Как научиться вещим снам ;-) ?

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.
Shurikoff
Фазер
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 4:05 pm
Откуда: Terra Inkognita
Contact:

Как научиться вещим снам ;-) ?

Непрочитанное сообщение Shurikoff »

Человек общается с окружающим миром с помощью органов чувств. Поступающие через глаза, уши, кожу и т. д. сигналы передаются в мозг, где формируется целостная информационная картинка, которая используется нашим сознанием. Но, как теперь установлено, наряду с этим клетки нейронов головного мозга воспринимают внешние электромагнитные воздействия, включая энергетические импульсы из окружающего поля, в котором все мы постоянно пребываем. Но в нашем сознании это прямо не отражается.

Почему же мозг отбрасывает эту информацию, обрабатывая только ту, которую ему поставляют органы чувств?

Да потому, что её осознание потребовало бы колоссальных энергетических затрат, считает профессор Д. И. Дубровский. Ведь объём этой информации, воспринятой, но оставленной без рассмотрения, на 5–6 порядков больше доводимой до сознания как руководство к действию. Чтобы всё время «читать» и анализировать ни на мгновение не прерывающийся огромный поток сверхчувственных, сообщений, нужно отбирать энергию у других жизненно важных органов и систем. А этого организм позволить себе не может и поэтому ограничивает потребление энергии мозгом.
В свою очередь, чтобы не «слышать» информацию, поступающую из глобального поля, наш «главнокомандующий» использует собственную «глушилку». Её действие можно сравнить с тем, как в Советском Союзе глушились «враждебные радиоголоса». Исследования сотрудника Института радиотехники и электроники РАН, доктора медицинских наук И. В. Родштата показали, что такой мощной «глушилкой» являются нейроны, вырабатывающие медиатор серотонин. Он используется мозгом для внутренней связи в качестве своеобразных «телеграмм». При этом в клетках нейронов возникает сильный электромагнитный «шум», в котором теряются слабенькие информационные сигналы из глобального поля.

Но серотонин вырабатывают в основном нейроны, осуществляющие передачу информации от глаз в зрительные центры. Ночью нагрузка у них практически нулевая. Снижается расход энергии и на обработку сигналов от других органов чувств. Следовательно, стихает серотониновый «шум», да к тому же появляется избыточная энергия. Таким образом, возникают подходящие условия для приёма и обработки аналитическим центром нашего мозга «сообщений» из глобального поля. Например, считается, что в результате их анализа и появляются вещие сны.

Их постоянно видят все люди, но, за исключением очень немногих, забывают или не придают значения. Кроме того, вполне возможно, что при сортировке поступающей информации, аналитический центр не считает её важной и не доводит до сознания в виде сновидений, а отправляет в глубины памяти, где она остаётся невостребованной. Однако, как свидетельствует опыт шведской провидицы Евы Хеллстрем, если человек даёт этому центру соответствующую установку, ему чаще будут сниться пророческие сны.
Вообще, по её словам, интерпретировать символические сны труднее. Многие люди не способны сделать это и оставляют такие сны без внимания, хотя их не покидают мрачные, но неясные предчувствия. «В таких случаях, – советует она, – нужно как следует поразмыслить, обратить внимание на ассоциации, которые вызывает сон, возможно, в этом случае вас озарит догадка. Если хранить записи всех снов и время от времени просматривать их, подсознательное начало, переработав их, может навести вас на верную мысль».

Исходя из своей многолетней провидческой практики, Ева Хеллстрем разработала очень простую систему, которая может научить обычного человека улавливать вещие сны.
Вот её рекомендации:

Первое время, пока вы не научитесь отличать пророческие сны от обычных, лучше записывать все сновидения. Причём как можно подробнее, со всеми деталями, даже если они кажутся на первый взгляд малозначительными.

Прежде чем лечь спать, скажите себе: «Когда я увижу сон, то запомню, что мне приснилось». В постели, закрыв глаза, потратьте несколько минут на расслабление. Постарайтесь забыть о треволнениях и заботах прошедшего дня. Ещё раз повторите про себя твёрдое желание запомнить сновидения. Если вы хотите увидеть сон о чем-то конкретном, думайте об этом, перед тем как уснуть.

В среднем человек видит за ночь четыре-пять снов, и у него больше шансов вспомнить, что ему снилось, если он проснулся в самый разгар событий, происходящих в сновидениях. Поэтому держите рядом с кроватью ручку и бумагу.

Если вы проснулись ночью, то, прежде чем открыть глаза, не меняйте положения тела и не двигайте ни единым мускулом в течение 1–2 минут. Постарайтесь вспомнить, что вам снилось. Затем включите неяркий свет и коротко, используя минимум слов, запишите план сна, включая все детали, которые помните. Если вы не можете ничего припомнить, то сосредоточьтесь на ваших ощущениях и мыслях. Чувствуете ли вы себя легко и радостно, или же у вас тягостно на душе? Приятные или грустные мысли сами собой приходят на ум? Как только вы вспомните что-нибудь из сна, запишите. Когда начнёте засыпать, опять скажите себе: «Когда увижу сон, постараюсь запомнить его».

Утром прочитайте ваши краткие пометки и запишите каждый сон подробно со всеми деталями. Как только вы зафиксируете на бумаге какой-то один момент, возможно, что из глубин памяти всплывёт ещё что-нибудь.

Она считает, чтобы выявить пророческие эпизоды в сновидениях, из них нужно убрать всё «наносное». Для этого задайте себе контрольные вопросы:
- Какое событие, пережитое мною накануне или совсем недавно, могло повлиять на содержание сновидения?
- Видел ли я во сне конкретных людей?
- Как правило, в обычных снах мы видим близких в данное время людей. В пророческих снах чаще являются незнакомцы, которых предстоит встретить в будущем, или покойники.

Затем постарайтесь представить, на какой конкретный шаг, который вам нужно сделать, может указывать сон. Дело в том, что сновидение нередко содержит в скрытой форме подсказку, что человеку следует изменить в своей жизни. Кроме того, если в них у вас случаются какие-то неудачи, они могут предостерегать от скоропалительных решений и поступков.

Если приснилось что-то имеющее общественное значение, например какие-то многолюдные празднества, перемены во властных структурах, реформы, катаклизмы, аварии и т. д., постарайтесь не пропустить подтверждения в средствах массовой информации. Для этого следите за газетами, смотрите телевизор, слушайте радио. Не исключено, что вещий сон сбудется только спустя длительное время.

Если же сон кажется вам скорее символическим, чем реалистическим, попытайтесь понять, что могут означать эти символы, в каком из них вы узнаете себя. Здесь могут быть самые различные ассоциации: и лодка, и монета, и одинокое дерево и т. д.

Бывает, что сновидение кажется абсолютно бессмысленным. Тогда нужно действовать так:
– вызовите в воображении важнейшее, на ваш взгляд, событие из увиденного сна;
– ещё раз мысленно просмотрите этот эпизод в состоянии полного покоя и подождите, пока ход ваших мыслей изменится;
– постарайтесь вжиться в новый «сюжет», пока не всплывёт чей-то образ;
– сосредоточьте на нём своё внимание и вспомните, не говорил ли вам что-нибудь этот человек. Ответом на вопрос о смысле сновидения будет та мысль, которая первой промелькнёт у вас в голове.

Бывает такое, что человек не может вспомнить ни одного сна за последние несколько дней. В этом случае стоит попробовать завести будильник на полчаса раньше, чем обычно. Делая так в течение нескольких дней, вы со временем научитесь запоминать свои сны – по крайней мере, их большую часть.
Зри в корень! ™
Физика Невозможного
Dirliht
Фазер
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 2:29 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Dirliht »

Вешие сны не льзя контролировать.и когда хочеш их вызывать.это всё происходит спонтанно
Smart
Фазер
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 3:11 pm
Откуда: Из Челябинска
Contact:

Непрочитанное сообщение Smart »

Мне иногда сняться предметы или действия которые повторяются в реале.
NightM
Фазер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 10:31 pm

Непрочитанное сообщение NightM »

Smart писал(а):Мне иногда сняться предметы или действия которые повторяются в реале.
Со мной такое тоже бывало, как дежавю, только помню что это действие или предмет во сне видел.
Borаp
Опытный практик
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 5:39 pm
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Borаp »

Мне кажется достаточно примитивно расматривать вещие сны (если они есть), только как предсказание грядущих событий.
Думаю это какое-то ключевое действие, или событие к котрому наш мозг, или силы свыше хотят привлечь наше внимание.
В этом контексте, нужно не учится вещим снам, а стараться понять в чем соль грядущих событий и почему они важны.
Ну вот, я опять попал пальцем в небо)))).
Я не умру! Не здесь! Не сейчас! Никогда!!!
Dirliht
Фазер
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 2:29 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Dirliht »

вешим снам не как не научится.лиш по тому что ты просто путешествуеш по времени своим двойником спонтанно.так что не верь тем что говорят что это просто как 2 пальца обосссс.....враньё.из своего опыта знаю что это сложнее чем просто выйти в ФАЗУ или попасть в тот или определённый мир Астральной проэкции
Аватара пользователя
ЮГ_сновидящая
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 3:33 am
Contact:

Непрочитанное сообщение ЮГ_сновидящая »

вещих снов не бывает

сны это фигня, а не виденье будущего
Dyx
Фазер
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 5:00 pm
Откуда: подмосковье

Непрочитанное сообщение Dyx »

Здрвствуйте добрые люди.
Увы как не сомневаются скептики, Вещие сны существуют.
Наш мозг при поступлении информации через органы чувств,
обрабатывает и анализирует её с уже имеющейся информацией
в памяти. В секунды происжодит просчитывание миллионы
возможных вариантов решения задач, поступающей информации.
Вырабатывается единное решени возможного варианта развития событий.
И мы видим это решение во сне.
А потом вырабатывается стимул, который приводит сознание к
заданому варианту решения.
У меня есть свои разработки, создания других миров и общения с ними.
Borаp
Опытный практик
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 5:39 pm
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Borаp »

ЮГ_сновидящая писал(а):вещих снов не бывает

сны это фигня, а не виденье будущего
А входы из тела, или осознанные сновидения бывают? Слишком часто, я это же самое слышу от людей и о моих опытах.
Несмотря на то. что я тоже с сомнением отношусь к вещим снам, жизнь научила меня не делать категорических заявлений, особенно в столь деликатных вопросах. Чего и всем желаю).
Я не умру! Не здесь! Не сейчас! Никогда!!!
Dyx
Фазер
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 5:00 pm
Откуда: подмосковье

Непрочитанное сообщение Dyx »

Вещие сны можно создавать.
Надо в клипы своих снов которые помните, вставлять свои пожелания и они будут осуществляться.
У меня есть свои разработки, создания других миров и общения с ними.
Dirliht
Фазер
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 2:29 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Dirliht »

Dyx
вот только не смеши народ,что такое вешие сны сночало разберись,а потом говори,если разберёшся то ты гуру будеш,сможеш изменять жизнь свою и людей
Аватара пользователя
ласточка
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 2:21 pm
Откуда: ни возьмись

Непрочитанное сообщение ласточка »

Кто-нибудь знает что такое сверхсознание и как оно работает?
Вещие сны подсознание не способно выдавать, на то они и вещие.
Не знаю, что и думать.... Бывают, что и в лотерею выигрывают при помощи снов.
А ты не летчик,а я была так рада
любить героя из летного отряда!
Dirliht
Фазер
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 2:29 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Dirliht »

ласточка
сверх сознания,это осознания тех или иных вещей в ином мире,то есть осознать на 100% происходящие что приводит к фолу
Shurikoff
Фазер
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 4:05 pm
Откуда: Terra Inkognita
Contact:

Непрочитанное сообщение Shurikoff »

Видео "Вещие сны".
http://worldmystery.ru/index/0-420

Содержание:
"Вещие сны существуют и могут о многом нам поведать и рассказать. Во все времена людей будоражили причудливые образы видимые ими во сне. Как же это объяснить? Человек поспал, а проснувшись рассказывает о том что случилось за тысячи километров от него или о том что случится в будущем! Этому явлению нет научного объяснения. Но многие верят в сверх способности человеческого мозга. "

Статья: "Вещие сны - предостережения из иного мира".
http://worldmystery.ru/index/0-419

"Парапсихологи полагают, что каждый из нас время от времени видит сны, которые являются вещими. Но подавляющее большинство людей, проснувшись, забывают их или не придают им значения."
Зри в корень! ™
Физика Невозможного
Dirliht
Фазер
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 2:29 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Dirliht »

по большому счоту не придают значения,вещий сон это что то типа перемещения в пространстве и времени,то есть своего рода машина времени,но не телесно а фантомное перемещение,то есть путешествие через тот же Астральный мир
Аватара пользователя
ласточка
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 2:21 pm
Откуда: ни возьмись

Непрочитанное сообщение ласточка »

Dirliht
не телесно а фантомное перемещение,то есть путешествие через тот же Астральный мир
Фантомное перемещение-не совсем понятно. Фантом-это что?

Shurikoff
Этому явлению нет научного объяснения. Но многие верят в сверх способности человеческого мозга. "
Во второй ссылке другая версия.
А у вас есть своя версия или версия , которая для вас более достоверна ?
Как у вас с вещими снами ? ))
А ты не летчик,а я была так рада
любить героя из летного отряда!
Shurikoff
Фазер
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 4:05 pm
Откуда: Terra Inkognita
Contact:

Непрочитанное сообщение Shurikoff »

ласточка писал(а):Shurikoff
Этому явлению нет научного объяснения. Но многие верят в сверх способности человеческого мозга. "
Во второй ссылке другая версия.
А у вас есть своя версия или версия , которая для вас более достоверна ?
Как у вас с вещими снами ? ))
Да, есть своя версия) Она изложена в этой теме:
https://www.aing.ru/for/viewtopic.php?t=3286&highlight=
у меня лично не было запомнившихся "вещих" снов.
Зри в корень! ™
Физика Невозможного
Dirliht
Фазер
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 2:29 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Dirliht »

запомнить веший сон не трудно,но многие не предают значению,только со временем сталкиваясь на яву,через промежуток времени,осознают что это у же было где то,и кокрас с ним,веший сон путешествие во времени через астрал,хотя изминить не льзя лиш можно придостерется,так как изменив вы уйдёте по другой ветки реальности,а ваша ветка уйдёт без вас
Аватара пользователя
ласточка
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 2:21 pm
Откуда: ни возьмись

Непрочитанное сообщение ласточка »

Dirliht
запомнить веший сон не трудно,но многие не предают значению,только со временем сталкиваясь на яву,через промежуток времени,осознают что это у же было где то,и кокрас с ним,веший сон путешествие во времени через астрал,хотя изминить не льзя лиш можно придостерется,так как изменив вы уйдёте по другой ветки реальности,а ваша ветка уйдёт без вас
у меня был сон-предупреждение. Я смогла предостеречься и изменить плохой финал сна . Но, я тут и реальна )))
А ты не летчик,а я была так рада
любить героя из летного отряда!
Dirliht
Фазер
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 2:29 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Dirliht »

ласточка
в реальносте или во сне
Аватара пользователя
ласточка
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 2:21 pm
Откуда: ни возьмись

Непрочитанное сообщение ласточка »

сон был за сутки . А в реальности все воплотилось в точности, только мы от опасности убежали, потому что я вовремя сопоставила ситуацию, что видела во сне .
А ты не летчик,а я была так рада
любить героя из летного отряда!
Темов
Фазер
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 6:52 pm

Непрочитанное сообщение Темов »

у меня был сон-предупреждение. Я смогла предостеречься и изменить плохой финал сна . Но, я тут и реальна )))
Ласточка, можно поподробнее? )
Dirliht
Фазер
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 2:29 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Dirliht »

ласточка
значит не даром он тебе пришол,теперь твоя жизнь и жизнь твоего друга(подруги)пошла по иному пути,паролельно с той что была
Аватара пользователя
ласточка
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 2:21 pm
Откуда: ни возьмись

Непрочитанное сообщение ласточка »

Кратко так. Дело было в школьном возрасте .
Мне приснилось, что я с мамой иду по темной улице , прохожу мимо школьного двора и оттуда из темноты на нас выходит амбал, потом я начинаю с ним драться .
Через сутки: провожали брата на учебу. Шли с мамой по темной улице. Тут у меня ощущения увиденного и совпали. Все так и было во сне. Когда стали подходить к школьному двору, я испытала страх и стала вглядываться в темноту. Там двигалась тень человека. Когда подошли к проему в школьном заборе, я схватила маму за руку и пробежала . За нами выскочил амбал, но остановился , потому что по тропинке еще кто-то шел (голоса слышались) .
Я потом радовалась, что вовремя сообразила, а то бы мы с ним не справились...
А ты не летчик,а я была так рада
любить героя из летного отряда!
Темов
Фазер
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 6:52 pm

Непрочитанное сообщение Темов »

Dirliht, нельзя изменить свою судьбу, все уже прописано от А до Гроба )

П.С. Кофейку что-то хочется, пришел на кухню, а вот фигушки тебе
судьба, я изменю тебя, сделаю чайку )
Аватара пользователя
ласточка
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 2:21 pm
Откуда: ни возьмись

Непрочитанное сообщение ласточка »

Темов писал(а):Dirliht, нельзя изменить свою судьбу, все уже прописано от А до Гроба )

)
Не, не все )) Из пункта А в пункт Б можно прийти по разным дорожкам с разной скоростью . Приятного аппетита .
А ты не летчик,а я была так рада
любить героя из летного отряда!
Темов
Фазер
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 6:52 pm

Непрочитанное сообщение Темов »

Лампочка пример с кофе к тому, что это все иллюзия изменения судьбы )
Дорожка..., пойдешь туда, куда запрограммирована )

П.С. "Боты"
Аватара пользователя
ласточка
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 2:21 pm
Откуда: ни возьмись

Непрочитанное сообщение ласточка »

Да вы что ! И весь интернет уже заранее запрограммирован, со всеми постами ? И эмоции и мысли ?
А ты не летчик,а я была так рада
любить героя из летного отряда!
Темов
Фазер
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 6:52 pm

Непрочитанное сообщение Темов »

Каждая земная "тварь".
В общем все, все идет по плану )

Ладно, это мое мнение, не навязываю, лампочка )
Аватара пользователя
ласточка
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 2:21 pm
Откуда: ни возьмись

Непрочитанное сообщение ласточка »

Темов писал(а):Каждая земная "тварь".

Ладно, это мое мнение, не навязываю, лампочка )
Очень хорошо, но мнение это не ваше , это только что вам пришло обновление программной версии после чашки чая )))
Никому не говорите, но есть хорошие вирусы ))
А ты не летчик,а я была так рада
любить героя из летного отряда!
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»