КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.

Ваше отношение к Михаилу Радуге

Миша, ты не прав!
38
13%
Миша, ты вообще не прав!
15
5%
Радуга, ты мне очень не нравишься!
16
5%
Радуга, я тебя ненавижу!
5
2%
Другое
222
75%
 
Всего голосов: 296
Аватара пользователя
magxmagxmag
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 9:43 pm

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение magxmagxmag »

Миша не отвечает не на один вопрос, класная политика, я с ним абсолютно согласен, ласковая теля от двух мамок сосет...
Существует только то, во что мы верим.
Аватара пользователя
Azure
Фазер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 3:03 pm

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение Azure »

Тем, кто зарегистрирован на форуме ХС советую почитать одну тему из общалки. Lasciate Ogni Speranza Voi Ch'entrate, Про всеми нами любимый ""астрал"".

Cледовать техникам, и верить при этом, что выходишь в астрал мешает тот факт, что сознание начинает автоматом принимать как достоверные весьма архаичные верования, которые зачастую правдой не являются, либо не проверены.

У меня была такая история, что ко мне пришла знакомая, которая, несмотря на наглядное обилие литературы известной тематики, находящейся в моей комнате, начала рассказывать мне о своей уникальности. "Я выхожу в астрал!" - громогласно заявила она и затем рассказала, что в данный момент наш город охвачен войной вампирских кланов, которые действуют непосредственно в нем, астрале. Ну и, разумеется, она является компаньоном одного из предводителей.

Если человеку важно думать что он в астрале - это его личный выбор. Думаю, в 21 веке наиболее актуальной является возможность изучения данной темы более обширным путем, что заведомо не отвергает и мистический подход, но одновременно не запирает практика в рамки сомнительных определений.

Михаил - человек, который сделал огромный вклад в исследование данной сферы, за что ему огромное спасибо.
Ѫ
Аватара пользователя
Aussie
Фазер
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 1:09 pm

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение Aussie »

Давайте уже честно признаем факт, что практической пользы от фазы для реальной жизни - кот наплакал.
Сат-Чит-Ананда
Темов
Фазер
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 6:52 pm

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение Темов »

Я "фазу" не практикую, банально из-за лени.
Так вот, несколько часов назад я прочёл твоё сообщение Aussie, пробежался ещё по парочке сайтам и лёг вздремнуть.

Свершилось, при просыпании уловил момент, когда можно выходить в "фазу".
Не стану много расписывать, да я вышел. Одно из мест, которое я захотел увидеть, это дом моей бабули с дедом, где я не был с 97 года (они умерли, дом развалился).
Знаешь, какое классное ощущение Aussie, спустя столько лет, я оказался в той же обстановке!

В общем так, думаю заняться практикой всё-таки.
Аватара пользователя
Aussie
Фазер
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 1:09 pm

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение Aussie »

Темов писал(а):Я "фазу" не практикую, банально из-за лени.
Так вот, несколько часов назад я прочёл твоё сообщение Aussie, пробежался ещё по парочке сайтам и лёг вздремнуть.

Свершилось, при просыпании уловил момент, когда можно выходить в "фазу".
Не стану много расписывать, да я вышел. Одно из мест, которое я захотел увидеть, это дом моей бабули с дедом, где я не был с 97 года (они умерли, дом развалился).
Знаешь, какое классное ощущение Aussie, спустя столько лет, я оказался в той же обстановке!

В общем так, думаю заняться практикой всё-таки.
Темов, дружище, рад за тебя, и что ты именно со мной поделился своим опытом.
Уверен, что все на этом сайте тоже рады.
Добро пожаловать в мир управляемых снов и фантазий!
Эмоции - они как наркотик. Один раз пережил, будешь снова и снова искать возможность пережить.
Сат-Чит-Ананда
Аватара пользователя
Dreamer55
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:02 am
Откуда: Петропавловск -Камчатский

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение Dreamer55 »

я думаю не стоит обращать внимания на недостатки теории Радуги, а стоит брать от туда достоинства , это непрямые техники входа при пробуждении и так далее. Я, когда не знал об этом - очень редко попадал в фазу - раз в месяц и даже реже, а когда узнал , то выходы в фазу начались чутли не через день. Далее, книги радуги формируют хорушую мотивацию для освоения ОСов или фазы, - что тоже большой плюс. А существования астрала - пусть каждый доказывает для себя сам, тогда уже не будет возникать таких вопросов. И вообще радуга молодец - он даёт мощный толчек для новичков, а всё остальное каждый освоит сам в процесе, читая уже другую литературу, или общаясь с более опытными практиками и так далее
Темов
Фазер
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 6:52 pm

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение Темов »

Aussie, эт я к тому, что польза от "фазы" какая-никая, но есть.

Покритиковать Радугу что ли?

Вместо того, чтобы проводить бессмысленные эксперименты аля "ВОСПРОИЗВЕДЕНИЕ ПРЕДСМЕРТНЫХ ПЕРЕЖИВАНИЙ!, надо искать простой метод выхода в "фазу".

Михаил, без твоей поддержки, идея ниже не прокатит.

Объяви эксперимент, в котором практики всея Земля, должны будут, зайдя в "фазу" спросить (необязательно у какой-то сущности) типа: Как быстро/легко осознать себя во сне?

Изображение
Аватара пользователя
Azure
Фазер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 3:03 pm

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение Azure »

Aussie писал(а):Давайте уже честно признаем факт, что практической пользы от фазы для реальной жизни - кот наплакал.
Никогда не признаю такой "факт" именно для себя. Это то же самое, что прийти на форум, к примеру, аквариумистов, и сказать что практической пользы в этом деле нет - только затраты времени и денег.
Сама тема особенностей работы головного мозга в состоянии сновидения, а так же фазы - это маленькая часть гораздо более обширных научных сфер, в т.ч. той же самой психологии. Опыт подобных переживаний зачастую меняет мировоззрение людей.

Для меня работа в сновидении является неотъемлимой частью работы с особенностью мировосприятия, говоря проще, мое моральное здоровье находится в норме, несмотря на сферу моей деятельности. Ранее мне было сложно сопоставить сновиденные переживания и реальную жизнь, т.к. глупые стереотипы о астралах гадят голову большинству практиков.

В данный момент я имею огромные пространства для личного творчества (http://ketka.ru/artforum//index.php?showtopic=3110), которые без проблем сопоставляю с работой.

Желаю всем остальным людям успешно преодолеть идею одномерности и серости мира. К сожалению, таких людей большинство.
Ѫ
Аватара пользователя
botpsih
Фазер
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 10:13 am
Откуда: Алтайский край

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение botpsih »

Во вот только не надо про практическую пользу!!! Где бы я так мощно развлекался без фазы.
Аватара пользователя
Aussie
Фазер
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 1:09 pm

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение Aussie »

botpsih писал(а):Во вот только не надо про практическую пользу!!! Где бы я так мощно развлекался без фазы.
При раздражении "центра удовольствия" вживленными электродами, испытуемый не желает прекращать стимуляцию, а подопытные животные, нажимали на педаль до смертельного истощения. В психопатологической форме, к которой приводит наркомания например, реальность становится второстепенной, не нужной, теряет свою ценность. И это не лечится никакими лекарствами.
Сат-Чит-Ананда
Аватара пользователя
magxmagxmag
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 9:43 pm

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение magxmagxmag »

есть польза от погружений в астрал - над остальными людьми выше становишься, знаешь для чего живешь, черпаешь от жизни "все"
Существует только то, во что мы верим.
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение Никос »

magxmagxmag писал(а):есть польза от погружений в астрал - над остальными людьми выше становишься, знаешь для чего живешь, черпаешь от жизни "все"
Становиться выше других из-за фазы-астрала - иллюзия
Аватара пользователя
Aussie
Фазер
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 1:09 pm

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение Aussie »

magxmagxmag писал(а):есть польза от погружений в астрал - над остальными людьми выше становишься, знаешь для чего живешь, черпаешь от жизни "все"
Налицо переоценка, говоря терминами трансерфинга реальности -
наделение себя качествами, которыми на самом деле не обладаешь.

"На ментальном уровне это проявляется в виде иллюзий, казалось бы, безобидных.
Но на энергетическом уровне это избыточный потенциал."

Избыточный энергетический потенциал приводит в движение равновесные силы природы.
Равновесные силы будут действовать до тех пор, пока не поставят зазнайку на место.
Сат-Чит-Ананда
Аватара пользователя
бонд
Фазер
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 5:48 pm
Откуда: Питер

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение бонд »

А я с Радугой полностью согласна.Наш мозг лучше компьютера..и чтобы получить инфу надо то совсем немного.Если компьютер выкладывает ответ когда есть пару известных так и мозг..может такое достать из подсознания что не поверишь сам.
Какая польза человеку, если он завоюет Мир, но потеряет Душу.
Аватара пользователя
Black_Barty
Фазер
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 6:03 pm

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение Black_Barty »

Не стал читать полностью,лишь вкратце ознакомился с содержанием темы.Мне очень понравился подход Михаила в том плане,что все термины вроде "ВТО","Астрал" и "ОС" он объединил под словом "фаза",чтобы избежать глупых споров о том,что за опыт они пережили.
Попросите кого-нибудь написать на бумаге текст,и не глядя положите в соседнюю со спальней комнату.Если во сне сможете прочитать,что там написано,значит это был внетелесный опыт.А все рассуждения:"Я видел ауру людей..." или "Я узнал,чего знать не мог" - полная чушь.Откуда вы можете знать,что известно вашему подсознанию?Что вы где-то увидели,услышал и т.п.
Вы можете вспомнить каждый момент своей жизни?А подсознание может.
Все заявления:"Это была параллельная реальность!" основаны на отсутствии опыта.Когда человек по своему желанию может достигать этого состояния,он видит разницу между иллюзией обычных снов и путешествием в другой мир.
Я не отрицаю существование других миров,просто хочу сказать,что новичкам туда пути нет,они роются в своей глупости наделяя её неимоверной важностью.
Аватара пользователя
бонд
Фазер
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 5:48 pm
Откуда: Питер

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение бонд »

Black_Barty.5+
Какая польза человеку, если он завоюет Мир, но потеряет Душу.
Аватара пользователя
Levon
Фазер
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 6:55 pm

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение Levon »

Конечно Михаил не прав , он не верит в Бога и говорит что астрал ето толко наше подсознание. Ето не правда
Осторожнее со своими желаниями.
Нил Гейман.<<Коралина в Стране Кошмаров>>
Аватара пользователя
Black_Barty
Фазер
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 6:03 pm

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение Black_Barty »

А на чем основана ваша вера в бога?Верить просто на слово глупо.да еще кому?Церковникам?
"Церковь это место,где люди,которые никогда не бывали в Раю,рассказывают другим,почему те никогда туда не попадут" ©
Конечно,меня можно упрекнуть в том,что я верю на слово Кастанеде.Но я допускаю в какой-то степени возможность свое заблуждения.В начале пути,в том или ином направлении нам приходиться опираться на знания других,на теорию.Будь то работа,учеба и т.п. Но в дальнейшем всё это подтверждается практикой.В случае учения дона Хуана я так же рассчитываю на непосредственный практический опыт.
Что же в плане практики может предложить религия?Да ничего.Согрешил?Расплата за грехи будет после смерти.был праведником?Награда тоже после смерти.Вот и верь на слово,пока в могилу не ляжешь.
Аватара пользователя
Levon
Фазер
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 6:55 pm

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение Levon »

Black_Barty.Я говорю что Михаил не верит не только Бога но и в сверхестественное. Но мне кажется что он верит но говорит что он материалист , чтобы все верили и приходили на семинарах. Потому что есть видео в котором он зжигает бумагу во время выхода из тела.
Осторожнее со своими желаниями.
Нил Гейман.<<Коралина в Стране Кошмаров>>
Аватара пользователя
Black_Barty
Фазер
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 6:03 pm

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение Black_Barty »

Levon писал(а):Но мне кажется что он верит но говорит что он материалист , чтобы все верили и приходили на семинарах.
Хех,кстати мне тоже часто приходит эта мысль =)))
Просто придерживается практической части,давай людям возможность самим поверить в увиденное,на собственном опыте.А если сказать сразу:"Я научу тебя душу от тела отделять",так пальцем у виска покрутят и дальше пойдут :)
Аватара пользователя
Aussie
Фазер
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 1:09 pm

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение Aussie »

бонд писал(а):А я с Радугой полностью согласна.Наш мозг лучше компьютера..и чтобы получить инфу надо то совсем немного.Если компьютер выкладывает ответ когда есть пару известных так и мозг..может такое достать из подсознания что не поверишь сам.
Все это так, Бонд. Но при чем здесь фаза?
Разум, как правило, не дает подсознанию "и рта раскрыть".
А в фазе все как раз и стремятся к максимальному контролю за картинкой со стороны разума.
Сат-Чит-Ананда
Аватара пользователя
Anaretas
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 1:02 am
Contact:

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение Anaretas »

Честно - плевать, что такое фаза, будь это астрал, выход из тела или ещё что-то. Важно то, как я могу это применить. Фаза это машина и все это понимают, всем плевать, как едет машина, она едет и едет, важно то, куда эта машина нас привезёт.

Из критики Радуги, могу сказать разве что.

Во время семинара имеет привычку выслушать вопрос, сказать "Чуть позже мы будем это обсуждать и вы всё поймёте", и это "чуть позже" как правило не наступает, т.е. вопрос остаётся открытым.
Аватара пользователя
Bourbon
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 2:32 pm

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение Bourbon »

Знаю может быть не в тему. Но вот интересно откуда у Михалиа Радуги 16777215 сообщений?6к сообщений в день это как?Я раньше ничего подобного не видел... Может он сам сделал подобное?
Аватара пользователя
MarkHoppus
Фазер
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 11:11 am
Откуда: LA, CA, USA

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение MarkHoppus »

в БД форума каждому юзеру можно присвоить конкретное число сообщений.
wow9en
Фазер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 9:39 pm
Откуда: Керчь
Contact:

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение wow9en »

радует что 75 % на текущий момент считают по другому-факт.без критической оценки происходящего,без анализа,предположений,идей,еретических вопросов и главное без реальных опытов мы никуда не придём,как и миша в свою очередь не сделал-бы того что он сделал.прав-ли по моему миша на счёт фазового состояния т.е втп,ос,астрал,и всё то чем мы щас занимаемся?АБСОЛЮТНО.прав-ли он в утверждении что фаза которую мы испытываем-это верх достижений наших предшественников-это предстоит проверить. не знаю основного потока критики-все страницы не читал :) хватило нескольких моментов.люди работавшие и работающие над этим,неважно что вы о них думаете,по факту экономят нам силы,время и продвигают нас,при условии если мы ценим свою жизнь,своё время,это очень Ценно,благодарю этих людей и тебя Миша.
мы живём в уникальное время,предки не могли и мечтать о тех возможностях которые есть у нас,так зачем нам их терять?сетуя о чём-то вместо их реализации
Аватара пользователя
бонд
Фазер
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 5:48 pm
Откуда: Питер

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение бонд »

botpsih писал(а):Во вот только не надо про практическую пользу!!! Где бы я так мощно развлекался без фазы.
и я тоже так считаю..в реале прыгнишь с дома,так и умрешь..а фаза вещ полезная для творческих эмоциональных людей ..а без нее и жизнь скучна.Пока бабки заработаешь на море год пройдет..пока девушку красивую уломаешь тож деньги и время..а фаза как телевизор,путешествие,эмоции..это чистое творчество.ВЫ ЖЕ В КИНО ХОДИТЕ ЗАЧЕМ ТО...ТАК И ЭТО РАЗВЛЕЧЕНИЕ БЕЗ НАРКОТЫ И АЛКОГОЛЯ ТОЛЬКО.
Какая польза человеку, если он завоюет Мир, но потеряет Душу.
Аватара пользователя
Varius13
Фазер
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 4:57 pm

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение Varius13 »

"Радуга, ты мне очень не нравишься!"
"Радуга, я тебя ненавижу!"
Япадсталом :)))
"Нет им прощения, ибо они ведают, что творят."

http://vkontakte.ru/varius13
Jana966
Фазер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 10:18 am
Откуда: Омская область

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение Jana966 »

Мне нравится что у Радуги книги читаются легко и доступно.Но как-то все у него слишком хорошо и просто.А я думаю что это не так.Вообще являюсь фанаткой РОБЕРТА МОНРО.Все мои взгляды лежат в его книгах.
Кто ищет,тот всегда найдет.
Аринка
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 2:29 pm
Откуда: Екатеринбург

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение Аринка »

Насчет Монро, согласна с его делением тонкого мира на Локалы1,2,3....Правда у меня Локал 3 менее реалистичный чем у него...он более сюрреалистичный, но быть может это вовсе и не 3 Локал, а какой-то подуровень...К подобному делению пришла сама, со своим опытом, ДО прочтения книг Монро, более того, все еще нахожусь в процессе чтения, пока не дочитала :)

Сильно критиковать Радугу не буду, каждый имеет право на личную истину и свободный выбор,но меня почему то каждый раз коробит, когда читаю его очередную попытку разделить миры и нахождения Там с какими либо взаимодействиями с другими формами жизни исключительно на личное моделирование своего отдельно взятого мозга. Это ведь не логично :) То есть признается, что есть несколько уровней сознания и их активность в том или иной состоянии.Так же признается, что в нашем физическом мире все наши ЛИЧНЫЕ реальности, вызванные к существованию связкой-мысль/действие(бездействие) могут пересекаться в неком общем пространстве, откуда и возникают разные социальные взаимодествия ( личные, общественные, рабочие, дружба, любовь, войны, убийства и т.п.). Почему же отрицается такое же общее пространство в тонком мире, где могут взаимодействовать наши личные, смоделированные другим уровнем сознания реальности и так же могут возникать различные общие взаимодествия, только обусловленные связкой эмоция/мысль( оно же автоматически является действием)...и контактировать там будут другие уровни сознания (кому не нравятся эзотерические термины типа "разные энергетические тела",могут оперировать своими терминами, суть не меняется). Да, согласна, наше подсознание придает предметам и формам жизни в фазе те образы , которые нам удобнее видеть или те, которые мы не хотим видеть. Но это не значит, что они плод нащего воображения. Там точно так же можно как и созидать, так и убивать друг друга. Только воздействуя на тонкие тела, а не на физику.

И вполне возможно, что один, видит сущность, напавшую на него, в своем отдельно взятом "сне"(она же может является высвобожденным из подсознания каким-либо страхом, фобией и т.п), второй, любитель исторических инсценировок, вышел порубиться с иноземными захватчиками.А по факту они сцепились друг с другом, просто их отдельно взятые мозги придали друг другу разные формы. Быть может мы там "воюем" друг с другом. И ничего удивительно, что более высокие уровни сознания (и наши и не наши) не пускают нас дальше этого детского сада...Не доросли :)
Пусть будет жизнь полна надежды, света. Любовью искренней и нежностью согрета.
ПС: Если для участия в дискуссиях требуется справка по форме из серии "на учете не состоит", то просьба указывать это в условиях регистрации аккаунта. С уважением...
Аринка
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 2:29 pm
Откуда: Екатеринбург

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение Аринка »

А вообще у меня навязчивая идея....Не могу избавиться от мысли, что наш физический мир-детский сад, а фаза,это совеобразный подготовительный класс перед школой. Мы все толпимся в приемной кто-то сосредоточенно готовится к приемным экзаменам, сидя строго на стульчиках, кто-то, вспоминая детсад, носится, стреляя из пистолетиков или лепя куличики в песочнице, которая тоже есть в приемной )))) начальные классы-это уровень высвобождения из подсознания наших глубоко спрятанных страхов , их проработка и избавление от них....Тех, кто справится, я думаю, ждут удивительные открытия в старших классах. А там, глядишь, институты, аспирантуры, кандидатские, докторские)))) А потом снова-ясли, детсад, школа...но уже на другом уровне, ступенькой выше...Совершенствованию, суть познанию, нет пределов...
Пусть будет жизнь полна надежды, света. Любовью искренней и нежностью согрета.
ПС: Если для участия в дискуссиях требуется справка по форме из серии "на учете не состоит", то просьба указывать это в условиях регистрации аккаунта. С уважением...
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»