Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.
Gennady_K

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Сообщение Gennady_K » Сб ноя 11, 2017 9:08 am

karson писал(а):Полностью согласен, в КК есть хотя бы какая то практическая польза, хотя в основном сказка
У КК были описаны неорганические существа, здесь наши:

"Русский демонологический словарь" автор - составитель Т. А. Новичкова.
Любопытный читатель форума

Mira Shards
Фазер

Сообщение Mira Shards » Вс дек 10, 2017 12:02 am

Прочитала все книги КК ( 12 томов - посвященных изложению шаманского учения ), он прекрасный мыслитель эзотерической ориентации и мистик, но вот до сих пор не пойму своего отношения к КК. Одни им восхищаются, другие отвергают, он был плохим учеником, практиковать мог лишь поедая кактусы - пийоты, никакого развития. Этот момент отторгает понимание его учения, писатель - хороший, но не более, с точки зрения познавательной системы.
Месяца месяцами сменялись до нас,
Мудрецы мудрецами сменялись до нас.
Эти мертвые камни у нас под ногами
Прежде были зрачками пленительных глаз.

Алексей Корешков
Мистик

Сообщение Алексей Корешков » Вс дек 10, 2017 7:52 am

Mira Shards писал(а):Прочитала все книги КК ( 12 томов - посвященных изложению шаманского учения ), он прекрасный мыслитель эзотерической ориентации и мистик, но вот до сих пор не пойму своего отношения к КК. Одни им восхищаются, другие отвергают, он был плохим учеником, практиковать мог лишь поедая кактусы - пийоты, никакого развития. Этот момент отторгает понимание его учения, писатель - хороший, но не более, с точки зрения познавательной системы.
В тему. О Кастанеде те кто его знал лично.

S1908
Фазер

Сообщение S1908 » Вс дек 10, 2017 9:58 am

Mira Shards писал(а):Прочитала все книги КК ( 12 томов - посвященных изложению шаманского учения ), он прекрасный мыслитель эзотерической ориентации и мистик, но вот до сих пор не пойму своего отношения к КК. Одни им восхищаются, другие отвергают, он был плохим учеником, практиковать мог лишь поедая кактусы - пийоты, никакого развития. Этот момент отторгает понимание его учения, писатель - хороший, но не более, с точки зрения познавательной системы.
И как там есть чтонить полезное для фазинга?
Я его только 1 книгу читал про сновидения :)

Mira Shards
Фазер

Сообщение Mira Shards » Вс дек 10, 2017 10:06 am

S1908 писал(а):
Да в том то и дело, что для фазинга ничего полезного:)) " одна теоретическая вода " и красивая писанина. По КК никогда в фазу не выйдешь)) почитать для души интересно, вот как раз книгу " Искусство сновидения " и можно прочитать, в остальных книгах одно и то же. Лабержа и Монро продуктивнее прочитать, там хоть техники есть, а у КК сплошные наркотические пийоты, глюки и заросли чапараля, да и сам Дон Хуан в итоге его начал ду*а*ом считать:) да ну. Писатель хороший, практик плохой.

Gennady_K

Сообщение Gennady_K » Вс дек 10, 2017 10:59 am

S1908 писал(а): И как там есть чтонить полезное для фазинга?
Понятие точки сборки, т.к. сон, фаза, ОС с точки зрения КК - это сдвиг точки сборки. Есть ли она на самом деле? - неизвестно.
Любопытный читатель форума

S1908
Фазер

Сообщение S1908 » Вс дек 10, 2017 5:49 pm

Mira Shards писал(а):
S1908 писал(а):
Да в том то и дело, что для фазинга ничего полезного:)) " одна теоретическая вода " и красивая писанина. По КК никогда в фазу не выйдешь)) почитать для души интересно, вот как раз книгу " Искусство сновидения " и можно прочитать, в остальных книгах одно и то же. Лабержа и Монро продуктивнее прочитать, там хоть техники есть, а у КК сплошные наркотические пийоты, глюки и заросли чапараля, да и сам Дон Хуан в итоге его начал ду*а*ом считать:) да ну. Писатель хороший, практик плохой.
Я один раз лазутчика встречал он правда шипел и пузырился но я им сразу дал знать что я на светлой стороне и в ад не собираюсь. После этого постоянные набежки всяких сущностей в виде пуганий или высасывания энергий прекратились вообще. Меня никто не трогает теперь)

M_S

Сообщение M_S » Пн мар 19, 2018 12:29 pm

Вот чтобы не было больше больного вопроса, заходите в тему: Сновидение по Кастанеде

Gudokprofessional

Сообщение Gudokprofessional » Ср май 16, 2018 5:00 pm

О Карлосе Кастанеде
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=MTqy1el-5bU[/youtube]
<<Сказки в которые сам веришь и которые сам придумываешь, они не заканчиваются хорошо никогда, потому что реальная жизнь она все равно важнее всего и с этим ничего не поделаешь.>> Золотые слова.

Кастанеду я не прочёл. Мне его философия неинтересна.

S1908
Фазер

Сообщение S1908 » Чт май 17, 2018 1:42 pm

кастанеда не дает техник выхода никаких кроме видения рук. но зато он вписывается в общий пазл как например ступени развития в сновидении например врата сновидения.
точка сборки понятна если понимать ее смысл.
точка сборки это настройка на восприятия той или иной энергии. это как ручка в радио. сон это перемещение этой ручки.
но для создания пространства нужна энергия во сне же она берется наша внутренняя. но есть способы и настройки на другие энергии в том числе и на реальные - так называемый реальный астрал - это как перемещение между измерениями.

Pilot
Фазер

Сообщение Pilot » Пт май 18, 2018 4:28 pm

S1908 писал(а):
Чт май 17, 2018 1:42 pm
...
но для создания пространства нужна энергия во сне же она берется наша внутренняя. но есть способы и настройки на другие энергии в том числе и на реальные - так называемый реальный астрал - это как перемещение между измерениями.
Поскольку внутренняя энергия человека есть энергия "земного" измерения, то попасть в "фазу"(другое измерение) можно при наличии внешней доступной энергии соответствующего измерения.А эта доступная энергия не всегда есть в наличии.Этим можно объяснить перерывы, а иногда и полностью отсутствие фазовых состояний.Нужно осознать , что основное предназначения человека находиться в "земном фазовом состоянии".Выход в другие измерения ,очевидно, дается для общего развития (совершенствования) человека.

S1908
Фазер

Сообщение S1908 » Сб май 19, 2018 1:13 pm

я вот например подошел к третьим вратам сновидения. теперь отношусь к кастанеде совсем по другому.

Mira Shards
Фазер

Сообщение Mira Shards » Сб май 19, 2018 10:55 pm

Полевые заметки Карлоса Кастанеды. Рисунки.
http://toltec-info.insensciety.com/nagu ... sunki.html

M_S

Сообщение M_S » Пн май 21, 2018 3:54 pm

Gudokprofessional писал(а):
Ср май 16, 2018 5:00 pm
О Карлосе Кастанеде
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=MTqy1el-5bU[/youtube]
<<Сказки в которые сам веришь и которые сам придумываешь, они не заканчиваются хорошо никогда, потому что реальная жизнь она все равно важнее всего и с этим ничего не поделаешь.>> Золотые слова.
Там под видео есть классный комментарий от Кастанеда Олдскул. Почитайте. Автор сам себе что-то придумал, и обвинил в этом Кастанеду, а заодно и попиарил свои тренинги на его имени. Дело в том, что Кастанеда писал как раз о подлинных ценностях и интересах человека. А это и есть реальная жизнь.
Кастанеду я не прочёл. Мне его философия неинтересна.
Как типично. Не читал, но осуждаю. Как можно судить о чем-то чего в глаза не видел? Очень по отечественному.

S1908
Фазер

Сообщение S1908 » Вт май 22, 2018 1:20 pm

он просто со своего вида описывал от вида магии не науки. но это не значит что то что там написано не будет работать надо все проверять.
могу сказать одно часть из которого я проверял работает.

Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»