Астрал и что после смерти?

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.
Сатори
Фазер
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 4:18 pm
Откуда: Светолёт
Contact:

Астрал и что после смерти?

Непрочитанное сообщение Сатори »

Прочла на форуме в теме "Вопросы Михаилу Радуге" мысли Михаила о смерти: после смерти (физического) тела ничего. То есть, как я поняла, остаётся моделирование то же, что и в фазе.
Хотелось бы узнать, у кого какие мысли по поводу того и этого мира?
Недавно, в связи со своими практиками, глубоко заинтересовалась темой жизни после смерти, умирания, возраждения и пр. Просто захотелось поделиться мыслями и узнать что-то новенькое!
На вскидку вспомнились 3 книги. Две из них научные абсолютно:
1. Майкл Ньютон "Путешествия души".
2. Майкл Ньютон "Предназначение души".
Эти книги я читала на одном дыхании - супер интересно! Советую. Там гипнолог-скептик вводил своих пациентов в сверхсознательное. С этого прочтения совсем изменился мой взгляд на жизнь после жизни.
3. Лопсанг Рампа "Три жизни". Книга так себе, но там как раз сходство астрала с реалом подчёркивается.
Книги скачивала на
http://www.e-puzzle.ru
В общем, интересно всё-таки, у кого какие опыты в связи с реальным миром в астральном теле?
И как состыковать научные данные гипнолога с тем, что после смерти ничего? Конечно, моделирование может присутствовать всегда, даже после смерти, но в таком случае, это просто самоограничение, которое мешает контакту с реалом.
А ещё, может просто множественность вселенных помогает моделированию моделироваться?
А насчёт описаний Ньютона - всё-таки разные-разные люди с очень большим трудом смогут столь идентично моделировать. Может это всё-таки объективно существующая реальность?

Вот ещё чуть-чуть, и готова участвовать в экспериментах, проверять реальность на реальность)).
Светолёт - корабль странствий Сатори:
www.svetolet.mostinfo.ru
Сатори
Фазер
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 4:18 pm
Откуда: Светолёт
Contact:

Непрочитанное сообщение Сатори »

Sergei2 писал: "Тогда получается что мы живем в моделированном мире".
Ну или по крайней мере, в осознаваемом сне. Во сне ведь тоже всё очень реально. Я как-то в неосознанном бегала и убеждала народ, что они спят. До сих пор забавно, как вспомню.
Sergei2 писал: "Тогда нет причин что любое тонкое тело не может попасть в реальный мир или близкую зону от него".
Есть только одна проблема - сомнения на глубоком подсознательном уровне. Вообще, моделирование - штука хорошее, но это только умение управлять ос.
А вообще, что насчёт реально лежащего на кровате твоего физического тела? Я вот думаю, тоже что ли сказки? Вряд ли...
Sergei2 писал: "В основном чтобы попадать в астрале в реальный мир, нужны
врожденные способности..."
Вообще, на мой взгляд, можно достичь с любыми способностями. Если есть стремление и желание, достигают. Пример - буддистские монахи. Они вроде там почти все лётные становятся со временем))
Sergei2 писал: "Но в реальный
мир можно попасть если работать с энергией и чакрами, т.к. астральное тело без эфирной энергии притягивается в зону своего естественного существования..."
Вот это интересно! Можно подробней? Я, конечно, занимаюсь различными практиками, но в связи с астралом ничего такого не знаю.
Любопытно узнать про энергию эфирную и другую необходимую. Как можно её накопить и сохранить для астральных вылетов? И какая работа с чакрами?
Кстати, прочла на форуме и ещё в одном источнике: а именно - у Станислава Грофа, что дыхательные упражнения способствуют. Попробую на днях сотворить нечто трансперсонально-астральное))
Будем путешествовать в реале!))
P.S.
Спасибо за книгу "Астральная динамика"! Поищу в инете обязательно.
Светолёт - корабль странствий Сатори:
www.svetolet.mostinfo.ru
Oriander
Фазер
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 2:07 pm

Непрочитанное сообщение Oriander »

Sergei2 писал(а):Ньютона читал, у него самые лучшие книги на эту тему.
Все кто здесь пишет что все выходы из тела это моделирование, все неправда. Тогда получается что мы живем в моделированном мире. Если например я встречался в реале со своим другом вчера где-нибудь и потом спрашиваю у него где он был в это время вчера, он скажет, что был со мной. Значит это не моделирование. Тогда нет причин что любое тонкое тело не может попасть в реальный мир или близкую зону от него. В основном чтобы попадать в астрале в реальный мир, нужны врожденные способности, если их нет, то люди думают что если они в моделированном астрале бывают, то в реальный мир попасть нельзя вообще. Но в реальный мир можно попасть если работать с энергией и чакрами, т.к. астральное тело без эфирной энергии притягивается в зону своего естественного существования, это астрал (на реальный мир непохож вообще, это как моделирование) и моделирование. Эфирная энергия это энергия которая удерживает астральное тело рядом с реальным миром, если энергия кончается, то астральное тело сразу перемещается в другое место. А все кто говорит что в реальный мир попасть нельзя, наверно как раз с чакрами не работают. В книге Брюса "Астральная динамика", об этом очень хорошо написано.
Супер-мега-правильно! +1
GalogeN
Фазер
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 5:49 pm
Откуда: Электросталь, МО
Contact:

Непрочитанное сообщение GalogeN »

Для накопления и распределения энергии рекомендую обратиться к хатха-йоге. Обратите внимание на пранаяму и Сурью намаскар.
Брюса читал пару лет назад, поэтому не особо отчетливо помню, что там у него написано. По-моему, йога эффективнее.
Для экономии энергии:
1) Не ешьте много тяжелой пищи.
2) Контролируйте вредные привычки. Особенно, если злоупотребляете, то при отказе получите огромный выход энергии в течение недели-двух. Даже уже после дней трех.
3)Контролируйте эмоции. Особенно отрицательные. Не давайте себя разозлить.
Сатори
Фазер
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 4:18 pm
Откуда: Светолёт
Contact:

Непрочитанное сообщение Сатори »

Брюса нашла только монографию на e-puzzle, а "Астральную динамику" в инете пока не обнаружила. Если у кого есть в электронном виде, поделитесь, плиз, на мылу, ага?))

У Брюса, действительно, здОрово написано! Наверное, для моего понимания это очень подходит. Дело в том, что пытаться взлететь из тела и сотворить точку своего сознания впереди своего тела на некотором расстоянии - это принципиально разные вещи. А я когда взлетаю, то с сумасшедшей скоростью всё поднимаюсь и поднимаюсь)). А в итоге, не поднимаюсь. Просто легко себе любые ощущения натворить.
Светолёт - корабль странствий Сатори:
www.svetolet.mostinfo.ru
DerKater
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 8:00 pm

Непрочитанное сообщение DerKater »

Мозг, личность, память - что это? Строго последовательный набор атомов.
Если мозги сьедят могильные черви, нарушится последовательность - КАК может сохранится личность?

Хорошо - байка номер два - мол будет некий эфирный двойник(человека)...
А задавались вопросом - зачем природе ТАМ сохранять неполноценных и низкоэволюционных существ, заламлять ими ТО пространсто, ЕСЛИ она НЕ МОЖЕТ ТЕРПЕТЬ НАС ЗДЕСЬ?? (А мы ведь дохнем - неопровержиемое)

Но есть еще и третий фактор - нам страшно, страшно дохнуть - вот и сочиняются всякие "всеясветные" байки, и проповедуется различное членобесие, только если присмотрется - только для выгоды авторов....
Oriander
Фазер
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 2:07 pm

Непрочитанное сообщение Oriander »

waterfall2001, это твой выбор :)
DerKater
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 8:00 pm

Непрочитанное сообщение DerKater »

Oriander писал(а):waterfall2001, это твой выбор :)
Нийуха себе!=)) Это меня уже в "Бог-Творец" записали!=))
Oriander
Фазер
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 2:07 pm

Непрочитанное сообщение Oriander »

waterfall2001 писал(а):
Oriander писал(а):waterfall2001, это твой выбор :)
Нийуха себе!=)) Это меня уже в "Бог-Творец" записали!=))
Ну ты творец своего мира и жизни - энто полюбому.
Ага... в моей БД ты уже висишь :)
DerKater
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 8:00 pm

Непрочитанное сообщение DerKater »

Ага, а наследственность(которая даж не только характер и здоровье, а даж кем ты родишся - человеком или котом, черепахой) у нас уже отменили? Кто же - не Oriander ли?
Сатори
Фазер
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 4:18 pm
Откуда: Светолёт
Contact:

Непрочитанное сообщение Сатори »

Вспомнился булгаковский фрагмент: если ты считаешь, что после смерти ничего, то это и получишь)) Правда, я так не думаю, в свете прочитанных книг.
А насчёт творения своего мира - так это же давно известно, что все мы - часть творца. Просто он в нас спрятался, чтоб искать сложней было)))
Правда, это лишь мой опыт. Но есть люди, которые аналогично чувствуют.
Светолёт - корабль странствий Сатори:
www.svetolet.mostinfo.ru
Сатори
Фазер
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 4:18 pm
Откуда: Светолёт
Contact:

Непрочитанное сообщение Сатори »

Кстати, Брюса я всё-таки обнаружила! Спасибо за бесценный совет, книги просто потрясные!
Нашла попутно симпатичную библиотеку:
www.koob.ru
Там большая подборка на осоастральные темы.
И ещё портал:
www.natahaus.ru
Светолёт - корабль странствий Сатори:
www.svetolet.mostinfo.ru
Oriander
Фазер
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 2:07 pm

Непрочитанное сообщение Oriander »

waterfall2001 писал(а):Ага, а наследственность(которая даж не только характер и здоровье, а даж кем ты родишся - человеком или котом, черепахой) у нас уже отменили? Кто же - не Oriander ли?
Каждый человек может себе отменить все что угодно.
Сатори
Фазер
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 4:18 pm
Откуда: Светолёт
Contact:

Непрочитанное сообщение Сатори »

Прикиньте, помер, осознал свою высшую сущность и думаешь: "Ё-моё, чо ж я наделал-то?" )))))
А потом снова на землю. И опять - ё-моё!
По крайней мере, на каком-то уровне мы, конечно, выбираем ту роль в этом земном спектакле, которую мы будем играть. Видимо, исходя из соображений духовного роста - роста высшей сущности.
Кстати, кто читал две последние книги Монро, наверняка заметил, как автор вырос в духовном плане. И это, конечно, с помощью астрала!
!!!WOW!!!
Светолёт - корабль странствий Сатори:
www.svetolet.mostinfo.ru
nagual
Фазер
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 12:38 am
Откуда: Ташкент

Непрочитанное сообщение nagual »

ENCUENTROS CON EL NAGUAL
Conversaciones con Carlos Castaneda
ARMANDO TORRES

Кто-то спросил его, является ли это его собственным мнением традиционным знанием видящих.
Кастанеда ответил:
"Это - не мнение. Я был на другой стороне, и я знаю. Я видел детей и взрослых, блуждающих там, и я наблюдал их усилия, чтобы вспомнить себя. Для тех, кто рассеял свою энергию, смерть - как мимолетный сон, наполненный пузырьками все более рассеянных воспоминаний. И затем ничто".
"Ты подразумеваешь, что когда мы спим, мы приближаемся к состоянию мертвых? "
"Мы не только приближаемся, мы - там! Но, поскольку жизнеспособность нашего тела остается неповрежденной, мы можем возвратиться. Умереть - это буквально сон".
"Ты видишь, что когда обычный человек спит, он не способен сосредоточить свое внимание на чем-нибудь. Он не имеет ничего, кроме своих разорванных фрагментов памяти, питаемых опытом, который он накопил при жизни. Если этот человек умирает, различие в том, что его сон удлиняется, и он не просыпается снова. Это - сон смерти".
"Путешествие смерти может взять его к виртуальному миру явлений, где он будет созерцать материализацию своих верований, своих небес и личного ада. Но этого нет. Такое видение исчезает со временем, по мере того, как иссякает импульс памяти".Как только физическое тело исчезает, единственная вещь, которая остается - энергетическая структура, питаемая памятью".
"Некоторые индивидуумы столь забывчивы относительно себя, что они умирают, почти не понимая этого. Они подобны людям с амнезией, людям, которые имеют блокаду точки сборки, и уже не могут выровнять воспоминания. Они не имеют непрерывности, поэтому они чувствуют, что постоянно находятся на краю чего-то. Когда эти люди умирают, они распадаются почти мгновенно, потому что импульс их жизней держится немногие годы".
"Однако большинство людей распадается немного дольше, между ста и двумя сотнями лет. Те, кто имел жизни, полные значительных событий, могут сопротивляться до половины тысячелетия. Срок увеличивается еще больше для тех, кто был способен создать связи с массами людей. Эти могут сохранить свое осознание в течение целых тысячелетий"." Как они достигают этого?
"Через внимание своих последователей. Память создает связи среди живых существ и тех, которые ушли. Это - тот способ, с помощью которого они остаются сознательными. По этой причине культ исторических лиц такой пагубный. Намерением тех, кто в древние времена делал мумии, было зафиксировать свое имя в истории. Как это ни странно, это - самый большой вред, который может быть причинен их энергии. Если вы серьезно хотите наказать человека, хороните его в гробу из свинца. Тогда его замешательство никогда не закончится".

Очень много интересных аналогии с толтекским учением я нашёл в Тибетской Книге Мёртвых,с комментами известного доктора К.Г.Юнга.
Безмолвное знание - это не что иное, как прямой контакт с намерением.
DerKater
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 8:00 pm

Непрочитанное сообщение DerKater »

Oriander
Ну вот и сделай чтоб у тебя хобот вырос или уши слона, попадешь в книгу рекордов гинеса как "великий отменяльщик" законов природы!=))
Oriander
Фазер
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 2:07 pm

Непрочитанное сообщение Oriander »

У меня свои законы. Что хочу с ними то и делаю.
"Рекордов Гинеса" там не существует.
DerKater
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 8:00 pm

Непрочитанное сообщение DerKater »

Так!=)) Спешу поклоница еще одному новому Гозпаду-Боку!-))
Oriander
Фазер
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 2:07 pm

Непрочитанное сообщение Oriander »

Я не Бог этого мира не Бог твоего 2-го мира.
Сатори
Фазер
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 4:18 pm
Откуда: Светолёт
Contact:

Непрочитанное сообщение Сатори »

Да ладно, может ему захотелось тебе поклониться =)
И потом, кто бог, кто не бог =) По мне так в нас всех божественного начала есть достаточно =)
Светолёт - корабль странствий Сатори:
www.svetolet.mostinfo.ru
Oriander
Фазер
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 2:07 pm

Непрочитанное сообщение Oriander »

Satori, возможно. Есть мир, который мы сами творим.
У него мир - лежать в земле, в яме разлагаться с
собакой своей вечно. Это его выбор.

У меня немного другое предпочтение :)
nagual
Фазер
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 12:38 am
Откуда: Ташкент

Непрочитанное сообщение nagual »

Oriander

правильно.У этого парня большие проблемы.-((((
Безмолвное знание - это не что иное, как прямой контакт с намерением.
Nastya
Фазер
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 10:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Nastya »

Я вообще попала на этот форум и стала практиковать в фазу, чтобы пообщаться с умершим отцом. У меня это получилось на 2-ой раз попадания в фазу. Отец был моложе чем когда умер, но был не похож на себя молодого. Это выглядело, как будто кто-то, увидев его фотографию незадолго до смерти, попытался представить как он выглядел в молодости. В общем, это был не тот человек, которого я знала. Последующие опыты были не лучше. С кем же я встречалась? Как я понимаю, возможно три варианта

1. Это был глюк, т.е. моделирование
2. Это была проекция реальной души
3. Местные обитатели астрала решили так приколоться.

Наиболее вероятен пункт 1. Астрал существует столько, сколько человечество, и никто не привел пока убедительных доказательств того что это реальный мир. Впрочем , убедительных доказательств того, что это моделирование, тоже пока не имеется. Поэтому мне кажется, что в подобных разговорах вообще мало смысла... Лучше уж, наверное, обсуждать конкретные техники углубления, удержания и т.п. - они то уж точно работают независимо от природы фазы.
Сатори
Фазер
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 4:18 pm
Откуда: Светолёт
Contact:

Непрочитанное сообщение Сатори »

Доказывают обычно собственным опытом. Дяде Васе ведь бывает, действительно, трудно поверить: астрал это или фаза, моделирование или реал? Может встреча с отцом и была смоделирована, но кажется, что души могут являться так, как ты себе их представляешь и как лучше узнаешь. Советуют концентрироваться не на внешности, а на ощущении человека, на качествах характера и каких-то особенностях. А доказательств различных множество. Почитай, к примеру, Ньютона (об этом говорилось в самом первом посте). Конечно, пока в реал не выползешь во втором теле, ничего толком не понять, трудно рассуждать о том - возможно это или нет. А когда выйдешь, то уже не будешь доказывать другим, лбом об стену. И так всё будет ясно.
Светолёт - корабль странствий Сатори:
www.svetolet.mostinfo.ru
Аватара пользователя
EFYR
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 4:15 pm
Откуда: Москва
Contact:

Непрочитанное сообщение EFYR »

советую почитать Блаватскую , то что вы видите это что угодно , но не реальная душа умершего человека.
Dirliht
Фазер
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 2:29 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Dirliht »

Про жизь после смерте вя информация для человка закрыта,до техпор пока он там не очтица,а там уже его ждут те или иные испытания,те что он заработал при живой жизни,ли в положительную сторону ли в отрицательную,ну а кто хотябы знает хоть малейшию информацию,не когда про ето рта не раскроет
Kost
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 11:09 pm

Непрочитанное сообщение Kost »

Dirliht писал(а):ну а кто хотябы знает хоть малейшию информацию,не когда про ето рта не раскроет
Ты один из них ? =)
pDragon
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:43 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение pDragon »

DerKater
Мозг, личность, память - что это? Строго последовательный набор атомов.
Если мозги сьедят могильные черви, нарушится последовательность - КАК может сохранится личность?

Хорошо - байка номер два - мол будет некий эфирный двойник(человека)...
А задавались вопросом - зачем природе ТАМ сохранять неполноценных и низкоэволюционных существ, заламлять ими ТО пространсто, ЕСЛИ она НЕ МОЖЕТ ТЕРПЕТЬ НАС ЗДЕСЬ?? (А мы ведь дохнем - неопровержиемое)

Но есть еще и третий фактор - нам страшно, страшно дохнуть - вот и сочиняются всякие "всеясветные" байки, и проповедуется различное членобесие, только если присмотреться - только для выгоды авторов....
1. Мозг - это только посредник вся инфа каждый раз передаётся из мозга в астральное тело, про болезни мозга: глупо полагать что они передаются, они лишь тормозят части передачи информации потому и возникает слабоумие и пр. что нет полного контроля действий мозга "свыше", а байки это как раз то что пытаются выделить "скептики"
2. для того и сохранять что низко эволюционные, для дальнейшего духовного роста
3. Страх - это то что возникает при неизвестном, смею заверить это пройдет (после смерти)
4. как раз вы ("скептики") стараетесь угодить своим авторам от недопонимания и искажения христианством многих вещей.
Аватара пользователя
Полупрограмист
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 4:30 pm

Непрочитанное сообщение Полупрограмист »

pDragon писал(а):Мозг - это посредник

Скорее просто орган для управления руками и ногами.
В армии один деятель из за девчёнки из АКС себе в подбородок выстрелил. Мозг - т.е. большая его часть осталась в караулке. А етого увезли. Родственникам телеграмму отправили мол погиб. Тут из госпиталя звонят, что мол товарища не навещаете?! У всех волосы дыбом. Приехали. Всё что выше бровей и кончиков ушей отбрило начисто, живой, соображает, нас помнит, говорит - Обещали пластину вставить, чтоб голова круглой была! Он прикалывается а нам не до шуток, предков его перепалохали. Короче последствия у него - один глаз перестал видеть, и с равновесием проблемы. Подполковник в госпитале - мы - А чего, он ещё живой?! Он - Хрен его знает! Пластину вставим, домой отпустим.

Главное в человеке - душа, и способы её реализации, всё остальное второстепенно.
Сатори
Фазер
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 4:18 pm
Откуда: Светолёт
Contact:

Непрочитанное сообщение Сатори »

Да это вроде научно доказано. У некоторых людей какая-то значимая часть мозга отсутствует. Причём, они живут как все, а выяснилось случайно, при каком-то побочном исследовании. Но одно дело - читать, а другое - наблюдать.
Про армейского товарища рассказ - жесть!
Светолёт - корабль странствий Сатори:
www.svetolet.mostinfo.ru
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»