Астрал и что после смерти?

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.
Аватара пользователя
Полупрограмист
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 4:30 pm

Непрочитанное сообщение Полупрограмист »

Духовный потенциал нарабатывается через самоограничение. Т.е. даже ярый матералист, если ограничит свои потребности до минимума то пожелав чего либо это осуществит. Мысль материальна на энергетическом, вибрационном и тонком полевом уровне. Имея большую жажду чего либо и это переборов происходит сублимирование накопленой энергии в общий духовный потенциал. Такой человек может направить свои духовные силы как на сочинение стихов, так и на убеждение людей совершить массовое самоубийство. Духовная энергия, как и электричество, как и сила природы не выбирают стороны чёрного или белого а просто существуют ибо существование это угодно Творцу. Кризисные проявления полюсов чёрного и белого слабы в своей однонаправленности. Потому мы получаем огромный слой населения (ниже прожиточного минимума)которые ни кому плохого не сделали но им за что-то идёт наказание. Человек усмиривший свою природу и переставший грешить всё равно останется подверженым нападениям грабителей, оскорблениям в общественном транспорте и чиновному произволу. Данное положение обусловлено потенциалом, знак инь янь. Высокий потенциал белого притягивает чёрное, природа стремится к равновесию. Если человек не идёт на всречу гармонии - гармония приходит к нему через социальные уничижения. Ноль - точка абсолюта, сосредоточение вселенской энергии - тело Творца.
Аватара пользователя
BOGDANA
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2009 11:47 am
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение BOGDANA »

Dirliht писал(а):Про жизь после смерте вя информация для человка закрыта,до техпор пока он там не очтица,а там уже его ждут те или иные испытания,те что он заработал при живой жизни,ли в положительную сторону ли в отрицательную,ну а кто хотябы знает хоть малейшию информацию,не когда про ето рта не раскроет
100%! Польностью согласна с Вами. Ведь это же изначально так задуманно что живым нет ходу в мир мертвых. Мне кажется мир бы рухнул если бы все знали, что будет с ними дальше. Тогда бы жизнь потеряла бы свой изначальный смысл.
Сознание не надо расширять, просто перестаньте его ограничивать!
Аватара пользователя
q3dm
Фазер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 5:31 pm

Непрочитанное сообщение q3dm »

BOGDANA писал(а):Мне кажется мир бы рухнул если бы все знали, что будет с ними дальше. Тогда бы жизнь потеряла бы свой изначальный смысл.
Не стоит так цеплятся за навязанные социумом стереотипы (о том, какая должна быть жизнь и т.п.).
Тем более, если собралась на духовный путь.
Я разорвал связи с причинно-следственными связями и теперь могу свободно нести чушь.
Armad
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 4:46 pm

Непрочитанное сообщение Armad »

мне вот интересно кто был мертвым и вернулся обратно?.....так как тогда непойму можно писать фигню о том что там есть жизнь что загробный мир существует?...
Темов
Фазер
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 6:52 pm

Непрочитанное сообщение Темов »

как тогда непойму можно писать ** о том что там есть жизнь что загробный мир существует?...
Зайди по моей ссылке в подписи Транскоммуникация, проверь на личном опыте, существует ли жизнь после смерти.

Она (Жизнь после смерти) не то что существует, смерти вообще нет.
Доктор
Фазер
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 4:59 pm
Откуда: Откуда
Contact:

Непрочитанное сообщение Доктор »

Демосфен писал(а): Легче всего обмануть самого себя. Кто чего хочет, тот в то и верит.
Олинфские речи, 349 г. до н.э
Аватара пользователя
Нитьяананда
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 9:57 am
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение Нитьяананда »

В Йоге и в буддизме есть такая вещь как Бардо йога .Она позволяет пережить опыт смерти и нового вопщения.
Привожу открывок из книги очень известного святого
Бардо-йога - опыт смерти
Затем я стал пробовать концентрироваться на Манипура-чакре и таким образом получил опыт бардо (смерти).
Наверное, каждый задаётся вопросом: «Что человек чувствует в момент смерти?» или «Что же будет после смерти?» Думаю, у каждого человека складывается некоторое представление об этом, и он живёт, храня его в своей душе. Но сказать, что это представление о смерти соответствует действительности, нельзя. Например, одни думают: «После смерти человек превращается в прах». Другие стремятся в рай. А некоторые влюбленные, которым в этой жизни не удаётся быть вместе, возможно, клянутся друг другу, веря в следующую жизнь: «После того как мы переродимся, мы будем вместе». Так что существуют разные представления о смерти.
В основном всем нам неуютно и страшно оттого, что мы не можем узнать правду, пока не умрём. И наоборот, после нашей смерти, даже если бы мы этого и хотели, не существует способа сообщить оставшимся: «Вот как это было на самом деле». То обстоятельство, что каждому живому существу рано или поздно придётся предстать перед лицом смерти, вызывает у нас чувство огромного дискомфорта.
Однако благодаря практике Бардо-йоги, связанной с концентрацией на Манипура-чакре, я неоднократно мог переживать процесс умирания и перевоплощения. Любой человек, овладевший способностью входить в Самади, может испытать это сам. Но поскольку для вас, только-только начавших свою практику, это пока недоступно, я для вашего сведения расскажу вам о том, что испытывал сам.

Момент смерти
Начну я с момента смерти. Непосредственно перед смертью перестают функционировать органы чувств. По телевизору часто показывают сцены, когда человек, умирая, произносит: «Пожалуйста, включите свет. Здесь темно», несмотря на то, что вокруг светло. Так на самом деле и происходит. Сначала вы перестаёте слышать, потом видеть. Потом друг за другом ослабевают обоняние, вкус и осязание.
Это может вас удивить, но затем, пока вы ещё живы, начинают распадаться элементы, составляющие ваше тело. После распада они восстанавливаются до первоначального состояния Фундаментальных Элементов. Фундаментальные Элементы являются материальными основами, формирующими этот мир; к ним относятся четыре элемента: Земля, Вода, Огонь и Ветер.
Сначала тело распадается до Элемента Земли. Когда это случилось со мной, моё тело стало вялым, дряблым - какое-то странное чувство. Эти ощущения испытывает не тот, кем вы были прежде. Их испытывает ещё одно «я» - душа, которая всё это ощущает. В ходе этого процесса можно наблюдать смесь чёрного и жёлтого цветов.
Затем кровь или жидкости тела распадаются до Элемента Воды. В это время у вас начинает течь из носа, ваше тело опухает. Тогда же останавливается кровообращение. И возникают видения - вспышки света, по цвету напоминающего «белую луну, отражённую на поверхности воды».
Затем тепло тела «распадается» до Элемента Огня. Холод, появляющийся в нижней части живота, через позвоночник начинает распространяться по всему телу. Тело холодеет, его движения становятся неуклюжими. Оно затвердевает. Кажется, будто оно становится железным. Когда происходит этот процесс, виден ярко-красный цвет.
В конце концов, дыхание «распадается» до Элемента Ветра. Когда это происходит, становится трудно дышать. «Я хочу дышать. Я хочу дышать и жить», - внезапно возникает чувство чрезвычайно сильной привязанности к жизни. «Я не хочу расставаться со своими любимыми. Я боюсь смерти!» В этот момент уже не ощущается какая-либо физическая боль или страдание, но избежать этого ужасного страха смерти невозможно. Я получал этот опыт, и всё это мне не нравилось, но процесс умирания продолжался уже независимо от моей воли. В то время душа видела голубовато-зеленый цвет. Затем, когда дыхание немного участилось, я сделал длинный выдох ... На этом всё кончилось. Вот так я умер.

Конец кармы прошлой жизни
Но и после смерти душа ещё короткое время остаётся в сердце. В течение этого времени происходит «ликвидация» жизни. Для этого сначала с Небес спускается чистый белый свет. Этот свет имеет что-то наподобие сладкого привкуса. Сладковатый привкус света не может быть прочувствован при жизни, но теперь душа ощущает его. Этот свет символизирует семя отца. Затем из области пупка поднимается тёмно-красная энергия. Она несёт с собой различные мирские желания и символизирует менструальную кровь матери.
Как белый свет, так и тёмно-красная энергия впитываются в Анахата-чакру, расположенную в груди. Я считаю, что это процесс, во время которого карма, относящаяся к генам унаследованным от родителей, распадается на Фундаментальные Элементы. Если моментом рождения в этом мире мы считаем момент соединения сперматозоида с яйцеклеткой, то настоящая смерть - это, по-видимому, момент, когда завершается возвращение того, что было унаследовано, путём его разложения на Фундаментальные Элементы.
И было ещё одно - карма, которой человек обладал уже на момент рождения. Это карма, которая была создана в его прошлых жизнях и в соответствии с которой человек жил в этой жизни. В момент смерти эта карма тоже должна быть возвращена к состоянию Фундаментальных Элементов. Такова последняя процедура. С Мира Небес спускается путь из абсолютно чёрного света. Чернота символизирует загрязнённую карму этого низкого мира - Мира Людей. Она тоже всасывается внутрь Анахата-чакры.
Таким образом, когда карма, которая была унаследована от родителей, и карма прошлых жизней распадаются на Фундаментальные Элементы, связь с этим миром разрывается. Душа отделяется от тела и начинает приготовления к следующему перерождению в соответствии с той только кармой, которая была накоплена в мире, где она только что жила.

Смерть практикующего
Душа влетает в прозрачный и светлый посмертный мир. Душа практикующего, причём опытного, в этот момент может войти в Нирвану. «Опытность» здесь означает то, что такой человек, до того как умер, достиг почти полного совершенства в своей практике.
Если практикующий являлся достигшим полного, совершенного Освобождения, то в этом случае происходит совершенно другой процесс. Позвольте вкратце его объяснить.
Достигший Освобождения становится способным управлять своей смертью по собственному желанию. Прежде всего, он может сам выбрать время своей смерти.
Иначе говоря, после выполнения задачи, стоящей перед ним в этой жизни, он может свободно отбрасывать своё тело. В это время ему не нужно проходить процесс смерти, который я только что описал. Его карма за счёт практики была уничтожена, и душа его может легко отлететь от тела. Ему достаточно просто перенести сознание из состояния обладания физическим телом в состояние смерти. Это применяется в Йоге Перенесения Сознания, о которой я расскажу позже. Душа Достигшего Освобождения может влететь непосредственно в светлый посмертный мир. Оттуда она способна войти в Нирвану или - если есть такое желание - переродиться в Мире Людей или любом другом мире. Эта душа становится свободной и в мире после смерти.

Впрыгните в свет!
Тогда что при попадании в посмертный мир происходит с теми, кто не занимался духовной практикой? Сначала сверху на них падает ослепительный прозрачный свет. Этот свет так шокирующе прекрасен и интенсивен, что большинство душ пугается и теряет способность двигаться. Если бы они смогли впрыгнуть в этот свет, они смогли бы попасть в так называемый
Мир Без Форм - прекрасный мир, который расположен ниже Нирваны. В это измерение могут войти только те, кто в течение этой жизни очистил свою душу и взрастил в себе, доведя до совершенства, истинную религиозность. Этот мир состоит только из света и является высокодуховным миром. Считается, что переродившийся в нём обретает тело света и что жизнь там длится несколько сотен миллиардов лет. В буддизме он называется Миром Дхармы. Я часто посещаю этот мир, и изучаю буддийские духовные теории у Сарипутты - первого ученика Будды Сакьямуни.
Этот свет длится от половины дня до целого дня. Затем для тех душ, которые не смогли войти в этот свет, начинает светить следующий свет. Этот свет серебристо-белого цвета и почти прозрачен. Если душа сможет впрыгнуть в этот свет, она сможет переродиться в Мире Форм. Этот мир состоит из сверхтонких субстанций, пищей в нём является свет, и одежда там тоже соткана из света. Конечно, для обычных душ этот свет также слишком яркий, чтобы войти в него. В этот мир могут войти только души людей, накопивших очень высокие религиозные заслуги.
Понемногу этот серебристо-белый свет исчезает и начинает светить прекрасный красно-фиолетовый свет. Хотя этот цвет и красно-фиолетовый, но по сравнению с красно-фиолетовой энергией, исходящей из Муладара-чакры и выражающей сексуальную силу, он другого рода и очень красив. Люди, способные войти в этот свет, обладают большой любовью ко всем живым существам. Этот мир, в котором живут Феноменальные тела, относится к измерению, являющемуся высоким даже среди небесных миров. Центром этого мира являются Небеса Тушита, известные как место, где живёт Майтрея. На самом деле с этих Небес в Мир Людей спустился и Будда Сакьямуни; Его Святейшество Далай-лама, глава тибетского буддизма, также пришёл оттуда. По правде говоря, оттуда же пришёл и я. Кстати, переродившийся здесь может стать небесным драконом или богиней, которая воодушевляет практикующих.
Когда перед достижением Освобождения я практиковал в Гималаях, то в моменты, когда я был на грани срыва, меня всегда ободряла Богиня Парвати. Она жила на Небесах Тушита и спускалась ко мне, практикующему в этом Мире Людей, на красно-фиолетовом луче. Она была очень доброй.

Перерождение определяется кармой прошедшей жизни
По-видимому, обычные люди не смогут попасть также и на Небеса Тушита. Поэтому они будут ждать, когда появится следующий свет. Постепенно свет превращается в конкретные видения, и каждая душа влетает тот в мир, который подходит ей больше всего. Последний мир появляется на сорок девятый день после смерти. Влетев в какой-нибудь мир, существо проваливается в него, как будто что-то засасывает, втягивает его. В большинстве случаев перед душой возникает видение полового сношения, она бессознательно влетает в это видение и оказывается в матке или в яйце. Таким образом, самое позднее через сорок девять дней после смерти душа получает жизнь в новом мире.
Здесь я хочу, чтобы вы обратили внимание на следующее: исходя только из того, что кто-то, перед тем как умереть, был человеком, нельзя утверждать, что следующее его перерождение опять будет в Мире Людей. Миры постепенно ухудшаются, начиная с первого дня. Мир Людей расположен очень низко, поэтому появляется где-то на сорок третий день. Примерно на сорок пятый день появляется Мир Животных, а в последний, сорок девятый, день появляется Ад. Мы часто говорим, что душа «падает в Ад». На самом же деле душа не падает в Ад в прямом смысле слова. Она перерождается в Аду.
С помощью Бардо-йоги я получил опыт перевоплощений во всех мирах. И поскольку опыт этот обширен, я не могу привести его полностью. Здесь я попытался изложить только то, чего не найдёшь в других источниках. Поэтому то, что можно найти в других книгах, я опускаю. Для тех, кто интересуется, я могу порекомендовать «Тибетскую книгу мёртвых». Ничего больше на ум не приходит ... Ведь то, что написано о мире после смерти, - практически сплошная ложь. Слишком уж много религий проповедует примерно так: «Для того чтобы после смерти стать счастливым, достаточно просто верить». На самом же деле всё
Все окружающее есть проявление собственного сознания
Bogdan
Фазер
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 8:26 am
Откуда: Одесса

Непрочитанное сообщение Bogdan »

Полупрограмист писал(а):
pDragon писал(а):Мозг - это посредник

Скорее просто орган для управления руками и ногами.
В армии один деятель из за девчёнки из АКС себе в подбородок выстрелил. Мозг - т.е. большая его часть осталась в караулке. А етого увезли. Родственникам телеграмму отправили мол погиб. Тут из госпиталя звонят, что мол товарища не навещаете?! У всех волосы дыбом. Приехали. Всё что выше бровей и кончиков ушей отбрило начисто, живой, соображает, нас помнит, говорит - Обещали пластину вставить, чтоб голова круглой была! Он прикалывается а нам не до шуток, предков его перепалохали. Короче последствия у него - один глаз перестал видеть, и с равновесием проблемы. Подполковник в госпитале - мы - А чего, он ещё живой?! Он - Хрен его знает! Пластину вставим, домой отпустим.

Главное в человеке - душа, и способы её реализации, всё остальное второстепенно.
Доказано, что одни части мозга могут брать на себя функцию других. Это еще не подтверждает существование души.
Bogdan
Фазер
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 8:26 am
Откуда: Одесса

Непрочитанное сообщение Bogdan »

Полупрограмист писал(а):Духовный потенциал нарабатывается через самоограничение. Т.е. даже ярый матералист, если ограничит свои потребности до минимума то пожелав чего либо это осуществит. Мысль материальна на энергетическом, вибрационном и тонком полевом уровне. Имея большую жажду чего либо и это переборов происходит сублимирование накопленой энергии в общий духовный потенциал. Такой человек может направить свои духовные силы как на сочинение стихов, так и на убеждение людей совершить массовое самоубийство. Духовная энергия, как и электричество, как и сила природы не выбирают стороны чёрного или белого а просто существуют ибо существование это угодно Творцу. Кризисные проявления полюсов чёрного и белого слабы в своей однонаправленности. Потому мы получаем огромный слой населения (ниже прожиточного минимума)которые ни кому плохого не сделали но им за что-то идёт наказание. Человек усмиривший свою природу и переставший грешить всё равно останется подверженым нападениям грабителей, оскорблениям в общественном транспорте и чиновному произволу. Данное положение обусловлено потенциалом, знак инь янь. Высокий потенциал белого притягивает чёрное, природа стремится к равновесию. Если человек не идёт на всречу гармонии - гармония приходит к нему через социальные уничижения. Ноль - точка абсолюта, сосредоточение вселенской энергии - тело Творца.
Массовые самоубийства заставляют совершать гениальные психологи и гипнотезеры. Сила желания, действительно всемогущая, но по иным, не духовным причинам. Гипотеза конечно интерестная, но она даже отрицает возможность существования человека в вечной эйфории, а я в свою очередь считаю что это возможно.
Bogdan
Фазер
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 8:26 am
Откуда: Одесса

Непрочитанное сообщение Bogdan »

q3dm писал(а):
BOGDANA писал(а):Мне кажется мир бы рухнул если бы все знали, что будет с ними дальше. Тогда бы жизнь потеряла бы свой изначальный смысл.
Не стоит так цеплятся за навязанные социумом стереотипы (о том, какая должна быть жизнь и т.п.).
Тем более, если собралась на духовный путь.
Последнее время я вобще пришол в выводу - что бы быть самым счатливым, слудует познать себя, исключить ВОБЩЕ проявление отрицательных эмоций, даже если тебе отрубило руку или умер самый близкий человек стоит оставаться счастливым. Но это лишь возможно при отреччении от идеалов общества, или при полном отречении от него. Самый счастливые люди в мире, это скорей всего ёги живущие далеко в горах, и которые уже давно вышли за человеческую сущность, и стали чем то большим.
Bogdan
Фазер
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 8:26 am
Откуда: Одесса

Непрочитанное сообщение Bogdan »

Armad писал(а):мне вот интересно кто был мертвым и вернулся обратно?.....так как тогда непойму можно писать ХЮ о том что там есть жизнь что загробный мир существует?...
А вдруг жизнь после смерти хуже, а смерти можно избежать? Тогда есть смысл говорить про это.
Bogdan
Фазер
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 8:26 am
Откуда: Одесса

Непрочитанное сообщение Bogdan »

Нитьяананда писал(а):В Йоге и в буддизме есть такая вещь как Бардо йога .Она позволяет пережить опыт смерти и нового вопщения.
Привожу открывок из книги очень известного святого
Бардо-йога - опыт смерти
Затем я стал пробовать концентрироваться на Манипура-чакре и таким образом получил опыт бардо (смерти).
Наверное, каждый задаётся вопросом: «Что человек чувствует в момент смерти?» или «Что же будет после смерти?» Думаю, у каждого человека складывается некоторое представление об этом, и он живёт, храня его в своей душе. Но сказать, что это представление о смерти соответствует действительности, нельзя. Например, одни думают: «После смерти человек превращается в прах». Другие стремятся в рай. А некоторые влюбленные, которым в этой жизни не удаётся быть вместе, возможно, клянутся друг другу, веря в следующую жизнь: «После того как мы переродимся, мы будем вместе». Так что существуют разные представления о смерти.
В основном всем нам неуютно и страшно оттого, что мы не можем узнать правду, пока не умрём. И наоборот, после нашей смерти, даже если бы мы этого и хотели, не существует способа сообщить оставшимся: «Вот как это было на самом деле». То обстоятельство, что каждому живому существу рано или поздно придётся предстать перед лицом смерти, вызывает у нас чувство огромного дискомфорта.
Однако благодаря практике Бардо-йоги, связанной с концентрацией на Манипура-чакре, я неоднократно мог переживать процесс умирания и перевоплощения. Любой человек, овладевший способностью входить в Самади, может испытать это сам. Но поскольку для вас, только-только начавших свою практику, это пока недоступно, я для вашего сведения расскажу вам о том, что испытывал сам.

Момент смерти
Начну я с момента смерти. Непосредственно перед смертью перестают функционировать органы чувств. По телевизору часто показывают сцены, когда человек, умирая, произносит: «Пожалуйста, включите свет. Здесь темно», несмотря на то, что вокруг светло. Так на самом деле и происходит. Сначала вы перестаёте слышать, потом видеть. Потом друг за другом ослабевают обоняние, вкус и осязание.
Это может вас удивить, но затем, пока вы ещё живы, начинают распадаться элементы, составляющие ваше тело. После распада они восстанавливаются до первоначального состояния Фундаментальных Элементов. Фундаментальные Элементы являются материальными основами, формирующими этот мир; к ним относятся четыре элемента: Земля, Вода, Огонь и Ветер.
Сначала тело распадается до Элемента Земли. Когда это случилось со мной, моё тело стало вялым, дряблым - какое-то странное чувство. Эти ощущения испытывает не тот, кем вы были прежде. Их испытывает ещё одно «я» - душа, которая всё это ощущает. В ходе этого процесса можно наблюдать смесь чёрного и жёлтого цветов.
Затем кровь или жидкости тела распадаются до Элемента Воды. В это время у вас начинает течь из носа, ваше тело опухает. Тогда же останавливается кровообращение. И возникают видения - вспышки света, по цвету напоминающего «белую луну, отражённую на поверхности воды».
Затем тепло тела «распадается» до Элемента Огня. Холод, появляющийся в нижней части живота, через позвоночник начинает распространяться по всему телу. Тело холодеет, его движения становятся неуклюжими. Оно затвердевает. Кажется, будто оно становится железным. Когда происходит этот процесс, виден ярко-красный цвет.
В конце концов, дыхание «распадается» до Элемента Ветра. Когда это происходит, становится трудно дышать. «Я хочу дышать. Я хочу дышать и жить», - внезапно возникает чувство чрезвычайно сильной привязанности к жизни. «Я не хочу расставаться со своими любимыми. Я боюсь смерти!» В этот момент уже не ощущается какая-либо физическая боль или страдание, но избежать этого ужасного страха смерти невозможно. Я получал этот опыт, и всё это мне не нравилось, но процесс умирания продолжался уже независимо от моей воли. В то время душа видела голубовато-зеленый цвет. Затем, когда дыхание немного участилось, я сделал длинный выдох ... На этом всё кончилось. Вот так я умер.

Конец кармы прошлой жизни
Но и после смерти душа ещё короткое время остаётся в сердце. В течение этого времени происходит «ликвидация» жизни. Для этого сначала с Небес спускается чистый белый свет. Этот свет имеет что-то наподобие сладкого привкуса. Сладковатый привкус света не может быть прочувствован при жизни, но теперь душа ощущает его. Этот свет символизирует семя отца. Затем из области пупка поднимается тёмно-красная энергия. Она несёт с собой различные мирские желания и символизирует менструальную кровь матери.
Как белый свет, так и тёмно-красная энергия впитываются в Анахата-чакру, расположенную в груди. Я считаю, что это процесс, во время которого карма, относящаяся к генам унаследованным от родителей, распадается на Фундаментальные Элементы. Если моментом рождения в этом мире мы считаем момент соединения сперматозоида с яйцеклеткой, то настоящая смерть - это, по-видимому, момент, когда завершается возвращение того, что было унаследовано, путём его разложения на Фундаментальные Элементы.
И было ещё одно - карма, которой человек обладал уже на момент рождения. Это карма, которая была создана в его прошлых жизнях и в соответствии с которой человек жил в этой жизни. В момент смерти эта карма тоже должна быть возвращена к состоянию Фундаментальных Элементов. Такова последняя процедура. С Мира Небес спускается путь из абсолютно чёрного света. Чернота символизирует загрязнённую карму этого низкого мира - Мира Людей. Она тоже всасывается внутрь Анахата-чакры.
Таким образом, когда карма, которая была унаследована от родителей, и карма прошлых жизней распадаются на Фундаментальные Элементы, связь с этим миром разрывается. Душа отделяется от тела и начинает приготовления к следующему перерождению в соответствии с той только кармой, которая была накоплена в мире, где она только что жила.

Смерть практикующего
Душа влетает в прозрачный и светлый посмертный мир. Душа практикующего, причём опытного, в этот момент может войти в Нирвану. «Опытность» здесь означает то, что такой человек, до того как умер, достиг почти полного совершенства в своей практике.
Если практикующий являлся достигшим полного, совершенного Освобождения, то в этом случае происходит совершенно другой процесс. Позвольте вкратце его объяснить.
Достигший Освобождения становится способным управлять своей смертью по собственному желанию. Прежде всего, он может сам выбрать время своей смерти.
Иначе говоря, после выполнения задачи, стоящей перед ним в этой жизни, он может свободно отбрасывать своё тело. В это время ему не нужно проходить процесс смерти, который я только что описал. Его карма за счёт практики была уничтожена, и душа его может легко отлететь от тела. Ему достаточно просто перенести сознание из состояния обладания физическим телом в состояние смерти. Это применяется в Йоге Перенесения Сознания, о которой я расскажу позже. Душа Достигшего Освобождения может влететь непосредственно в светлый посмертный мир. Оттуда она способна войти в Нирвану или - если есть такое желание - переродиться в Мире Людей или любом другом мире. Эта душа становится свободной и в мире после смерти.

Впрыгните в свет!
Тогда что при попадании в посмертный мир происходит с теми, кто не занимался духовной практикой? Сначала сверху на них падает ослепительный прозрачный свет. Этот свет так шокирующе прекрасен и интенсивен, что большинство душ пугается и теряет способность двигаться. Если бы они смогли впрыгнуть в этот свет, они смогли бы попасть в так называемый
Мир Без Форм - прекрасный мир, который расположен ниже Нирваны. В это измерение могут войти только те, кто в течение этой жизни очистил свою душу и взрастил в себе, доведя до совершенства, истинную религиозность. Этот мир состоит только из света и является высокодуховным миром. Считается, что переродившийся в нём обретает тело света и что жизнь там длится несколько сотен миллиардов лет. В буддизме он называется Миром Дхармы. Я часто посещаю этот мир, и изучаю буддийские духовные теории у Сарипутты - первого ученика Будды Сакьямуни.
Этот свет длится от половины дня до целого дня. Затем для тех душ, которые не смогли войти в этот свет, начинает светить следующий свет. Этот свет серебристо-белого цвета и почти прозрачен. Если душа сможет впрыгнуть в этот свет, она сможет переродиться в Мире Форм. Этот мир состоит из сверхтонких субстанций, пищей в нём является свет, и одежда там тоже соткана из света. Конечно, для обычных душ этот свет также слишком яркий, чтобы войти в него. В этот мир могут войти только души людей, накопивших очень высокие религиозные заслуги.
Понемногу этот серебристо-белый свет исчезает и начинает светить прекрасный красно-фиолетовый свет. Хотя этот цвет и красно-фиолетовый, но по сравнению с красно-фиолетовой энергией, исходящей из Муладара-чакры и выражающей сексуальную силу, он другого рода и очень красив. Люди, способные войти в этот свет, обладают большой любовью ко всем живым существам. Этот мир, в котором живут Феноменальные тела, относится к измерению, являющемуся высоким даже среди небесных миров. Центром этого мира являются Небеса Тушита, известные как место, где живёт Майтрея. На самом деле с этих Небес в Мир Людей спустился и Будда Сакьямуни; Его Святейшество Далай-лама, глава тибетского буддизма, также пришёл оттуда. По правде говоря, оттуда же пришёл и я. Кстати, переродившийся здесь может стать небесным драконом или богиней, которая воодушевляет практикующих.
Когда перед достижением Освобождения я практиковал в Гималаях, то в моменты, когда я был на грани срыва, меня всегда ободряла Богиня Парвати. Она жила на Небесах Тушита и спускалась ко мне, практикующему в этом Мире Людей, на красно-фиолетовом луче. Она была очень доброй.

Перерождение определяется кармой прошедшей жизни
По-видимому, обычные люди не смогут попасть также и на Небеса Тушита. Поэтому они будут ждать, когда появится следующий свет. Постепенно свет превращается в конкретные видения, и каждая душа влетает тот в мир, который подходит ей больше всего. Последний мир появляется на сорок девятый день после смерти. Влетев в какой-нибудь мир, существо проваливается в него, как будто что-то засасывает, втягивает его. В большинстве случаев перед душой возникает видение полового сношения, она бессознательно влетает в это видение и оказывается в матке или в яйце. Таким образом, самое позднее через сорок девять дней после смерти душа получает жизнь в новом мире.
Здесь я хочу, чтобы вы обратили внимание на следующее: исходя только из того, что кто-то, перед тем как умереть, был человеком, нельзя утверждать, что следующее его перерождение опять будет в Мире Людей. Миры постепенно ухудшаются, начиная с первого дня. Мир Людей расположен очень низко, поэтому появляется где-то на сорок третий день. Примерно на сорок пятый день появляется Мир Животных, а в последний, сорок девятый, день появляется Ад. Мы часто говорим, что душа «падает в Ад». На самом же деле душа не падает в Ад в прямом смысле слова. Она перерождается в Аду.
С помощью Бардо-йоги я получил опыт перевоплощений во всех мирах. И поскольку опыт этот обширен, я не могу привести его полностью. Здесь я попытался изложить только то, чего не найдёшь в других источниках. Поэтому то, что можно найти в других книгах, я опускаю. Для тех, кто интересуется, я могу порекомендовать «Тибетскую книгу мёртвых». Ничего больше на ум не приходит ... Ведь то, что написано о мире после смерти, - практически сплошная ложь. Слишком уж много религий проповедует примерно так: «Для того чтобы после смерти стать счастливым, достаточно просто верить». На самом же деле всё
Вы меня очень заинтересовали. Пожалуйста дайте точные источники литературы которая поможет мне достичь полного совершенства. Для меня это очень важно. Также я хотел бы иметь связь с вами. Добавьте меня пожалуйста в скайп kiosaki3 или аську 350-248-295 а я пока прочитаю то, что вы указали тут.
Anatolei
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 2:37 am

Непрочитанное сообщение Anatolei »

Нитьяананда, вас очень интересно читать, вы как сказочный герой всё знаете. Скажите пож. как на востоке относятся к Шри Ауробиндо, почему именно к нему?, мне понравилось его (если я его правильно понял) выражение Йога жизни. (в гуще событий). Вы знаете я тоже читал книгу мёртвых, там всё довольно красочно расписанно, и возможно оказывает какое-то влияние или на ожидание событий.
В свое время наш мир покинул мой старший брат, он не был ни мистиком, ни эзотериком. Перед погребением, при прощании я попросил его, что-бы он хотя-бы раз пришёл ко мне, или близкому мне человеку в ОС или астрал.. Я не ожидал , но ОНИ выполнили мою просьбу. Он сказал, что решение было принято с третьего раза и с большим трудом, перед этим они решали стоит ли мне давать подобную инфо, а главное для этой встречи им пришлось проделовать окно между мирами и поддерживать его во время разговора, и что на это уходит очень много энергии. Так вот он довольно подробно рассказал как умирал, куда уходил, что делал, и кем сейчас "работает". Под конец предупредил, что больше связи не будет. Для чего всё это я пишу. Да просто его рассказ, и книга мёртвых (Бардо), мало общего, а кому я больше поверю?, родному брату или Гуру - теоретикам. В России не мало опытных людей, просто они не хотят быть популярны.
С уважением.
Аватара пользователя
AINGer
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 2:08 pm
Откуда: afpf

Непрочитанное сообщение AINGer »

Нитьяананда писал(а):В Йоге и в буддизме есть такая вещь как Бардо йога .Она позволяет пережить опыт смерти и нового вопщения.
Привожу открывок из книги очень известного святого
Бардо-йога - опыт смерти
Затем я стал пробовать концентрироваться на Манипура-чакре и таким образом получил опыт бардо (смерти).
Наверное, каждый задаётся вопросом: «Что человек чувствует в момент смерти?» или «Что же будет после смерти?» Думаю, у каждого человека складывается некоторое представление об этом, и он живёт, храня его в своей душе. Но сказать, что это представление о смерти соответствует действительности, нельзя. Например, одни думают: «После смерти человек превращается в прах». Другие стремятся в рай. А некоторые влюбленные, которым в этой жизни не удаётся быть вместе, возможно, клянутся друг другу, веря в следующую жизнь: «После того как мы переродимся, мы будем вместе». Так что существуют разные представления о смерти.
В основном всем нам неуютно и страшно оттого, что мы не можем узнать правду, пока не умрём. И наоборот, после нашей смерти, даже если бы мы этого и хотели, не существует способа сообщить оставшимся: «Вот как это было на самом деле». То обстоятельство, что каждому живому существу рано или поздно придётся предстать перед лицом смерти, вызывает у нас чувство огромного дискомфорта.
Однако благодаря практике Бардо-йоги, связанной с концентрацией на Манипура-чакре, я неоднократно мог переживать процесс умирания и перевоплощения. Любой человек, овладевший способностью входить в Самади, может испытать это сам. Но поскольку для вас, только-только начавших свою практику, это пока недоступно, я для вашего сведения расскажу вам о том, что испытывал сам.

Момент смерти
Начну я с момента смерти. Непосредственно перед смертью перестают функционировать органы чувств. По телевизору часто показывают сцены, когда человек, умирая, произносит: «Пожалуйста, включите свет. Здесь темно», несмотря на то, что вокруг светло. Так на самом деле и происходит. Сначала вы перестаёте слышать, потом видеть. Потом друг за другом ослабевают обоняние, вкус и осязание.
Это может вас удивить, но затем, пока вы ещё живы, начинают распадаться элементы, составляющие ваше тело. После распада они восстанавливаются до первоначального состояния Фундаментальных Элементов. Фундаментальные Элементы являются материальными основами, формирующими этот мир; к ним относятся четыре элемента: Земля, Вода, Огонь и Ветер.
Сначала тело распадается до Элемента Земли. Когда это случилось со мной, моё тело стало вялым, дряблым - какое-то странное чувство. Эти ощущения испытывает не тот, кем вы были прежде. Их испытывает ещё одно «я» - душа, которая всё это ощущает. В ходе этого процесса можно наблюдать смесь чёрного и жёлтого цветов.
Затем кровь или жидкости тела распадаются до Элемента Воды. В это время у вас начинает течь из носа, ваше тело опухает. Тогда же останавливается кровообращение. И возникают видения - вспышки света, по цвету напоминающего «белую луну, отражённую на поверхности воды».
Затем тепло тела «распадается» до Элемента Огня. Холод, появляющийся в нижней части живота, через позвоночник начинает распространяться по всему телу. Тело холодеет, его движения становятся неуклюжими. Оно затвердевает. Кажется, будто оно становится железным. Когда происходит этот процесс, виден ярко-красный цвет.
В конце концов, дыхание «распадается» до Элемента Ветра. Когда это происходит, становится трудно дышать. «Я хочу дышать. Я хочу дышать и жить», - внезапно возникает чувство чрезвычайно сильной привязанности к жизни. «Я не хочу расставаться со своими любимыми. Я боюсь смерти!» В этот момент уже не ощущается какая-либо физическая боль или страдание, но избежать этого ужасного страха смерти невозможно. Я получал этот опыт, и всё это мне не нравилось, но процесс умирания продолжался уже независимо от моей воли. В то время душа видела голубовато-зеленый цвет. Затем, когда дыхание немного участилось, я сделал длинный выдох ... На этом всё кончилось. Вот так я умер.

Конец кармы прошлой жизни
Но и после смерти душа ещё короткое время остаётся в сердце. В течение этого времени происходит «ликвидация» жизни. Для этого сначала с Небес спускается чистый белый свет. Этот свет имеет что-то наподобие сладкого привкуса. Сладковатый привкус света не может быть прочувствован при жизни, но теперь душа ощущает его. Этот свет символизирует семя отца. Затем из области пупка поднимается тёмно-красная энергия. Она несёт с собой различные мирские желания и символизирует менструальную кровь матери.
Как белый свет, так и тёмно-красная энергия впитываются в Анахата-чакру, расположенную в груди. Я считаю, что это процесс, во время которого карма, относящаяся к генам унаследованным от родителей, распадается на Фундаментальные Элементы. Если моментом рождения в этом мире мы считаем момент соединения сперматозоида с яйцеклеткой, то настоящая смерть - это, по-видимому, момент, когда завершается возвращение того, что было унаследовано, путём его разложения на Фундаментальные Элементы.
И было ещё одно - карма, которой человек обладал уже на момент рождения. Это карма, которая была создана в его прошлых жизнях и в соответствии с которой человек жил в этой жизни. В момент смерти эта карма тоже должна быть возвращена к состоянию Фундаментальных Элементов. Такова последняя процедура. С Мира Небес спускается путь из абсолютно чёрного света. Чернота символизирует загрязнённую карму этого низкого мира - Мира Людей. Она тоже всасывается внутрь Анахата-чакры.
Таким образом, когда карма, которая была унаследована от родителей, и карма прошлых жизней распадаются на Фундаментальные Элементы, связь с этим миром разрывается. Душа отделяется от тела и начинает приготовления к следующему перерождению в соответствии с той только кармой, которая была накоплена в мире, где она только что жила.

Смерть практикующего
Душа влетает в прозрачный и светлый посмертный мир. Душа практикующего, причём опытного, в этот момент может войти в Нирвану. «Опытность» здесь означает то, что такой человек, до того как умер, достиг почти полного совершенства в своей практике.
Если практикующий являлся достигшим полного, совершенного Освобождения, то в этом случае происходит совершенно другой процесс. Позвольте вкратце его объяснить.
Достигший Освобождения становится способным управлять своей смертью по собственному желанию. Прежде всего, он может сам выбрать время своей смерти.
Иначе говоря, после выполнения задачи, стоящей перед ним в этой жизни, он может свободно отбрасывать своё тело. В это время ему не нужно проходить процесс смерти, который я только что описал. Его карма за счёт практики была уничтожена, и душа его может легко отлететь от тела. Ему достаточно просто перенести сознание из состояния обладания физическим телом в состояние смерти. Это применяется в Йоге Перенесения Сознания, о которой я расскажу позже. Душа Достигшего Освобождения может влететь непосредственно в светлый посмертный мир. Оттуда она способна войти в Нирвану или - если есть такое желание - переродиться в Мире Людей или любом другом мире. Эта душа становится свободной и в мире после смерти.

Впрыгните в свет!
Тогда что при попадании в посмертный мир происходит с теми, кто не занимался духовной практикой? Сначала сверху на них падает ослепительный прозрачный свет. Этот свет так шокирующе прекрасен и интенсивен, что большинство душ пугается и теряет способность двигаться. Если бы они смогли впрыгнуть в этот свет, они смогли бы попасть в так называемый
Мир Без Форм - прекрасный мир, который расположен ниже Нирваны. В это измерение могут войти только те, кто в течение этой жизни очистил свою душу и взрастил в себе, доведя до совершенства, истинную религиозность. Этот мир состоит только из света и является высокодуховным миром. Считается, что переродившийся в нём обретает тело света и что жизнь там длится несколько сотен миллиардов лет. В буддизме он называется Миром Дхармы. Я часто посещаю этот мир, и изучаю буддийские духовные теории у Сарипутты - первого ученика Будды Сакьямуни.
Этот свет длится от половины дня до целого дня. Затем для тех душ, которые не смогли войти в этот свет, начинает светить следующий свет. Этот свет серебристо-белого цвета и почти прозрачен. Если душа сможет впрыгнуть в этот свет, она сможет переродиться в Мире Форм. Этот мир состоит из сверхтонких субстанций, пищей в нём является свет, и одежда там тоже соткана из света. Конечно, для обычных душ этот свет также слишком яркий, чтобы войти в него. В этот мир могут войти только души людей, накопивших очень высокие религиозные заслуги.
Понемногу этот серебристо-белый свет исчезает и начинает светить прекрасный красно-фиолетовый свет. Хотя этот цвет и красно-фиолетовый, но по сравнению с красно-фиолетовой энергией, исходящей из Муладара-чакры и выражающей сексуальную силу, он другого рода и очень красив. Люди, способные войти в этот свет, обладают большой любовью ко всем живым существам. Этот мир, в котором живут Феноменальные тела, относится к измерению, являющемуся высоким даже среди небесных миров. Центром этого мира являются Небеса Тушита, известные как место, где живёт Майтрея. На самом деле с этих Небес в Мир Людей спустился и Будда Сакьямуни; Его Святейшество Далай-лама, глава тибетского буддизма, также пришёл оттуда. По правде говоря, оттуда же пришёл и я. Кстати, переродившийся здесь может стать небесным драконом или богиней, которая воодушевляет практикующих.
Когда перед достижением Освобождения я практиковал в Гималаях, то в моменты, когда я был на грани срыва, меня всегда ободряла Богиня Парвати. Она жила на Небесах Тушита и спускалась ко мне, практикующему в этом Мире Людей, на красно-фиолетовом луче. Она была очень доброй.

Перерождение определяется кармой прошедшей жизни
По-видимому, обычные люди не смогут попасть также и на Небеса Тушита. Поэтому они будут ждать, когда появится следующий свет. Постепенно свет превращается в конкретные видения, и каждая душа влетает тот в мир, который подходит ей больше всего. Последний мир появляется на сорок девятый день после смерти. Влетев в какой-нибудь мир, существо проваливается в него, как будто что-то засасывает, втягивает его. В большинстве случаев перед душой возникает видение полового сношения, она бессознательно влетает в это видение и оказывается в матке или в яйце. Таким образом, самое позднее через сорок девять дней после смерти душа получает жизнь в новом мире.
Здесь я хочу, чтобы вы обратили внимание на следующее: исходя только из того, что кто-то, перед тем как умереть, был человеком, нельзя утверждать, что следующее его перерождение опять будет в Мире Людей. Миры постепенно ухудшаются, начиная с первого дня. Мир Людей расположен очень низко, поэтому появляется где-то на сорок третий день. Примерно на сорок пятый день появляется Мир Животных, а в последний, сорок девятый, день появляется Ад. Мы часто говорим, что душа «падает в Ад». На самом же деле душа не падает в Ад в прямом смысле слова. Она перерождается в Аду.
С помощью Бардо-йоги я получил опыт перевоплощений во всех мирах. И поскольку опыт этот обширен, я не могу привести его полностью. Здесь я попытался изложить только то, чего не найдёшь в других источниках. Поэтому то, что можно найти в других книгах, я опускаю. Для тех, кто интересуется, я могу порекомендовать «Тибетскую книгу мёртвых». Ничего больше на ум не приходит ... Ведь то, что написано о мире после смерти, - практически сплошная ложь. Слишком уж много религий проповедует примерно так: «Для того чтобы после смерти стать счастливым, достаточно просто верить». На самом же деле всё
Нитьяананда, чё за бред))) Сам-то понял, что написал)))

Аффтар пеши исчё!!!!!!!
Аватара пользователя
Нитьяананда
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 9:57 am
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение Нитьяананда »

Для Bogdan давай пообщаемся в личке.
Для Anatolei Я учения Шри Ауробиндо хорошо не знаю .Люди практикуют или им нравятся различные учения из-за связи с этими учителями с прошлой жизни,а не из-за того что учение хорошее или нет.А насчет вашего опыта :Знаете сколько мне историй люди рассказали про смерти родственников.Обычно они не рассказывают никому.Это сугубо личное.То что здесь написано, лишь общая теория ,но много и частных случаев. Может по настоящему помочь и обьяснить только тот-кто сам превзошел жизнь и смерть .Давай тоже пообщаемся в личке.
Дорогой мой ainger .К счастью или несчастью большинству людей на
форуме интересно читать мои письмена,так как здесь собираются много умных людей.Я уже написал в разделе по астрологии,если человек заурядный и не представляет ничего из себя в этом мире,т.е у него интелекта и способностей даже на это не хватает,то в мире нереальном он тем более никогда ничего не достигнет.
Я все сегодня думал что вы с доктором здесь делаете?
Наверное вы здесь на работе?Интересно какая за это Зарплата?
Все окружающее есть проявление собственного сознания
Аватара пользователя
AINGer
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 2:08 pm
Откуда: afpf

Непрочитанное сообщение AINGer »

дорогой Нитьяананда, прошу не засоряй все темы подряд! Открой пж-та одну тему для своих поклонников! И развлекайся с ними по полной программе и как тебе хочется.
Зачем во всех темах, в которых ты пишешь одно и тоже, засорять ими своей писаниной. Пиши в одной.

"К счастью или несчастью большинству людей на
форуме интересно читать мои письмена,так как здесь собираются много умных людей"
- Нитьяананда, ты в этом уверен ? Ты сделал соц опрос большинства форумчан ? Нет ?! Тогда на основании чего ты делаешь такие не обоснованные утверждения ?

"Я уже написал в разделе по астрологии,если человек заурядный и не представляет ничего из себя в этом мире,т.е у него интелекта и способностей даже на это не хватает,то в мире нереальном он тем более никогда ничего не достигнет. "
Нитьяананда, вы наверное считаете себя человеком заурядным и представляющем что-то из себя в этом мире ?! Т.е. вы считаете, что у вас есть интеллект и способности ? И вы наверное считаете, что их вам хватило и в мире реальности и в мире не реальности ?

На основании вышесказанного, уважаемый Нитьяананда, у меня к вам всего один вопрос:
- А чего вы в жизни достигли, кроме пустословия на этом форуме ?!

И после ваших последних слов подумал, что вы делаете на этом форуме ?
Наверное, вы считаете себя продвинутым и просветлённым ? И наверное считаете необходимым донести свои знания до людей ?
- Я угадал ?
Но у меня тогда к вам по этому поводу всего один вопрос:
- С чего вы решили, что вы правы ?
mik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 5:28 pm

Непрочитанное сообщение mik »

Человек не думает мозгом, ибо этот процесс выведен за пределы этого органа. Люди восхваляя свои амбиции поставили все с ног на голову.Вся наука и вся история- сфальсифицированы! Все факты( а их очень много) которые идут в разрез с общепринятыми в обществе установками , старательно прячутся и скрываются. Смерть-это длинный сон, где чнловек живет осознанно и полноценно. После этого сна он просыпается- в новом материальном теле. Тело имир он выбирает сам,по осознанной необходимости. ТО-есть не просто нравится-ненравится,а по практической необходимости получения того или другого жизненного урока. Переходя из тела в тело дух,вернее разумная энергия эволюционирует. О степени развития человека можно судить по его снам, т.к 90% всей мудрости и зна ний он подчерпывает из своих снов....
Аватара пользователя
Клайд
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 5:43 am

Re: Астрал и что после смерти?

Непрочитанное сообщение Клайд »

Регрессивный гипноз даёт достаточную информацию. В книгах *Путешествия души* и *Предназначение души*, одного из известных гипнотерапевтов Майкла Ньютона, имеются подробные описания опытов прошлых жизней, а так-же послесмертных переживаний людей, погруженных им в состояние глубокого транса.
alexandr_k
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 12:13 pm

Re: Астрал и что после смерти?

Непрочитанное сообщение alexandr_k »

Книга: Ошо (Бхагаван Раджниш) Смерть - величайший обман
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»