Фаза = ОС = ВТП = астрал? В чем различия и есть ли они?

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.

Фаза = астрал = ОС = выход из тела ?

Скорее, ДА
141
43%
Скорее, НЕТ
110
34%
Пока не знаю
74
23%
 
Всего голосов: 325
Practik
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 9:21 pm

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение Practik »

kassandra писал(а):ЛС-яркий сон он предществует Ос.
Когда ты задал себе вопрос,что за фигня идет или сработали якоря
Начался:
Ос-Осознанное сновидение.Ты понял что сон.
Ты осознался.
КоС -контролируемое ты уже действуешь по твоему желанию,ты можешь изменять сюжет сна.
Все верно. В состоянии астральной проекции ты осознаешь, что находишься в астрале, но сюжет "сна" изменить нельзя. Попытка изменить сюжет сна, вызывать какие-то предметы, людей не работает в астрале. Можно летать в астральном теле по своей квартире, можно вылететь на улицу. Астрал безлюден. Однако в астрале можно встретить разных сущностей, которых ты не планировал видеть, которые живут там сами по себе и действуют как им нужно. Часто они агрессивные и встреча с ними может закончиться вполне реальными повреждениями на физическом теле.

Я думаю, что ОСы и КоСы - это самовнушение, игра воображения. А "астрал" кажется вполне реальным отделением от физического тела.

Главное отличие - портал (точка) на середине спины. Это точка всегда активизируется при входе и выходе в астрал. Вероятно, по ощущениям, астральное тело выходит и входит через точку на середине спины. Хотя, когда уже астральное тело вышло, астральный шнур (когда рядом, то очень толстый) идет от солнечного сплетения астрального тела к спине физического тела, которого обычно не видно. Астральное тело, по моему опыту, не может видеть живых людей. Но может видеть другие астральные тела, например, спящих людей или животных. У спящего человека астральное тело отделяется самопроизвольно частично, зависает горизонтально над физическим телом (которого не видно) и вращается в горизонтальной плоскости. Думаю, из-за этого вращения астрального тела у спящего человека может возникать ощущение вращения, полета.

Касаться своим астральным телом астрального тела спящего человека не рекомендуется. По легендам ниндзя это может привести к расстройству здоровья спящего человека (и животного) или даже к его смерти через 5 дней (техника смертельного касания, но не Дим Мак (болевые точки), а касание астрального тела, более тонкая техника).

Ещё наше астральное тело может испускать (оттуда где должны быть глаза) белые лучи. Это вроде как оружие такое. Такими же лучами ваше астральное тело могут поразить другие астральные тела. Результат лучевой атаки вполне реальный и проявляется на физическом теле в виде ожогов, мокнущих и долго не заживающих ран (пятен). У животных, пораженных белыми лучами, в месте поражения выпадает шерсть. Лучевые атаки (и их последствия на физическом теле) - одно из косвенных доказательств реальности астральных тел, лично для меня...

Да... я не конкурент и не собираюсь этому обучать кого-то. Просто истина дороже. Если мои топики мешают бизнесу - можете их удалить. Я не настаиваю на своей точке зрения... И не буду писать повторно.
Аватара пользователя
kassandra
СноВидящая
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 11:18 am
Откуда: Осторожно, Сенс!!:))

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение kassandra »

Так вот, давай в сумерках на рассвете,вот в комнате должно быть уже свет включать не надо,но солнца еще нет.Ляж на живот,кулак на кулаке и под подбородок.
перед тобой зеркало близко.
Вот смотри не мигая сперва себе в зрачки.
а потом в одну точку над головой,не мигая.
Так чтобы лицо твое у тебя как в поле зрения оставалась.
получается смотришь в точку над головой,но и видишь свое лицо как в серой дымке.
Ты увидишь вот эти свои глаза как описываешь.
Они начнут светится,все больше и больше.
Зрачков будет не видно:)))
Познакомся с собой:))))
Я - Ангел, честно! Просто на метле реально быстрее...
Practik
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 9:21 pm

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение Practik »

kassandra писал(а):ЛС-яркий сон он предществует Ос.
Когда ты задал себе вопрос,что за фигня идет или сработали якоря
Начался:
Ос-Осознанное сновидение.Ты понял что сон.
Ты осознался.
КоС -контролируемое ты уже действуешь по твоему желанию,ты можешь изменять сюжет сна.
Меня, собственно, интересуют косвенные доказательства реальности астральных тел. Может быть тут они у кого-то есть? Привожу некоторые свои, которые уже описывал в топиках выше.

1. Лучевые атаки и их последствия на физическом теле (мокнущие пятна на коже, выпадение волос, шерсти у животных)
2. Дементоры. Если вы в астрале увидите этих тварей, 100 процентов на следующее утро узнаете, что кто-то умер в вашем подъезде. Она в балахонах, в капюшонах, вместо лиц черные дыры. От них исходит холод и они вызывают безотчетный страх. Летают в вертикальном положении, по 2-3 штуки. Опять-таки по легендам, дементоры собирают души умерших. Астральное тело может их видеть. Смерть происходит в реальности. Поэтому можно косвенно установить связь дементоров со смертью и, следовательно, реальность астрального тела, которое их видела.
3...
4...

Вот примерно такие косвенные доказательства я и пытаюсь собрать, в том числе и на этом форуме... Так как для меня тема астрала далеко не изучена и тоже остается загадкой.
Practik
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 9:21 pm

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение Practik »

kassandra писал(а):Так вот, давай в сумерках на рассвете,вот в комнате должно быть уже свет включать не надо,но солнца еще нет.Ляж на живот,кулак на кулаке и под подбородок.
перед тобой зеркало близко.
Вот смотри не мигая сперва себе в зрачки.
а потом в одну точку над головой,не мигая.
Так чтобы лицо твое у тебя как в поле зрения оставалась.
получается смотришь в точку над головой,но и видишь свое лицо как в серой дымке.
Ты увидишь вот эти свои глаза как описываешь.
Они начнут светится,все больше и больше.
Зрачков будет не видно:)))
Познакомся с собой:))))
Интересно, надо попробовать.

У меня с зеркалами тоже есть истории. Если в астральном теле (ну, типа мы спим уже) подлететь к зеркалу в своей комнате (а комната почти точно как и должны быть в астрале, не трудно найти зеркало) и посмотреть в зеркало, то я всегда вижу отражение своего лица. Но один глаз смотрит на меня, а другой глаз беспорядочно вращается. И снова становится очень страшно почему-то.
Practik
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 9:21 pm

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение Practik »

kassandra писал(а):Так вот, давай в сумерках на рассвете,вот в комнате должно быть уже свет включать не надо,но солнца еще нет.Ляж на живот,кулак на кулаке и под подбородок.
перед тобой зеркало близко.
Вот смотри не мигая сперва себе в зрачки.
а потом в одну точку над головой,не мигая.
Так чтобы лицо твое у тебя как в поле зрения оставалась.
получается смотришь в точку над головой,но и видишь свое лицо как в серой дымке.
Ты увидишь вот эти свои глаза как описываешь.
Они начнут светится,все больше и больше.
Зрачков будет не видно:)))
Познакомся с собой:))))

Если ты ангел, можешь описать, как ты попал на Землю? :) Где ты был до этого, опиши помещение, чем вы (ангелы) там занимались? Что вынудило тебя спуститься на Землю? Шарики между ладонями создавать учился? Получается? Или училась? Ты женщина?
Аватара пользователя
kassandra
СноВидящая
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 11:18 am
Откуда: Осторожно, Сенс!!:))

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение kassandra »

шарики между ладонями это детство:)))))
Кто это не умеет?
Я - Ангел, честно! Просто на метле реально быстрее...
Practik
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 9:21 pm

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение Practik »

kassandra писал(а):шарики между ладонями это детство:)))))
Кто это не умеет?
Я не умею! У меня так никогда и не получалось удерживать их, всегда взрывались... :(
Practik
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 9:21 pm

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение Practik »

kassandra писал(а):шарики между ладонями это детство:)))))
Кто это не умеет?
Никто не пытался применять инструментальные методы? Диктофон, запись на видеокамеру своего спящего тела, подробное описание сновидения сразу после сновидения?

В сон могут включаться (защитная функция сна) громкие звуки за окном, тихие звуки в квартире, вспышки света. Подробное описание сна вместе с анализом записи с видеокамеры могут объяснить, почему вы увидели во сне именно то, что увидели. Камера может фиксировать сильные вздрагивания тела при возвращении астрального тела (аутогенные разряды). Камера может фиксировать ваши попытки проснуться, когда вас кто-то удерживает и терроризирует в вашем же сне. При попытках проснуться, сбросить с себя оковы сна, на видео будут видны многократные подергивания физического тела. Но все это опять-таки косвенные подтверждения.

Может быть кто придумал фильтр, через который можно снять на видео отделение астрального тела или присутствие других астральных тел возле вашего спящего тела? Если эти тела реальные, то должен быть способ сфотографировать! Если не световой камерой, то в каком-нибудь другом диапазоне.

При активации точки на спине (предшествует выходу в астрал) подключенные к физ. телу приборы должны просто зашкаливать. Что там можно измерять? Биотоки мозга, частоты сердечных сокращений, сопротивление кожи...

Доказательства нужны, господа, доказательства и научный подход! В самих феноменах луцидных снов (как и обычного гипноза) и астральных выходов никто не сомневается (кто это сам умеет делать, особенно). Но для убеждения других и для уточнения деталей нужны опыты! Первое что нужно проверить, действительно ли астральное тело отделяется от физического или все это моделируется в мозге? То есть просто сон, необычный, но сон, игра воображения, как в ОСах.

Астрал - это не ОС. А вот что такое "фаза" - это не совсем понятно. Термин придумал, вероятно, М.Радуга. Что он под этим понимает? По всем его описаниям, он описывает вроде как луцидные сны (глубокий самогипноз). То же самое, в принципе, можно наблюдать и при обычном гипнозе, когда вас гипнотизирует другой человек. Основной признак - реализация самовнушений по всем органам чувств. Можно вызывать в ОСе любые предметы, или удалять их, внушать появление людей. Буквально так: хочу, чтобы посреди комнаты появился новый автомобиль, и он тут же появляется. Можно в него сесть и покрутить руль, даже запах нового салона ощущается. Это ОС или луцидный (контролируемый) сон, если придерживаться терминологии, принятой в парапсихологии.

"Фаза" - это другое название луцидного сна? В чем особенность "фазы"? В чем отличие от ОСа или астрала? Ведь другое название подразумевает другие свойства?

Я вижу следующие отличия ОСов (КоСов, луцидных снов, контролируемых снов) от астрала.

ОС

Вход в ОС осуществляется через поддержание активным двигательного анализатора. Представляем разные движения при засыпании. Образуется зона раппорта, сознание сохраняется. Вход в ОС ощущается как подъем на кровати в теле сна. Отличительная особенность - реализация положительных или отрицательных иллюзий (добавить объекты в сон или убрать объекты из сна). Именно возможность реализации самовнушений говорит о том, что мы находится в состоянии глубого гипноза (самогипноза).

Астрал (астральная проекция, выход астрального тела)

Процедура выхода астрального тела весьма специфическая и не совсем приятная.

1. Возникает "магический звук" в голове.
2. Тело теряет чувствительность с ног до головы. Вы ощущается, как пропадает чувствительность тела (можно резать ножиком, ничего не почувствуете). Никак при анестезии, когда ощущается прикосновение, но нет боли, а полное отсутствие ощущений от тела, даже прикосновение не будет ощущаться. То есть как при общем наркозе состояние.
3. Активизируется точка на спине (портал?).Сознание перемещается в тело сна. Тело сна отделяется от физического тела и зависает над ним горизонтально. Темно, ничего не видно. Слуховой анализатор работает, магический звук уходит на задний план, приглушается, но слышен постоянно на протяжении всего "сеанса".
4. Тело сна (астральное тело) начинает плавно подниматься в вертикальное положение, как на шарнире в области ног. И достаточно медленно.
5. Астральное тело ничего не видит. Нужно либо дать себе команду видеть, либо разодрать глаза руками. Появляется зрение, но очень расплывчатое на этой стадии.
6. Можно рассмотреть свое астральное тело, видны полупрозрачные руки, из области солнечного сплетения выходит толстый астральный шнур. Физического тела на кровати не видно, но шнур идет куда-то на кровать.
7. Сеанс астрала длится 10-15 минут. В это время астральное тело может летать, может проходить сквозь разные предметы, сквозь стену, сквозь стекло, сквозь железную дверь. При этом ощущается разная степень легкости прохождения через препятствия. При проникновении видно внутреннюю структуру стены, двери.
8. Когда время "сеанса" заканчивается, астральное тело становится трудноуправляемым, и его начинает тянуть назад, как за резинку. Если сознательное не вернуться, происходит спонтанное возвращение, очень резкое и неприятное, сопровождающиеся подпрыгиванием физического тела на кровати (это можно занять на камеру). То есть очень мощный аутогенный разряд.
9. Внушение иллюзий НЕ РАБОТАЕТ. Нельзя управлять сюжетом астрального сна. Вы оказываетесь в собственной комнате. При вылете на улицу видите улицу, как она должны быть. Живых существ в астрале не наблюдается.

Ничего подобного в ОСах нет.

При регулярных выходах в астрал никакие специальные техники не нужны. Вы просто запоминаете это состояние и можете его в нужный момент вызывать (вспомнить нужное состояние, нужный настрой). Я считаю, что называть выход контролируемым можно тогда, когда человек способен сделать 3-4 выхода/выхода подряд. Вышли из тела, облетели комнату, плавно опустились в тело, полностью проснулись. Затем снова погрузились в нужное состояние, снова отделились от тела, снова облетели комнату, опустились в тело, подключились к телу, полностью проснулись. И ещё разок для гарантии. Вот это я называю контролируемым выходом.

При многократном вход/выходе (подряд) можно добиться совмещения двух реальностей. Становится видно ОДНОВРЕМЕННО из двух разных точек. С точки зрения лежащего физического тела, и с высоты парящего под потолком астрального тела. Но это состояние КРАЙНЕ ТЯЖЕЛОЕ для мозга, и очень неприятное.

Каждый раз при возвращении в физическое тело как будто кто-то нежно надавливает ногой на середину спины, чем-то теплым. (Да, я всегда выходу в астрал из положения "лежа на животе").

Меня не интересует, как этому научить других! Это дело М.Радуги! Меня интересует, как все это сфотографировать! Или лучше заснять на видео! Основной вопрос - реальность это или иллюзия мозга? Известно, что наш мозг - великий иллюзионист. По субъективным ощущениям выход в астрал очень реален, в отличие от ОСов, которые кажутся даже в ОСе забавной игрой воображения.
Practik
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 9:21 pm

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение Practik »

Practik писал(а):
kassandra писал(а):шарики между ладонями это детство:)))))
Кто это не умеет?
Я не умею! У меня так никогда и не получалось удерживать их, всегда взрывались... :(
------------------------------

Прочитал где-то в этой теме о созерцании планеты Земля из околоземного пространства... Было такое пару раз. Но это не был сознательный выход в астрал. Все как-то странно было, кто-то вытащил, куда-то потянуло. Темнота, холодный пар изо рта, очень холодно и страшно. В результате оказался где-о на орбите (по виду Земли из окна). Были люди, которые на телевизоре что-то про меня смотрели. На вопрос "Где я", они показали на земной шарик за окном, там была яркая белая точка: вот там ты...

Судя по виду Земли в этом странном сне я находился на Луне. Ведь других объектов поблизости вроде нет?

Сори за кучу опечаток, печатаю быстро, исправлять лень...
Practik
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 9:21 pm

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение Practik »

kassandra писал(а):шарики между ладонями это детство:)))))
Кто это не умеет?

Есть ещё один вид очень интересных снов. Процедуры выхода из тела (как в фазе или в астрале) не ощущается. Все начинается опять-таки с активизации портала на спине, блокируется возможность проснуться (как будто кто-то удерживает во сне) и вдруг возникает ощущение падения, достаточно долгого. Как будто вас сбросили с высоты стоэтажного дома. Сопротивляться (пытаться проснуться) бесполезно. Я предпочитаю расслабиться и ждать, чем закончится это падение.

В результате каждый раз оказываюсь в разных местах, в том числе и в довольно необычных по природе и животным. Места нормально заселены людьми. Как обычный город. Люди чем-то занимаются, своими делами. Ну как обычно, когда ты идешь по городу и глазеешь по сторонам.

Я называю такие сны "другие измерения".

Особенность этих снов следующая. В них есть люди, которые, по-возможности, оперативно реагируют на меня, видимо, как на пришельца из другого измерения. Они в разных снах одеты по разному, но всегда у них специальная форма и специальное оружие, из которого они всегда целятся МНЕ в спину. Когда попадают, я просыпаюсь резко, вероятно, исчезаю из их мира.

Несколько раз попадал в такой же тип сна, но вроде как в нашем мире. Видел членов правительства (ещё при Ельцине). Один из высокопоставленных лиц заметил меня и вызывал людей в форме и со специальным оружием (другие члены меня не замечали). Я стал убегать, они стали меня преследовать и как всегда удачно, попали в спину, и я проснулся.

Если в таком виде снов (условное название "другие измерения") вас обнаруживают, все заканчивается погоней и выстрелом в спину, после чего оттуда мы исчезаем и тут просыпаемся, очень резко и быстро.

Я описываю часто повторяющиеся явления. Один-два похожих сна, это не повод о них писать и делать обобщения. Сны "другие измерения" с изгнанием оттуда выстрелом в спину людьми в спецодежде, у меня бывают очень часто... ну... не меняя сотни раз уже стреляли в спину во сне.

Почему они это делают... Да, сон, конечно же, осознанны, я отлично осознаю, что все мне это снится, даже могу во сне классифицировать сон. Но это не ОС, не фаза, не Астрал... Вообще, видов сновидений очень много. И сваливать все в одну кучу - это не правильно.

Так вот... Если во сне под условным названием "другие измерения" нанести жителю повреждение, я так понял, что они не могут это исправить. Например, сли воткнуть ножик кому-то в плечо, он там так и будет ходить с этим ножиком. Или если отрубить пару пальцев (чтобы не хватались) на руке, но в следующих снах, если встретить того же человека, он так и будет без этих пальцев. Может быть поэтому нас оттуда изгоняют, так как мы - спящие - представляем серьезную угрозу для жителей тех странных миров?

И ещё... Они в этих снах хорошо видят, что мы - спящие. Они отличают нас от своих. Кто-то не обращает внимания, кто-то вызывает спецслужбу, которая целится в спину, кто-то подшучивает, издевается, вынуждает нас резко махнуть рукой или ногой. В результате нога или рука дергаются у физического тела, и может быть больно от удара по стене. Наверное их это и веселит.

Интересно отметить, что все умершие знакомые или родственники - они как раз в снах этого вида...

Так что... не думаю, что можно все сводить к ОСам и астралу. По крайней мере есть обычные сны, есть сны "другие измерения", есть десятки других видов снов, которые не похожи ни на фазу, ни на ОСы, ни на астрал.
Аватара пользователя
kassandra
СноВидящая
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 11:18 am
Откуда: Осторожно, Сенс!!:))

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение kassandra »

Абсолютно нормальная техника падания,взлетания.
Все адекватно,описанная во всех учебниках по фазам.
Ничего особенного нет.
Я - Ангел, честно! Просто на метле реально быстрее...
Practik
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 9:21 pm

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение Practik »

kassandra писал(а):Абсолютно нормальная техника падания,взлетания.
Все адекватно,описанная во всех учебниках по фазам.
Ничего особенного нет.
Хочу обратить ваше внимание на важное различие между ОСами и "выходом в астрал".

При ОСах тело не отключается. В состоянии астральной проекции происходит полная потеря чувствительности тела, тело отключается, как при общем наркозе... но с сохранением сознания.

(Кстати, мне как-то делали общий наркоз. Я испытал то же самое, как при сознательном выходе в астрал, мое сознание не отключилось, я все слышал, но ничего не чувствовал, так как тело полностью отрубилось. Может быть это такая природная особенность у некоторых людей - сохранять сознание даже при общем наркозе. Благодаря чему и возможен сознательный выход в астрал и возвращение из него.)

Человек ощущает, как тело теряет чувствительность волной, с ног до головы. Схожесть состояний астрала и общего наркоза наводит на мысль о том, что вхождение в состояние, предшествующее ощущениям отделения от физического тела может быть не безопасным, как и общий наркоз.

Лично мне сотни раз удавалось успешно входить в это состояние и выходить из него. Но где гарантия, что кто-то другой, войдя в это состояние, сможет из него выйти? Не произойдет ли зависания в коме или летаргическом сне? Субъективно это "зависание" ощущается так. Человек вернулся в тело, плавно опустился в него, но тело не подключается, сознание остается в темноте, не удается пошевелить пальцем, рукой, ногой, не удается подключить тело, не удается проснуться.

У меня такое тоже не раз бывало. Но я научился подключать тело при выходе из астрала. Сначала волевым усилием заставлял пошевелить себя хотя бы пальцем руки. Затем стал давать просто мысленные команды "Подключить тело". У меня это срабатывает. Но сработает ли у тех, кого вы обучаете входить в состояние, подобное общему наркозу? Те, кому не удалось вернуться полностью, уже вряд ли напишут об этом на форуме. :(

В ОСах ничего подобного не происходит. В этом смысле ОСы вполне безопасные, тело не отключается, это просто самогипноз, если хотите, управляемые, внушенные галлюцинации, иллюзии.
Practik
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 9:21 pm

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение Practik »

kassandra писал(а):Абсолютно нормальная техника падания,взлетания.
Все адекватно,описанная во всех учебниках по фазам.
Ничего особенного нет.
Я просмотрел учебник по фазе автора. Он приравнивает осы, фазу и астрал. Для него это одно и то же.
Practik
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 9:21 pm

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение Practik »

kassandra писал(а):Абсолютно нормальная техника падания,взлетания.
Все адекватно,описанная во всех учебниках по фазам.
Ничего особенного нет.
Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Фаза = ОС - глубокий самогипноз, реализация внушенных себе иллюзий, состояние, аналогичное обычному гипнозу, когда вас гипнотизирует другой человек и внушает что-то.

Астрал = промежуточное состояние (как общий наркоз) - частичное отделение - полное отделение. И назад в обратном порядке.

Таким образом, ещё одно важное отличие - наличие промежуточного состояния (темнота, работает сознание и память, и слуховой анализатор). Все остальное в отключке в этом промежуточном состоянии. Мы попадаем в это промежуточное состояние и при входе в астрале, и при выходе из него. Это промежуточное состояние совершенно аналогично состоянию общего наркоза.

В ОСах нет этого промежуточного состояния. Там сразу вылетаете из тела и можете внушать себе что угодно. Лучше внушать себе что-нибудь полезное. Например, бросить пить спиртное или бросить курить! Я так, кстати, 5 лет назад полностью бросил пить спиртное! Ни грамма за 5 лет, даже на Новый год!

Астрал штука малоизученная. Фактически, это предсмертное состояние. Ведь по описаниям астрал совпадает с тем, что описывают люди, перенесшие клиническую смерть или побывавшие под общим наркозом.

ОСы - интересная штука, в качестве ночного развлечения. И даже могут быть полезны для самолечения (закодировать себя от спиртного). Астрал... я бы рекомендовал всем быть осторожным с этим малоизученным явлением нашей психики. Обычно срабатывает защитная реакция на попытку выйти в астрал - возникает безотчетный животный страх.
Practik
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 9:21 pm

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение Practik »

kassandra писал(а):Абсолютно нормальная техника падания,взлетания.
Все адекватно,описанная во всех учебниках по фазам.
Ничего особенного нет.
Падать и летать можно даже в совершенно обычных, неосознаваемых сновидениях. Осознанность сновидения и способность летать во сне - это ещё не признаки астрала и даже не признаки того, что называют ОСом! :) Осознанность и способность летать - это общие свойства, характерные для разных ночных состояний.

Отличительная особенность ОСов (или "фазы") о чем пишет М.Радуга - это реализация внушений во сне. Я так часто развлекаюсь во сне. Sony PS, как говорится, отдыхает. Иллюзии по всем органам чувств. вкусная еда, красивая девушка, полеты по квартире и над городом, почти все, что угодно.

Однако, есть ночной феномен, который не поддается внушению даже в ОСе. Это ночной телекинез, способность управлять предметами силой мысли во сне, перемещать их. Необыкновенное состояние, которое трудно описать словами!

Ночной телекинез (так я это называю) - это ещё один вид сновидений. Не ОС, не астрал... что-то совершенно особенное.
tsvigo
Фазер
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 9:32 pm

Re:

Непрочитанное сообщение tsvigo »

Kosh писал(а):Есть два независимых друг от друга феномена: "фаза", где человек путешествует внутри себя; и вывод тонкого духа, когда возможно перемещаться здесь. Методика достижения одного и другого совершенно разная.
Это совершенно разные вещи, видимо можно спать и находясь в виде духа (после смерти или выйдя из тела).
tsvigo
Фазер
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 9:32 pm

Re:

Непрочитанное сообщение tsvigo »

Михаил РАДУГА писал(а):Главное свойство фазы - моделирование, предельно реалистичное и достоверное в восприятии, как это только вообще может быть. Нет ничего, чего бы фаза не могла воспроизвести.

Если вы верите в "астрал", там его обязательно найдете. И если он есть, то как вообще его отличить от этого моделирования? Вот он вопрос вопросов... Если кто-то на него безапеляционно ответит, то он докажет, что "астрал" есть
Опыт с игральной картой.
tsvigo
Фазер
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 9:32 pm

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение tsvigo »

Вообще говоря есть такой дядька - Лобсанг Рампа, у него 10 книжек на русском. Он говорит что техника выхода в астрал такая: надо не слишком усталым представить что внутри тела есть ещё одно тело и представить что это тело поднялось на 5 см. вверх.
Аватара пользователя
WhiteScorpion
Астральный арахнид
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2012 11:18 pm
Откуда: Живёте в иллюзиях? Я из настоящего мира....

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение WhiteScorpion »

Различия огромны. Астрал и ОС (фаза) также "одинаковы", как играть игрушечным самолетом и реальным управлять...
--------------------
Научишься управлять собой - научишься управлять миром.
WhiteScorpion
Аватара пользователя
WhiteScorpion
Астральный арахнид
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2012 11:18 pm
Откуда: Живёте в иллюзиях? Я из настоящего мира....

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение WhiteScorpion »

tsvigo писал(а):Вообще говоря есть такой дядька - Лобсанг Рампа, у него 10 книжек на русском. Он говорит что техника выхода в астрал такая: надо не слишком усталым представить что внутри тела есть ещё одно тело и представить что это тело поднялось на 5 см. вверх.

представить что внутри тела есть ещё одно тело - частично верно, там несколько тел, далеко не одно.
--------------------
Научишься управлять собой - научишься управлять миром.
WhiteScorpion
Аватара пользователя
kassandra
СноВидящая
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 11:18 am
Откуда: Осторожно, Сенс!!:))

Re: Фаза = ОС = ВТП = астрал? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение kassandra »

Говорите что хотите для меня лично:
Есть такое
Усыпать не засыпая сознанием
Или просыпаться во сне,вот все различия в техниках
А вот в самой фазе,как все твой мозг интерпретирует,это уже обработка волн информации
Яснослышание
Ясновидение
Ясночувствование
Или весь калейдоскоп,это уже персонально зависит от развития и способностей человека
Я - Ангел, честно! Просто на метле реально быстрее...
Аватара пользователя
Кошара.
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2012 1:59 pm

Re: Фаза = ОС = ВТП = астрал? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение Кошара. »

WhiteScorpion писал(а): Вы вообще не поняли смысл моего сообщения, ГДЕ, в Вашем же цитируемом сообщениии, я указал про РЕАЛЬНЫЙ самолет?
WhiteScorpion » Сб июн 20, 2015 5:13 am
WhiteScorpion писал(а):Различия огромны. Астрал и ОС (фаза) также "одинаковы", как играть игрушечным самолетом и реальным управлять...
WhiteScorpion » Сб июн 20, 2015 5:15 am
WhiteScorpion писал(а):представить что внутри тела есть ещё одно тело - частично верно, там несколько тел, далеко не одно.
Вот я и прошу объяснить, как можно с помощью «представления» создать какое-то там реальное тело, которое находится внутри другого тела, да ещё и управлять им с помощью «представления»?
А объяснять на примере про реальный самолёт вы сами начали, наверное, чтобы понятнее было.
Моей вины в том нет.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фаза = ОС = ВТП = астрал? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение Macross »

Просьба к опытным практикам ВТО выложить здесь методы попадания в это состояние, либо из бодрствования, либо из ОС.
Я так понимаю - это фантомное раскачивание в основном. Лично я несколько раз разделялся простым открыванием глаз, было очень трудно понять что не реально встал. Вроде как руки прозрачными не были, надо будет в следующий раз подробнее посмотреть.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
WhiteScorpion
Астральный арахнид
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2012 11:18 pm
Откуда: Живёте в иллюзиях? Я из настоящего мира....

Re: Фаза = ОС = ВТП = астрал? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение WhiteScorpion »

Macross писал(а):Просьба к опытным практикам ВТО выложить здесь методы попадания в это состояние, либо из бодрствования, либо из ОС.
Я так понимаю - это фантомное раскачивание в основном. Лично я несколько раз разделялся простым открыванием глаз, было очень трудно понять что не реально встал. Вроде как руки прозрачными не были, надо будет в следующий раз подробнее посмотреть.
В какое именно ВТО Вы попадали? Формулировки не нужны, поподробнее напишите о Опыте, пожалуйста.
Вы всё верно пишете, даже бывает "сундук с тройным дном". Т.е. осознание борется до последнего. Вы вроде выходите в ВТО, а якобы просыпаетесь, но при должном опыте понимаете, что это обманка и Вы даже не проснулись. Потом якобы еще раз выкидывает, но пять же, вы не проснулись...
Методы разные, далеко не только "фантомное раскачивание". При выходе в астрал сразу поймёте разницу с выходом в ОС (фазу). Тем более, если получится выйти в Эфир (ментал).
--------------------
Научишься управлять собой - научишься управлять миром.
WhiteScorpion
Аватара пользователя
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 9:50 pm
Откуда: Киев
Contact:

Re: Фаза = ОС = ВТП = астрал? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение Случайный Прохожий »

WhiteScorpion писал(а):Методы разные, далеко не только "фантомное раскачивание". При выходе в астрал сразу поймёте разницу с выходом в ОС (фазу). Тем более, если получится выйти в Эфир (ментал).
Очень трудно управлять семью чёрными кошками а тёмной комнате, особенно, если их там нет. - Китайская народная мудрость.
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
Аватара пользователя
Панда кунг-фу
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2015 10:42 am

Re: Фаза = ОС = ВТП = астрал? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение Панда кунг-фу »

Забавная статистика - на этом форуме "нет" уступает всего на 10%. А если учесть тех, кто не определился... Чет не убеждаются люди никак, вот жеж зараза!
Аватара пользователя
Панда кунг-фу
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2015 10:42 am

Re: Фаза = ОС = ВТП = астрал? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение Панда кунг-фу »

Главное отличие - портал (точка) на середине спины. Это точка всегда активизируется при входе и выходе в астрал.
Ученики КК предлагают класть подушку между лопаток лежа на животе.
Аватара пользователя
Панда кунг-фу
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2015 10:42 am

Re: Фаза = ОС = ВТП = астрал? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение Панда кунг-фу »

Да вот, тема на сходную тему, но уже по практике:
viewtopic.php?f=15&t=13753
Аватара пользователя
WhiteScorpion
Астральный арахнид
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2012 11:18 pm
Откуда: Живёте в иллюзиях? Я из настоящего мира....

Re: Фаза = ОС = ВТП = астрал? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение WhiteScorpion »

Пусть люди пишут туда, куда хотят. Чего ты написал там по практике? Теоретик. Чего конкретно? Нет там никакой практики.
--------------------
Научишься управлять собой - научишься управлять миром.
WhiteScorpion
Аватара пользователя
Панда кунг-фу
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2015 10:42 am

Re: Фаза = ОС = ВТП = астрал? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение Панда кунг-фу »

Ты снова таблетосы не принял?
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»