Фаза = ОС = ВТП = астрал? В чем различия и есть ли они?

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.

Фаза = астрал = ОС = выход из тела ?

Скорее, ДА
141
43%
Скорее, НЕТ
110
34%
Пока не знаю
74
23%
 
Всего голосов: 325
Mic
Фазер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:54 pm

Непрочитанное сообщение Mic »

Dirliht
Ну, я так делал не раз - появлялось ощущение что-то вроде "взгляда из-за ширмы" на этот мир, когда мир словно некий пузырь в необъятной темноте-пустоте и физ. тело в нем, а сознание где-то за границей.
scriptin
Если ненадолго взглянуть на мир иначе - изменить восприятие, думаю, что ничего страшного в этом нет.
scriptin писал(а):Люди изо всех сил пытаются открыть глаза, чтобы видеть, а вы предлагаете отключать!!!
(ОВД)Отключить лишь на время и то только для того, чтобы перейти от одного восприятия к другому. Т.е. это получается не уход от мира, а наоборот узнавание этого самого мира в новом качестве
G
Фазер
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 10:25 am

Непрочитанное сообщение G »

Михаил РАДУГА писал(а):Такая мысль:
ладно, фаза один неделимый мир
НО, может быть, к моделированным мирам стоит относиться иногда как к отдельным и независимым?
Считаю, что стоит. Михаил, ты читал Трансерфинг? Там одна из основных мыслей, что мозг человека в принципе ничего не может придумать нового, существует некое пространство вариантов в котором есть все и нет ничего, любая фантазия - это лишь взгляд на один из потенциальных вариантов развития событий, который не менее реален, чем "реальный" мир, ведь это и подтверждают ощущения в фазе, а люди почему-то им не доверяют. Однако, здесь нет никакой мистики, это конечно же моделирование подсознания, но ровно на столько, насколько "физический" мир моделирование подсознания, ведь он тоже моделируется нашими мыслями сознательными и подсознательными. Этот мир ни чем не реальней того, это та же фаза, только предельно глубокая и стабильная, с устоявшимися стереотипами. Я не до конца понял твою идею Майнднета, но насколько понял, там должно создаться общее стабильное пространство, вот вам пожалуйста, еще один "физический" мир, только возможно с другими законами!

Что касается астрала... Это конечно же и есть фаза! Ни о каком физическом выходе речи быть не может. Просто астрал - это получение "объективной" информации из "физического" мира. Почему это не реально? В экстрасенсорные способности люди верят, в коллективное бессознательное верят, а в это нет. Также возможно и влияние, ведь программирование человека в фазе считается реальным, поэтому, скажем, тот же щипок, который сделал Монро одной женщине в астрале не кажется удивительным... программирование, выражаясь вашим языком.

Еще хочу высказаться о месте происходящего. Ну, говорят, что в голове. А где именно в голове? С чего люди решили, что мы мозгом думаем? С нашей обыденной точки зрения это происходит нигде, относительно нашего мира!
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Ghogot
это и подтверждают ощущения в фазе, а люди почему-то им не доверяют
Потому что ощущения могут обмануть - например, галлюцинации, ложные ощущения опасности при фобиях и т.д.
ровно на столько, насколько "физический" мир моделирование подсознания, ведь он тоже моделируется нашими мыслями сознательными и подсознательными.
А вот это уже бред. Физический мир объективен. Субъективна модель этого мира, которую мы строим у себя в сознании. Не это не означает, что, изменив эту модель, мы изменим сам мир - в этом случае мы изменим только себя, своё поведение, восприятие.
Этот мир ни чем не реальней того, это та же фаза, только предельно глубокая и стабильная, с устоявшимися стереотипами.
Не зайдите слишком далеко в своём релятивизме. А то так можно сказать, что состояние шизофрении равноправно с состоянием психического здоровья. А в большинстве случаев это не так - шизофреник не может вести себя адекватно, принимать обдуманные решения и т.п.
В экстрасенсорные способности люди верят, в коллективное бессознательное верят, а в это нет.
Зря обобщаете. В астрал многие верят с той же охотой, что и в экстрасенсорику - посмотрите на книжные прилавки. А вот о коллективном бессознательном слышало меньше народу, потому как Юнга мало кто читает. Плюс к тому для многих коллективное бессознательное - это всего лишь продукт генетической памяти, а вовсе не какой-то универсальный интерфейс общения людей с памятью предков посредством некоего подобия телепатии. Короче, тут я вас отправлю учить матчасть, ибо ваше представление о том, во что сейчас верит народ, очень далеко от действительности.
тот же щипок, который сделал Монро одной женщине в астрале не кажется удивительным...
С учётом того, что никто не смог повторить этот щипок, напрашивается вывод, что Монро солгал... Обман, выражаясь человеческим языком.
С чего люди решили, что мы мозгом думаем?
Ну я так смотрю, что трансерферы и прочие постмодернисты явно другой частью тела думают.

Видите ли, проводилось множество исследований мозга и на основании этих исследований был сделан логичный вывод - психические процессы происходят в мозгу. Почитайте, например, про лоботомию - поймёте, о чём я говорю.
G
Фазер
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 10:25 am

Непрочитанное сообщение G »

scriptin
Давай на "ты", ладно?
Потому что ощущения могут обмануть - например, галлюцинации, ложные ощущения опасности при фобиях и т.д.
Я говорю об ощущениях реальности происходящего.
А вот это уже бред. Физический мир объективен. Субъективна модель этого мира, которую мы строим у себя в сознании. Не это не означает, что, изменив эту модель, мы изменим сам мир - в этом случае мы изменим только себя, своё поведение, восприятие.
А что означает физический мир объективен? И вообще, что такое физический мир? Реальность?

С учётом того, что никто не смог повторить этот щипок, напрашивается вывод, что Монро солгал... Обман, выражаясь человеческим языком.
Дааа... Жаль, что у меня опыт не большой нахождения в фазе(2 коротких фазы), как разовьюсь, буду проверять...
Ну я так смотрю, что трансерферы и прочие постмодернисты явно другой частью тела думают.

Видите ли, проводилось множество исследований мозга и на основании этих исследований был сделан логичный вывод - психические процессы происходят в мозгу. Почитайте, например, про лоботомию - поймёте, о чём я говорю.
Мозг - это машина, которая самостоятельно мысли не генерирует. Хотя я и не отрицаю, что фаза происходит в голове, но это слишком уж узкий взгляд, как-то по-научному больно для такого явления, как фаза.
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Ghogot
Я в том числе говорил и об ощущениях реальности происходящего. Галлюцинации "изнутри" не могут быть отличены от реальности. В этом и есть обман чувств. И вот вы почему-то в чувствах не сомневаетесь, а тут же пишете о том, что всё субъективно. Странно получается - объективного мира нет, но ощущения в фазе не врут. :)

Если нечего возразить, то вопросы "а что такое реальность?" - к постмодернистам. Они выдадут вам тонну бесполезных рассуждений о тотальной относительности восприятия, субъективизме и т.д. Я с пустословием давно завязал.

Мозг самостоятельно вообще не работает - только в совокупности с телом и внешним миром (сигналами от него). В этом смысле вы правы, но это отношения к делу не имеет. Мозг - аппаратная часть нашего сознания. В том числе и память. Всё по аналогии с компьютером - программы тоже храняться в виде физических структур на носителях информации.
KroNoS
Фазер
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 2:36 pm
Откуда: Оттуда

Непрочитанное сообщение KroNoS »

Когда начинал читать об астрале, наткнулся на статью, где сам процесс выхода описывался в трех предложениях, якобы это легко.
Зато дальше... Рассказывли что же ТАМ делать.
1) Найти мечь
2) Найти церьковь (что самое главное со столбом света над ней - это говорит о том, что она работает lol )
3) Этим посвяченным мечем рубить нечесть lol

Вот до чего доводит ваш "астрал"...
имхо без него было бы легче.
Иди в Астрал!
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Roland писал(а):А почему бы и не в ежика? Лучше ответь Лондо, если это моделирование, то почему у всех людей, даже у людей живущих в разных странах, этот процес выглядит практически одинаково?
Ведь мозг может обставить это как ему угодно.
Это откуда ж такие статистические данные?)))
Вот у меня их тысячи и я могу сказать точно, что существует по крайней мере 5-10 различных вариаций ощущений во время входа в фазу.

Примеры:
- разделение
- двойственность
- вставание, выкатывание и пр, как собственные ощущения
- приход в сознание уже разделенным
- осознание в сновидении

и т.д.

+ на фоне разделеления дополнительные ощущения:

- иногда вибрации
- иногда гул
- иногда онемение
- смеси сих
и т.д.
sonapax
Фазер
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 9:59 am
Откуда: /беларусь/минск

Непрочитанное сообщение sonapax »

мое личное мнение:
есть осознаные сновидения = аинг
а есть выход из тела, называйте как хотите.
были опыты, что человек на самом деле выходит из тела, много очивидцев, кто то вышел и расказал в подробностях что делает человек за сотни километров в данное время.
был опыт когда в комнате человек выходил из тела, а в другой лежали предметы. - он их назвал, там же была записка, но он не смог ее прочитать-все было смазано.

Роберт алан монро -последнее путешествие, Роберт Брюс Астрарльная динамика, и много других замечательных книг.
Так же про программы типа BWG - это вообщето научная технология - http://ru.wikipedia.org/wiki/Hemi-Sync (институт р монро), они то експеремнты тож делали.

я не с кем не сопрю, у вас, Михаил Радуга все перемешалось, я не могу вас учить, тк опыта у вас больше, но почитайте эти книги, это не шаманская ересь. астрал звучит дико? по старинке? а астранафт? ))

любой запустатся в этих понятиях, мне например эта путаница много дала, я избавился от страхов будучи увереным что я выхоже не в астрал а просто мозг модеелирует всё. Но выйти из тела по настоящему все таки можно.
Предлагаю сделать Егрегора, ну типа точку сборки )) - рисуем свой логотип, который ни на что не похож, и кто будет выходить-будет стараться появиться около него, вот и посмотрим. може ктото встретится, но вероятность такая, что мозг начнет моделировать толпу. Спрашивайте номера аськи в этом состоянии ))).
Изображение
sonapax
Фазер
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 9:59 am
Откуда: /беларусь/минск

Непрочитанное сообщение sonapax »

может сознание многомерное и мозг туда тож выпирает. и думает чемто другим..может мы вообще общий организм, а чтобы стало веселее общий организм распределился в 3д мире и поставил ограничители, чтобы все были туповатые?
ну типа.
как пальцы все относятся к ладони (это многомерное пространство), опускаем пальцы в воду, с точки зрения рыбы она видит 5 отдельных обьектов. если учесть, что стоят ограничители и нервные импульсы действуют только в пальцах не пересекая воду - значит пальцы друг друга вообще не знают.
выходя в фазу пальчики немного вылазят из воды. И моделирование улушается за счет новых ресурсов, но и возможно при конкретно глубокой фазе палец реально вынуть из воды, тогда ты станешь единым с отдельным организмом, если все пальцы вынять - тогда получается всё-все это одно и тоже зознание, может так связь и работает.
я конечно не клоню к БОГУ -я в него не поверю пока не увижу...хм даже если увижу не поверю )).
но получается когда палец частично выходит из воды - он открывает невиданные горизонты, когда нить спадут ограничители и палец будет чувсвовать всю руку. А прикинте, что сама рука это новый этакий палец, и так извлечение себя проиходит бесконечно во всех имерениях? (в мемориз во бля выдал .))) )
Изображение
sonapax
Фазер
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 9:59 am
Откуда: /беларусь/минск

Непрочитанное сообщение sonapax »

так что нет никаких выходов итд, просто мы развиваем чувства (увеличиваем площадь, вынимая конечность из воды-ограничителя), видим больше и так будет продолжаться бесконечно.
Изображение
Аватара пользователя
q3dm
Фазер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 5:31 pm

Непрочитанное сообщение q3dm »

Еще никто на моей памяти, так запутанно не объяснял многомерку.
Ты просто Dyx Два какой-то... (или дукс, как назвал бы себя он сам)
Я разорвал связи с причинно-следственными связями и теперь могу свободно нести чушь.
feniks80
Фазер
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2009 12:50 pm

Непрочитанное сообщение feniks80 »

Roland писал(а):А почему бы и не в ежика? Лучше ответь Лондо, если это моделирование, то почему у всех людей, даже у людей живущих в разных странах, этот процес выглядит практически одинаково?
Ведь мозг может обставить это как ему угодно.
Ни че не одинаково.
У меня это происходит абсолютно разными способами.
Митрофанов
Фазер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 5:59 pm

Непрочитанное сообщение Митрофанов »

Вообще говоря, в даосизме считается что при добавлении энергии возможны встречи в астрале нескольких людей находящихся во сне. Таким образом можно даже обучить магическим действиям. Это по даосизму.


http://zheng-tao.com/forum/
Аватара пользователя
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 9:50 pm
Откуда: Киев
Contact:

Непрочитанное сообщение Случайный Прохожий »

Сообщение удалено пользователем.
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
Mic
Фазер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:54 pm

Непрочитанное сообщение Mic »

Случайный Прохожий

Все опыты в течении последних 2-ух лет были фазой, т.е. моделированием. Тот опыт, что здесь, в первом посте - не фаза. Тот, кто хочет доказательств, не утруждайте себя. Я не знаю как это доказать, потому как не могу повторить подобный опыт. Поэтому можете считать меня "вольнодумцем".

Меня главным образом интересует вопрос: каким образом отличить моделирование от реальных сигналов, т.е. сама конкретика в плане работы восприятия?
Mic
Фазер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:54 pm

Непрочитанное сообщение Mic »

Mic писал(а):Меня главным образом интересует вопрос: каким образом отличить моделирование от реальных сигналов, т.е. сама конкретика в плане работы восприятия?
Уточню вопрос.
Допустим перед мной поставили 2 одинаковых объекта, один из них моделируемый, а второй реальный. Я уверен, что смогу практически со 100-%-ной вероятностью определить, какой из них является мнимым, а какой объективным, при всем при том, что оба объекта выглядят совершенно идентично(полное соответствие внешнего вида).

Так вот вопрос: в чем заключается механизм восприятия, позволяющий отделить кажущуюся реалистичность от действительной?
Аватара пользователя
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 9:50 pm
Откуда: Киев
Contact:

Непрочитанное сообщение Случайный Прохожий »

Сообщение удалено пользователем.
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
Аватара пользователя
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 9:50 pm
Откуда: Киев
Contact:

Непрочитанное сообщение Случайный Прохожий »

Сообщение удалено пользователем.
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
Аватара пользователя
q3dm
Фазер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 5:31 pm

Непрочитанное сообщение q3dm »

Опять, не надо говорить за всех.
Я как имел привычку делить "выходы" (которых конечно нет) на разные типы, так и имею, и Радуга на меня никак не повлиял. Для меня есть ОС (чем тут занимаются), а есть ВТО, что тут определяют, как сон про выход из тела (однако не всегда это просто сон, ощущения это подтверждают).
ВТО - это состояние сознания (когда оно не снится). Оно Не-модлериуемо, оно реально. И возможно наблюдать реальные вещи. Но совсем не обязательно, что вещи эти наблюдаемы в обыденной реальности.
Вот как раз особый интерес и представляет то самое вто, когда наблюдается обыденная реальность.

У меня, и у остальных тут (я ничего не пропустил?) нет опыта взаимодействия Напрямую (т.е. примерно так же, как в бодрствовании, косвенно все взаимодействуют) с Этой реальностью.
Т.е. так, как это описывали Монро и ко. Об этом и речь.
И я не отрицаю этой возможности и признаю необходимость психотренировок.

Теперь понятная моя позиция?

Про техники согласен, но уточню. Не "системы психической тренировки", этим как раз тут и занимаются - тренируют психику. А системы развития сознания, выход но новое качество мышления и восприятия. То же 4д, например.
Я разорвал связи с причинно-следственными связями и теперь могу свободно нести чушь.
Аватара пользователя
q3dm
Фазер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 5:31 pm

Непрочитанное сообщение q3dm »

Согласен заняться "подбивкой общей терминологи".
Про стилистику - не придаю этому значения, а по русскому у меня два. Отредактируй сам, если угодно.
Я разорвал связи с причинно-следственными связями и теперь могу свободно нести чушь.
Аватара пользователя
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 9:50 pm
Откуда: Киев
Contact:

Непрочитанное сообщение Случайный Прохожий »

Сообщение удалено пользователем.
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
Аватара пользователя
q3dm
Фазер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 5:31 pm

Непрочитанное сообщение q3dm »

А на кого похожи маривы у меня на аватаре? На интеллектуалов или пролетариев? Да и подпись красноречивая.
Я не мойму, к чему эти условности? Вам (ну навязал таки, так и быть) что-то не ясно в первой части? Задайте конкретный вопрос. Кому не понятно, тот спросит. Под всех не угодишь, верно.
Да и не интересно это, стилистику моего письма обсуждать. Я такой какой я есмь)
Я разорвал связи с причинно-следственными связями и теперь могу свободно нести чушь.
Аватара пользователя
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 9:50 pm
Откуда: Киев
Contact:

Непрочитанное сообщение Случайный Прохожий »

Сообщение удалено пользователем.
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
Аватара пользователя
q3dm
Фазер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 5:31 pm

Непрочитанное сообщение q3dm »

А я не работаю, мне легко... ;)
Я разорвал связи с причинно-следственными связями и теперь могу свободно нести чушь.
Аватара пользователя
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 9:50 pm
Откуда: Киев
Contact:

Непрочитанное сообщение Случайный Прохожий »

Сообщение удалено пользователем.
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
Аватара пользователя
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 9:50 pm
Откуда: Киев
Contact:

Непрочитанное сообщение Случайный Прохожий »

Сообщение удалено пользователем.
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
Аватара пользователя
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 9:50 pm
Откуда: Киев
Contact:

Непрочитанное сообщение Случайный Прохожий »

Сообщение удалено пользователем.
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
Аватара пользователя
q3dm
Фазер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 5:31 pm

Непрочитанное сообщение q3dm »

Кому надо, тот понял и запомнил.
Хочешь увековечить мысли (хотя бы на несколько лет) - оформи книгой ;)
А вообще конечно, логичнее не закрывать темы, а сцеплять - переносить сообщения в первоначальную.
Я разорвал связи с причинно-следственными связями и теперь могу свободно нести чушь.
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Видимо, Михаил задался целью, все подобные темы свести к одной)).
Процесс пошёл(с)
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»