Материальные об'екты в фазе

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.
rou
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 8:09 pm

Материальные об'екты в фазе

Непрочитанное сообщение rou »

Предлагаю к рассмотрению несколько цитат

Мистер Ландау сообщает, что в 1955 году его будущая жена рассказала ему о своем ВТО. Однажды ночью он вручил ей свой дневник и попросил, чтобы она перенесла дневник в его комнату во время следующего ВТО. Рано утром на следующий день он увидел астральное тело жены, которое вылетело из ее комнаты и приземлилось в его комнате. Он наблюдал, как после этого астральное тело вернулось в ее физическое тело, неподвижно лежавшее на кровати. Вернувшись в свою комнату, он нашел около кровати резиновую игрушечную собачку, которую в последний раз видел на комоде около постели жены. Когда он спросил ее о том, что случилось, женщина заявила, что сочла неудобным переносить дневник, потому что с детских лет ей внушали, что никогда нельзя трогать чужие письма и дневники. (Landau 1963: 1


Французские исследователи, в том числе профессор Рише, проводили многолетние опыты с астральными телами, во время которых наблюдали, как эти тела двигают материальные объекты, ударяют их на расстоянии, воздействуют на фотографические пластины и кальциевые экраны. Ученым удалось сфотографировать процесс выхода



Другие экспериментаторы, включая Роберта Морриса (Robert Morris) из Фонда психических исследований Северной Каролины (Psychical Foundation of North Carolina), провели два года, исследуя ВТО. Доброволец Кейт «Блю» Харари (Keith «Blue» Harary), с раннего детства испытывавший состояния ВТО, находясь в запломбированной лабораторной комнате, переносил свое астральное тело в другое здание, находящееся на расстоянии двадцати метров. Там он читал документы, а после пересказывал их содержание и точно указывал, кто из экспериментаторов находился в доме и где они располагались.
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Одно известно наверняка, научно они ничего не доказали: https://www.aing.ru/for/viewtopic.php?t= ... ht=000+000 .
Процесс пошёл(с)
rou
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 8:09 pm

Непрочитанное сообщение rou »

Я не понял почему тему перенесли в мистику.Речь идет о результатах полученных людьми доказавшими свое право и имеющими ученные степени и звания и их результаты небрежно отбрасываются как мусор.При том что здесь как я понял нет ни одного профессора и даже как подозреваю нет никого кто был бы оременен научными степенями.И если вы хотите чтоб уважали ваше мнение научитесь уважать чужое
Доктор
Фазер
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 4:59 pm
Откуда: Откуда
Contact:

Непрочитанное сообщение Доктор »

Толсто
42
nooob
Фазер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:37 pm
Откуда: Нск

Непрочитанное сообщение nooob »

http://anomalia.kulichki.ru/book/gostlive.zip
"Когда испытуемый погружался в состояние гипноза, он, как правило, переставал что-либо чувствовать, слышать и видеть. Но, как ни парадоксально, все эти качества переходили к астральному двойнику испытуемого, который покидал тело, являлся невидимым для окружающих, но в свои очередь все видел, чувствовал и слышал. Особенно эффектно это все наблюдалось в другом помещении, которое заведомо не находилось под наблюдением у субъекта, погруженного в гипнотический транс.
Часто для участия в подобных экспериментах приглашались экстрасенсы: эти люди были способны видеть этого астрального двойника и отслеживать его действия. Если таких не имелось, то исследователям приходилось локализовывать двойника-невидимку, к примеру, попросив сесть его в кресло. Если "случайно" экспериментатор наступал на невидимые «ноги» двойника, кольнул иголкой ему в спину или дернул за волосы, то все эти ощущения испытывал погруженный в транс человек, который находился в другой комнате.
Благодаря такого рода экспериментам возник термин «экстериоризация» - выделение, переход чувствительности человека из его тела и локализация этой чувствительности в другом месте.
Во время проведения подобных экспериментов было выявлено, что экраны, покрытые сернистым кальцием и выдержанные на солнечном свете какое-то время, начинают излучать свет при приближении астрального двойника, и это свечение становилось наиболее ярким, когда экран был погружен в его «тело».
В большинстве случаев исследователям удавалось сфотографировать невидимых при обычном свете астральных двойников. При использовании экрана больших размеров, на нем отражалось свечение в форме расплывчатой фигуры человека.
Многие участники экспериментов самого астрального двойника не видели, но зато ощущали его присутствие или прикосновения. Другие же чувствовали понижение температуры воздуха возле них, когда двойник находился рядом."
rou
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 8:09 pm

Непрочитанное сообщение rou »

А зачем далеко ходить у нас на форуме есть челоловек имеющий личный опыт астальных путешествий в незнакомые места и подробно их описавший

Михаил Радуга в передаче "Непридуманные Истории". Михаил Радуга на себе показывает технику "КАНАТА" и лично демонстрирует эту технику. Поэтому всем советую посмотреть это видео! Показан опыт, который доказывает правоту существования астральных путешевствий. Михаилу ночью нужно было перенести своё астральное тело в сочи на дачу Сталина. А потом он описывал в точности что где и как находилось.
http://psi-lab.ru/video/astral-video/18 ... torii.html

Мне не понятно только одно как человек с такими способностями свободо гуляет по улицам. По идее он и в сортир должен ходить под охраной батальона спецназа и с прикрытием штурмовых вертолетов.
С нетерпвением жду от Радуги как ему это удается.
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

rou
А вы всему верите что показывают по ТВ?
Михаил уже давал пояснения про дачу Сталина.
Насколько я помню, овет сводился к следующему, что это всё очередные фокусы видеомантажа, вырезали то, что несовпало, а оставили то что совпало)).На своём опыте могу сказать, что многое, что совпало можно обьяснить вполне логичными вещами.Например дача Сталина.Многие знают, что в эпоху Сталина любили монументальность, высокие потолки, обширно использовали дерево в отделки интерьера и тому подобное.Хотя лично в моей практике бывали случаи 100% совпадения, но они так редки...
PS
Если хочишь задать вопрос лично МР, то на форуме есть его личная тема для этого: https://www.aing.ru/for/viewtopic.php?t=775 .Там он, помойму, как раз и отвечал уже на всё это.Но можешь спросить ещё раз...
Процесс пошёл(с)
rou
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 8:09 pm

Непрочитанное сообщение rou »

walker писал(а):А вы всему верите что показывают по ТВ?
То что это мошеничество понятно любому человеку без тараканов в голове. Но понятно и другое Радуга нигде публично не выступил с разоблачением обмана т е он является его активным участником.И если он пошел на обман миллионов телезрителей ради рекламы то где гарантии что и все остальное не обман. Тем более что т.н. фаза принципиально не проверяема каждый видит все что угодно.Для мошеников широчайшее поле деятельности.Если у вас есть знакомый врач попробуйте уговорить его прочитать книги Радуги.
Из собственного опыта не рекомендую давать психиатрам ,а то рискуете получить диагноз.Лучше всего подходят нервопатологи вроде это их тема только мнение спросите так чтобы детей рядом не было.Мой знакомый выдал весьма эмоциональную тираду минут этак на десять,но если убрать бсе нелитературные выражения останутся только предлоги в и на. Вот мне и стало интересно Радуга в самом деле пытается что то понять или просто рубит капусту.
Аватара пользователя
Phaser
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 8:31 pm
Откуда: из мамы

Непрочитанное сообщение Phaser »

rou писал(а):где гарантии что и все остальное не обман. Тем более что т.н. фаза принципиально не проверяема каждый видит все что угодно.
К сожалению вроде никак нельзя убедиться на 100%, был ли тот или иной человек в фазе. Но можно самому убедиться, что фаза и присущие ей свойства имеют место быть. С другой стороны, к примеру, когда я читал "Вне тела", то встречал в книге тонкие моменты, о которых не может знать человек, непобывавший в фазе.
+ Техники и свойства фазы проверены тысячами практикующих.
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»