Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.
Аватара пользователя
Damn_
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 10:30 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Damn_ »

Лондо писал(а):Наткнулся в инете на инфу, что, мол, когда Кастанеду спрашивали, правда ли написана в его книгах, он отвечал «А какая разница?», но всегда уточнял, что понимать их как практическое руководство - признак чудовищной дури.
хотела бы увидеть ссылку на эту статью. Также если у вас есть ссылки на другие интервью с КК, буду благодарна если скинете.
Вообще, меня всегда удивляло, сколько храбрости нужно иметь, чтобы выставлять себя таким идиотом? Ведь во всех книгах он неимоверно туп, я даже от души смеялась над этими его вопросами, чрезмерной пугливостью и т.п. Так вот... Если это все вымысел, почему не выставить себя гением или хотя бы преуспевающим в этой области? Все его записи больше похожи на дневник, совершенно литературно не оформленный, как будто предполагалось, что он это пишет для себя. Больше всего кажется, что он опубликовал их, чтобы избавится от этого "груза" его записок, сделав их всеобщим достоянием, как советовал ДХ.
The more that you fear us the bigger we get
Brujo
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 5:00 pm

Непрочитанное сообщение Brujo »

спинным мозгом не стоит воздух портить.
наивности нет предела, но размывая границы разума, вы попадаете в мир своего гнилого мира желчи.
теперь мой ответ вами усвоен и не делайте больше попытку
Кто это не знаю я, но предложений построение магистра Йоду в нём выдает!
Shurikoff
Фазер
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 4:05 pm
Откуда: Terra Inkognita
Contact:

Непрочитанное сообщение Shurikoff »

У правонарушителей всегда есть выбор, либо в психушку, либо рваную фуфайку и на вокзал, в Мексики ещё можно к аборигенам в резервации. Кастанеда так туда и потупил, не специально конечно, а из-за лени.
Сначала отчаялся, но потом посмотрел на обезьянку Хауна и подумал:"Такого опохренизма я ещё не видел. Буду звать его Доном, поразвлекаюсь." Что-бы наладить коммуникацию и выглядеть умным Карлос сказал:"Наша земля круглая и крутится." Хуан его за это укусил, да так сильно, что Кастанеда вырубился. Вообще жизнь стала налаживаться, что-бы не работать Касрлос постоянно, терся возле Хуана и подмахивал ему как мог. Как то обкурившись Хуан сказал:" Я на хрен Маг" и отключился. У Касрлоса сверкнула идея: " А не заработать ли мне на этом фольклоре".

С тех пор Хуан рассказывал Карлосу свои галлюцинации, а тот их записывал.Скоро это вошло в привычку обоих лентяев. Хуан по натуре был очень дерзкий и проблем с едой и спиртным у него никогда не было, аборигены всё отдавали сами. А за то, что Карлос смотрел Хуану в рот, тот с ним щедро делился. Так прошли годы, у Карлоса собралось большое количество записей и вообще он повзрослел и возмужал. Одним солнечным днём он исчез из племени. Карлос решил занятая своей карьерой, по настоящему.

В 1961 году он становится специалистом по этнографии в Лос-Анжелеском университете и выходят его первые книги. Кастанеда наладил не плохие отношения с Практической пользой, правда этика его была как "кальсоны шахтера в январе", но в нашем обществе это прокатывает за милую душу. Душа, как я вам уже писал в играх не разбирается, ей лишь бы игра шла и зрители были и потом мы все прикрыты не плохой одеждой, при любом безобразии можно накалывать, накалывать и накалывать. Пока не умрёшь.

Жизнь в племени для Карлоса не прошла бесследно. После того как он сбежал и вновь остался без средств на существование, но это был уже другой человек. Он был уверен в себе и не боялся будущих трудностей. Жизнь первобытнообщинного человека закалит кого угодно. Но главное, что он понял, все люди на этой планете, без исключения, нуждаются во внимании.

Подтверждения поступили не заме длительно. Его будущая жена с любопытством стала разглядывать его на вокзале. Он и правда выглядел неординарно, как буд-то его сбирали в дорогу всем миром, ещё-бы, если он подчистил всё племя. Беседа завязалась сама собой. Карлос начал рассказывать про Хуана, про его галлюцинации, но Бедди вдруг его перебила:" А у меня тоже бывает, когда не спится, вдруг начинаешь чувствовать......" Карлос по привычке сразу стал говорить:" Да? Неужели? Не может быть? Поразительно! Я восхищён!"

Беседа продолжалась в поезде, точнее Бедди несла, а Карлос смотрел ей в рот и восхищался. Он вдруг понял перед ним сидит тот же параноик Хуан, только в юбке. Он даже подумал:" Сейчас отрубится и я её трахну". Когда Карлосу становилось совсем не в моготу он молился:" Лишь-бы не зевнуть. Лишь-бы не зевнуть". Хуан за это бил прямой в нос. Через 15 часов Бедди всё-таки отрубилась. Карлос вышел в тамбур.Наконец-то от души зевнул и в один приём выкинул все свои записи в окно. Ему было ясно;
ни кому ни нужен этот бред, всем нужно, что-бы слушали их галиматью.

КТО ПРИНОСИТ НОЧНОЙ ГОРШОК -ТОТ И ХОЗЯИН!
Т.к. про Бедди и всю её семью до 10 колена, Карлос теперь знал всё, контролировать её не составляло труда. Через неделю Бедди заявила отцу, что выходит замуж за Карлоса.
По одержимости дочери Херос старший понял:" Приехали". Он и сам был подсажен на Карлоса, на этого смешного дурочка, который правда умеет ценить умных людей.
Зри в корень! ™
Физика Невозможного
Dirliht
Фазер
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 2:29 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Dirliht »

Михаил у меня всегда заберался вопрос а вы сами хоть раз пробывали метод КК,Монро я знаю что пробывали пару раз
PROtector
Фазер
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 1:43 pm
Откуда: Украина,Крым,Евпатория
Contact:

Непрочитанное сообщение PROtector »

Что я могу сказать,Кастанеду я прочитал,"Искусство сноведений"
И из этой книги я не только узал очень много полезного как об ОСах ,так и о другом.Но могу сказать,что мне лично это очень помогло.
Частота ОСов после прочтения увеличилась в десятки раз как и глубина.
Я катигоричесски несогласен с тем,что он пишет чуш.Да и откуда в чуши столько материала плотно переплитаюшегося с реальными техниками и даже книгами Радуги.(Хоть и в искаверканном виде)
Пусть В мире Света я был Тьмой, может в мире Тьмы я стану Светом.
Аватара пользователя
Vasya
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 12:48 pm
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Vasya »

Михаил, а если встретиться в фазе с Карлосом Кастанедой, и узнать, что правда, а что вымысел???)))))))))
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

PROtector писал(а):Я катигоричесски несогласен с тем,что он пишет чуш.Да и откуда в чуши столько материала плотно переплитаюшегося с реальными техниками и даже книгами Радуги.(Хоть и в искаверканном виде)
Vasya писал(а):Михаил, а если встретиться в фазе с Карлосом Кастанедой, и узнать, что правда, а что вымысел???)))))))))
Лично мне кажется, что в книгах есть вполне действенные и эффектиные методы, что касается технических моментов освоения фазы. Всё остальное не могу связать с логикой.
И еще нужно просто проследить чем КК в ос занимался и что он там делал. Тут ясно станет - что с точки зрения фазы практика очень посредственная, направленная на поиск чего-то непонятного из теорий, но никак не на реальное применение. Мало того, полное отсутсвие управления состоянием, из-за чего часто всякая хрень и происходит, но ей еще и значение всякое придается.

Обратите внимание, что книг 11 и все они так или иначе касаются кучи тематик. Я вам могу точно сказать, что это признак того, что огромного продвижения в чем-либо одном из этого всего не возможно было бы достичь. Я точно знаю, что меня не хватит на исследования фазы, даже если я все время так и буду отдавать себя ей, а тут все и сразу... Да, что-то работает, как техника, но это совершенно элементарные знания.

Вы еще Вебстера почитайте с его 50 книгами на разные темы... Мужик реально вообще не практик хотя бы чего-то из этого, но всех учит, а потом я отвечаю за его бредовые слова, которые к практике не имеют никакого отношения. В КК лучше - практику можно получить, но только элементарную.
Аватара пользователя
Vasya
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 12:48 pm
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Vasya »

Ну да, я полностью Согласен, из всех книг Кастанеды, из всех практик можно проверить только некоторые, а именно ОС... Потому что, принимать разные растения, я не собираюсь)))

А за ваши книги и практики, хочу сказать вам огромное Спасибо, Михаил! Читая ваши книги и вашу жизнь, вижу себя!) Я тоже всегда утверждал что человек может невероятные вещи... Левитация, Телепортация, Телекинез...и т.д. Вот только другие всегда утверждали, что это не возможно... Никто в это не верит... в школе, и родители тоже)))

Но с вашими книгами, я полностью согласен! Человек может удивительные вещи! и Приятно знать, что есть такие люди, которые верят в тоже, что и ты сам!))
Дорогу осилит идущий
Shurikoff
Фазер
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 4:05 pm
Откуда: Terra Inkognita
Contact:

Непрочитанное сообщение Shurikoff »

Vasya писал(а):... Я тоже всегда утверждал что человек может невероятные вещи... Левитация, Телепортация, Телекинез...и т.д. Вот только другие всегда утверждали, что это не возможно... Никто в это не верит... в школе, и родители тоже))) ...
Нужно только уточниться) Вы имеете ввиду проявление «Левитация, Телепортация, Телекинез...и т.д.» в физической реальности ?

Например, в фазе экстрасенсорные вещи возможны: «ТАМ» можно нарушать физические законы, даже можно сквозь стенку пройти или зажечь бумажку)
«ТАМ» можно стать Великим Магом или Гуру …

Но на физическую реальность эти подвиги это не распространяются (
Зри в корень! ™
Физика Невозможного
Аватара пользователя
q3dm
Фазер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 5:31 pm

Непрочитанное сообщение q3dm »

Хотя кк мой нелюбимый автор, вы его тут не по делу обсираете )
У кк 1 книжка про сновидения, и много - по сталкингу. Сталкер он был. А вы тут сновидящие. Сталкинг у него нормально расписан. Сновидения (в "искусстве сновидений") - вообще классика.
А вообще мне Санчез больше понравился. Опять же, в плане сталкинга. Там сплошные практики, и более сильные чем у кк.
Я разорвал связи с причинно-следственными связями и теперь могу свободно нести чушь.
Аватара пользователя
Vasya
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 12:48 pm
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Vasya »

Shurikoff Писал(а):

Нужно только уточниться) Вы имеете ввиду проявление «Левитация, Телепортация, Телекинез...и т.д.» в физической реальности ?

Ну, во-первых хочу сказать, что НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!))
Да, я имею ввиду физическую Реальность! Я знаю, что это возможно, просто пока этого никто не делал! Человеческий мозг, работает всего на 3-5%, но человек уже добился достаточно много чего... а если он заработает скажем, на процентов 50% то я думаю, что человек сможет делать "Невероятные" вещи!)... Сейчас, в наше время, Прогрессирует техника, а не человек! Люди стали зависеть от всей этой техники, и больше не представляют, как без неё можно жить... (Хотя всю эту технику сделал Человек: Компьютеры, Мобильные, Калькулятор, и т.д.) Я считаю, что человек лучше этой техники, его возможности "Намного больше" чем всей этой техники вместе взятой!!!

Например: Сейчас в школе, когда учат историю, многие утверждают, что раньше (До нашей Эры) жили "Тупые, необразованные люди" (Варвары)... Я сам Любитель Истории, но я так не считаю... Я утверждаю, что в древнее Времена, Люди были куда более образованнее, чем сейчас!!!
Например: Историки и Археологи в замешательстве до сих пор, от Пирамид в Египте! Как в такие времена люди смогли такое построить??? Причем у них не было никаких кранов и прочей техники...
есть ещё Пирамиды Майя... Но больше всего, поражает всех у этой цивилизации, Календарь Майя! Их календарь ещё более точнее, чем есть на сегодня... Они знали про многие планеты, когда наступит затмение солнца...И до сих пор, никто из ученых не смог разгадать календарь Майя на 265 дней! Думаю многие слышали, о Майя, и о 23 декабря 2012 года (Многие утверждают, что будет Апокалипсис, но я так не думаю!)
ну и в последнее хочу добавить: Думаю, что большинство здесь не слышали о "Карте Пири Рейса" она была нарисована в 1513 году, а найдена в 1929... На ней нарисована Антарктида, Причем берега "Намного" Точнее указаны чем на нашей карте + на этой карте Антарктида указана без снега! То есть, когда она была теплым материком! Но об этом все помалкивают... Так что, думаю в те времена, люди были умнее чем сейчас, и обходились без разной техники...

Я уверен в том, что человек может делать "Невероятные" вещи, просто всему надо учится...Когда мы рождаемся, мы учимся ходить и делать прочие вещи... Но если никто не пробует делать, чего-то невероятного, то мы ничего не добьемся...

Например: родился ребёнок, он вырастает, и ему все начинают утверждать, что плавать по воде невозможно!!! Что если он упадет вводу, то он утонет...Что никому ещё не удавалось плавать по воде!!! Как вы считаете, он будет верить, что поплыть по воде возможно??? (Я так не думаю)... Но вдруг, кто-то падает в воду и начинает плавать (Думаю, он был бы в замешательстве) Как??? никому ещё не удавалось плавать?!!! Но если кто-то смог, то значит и я смогу плавать... И думаю, что в конце-концов, все люди научились бы плавать по воде! (Думаю, вы понимаете, что я хочу сказать...) Такая у нас ситуация, только у нас утверждается что летать, и прочие невероятные вещи НЕВОЗМОЖНЫ... Нам вдолбили в голову это с рождения... Хотя это не так... Не думаю, что Исус Христос, удивлялся тому, что он ходит по воде... Он сам сказал, что главное, ЭТО ВЕРА!
Так что, делает для себя выводы каждый сам...
Shurikoff
Фазер
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 4:05 pm
Откуда: Terra Inkognita
Contact:

Непрочитанное сообщение Shurikoff »

Vasya
Практика – практикой, теория – теорией, легенды – легендами …
Есть разные версии про хождение по воде Иисусом. Например:
http://www.anomaliy.ru/article/16075/417
Как я сам понимаю, до нас дошли лишь легенды, передаваемые из уст в уста и оформленные в писания в II-IV веках (Евангелия и т.п.). При том, одухотворенная «писателями» личность Христа.
Если хотите эту тему изучить: прочитайте кумранские документы – «свитки мёртвого моря» - наиболее исторические записи …

Верить во что либо – никто не запрещает)
А насчёт: Пирамид в Египте, Майя и календаре – уже разобрано …
Ищущий – да найдёт, кто хочет разобраться – разберётся)
Зри в корень! ™
Физика Невозможного
Аватара пользователя
Vasya
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 12:48 pm
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Vasya »

Ну, про Исуса, я сказал просто для примера...

Насчет Календаря, они разобрали только тот календарь, где 365 дней, то есть, который есть у нас....Об Остальном они понятия не имеют...
Дорогу осилит идущий
Shurikoff
Фазер
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 4:05 pm
Откуда: Terra Inkognita
Contact:

Непрочитанное сообщение Shurikoff »

об "Остальном" это о чём ?
намекни хоть)
Зри в корень! ™
Физика Невозможного
Аватара пользователя
Vasya
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 12:48 pm
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Vasya »

Давай если чё, пиши в личку, я тебе кину ссылку, сам всё посмотришь)) потому что мы не по теме тут обсуждаем))))

Кстати, хотел задать тебе один вопрос... Как ты думаешь, человек может видеть с закрытыми глазами???)))
Дорогу осилит идущий
Shurikoff
Фазер
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 4:05 pm
Откуда: Terra Inkognita
Contact:

Непрочитанное сообщение Shurikoff »

Vasya писал(а):Давай если чё, пиши в личку, я тебе кину ссылку, сам всё посмотришь)) потому что мы не по теме тут обсуждаем))))
ок ... лови)
Кстати, хотел задать тебе один вопрос... Как ты думаешь, человек может видеть с закрытыми глазами???)))
это тоже к теме обсуждения не относится) !
всех в личку) !
Зри в корень! ™
Физика Невозможного
Аватара пользователя
Vasya
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 12:48 pm
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Vasya »

Ну, я знаю, что это не к теме, но всё таки...Как ты думаешь может человек видеть с закрытыми глазами?))
Дорогу осилит идущий
Shurikoff
Фазер
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 4:05 pm
Откуда: Terra Inkognita
Contact:

Непрочитанное сообщение Shurikoff »

Сам не умею, за других не ручаюсь.

Если интересно, вот тут человек декларирует о такой возможности от первого лица:
световит писал(а):… в 93-м году посчастливилось забрести в Новосибирскую Мединцинскую Академию и поучаствовать в эксперименте по передаче мысли на расстоянии. В некой установке под названием "Магнитная труба" (так кажется) попадание до 70-ти %.
Когда уходил, приглашали поучаствовать в общероссийском эксперименте. Недавно по ТВ говорили об этом. Институт Казначеева (если кого интересует). С самим Казначеевым не встречался, но с его заместителем Трофимовым А.В. общался лично. Сейчас уже всё мхом поросло, вряд ли он меня вспомнит, хотя кто знает...Но было интересно. Если кто желает, могу объяснить суть того, что они вытворяли...
https://www.aing.ru/for/viewtopic.php?t=3741&start=0
световит писал(а):…Я уже писал в одном из постов, что участвовал в эксперименте (в период моего бродяжничества) в Новосибирской Академии...я свидетель происходящего там, и даже участник. То чем они занимаются реально действует, но мне понятны нападки на таких людей…
https://www.aing.ru/for/viewtopic.php?t= ... c&start=30
световит писал(а):…Я только участвовал, статистикой занимались академики. Но то что я заметил поразило меня...
В то незабвенное время я видел внутренним зрением глаз..постянно.
Принимая знаки при эксперименте, он постоянно путался что называется под ногами. Когда эксперимент был окончен, я подглядел что рисовали остальные, и увидел, что у всех (кроме остальных знаков) присутствует мой глаз, хотя передающий (а передавалось 10 знаков) глаз не передавал. Есть у них установка под названием "магнитная труба",в этой установке наибольший процент попадания, около 70-ти… …Я в то время постоянно видел глаз глядящий прямо на меня, либо белый равносторонний крест в круге….
https://www.aing.ru/for/viewtopic.php?t= ... c&start=60

Все вопросы к непосредственному участнику эксперимента)
Зри в корень! ™
Физика Невозможного
Аватара пользователя
Vasya
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 12:48 pm
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Vasya »

Кстати, видеть без глаз, может научиться каждый!))))
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
q3dm
Фазер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 5:31 pm

Непрочитанное сообщение q3dm »

Shurikoff писал(а): А насчёт: Пирамид в Египте, Майя и календаре – уже разобрано …
А чего разобрано то? Версий куча. Самое адекватное что видел - серию видео "запретные темы истори". Т.е. - никакого постулирования.
Хорошо показаны следы пребывания чего-то/кого-то крутого. Кто камни резал, и складывал, складывал и резал. А еще сверил. Вот про сверлил вообще афигеть, даже сей час так не сверлят камень.

До сих пор обида не сердце - как жостко меня обманывала в школе училка истории... Камни.. веревками резать?
Я разорвал связи с причинно-следственными связями и теперь могу свободно нести чушь.
Shurikoff
Фазер
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 4:05 pm
Откуда: Terra Inkognita
Contact:

Непрочитанное сообщение Shurikoff »

Если будет угодно, то эти темы можно будет обсудить в других местах.
Конкретно КК здесь, думаю, ни при чём)
А там и будут приведены материалы ...
«кто там резал, и складывал, складывал и снова резал.
И насчёт «чего-то/кого крутого следов пребывания»
Главное, чтобы мозг не сверлили …
Ок.
Зри в корень! ™
Физика Невозможного
Аватара пользователя
Fantas
Фазер
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 8:23 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Fantas »

Vasya писал(а):Кстати, видеть без глаз, может научиться каждый!))))
А ты сам-то научился?
Аватара пользователя
Vasya
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 12:48 pm
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Vasya »

q3dm

Я тоже смотрел Запретные темы истории)) И я говорю о том же))) Та рассказывается, что толком ничего не доказано, есть только обман...

Fantas
Думаю, скоро научусь))
Дорогу осилит идущий
Oriander
Фазер
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 2:07 pm

Ставлю под вопрос умения Дона Хуана

Непрочитанное сообщение Oriander »

В книге "Отдельная реальность" было написано, как Дон Хуан четко-твердо и уверенно писал о том, как погибнет Карлос Кастанеда... Он говорит приблизительно такое: "Вот ты чаще всего катаешься на машине, поэтому наступит день, когда ты будучи за рулем в движении увидешь желтый объект на горизонте, который быдет все приближаться-приближаться, и ты от него погибнешь". На википедии же написано, что Кастанеда не умирал ни в какой аварии, а умер от рака мозга. Обкушался, наверно, шишичек... и трындец настал. Кто что думает по этому поводу?
Аватара пользователя
q3dm
Фазер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 5:31 pm

Непрочитанное сообщение q3dm »

Думаю, что у тебя демо-версия вики.
ВИКИПЕДИЯ писал(а):Смерть

Карлос Кастанеда умер 27 апреля 1998.[18] Официальная причина смерти — рак печени, сообщения в газетах появились лишь 18 июня. Ученики и сотрудники основанной им компании «Cleargreen» заявили, что он не умер, но, как и предписывает его учение, сгорел в «огне изнутри».
Я разорвал связи с причинно-следственными связями и теперь могу свободно нести чушь.
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Oriander
Ты знаешь, что видел Карлос перед смертью?? :) И вообще )) какое тебе дело до способностей дона Хуана?? может это вообще вымышленный персонаж )) Ты уверен, что он реально существовал?

q3dm
Я тоже не мало про него читал ( в том числе его книги ), но не могу ничего про него сказать с хоть какой-нибудь уверенностью :)

К тому же критики уже давно нашли массу нестыковок в его книгах :) в этом нет ничего нового. Тем не менее то, о чём в них написано, реально достижимо. По крайней мере лично я могу такое утверждать про сновидение и сновидение на яву.
Oriander
Фазер
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 2:07 pm

Непрочитанное сообщение Oriander »

FollowingDream, у меня абсолютно идентичны с вашими, суждения.
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Случайный Прохожий, можно. Только вот "критика Кастанеды"... это, пожалуй, тема, на которую мне бы хотелось общаться меньше всего. Так как я подобную критику не разделяю. Кастанеда в своих книгах пытался описать то, что описать практически не возможно: энергетические факты, безмолвное знание... Насколько мне известно, пытаться описать это, всё равно что описывать запах духов. А критики в большинстве своём цепляются за возникшие в процессе этого описания нестыковки. За вещи имеющие далеко второстепенное значение. Поэтому подобно тому, как Вы решаете не углубляться в тему
Случайный Прохожий писал(а):На методиках, рекламируемых на этом сайте, возможны выходы только в мир, моделируемый собственным подсознанием.
я предпочитаю тоже не углубляться в ненароком задетую мной тему.

одна из статей в интернете
автор статьи писал(а):Вскоре после публикации первых книг Кастанеды, у критиков возникли серьезные сомнения в подлинности изложенного в них материала. Появилось множество публикаций, в которых Кастанеда подвергся острой критике. В частности, авторы этих публикаций указывали на то, что некоторые эпизоды, описанные в книгах, имеют несомненное сходство с тем, что уже было изложено другими антропологами; что описания флоры и фауны Сонорской пустыни мало соответствуют истине; что его учитель, малообразованный индеец-шаман, легко оперирует сложными философскими концепциями и в своих рассуждениях подчас удивительно напоминает Ницше и Гурджиева. Кроме того, критики отмечали множество несоответствий, содержащихся в книгах, расхождений в датах и в описаниях событий. В конце семидесятых - в начале восьмидесятых волна критики достигла пика, однако Кастанеда продолжал хранить молчание, и ни один из его оппонентов не удостоился ответа
Аватара пользователя
p0stal
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 6:15 am
Откуда: Томск!

Непрочитанное сообщение p0stal »

Трактовать учение Дона Матиса Хуана буквально, хе-хе =) мда...

Кастанеду спросили - "Всё что вы пишете это правда?"

на что он ответил (не цитата) - "Отделения выдумки от истины ничего не меняет."
"Солнце царь, сын Сварогов, еже есть Дажьбог, бе бо муж силен"
feniks80
Фазер
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2009 12:50 pm

Непрочитанное сообщение feniks80 »

В книге "Отдельная реальность" было написано, как Дон Хуан четко-твердо и уверенно писал о том, как погибнет Карлос Кастанеда... Он говорит приблизительно такое: "Вот ты чаще всего катаешься на машине, поэтому наступит день, когда ты будучи за рулем в движении увидешь желтый объект на горизонте, который быдет все приближаться-приближаться, и ты от него погибнешь". На википедии же написано, что Кастанеда не умирал ни в какой аварии, а умер от рака мозга. Обкушался, наверно, шишичек... и трындец настал. Кто что думает по этому поводу?
Вы не внимательно читали.
Было сказано что сперва он умрет а потом в какоито миг увидет себя опять сидящим за рулем своей машины будто он не умерал еще, и только тогда на него будет нестмсь это.
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»