Прошлые Жизни или Реинкарнации

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.
Pred
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 7:24 pm

Непрочитанное сообщение Pred »

Тема заглохла! Пора оживить ;)
Pred
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 7:24 pm

Непрочитанное сообщение Pred »

Саентология история человека ))) для тех кому интересно кем вы были раньше ))) и серия лекций к этой книге (техника 88) о том как это проверить на себе !
Bogdan
Фазер
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 8:26 am
Откуда: Одесса

Непрочитанное сообщение Bogdan »

Не верю в прошлые жизни *хоть и очень хотелось бы верить), опишите плзз какую нить эффективную регрессивную технику в прошлую жизнь.
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

Bogdan писал(а):Не верю в прошлые жизни *хоть и очень хотелось бы верить), опишите плзз какую нить эффективную регрессивную технику в прошлую жизнь.
Ричард Вебстер
Воспоминания о прошлых жизнях
Практическое руководство по психотехнике
Двенадцать проверенных методов


Пример из книги:

"РАБОТА С ЗЕРКАЛОМ
Вместо стакана с водой или хрустального шара вы с таким же успехом можете использовать зеркало. Оно, естественно, должно быть хорошего качества и содержаться в идеальной чистоте. Хрустальный шар, если вы работаете с ним, тоже необходимо содержать в чистоте; когда же им не пользуются, накрывать черным или фиолетовым бархатом.

* Шаг первый - подготовка
Лучше сесть так, чтобы не получилось, что вы рассматриваете себя. Оттуда, где вы сидите, вы не должны видеть в отражении ничего, кроме голой стены. Комнату затемнить. Для меня лучше всего, когда задернуты шторы и для освещения зажжены две свечи с каждой стороны зеркала.

* Шаг второй – смотрите в зеркало
Пристально смотрите в зеркало, так же как вы вглядывались в стакан с водой. Спустя некоторое время вы заметите легкое облачко в виде тумана. Обычно оно гуще, чем дымка, окружающая хрустальный шар или стакан с водой.

* Шаг третий – возвращайтесь в прошлую жизнь
Продолжайте смотреть в зеркало и позвольте вернуться памяти о прошлой жизни. Вы можете видеть сцены из жизни прямо в зеркале перед вами или осознать их в уме. Большинство людей скорее осознают, чем видят их, но некоторые имеют способности и к тому и к другому. Сначала у них возникает ощущение происходящего и только потом, по мере приобретения навыков, постепенно развивается способность видеть события в зеркале. Именно по этой причине я предпочитаю зеркало стакану с водой или хрустальному шару; оно позволяет картине разворачиваться на гораздо большей площади.

* Шаг четвертый – возвращайтесь в настоящее
Спустя какое-то время сцена затуманится и вам больше нельзя будет ничего увидеть. Это может произойти через минуту-другую, но в некоторых случаях видения продолжаются в течение часа и более.

Как только картина затуманилась, эксперимент на данный момент нужно завершать. Дальнейшие попытки вернуться к видению на этом сеансе будут пустой тратой времени. Сделайте несколько глубоких вдохов и поблагодарите зеркало, перед тем как вернуться к своим делам".
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

С одного форума по поводу гадания на зеркалах. Можно применить к прошлым жизням, если смотреть с намерением увидеть прошлые жизни.


"Zeratulik

Добавлено: Чт Ноя 13, 2008 8:48 pm Заголовок сообщения: Гадания с использованием зеркал

Гадание в зеркале
Довольно таки мистический способ гадания. Вам потребуются три свечи, зеркало и графин, наполненный водой.
Поставьте графин с водой на твердую поверхность. Установите позади графина зеркало. С трех сторон от графина поставьте свечи и зажгите их.
Ваша задача - смотреть сквозь воду в графине на зеркало, считается, что в нем должно отразиться ваше будущее.

Зеркальный коридор
Вам понадобятся два зеркала и две свечи. Зеркала могут быть одинаковыми, можно взять два разных по величине зеркала. Установите их напротив друг друга. Для освещения поставьте две одинаковые свечи по бокам зеркал. Можно поступить другим образом: одно зеркало повесить на стену, а другое поставить на стол. Наводите зеркала таким образом, чтобы образовался коридор. Пристально вглядываясь в коридор, ждите, пока не появится изображение нашего суженого. Предупреждаем, _что смотреть надо долго. Видеть изображение удается немногим. Гадание с зеркалом и свечой можно разнообразить.

"Тоннель"
Приготовьте три зеркала разных размеров и двенадцать свечей. Каждое зеркало должно быть на порядок больше следующего. Самое маленькое зеркало установите напротив среднего, а самое большое — позади маленького. Поставьте по шесть свечей по обеим сторонам от зеркал.
Необходимо пристально всматриваться в тоннель.
В конце тоннеля вы можете увидеть свет. Он означает, что в ближайшем будущем судьба преподнесет вам неожиданный подарок. Возможно, рутинная стабильность повернет в сторону и уступит место уверенной бесшабашности.
Можно увидеть женское лицо в конце тоннеля. Это сигнал о неверности любимого (в том случае, если лицо вам незнакомо). Если это лицо близкого человека, он нуждается в вашей помощи.
Если в конце тоннеля вы увидите очертания дома, то можно смело предположить, что жить вы будете именно в таком доме. Но не обольщайтесь: дом придется заслужить, заработать.
Люди, обладающие сильно развитой интуицией, могут увидеть в конце тоннеля детские лица. Они подскажут, будут ли у вас дети и сколько. Если вам привиделись родные детские лица, то советуем вам уделить побольше внимания своим чадам.

Новогодние гадания «Зеркальный коридор»
Приступить к этому гаданию нужно после 12 часов ночи. Возьмите два зеркала разных размеров (одно в 2-3 раза больше другого) и поставьте их напротив друг друга. Образуется зеркальный коридор. Сядьте позади меньшего зеркала и заглядывайте поверх него, в большое. По обе стороны меньшего зеркала поставьте свечи. Затем, набравшись терпения, вглядывайтесь в зеркальный коридор. Когда суженый покажется в конце коридора, набросьте на меньшее зеркало чистый платок.


Предупреждение, от меня лично.. Зеркала могут служить также дверью в наш мир.. Потому будьте осторожны с зеркалами при гаданиях.. Прервать действие любого ритуала с зеркалами можно затушив свечи, но лучше ложить зеркало на поверхность, отражающей частью вниз "
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

Алексей Прийма «Реальность неведомого»(www.koob.ru):

«И. Сахаров, «Сказания русского народа», 1837 год: «Наши ворожеи, собираясь гадать на зеркалах, берут два зеркала, одно большое, другое поменьше. Большое зеркало ставят на столе, против него – маленькое.

Гадающая садится перед зеркалом, обставленная свечами… Как скоро будут наведены зеркала, то в большом из них отражается загадываемый предмет. Второй признак наведения есть тусклость зеркала…»

М. Забылин, «Русский народ. Его обычаи, обряды, предания, суеверия и поэзия», 1880 год: «Особа, севшая гадать, должна смотреть в зеркало пристально и неподвижно, направляя свой взор в конец представившегося ей коридора, образовавшегося от двух зеркал, направленных стеклами одно против другого… Говорят, зеркало перед началом видения тускнеет».

Г. Дьяченко, упоминавшаяся книга: «Прорицатель пристально глядит на поверхность зеркала, пока она не исчезает и пока между ним и зеркалом не явится как бы завеса из тумана. На этой завесе выступают образы».

В. Зиновьев, «Мифологические рассказы русского населения Восточной Сибири», 1987 год, рассказ очевидца; «Гадали. На Святки. Ставили два зеркала, чтоб зеркало в зеркало было. А перед собой ставили стакан с чистой водой, а на дне – кольцо обручальное. Терпение нужно было большое, чтобы ждать. Мне в кольце парень появился в белой рубахе. Совсем незнакомый… Это мне муж явился».

Или – еще из книги В. Зиновьева, другой случай: «Она зеркало взяла, свечи из церкви поставила… А мы сидим на койке все. Ну вот, зеркало потемнело. Она нас тихонько позвала. В зеркале – колосья, трава заколыхалась, выходит из нее мужчина в пиджаке, шляпе, с тростью… За него она потом и вышла замуж».
Любопытный читатель форума
Valdi
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 11:44 pm
Откуда: Германия

Непрочитанное сообщение Valdi »

Интересно!
Мир- это то, что я вижу!
Аватара пользователя
Fantas
Фазер
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 8:23 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Fantas »

Это не крайонство? В одном из ченнелингов "Крайон" (вроде бы) вещал подобные благолепности про "хорошую игру" и т.п.

А какие выводы то практические из неё следуют? Чего делать-то надо?
Сила осознанных сновидений не в том, что твоей девушкой может стать Гермиона Грейнджер. Сила в том, что ты сам можешь стать Гермионой Грейнджер.
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Непрочитанное сообщение Никос »

Это и есть Эзотерика(законы вселенной) в той или иной интерпритации, смысле, слове, значении, образе, завете!
Спасибо автору!!! по больше бы таких статей, и людей читающих их, и понимающих!!!
Аватара пользователя
Anton
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 9:17 am

Непрочитанное сообщение Anton »

...
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Непрочитанное сообщение Никос »

Это не понимается фактами и логикой.
Anton писал(а):если кто-то "выбирает себе условия для рождения" и "У каждой (игры) есть начало, середина и конец", как тогда аффтар собирается объяснять раннюю смерть игрока, когда даже играть не начал? Момент смерти тут можно выбрать любой - от момента зачатия, до совершенолетия. Причины смерти также могут быть разными - как человеческими, так и естественными. Видимо геймер не особо-то и может правильно выбирать, точнее правильность его выбора иллюзорна, либо он вообще не выбирает (выбор просто обусловлен).

"Иногда конец наступает "слишком быстро" " - я бы сказал так - "иногда даже нет начала".
С точки зрения определённых эзотерических течений, ранняя смерть игрока "иногда даже начала нет" это и есть игра, урок, кармический долг
испытание для родителей,запланироваными ими же "Там", но не осозноваемые здесь. Обычно проследить причинно - следственную связь очень сложно.
нихрена подобного... незнание предыдущего опыта приводит в итоге к тому, что геймер будет ходить по тем же лабиринтам и наступать на те же грабли, точно также как люди с проблемами памяти каждое утро знакомятся со своими женами/детьми и т.д. И наоборот - знание прошлого опыта позволяет действительно сконцентрироваться на НОВОМ и не повторять тысячи раз одно и то же. А иначе, получается что-то вроде "День сурка" (в отношении второстепенных персонажей). Память - это изобретение, которое позволяет совершенствоваться и постигать новое. Глупо от нее отказываться. Причины отсутствия памяти о прошлых жизнях (если они были) кроются в банальных причинах: память, как и любая информация, не существует без материального носителя и не может передаваться от старого субъекта к новому субъекту, из-за того, что сам носитель сменяется на другой. Новый еще не был готов, а старый уже не работает.
Здесь всё упирается в спорный вопрос, о том где находится память.
(лично доверяю мистикам, т.е. память не находится в мозгу, по крайней мере частично не находится)
Отсутствие памяти прошлых жизней-это есть великий замысел ТВОРЦА, и недоступный нашему пониманию.
по этому определению, мазохисты и садомазозисты - самые гармоничные существа на планете. Уж кто-кто, а они точно могут от боли, как своей, так и чужой, получать пользу lol

Боль, в общем-то, это просто сигнализация, которая, кстати, часто барахлит, то звучит не к месту, то не срабатывает когда надо.
Автор имел ввиду абстрактное значение боли, т.е. жизненные проблемы, невзгоды, горе, всё то что причиняет боль в т.ч. и болезни.Если человек правильно осознаёт эту боль и принимает ответственость за свою жизнь и поступки, он становится лучше.
Аватара пользователя
Anton
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 9:17 am

Непрочитанное сообщение Anton »

...
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Niko_S писал(а): Здесь всё упирается в спорный вопрос, о том где находится память.
(лично доверяю мистикам, т.е. память не находится в мозгу, по крайней мере частично не находится)
Отсутствие памяти прошлых жизней-это есть великий замысел ТВОРЦА, и недоступный нашему пониманию.
Память не только в мозгу, а в каждой клеточке организма. Но в любом случае после смерти, она остаёться с телом. Также она может передаваться по наследству. Нам ещё очень мало известно о тайнах ДНК и генах, по крайней мере мне. ))
Так вот, есть версия, что некоторые люди при гипнозе вспоминают не свои прошлые жизни, а жизни своих предков, память о которых передалась генетически.


Лично я допускаю реинкарнцию, потому что меня это устраивает, и всё более менее логично. (имхо), в то время как существовние после смерти некого вечного ада и рая где-то за пределами земли, мой мозг не может принять.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Непрочитанное сообщение Наднэин »

BWO писал(а):почему так категорично? откуда инфа?)
сорри, ИМХО.
BWO писал(а):
Так вот, есть версия, что некоторые люди при гипнозе вспоминают не свои прошлые жизни, а жизни своих предков, память о которых передалась генетически.
ммм...прямо генеалогическому дереву? Ну есть же куча случаев, где ребенок рассказывал жизнь соседки (соседа) в подробностях известных только самому соседу (соседке). Тут что угодно можно предполагать. Я уже молчу о бояне с китайцами)
Это всего лишь версия, я и сама отлично вижу недостатки. Вот например, близнецы по идеи должны вспомнить всё одинаково, если вообще такое возможно))
Что кассаеться примера с соседями, возможно у ребёнка способности ясновидения, не связанные с реинкарнацией.
BWO писал(а):
Лично я допускаю реинкарнцию, потому что меня это устраивает, и всё более менее логично. (имхо)
В чем логика? Пример с Индией - их много...вдруг...стало. Где логика реинкарнации?
Меня устраивает, что после смерти, будет новое рождение. В одном месте убыло, в другом прибыло, закон сохранения энергии.
В любом случае верить во что-то надо.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Непрочитанное сообщение Никос »

Уважаемый Антон! у меня нет желания с Вами спорить, доказывать что либо, играть словами, приводить факты(у меня их нет). Я сюда пришёл не для этого. А пишу я только то,что вижу и чувствую, исходя из личных представлений о жизни. Вот Вы увидили в этой статье:
Anton писал(а):не вяжется с некоторыми фактами и логика статьи хромает.
А я увидел там совсем другое, там нету места фактам и логики.Это, например: энергетику Вы не признаёте(мифическая энергия, сужу по другим постам), потому что её нельзя замерить, ещё не придумали такой прибор(т.е.факта нет). Я признаю, убедился на собственном опыте, и мне не нужны факты, чувству не прикажишь, что бы не говорили факты и логика! Вообще я разочаровался в материалистическом представлении мира, а Вы как я понял приверженец материалистической науки, поэтому наши взгляды на жизнь отличаются, и споры на эту тему не приведут ни к чему.
Аватара пользователя
Fantas
Фазер
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 8:23 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Fantas »

BWO писал(а):По большему счету он продвигает ХО. С социальной точки зрения он не делает ничего плохого.
ХО - это что такое? (знаю только расшифровку "холодное оружие").
Сила осознанных сновидений не в том, что твоей девушкой может стать Гермиона Грейнджер. Сила в том, что ты сам можешь стать Гермионой Грейнджер.
Аватара пользователя
Fantas
Фазер
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 8:23 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Fantas »

Niko_S писал(а):Вообще я разочаровался в материалистическом представлении мира, а Вы как я понял приверженец материалистической науки, поэтому наши взгляды на жизнь отличаются, и споры на эту тему не приведут ни к чему.
Да причём тут материалистическая наука? Статья внутренне противоречива, т.е. она хромает на обе ноги не столько из-за того, что противоречит науке, сколько из-за того, что противоречит сама себе и элементарной логике.

Если же говорить о представлениях "нематериалистических", например, оккультных, то их тоже много разных. Описанная в статье модель довольно кривая в силу внутренних противоречий, раскрытых Антоном.
Сила осознанных сновидений не в том, что твоей девушкой может стать Гермиона Грейнджер. Сила в том, что ты сам можешь стать Гермионой Грейнджер.
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Непрочитанное сообщение Никос »

Наднэин писал(а):Память не только в мозгу, а в каждой клеточке организма. Но в любом случае после смерти, она остаёться с телом. Также она может передаваться по наследству. Нам ещё очень мало известно о тайнах ДНК и генах, по крайней мере мне. ))
Согласен с Вами на счёт памяти в каждой клеточке, но память эта локализована в полевой структуре клетки, сомневаюсь что память остаётся после смерти с телом, завесу тайны о ДНК и генах приоткрыл уважаемый мною П.П. Гаряев: наша ДНК на 98%-информационная структура, то есть человек создан изначально как существо, прдназначенное для приёма волновой информации. Каждое слово, звук, мысль-это волна, информация, воздействующая на каждый ген.
Так вот, есть версия, что некоторые люди при гипнозе вспоминают не свои прошлые жизни, а жизни своих предков, память о которых передалась генетически.
Это всего лишь версия, теория, есть и другие версии говорящие именно о своих прошлых жизнях
Лично я допускаю реинкарнцию, потому что меня это устраивает, и всё более менее логично. (имхо), в то время как существовние после смерти некого вечного ада и рая где-то за пределами земли, мой мозг не может принять.
Полностью согласен с Вами!!! но хочу обратить Ваше внимание на один момент!
Лично я допускаю реинкарнцию, потому что меня это устраивает, и всё более менее логично.
Это и есть интуитивное знание, некое так сказать" внутреннее глубинное прозрение" присуще многим людям, но не признающим это (факты мешают :)))
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Непрочитанное сообщение Никос »

Fantas писал(а):Да причём тут материалистическая наука? Статья внутренне противоречива, т.е. она хромает на обе ноги не столько из-за того, что противоречит науке, сколько из-за того, что противоречит сама себе и элементарной логике.
Повторюсь, что логика здесь не причём! Каждый понимает статью по своему в зависимости от своих жизненных представлений и позиций! Не скажу что статья идеальна, но кое что в ней есть ценное!
Valdi
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 11:44 pm
Откуда: Германия

Непрочитанное сообщение Valdi »

Попытка ответить на вопрос исчерпывающим ответом? Это невозможно! Невозможно совершенно и полностью исчерпывающи ответить на вопрос так-же как и нельзя скульптору соверненно и полностью изобразить человека во всех деталях (можно вычертить голову, туловище, рот, нос, ... но изобразить каждую мышцу, клетку, молекулу и даже атом, а так-же их взаимодействие между собой и с миром?)
Мир- это то, что я вижу!
Аватара пользователя
Fantas
Фазер
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 8:23 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Fantas »

Niko_S писал(а):Повторюсь, что логика здесь не причём! Каждый понимает статью по своему в зависимости от своих жизненных представлений и позиций! Не скажу что статья идеальна, но кое что в ней есть ценное!
Ни при чём? Аа, ну хорошо.

Огромные грибы, реинкарнирующиеся из Эона в Эон, превращающиеся в многомерные жизнеобразные жизнеформы и мыслеформы, кроваво идут от года в год, сообразуясь с Вечными и Извечными циклами обращения планетарных объектов вокруг звёздных структур. Именно это является причиной перевоплощений, страданий и наслаждений, что ведёт к неизбежности осознания своей грибнице-сущностной Истинной Природы, что приведёт к воцарений Царствия Небесного на Земле и близлежащих планетах.

Я надеюсь, ты понял, что я написал в зависимости своих жизненных представлений и позиций, а также нешёл в этом кое-что ценное!
Сила осознанных сновидений не в том, что твоей девушкой может стать Гермиона Грейнджер. Сила в том, что ты сам можешь стать Гермионой Грейнджер.
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Непрочитанное сообщение Никос »

Fantas писал(а):Огромные грибы, реинкарнирующиеся из Эона в Эон, превращающиеся в многомерные жизнеобразные жизнеформы и мыслеформы, кроваво идут от года в год, сообразуясь с Вечными и Извечными циклами обращения планетарных объектов вокруг звёздных структур. Именно это является причиной перевоплощений, страданий и наслаждений, что ведёт к неизбежности осознания своей грибнице-сущностной Истинной Природы, что приведёт к воцарений Царствия Небесного на Земле и близлежащих планетах.

Я надеюсь, ты понял, что я написал в зависимости своих жизненных представлений и позиций, а также нешёл в этом кое-что ценное!
Дамая абстрактно, и читая между строк, логика имеет второстепенное значение, но никак не главное! А тем кто доверяет своему сердцу больше чем логике, конечно в определённых случаях, тому совсем не тяжело определить где бред, а где истина! Жизненная позиция или личное мировозрение, миропонимание воспринимается на интуитивном уровне, даже если так не кажется! Кто-то может возразить: нет, типа воспитание, школа, институт, окружение, родители формируют мировозрение, да согласен! но когда формируется личность, всё равно возникают какие-то чувства из накопленного жизненного опыта(пусть и навязанного), которые выливаются в логические размышления, которым некоторым кажутся главные.
И если ты, включаешь логику во всех жизненных обстоятельствах и случаях, то тебе, можно лишь посочувствовать!!!
Я тебе ещё раз говорю, если ты, читая ту статью, включаешь только логику, ты ни хрена не поймёшь!
Satasfar
Фазер
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 11:22 pm
Contact:

Re: Прошлые жизни

Непрочитанное сообщение Satasfar »

John D Arwood

>> Приравнивание клетки к биту/байту - несерьёзно. КАЖДАЯ клетка (и это экспериментально подтверждено) содержит полную информацию о будущем теле.

Я вас просвещу немного, тело развивается фрактально и программно, а эта информация имеет незначительный размер, так что вы сильно ошибаетесь.
Культура энергии - основа полноценной жизни. Умения правильно добывать, накапливать и использовать энергию - залог безграничных возможностей!
Аватара пользователя
Авалон
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 8:44 pm

Re: Прошлые жизни

Непрочитанное сообщение Авалон »

Методика чтоб увидеть свои прошлые жизни
(Проверял методика работает,если не получается, значит что то делаете неправильно ,правда 2 дня снились кошмары ужасные .Просыпался в мокром поту ,страшно было до жути,и пару раз в фазу выбрасывало из кошмаров,чему я даже был рад)

Выберите время и место, когда и где вас никто не потревожит хотя бы в течение часа. Расположитесь сидя или лежа в максимально удобной для вас позе. Закройте глаза, расслабьтесь, проверьте как следует, нет ли где-нибудь в теле лишнего напряжения.
Вы уже поняли, что ваши мысли - это не вы. Если отключить все мысли, разве вы исчезнете, перестанете существовать? Конечно, нет.
Давайте попробуем. Просто выведите все мысли за пределы своего восприятия. Легче всего этого достичь, сосредоточившись на каком-нибудь образе. Представьте себя, к примеру, в весеннем лесу. Вы ни о чем не думаете, просто наслаждаетесь природой, внимательно рассматриваете только что проросшие травинки, вдыхаете аромат клейких листочков на деревьях, вслушиваетесь в пение птиц. Мыслей нет. Остались одни чувства. Причем чувства очень приятные. Ну вот и наслаждайтесь, ни о чем не думайте. Наслаждайтесь столько, сколько хотите. Обратите внимание: даже убрав все мысли, вы все равно не теряете ощущения "это Я".
Понаслаждались? А теперь уберите картинку весеннего леса, как бы сотрите ее с воображаемого экрана. Вернитесь в реальность, но не открывая глаз и не давая воли мыслям. Вы только что испытали самые положительные эмоции. Теперь вам предстоит отделить их от себя, убрать - так же как вы убрали мысли. Просто освободиться от них.
Представьте себе, что испытанные вами чувства вы как бы выводите на поверхность вашего существа, они становятся чем-то вроде сухой шелухи на поверхности луковицы. А теперь сбросьте эту шелуху, просто отпустите ее от себя, не держитесь за нее. Она отлетит, и останется лишь очищенная сердцевина - ваше истинное "Я".
Это базовое ощущение, которое вам необходимо запомнить.
Теперь попробуйте определить, где, собственно, в вашем теле это ощущение дислоцируется. Как правило, оно возникает где-то в центре головы. Поэтому еще один способ достичь базового ощущения своего истинного "Я" - представить свою голову той луковицей, с которой вы последовательно снимаете сначала шелуху образов, потом мыслей, потом воспоминаний, а потом шелуху эмоций.
Не теряйте базового ощущения. Ваша задача - научиться смещать ощущение "я есмь". Оно концентрируется в центре головы, но при этом вовсе не является окаменевшим и неподвижным. Постарайтесь медленно и постепенно передвинуть это ощущение - из центра головы сместить его вертикально вверх сантиметров на двадцать.
Это и есть то самое состояние, в котором пребывает творческий человек в момент вдохновения. Что происходит в этот момент? Сознание, освобожденное от мыслей и чувств, вдруг заполняется образами, которые приходят как бы извне, а не из собственной головы. При смещении вверх и чуть назад возникают обычно зрительные образы.
При смещении вверх с отклонением влево градусов примерно на тридцать появляются словесные образы. При смещении вверх, вправо и вперед - образы движения.
Теперь попробуйте смещать ощущение "я есмь" в противоположном направлении - от центра головы вниз. Если вы сместите его вниз и назад и разместите за своей спиной - не удивляйтесь, вы попадете в свое прошлое. На вас могут нахлынуть необыкновенной яркости воспоминания. При этом происходит очень четкое осмысление своего жизненного пути, осознание своего места в пространстве и времени жизни.
А теперь вернитесь в обычное состояние - поместите ощущение "я есмь" в центр головы и позвольте вернуться обычным мыслям и чувствам. Откройте глаза. Посмотрите внимательно на свои руки, ноги. Оглядитесь вокруг, осознайте: вы здесь, на месте, в привычной обстановке, в данный момент времени и в данной точке пространства. Вы все тот же человек, но обогащенный новым опытом.
Вы достигли того, к чему стремились: ощутили душу. Ощутили и то, как душа связана с работой сознания.
Перед вами стоит та же задача: войти в ЭС.(эталонное состояние)
Кто не знает что это http://www.liveinternet.ru/users/yulija ... 108030346/
Главное, чтобы в тот момент вам было хорошо во всех отношениях. Вернитесь в тот счастливый момент, не теряя ощущения, что вы возвращаетесь в прошлое. Только ни в коем случае не поддавайтесь ностальгии, иначе вы невольно притащите это состояние в настоящее, потому что захотите, чтобы оно повторилось сейчас. Просто спокойно и с радостью вспоминайте.
Итак, вы сместились в прекрасный момент своего прошлого. Теперь, не выходя из прошлого и из ЭС, очистите свое сознание от посторонней "шелухи" мыслей и чувств. Достигли ощущения "я есмь". А теперь, сохраняя полученное состояние, медленно смещайте ощущение "я есмь" вверх и помещайте его прямо над головой. Помните: вы в прошлом. А теперь, поместив ощущение "я есмь" над головой, сосредоточьтесь: что это за обрывки мыслей, образов, картинок замелькали перед вашим внутренним взором?
А теперь верните ощущение "я есмь" на место, в центр головы, при этом продолжая оставаться в своем прошлом ЭС. Повторите упражнение еще раз, чтобы убедиться в достоверности ощущений. Вновь сместите базовое ощущение вверх, вновь взгляните из прошлого в настоящее…
Теперь усложним задание. Снова верните центр сознания "я есмь" в центр головы, продолжая сохранять ЭС вашего прошлого. Теперь ваша задача - медленно провести это ощущение из прошлого в настоящее. Для этого можете представить себе, что вы как бы идете по коридору времени из того момента, где вы находились в ЭС, по направлению к настоящему моменту. И на стенах этого коридора видите сменяющиеся картинки, ситуации, интерьеры и пейзажи, лица - все те картины жизни, которые вы прошли с момента вашего ЭС.
Идите медленно и ощущайте, как меняется ваше внутреннее состояние. Ведь за этот период времени как-то менялось ваше мировоззрение, вы испытывали какие-то чувства, одни желания исчезали, а другие появлялись, вы получали какие-то новые знания, а старые забывали, - да мало ли что еще происходило в вашей жизни.
Медленно и расслабленно продвигаясь по "коридору времени", вы будете как бы со стороны наблюдать за изменениями, происшедшими с вами на этом пути, будете четко и ясно ощущать, как сами собой всплывают в мозгу события, лица, фразы, настроения, чувства - все то, что сопутствовало данному отрезку вашей жизни.
Постепенно придите в настоящий момент. Обратите внимание: ощущение "я есмь" само собой сместилось обратно в центр головы, хотя вы специально ничего для этого не делали, а просто медленно продвигались из прошлого в настоящее.
Теперь, когда вы снова в настоящем, можем разобраться, что же произошло.
Сначала вы из своего прошлого смотрели в настоящее. Потом вы продвигались из прошлого в настоящее, новыми глазами взирая на свой жизненный путь.
Итак, суть механизма предвидения вы ухватили. Научившись заглядывать из прошлого в настоящее, вы теперь без труда научитесь заглядывать из настоящего в будущее. Принцип абсолютно тот же.
Закройте глаза, расслабьтесь. Очистите свое истинное "Я" от наслоений мыслей и чувств. Придите в состояние полного покоя.
Теперь медленно смещайте ощущение "я есмь" вертикально вверх. В голове, освобожденной от наслоений сознания, неизбежно возникнут какие-то размытые образы, картины, может быть, обрывки разговоров. Это проблески будущего. Целостной и связной картины вы, конечно, не увидите. Увидите лишь отдельные разрозненные осколки, кусочки мозаики, из которых потом при желании с помощью своего воображения сможете дорисовать полную картину. Впрочем, помните, что от ошибок в интерпретации увиденных фрагментов никто не застрахован, поэтому будьте осторожны с предсказаниями будущего, особенно поначалу.
Верните ощущение истинного "Я" в центр головы, а потом повторите опыт заглядывания в будущее несколько раз, пока это ощущение не станет для вас совершенно четким и привычным. Только не забывайте каждый раз полностью возвращаться в настоящее.
Аватара пользователя
Нитьяананда
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 9:57 am
Откуда: Краснодар

Re: Прошлые Жизни или Реинкарнации

Непрочитанное сообщение Нитьяананда »

А это мой личный опыт воспоминания прошлых жизней.


Когда у меня появились опыты подбрасывания тела от энергии Кундалини, постепенно я стал видеть очень яркие и красочные сны. Так же были яркие воспоминания прошлых жизней. Об одной из моих прошлых жизней я бы хотел сейчас рассказать.
Однажды, во время практики возникло яркое видение, что я скачу на коне в доспехах рыцаря по какому-то лесу с такими же друзьями – рыцарями. Видимо, мы за кем-то охотились. Когда я сконцентрировался, я понял, что мы, оказывается, гоняемся за каким-то крестьянином, который в ужасе от нас убегал. А мы с улюлюканьями забавлялись… Видение изменилось и я увидел себя спрыгивающим с коня. Внешность у меня тогда была немного привлекательнее, чем в этой жизни, я поднял руку с мечом и показались мощные бицепсы воина. Теперь я понимаю свой интерес в молодости к стремлению иметь красивое, накачанное тело (я несколько лет занимался бодибилдингом и достиг довольно хороших результатов).
Продолжаю. Опять видение сменилось. Я уже бьюсь с каким-то рыцарем на состязании, типа рыцарского турнира, оказывается, я был знатного рода, владел несколькими замками и был приближенным короля. А моей хорошей знакомой была королева. Да и с королем мы были друзьями.
Так вот, мы бились напротив королевского шатра, который находился на возвышении. И я обманным ударом кинжала убил своего соперника. Вокруг послышались оханья свиты и публики. Похоже, тот, кого я убил, тоже был знатным человеком. Через некоторое время кто-то из рыцарей бросил мне под ноги свою перчатку (обычай вызывать на поединок). Я принял вызов, и мы ожесточенно бились. Но на этот раз удача отвернулась от меня, и я был неожиданно убит. Ко мне подбежала какая-то знакомая, которая за мной тогда увивалась. Рыдая, она что-то кричала. Королева тоже заплакала. Неожиданно в этом сюжете появилась старуха, она подошла близко ко мне и сказала девушке: «Что ты плачешь? Вы еще встретитесь».
И действительно, с людьми, которых я видел в той жизни, я встречался и тесно общался и в этой. После этого яркого видения мне стал понятен мой интерес к холодному оружию и кинофильмам о средневековой жизни рыцарей, да и просто к фильмам о мастерском владении мечом.
Я понял, что наши прошлые жизни оставляют очень сильный отпечаток в сознании и влияют на нашу нынешнюю жизнь.

Взято с : http://ariom.ru/forum/t37463-0.html
Все окружающее есть проявление собственного сознания
elsi
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 3:05 pm

Re: Прошлые Жизни или Реинкарнации

Непрочитанное сообщение elsi »

Тем кто кажется что вы спите или это матрица.

У меня была мысль,что просто мы как аватары или типа как мморпг.Высокоразвитой рассе нечего было делать и создали такой мир.А может это тюрьма или испытания,или ток шоу.Я может просто я дибил,кто знает :0
Аватара пользователя
BanShee
Фазер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 4:40 pm

Re: Прошлые Жизни или Реинкарнации

Непрочитанное сообщение BanShee »

Граждане Российской Федерации, которые плохо себя вели при жизни, после смерти попадут обратно в Российскую Федерацию. ©
Этот пост делает любую тему на 20% круче, если не указано обратное. ||||||
Аватара пользователя
MagicaNII
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 4:02 pm
Откуда: С Земли

Re: Прошлые Жизни или Реинкарнации

Непрочитанное сообщение MagicaNII »

На секундочку о прошлых жизнях:

Изучал данный материал и понял следующее. Прошлые жизни находятся не в памяти человека и даже не в подсознании, они находятся в информационном поле Земли и достать информацию о них можно, но не всю. Если бы каждый человек вспомнил до единого, что он делал в прошлой жизни - то это сравнимо с диском вставленным в дисковод. Человек будет стремиться сделать все то, что делал в прошлой жизни и если он был убийцей, то будет убивать, просто, что его будет тянуть к этому. Он ничего не сможет с собой сделать и получит те же ошибки, что и в прошлой жизни, по-этому эта информация закрыта от нас и если и дается то в крайне маленьком объеме.
Аватара пользователя
Мирта
Фазер
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2013 1:41 pm
Откуда: Украина

Re: Прошлые жизни и мы.

Непрочитанное сообщение Мирта »

такой вот была я....

это подаренные знаки защиты.
Изображение
смерти тоже случались...
Изображение
а так - довольно простая девушка.
Изображение
дикарка
Изображение
которая оказалась между двух братьев.
Изображение
если что уж дано,
надо это изучать...
как бы не было лень.
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Re: Прошлые жизни и мы.

Непрочитанное сообщение Lexar »

О.
А я был таким.

Изображение

Красивым,
только враги в фотошопе портрет перекорёжили :(
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»