Вне или внутри? Фаза или Астрал?

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Вне или внутри? Фаза или Астрал?

Непрочитанное сообщение azrahal »

То есть, завершая эту демагогию, можно только послушать песню "Сплин - выхода нет!"
Загнали себя в 100% материализм, а теперь из него уже не выберешься!
Поэтому ну появляются да всевозможные люди, которые хотят разобраться в этом поле, как бы они его не называли или вообще как все это работает, но уже поздно! Хех, вот и все!

Например возьми медицину лет 500 назад и сейчас, о, это абсолютно разный уровень, так вот если перейти к энергетической фантастике например, кто знает если бы мы изначально шли по двум рельсам, а не по одной может уже сейчас существовала - энергетическая медицина и целые институты, которые бы учили как лечить людей, энергоинформационно, причем это бы были не учителя-самоучки, а люди, которые бы опирались допустим на 500-летние разработки таких же как они специалистов и кто знает, может именно этим методом лечилось бы вообще все!
Так как даже отдельно взятые целители-самоучки и то бывает получается у них вылечить человека даже при серьезном заболевании, но они все все равно потом куда-то исчезают. Да хотя бы потому что материализм заставляет и социум и официальную медицину говорить про все это - либо это шарлатаны, либо просто повезло, либо еще что-то, так как лечение энергией или подобного рода штуками - это чистой воды шарлатанство и не поможет ничего уже, никак не переломишь материализм, нигде и никак!
Поэтому у такого таланта могут просто под давлением сдать нервы и он скажем - ну его нах, заниматься таким, которое считается нереальным и шарлатанством и он пойдет найдет себе другую работу, которая вписывается в общественные и другие установки и все!
А те люди, которые начинаю копать эту тему - надо понимать что они это делают с нуля, поэтому ну да, что-то исследуют, что-то продвинут, но кому это все надо? Да никому практически!
А кому надо он даже проработав системы этих первопроходцев в лучшем случае будет на их уровне понимания, а как же прорыв сделать? И кто его сделает? Кто поднимет все эти знания об энергии, информации на новый уровень. Ответ - никто!
Поэтому будущего у таких тех энергоинформационных особо нет! Да и зачем? Кому это надо?

Тут еще надо знать человека и что для него вершина, например для ученного мира, вершина стала создание ядерной бомбы, скажи такое человеку который жил лет 200 даже назад что можно сделать бомбу, которая может уничтожить все живое в радиусе 100км, тебе бы покрутили пальцем у виска, однако сделали же! Вот это достижение ученных! Просто невероятно. Однако лекарство от рака они так и не изобрели, так как для них, это не вершина, нет такого интереса ни у ученных, ни у правительств, ну что поделать - неизлечимая болезнь. Наука тут бессильна, хотя не раз появлялись истории, что такой -то девочке или такому то мужчине удалось справится с раком! Просто им повезло. Но были такие случаи, почему тогда неизлечимо, да потому что нет такой сильной заинтересованности у большинства решать именно такие проблемы! А оружие, причем покруче замутить - это конечно намного более привлекательно для ума человека, по крайней мере большинства.
Плюс добавь еще сюда мафию, которая гребет огромные деньги на различных препаратах и их уже тонны в каждом городе, то тогда вообще все понятней станет.
Аватара пользователя
kaurka
Фазер
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 6:06 pm
Откуда: из Голливуда)

Re: Вне или внутри? Фаза или Астрал?

Непрочитанное сообщение kaurka »

azrahal писал(а):Так вот уже это мне позволяет ответить на многие "трудные вопросы".
Есть ли карма? - нет.
Есть ли реинкарнация - нет.
Есть ли ад или рай - нет.
Что произойдет после смерти с твоим сознанием(или как его называют душой)? - заснет.
Но Ледбитер же говорил что ожидает после смерти нас по сути астрал? Да вроде идея логичная, как в астрале ты действуешь, Ты(сознание) вне своего физического тела, так и дескать ты умрешь и будешь в похожей ситуации, тебя ожидает другая жизнь, астральная? Нет. Ледбитер не учел, что практически все практики даже если они пробыли в астрале в районе часа все равно засыпают и теряют контроль.
Если бы такая перспектива ожидала нас после смерти, практики без труда, фазили бы всю ночь. Однако это не так.
Если для вас кармы-нет
реинкарнации- нет
Тогда при чем тут Ледбитер?)

Конечно практики засыпают, это же логично. В пустой сосуд (новорожденный) родители и социум вбили что НАДО СПАТЬ..
Вот и идет борьба во взрослой теперь уже осознанной жизни, память то существует. В смысле память подсознания (вечности)..

"Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно.."
1 послание Коринфянам 13 глава – Библия
Amitus Plato, sed magis amica veritas
Аватара пользователя
kaurka
Фазер
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 6:06 pm
Откуда: из Голливуда)

Re: Вне или внутри? Фаза или Астрал?

Непрочитанное сообщение kaurka »

azrahal писал(а):Ну и далее - есть ли Бог? Да, это и есть энергоинформационное поле все целиком.
Из этого становится понятно происходящее почему Бог не отвечает на молитвы или какой-нибудь ублюдок делает разные преступления, мерзости, а наказания никакого нет!.
Почему же нет? Откуда вы знаете? Внешне видите?
И опять же тут карма..при этой жизни ждать кармы равно узко мыслить, карма может ждать и тысячи лет. Во время так сказать сыграет.
Но та же вечная память не даст покоя совести преступника. Он мучается душевно, внешне этого может быть не видно...
Amitus Plato, sed magis amica veritas
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Вне или внутри? Фаза или Астрал?

Непрочитанное сообщение azrahal »

kaurka писал(а): Почему же нет? Откуда вы знаете? Внешне видите?
И опять же тут карма..при этой жизни ждать кармы равно узко мыслить, карма может ждать и тысячи лет. Во время так сказать сыграет.
Но та же вечная память не даст покоя совести преступника. Он мучается душевно, внешне этого может быть не видно...
А откуда ты знаешь что он этот негодяй, это ведь не обязательно преступник который убил, есть много видов негодяев и негодяек, ну допустим возьмем того, который реально убил, да даже несколько раз. Откуда ты знаешь что он мучается? Если его не поймали сидит щаас где-нибудь и пивко попивает!
ПС - это просто ты можешь из себя так рассуждаешь что если ты бы такое сделала, то ты бы мучилась, убила там, обворовала, а может бы и не мучилась - сама себя оправдала типа "бес вселился" и продолжала бы жить как жила! Или ты бы повесилась сразу? Врятли. Так они - не вешаются же, так в чем их страдание проявляется, ты че негодяев не видела? А избивают когда одни мужики по сути не за что, пустяк, чуть ли не калечат многие не просто не мучаются, а еще и наслаждаются этим, так как внутри - какой я сильный крутой, хорошо отделал того парня, он щас аж в больнице от моих ударов! Хех. рассказываешь мне тут, старику, который прожил уже семьдесят лет и многие вещи видел и слышал.
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Вне или внутри? Фаза или Астрал?

Непрочитанное сообщение azrahal »

kaurka писал(а):[q

Если для вас кармы-нет
реинкарнации- нет
Тогда при чем тут Ледбитер?)
Причем здесь Ледбитер, хм, а я не понял ваш вопрос(то на вы то на ты), я просто многие методики, начиная от религий, разных течений учений, каббала и другое. Восемь лет все-таки это отрабатывал. И Ледбитер тоже попал немного в мой кругозор. Опять же не пойму вопрос - Ледбитер по астралу говорит - что дескать жизнь после смерти будет также как и при выходе в астрал только постоянна. Ну и как бы не знаю, он отдельно у меня идет от кармы и реинкарнации.
Эти два момента взаимно завязаны просто - но их нет, по наблюдениям из реала, да и по-разному.
Ну не знаю какой вопрос такой и ответ.
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Вне или внутри? Фаза или Астрал?

Непрочитанное сообщение azrahal »

Вот и идет борьба во взрослой теперь уже осознанной жизни, память то существует. В смысле память подсознания (вечности)..
А понятно, ну, ну все эти теории, а вам не кажется что люди - это просто животные только более развитые, такой вид, вот и все и связи с какой-то духовностью или вечности у нас нет.
Верите в карму и реинкарнацию? Верьте! Это все религии востока, оттуда взято, а кто верит сразу в загробную жизнь только после смерти. Но это вера. Вы просто верующий человек, сами того не понимая, если бы вы лично что проверяла, а так просто вера..а я не верю и весь спор, даже убежден что этого нет!
Что именно например будет у вас реинкарнироваться после смерти, если вы по сути тело? А сознание не развито для чего то большего, для осознания например энергии, информации. Это раз.
И два - не кажется ли вам что все что мы имеем, те якобы духовные знания это просто додумки человек, на определенную информацию, который он когда либо получал, везде это прослеживается.
На Востоке то тоже есть понятие Бог, ну и зачем ему надо реинкарнировать людей например постоянно, тут просто видна невооруженным взглядом логика человека и Бог везде воспринимается так или иначе как существо чем-то похожее на тебя, только более могущественное. Везде почерк человека прослеживается.
Если бы вы лучше знали теорию энергоинформационного поля, что это такое примерно и как оно работает - тогда вся эта шелуха быстро бы слетела.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Вне или внутри? Фаза или Астрал?

Непрочитанное сообщение S1908 »

Сознание это не тело.
Ты осознаешь свою клетку? Нет? Почему?
Хотя из нее и вышел.
Тогда кто контролирует клетки? Почему человек просто не рассыпается на клетки? Кто это контролирует? Я говорю о том, что клетки сами по себе и сознанием не обладают тогда почему все не распадается на клетки это раз.
Почему когда человек делится получается человек а не мутант или биомасса? Опять же клетки сознанием не обладают это два.
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Вне или внутри? Фаза или Астрал?

Непрочитанное сообщение azrahal »

S1908 писал(а):Сознание это не тело.
Ты осознаешь свою клетку? Нет? Почему?
Хотя из нее и вышел.
Тогда кто контролирует клетки? Почему человек просто не рассыпается на клетки? Кто это контролирует? Я говорю о том, что клетки сами по себе и сознанием не обладают тогда почему все не распадается на клетки это раз.
Почему когда человек делится получается человек а не мутант или биомасса? Опять же клетки сознанием не обладают это два.
Ну а кто спорит, сознание есть у человека это факт или душа как это называют, потому что все описания души если она есть похожи на то что это и есть твое сознание.
Но оно у человека к миру энергоинформационному как амеба что-то вроде того, то есть оно может с ним взаимодействовать но на низко уровне, поэтому оно после смерти. сознание скорее всего уснет. Пока так, тело умрет, я засну. И вся смерть.
А Бог подходит по всем описаниям под энергоинформационное поле, даже фраза есть из каббалы - "Творец находится повсюду", собственно говоря как и поле это. Мы с ним работаем даже когда дышим с набором энергии, магия, все духовные учения и практики, религии имеют как раз корни в этом поле и через него какая-то работа, но опять же на низком уровне, так как сознание у людей, маленькое и неразвито по отношению к полю, поэтому пока так. Сознание человека - это энергоинформационная амеба.
Поэтому что будет с ним после смерти - скорее всего уснет, потому что изначально не развило в себе способность осознавать это поле на полную глубину! Умирает ли сознание человека трудно сказать, но если не умрет, то заснет точно! Не сможет просто воспринимать то место, куда перешло и все. Те механизмы, те законы.
Это как человек который не научился плавать во время своей жизни, а потом после смерти его раз и в воду бросают, ну утонет же и все. Что то типа того.
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: Вне или внутри? Фаза или Астрал?

Непрочитанное сообщение Malva »

S1908 писал(а):Сознание это не тело.
Ты осознаешь свою клетку? Нет? Почему?
Хотя из нее и вышел.
Тогда кто контролирует клетки? Почему человек просто не рассыпается на клетки? Кто это контролирует? Я говорю о том, что клетки сами по себе и сознанием не обладают тогда почему все не распадается на клетки это раз.
Почему когда человек делится получается человек а не мутант или биомасса? Опять же клетки сознанием не обладают это два.
это хто тебе сказал такую лабуду?

уверена, чта обладают(наши клетки сознанием)
типо как мы, люди, являемся клетками своего типа бога, или не знаю как его звать))
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Вне или внутри? Фаза или Астрал?

Непрочитанное сообщение S1908 »

Malva писал(а):
S1908 писал(а):Сознание это не тело.
Ты осознаешь свою клетку? Нет? Почему?
Хотя из нее и вышел.
Тогда кто контролирует клетки? Почему человек просто не рассыпается на клетки? Кто это контролирует? Я говорю о том, что клетки сами по себе и сознанием не обладают тогда почему все не распадается на клетки это раз.
Почему когда человек делится получается человек а не мутант или биомасса? Опять же клетки сознанием не обладают это два.
это хто тебе сказал такую лабуду?

уверена, чта обладают(наши клетки сознанием)
типо как мы, люди, являемся клетками своего типа бога, или не знаю как его звать))
Так это я с точки зрения ученых написал чтобы Azrahal хоть в это поверил :)
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Вне или внутри? Фаза или Астрал?

Непрочитанное сообщение azrahal »

S1908 писал(а): Так это я с точки зрения ученых написал чтобы Azrahal хоть в это поверил :)
Я думаю что обладают - просто например если организм заболевает, здоровые клетки тут же вступают в дело, чтобы заменить больные клетки или вылечить их.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Вне или внутри? Фаза или Астрал?

Непрочитанное сообщение S1908 »

azrahal писал(а):
S1908 писал(а): Так это я с точки зрения ученых написал чтобы Azrahal хоть в это поверил :)
Я думаю что обладают - просто например если организм заболевает, здоровые клетки тут же вступают в дело, чтобы заменить больные клетки или вылечить их.
У них же нет мозга :D
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Вне или внутри? Фаза или Астрал?

Непрочитанное сообщение azrahal »

S1908 писал(а): У них же нет мозга :D
А может мозг взаимодействует и с клетками или клетки с ним. Кто его знает :D
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Вне или внутри? Фаза или Астрал?

Непрочитанное сообщение S1908 »

azrahal писал(а):
S1908 писал(а): У них же нет мозга :D
А может мозг взаимодействует и с клетками или клетки с ним. Кто его знает :D
Аха причем сам и состоит из них. Курица или яйцо? :D
Аватара пользователя
Shimadzu
Фазер
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 8:41 am

Re: Вне или внутри? Фаза или Астрал?

Непрочитанное сообщение Shimadzu »

XALM писал(а): Сб июл 30, 2005 10:47 pm Интересуют факты попадания в мир находящийся вне нашего сознания.
Можно ли получить заведома неизвестную информацию из астрального мира, которая бы подтвердилась в реальности. Например прочитать сначала любую неизвестную книгу в астрале, потом в реале и сравнить полученный результат. Или увидить заведома неизвестный объект сначала в астрале и потом найти его в реале и сравнить. Или попросить знакомого написать на листе что - то в тайне и потом прочитать это из астрала.
Ну если мы не будем кое что путать - астрал это план духовного тела, а фаза элемент сновидений. Сновидение может оказаться в базе астрала, а вот астрал во сне не знаю. Когда астральщик засыпает он может по своим отработанным практикам оказаться в астрале и внести те знания в фазу своего ОС. Но это специфическая творческая работа и мало похожа на удовлетворения плоти. Я думаю разработчики фазы слишком зациклены на потребности не столь одаренных личностей, потому астрал им не словить.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Вне или внутри? Фаза или Астрал?

Непрочитанное сообщение M_S »

XALM писал(а): Сб июл 30, 2005 10:47 pm Интересуют факты попадания в мир находящийся вне нашего сознания.
Можно ли получить заведома неизвестную информацию из астрального мира, которая бы подтвердилась в реальности. Например прочитать сначала любую неизвестную книгу в астрале, потом в реале и сравнить полученный результат. Или попросить знакомого написать на листе что - то в тайне и потом прочитать это из астрала.
Не, ну видите насколько непробиваемая скорлупа! Сколько лет вы учились воспринимать символьную условную информацию, сколько вас читать учили? И вы хотите за пару минут перенести этот навык в иную реальность? Я уже не знаю, возьмите как следует напейтесь и попробуйте что-то почитать. Буковки плывут, да? Так это вы находитесь в этой реальности в этом физическом теле, и уже проблемы начались от какой-то водки или вина. Символ - это условный смысл. Как думаете, осознанию зацепленному за энергию - есть дело до условной реальности?

Сколько раз говорится за корректность экспериментов. НЕТ! Давайте переворачивать карты, читать книги, валить мебель! Такое впечатление, что пропаганда поработала, не включается мозг. А причина проста - люди не заинтересованы в доказательствах, даже для себя. Им проще жить в удобной картинке, где кроме черепной коробочки - ничего нет. И где можно получить все "за 3 дня!". А все, кто что-то там напрягается, практикует - дурачки. Так проще, оправдание собственного бессилия. У кого-то получиться просто не может, потому что это у тебя не получается. Вот и все.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Вне или внутри? Фаза или Астрал?

Непрочитанное сообщение RoHS »

Не переворачивать, а смотреть на карту, когда она лежит картинкой вверх. Если перевернул руками это уже точно не ВТО.
Тоже самое и с рисунками.
А вот насчёт надписей интересно. В ОСе они при повторном прочтении меняются. По идее тогда в ВТО они меняться не должны.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Вне или внутри? Фаза или Астрал?

Непрочитанное сообщение S1908 »

получается тогда в вто вобще написанное нарисованные сложно увидеть.
в эфире (энергии) все сливается там же нет материи сответственно не будет и полотна.
это тоже самое если будет нарисовано на воде.
все будет плыть расплываться и будет нечетко.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Вне или внутри? Фаза или Астрал?

Непрочитанное сообщение S1908 »

а еще сознание может работать на эфире.
может в вто это не галюцинации мозга а образы слепленные из эфира?
MS: Вы пробовали проецироваться 2мы проекторами в том же месте и наблюдать будут ли галлюцинации одного проектора видны другому?
может тогда и ос так работает - голоография на эфире?
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Вне или внутри? Фаза или Астрал?

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Вт июн 12, 2018 2:51 pm А вот насчёт надписей интересно. В ОСе они при повторном прочтении меняются. По идее тогда в ВТО они меняться не должны.
Если ОС стабильный, то читать можно как раз. Просто смысла как бы нет, если можно получать информацию сразу образом. Ведь именно образ - это строительные кирпичики разума, только потом идут символы и т.д. Во ВТО они меняются по другой причине - сложно их собрать в картинку условного символа. Похоже на то, что кроме затруднения читать символьную информацию есть чисто энергетическая преграда - слишком маленький "заряд" несет визуальная картинка карты. Поэтому, кстати, проще использовать пачки из под сигарет по идее. Только что пришла в голову мысль. Если название прочитать не сможем, то хоть узнать сможем.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Вне или внутри? Фаза или Астрал?

Непрочитанное сообщение M_S »

S1908 писал(а): Чт июн 14, 2018 7:44 pm а еще сознание может работать на эфире.
может в вто это не галюцинации мозга а образы слепленные из эфира?
MS: Вы пробовали проецироваться 2мы проекторами в том же месте и наблюдать будут ли галлюцинации одного проектора видны другому?
может тогда и ос так работает - голоография на эфире?
Я честно говоря, не придерживаюсь теории "эфира". Но, есть ощущение, что во ВТО мы можем ухватить как бы электро-магнитный отпечаток вещи. Именно поэтому происходят какие-то манипуляции в виде ощущений до полного "копирования" предметов. Мы словно сплетаем этот образ вместе. Правда есть и иное объяснение, но может и что-то подобное быть.

Проецировать себя в 2 позиции специально не пробовал. Это у Брюса подобные вещи есть. Могу сказать, что разделиться на несколько копий можно, словно тебя размазывает по временной оси. И когда воспринимаешь с разных сторон свою комнату также части тебя разделяются как бы, что и может повлечь эффект такого разделения.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Вне или внутри? Фаза или Астрал?

Непрочитанное сообщение S1908 »

дело в том что я частично вижу эфир. и могу осознанно например создать на столе фигурку прозрачную типа шар или пирамида. и это все подчинается мысли как в фазе.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Вне или внутри? Фаза или Астрал?

Непрочитанное сообщение S1908 »

поэтому я верю глазам а не теориям :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Вне или внутри? Фаза или Астрал?

Непрочитанное сообщение M_S »

Да не вопрос. Но пока что я не увидел каких-то серьезных преимуществ в теории эфира. По поводу теорий: объяснить феномен можно по-разному, и объяснить - не значит правильно открыть его сущность. Вообще, раньше "эфир" связывали с электро-магнитным срезом энергии, как и "эфирное тело".
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Вне или внутри? Фаза или Астрал?

Непрочитанное сообщение S1908 »

да эфир это и есть электромагнитная часть.
вспомните фразу выйти в эфир - т.е выйти через модуляцию радиоволн - электромагнитных волн на связь.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Вне или внутри? Фаза или Астрал?

Непрочитанное сообщение M_S »

Ну вот. Просто сейчас в слово "эфир" много чего вкладывают, а разбираться в чем именно там дело - нет времени. Как и со словом "астрал" кстати. Я вообще пользуюсь терминологией и описательной моделью Кастанеды. Более чем устраивает. Все-таки опираться на какую-то традицию - самое надежное, если уж влез на путь развития по-серьезному. Я много чего перепробовал, и очень много всего проанализировал. Даже полностью отказывался от всех описаний. Но... в итоге остановился на том, на чем остановился :) До нас уже все изобрели. Проще заниматься, чем что-то свое придумывать с сомнительным индексом качества :)))
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Вне или внутри? Фаза или Астрал?

Непрочитанное сообщение S1908 »

M_S писал(а): Пн июн 18, 2018 5:05 pm Ну вот. Просто сейчас в слово "эфир" много чего вкладывают, а разбираться в чем именно там дело - нет времени. Как и со словом "астрал" кстати. Я вообще пользуюсь терминологией и описательной моделью Кастанеды. Более чем устраивает. Все-таки опираться на какую-то традицию - самое надежное, если уж влез на путь развития по-серьезному. Я много чего перепробовал, и очень много всего проанализировал. Даже полностью отказывался от всех описаний. Но... в итоге остановился на том, на чем остановился :) До нас уже все изобрели. Проще заниматься, чем что-то свое придумывать с сомнительным индексом качества :)))
а можешь мне вот что подсказать.
у Кастанеды отрицается понятие души т.е понятие перерождения твоего я, а также понятие высших сил. мне поэтому он разонравился. или может я его неправильно понял? как ты сам считаешь?
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Вне или внутри? Фаза или Астрал?

Непрочитанное сообщение S1908 »

кстати что ты думаешь насчет Роберт Монро? он вобще все реальное описывал как думаешь?
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Вне или внутри? Фаза или Астрал?

Непрочитанное сообщение M_S »

S1908 писал(а): Пн июн 18, 2018 5:32 pm у Кастанеды отрицается понятие души т.е понятие перерождения твоего я, а также понятие высших сил. мне поэтому он разонравился. или может я его неправильно понял? как ты сам считаешь?
В религиозном или бытовом смысле понятия "души" действительно нет. Есть энергетическое тело, которое в чем-то соприкасается с пониманием души. А вот "я" как стабильной личностной формации действительно нет, поэтому нет личности, которая автоматически перерождается. Тяжело доказать, что личность как устойчивая формация существует даже тут. Вот попал в ОС и уже нет той привычной личности, что говорить о таких вещах как "после смерти физического тела"?

Высших сил в религиозном и бытовом понимании также нет. Но она есть в виде "духа", "абстрактного", "пары тоналя и нагуаля", "темного моря осознания" и действующей силы как "намерение всего". Это превосходящий нас уровень запредельного Осознания или Духа позади всего что существует.

Кастанеда при всем шуме и непонятках вокруг него - очень прагматичен и научен в подходе. На какие-то умозрительные и воображаемые вещи тут стараются не опираться.
кстати что ты думаешь насчет Роберт Монро? он вобще все реальное описывал как думаешь?
По большей части, думаю, что да, описывал он реальное. Я не вижу, что он сочинял. Но есть одно "но". Он все это дело оформлял с точки зрения человека вне традиции, по светски так сказать. А одному человеку такую тему поднять тяжело, и избежать личных предпочтений и заморочек - также не удастся полностью. Поэтому его опыт очень окрашен личностно. И много описательных "дыр". Нет однозначного ответа, например, на вопрос кто такой "разумник"? Он сам, энергетическое тело того конгломерата линий за которые Монро был зацеплен, иная форма жизни?

Интересно что основные концепции сходны с Кастанедой. Только у Монро - с точки зрения человека, а у Кастанеды - с точки зрения абстрактного.

Вот про то же перерождение. У Монро его тоже нет в привычном смысле. Все те нити "других жизней" были связаны с ним. Это не был буквально он, его "я". Поэтому они всей вот этой компанией - набирали энергетическую массу, чтобы выпрыгнуть на дальние слои нефизического существования. Заметьте, все эти жизни, которые он мог воспринимать - они существовали как бы одновременно.

С другой стороны Монро хорош тем, что он не полез не под одно учение в котором не был. Как делают многие астральщики. Он постарался максимально чисто подать свой опыт. Поэтому если вы не связаны с какой-то традицией, Монро лучший выход для ВТО.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Вне или внутри? Фаза или Астрал?

Непрочитанное сообщение S1908 »

M_S писал(а): Вт июн 19, 2018 10:23 am
S1908 писал(а): Пн июн 18, 2018 5:32 pm у Кастанеды отрицается понятие души т.е понятие перерождения твоего я, а также понятие высших сил. мне поэтому он разонравился. или может я его неправильно понял? как ты сам считаешь?
В религиозном или бытовом смысле понятия "души" действительно нет. Есть энергетическое тело, которое в чем-то соприкасается с пониманием души. А вот "я" как стабильной личностной формации действительно нет, поэтому нет личности, которая автоматически перерождается. Тяжело доказать, что личность как устойчивая формация существует даже тут. Вот попал в ОС и уже нет той привычной личности, что говорить о таких вещах как "после смерти физического тела"?

Высших сил в религиозном и бытовом понимании также нет. Но она есть в виде "духа", "абстрактного", "пары тоналя и нагуаля", "темного моря осознания" и действующей силы как "намерение всего". Это превосходящий нас уровень запредельного Осознания или Духа позади всего что существует.

Кастанеда при всем шуме и непонятках вокруг него - очень прагматичен и научен в подходе. На какие-то умозрительные и воображаемые вещи тут стараются не опираться.
кстати что ты думаешь насчет Роберт Монро? он вобще все реальное описывал как думаешь?
По большей части, думаю, что да, описывал он реальное. Я не вижу, что он сочинял. Но есть одно "но". Он все это дело оформлял с точки зрения человека вне традиции, по светски так сказать. А одному человеку такую тему поднять тяжело, и избежать личных предпочтений и заморочек - также не удастся полностью. Поэтому его опыт очень окрашен личностно. И много описательных "дыр". Нет однозначного ответа, например, на вопрос кто такой "разумник"? Он сам, энергетическое тело того конгломерата линий за которые Монро был зацеплен, иная форма жизни?

Интересно что основные концепции сходны с Кастанедой. Только у Монро - с точки зрения человека, а у Кастанеды - с точки зрения абстрактного.

Вот про то же перерождение. У Монро его тоже нет в привычном смысле. Все те нити "других жизней" были связаны с ним. Это не был буквально он, его "я". Поэтому они всей вот этой компанией - набирали энергетическую массу, чтобы выпрыгнуть на дальние слои нефизического существования. Заметьте, все эти жизни, которые он мог воспринимать - они существовали как бы одновременно.

С другой стороны Монро хорош тем, что он не полез не под одно учение в котором не был. Как делают многие астральщики. Он постарался максимально чисто подать свой опыт. Поэтому если вы не связаны с какой-то традицией, Монро лучший выход для ВТО.
кажется ты не понял о чем я.
да личность есть но это это просто накопленная информация. я говорю о ядре то есть та часть которая не то что осознает вобще понимает что она существует я даже не знаю как объяснить. если исчезнет ядро то ты просто исчезнешь это невозможно объяснить даже если сказать что будет вечный мертвый сон это неверно даже этого не будет существовать. для меня например это вобще никак не укладывается в голове.
вот это ядро переносится и неуничтожимо?
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»