КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.

Ваше отношение к Михаилу Радуге

Миша, ты не прав!
38
13%
Миша, ты вообще не прав!
15
5%
Радуга, ты мне очень не нравишься!
16
5%
Радуга, я тебя ненавижу!
5
2%
Другое
222
75%
 
Всего голосов: 296
NWay
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 5:51 pm

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение NWay »

Вспомнил о семинаре, да и на форуме где-то тут было вроде, когда Михаил приводил критерий оценки - возможен ли выход в реал... Мол говорит - выхожу в фазу и - аджа - шкаф перевернул или телик перевернул! Просыпаюсь - все на месте, значит не было никакого выхода в реал.... Я вот тогда поржал, подумал - шутко такая, ну он же штангой занимается... Оказалось - не шутко :)))

Вот вы мне люди скажите - каким боком можно оценить такой критерий или эксперимент? Это насколько нужно быть смешным человеком, чтобы верить что другие поведутся на такую лажу? Да и вообще, ну если взять это как критерий, то значит, что любой человек для доказательства того, что он находится в реале обязан переворачивать шкафы? Логики не вижу...

Ну и потом, ведь понятно каждому школьнику, что - шкаф можно перевернуть обладая массой и усилием, даже в жизни не каждый сможет перевернуть шкаф, так а что говорить о тех телах, которые по определению не имеют массы? И следуя логике, допуская возможность воздействия этих тел на реал нужно понимать, что - необходимо качать эти тела для увеличения массы... Качку это должно быть очевидно ведь! Ну даже в реале нужно тренировать тело... А тут - хоп и получилось? А не получилось - значит, это в принципе невозможно? Как по мне, такой подход не канает, ибо абсурден, да и глуп чего греха таить...
Аватара пользователя
Happyhope
Фазер
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 1:53 pm

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение Happyhope »

NWay писал(а): Вот вы мне люди скажите - каким боком можно оценить такой критерий или эксперимент?
Камеру поставь, как фильме "Паранормальное явление".
Только если бы реально были такие видеозаписи, то Миша сейчас бы на Нобелевскую премию номенировался...
Всё будет лучше, чем я могу себе представить...
spiderok
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 12:15 am

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение spiderok »

Happyhope писал(а):
NWay писал(а): Вот вы мне люди скажите - каким боком можно оценить такой критерий или эксперимент?
Камеру поставь, как фильме "Паранормальное явление".
Только если бы реально были такие видеозаписи, то Миша сейчас бы на Нобелевскую премию номенировался...
Никуда бы он не наменировался, так как это не приемлется нашим обществом вообще.
Самое прекрасное переживание, которое мы можем испытать - это соприкосновение с непостижимым. Это основополагающее чувство, из которого рождаются истинное искусство и наука. Тот, кто этого не испытал, или тот, кто потерял способность удивляться чуду, подобен мертвецу, и глаза его затуманены.
Альберт Эйнштейн
NWay
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 5:51 pm

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение NWay »

О какой премии речь? Он что - ученый? Он что крутится в мейнстриме науки? Или политическую премию мира, вроде Гора? Или несуществующую премию оккультизма за съемки духов? Такие рассуждения о ниочем, может кому-то за отмазку пройдут...

Про камеру... И что она должна снять? Как Михаил отжимает от стены воображаемые шкафы в своем сознании? Или как он переворачивает нереальные шкафы в фазе? Что должна заснять камера? Измененное состояние сознания в спящем теле?

Это вообще не критерии оценки, не условия экспериментов... Это просто способы уклониться от более глубоких рассуждений и исследований. Все тоже... из области шкафных экспериментов...

Лажа!... даже на уровне обычной логики и примитивной теории...
Аватара пользователя
Happyhope
Фазер
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 1:53 pm

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение Happyhope »

NWay писал(а):О какой премии речь? Он что - ученый? Или несуществующую премию оккультизма за съемки духов?
Я вообще то про исследования в области квантовой физики или нейрофизиологии на тему "Воздействие психической реальности, на реальность материальную"... ну как то так :)
Типа Миша шкаф астрале толкает, а в реале шкаф в это время действительно падает и камера всё это снимает :)
Всё будет лучше, чем я могу себе представить...
NWay
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 5:51 pm

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение NWay »

Это смешно конечно, типо - фаза квантовых состояний и запутанного астрала! ... И аджа - валяем шкафы!!! :)))

Дело в том, что сама предпосылка такой проверки со шкафом абсурдна, совершенно бездумна... ведь все просто - для того чтобы из состояния ОС-а завалить шкаф в реале... нужно обладать массой способной конкурировать с массой шкафа, ну упрощенно конечно, но все же... Ну как, вот я и то с первой попытки не завалю шкаф в реале, я же не штангист... а тут в ОС-е я беру и этот шкаф валю... ну сразу же должно быть понятно что лажа... даже по примитивным рассуждениям... Да и вообще, если объекты легко поддаются манипуляциям в ОС-е, то сразу напрашивается вопрос - а как я ими могу манипулировать то? за счет чего? Но люди на семинаре довольны - объяснение какое реальное, гы :)))
Аватара пользователя
Aussie
Фазер
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 1:09 pm

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение Aussie »

NWay писал(а):Это смешно конечно, типо - фаза квантовых состояний и запутанного астрала! ... И аджа - валяем шкафы!!! :)))

Дело в том, что сама предпосылка такой проверки со шкафом абсурдна, совершенно бездумна... ведь все просто - для того чтобы из состояния ОС-а завалить шкаф в реале... нужно обладать массой способной конкурировать с массой шкафа, ну упрощенно конечно, но все же... Ну как, вот я и то с первой попытки не завалю шкаф в реале, я же не штангист... а тут в ОС-е я беру и этот шкаф валю... ну сразу же должно быть понятно что лажа... даже по примитивным рассуждениям... Да и вообще, если объекты легко поддаются манипуляциям в ОС-е, то сразу напрашивается вопрос - а как я ими могу манипулировать то? за счет чего? Но люди на семинаре довольны - объяснение какое реальное, гы :)))

Да что вы, товарищ NWay, к шкафу привязались? Это же образно так, для наглядности.
И зачем столько сообщений в тему накопипастели?
Вы предметно давайте, сгруппируйте свои претензии в несколько пунктов, суммируйте.
Сат-Чит-Ананда
NWay
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 5:51 pm

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение NWay »

Сказать честно, почему к шкафу привязался? Потому что - это показатель уровня объяснений и уровня слушателей... очень низкий уровень... Ну вот просто оторвитесь от личностей и подумайте об обосновании с шкафом? Ну это: или очевидная глупость, или развод лошариков... третьего не дано...

Для какой наглядности, какой образно? Это разводка, я говорю как работник торговли - это типичное ля-ля...

Критика такая по шкафу :)))
группирую....
- если человек в ОС-е переворачивает шкаф, то глупо надеяться, что тут есть что-то из реала, почему? потому что для того, чтобы перевернуть шкаф нужно обладать необходимой для этого массой, а значит - это не может быть критерием проверки того, что выход в реал там - тонкого тела или сознания - невозможен. Это не критерий вообще, тогда каким боком он может объяснить невозможность выхода в реал? Никаким... Тогда почему Михаил приводит этот пример для того чтобы доказать, что выход в реал невозможен? Это тупо или разводка или он сам не понимает что говорит...

А чем не понравились мои скопипастенные сообщения? Они не мои, я цитировал... Там помоему внятно сказано про некоторые вещи...
Аватара пользователя
Aussie
Фазер
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 1:09 pm

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение Aussie »

NWay еще раз.

1. Я за конструктивную критику! Ваши наезды на какой-то там пример Радуги со шкафом к таковой не относится.
В фазе люди и не такое вытворяют... Шкаф это только цветочки. Баловство со шкафом вполне себе наглядный пример, чтобы подчеркнуть, что даже такие действия никак не отразятся на реальности аля-Радуга. Доказательные эксперименты Радуги неоднократно здесь подвергались критике, это ни для кого не секрет.

2. Копипаст - это отстой. Непонятно кто писал, с кем и что обсуждать... Вы не потрудились проанализировать и подытожить критику в нескольких ваших собственных постах, а накидали гору чужих сообщений. Так поступает первокласник, которому понравилось как кто-то кого-то критикует, но он не способен точно понять о чем там идет речь. И вот он берет и копипастит весь это понравившийся ему базар в надежде, что он понравится еще кому-то. На этом форуме люди высказывают свои собственные мысли. Поэтому с людми тут интересно общаться. Поэтому огромная просьба - сформулируйте критику в нескольких коротких предложениях, своих собственных, пожалуйста.
Сат-Чит-Ананда
NWay
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 5:51 pm

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение NWay »

1. Я за конструктивную критику! Ваши наезды на какой-то там пример Радуги со шкафом к таковой не относится.
В фазе люди и не такое вытворяют... Шкаф это только цветочки. Баловство со шкафом вполне себе наглядный пример, чтобы подчеркнуть, что даже такие действия никак не отразятся на реальности аля-Радуга. Доказательные эксперименты Радуги неоднократно здесь подвергались критике, это ни для кого не секрет.

Ну как не относится. Ему вопрос: почему вы мол считаете, что выход в реал невозможен? Потому что эксперименты этого не подтверждают! Вопрос: какие эксперименты? Приводится эксперимент со шкафом... И все ладно, а то что этот типа эксперимент - вообще не эксперимент а фиг знает что... так это никто не подумал... анфига? Или я не пойму... непонятно то о чем я говорю? Я говорю о том, что невозможно перевернуть шкаф в реальности из состояния ОС-а, то бишь измененного сознания, если это сознание не обладает массой способной его перевернуть... А если происходит такая легкая манипуляция с предметами типа аджа! шкаф отжать от стены на пол, значит нечего ловить в этом пространстве так как это уже по определению не реал... Как еще понятней объяснить? Михаил вообще невпопад отвечает... поэтому его рассуждения об отжимании шкафов в ОС-е - это мимо кассы сразу, с первого же раза в самом простом принижении...
2. Копипаст - это отстой. Непонятно кто писал, с кем и что обсуждать... Вы не потрудились проанализировать и подытожить критику в нескольких ваших собственных постах, а накидали гору чужих сообщений. Так поступает первокласник, которому понравилось как кто-то кого-то критикует, но он не способен точно понять о чем там идет речь. И вот он берет и копипастит весь это понравившийся ему базар в надежде, что он понравится еще кому-то. На этом форуме люди высказывают свои собственные мысли. Поэтому с людми тут интересно общаться. Поэтому огромная просьба - сформулируйте критику в нескольких коротких предложениях, своих собственных, пожалуйста.

Может мой копипаст и фигня, потому что выдран... но...

Критика, ладно, своими словами, ну не писатель я... Способы удержания не нужны, потому что являются устранением следствия идеи о фоле... А причиной фола является... что? Наверняка внятно не сказали... И далее тогда это фиктивная сущность, которая как минимум совершенно непринципиальна, и введена для совершенно других целей. Необходимость постоянного проведения способов углубления, говорит о том, что эти способы не являются причиной фиксации восприятия, потому что без их выполнения сон рушится.

Или так: если ОС несопсобен существовать без этих способов - значит эти способы неэффективны... и несут в лучшем случае временный характер.

Еще там хорошо сказано: расслабление - это принципиально, Михаил говорит - это непринципиально. Там говорят: нет расслабления мол нет длительности, потому что напряжения причина возвращения в тело и падения ОС-а. Михаил говорит: в ОС-е происходит фол, поэтому нужно изобретать техники удержания препятствующие фолу... Вот и выбирайте: устранять причины или заниматся перетягиванием каната со своей физиологией...
NWay
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 5:51 pm

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение NWay »

Вот может на примере выше о чем я пытался сказать... в последней части своего предыдущего сообщения...
Здравствуйте. Пережил больше 200 фаз, каждый раз углубляюсь и вылетаю на етом процесе. Если не углубляюсь, то еще секунд 10 продержусь. Пробовал все техники с вашего учебника. Что делать? За 2 года попыток не скажу что ето уж так легко, как вы говорите))

Бывает по разному из-за степени понимания действий и из-за личных особенностей. Самый постой совет: сразу по разделению фокусироваться на плане действий с одновременным(!), то есть параллельным, осуществлением углубления.

Типичный вопрос, который Радуга игнорирует (обычно происходит списывание на неправильность выполнения его якобы универсальных техник). Хотя, вероятный ответ достаточно прост - техника "углубления" в данном случае - провоцирует напряжения в физическом теле (особенно на фоне недостаточной релаксации; даже утром, ибо пробуждение само по себе сопровождается чередой, часто не осознаваемых, напряжений), поэтому и происходит возвращение.
Вопрос: почему человек без способов углубления держится дольше, чем с ними?
Аватара пользователя
Aussie
Фазер
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 1:09 pm

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение Aussie »

NWay писал(а):Вопрос: почему человек без способов углубления держится дольше, чем с ними?

Устами младенца глаголит истина...
Извините, не хотел вас обидеть, если что, просто вырвалось :)
Сат-Чит-Ананда
NWay
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 5:51 pm

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение NWay »

Я так понял, это уход от ответа? а мне еще про критику тут говорили... или я ошибся?
Аватара пользователя
Aussie
Фазер
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 1:09 pm

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение Aussie »

NWay писал(а):Я так понял, это уход от ответа? а мне еще про критику тут говорили... или я ошибся?

Это ответ. Я с вами согласен и солидарен. И полностью поддерживаю идею неиспользования техник удержания и углубления. На эту тему есть отдельные ветки форума. Вот одна из них:
https://aing.ru/for/viewtopic.php?f=6&t=6832

О необходимости удержания и углубления не пишет никто, кроме Радуги. А это значит, что-то здесь не то)
Сат-Чит-Ананда
NWay
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 5:51 pm

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение NWay »

А, прошу простить... :))) не так понял... ошибся.

Сейчас почитаю, но вот вопрос сразу тогда... ну просто самому себе: так почему тогда вокруг них столько шума и рекламы? Вот думаю... может потому что если их убрать то никакой оригинальности не останется или эффективность упадет... правильно я в статистику не верил эту... :)))
NWay
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 5:51 pm

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение NWay »

Прочитал, интересно... натолкнуло на идею как можно подругому назвать это все дело с техниками углубления и удержания: программой, которая будет постоянно запускаться через подсознание... и чем она будет лучше прописана, тем сильнее будет влиять на общее программное обеспечение... :)))
Аватара пользователя
Aussie
Фазер
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 1:09 pm

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение Aussie »

NWay писал(а):Ага, прошу простить... :))) не так понял... ошибся.

Сейчас почитаю, но вот вопрос сразу тогда... ну просто самому себе: так почему тогда вокруг них столько шума и рекламы? Вот думаю... может потому что если их убрать то никакой оригинальности не останется или эффективность упадет... правильно я в статистику не верил эту... :)))

Потому что, с целью раскрутки своей школы, Михаил сделал ставку на наиболее простые способы попасть в фазу, но они позволяют попадать в фазу/астрал, так сказать, нахаляву. Люди не умеют элементарно управлять своим состоянием (сознанием, энергией, эмоциями) и их оттуда выбрасывает. Почему прямые методы Михаил не рекомендует? Да именно потому, что выход прямым методом требует от человека умения управлять своим состоянием.
Сат-Чит-Ананда
NWay
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 5:51 pm

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение NWay »

Да, согласен... все как обычно :)))
Аватара пользователя
Aussie
Фазер
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 1:09 pm

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение Aussie »

А вот альтернативные подходы (там никто не обещает быстрых результатов, зато честно, подробно и понятно)
http://www.ad-store.ru/magic/fly/11.htm
http://www.ad-store.ru/magic/fly/10.htm
http://www.ad-store.ru/magic/fly/47.htm
Сат-Чит-Ананда
NWay
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 5:51 pm

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение NWay »

Я бы наверное сказал... классические методы... :)))

Вот вспомнил еще одну историю про эксперимент - узнай масть карты... вот из той же оперы эксперимент. Вот для начала: просто попробуйте залезть ночью на шкаф и увидеть эту масть, да еще и вспомнить при пробуждении.... потому что как я понимаю при выходе в реал синхронизация по времени и окружающим условиям практические идентична... это уже не слабый момент! Процент ошибок даже в реале будет значительным.... Но и затем... я так понимаю никто совершенно не интересовался темой измененных состояний, психологии самого восприятия в таких состояниях... так вот... насколько помню: узнавание сложной и условной информации весьма затрудненно... это как раз цифры, буквы и символьные картинки... все что есть в карте, да тут еще и в наборе. Это известный случай из психологии экстремальных состояний, а выход в реал для сознания таковым и является по идее тоже... когда коп в ступоре мог видеть полет гильз из пистолета напарника в замедленной съемке приняв их за банки из под пива. По теме ВТО помню, читал эксперименты, когда человек в лабораторных условиях после выхода в реал рассматривал в другой комнате объекты и никак не мог понять что это такое... потом уже проснувшись объяснял-объяснял типа, а потом решил нарисовать и когда начал рисовать понял, что это был обычный флаг... Или как при случаях блокировки отдельных участков мозга, при травме или гипнозе, помню тоже читал: человек не может врубиться в разговор или буквы типа для него это какие то несвязные вещи...

Так что эти все проверки из реала: узнай карту и прочитай книгу, тоже из области отжимания шкафа... и по логике тут тоже нужна не слабая тренировка, чтобы перенести все высшие функции научения в измененное состояние сознания...

Я вот тут читал, не помню в какой теме... поэтому здесь скажу: почему удачные опыты по считыванию информации с внешних объектов принимают за телепатию во сне, если в самом процессе необходимо выходить из тела в реал, идти до объектов и узнавать их, запоминать? При телепатии ведь было бы нечто вроде ясновидения как бы... ну нафига сам процесс выглядит именно так как выход из тела? непонятно както...
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение Никос »

NWay писал(а): Но и затем... я так понимаю никто совершенно не интересовался темой измененных состояний, психологии самого восприятия в таких состояниях...
Да нет, люди работают, и уже давно понимают, что моделирование мозга - это внедрённый продукт материализма...
http://shiram.daism.ru/statya-breathe/a ... AE.%D0%9D.
dreamseller
Фазер
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 8:07 pm

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение dreamseller »

Что интересно, с тех пор, как я начал читать на этом форуме про моделирование, в состоянии ВТО я все чаще стал сталкиваться с моделированием ((( как в ОС
однажды..., мы все повернули не туда
NWay
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 5:51 pm

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение NWay »

Ну так установили программы в подсознание: моделирования и т.д. по предлагаемому списку... теперь вот и маэмо результат.... надо чистить комп :)))
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение Никос »

dreamseller писал(а):Что интересно, с тех пор, как я начал читать на этом форуме про моделирование, в состоянии ВТО я все чаще стал сталкиваться с моделированием ((( как в ОС
Ну так ничего в этом удивительного нету, моделирование есть, а вот моделирование мозга - это притянутая за уши теория, потому как нейрофизиология не может доказать что сознание(Я) и память есть нейроны и синапсы головного мозга, показания ЭЭГ, КТ, МРИ, показывают только механизм работы сознания и памяти, но никак само расположения сознания и подсознания, можно так сказать, что след на песке - не тоже самое, что нога оставившего его человека.
Аватара пользователя
Rei
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 6:10 pm
Откуда: Токио-3

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение Rei »

Откуда вы лезете только?
Находясь в просоночном состоянии, мозг еще находится в состоянии сна и может легко туда вернуться. Когда мы начинаем делать движение "фантомной" частью тела, мозг начинает негодовать: "Как так?! Сигнал есть, а движения нет?! Ахтунг! Алярм!" И либо от этого стресса нас выкидывает в реальность и мы окончательно просыпаемся, либо мозг начинает моделировать окружение во сне под это наше псевдо движение.
Аватара пользователя
maraudeur
Фазер
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 7:21 pm
Откуда: Алтай

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение maraudeur »

Rei писал(а):Откуда вы лезете только?
Находясь в просоночном состоянии, мозг еще находится в состоянии сна и может легко туда вернуться. Когда мы начинаем делать движение "фантомной" частью тела, мозг начинает негодовать: "Как так?! Сигнал есть, а движения нет?! Ахтунг! Алярм!" И либо от этого стресса нас выкидывает в реальность и мы окончательно просыпаемся, либо мозг начинает моделировать окружение во сне под это наше псевдо движение.
Дык я на сто процентов согласен с МИШЕЙ что фаза ф голове и всё модуляция-гипнологи называют это состояния фантомными голюцинациями и это все давно известно в определённых кругах.Я к тому притензии выстовляю что он людей от настоящего астрала(от реального выхода сознания) отваживает(своими якорями прагматизма) и аканчательно запутал фсю теорию.
dreamseller
Фазер
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 8:07 pm

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение dreamseller »

NWay писал(а):Ну так установили программы в подсознание: моделирования и т.д. по предлагаемому списку... теперь вот и маэмо результат.... надо чистить комп :)))
Отсюда вывод - Миша дает зомбирующие установки
однажды..., мы все повернули не туда
Аватара пользователя
Aussie
Фазер
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 1:09 pm

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение Aussie »

Я так понимаю, что все ищут причину низкого качества фазы, ее неустойчивости, проблем с входом и т.п..

Я лично убежден, что убрав мистический компонент, такое особое отношение к фазе, мы тем самым нанесли серьезный удар по мотивации. Как следствие - все вышеперечисленные проблемы. Попытки заменить мистический компонент прагматизмом обречены на провал, ведь подсознание для нас - это тайна, его реакция - часто загада. Это как раз то, что есть в мистической интерпретации, и чего совершенно нет в прагматической.

Товарищи фазеры, не будте лузерами, верните немедленно все назад! Богу - богово, кесарю - кесарево!
Сат-Чит-Ананда
maks15071410
Фазер
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 12:10 pm

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение maks15071410 »

Аussie очень прав тут...
stan_li
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 7:06 pm

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение stan_li »

А, что мешает - следовать техникам, и верить при этом, что выходишь в астрал, или ещё куда.
Я лично для себя точку зрения Михаила о природе фазы считаю, не более аргументированной, чем мистический подход. В любом случае у меня есть своё понимание данного феномена.
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»