Ксендзюк и нагуализм нового цикла - кто что думает ?

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.
Аватара пользователя
MasterOfMuppets
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 12:23 am

Непрочитанное сообщение MasterOfMuppets »

Геннадий, одно дело просто правила здоровья, другое дело йоги - я одного знаю - вокруг него воздух даже трясётся)))
Энергии у него - вот пришёл к нему поговорить - а у тебя сразу и настроение и спокойствие, короче надо это просто перестать отрицать и попробовать, а не говорить огульно))
Про то, что секс отвлекает: а вот меня ещё еда отвлекает, да и вообще всё, кроме конечной цели - мне лечь и не шеаелиться, чтобы не отвлекаться? :)
Аватара пользователя
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 7:12 pm

Непрочитанное сообщение Joker »

Очень понравиось учение дона Хуана в одно время, я уверен, что это работает. Вот сейчас начал Ксендзюка читать. Возникает куча вопросов и затыков почти постоянно! Дело в том, что я резко неосознанно с настороженностью отношусь к тем, кто пишет, что все вокруг - быдло и "чёрные маги", (хоть про ЧМ и верно частично) и что единственный путь - последовать за автором.
Несмотря на то, что только где-то пятую часть книги прочитал пока, где активно под жестокий обсёр попадают абсолютно все аналогичные мистические пути - йога, дзен, цигун, и пр... тысячи их, и излагаются основы учения ДХ, напряг негатив автора ко всему человеческому, мол все мы рабы, всё не так, всё говно, у человека не должно остаться ни желаний, ни друзей, ничего, что бы могло растратить энергию...
Это субъективно, можно сказать, превратно так впечатление сложилось.
MasterOfMuppets, придется перечитывать, что-то не то Вы там вычитываете :)
Возникает куча вопросов и затыков почти постоянно!
Может проблема не в авторе, а?
Аватара пользователя
MasterOfMuppets
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 12:23 am

Непрочитанное сообщение MasterOfMuppets »

Ды как-то читал в 4 часа ночи, даже эффект поймал - соседняя тема :)
Там просто была критика некоторых аспектов учений других и антимотивация жизни обывателя, что правильно, но я как всегда немного не то понял наверное, моя идиотская привычка всё к себе относить))) Трудновато от этой хрени избавиться)) Вот пишет, что можно так-то так-то, а все живут плохо, а я уже там нахреначил цепочек и вывернулось всё так, будто что-то не так... хз как объяснить)))
Страх наверное слишком резкой смены взглядов. Взгляды сами себя защищают.
Аватара пользователя
MasterOfMuppets
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 12:23 am

Непрочитанное сообщение MasterOfMuppets »

Кстати, я не писал, что автор плох, я писал, что уловил негатив к другим учениям. Т.е. уловил я, то, что автор имел ввиду на самом деле я пока недопонял - читал через слово - меня спать вырубало уже просто. :)
вот глюки даже описал:
https://aing.ru/for/viewtopic.php?t=5549
Аватара пользователя
Fantas
Фазер
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 8:23 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Fantas »

MasterOfMuppets писал(а):Спасибо, Майкл! :)))
Да просто немного печально стало, когда зашёл на какой-то кастанедовский форум, где овер 30 страниц всем форумом спорили с ОДНИМ человеком о том, что секс и учение несовместимы - один был за секс)))
Вопросы - просто уточнить для себя были)))
Теперь кое что на место встало.
Если следовать из того, что говорил дон Хуан, то секс, конечно, не рекомендуется, по крайней мере для воинов-сновидцев. Но учение дело такое - придут добрые люди и изменят его так, чтобы было удобнее :).
Сила осознанных сновидений не в том, что твоей девушкой может стать Гермиона Грейнджер. Сила в том, что ты сам можешь стать Гермионой Грейнджер.
harakiry
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 8:17 am

Непрочитанное сообщение harakiry »

MasterOfMuppets

Помню начал читать Ксендзюка, но остановился на
"С самого начала этой книги мне хотелось бы задать верную тональность. Те, кто читал мои предыдущие работы, знают мое пристрастие к сложным терминам и академической манере изложения. Я даже несколько раз пояснял свою позицию приблизительно так: время романтизма и идеалистического энтузиазма (которые питали Карлоса Кастанеду) прошло, наступила эпоха исследования, восстановления пробелов, наведения порядка в новом языке описания, уточнения методологической позиции и иных скучных вещей. Я говорил о насущной, прагматической необходимости отделить Миф от Пути (Метода) Знания новых областей восприятия, страшные и удивительные “сказки о Силе” от инструкций и последовательных разъяснений."
Он отделят миф, от того что возможно является мифом. Сводит всё к пробиркам и формулам. Зачем ? ДХ и так предельно абстрактен и "научен" в рамках магического восприятия мира.
Ксендзюк просто ещё один интерпретатор книг КК.
MasterOfMuppets писал(а): Вот мне нравится музыка, мне нравятся девушки, кино, физика, электроника и компьютеры, но это же мне не мешает - это не рабство, это моя добрая воля, и я с удовольствием потрачу хоть всю энергию на музыку, допустим... Просто есть много справедливого там, в этом учении, но такие жертвы, как простые радости этой жизни - это не выход ведь...
Ты хочешь на своих условиях что-то получить(как толстый который хочет похудет, но не хочет прилагает к этому никаких усилий), но не волнуйся как говорил ДХ "таких не берут в космонавты" точнее "Мир магии не принимает добровольцев, т.к. у них уже есть свои цели". Когда КК выбирал между миром ДХ и своим прежнем комфортным где есть друзья кинотеатры..., он не жертвовал, для него мир ДХ был динамичным, интересным и притягательным.

Как раз таки наоборот ДХ говорил что человек может в одиночку стать видящим(или человеком знания, точно не помню), но это очень трудная задача.

На счёт секса ДХ говорил что ученик может заниматься сексом если обладает достаточным уровнем энергии(обладают им как он говорил те кто зачат со страстью:) ), есле же нет, то это риск умереть, в подтверждение чего ДХ рассказал КК одну историю, как непослушавшие ученики потрахавшись чуть не погибли.

Читай книги КК по кругу и с каждым новым прочтение, ты будешь осмысливать и переосмысливать прочитанное, находить ответы и формулировать вопросы. А так ты доверяешь свою жизнь и свой шанс анонимусам которые которые так же близки к новым видящим как и ты сейчас, так что забудь только что прочитанное :)
Аватара пользователя
MasterOfMuppets
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 12:23 am

Непрочитанное сообщение MasterOfMuppets »

harakiry
Да я знаю, что надо переосмысливать, но как догмы всё воспринимать - тоже плохо. Тогда это не свобода.
А ещё люди все разные, и у каждого свой путь...
Ну как бы объяснить... в общем, человек сам должен найти своё из всего, что он вынесет из КК, из йоги, из цигуна... - его свобода...
Вы же не будете отрицать, что похудеть может человек разными способами, и часто они друг другу противоречат... Вот и приходится искать челу именно свой путь. Возможно набрав из разных теорий своего...
Насчёт зачатых со страстью - моё ИМХО - это так сказать его взгляд, а вот допустим чел "скучно-зачатый", а энергии - хоть отбавляй...
Так же не понятна беготня кастанедовцев с экономией энергии - не тратить её - она может либо навредить, либо вместилище уменьшится...
"пользуйся, а то потеряешь"
Это как и с едой - много ешь - плохо, мало ешь - тоже плохо, а вот по потребности - в самый раз.
Вы же не станете более сильным, экономя силы физические, сидя и лежа? А только атрофируетесь))) Так и с энергией - когда долго спишь - только голова болит и подавленность весь день, когда мало - глюки, раздражительность и жопа...
Вот о чём я.
А то просто превратили учение ДХ в евангелие какое-то... Всё-таки под себя всё надо приспосабливать, экспериментировать и не индульгировать на энергию и правильность пути)))
Это моё скромное ммнение на данный момент :)
Аватара пользователя
MasterOfMuppets
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 12:23 am

Непрочитанное сообщение MasterOfMuppets »

Ты хочешь на своих условиях что-то получить(как толстый который хочет похудет, но не хочет прилагает к этому никаких усилий), но не волнуйся как говорил ДХ "таких не берут в космонавты" точнее "Мир магии не принимает добровольцев, т.к. у них уже есть свои цели".
Да, на своих)) И никак иначе. Есть принципы, которые а) зависят от убеждений б) выясняются опытным путём в) всё зависит от уверенности в эффективности :)

Кстати, вот ещё из другой темы я писал:
Цитата:
Просто «сновиденной энергии» типа как электрической не существует. То, что кастанедовцы считают «энергией» вовсе не ведёт себя как электричество, которое можно запасать, накапливать и т.п.
Да, кстати, я тоже так считаю, много раз замечал, что энергия - это не как в батарейке, а скорее появляется когда она сильно нужна... Это как со спортом - тренируешься, имеешь намерение - пояаляется и воля и энергия, а будешь "копить" - только время потратишь и лишишь себя многого.
КК всё-таки, не дон Хуан, и имел склонность преувеличивать и индульгировать)))
Главное, я считаю - опыт, настрой, заряженность - а это появляется когда есть намерение, а не когда лишаешь себя чего-то и ждёшь)))
А ещё будто бы ДХ не говорил величайшей фразы "самоограничение - худший тип индульгирования"!
Не понятен мне тип людей, которые хотят получить что-то тупо следуя чему-то, без раздумий и игнорируя свой опыт и своё ощущение результата.
Кстати говоря, чтобы стать толтекским магом, нужно быть учеником мага, и иметь живых наставников - мы же обычные люди, которые на пути раскрытия малой части бесконечного числа чудес Жизни. У нас цели разные могут быть.
А Вы такое чувство, будто не читали о том, что КК всё-таки особый случай, и он тоже обычный человек был, магом он не был)))
Но чтобы обладать магией необходимо только знание и намерение, а запасание, лишения и сверка с "правильным" путём - это так же как и ходить в рясе, носить с собой волшебную палочку или читать заклинания - одна видимость :)
Аватара пользователя
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 7:12 pm

Непрочитанное сообщение Joker »

Ксендзюк просто ещё один интерпретатор книг КК.
harakiry, совершенно не согласен :)

Если не брать в учет его первую книгу - то он человек, который исследует и практикует то, что можно вынести из КК. Он делает все правильно, идет так как это видит.
Тем более, это одна из задач современных видящих (по словам КК) - развивать знание.
Аватара пользователя
MasterOfMuppets
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 12:23 am

Непрочитанное сообщение MasterOfMuppets »

Учение должно практиковаться, развиваться и не стоять на месте, с Майклом согласен.
А консерваторство неизбежно приводит к застою и догматизму.
Если раньше искусство сновидений было нелёгкой задачей, требовавшей чуть-ли не всей жизни пути, то сейчас это дело желания, намерения и своего опыта в сочетании с эффективными техниками.
То-же и с музыкой - раньше было тоже полу-мистическое действо, путь музыки, так сказать... и тут пришёл Бах и разработал школу гармонии, потом много лет спустя появился рок - как тогда консерваторы на него бушевали! А меж тем, он, будучи полностью свободным развивался, и теперь музыканты без опасений используют приёмы классической школы, но при этом полностью свободны, а некоторые группы вполне даже по качеству и гениальности можно сравнить с классикой!
Вот как...
Кстати, даже такая засохшая махина, как хрестианство - и то развивается и становится более свободным...
Люди теперь другие, новые, времена другие, виртуальные миры кстати сделали как раз своё дело - если раньше малейший пустяк вызывал ахи и мистический страх - типа компьютеров, то теперь это всё наша жизнь, и нам легче на пути исследования наших возможностей :)
Аватара пользователя
MasterOfMuppets
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 12:23 am

Непрочитанное сообщение MasterOfMuppets »

Кстати по теме новых методов
http://www.youtube.com/watch?v=1EeDgca7_Ds

Азбуку тоже можно учить по разному)))

А вот к чему приводит тупое ханжество:
http://medsputnik.ru/index/publication/pid/670
Аватара пользователя
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 7:12 pm

Непрочитанное сообщение Joker »

Если раньше искусство сновидений было нелёгкой задачей, требовавшей чуть-ли не всей жизни пути, то сейчас это дело желания, намерения и своего опыта в сочетании с эффективными техниками.
MasterOfMuppets, вообще-то тут все не настолько сильно изменилось :)

Сочинять и придумывать всякие красивые обертки для "все по желанию" - это все следствие потребительской прошивки. Но сколько не говори слова "вода", жажду не утолишь.
Аватара пользователя
MasterOfMuppets
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 12:23 am

Непрочитанное сообщение MasterOfMuppets »

Ну... все мы потребители, если пользуемся деньгами, покупаем товары... это нормально, главное, чтобы это религией не становилось...

У меня к Вам вопрос:
Как Вы, как практик нагуализма относитесь к чисто своему (в смысле толкованию самостоятельно) толкованию (а другого и быть не может в принципе) учения и сочетанию его с другими?
Просто понимаете, иначе это догматизм, ограничение и индульгирование - а это уже противоречит словам ДХ.
Вот если я свободен, к чему и ведёт учение, то я в праве избирать себе всё, а про "всё по желанию" - я не совсем то писал, но по сути так оно и есть :) Почитайте опыт трансёрферов - я удивлён! Дело не в потреблении или накопительстве, а дело в свободе выбора.
Вот я хочу взять то, что мне по внутреннему ощущению подойдёт из нагуализма, наберусь других знаний в других школах, поэкспериментирую с трансёрфингом, и при этом буду тем, кем захочу, это не эгоизм, в ущерб другим или против чьей-либо воли никогда не пойду.
Понимаете, если свобода реально подразумевается, тогда я вправе хоть орать песни про сотону ацкого - не из за какой-то религии, а потому, что меня заводят острые темы! :)

Кстати, как Вы считаете, работа с энергией по цигун в пользу ведь пойдёт? Вот в чём в чём, а в энергиях китайцы вне конкурренции.

Вспоминаю слова Посланника Света из астрала Владислава Радова - "истина раскидана по разным религиям и учениям - как это собирать - свобода человека" или типа того.
Аватара пользователя
MasterOfMuppets
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 12:23 am

Непрочитанное сообщение MasterOfMuppets »

О боже, ща читал на одном сайте про кундалини! О бооооожеееее!
Опять та же пластинка - "секс - зло, трата энергии, бла бла..."
Лично мне все эти "нельзя" только разъяряют, до головокружения! Хочется орать и честное слово послать подальше авторов этой ахинеи!
Монахи!
Вот чем мне и нравится учение ДХ - там свобода, но вот как поначитаешься этих не знаю кого, не могу начать практиковать! Меня жрёт это противоречие изнутри, оно во мне пробуждает такой всплеск злости, что аж сознание пульсирует!
Секс у них плохо!!! Разум и деньги тоже... нет с умом подходить, надо всё извратить и обвинить во всём секс!!!
Знаете, я лично, как (стрёмно говорить), но ещё ни разу! Так вот я отношусь к сексу, как к акту не тупого перепихона, а именно внимания, заботы, взвода, короче это должно быть по меньшей мере безумие!
А тут нам говорят, мол человек - это убого, все вокруг недостойны или же эгоисты... тьфу!!!
Вот ДХ правильно всё говорил! Есть мем: не так страшен КК, как его последователи! - правильно!
У меня щас вся грудная клетка горит! Хочу от**здить стену, или выйти в темноту и мрак, как я люблю, где нет никого и заорать! Да некуда!
Куда ни сунься - везде "низя" да "неможно", хотя по сути это бред!!!
Ну, хоть Майкл ещё нормален...
Как почитаешь... Народ, не читайте про кундалини!
Если хотите остаться людьми, ценящеми любовь, а не "заниматься сексом с космосом", как там написано!!!
Извините, фффффф, накипело, не могу, меня просто сжигает сейчас!!!
Аватара пользователя
MasterOfMuppets
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 12:23 am

Непрочитанное сообщение MasterOfMuppets »

...Блин, почему я получаю удовольствие от этой агрессии!!! Аааааа, прямо рычу! Но так заводит зараза, так приятно, надо Slayer на полную врубить, скинуть напряг.
Аватара пользователя
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 7:12 pm

Непрочитанное сообщение Joker »

MasterOfMuppets, первое, что нужно сделать - это научиться выражать свои мысли ясно :)))
Вот я хочу взять то, что мне по внутреннему ощущению подойдёт из нагуализма, наберусь других знаний в других школах, поэкспериментирую с трансёрфингом, и при этом буду тем, кем захочу,
Ничего не выйдет, будет - отсебятина. Каша и бардак. Собрание любимых штучек.
И обман себя.
Аватара пользователя
MasterOfMuppets
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 12:23 am

Непрочитанное сообщение MasterOfMuppets »

Вот её удивительно: Ксендзюк пишет:
Интеллект привел к угасанию веры, а только вера способна "двигать горы". Как видите, интеллектуальная аскеза - результат умозаключений, выведенных из Священного Писания.
Аскет, отказавшийся от собственного разума, заметно отличается от воина, идущего по пути знания дона Хуана. Если первый умерщвляет свой разум тем же способом, каким он умерщвляет, скажем, плоть, то второй находит интеллекту подобающее место, где последний может бесконечно развиваться, ничуть не причиняя ущерба основному импульсу, движущему его по "пути сердца".
Знание дона Хуана Матуса, будучи своеобразным вариантом магической дисциплины, не подчиняется метафизической догме. Воин трезво оценивает ситуацию и открывает в ней как отрицательные, так и положительные стороны.
Интеллект действительно препятствует любым психоэнергетическим изменениям; однако он же спасает воина от падения в пропасть бессмысленности, где человек (даже превратившись в мага) теряет практически все свои способности. Поэтому воин превращает разум в послушное орудие - отключает его на время, если это необходимо, отодвигает в сторону или возвращает назад, чтобы проанализировать необычную ситуацию с точки зрения абстрактного мышления.
Мне доводилось встречать "интеллектуальных аскетов" как христианского, так и индуистского толка. Эти люди ничего не читают, не слушают радио, не смотрят телевидение, не касаются газет и журналов. Некоторые даже отказываются слушать музыку, если она записана цифровым способом. В целом они оставляют впечатление людей неполноценных - их память и внимание атрофировались за годы бездействия, их способность к простейшим умственным операциям настолько ослабла, что их деятельность в этой области нуждается в постоянном контроле. Не думаю, что подобное состояние угодно Высшему Существу, которому они с такой страстью поклоняются.
Что же касается эстетического аскетизма, то его последствия уродуют психику, как я думаю, в наибольшей степени, а ведь именно он подспудно внушается в первую очередь христианством.
Красота Мира, постоянный и вездесущий источник светлой силы, радости и покоя, перечеркнута голословным утверждением о грехопадении, осквернении сотворенного мироздания - утверждением о том, что теперь вселенной правит Сатана, а стало быть, все здесь изуродовано его присутствием, все очернено, и только сердце истинно верующего - место, где совершается молитва, место, куда не добрался Враг рода человеческого.
Индусы, даосы и дзэн-буддисты верят в красоту сотворенного; в этом смысле их религия чище и благородней нашей.
Они не отвергают эту прекрасную Землю, каждый день дарующую нам неисчерпаемое изобилие чудесных творений, каждое из которых – маленький шедевр, достойный самых высоких чувств.
Вспомните, с какой особенной любовью созданы китайские пейзажи, как индусы воспевали красоту лотоса, из мутного ила вынесшего нежнейшие краски, в которых художник легко увидит закаты и восходы, устремленную ввысь чистоту, в которой каждый лепесток - незапятнанное ничем сознание, белое пламя восходящей в вечность души.
Отказаться от дарованной нам красоты - даже для религиозного человека - недопустимое пренебрежение.
Если же говорить о традиции дона Хуана, то здесь красота Земли одновременно и спасает, и поддерживает в тяжелые минуты, и развеивает иллюзию одиночества, и окрыляет, и дает энергию, чтобы совершить важный шаг на пути. В подобном случае аскеза не нужна и просто вредна, ибо изолирует человека от мира.
Так или иначе, аскетизм делает жизнь скудной. Мы и без того утратили многие краски, звуки и чувства. Наш опыт довольно беден - цвет и объем, воздух и перспектива пропали, как будто мы живем в мире немого кино
Правильно всё, отрицание аскезы, но вот в других книгах вроде как даже другие слова, там вроде уже говорит, что секс - это пустая трата времени и тд...

Майкл, я имею ввиду взять хотя-бы хатха-йогу - очень может пригодиться... Дело ведь в том, чтобы жить, а не бегать за призраками, как в религии... Если я что-то люблю, то мне плевать, что где-то напишут, что этого надо избегать))) Ведь по сути, так можно и музыку исключить из жизни - сославшись на расхождение с Путём))) ну, по крайней мере, "нельзя" меня только разозлит, но не останавливает))) Можно даже сказать, что если мне говорят "нельзя" - для меня это как знак - "ах так!? Хаха, ща посмотрим!" :)
Вот то, что пишет Ксендзюк в книге "после кастанеды: дальнейшее исследование" - про аскетизм - обеими руками за!
Но почему-то в других книгах написано им-же (поиск по слову секс включал) что это ненужно и что это бесполезно и зря... хотя, наверное надо целиком почитать... Но сей факт меня насторожил)
Аватара пользователя
MasterOfMuppets
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 12:23 am

Непрочитанное сообщение MasterOfMuppets »

Кстати, свобода - это и есть "отсебятина".
Пусть лучше она, если для того, чтобы идти по пути магов надо следовать, считать энергию, постоянно думать о том, что я делаю не так...
Тогда я действительно нащупаю свой путь, вернее свой путь сердца...
Вот Вы давали ссылку на форум постнагуализма - а ведь там та-же хрень! Только там даже и не спорит никто...
Вот: http://forum.postnagualism.ru/nagforum/ ... /e157.html

Знаете, я хочу больше свободы, нежели чеей-то путь, он не мой, если он чей-то. ДХ много полезного и мудрого сказал, есть ещё много мудрости и в других источниках, и пусть будет мешаниной, хотя, не будет - интеллект на что, а внутреннее чувство начто? Если и будет мешанина - я буду жить, как мне свободнее, хоть к чертям - это моё! А вот считать, и проверять, "скажи, дяденька Нагваль, а я боред фак или нет? А то я тут с дефко лежу, не знаю, можно ли мне её трахнуть? Боред фак? Ай какая жалость! Что-же, я не могу, я энергию экономлю"
Путь всё-таки придётся подгонять под себя...
Иначе это скукотища, если я не могу того, что хочу, о чём мечтаю...
Аватара пользователя
MasterOfMuppets
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 12:23 am

Непрочитанное сообщение MasterOfMuppets »

Что-то мне только настроение испоганилось всё...
Практика - да, ОС, астрал - да, это интересно и разбираться всё-таки придётся самому.
Не хочу догмы опять.
А все последователи только и догматизируют...
Блин, знаете, если вот взять то, что мне подходит - это будет замечательно, а если ограничивать себя, и делать то, что не хочется - нет, лучше прожить короткую, но наполненную и интересную жизнь, со ВСЕМ, что в ней есть, чем долгую или бесконечную но привязанным к правилам.
Что больше всего не нравится - последователи единственное ценят - это энергию, ни женщин, ни любви, ни дружбы - как-же, это же лишнее, главное - энергия...
Если это не эгоизм, тогда что же? :)
Аватара пользователя
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 7:12 pm

Непрочитанное сообщение Joker »

Вот её удивительно: Ксендзюк пишет:
MasterOfMuppets, и что значит вот это - "её удивительно"? Что "удивительно" и кто такая эта "ее"?! Вас должны понимать люди, никто не обязан читать и понимать то, что Вы выражаете так как удобно Вам исходя из каких-то там своих соображений.

Нужна культура мышления и выражения (в данном случае - написание сообщения) :)
но вот в других книгах вроде как даже другие слова, там вроде уже говорит, что секс - это пустая трата времени и тд...
Нет там такого.
Но почему-то в других книгах написано им-же (поиск по слову секс включал) что это ненужно и что это бесполезно и зря... хотя, наверное надо целиком почитать... Но сей факт меня насторожил)
Нет там такого "факта".

Вот слова Ксендзюка (озвученные еще в начале 2000-х на старом форуме):
А чего мне плеваться, если я всегда считал и считаю настоящую любовь прообразом той самой Свободы, к которой мы так стремимся? Конечно, человек способен испортить все, к чему прикоснется, - даже Любовь.
Отказываясь от Любви, человек ОБЕДНЯЕТ себя, прикосновение к свободе нагуаля ОБОГАЩАЕТ его. Если человек хочет достичь свободы, но при этом отказывается от любви, - это подобно желанию отрастить себе третью ногу, отрезав себе для этой благой цели, скажем, руку. Тоже ведь прогресс? Я убежден, что аскеты – это добровольные калеки, которые из-за узости ума не понимают бессмысленности своих "упражнений".
Энергопотеря при оргазме? Чушь! Это потеря только в том случае, если вы связались с проституткой или девицей, которой до вас нет никакого дела. Если же вы хотя бы просто симпатичны друг другу (не говорю о большем), всегда будет ЭНЕРГООБМЕН, все потерянное вернется к Вам, а иногда и с лихвой (женщины часто оказываются щедрее нас, сами об этом не подозревая). "Скучное совокупление" – всегда бывает именно в том случае, если кто-то из партнеров на самом деле испытывает глубокое безразличие к другому. Потому я и говорю – ЛЮБОВЬ. Подлинное обоюдное чувство – самая лучшая защита от возможной потери энергии. Кроме того, это единственная возможность быть счастливым в любви. Полюбите женщину, сделайте так, чтобы она искренне полюбила вас – это станет еще одним шагом на пути. Добейтесь ответного настоящего чувства и трахайтесь с утра до вечера без перерыва – она отдаст вам все, что вы потеряете, и больше, гораздо больше! Кому нужны эти самодовольные евнухи, которые считают, что своим воздержанием добиваются какого-то совершенства? Почему бы тогда не кастрировать себя для скорейшего достижения третьего внимания? Мое личное мнение- это тупик и беспросветная глупость. Мужчина, не познавший женской ЛЮБВИ, только наполовину человек.
Сначала - изучайте и думайте, а потом уже высказывайте свое мнение :)
Аватара пользователя
MasterOfMuppets
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 12:23 am

Непрочитанное сообщение MasterOfMuppets »

Да, да, мне щас трудно просто выразиться - у меня какая-то агрессия, страх, что я чего-то лишусь, я Вас понимаю, но на эмоциях просто и не то напишу - пишу, пишу, а остановиться не могу - это как-бы выплеск, просто знаете чувство, когда нафиг трясёт от эмоций и аж выворачивает от заряда этой эмоции)))

Там не "её", а "что" - опечатка :)
Аватара пользователя
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 7:12 pm

Непрочитанное сообщение Joker »

Кстати, свобода - это и есть "отсебятина".
MasterOfMuppets, как бы не так :)

Свобода - это способность совершать сознательный выбор и принимать ответственность. А отсебятина - это жалкое нытье самодовольного эго, неуправляемый поток метнально-эмоциональной диареи незрелого сознания.
Знаете, я хочу больше свободы
Свобода - заслуживается. Это достижение, а не прихоть себялюбивого эго.
то больше всего не нравится - последователи единственное ценят - это энергию, ни женщин, ни любви, ни дружбы - как-же, это же лишнее, главное - энергия...
Под "энергией" подразумевается - "энергия осознания". А без этой энергии не будет ни дружбы, ни женщин, ни любви - а только видимость, жалкое притворство.

Не будет талантливой игры, понимаете?
Аватара пользователя
MasterOfMuppets
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 12:23 am

Непрочитанное сообщение MasterOfMuppets »

Как бы да, я не прав тут, сами наверное знаете, что такое словесный понос на эмоциях)))
Аватара пользователя
MasterOfMuppets
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 12:23 am

Непрочитанное сообщение MasterOfMuppets »

Прошла агрессия - а всего-то вздрочнуть надо было :)
А говорят, будто секс (ну... какой - ни какой) воину не нужен)))
На самом деле нужен - заметил такую закономерность:
Если долго воздерживаться - появляется страшная агрессия, метания, ВД неизмерим никакими мерками, психике тындец!
Если слишком часто и механически - потом угнетённый ходишь, всё надоело, осознанности никакой..
А вот если тогда, когда действительно хочется и есть эмоциональный заряд на это - всё приходит в равновесие, энергия тобиш... Спокоен как слон, всё хорошо, ВД сам исчезает, концентрация и позитив - на высоте..
Мой опыт, не бредни.
Кстати, на ф-ме нагуализма я похожие мнения встречал.

Ничего, что я тут кричал? :) Был бы цел бас - я бы на нём отыгрался, а тут прёт и всё, хоть застрели, а поорать прямо требуется)))
Аватара пользователя
MasterOfMuppets
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 12:23 am

Непрочитанное сообщение MasterOfMuppets »

Ничего не выйдет, будет - отсебятина. Каша и бардак. Собрание любимых штучек.
И обман себя.
Кстати, на форуме нагуализма люди и продвинутые, практикуя нагуализм, будучи свободными и ответственными иногда используют элементы цигуна, йоги, той-же кундалини (в той статье, которая меня выбесила скорее была причина гнева в оценочности статьи и аскезе), кунг-фу...
Что Вы о таком применении думаете, т.е. когда нагуализм, сама идея не страдает, а эффективные штучки всё-таки впрягаются?
Я не думаю, что это прямо каша, нет, а то и любую другую деятельность можно было бы назвать лишней :)
Вот:
Перед сном я вот делаю из цигуна "Большое Дерево"-30 минут но так кайфово.
После дерева нужно делать другую практику в два раза превышающую по времени дерево. Это , как ветерок после задержки.Ложишься или садишься. ЛОги скрещены, руки сложены на животе в районе пупка. У мужчин левая рука снизу. Блин сейчас только дошло, что это тоже почти что сатипаттхана, которую я делаю. Вообщем, Сидишь и дышишь без мыслей акцент на животе.
было плохое самочувствие, сейчас не могу "затолкать" в себя столько сна, причем не в ущерб сновиденьям. В свое время начитался про методы "поднятия кундалини" (это из восточных учений понятие, думаю, что когда пишут про энегию Ци имеют в виду то же самое). Суть такая: энергия эта сосредоточена в района малого таза, копчика и есть возможность ее "пробудить" и поднимать вдоль позвоничника, активизируя по ходу дела чакры.
Просто, скорее, если хочется - лучше сделать, а давить себя и не делать - индульгирование не так-ли? :)
Аватара пользователя
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 7:12 pm

Непрочитанное сообщение Joker »

Что Вы о таком применении думаете, т.е. когда нагуализм, сама идея не страдает, а эффективные штучки всё-таки впрягаются?
MasterOfMuppets, если это делается грамотно и в этом есть своя гармония - отлично, никаких проблем. Вот только Вы наверное забыли, что например тот же Цигун - это учение, а не набор движений по собственному желанию.

Использование других техник, возможно при условии понимания базовых принципов. А понимание базовых принципов появляется вследствие работы, обучения учению. Это не догмат, а практическая целесообразность.

Синтез и каша - разные вещи.

Нужно учиться, просто так и ни с того ни с сего, просто по собственному желанию - ничего толкового не будет.
Я не думаю, что это прямо каша, нет, а то и любую другую деятельность можно было бы назвать лишней :)
Да - каша. А это высказывание - пример такой каши.
Аватара пользователя
MasterOfMuppets
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 12:23 am

Непрочитанное сообщение MasterOfMuppets »

Ну да, я о том же, ну не просто же взять и в позу лотоса приславутую скрутиться - естественно знание принципов должно быть :)
Ещё такая мысль - лучше сделать фигню, чем тратить кучу сил, останавливая себя и быть недовольным тем, что не сделал.
Это как лучше пойти в лес и заблудиться, чем не ходить вовсе при том что есть желание сходить :) Это опыт в том числе.
Аватара пользователя
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 7:12 pm

Непрочитанное сообщение Joker »

MasterOfMuppets, вот те примеры - это примеры поиска или каши.

Кундалини - это не совсем Ци, а Ци - не совсем Ки (так же как Дхьяна - это не совсем Чань, а Чань - не совсем Дзен). Потому что - разный контекст, путь развития.
Нужно понимать - как общие принципы, так и отдельный контекст. А так же помнить о том, что "традиция" и "линия знания" - не всегда одно и тоже.

А вообще, это все дело - целая наука. Одолеть ее потребительской прошивкой не получиться :)
Улыбочку?
Аватара пользователя
MasterOfMuppets
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 12:23 am

Непрочитанное сообщение MasterOfMuppets »

Ну зачем же так прямо всех :)
Все мы потребители, другое дело в чём и не является ли это главным принципом жизни.
Я по мировоззрению не потребитель.
Скорее, пусть и без знаний, но с шилом в жопе))

Не надо крест ставить никогда :)
Пусть начало и глупое и неуклюжее, но это у всех, всё-равно оно всё устаканивается со временем.
Так-что, всё-таки, лучше поизучат, попробовать и обломиться, чем не пробовать вообще :)
Аватара пользователя
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 7:12 pm

Непрочитанное сообщение Joker »

Просто, скорее, если хочется - лучше сделать, а давить себя и не делать - индульгирование не так-ли? :)
MasterOfMuppets, все высказывание - индульгирование. Как и любой ответ на него :)
Улыбочку?
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»