигурками зверей и колокольчиками – большая редкость, ни у одного из нынешних шаманов такого нет. Кроме того, по поверью, пользоваться предметами, принадлежавшими древним шаманам, большой риск, в том числе и для посвященных. Поэтому, к витрине, где были разложены вещи Одэгон, Хагдаев приблизился с подобающим ритуалом. «И вдруг, - по словам присутствовавшей при инциденте директора музея Капитолины Литвиновой, - у него глаза расширились от удивления! Весь побледнел, и воскликнул, заикаясь: "Дух шаманки здесь!".
Оказалось, что когда шаман воздел свою «отмеченную» руку над витриной и пропел заклинание, вещи под стеклом вдруг перемешались как бы сами собой. Позже другой шаман (кстати, врач-кардиолог) из поселка Усть-Орда на материке, посетивший музей, сказал: "Ему не надо было этого делать. Он хотел помериться с Одэгон силой, и она показала ему, что сильней". А один из посетителей музея, представившийся целителем, подошел к Литвиновой: "Она живая!". "Кто?". "Одэгон!". «Целитель» взял на время наконечник стрелы из витрины и «вызывал дух» Одэгон на священном мысе Бурхан. По его рассказу, Одэгон явилась в белых одеждах, высокая, худощавая, и поведала знаками, что хочет, чтобы в жертву ей принесли барана. Что она не с острова, а с материка, была сюда выдана замуж и родила четырех детей… «А затем, - рассказала Литвинова, - была страшная ночь - жуткая гроза и ливень после ясного дня. Утром к директору обратилась местная девочка: «Какая-то женщина ходит вокруг музея в белом платье! Посидела на лавочке у входа и пошла к воде". По Хужиру пополз слух: "Дух шаманки потревожили"… «А наша кассир сказала: "Моя дочь и ее подруги тоже тут осенью в час ночи призрака видели. Три девушки гуляли и забежали присесть в музейной ограде. Видят, женщина сидит на крыльце, склонив голову. Похихикали и подошли что-то спросить. Та не пошевелилась и не ответила, а потом встала и вошла в музейную дверь».
«Я и сама однажды видела что-то странное, - прибавила Логинова, - сижу в музее днем на стуле, читаю книгу, Повернулась, и вдруг, - мелькнул силуэт в рост человека. Такое как бы эфирное существо. Поднялась, посмотрела - никого нет. Думаю, померещилось. Но в то лето я еще дважды видела ту же картину». Шаманы принесли духу Одэгон «молочную жертву» - побрызгали по обычаю молоком вокруг витрины, а Литвиновой посоветовали делать так же самостоятельно - как в блюдце наливают еду для змеи или кошки. Подойдя поздно вечером к «витрине шаманки», я наклонился и коснулся носом стекла, пытаясь получше разглядеть мистические предметы. Еще раз повторить этот опыт мне не захотелось… "

Изображение
если что уж дано,
надо это изучать...
как бы не было лень.
Аватара пользователя
Сущность
Фазер
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 8:04 am
Откуда: Москва

Re: Прошлые Жизни или Реинкарнации

Непрочитанное сообщение Сущность »

Зря темы обЪединили, все-таки разница есть небольшая
Аватара пользователя
Мирта
Фазер
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2013 1:41 pm
Откуда: Украина

Re: Прошлые Жизни или Реинкарнации

Непрочитанное сообщение Мирта »

Сущность,
согласна с тобой.
картинки и текстовка - разные вещи.
но я не спорю.
если что уж дано,
надо это изучать...
как бы не было лень.
Аватара пользователя
adventurer
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 1:02 am
Откуда: Кировоград
Contact:

Re: Прошлые Жизни или Реинкарнации

Непрочитанное сообщение adventurer »

Недавно попросила меня одна моя подружка узнать, кем она была в прошлой жизни. В ОСе я решил это узнать, сначало выполнил определённое задание, о котором меня попросил один из обитателей этого сна. Потом через портал попал на берег речки, где была одна колдунья, я у неё спросил. Она ответила, что моя подружка была духом, живущим на комете. Ну я так понял она была духом этой кометы, как например в аниме унесённые призраками, был дух речки. Совершенно неожиданный ответ, обычно люди в прошлых жизнях видят себя тоже людьми, а тут такое.
удачи всем!
Аватара пользователя
Мирта
Фазер
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2013 1:41 pm
Откуда: Украина

Re: Прошлые Жизни или Реинкарнации

Непрочитанное сообщение Мирта »

adventurer,
Духами тоже быть могут.
и не только ими.
миров то много и обитатели самые разные...
а у каждого почти предмета есть Дух.
если что уж дано,
надо это изучать...
как бы не было лень.
Аватара пользователя
adventurer
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 1:02 am
Откуда: Кировоград
Contact:

Re: Прошлые Жизни или Реинкарнации

Непрочитанное сообщение adventurer »

Мирта писал(а):adventurer,
Духами тоже быть могут.
и не только ими.
миров то много и обитатели самые разные...
а у каждого почти предмета есть Дух.
Ну да, об этом ещё Будда говорил, что почти в каждом предмете, камне растении, в чём угодно живут духи, есть свои миры даже в них.
удачи всем!
Морской волк
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 1:10 pm

Re: Прошлые Жизни или Реинкарнации

Непрочитанное сообщение Морской волк »

Неужели кто-то не верит в реинкарнации...кошмар..))
А откуда же у вас предпочтения в детстве появляются,а хронические болезни откуда,а интересы,а страхи,а способности...))
Бог надул для разнообразия...)) Нет,всё намного сложнее...))
alexandr_k
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 12:13 pm

Re: Прошлые Жизни или Реинкарнации

Непрочитанное сообщение alexandr_k »

Ричард Вебстер Воспоминания о прошлых жизнях.
много техник и описаний прошлых жизней.

Одна из техник для сна. Настроился применить её во сне, но во время медитации при заснул. Увидел некоторые моменты из трех прошлых жизней, ни чего интересного. Но в принципе стала понятна линия саморазвития от жизни к жизни. ))
Аватара пользователя
Крылатый
Фазер
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2013 8:20 pm

Re: Прошлые Жизни или Реинкарнации

Непрочитанное сообщение Крылатый »

Морской волк писал(а):Неужели кто-то не верит в реинкарнации...кошмар..))
А откуда же у вас предпочтения в детстве появляются,а хронические болезни откуда,а интересы,а страхи,а способности...))
Бог надул для разнообразия...)) Нет,всё намного сложнее...))
То есть генное наследие ты в принципе отрицаешь? ))
Морской волк
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 1:10 pm

Re: Прошлые Жизни или Реинкарнации

Непрочитанное сообщение Морской волк »

Крылатый писал(а):
Морской волк писал(а):Неужели кто-то не верит в реинкарнации...кошмар..))
А откуда же у вас предпочтения в детстве появляются,а хронические болезни откуда,а интересы,а страхи,а способности...))
Бог надул для разнообразия...)) Нет,всё намного сложнее...))
То есть генное наследие ты в принципе отрицаешь? ))
Генное наследие тесно связано с инкарнационными процессами.
Генное наследие входит в этот процесс.
Аватара пользователя
Нитьяананда
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 9:57 am
Откуда: Краснодар

Re: Прошлые Жизни или Реинкарнации

Непрочитанное сообщение Нитьяананда »

Жаль,что хорошая тема заглохла...
Все окружающее есть проявление собственного сознания
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: Прошлые Жизни или Реинкарнации

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Недавно американские учёные из Мичиганского университета под руководством ведущего автора исследования Джимо Борджигина провели исследование клинической смерти. Они опровергли суждение большинства о том, что после клинической смерти мозг отключается или проявляет гораздо меньшую активность, чем когда организм бодрствует. Они продемонстрировали, что это не так. Более того, теперь доподлинно известно, что мозг гораздо более активен во время умирания, чем в состоянии бодрствования. Давно известно, что наша нервная система испускает электромагнитные волны, так как принцип её действия заключается в передачи импульсов электрического тока, а он в свою очередь создаёт магнитные поля. Так вот, мозг при всех своих удивительных качествах, является ещё подобием передающей антенны. Сейчас появляются специальные шлемы способные считывать мельчайшие импульсы нашего мозга для управления различными приспособлениями: компьютерами, роботами, машинами и даже протезами. Неспроста этот мощнейший квантовый суперкомпьютер, который мы с любовью называем мозгом, перед смертью начинает сверхактивную деятельность. Намного мощнее, чем при жизни. Многие скажут, что это из-за недостатка кислорода мозг начинает голодать и видит галлюцинации. Но согласитесь, чтобы видеть галлюцинации, мозгу не нужна такая интенсивность. Когда мы спим мы, тоже видим галлюцинации, но это даже близко не сравниться с активностью умирающего человека. Интенсивность выше ни то, что у спящего, выше, чем у бодрствующего. Как же это объяснить? Человек не только видит галлюцинации реальнее, чем сама реальность, но и вспоминает важнейшие моменты своей жизни. То есть мозг делает нечто подобное, как компьютер сохраняет рабочий образ системы, чтобы при возникновении неполадок можно было откатиться на более раннюю, рабочую версию. А что же происходит потом? Мозг как передатчик испускает квантовую информацию образа своего сознания в космос, во вселенную. Вот зачем я рассказал вам о квантовой непостоянности. Именно тут прослеживается взаимосвязь между миром и сознанием. То, что испускает мозг, это уже не материя, это электричество, электромагнитные волны, энергия. А как мы знаем, ничто не появляется из ниоткуда, и не исчезает в никуда. А это значит, что энергия должна будет вернуться. Вернуться в этот мир. Но уже в новом человеке. Почему же тогда мы не помним информацию о прошлых жизнях? Да потому, что информация не является чем-то важным. Человеку полезен только опыт. Вот почему некоторые дети с рождения имеют способности к чему либо. Хотя их никто этому не учил. Перерождается опыт, глубинные знания и сильнейшие чувства. Информация же отметается, как не нужный мусор.
Источник: http://vk.com/vkscience?w=wall-29559271_89648

Любопытное предположение :) Кто, что думает?
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: Нейрокластерная Модель Мозга – научное обоснование «Фазы

Непрочитанное сообщение Наднэин »

KurOlesya писал(а):Не на ТэнТВ, в инете. Там полно таких случаев. Интересно кто что думает по этому поводу и есть ли жизнь после смерти.
А статейка ничего так, интересная.
Очень скептически к этому отношусь. Всегда считала, что если умирает носитель (мозг), информацию (память) уже будет не возможно извлечь. Но есть очень много интересного и неизученного, чтобы утверждать такое со 100%-й уверенностью.
Например:
Что с генетической памятью? Так ли она бессознательна? А что если, она намного шире, чем безусловные рефлексы и склонность к определенным видам поведения с рождения?
Согласно теории Юнга, генетическая память является коллективным бессознательным, это опыт предков человека, представленная нервными структурами головного мозга. Карл Юнг также относил некоторые мистические элементы (коннотации) связывая их с термином.
***
Генетическая память часто используется в трактовках парапсихологов при объяснении метода регрессии прошлой жизни. Однако в большинстве своём парапсихологи отвергают теорию генной памяти в качестве состоятельной
Даже родовые проклятья можно объяснить таким образом :)
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Прошлые Жизни или Реинкарнации

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Наднэин
Есть еще версия, что мозг не носитель, а приемник информации например. То есть сознание -это некая трансляция из глубины космоса или еще откуда, а мозги в людях воспринимают ее и каждому кажется что это "я" именно в нем.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»