Вне или внутри? Фаза или Астрал?

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Anton
Вот пусть этому великому гуру тоже что-нибудь приснится, что могло бы быть отнесено к "тайнам вселенной", а не к сонному бреду.

Насчёт случая - не знаю. У меня самого есть один случай, который указывает на существование феномена телепатии или смежных феноменов. Но ни ваш, ни мой случай не тянет на доказательство, т.к. это - единичные невоспроизводимые опыты, хотя и весьма обнадёживающие.
Dirliht
Фазер
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 2:29 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Dirliht »

Многие Экстросенсы далеко от истины копают.а в большинстве это ложные люди с корыстью.только бабки любят сдерать.и толку мало.тот кто знает что такое другой мир.тот не будет бить себя в грудь доказывая что он гуру а вы все просто лохи.такие люди кто по бывал за гранью возможного и не возможного.всегда будут принежатся да же перед простыми людми.так как таким образом можно узнать о человеке то что не каждый выдаваемый экстросенс узнает.лучше пробуйте сами на своём опыте и своим трудом.спотыкаясь и поднимаясь.найти тот путь который вы для себя откроете
Аватара пользователя
Anton
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 9:17 am

Непрочитанное сообщение Anton »

...
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Anton
Случай с телефоном - полная фигня. У моего друга Nokia начинает звонить, просто лёжа на столе клавиатурой вверх. Не надо свято верить в авторитет этой фирмы - её телефоны тоже глючат. У другого моего знакомого тоже телефон (тоже Nokia) начинал сам мне звонить, когда мы просто рядом друг с другом сидели. Такие случаи - частое явление.

Насчёт встречи в аэропорту. Вы неправильно рассчитали вероятность. Ваше теория была бы верна, если бы все люди всё время куда-то летали и никогда не жили на постоянном месте. Но если этот старик жил в вашем городе на вашей же улице, то вероятность встречи сильно возрастает. Плюс к этому он мог бы с такими же целями, как и вы, летать в другие города в то же время (например, в отпуск и т.п.). В таких случаях нет совершенно ничего необычного, они тоже встречаются сплошь и рядом. И ещё учтите такую вещь: вы можете несколько раз в разное время встречать по миру многих людей, но просто не обращать внимания, потому что вы не помните лиц. А старик запомнился вам потому, что вы общались.

Свой случай я уже рассказывал и не буду повторять, дабы не подливать масла в огонь, если вы даже звонки своего телефона принимаете за что-то экстраординарное.
Amazing
Фазер
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 2:59 pm
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение Amazing »

Случай с телефоном - полная фигня. У моего друга Nokia начинает звонить, просто лёжа на столе клавиатурой вверх. Не надо свято верить в авторитет этой фирмы - её телефоны тоже глючат.
+1
мне иногда приходят глючные вызовы... от пользователей Nokia.

Это наверное защита против террористов. Чтобы механизм детонатора не могли приделать к мобилке.)))
Аватара пользователя
Anton
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 9:17 am

Непрочитанное сообщение Anton »

...
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Anton
Ваш расчёт проверить чрезвычайно трудно, но одна ошибка видна сразу же: "в день я вижу максимум 100 случайных людей" - тут вы ошиблись примерно на два порядка. Не в лесу ведь живёте.

Вот мой расчёт, для моего города (почти миллион жителей). Допустим, мне к 8:00 надо в университет, а потом обратно. Я минимум два раза еду в общественном транспорте - троллейбусе модели ЗиУ-682(Х), где вместо (Х) - какая-то буква.
см: http://ru.wikipedia.org/wiki/ЗиУ-682
Там сказано, что полная вместимость - 170 человек! Но они такие набитые, конечно, не ездят. Поэтому я посчитаю количество сидячих мест и умножу его на 1.5 - 37*1.5=55. Это уже вполне реальная цифра, даже заниженая, ибо, как правило, стоит в троллейбусе обычно примерно столько же, сколько и сидит.
Т.к. езжу два раза - уже 110 человек.

Теперь прикинем, сколько человек я встречаю, проходя один квартал по утреннему (полупустому) городу.

Например, проходя первый квартал от остановки, я иду мимо стройки. Если учесть только тех строителей, что находятся на земле, а не на этажах строяхегося здания - человек 30, хотя обычно их там гораздо больше. Умножив на два раза - 60.
Итого 170.

Далее я иду по центральной улице города. Каждый раз переходя дорогу на светофоре, мне навстречу её переходят 1-5 человек, да ещё те, кто в мою сторону. Это уже минимум 2-5 человек каждый раз. Возьмём для простоты 3 - для утра. Дорогу я перехожу 5 раз. Итого ещё 15, за два раза - 30.
Всего уже 200.

Далее, я встречаю много людй на остановках. На остановках с утра много народу, поэтому я посчитаю дневное время. В среднем - 10 человек на 4 остановках, мимо которых я иду. Два раза - 10*4*2 - 80.
Итого уже 280.

Далее, на переменах между парами я стою на улице. В среднем - 3 перемены. По 10 минут. Сколько человек проходит мимо меня за минуту? Возьмём пренебрежительно малую величину - 5 человек. Для центра города это очень мало. Итак, 5ч*10мин*3=150.
Итого 430.

Далее, на светофорах я считал. Но ещё не посчитал тех людей, которые не параллельно, а перпендикулярно моему маршруту идут. Возьмём только для начала и конца каждого квартала - по 3 человека 2 раза для 7 кварталов, туда-обратно. 3*2*7*2=84.
Итого 514.

Теперь, допустим, я захожу пару раз в магазин. В супермаркетах обычно толпы - прибавим к сумме для простоты 86 человек.
Теперь всего 600.

Итак, я дал весьма заниженную цифру в 600 человек. На самом деле это в 2-3 раза больше. Заметьте, это - только исключительно случайные люди, да и то я пропустил милиционеров, охранников банков, мимо которых хожу, дворников и т.д.

Дальше вы сами посчитаете. Для Сиднея возьмите смело 3-4 тысячи человек ежедневно - ваша вероятность возрестёт в 30-40 раз. Добавьте сюда вероятность того, что вы могли встретить похожего человека или брата-близнеца. Потом учтите фактор внимания (узнавания знакомых лиц в толпе).

И ещё. В моём городе почти миллион жителей. Опытным путём я обнаружил, что минимум трое моих преподавателей живут не далее, чем в квартале от меня (я живу на окарине города). Какова вероятность этого? Учтите, у меня всего было около 40 преподавателей.

Вы выдаёте желаемое за действительное, да к тому же видите в этом какой-то мистический смысл... Глупо взрослому человеку заниматься подобными вещами. Мой совет: относитесь к жизни проще и ничему не удивляйтесь.
Аватара пользователя
Anton
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 9:17 am

Непрочитанное сообщение Anton »

...
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Anton писал(а):2 порядка, это 10000 человек? :)
Да, именно так.
Anton писал(а):Ничего мистического я не ищу. Я вижу маловероятные вещи, происходящие со мной, и записываю.
В таком случае вам на форум по теории вероятности и статистике. А тут вы всего лишь высасываете "чудеса" из пальца.
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Кстати, один вагон метро длиной 19-20м вмещает 300 и более человек. Так что заходя в полупустой вагон вы встречаете минимум половину того количества человек, которое вы назвали.
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

scriptin писал(а):Кстати, один вагон метро длиной 19-20м вмещает 300 и более человек. Так что заходя в полупустой вагон вы встречаете минимум половину того количества человек, которое вы назвали.
Этак ты дойдёшь до лингвистического разбора слов до самых букв.
"Полупустой вагон" - обычно это почти пустой вагон, со свободными посадочными местами (50%). Т.е. в таком вагоне не более 30-40 человек.
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Лондо
Цифры, приводимые товарищем, сильно занижены. К тому же фактор избирательного внимания он тоже учитывать не хочет.
Аватара пользователя
Anton
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 9:17 am

Непрочитанное сообщение Anton »

...
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Anton
Если честно, мне всё равно.
Mr.Max
Фазер
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 5:02 pm

Непрочитанное сообщение Mr.Max »

Кстати у Кастанеды тоже есть нечто подобное, смысл сновиденья там как раз в том, чтобы НЕ управлять своей волей ходом сна, потому что тогда точка сборки смещается в обычное состояние и это действительно будет просто сон. Смысл сновиденья по Кастанеде это созерцание сновидения и фиксация точки сборки в соответствующей этому сну позиции. И соответственно последующий перенос этой позиции при пробуждении, с последующей материализацией тела сновиденья в реальном мире
Хм...интересно. Может правда если кто хочет повлиять на реал, нужно"заказывать" обычный сон. И вести дневник сновидений, чтобы его помнить и анализировать.

Попробую.)
Dyx
Фазер
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 5:00 pm
Откуда: подмосковье

Непрочитанное сообщение Dyx »

Здравствуй Луцид_вампире!
Ты прав нужно Программировать обычный Сон, а Подсознание создаст
Алгоритм решения на основе инстикта Самосохранения.
Инстинкты создадут Стимул, а вот Стимул заставит действовать Сознание, согласно заданной Программы.
У меня есть свои разработки, создания других миров и общения с ними.
IM Shadow
Фазер
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:28 pm

Непрочитанное сообщение IM Shadow »

такую интересную тему забросили ...
надо бы ее поднять!=)

Итак акцент сецчас идет на форумчан, которые зарегились после 24-го Октября 2007го года, так как со старичками уже обсуждалось =)
кто что скажет????

по-моему очень интересная тема зарастает ...
Изображение
Dirliht
Фазер
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 2:29 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Dirliht »

IM Shadow
ну что тебе сказать,НУ,ТАК,ЭДАК,И Т.Д...... ХАХАХА
Shurikoff
Фазер
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 4:05 pm
Откуда: Terra Inkognita
Contact:

Непрочитанное сообщение Shurikoff »

Лондо , IM Shadow энд азе комрадс.
Как – то мне попался на глаза интересный рассказ с такими выходами и походами к соседям:
Задание – сходить через стену к соседям, слетать на работу к Кате в Сокольники (в ту ночь у нее было дежурство в больнице).

Осознав себя вне тела, встала с кровати. Пощупала стену, подоконник, окно. Потом подошла к спящей кошке и стала ее ласкать. Она была теплая, пушистая и не кусалась. На самом беле моя кошка недотрога. Не любит, чтобы ее трогали. Сразу начинает кусаться и царапаться. А в АП лежала как миленькая и не рыпалась.

Нагладившись кошку, подошла к входной двери и открыла ее. Мне смутило то, что, пока я буду путешествовать, дверь останется открытой. Но, отогнав от себя эту мысль, я вошла в стену квартиры напротив. Прошла сквозь нее, очутилась в большом встроенном шкафу с кучей вешалок. Вешалки были пустыми и застучали друг о друга. Я вышла из шкафа и увидела соседей – мужа и жену. Они сидели за столом на кухне и обсуждали на какой электричке мужу следует ехать. (Тогда, в АП я немного удивилась, чего это они в 5-30 (было столько тогда времени) куда-то собрались ехать. Но потом, когда я очнулась, я явственно слышала, как дверь напротив хлопнула и кто-то пошел вниз).

Муж сидел ко мне спиной и смотрел в расписание электричек, жена – боком. Она что-то почувствовала и встала со словами «пойду посмотрю что там происходит». Я испугалась и шмыгнула в ванную, где спряталась за висящими ни крючке халатами. Было страшно оттого, что она меня увидит. И я подумала, а как я буду отсюда выбираться? Может стоит вернуться в тело? И без малейших усилий очнулась.

Тут же, пока не прошло оцепенение, вышла в АП снова. На этот раз с намерением лететь в Сокольники. Подумала, что я опять оставлю дверь открытой, мне эта мысль не понравилась. Тогда решила лететь сразу их комнаты. Из окон и с балкона я боюсь из-за ощущения реальности происходящего, потому решила пролететь сквозь стену. Стукнула об нее всем телом, бетон не поддался. Ну, думаю, шалишь! Дай-ка еще разок. Просунула сначала руку, потом голову. Посмотрела вниз. Было не страшно, так как я понимала, что не упаду. Наяву же я не могу проходить сквозь стены, значит все в порядке и я вне тела.

Вылетела и полетела в заранее выбранном направлении на Сокольники. На улице было светло (а в комнате в это время еще была ночь, значит, вероятно, я тогда путешествовала еще и во времени?), голубое небо, прекрасная погода, внизу шли люди. Я летела выше крыш. И мне стало настолько радостно, что я запела во все горло песню:

«Друзья, люблю я Ленинские горы

Здесь хорошо встречать рассвет вдвоем.

Видны Москвы чудесные просторы

С крутых высот на много верст кругом!»

Я пела и думала, а вдруг внизу кто-то услышит мою песню, поднимет голову и увидит меня! Вот будет прикольно.

И от этого радостного возбуждения очнулась.

На следующее АП даю себе задание – посетить Юльку в Медведково. Тем более, что она сама меня приглашала в эту пятницу ее астрально посетить.

Еще постараюсь для того, чтобы подольше побыть в АП, применить подсмотренные в сообществе doroga-sna в ЖЖ методики: смотреть на руки, осматриваться периферийным зрением, не терять концентрации.

Я буду продолжать практиковать ВТО, потому как уверена, что со мной будет все там ОК, и потому, что уверена, что он мне когда-нибудь очень пригодится. Что он мне даст – покажет время. А пока он мне дал то, что я теперь не боюсь смерти. Потому как знаю, что со мной произойдет после нее. Я точно так же выйду из тела, посмотрю на него в последний раз и без малейшего сожаления улечу в грандиозное астральное путешествие.
рассказ

Меня этот опыт заинтересовал и я вступил с ней в личную переписку.
Но итогом: толком никаких подтверждений у афффтора не было.
Да и как я понял, ей это особо и не было нужно – заморачиваться подтверждениями)
Он верила, что это был настоящий выход в астрал. И ей этого было достаточно.
Были ли у неё продолжения, типа дальнейшего «грандиозного астрального путешествия» доподлинно не известно) но о чём-то она ещё писала. Но точно не о подтверждениях реальности своего выхода)
Вот, например, её сообщение из личной переписки:
Естественно, что мнений на этот счет много и каджого оно свое. Это нормально.
Кто-то называет ВТО играми подсознания, как Радуга, кто-то уверен в реальности происходящего.
Дело в мировоззрении. Для атеиста астрала просто не существует, как не существует никаких элементальных сущностей, жизни после смерти, Бога вконце концов.
Я же по мировоззрению - теософ. Я знаю и верю, что все это правда.
Мне кажется, что, в принципе, кто во что верит, тот то, в итоге и получает.
Также и после смерти кто-то окажется в знакомой обстановке астрала и полетит по своим интересным делам. Кто-то окажется в аду, если он именно это ожидал. А кто-то ничего не увидит и не почувствует, а проведет время между воплощениями в полном беспамятстве.
Кого-либо убеждать в чем-либо дело бессмысленное и неблагодарное, знаю на своем опыте. Поэтому и тебя переубеждать я не стану.
Тем более, что второе название астрального плана - план иллюзий. По-первых, из-за того, что мысли там материализуются моментально, с легкостью возникают и пропадат мыслеформы, да еще элементальные сущности любят пошутить.
поэтому искать так какие-либо соответствия, как ты говоришь "реальности" (а подразумеваешь, как я понимаю "физическому миру") нет никакого смысла.
Со своей стороны я в очередной раз убедился, что пока сам человек не захочет досконально изучить и разобрать свой эмпирический опыт, то никакие доводы со стороны не принимаются.
И это правильно) !
Я считаю, что нет ничего ценнее своего личного опыта.
А каков он и сколько его понадобиться для разбора до сути – то это уже другое дело)
Мой последний ответ в переписке:
Согласен с тобой, что у каждого есть своё мнение, мировоззрение и переубеждать кого-то – это дело такое …
Просто интересно знать, на чём основываются мнения людей.
Я придерживаюсь того, что Вера – это одно, а Знания – это другое. По-моему они противоположности друг другу: либо ты знаешь, либо ты веришь, что это есть. Так?
Ты пишешь, что «кто во что верит, тот то, в итоге и получает».
Но может это не совсем так?
Я вот думаю, что на 100% мы не можем быть уверены в том, что с нами будет после смерти.
Как мне известно, доказательств как таковых нет.
Например, если есть жизнь после смерти, то вероятно, так и было бы возможно, как ты написала о том, что будет с человеком в зависимости от его мировоззрения.
А если, например, нас ожидает смерть – единственная, красивая, неповторимая, то, как бы ты до этого не думал, ни верил, всё равно конец будет одним.
Не от нас же зависит, что с нами будет после смерти в этом случае.
Я раньше много, что изучал, читал, и имел философский склад ума … но в итоге по жизни, в т.ч. и на волне изучения этого феномена, я пересмотрел свои взгляды. Изучая природу этого феномена, я наоборот увидел очень правдоподобное научное объяснение многим нашим заблуждениям …
Конечно и хочется верить во многие необычные вещи, но, к сожалению, факты говорят сами за себя.
У кого остались ещё вопросы по опыту в приведённом рассказе, то можете продолжить с ней общение в индивидуальном порядке:
[email protected]
Ник: Franscuaza
Зри в корень! ™
Физика Невозможного
AlenaSeredova
Фазер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 4:03 pm

Непрочитанное сообщение AlenaSeredova »

Ну в общем-то я описывала, хоть и не очень хорошо, нечто подобное тут https://aing.ru/for/viewtopic.php?t=3097))Не знаю, реальный ли выход, но ощущение отделения было. Т.е. Я одновременно видела и ощущала астральное и физическое тело. На счет теста не знаю, надо попробовать
Shurikoff
Фазер
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 4:05 pm
Откуда: Terra Inkognita
Contact:

Непрочитанное сообщение Shurikoff »

AlenaSeredova писал(а):Ну в общем-то я описывала, хоть и не очень хорошо, нечто подобное тут https://aing.ru/for/viewtopic.php?t=3097))Не знаю, реальный ли выход, но ощущение отделения было. Т.е. Я одновременно видела и ощущала астральное и физическое тело. На счет теста не знаю, надо попробовать
ощущения - это эмпирический, субъективный опыт.
а что есть реальный выход из тела ?
эмпирический опыт = реальному выходу ?
Зри в корень! ™
Физика Невозможного
Аватара пользователя
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 9:50 pm
Откуда: Киев
Contact:

Непрочитанное сообщение Случайный Прохожий »

Karl Karlson пишет:
есть реальный выход, но вот почему-то все как один обходят простой тэст на реальность.
Андрей Лапин в фильме "Сон нагваля" предлагает такой тест для тех кто испытывает ВТО.
Перед сном возмите неглядя любую книгу, также неглядя откройте ее на любой страние и оставье открытой на ночь прижав чем-то тяжелым, чтобы не захлестнулась страница. Во время ВТО посмотрите и запомните какая это страница, проснувшись сравние.



Уважаемые дамы и господа.

У меня возникла пара вопросов.

Не будет ли лучше сформулировать название темы таким образом: «Существует ли выход из тела в общепринятую реальность»?

У меня существуют некоторые проблемы во время выхода: как только я начинаю думать, меня сразу же начинает затягивать в физическое тело. Боюсь, что прочитать абзац, или запомнить номер страницы в этом состоянии у меня просто не получится. Эта проблема только у меня одного?

Искренне Ваш,
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
Аватара пользователя
Anry
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 1:10 pm

Так отделяется все же астральное тело или нет?

Непрочитанное сообщение Anry »

Я только начал изучать тему астрала и после книг Монро, Вебстера и др. мне попалась книга М.Радуги. Он настойчиво убеждает, что никакого отдельного астрального тела нет и ваще ничего никуда не отделяется. Типа, это все "моделирование нашего подсознания". Чего-то я тогда не вкуриваю: по М.Радуге выходит, что все астральные путешествия - это продукт нашего сознания. Сказать проще - просто фантазии. Так отделяется все же астральное тело или нет?
Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

Непрочитанное сообщение Сегрей »

баян...
Аватара пользователя
Anry
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 1:10 pm

Непрочитанное сообщение Anry »

Сегрей писал(а):баян...
В смысле? "Переведи на наш...":)
Dezfor
Фазер
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 12:54 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Dezfor »

Anry писал(а):
Сегрей писал(а):баян...
В смысле? "Переведи на наш...":)
Из Словаря:
Баяном может быть как тема, созданная на форуме, так и часть такой темы, комментарий в блоге или другое подобное сообщение. Поскольку баян известен другим участникам общения, он чаще всего несет нулевую информацию и поэтому встречает негативную оценку. Часто такие сообщения публикуют люди, не следящие за форумом и не желающие пользоваться FAQ или поиском. Однако иногда баян используется участником общения целенаправленно, как в качестве провокации, так и с целью напоминания.
Тема "отделяется тело или нет" уже очень заежжена и обсуждалась много раз. НО к общему консензусу прийти так и не удастся поскольу проверить реально оно отделяется или нет наша наука еще не в силах и есть лишь теории и догадки обосновывающие ту или инную сторону. ИМХО
Quidquid agis, prudenter agas et respice finem
Мой скромный блог
Аватара пользователя
Anry
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 1:10 pm

Непрочитанное сообщение Anry »

А вы лично какого мнения придерживаетесь, раз вы "человек, который там был"?
Кроме того, из всех авторов я только у М.Радуги встретился со мнением, что астральные выходы - это просто ИСС (измененное состояние сознания)
Аватара пользователя
Anry
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 1:10 pm

Непрочитанное сообщение Anry »

Я дилетант, конечно. Но мне кажется, что это элементарно проверить человеку, который может "выходить"....
Андрей.
Фазер
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 12:54 am
Откуда: Израиль
Contact:

Непрочитанное сообщение Андрей. »

Это смотря какой теории ты предержываешся в отношении к астралу,фазе ,ос.Если человек верит в изотерику значит скажет что уверен что душа покидает тело если же придерживаетса теории моделированья тоесть считает фазу моделированием подсознания тогда скажет что нечего некуда не выделяетса.

Я думаю что фаза это моделированье подсознания и поэтому не верю что душа покидает тело ... я вообше в душу не верю.
Anry писал(а):Я дилетант, конечно. Но мне кажется, что это элементарно проверить человеку, который может "выходить"....
это не элементарно и зависит от того как ты чувства при выходе воспринемаешь и понимаешь.Чувства при выходе не дают точную информацию об твоем вопросе.
Я не пытаюсь вообразить Бога как личность; мне достаточно изумительной структуры мироздания, насколько наши несовершенные органы чувств могут её воспринять.
Альберт Эйнштейн
Dezfor
Фазер
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 12:54 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Dezfor »

Anry писал(а):А вы лично какого мнения придерживаетесь, раз вы "человек, который там был"?
Кроме того, из всех авторов я только у М.Радуги встретился со мнением, что астральные выходы - это просто ИСС (измененное состояние сознания)
Если честно, я пока еще сам в замешательстве относотительно данного вопроса. Я думаю что моего года практик Фазы еще не достаточно чтобы делать какие либо заключения. Одна часть меня верить что происходит выход, вторая же часть говорит мне - что это все моделирование мозга который в стадии сна начинает использовать свой мозг не на 7%, а чуть больше...
Quidquid agis, prudenter agas et respice finem
Мой скромный блог
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»