Ксендзюк и нагуализм нового цикла - кто что думает ?

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.
Аватара пользователя
MasterOfMuppets
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 12:23 am

Непрочитанное сообщение MasterOfMuppets »

И понимание без практики тоже не появляется сразу.
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

MasterOfMuppets писал(а):Если нагуализм это и радость и свобода - то полюбому человек со своим харакрером должен остаться...
А если от него становятся бесчувственными, безэмоциональными и бездушными - тогда где-то ошибка...
Почитаешь ДХ - свобода, независимость, радость...
Почитаешь форум - ЖОПА, ЖОПА и ЖОПА!!!
Особенно эту тему.
Знаете, сам разберусь с нагуализмом, чем так вот спрашивать, а ещё ведь стоит мне где-либо на форуме написать, все теперь будут - "фуууу, это МОМ!!! Это тот долбоёб, который ню пишет!"
Хотя я всего-то стоял на своём мнении...
Чудо, а не форум...
Вам надо внимательно почитать КК, особенно теоретическую часть в последних книгах . Согласно КК то, чем вы являетесь, определяется положением точки сборки. В определённом положении её вы можете быть вороной и т. п., например. Эмоциональность, радость и другие чувства это определённое положение точки сборки согласно КК. Есть другие положения. Если это положение вам нравится, то оставайтесь в нём, в чём проблема?


Проблема с эмоциями в том, что согласно КК ими питаются некоторые товарищи, точнее не ими, а когда вы их испытываете, то в вас выделяется энергия, которую они потребляют, в результате чего вы её теряете, и поэтому возможность двигать точку у вас уменьшается. Примерно так.

Под свободой КК понимает возможность зажечь все эманации кокона человека, для этого нужна подвижная точка сборки, которой нужна энергия, а энергия тесно связана с эмоциями, т. е. под свободой КК понимает не то, что вы имеете в виду.

Стоять на своём мнении надо до определённого предела, а то получается капризничание: все должны быть согласны с моим мнением, а иначе я обижусь, что является чувством собственной важности по КК, которое жёстко фиксирует точку сборки в одном положении.
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

Цитата из КК по поводу свободы:

«Он объяснил, что древние видящие открыли, что можно привести точку
сборки к пределам известного и удерживать ее там неподвижно в состоянии
первичного повышенного сознания. Из этой позиции они видели возможность
медленно сдвигать точку сборки уже постоянно в другие позиции за границы
этого предела - изумительный подвиг смелости, однако лишенный трезвости,
поскольку они никогда не могли вернуть обратно свою точку сборки или,
возможно, не хотели.
Дон Хуан сказал, что эти авантюристы, поставленные перед выбором
умереть в мире обычных дел или в неведомых мирах, неизбежно избирали
последнее, а новые видящие, осознав, что их предшественники избирали всего
навсего место своей смерти, поняли суетность всего этого: тщетность борьбы
за контроль над своими собратьями-людьми, тщетность сборки других миров и,
самое главное, тщетность довольства собой.
Он сказал, что одним из наиболее счастливых решений, которое приняли
новые видящие, было решение никогда не позволять своей точке сборки
постоянно сдвигаться в какую-либо другую позицию, кроме повышенного
состояния сознания. Из этой позиции они в действительности разрешили свою
дилемму тщетности и нашли, что решение состоит не просто в том, чтобы
выбрать другой мир, где умереть, но в избрании полного сознания, полной
свободы.
Дон Хуан заметил, что, избрав полную свободу, новые видящие
непреднамеренно продолжили традицию своих предшественников и стали ядром
победителей смерти.
Он объяснил, что новые видящие открыли, что если точку сборки
заставлять постоянно сдвигаться до границ неведомого, а затем возвращать к
позиции на границе известного и потом вдруг ее внезапно освободить, она
проносится, как молния, по всему кокону человека, сразу настраивая все
эманации внутри кокона.
- Новые видящие зажигаются силой настройки, - продолжал дон Хуан. -
силой воли, которую они обратили в силу намерения путем безупречной жизни.
Намерение - это настройка всех янтарных эманаций сознания, так что
правильно будет сказать, что полная свобода означает полное сознание».
_________________
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 7:12 pm

Непрочитанное сообщение Joker »

MasterOfMuppets, вот еще к теме, что была затронута в самом начале :)

Ксендзюк пишет:
Выходит, все дело в том, кто ваш партнер, в том, как вы к нему относитесь на самом деле. К сожалению, гармоничный союз – штука довольно проблематичная. Наверное, именно поэтому женщины-воины в традиции дона Хуана предпочитают безбрачие – слишком много проблем и очень мало шансов на то, что сможешь решить их правильно. Зато какой вызов! То же касается и бездетности. Дело не столько в том, иметь детей или не иметь, сколько в том, КАК относиться к детям, строить свои эмоциональные, часто совершенно бессознательные отношения с ними. Наша цивилизация предлагает весьма неблагоприятный сценарий развития событий в этом отношении. Тандем "мать – ребенок" отягощен слишком большим количеством изматывающих эмоциональных (т.е. энергетических) связей. И вновь для женщины здесь больше проблем, чем для мужчины. Тем не менее, я не верю в то, что женщина, имеющая детей, не способна на подлинный прогресс в дон-хуановской магии (вспомните хотя бы донью Соледад из кастанедовского эпоса!).

Отказаться от секса и рождения детей – самый простой выход. Кто-то хочет иметь больше гарантий, что войдет в третье внимание, и отказывается. Кто-то хочет обогатить свое осознание во всех отношениях и рискует. Кто из них прав? Все зависит от конкретных людей, конкретных связей. Одно могу сказать наверняка – если человек (мужчина или женщина, неважно) нашел СВОЕГО партнера, свою вторую половину на избранном пути, нет никакой особой нужды избавляться от его "жгутов" при помощи перепросмотра. Такие "жгуты" не только не ослабляют, но и помогают, делают наше осознание шире и богаче. Просто надо быть очень внимательным и не ошибиться в выборе. Думаю, мужчины и женщины нужны друг другу во всех мирах и во всех видах внимания.
Аватара пользователя
MasterOfMuppets
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 12:23 am

Непрочитанное сообщение MasterOfMuppets »

Спасибо! :)

У меня сейчас ещё мысли появились, так, свободное размышление.
(если что, у меня сейчас температура под сорок - нерв застудил, и в голову стреляет - так что не ругайтесь:) )
Путь Сердца.
Учение дона Хуана рассказывает много о жизни и том, как прожить её гораздо более качественно и счастливо. Оно, как и любое учение, не навязывает, а наталкивает на свой путь, описывая проверенные на практике и эффективные принципы. Но глупо полагать, что оно совершенно! Единственное, наверное, что можно принять в этом мире за аксиомы - это 1) Нет ничего совершенного 2) Нет границ возможного, есть только неумение пользоваться.)))
Дон Хуан предложил один из самых эффективных путей! Но, есть в нём один недостаток - дон Хуан провёл Кастанеду по его пути, опираясь на собственный опыт, но не сказал людям, которые будут читать КК, что это путь ИМЕННО КК - просто его никто не спрашивал по этому поводу). Это как музыка - сначала ты играешь максимально точно, по нотам и наставлением учителя, не отклоняясь ни на йоту, но потом - всё в твоих руках!! Показали путь и передали опыт - дальше можно, и нужно развивать свой стиль, как говорится, правила существуют, чтобы их нарушать, но для этого сначала нужно "понюхать" пороху - внимательно изучив предмет.
Иначе невозможно - у всех людей свои, если можно так сказать "ветры", которые подсказывают дорогу! Например, про энергию: я, много размышляя и отключая мысли просто как камни на голову получаю некоторую информацию, которая мотивирует, демотивирует на то, чтобы согласиться или нет. Вот, скажем, про накопление энергии - как-то без мыслей мне обрушился полу-образ полу-знание: если человек по своей природе склонен к пассивности и накоплению энергии, каким, вероятно, был КК, то он должен послушать свой "внутренний голос" и делать то, что положено по его конституции - он только получит счастливую жизнь! Посмотреть, каков человек можно в детстве, пока на него не наслоились мёртвой засохшей коркой куча ложных идей, предрассудков, если человек сам по себе склонен к инерционности, накоплению и спокойствию - это его путь. Это, так сказать, человек - прудик :)
А есть люди - бурные горные реки, есть разные.
Так вот, если человек слушает себя, не сопротивляется своей природе - он живёт счастливую жизнь, если есть глубокая уверенность в правильности своего решения - это Путь Сердца (или своей природы), а если человек делает, потому, что "надо", то он только разрушает себя, и тратит энергию.

Примеры:
один мой друг никогда не делает, что ему скажут, даже если пострадает - делает всё по-своему! И если уж сексом занимается - то до кровавых рытвин на спине))) Он так получает энергию.
А я пришёл к выводу, что я исследователь и свободолюбец - мне помыть две тарелки или убрать в квартире отнимает уйму энергии - просто необъяснимо, но даже одну тарелку помою - мне плохо становится, меня это убивает, зато даже энергозатратное дело, такое, как учить ВычМат - если вот в данный момент захотелось - только получаю энергию!

ПС: кстати, вот я к астрологии равнодушен - но заметил, что моё описание водолея - почти на 100% сходится, и у друга тоже сошлось! Удивительно))
Motardos
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 5:47 pm

Непрочитанное сообщение Motardos »

Michael писал(а):Для того, чтобы что-то подстроить под себя нужно уже знать базовые принципы. Без понимания основ - не будет никаких аспектов.

Это как взять гитару и начать брыньчать на ней шо попало и типо - это я музыку под себя подстраиваю... Ага, как бы не так, без школы, без базы - нифига толкового не выйдет (это кстати, одна из причин, почему наши рок-группы так безнадежно отстают от западных, примечание специально для Вас :)).
Michael писал(а):
Цитата:
Вот я хочу взять то, что мне по внутреннему ощущению подойдёт из нагуализма, наберусь других знаний в других школах, поэкспериментирую с трансёрфингом, и при этом буду тем, кем захочу,

Ничего не выйдет, будет - отсебятина. Каша и бардак. Собрание любимых штучек. И обман себя.

Michael, посоветуйте пожалуйста, с изучения каких методов следует начинать
свою практику, чтобы избежать этого?
Аватара пользователя
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 7:12 pm

Непрочитанное сообщение Joker »

посоветуйте пожалуйста, с изучения каких методов следует начинать
свою практику, чтобы избежать этого?
Motardos, если под практикой подразумевается Нагуализм, то для начала желательно ознакомится со всем основным материалом по теме. Это в первую очередь книги КК, Торреса, спутниц КК. А далее - можно начать изучать материалы практиков русскоязычного пространства сети - Ксендзюка и других.

Если же Вас интересует уже конкретно практика, то я бы посоветовал найти людей, которые не один год практикуют и при этом делятся своими наработками.

Для практики нужен план, основа :)
При этом желательно держаться в рамках данной системы, не мечась и не выхватывая элементы из других источников (а если уж и изучать другие направления, то стоит это делать с настоящими учениями проверенными временем, там - БИ, Дзен, Даосизм, Йога и т.д., а не вестись на различные модные заманухи, вроде трансерфинга, симорон и подобных).

Начать можно с ОВД, основ сновидения и сталкинга, правда тут снова нужно думать о плане практики.

Сайты по тематике Нагуализма:
http://chugreev.ru/index.html
http://forum.postnagualism.ru/nagforum/
http://forum.postnagualism.ru/
Аватара пользователя
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 7:12 pm

Непрочитанное сообщение Joker »

MasterOfMuppets, вот еще к теме, что была затронута в самом начале :)

Ксендзюк пишет:
Конечно, я не "проповедую разврат", поскольку сам им не занимаюсь и даже, если честно, испытываю к "разврату" некоторое отвращение. Тут дело в другом. Не знаю, как Вы, а лично я встречал в своей жизни довольно много странных людей, глубоко убежденных в том, что сексуальное воздержание поможет им добиться "просветления", "расширения сознания" и т.п. Большинство из них, как со временем выяснялось, были с некоторой "придурью". Акцентируя внимание на воздержании от секса, они не только не достигали ничего ценного, но и уродовали себя (как с т.зр. тоналя, так и с т.зр. нагуаля - т.е. как социально-психологически, так и энергетически).
Просто многие люди не отдают себе отчета в том, что очень быстро превращают аскетизм в добродетель саму по себе. И я заметил, что человек умудряется вложить целую кучу "идиотизма" как в занятия сексом, так и в отказ от подобных занятий.
Воздержание от секса может быть таким же упражнением, как любое иное. Не лучше и не хуже. Энергию можно копить разными способами. Потому я и полагаю, что следует обратить основное внимание именно на "избавление от идиотизма", т.е. в данном случае на безупречность.
Безупречный "воин" не станет заниматься сексом от скуки или от развращенности, и не станет отказываться от секса, потому что считает его разбазариванием ценной энергии.
ДЛЯ БЕЗУПРЕЧНОГО ВОИНА СУЩЕСТВУЕТ ЛЮБОВЬ. Это слово затрепали и превратили в пошлость, безупречность позволяет вернуть ему истинный смысл. Если ЛЮБОВЬ между людьми разных полов включает в себя сексуальную близость, безупречный воин не должен превращаться в идиота и говорить своей любимой (любимому): "Я не лягу с тобой в постель, потому что потеряю от этого энергию, нужную мне для сновидения", поскольку подлинная безупречность позволяет ВСЕ делать гармонично. С другой стороны, безупречный воин не станет предаваться похоти с сексапильными самками, просто потому что у него случилась эрекция.
Любовь и разврат - вещи противоположные. Вы это понимаете? Конечно, истинная любовь возможна только между безупречными людьми. Но если люди открыты друг другу и не испорчены окончательно, то их отношения имеют шанс стать безупречными. В таких отношениях кто-то один (более безупречный) ведет за собой второго, и второй МОЖЕТ обрести ту любовь, о которой я говорю, под влиянием "ведущего".
Для тех, кто считает себя результатом "скучного зачатия", это становится ощутимым очень быстро. Небезупречность в подобных отношениях (пустая животная похоть, собственническая алчность, зависимость) - все это отчетливо ощущается. Если быть хоть немного наблюдательным (а ненаблюдательный никогда не станет "человеком знания" - в любом случае), совсем нетрудно понять, есть у этих отношений перспектива превратиться в ЛЮБОВЬ или это именно "разврат". Другого пути все равно нет.
Уверяю Вас, человек, отказавшийся от секса вообще и принципиально не желающий любви, не сможет познать собственной целостности. Все его достижения на пути самотрансформации будут нести отпечаток незавершенности и ограниченности.
Да, энергетический потенциал у разных людей разный. Один может без ущерба для своего развития заниматься сексом каждый день, другой - раз в неделю или раз в месяц. По моему убеждению, этим и ограничивается вся разница.
А в остальном все, как и было сказано. Безупречность ведет к возможности ЛЮБИТЬ, а ЛЮБОВЬ ИСКЛЮЧАЕТ РАЗВРАТ.
Улыбочку?
Аватара пользователя
MasterOfMuppets
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 12:23 am

Непрочитанное сообщение MasterOfMuppets »

Michael
Спасибо)))
Ну, в любом случае, ограничивать себя нельзя.
Кстати, я не совсем разделяю это мнение - разврат разврату - рознь. :)
Я под "хорошим" развратом понимаю сексуальную раскованность, а не нечто со смутным значением. Плохому дать определение не могу... хотя... наверное - отношение к сексу, как к тупому перепихону, отсутствие всякой радости, скорее, полу-насильственные, полу-автоматические конвульсии, желание не доставить радость, а только "сбросить пар".
Ну, как-то так.
Кстати, тут ещё подумалось: если уж идти по этому пути, то всё-таки прежде всего слушать себя, свои сигналы, чем строго по колее Кастанеды - то был его путь, а свой путь Сердца самому нащупывать придётся.

Вопросы:
1) Вот я обожаю научно-популярную и футуристическую тематику, (скорее вопрос чтобы узнать мнение, всё-равно не брошу Дискавери смотреть :) ) Как по-Вашему это согласуется с Путём?
2) Цель пути - не менять интересы, а улучшить качество жизни, и осознавая базовые принципы пройти Путь свой и безупречно, а не навязывать себе чужих путей. Правильно?
3) Всё-же не могу избежать темы цигун - настолько мне понравилась философия и методы, что я не могу избегать этого, можно-ли параллельно изучать цигун и нагуализм??
Аватара пользователя
MasterOfMuppets
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 12:23 am

Непрочитанное сообщение MasterOfMuppets »

Докатились! ... В Нагуализме главная проблема - проблема секса. Больше и говорить не о чем ...
Вообще-то если что-то не понятно, лучше это разобрать хорошенько, чтобы затыков не было.
А что тут такого? Мы тут ещё от сочетании учений говорим, и про цигун...
Августа, когда же Вы хоть что-то не злобливое напишете на форуме? :)
Аватара пользователя
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 7:12 pm

Непрочитанное сообщение Joker »

Докатились! ... В Нагуализме главная проблема - проблема секса. Больше и говорить не о чем ...
Августа, не в Нагуализме, а у людей. И тема не только о сексе, кстати ;)

Дело в том, что секс - одно из базовых ядер человеческой психики, поэтому мимо не пройдешь. И в том, что когда встает вопрос об аскетизме, большинство сразу начинает думать о воздержании. А аскетизм, почему-то часто приравнивается к практике.
А так, все просто - люди сами все запутывают, искажают, выдумывают... ну а потом от этого сами страдают :)

В целом же, тема - любви, одна из главных в жизни человека, я так считаю.
Motardos
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 5:47 pm

Непрочитанное сообщение Motardos »

Joker

Большая благодарность Вам за помощь!
Joker писал(а):При этом желательно держаться в рамках данной системы, не мечась и не выхватывая элементы из других источников (а если уж и изучать другие направления, то стоит это делать с настоящими учениями проверенными временем, там - БИ, Дзен, Даосизм, Йога и т.д., а не вестись на различные модные заманухи, вроде трансерфинга, симорон и подобных).
У меня мало опыта, его практически нет, если можно, то хотелось уточнить у Вас,
как у знающего человека, возможно ли "совместить" учение Нагуализма с материалом/методами Р. Монро и Р. Брюса (можно узнать Ваше мнение о книгах этих авторов? Опыт и методы, описываемые в их книгах, действительно реальность, которую они переживали?) или при таких попытках получится путаница?
Аватара пользователя
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 7:12 pm

Непрочитанное сообщение Joker »

У меня мало опыта, его практически нет, если можно, то хотелось уточнить у Вас,
как у знающего человека, возможно ли "совместить" учение Нагуализма с материалом/методами Р. Монро и Р. Брюса (можно узнать Ваше мнение о книгах этих авторов? Опыт и методы, описываемые в их книгах, действительно реальность, которую они переживали?) или при таких попытках получится путаница?
Motardos, кое-что совместить можно :)

Совместить можно то, где есть сходность в основных принципах и подходе в том, к чему стремишься.

В некоторых моментах Монро не противоречит подходу в Нагуализме, поэтому кое-что можно использовать в практике или как "пищу для размышлений". Про Брюса не могу сказать ничего особенного.

По поводу Монро - я уверен, что он описывал то, что переживал. Но вопрос в том - а где заканчивается отражение реальности и начинается отражение собственных представлений и ожиданий?

В Нагуализме есть инструменты, которые направлены на решение задачи - снизить галлюцинирование тоналя до минимума, отделить собственные проекции от того, что отражается в нас как реальность.

А начать можно с того, что выбрать определенный подход и начать практиковать. А там смотреть - что будет дальше.
Конечно, желательно найти людей которые занимаются уже не один год и имеют опыт, которым могут поделиться (правда в Нагуализме таких мало, потому что это приводит к большей нагрузке, которая далеко не всем нужна).
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

Joker писал(а): Gennady_K, ну и?

Такое достижение есть? Есть. В чем проблема? Или для Вас "просветление" это не достижение вовсе, а?
Так я пока и не понял что это. Все объяснения, которые вычитал, не впечатляют. Просветлённых что-то не видно вокруг.
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

Joker писал(а):
У всех свои успехи, но они - однозначно есть! Не выдавайте желаемое за действительное.

Только не нужно говорить о том, что фаза уже давно порешала все то, что не смог решить, скажем, Буддизм. Не надо, я не хочу снова плакать от смеха...
Очень хочу, чтобы вы перечислили конкретные успехи различных учений и т. п. Не подскажите, что удалось решить Буддизму?
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

MasterOfMuppets писал(а):Геннадий, одно дело просто правила здоровья, другое дело йоги - я одного знаю - вокруг него воздух даже трясётся)))
Энергии у него - вот пришёл к нему поговорить - а у тебя сразу и настроение и спокойствие, короче надо это просто перестать отрицать и попробовать, а не говорить огульно))
"Воздух трясётся" - и это все достижения?


MasterOfMuppets писал(а): Про то, что секс отвлекает: а вот меня ещё еда отвлекает, да и вообще всё, кроме конечной цели - мне лечь и не шеаелиться, чтобы не отвлекаться? :)
Да, если это нужно для конечного результата.
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

MasterOfMuppets писал(а): Тут и АК, и мы в теме пишем и давно пришли к выводу, что аскеза - гадость и пижонство, а Вы стиснув зубы, и с укором так "да, так надо" :)
"Так надо" - говорю не я, а некоторые учения с тысячелетними традициями. Так вот, кому больше верить: тысячелетним традициям или вам и другим, которым всего несколько десятков лет?
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
MasterOfMuppets
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 12:23 am

Непрочитанное сообщение MasterOfMuppets »

Вы их так трактуете. Учения учениями - но тупо выполнять не получится - надо думать и решать, как в данном случае эффективнее.
Да и учений много - в каждом есть свои правды и предрассудки. Тут надо лавировать, чтобы не скатиться в аскетизм.
Правильно понимать учение - тоже свою голову иметь надо, и наличие опыта и ума.
Я кажется где-то тут приводл цитату Ксендзюка - пошёл ведь человек дальше, а не топчется на месте, строго выполняя)))
Кстати, Вы вероятно где-то не то прочитали, цель учения - Свобода, в других - разные вариации, а особенно цигун - гармония, радость и прочее. КАК может эта цель сочетаться по-Вашему с строгим распорядком, с "идением"(не знаю как склонить :) ) против себя, с аскетизмом и с "требованиями цели"? :)
Вы точно не так понимаете что-то...
Даже йоги, уходя от мира на некоторое время(!) делают это добровольно, и то на высших ступенях, и то если так у них потребность назреет...
Это в древнем мире требовали ото всех строгого соблюдения всех мелочей - такой народ был, сейчас, когда важнее суть и отношение - порядки другие малость. :)
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

MasterOfMuppets писал(а):Я кажется где-то тут приводл цитату Ксендзюка - пошёл ведь человек дальше, а не топчется на месте, строго выполняя)))
Интересно, что он достиг? Я серьёзно спрашиваю, т. к. не читал его?
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
MasterOfMuppets
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 12:23 am

Непрочитанное сообщение MasterOfMuppets »

Тут "списки" успехов и результатов не ведутся - это не российская говношкола :)
Однако, те, кто начали, и не бросают - имеют причину не бросать - им нравится, они добиваются своих успехов и результатов. Часть из них - чисто субъективные - жизненный "кайф", охрененное самоуправление и самообладание, контроль, полнота жизни, стержень.
Объективные - у каждого свои.
Я так, мизер пока делаю, но уже задолбался во всех темах писать, что со мной происходит - тоже результат :)
Аватара пользователя
MasterOfMuppets
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 12:23 am

Непрочитанное сообщение MasterOfMuppets »

И вообще - "чего он достиг?" или "чего я достигну" - это чисто потребительский, эгоистический интерес - вот я сейчас учение-таблеточку буду принимать, и получу нечто. Нет, тут так не пойдёт.
Это путь без конца и без надежд. Тот, кто идёт - получает кучу всего, но не в этом суть! Он не требует от пути себе наград - идёт ради самого пути. Если Вы попробуете - Вы поймёте, что это намного интереснее, загадочнее и лучше, чем метания обычного потребителя - рождение, школа, работа, семья, дети, и всё, больше ничего...
Это скорее жизнь в пути, а не путь для цели... Цель - такая вещь... она появляется, затмевает собой всё, а при достижении её всё исчезает, и необходимо искать новую, а неудавшаяся цель может разрушить всю жизнь... Но если просто идти, а цели оставить, как просто проходные, не фатально-значимые элементы, то всё совсем иначе.
Допустим, если человек хочет стать "успешным" - он всю жизнь на это кладёт, ради химеры, да, он добивается иногда цели, но при этом, обернувшись, понимает, что не этого хотел, а сейчас у него "всё" есть, но нет ничего, ему становится скучно, отсюда и куча бредовых занятий для "богатых", такой человек, кроме прочего ещё имеет кучу дибилизмов - классовое расслоение (у него в голове), для него есть плохие и хорошие люди, он обязан всю жизнь соответствовать всем предрассудкам, естественно, что пожить так и не успевает, застряв за маской ложной, надстроенной жизнью из "ценностей", "жизненно-важных" условностей, которым по сути грошь-цена, соблюдения кучи ритуалов, удержания на этой некрепкой структуре...
Вот и думайте - что Вам интереснее и как прожить жизнь мудрее, а не "успешнее" ;)
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

MasterOfMuppets писал(а):Это путь без конца и без надежд. Тот, кто идёт - получает кучу всего, но не в этом суть! Он не требует от пути себе наград - идёт ради самого пути. Если Вы попробуете - Вы поймёте, что это намного интереснее, загадочнее и лучше, чем метания обычного потребителя - рождение, школа, работа, семья, дети, и всё, больше ничего...

По моему, одно и тоже - одинаково все умрут приблизительно в одном и том же возрасте.
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
MasterOfMuppets
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 12:23 am

Непрочитанное сообщение MasterOfMuppets »

По моему, одно и тоже - одинаково все умрут приблизительно в одном и том же возрасте.
Опять Вы... за старое? :)
Умрём все, куда-же без этого. Что дальше? Не знаю - не суть, жизнь, или всё - посмотрим.
Другое дело, что жизнь - это путь. От этого не убежать.
Вы сами подошли к простой вещи: раз мы все смертны, то все Ваши "цели" сразу теряют свою важность. Вы понимаете теперь, что жизнь от жизни отличается путём, а не количеством и бредовостью целей? :)
Найдите свой Путь Сердца, или продолжайте кидать цели, подтягивать себя к ним, идти по программе стандартного гражданина, со всей её однообразностью, монотонностью и скукой. :)
Мы тут, чтобы увидеть этот мир, исследовать его, узнавать свои возможности, искать, любить, 100500 всего.
Но выбираем жалкую систему потребительского существования, и не можем ничего изменить, ожидая от Пути удовлетворения целей старой, потребительской парадигмы: "что я получу" :)
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

MasterOfMuppets писал(а):Мы тут, чтобы увидеть этот мир, исследовать его, узнавать свои возможности, искать, любить, 100500 всего.
Это одна из версий.

Другая версия, что история человечества это отснятый сериал, в котором мы ничего не можем изменить. Со стороны кажется, как и в случае с сериалом в телевизоре, что его герои действуют самостоятельно, на самом деле все их действия уже отсняты и от них ничего не зависит.
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
MasterOfMuppets
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 12:23 am

Непрочитанное сообщение MasterOfMuppets »

Другая версия, что история человечества это отснятый сериал, в котором мы ничего не можем изменить. Со стороны кажется, как и в случае с сериалом в телевизоре, что его герои действуют самостоятельно, на самом деле все их действия уже отсняты и от них ничего не зависит.
Вы хотите, чтобы от Вас что-то зависело? Ну это тоже проделки эго))))
Понимаете, даже это не важно - главное идти, и идти самому, поэтому, путник всегда одинок на своём пути. Но не в жизни вообще.
Или Вы размышляете (индульгируете) в том, что Вы - марионетка, и ничего не изменить (классическое упадничество) - а это свидетельствует о том, что Вы бегаете по кругу, или идёте, удивляетесь миру, наблюдаете и действуете.
Вот в чём отличие. Вы где-то почитали, что жизнь - это фильм, ничего не изменить. А смысл верить в это? Даже это не важно! Будь хоть диафильм на полке в дет. саду номер пять Октябрьского района - Ваша задача выбрать себе путь, и идти по нему, самому.
Подумайте - есть люди, которые счастливы сами по себе, не зависимо от обстоятельств, а есть здоровые, сильные и богатые, но упадники и унылые, как говно!
Хотите фильм - выберите себе по вкусу, и персонажа тоже, или выберут за Вас.
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

MasterOfMuppets писал(а):Вот в чём отличие. Вы где-то почитали, что жизнь - это фильм, ничего не изменить. А смысл верить в это? Даже это не важно! Будь хоть диафильм на полке в дет. саду номер пять Октябрьского района - Ваша задача выбрать себе путь, и идти по нему, самому.
Я не против пути, выбирайте и идите. Только на различных форумах встречались люди, у которых после некоторого количества лет следования по какому-либо пути, энтузиазм почему-то пропадал. Как бы чего-то такого не случилось и с вами после вашего сегодняшнего оптимизма.
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
MasterOfMuppets
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 12:23 am

Непрочитанное сообщение MasterOfMuppets »

Продолжу тему сериала.
Если кто-то решил, что жизнь - сериал, и что ничего в жизни не изменить, то он вероятно погряз в своих целях, замкнутом кругу "жизни", навязанном обществом.
Жизнь - это плод восприятия, а восприятие - очень искажённое и отфильтрованное убеждениями, опытом и ещё кучей всего отражение того, что реально есть.
Реальность, чистую и абсолютную НИКТО не видел - мы живём в мире, который сами породили своим воображением.
Выбирайте - жить в этой иллюзии, которая, и правда, обязывает повторять всё как в сериале или построить свою, управляемую иллюзию, исследуя всё новые и новые аспекты восприятия и неизведанной реальности. При этом иллюзия - под полным Вашим контролем, Вы в миллион раз будете эффективней, ибо сами устанавливаете правила этой иллюзии, а люди, которые сами все спят и не могут вырваться из сериала - будут для Вас отличным опытом и примерами, подтверждающими это.
Посмотрите в следующий раз внимательно, как очередной человек по телевизору начинает говорить о жизни, о "законах" жизни, о том, что и как... И если убеждения этого человека не совпадут с Вашими - Вы легко убедитесь, как иллюзия становится реальностью, если она связана с большим количеством людей!
Например, "человек человеку - волк" - принимая это убеждение, Вы присоединяетесь к толпе, которая живёт в иллюзии этого "закона" и внутри толпы это становится реальным законом, и Вы уже не сможете просто так сказать, что это - не так.
А на самом деле - всё зависит от убеждений и людей, касаемо этой иллюзии.
Или Вы подключаетесь к "матрице", или управляете ей, в своём мире, и мир меняется согласно Вашей новой иллюзии. Это не значит, что мир поменяется для других.
Вот тут очень хитрая система - Вы можете всё перевернуть, но никто ничего не узнает, при этом Вам лично жить будет куда сподручнее и эффективнее.
Иначе не смогли-бы люди с миллиардами разных моделей жизни взаимодействовать... Вы меняете мир - он отражение и выдумка. Ваша выдумка))))
Аватара пользователя
MasterOfMuppets
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 12:23 am

Непрочитанное сообщение MasterOfMuppets »

Я не против пути, выбирайте и идите. Только на различных форумах встречались люди, у которых после некоторого количества лет следования по какому-либо пути, энтузиазм почему-то пропадал. Как бы чего-то такого не случилось и с вами после вашего сегодняшнего оптимизма.
Было и у меня такое. Просто я понял, что сам не понимал ничего. :)
Они - следуют, следуют за кем-то\чем-то. А надо идти :)
Есть толпа людей, которые не занимаются сексом!!! Им показалось, что так "положено" по Кастанеде.
Больные люди. :)
Это всё эгоизм. Они ждали от этого "следования" профит - и обломались.
Тут целая прорва ошибок - даже лень начинать расписывать - на всю ночь :)
Кстати, спорим, эти люди вернутся? Если не на этот путь, то на другой!
Просто те, кто реально поняли ущербность белкиного колеса текущего положения дел - ищут потом всегда. А когда они осознают, что важен сам процесс, что всё - не важно, главное жить и находить - они счастливейшие люди!
Есть, правда тип людей - намеренно, испугавшись скатываются обратно в белкино колесо, находят там радость... но находят-то они свой путь сердца! Только не осознают, что сделали!
А всё - от догматичного подражания Кастанеде и желания "того-же, что и у него". Понять надо смысл, а не следовать, вот в чём кайф! :)
Аватара пользователя
maraudeur
Фазер
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 7:21 pm
Откуда: Алтай

Re: Ксендзюк и нагуализм нового цикла - кто что думает ?

Непрочитанное сообщение maraudeur »

Мутный тип этот ваш Ксензюк.Я бы к нему в бане спиной не повернулся.
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»