Фаза = ОС = ВТП = астрал? В чем различия и есть ли они?

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.

Фаза = астрал = ОС = выход из тела ?

Скорее, ДА
141
43%
Скорее, НЕТ
110
34%
Пока не знаю
74
23%
 
Всего голосов: 325
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Ой, а я тоже слышу ТАМ звуки из реала)) Как, например, воробушки за окном чирикают. Оракул, примите меня?) Воробушки - свидетели)
S@M
Фазер
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 1:03 pm
Откуда: Пермь
Contact:

Непрочитанное сообщение S@M »

Лондо писал(а):Ой, а я тоже слышу ТАМ звуки из реала)) Как, например, воробушки за окном чирикают. Оракул, примите меня?) Воробушки - свидетели)
:)
А вообще, если некоторые здесь люди пошевелят умом, то вспомнят, что и во время сна, когда вас кто-нибудь будит, вы слышите его голос во сне. Или хотите сказать вы в это время вне тела?
IM Shadow
Фазер
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:28 pm

Непрочитанное сообщение IM Shadow »

S@M писал(а): А вообще, если некоторые здесь люди пошевелят умом, то вспомнят, что и во время сна, когда вас кто-нибудь будит, вы слышите его голос во сне. Или хотите сказать вы в это время вне тела?
Полностью согласен!
Такое часто бывает!
Помню случай меня мама что-то спрашивает а я отвечаю во сне, потом я проснулся от крика "Я долго буду ждать ответа!!!!?"
И когда проснулся еще долго не понимал почему на меня кричали!
----- Я же ответил!-))))

То что слышно в астрале это еще не означает, что есть реальный выход!
Скорее всего это просто моделирование!- это не мое мнение!
Мне как-то без разницы реальный это выход или нет! - Я просто наслаждаюсь этим состоянием!
Как только будут доказательства реального выхода, то я буду считать так, а пока, это моделирование! - это более существеннее! - и доказывать не надо!-)))))
Оракул писал(а): Mic, главное что ты на собственном опыте убедился, что субастрал это РЕАЛЬНОСТЬ! А именно этот вывод и противоречит употребляемой на этом форуме теории фазы, как иллюзии. Просто ты прошел чуть дальше, чем практикующие по методу Радуги и увидел то, что видем мы - практики по Чакра-муни!
А что бы понять чего мы добились и хотим достигнуть - загляни на форум Сознание в где беседуют практики нашей школы и все поймешь!)
Почти при всех моих выходах совпадают предметы нет никакого свеченияи разницы между предметами и людьми и тому подобного даже время совпадает (часы иногда, а минуты почти всегда разница всего лишь в несколько минут!)
А что бы понять чего мы добились и хотим достигнуть - загляни на форум Сознание в где беседуют практики нашей школы и все поймешь!)
----- это что секта братьев и сестер?-))))) - без обид это просто шутка!


Если вы такие сильные астральщики, то докажите это!!!!!!!!!
Я не хочу тратить на это свое время в астрале! - кстати говоря у меня как-то совпала страница открытой книги - но я не хочу делать выводы!
Как я уже сказал мне пох.. извините по-барабану!
Изображение
Mic
Фазер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:54 pm

Непрочитанное сообщение Mic »

S@M:
>>А вообще, если некоторые здесь люди пошевелят умом, то вспомнят, что и во время сна, когда вас кто-нибудь будит, вы слышите его голос во сне. Или хотите сказать вы в это время вне тела?

Это ты другой случай вспомнил.
Я слышал звуки, находясь сознанием ИМЕННО ВНЕ ТЕЛА. Разницы совсем что-ли не видишь?

IM Shadow:
>>Помню случай меня мама что-то спрашивает а я отвечаю во сне, потом я проснулся от крика "Я долго буду ждать ответа!!!!?"
И когда проснулся еще долго не понимал почему на меня кричали!

Если бы ты в это время находился сознанием вне тела и со стороны наблюдал(зрение и слух), как твоя мама обращается к твоему спящему телу, тогда бы ты по-другому здесь высказывался)

>>То что слышно в астрале это еще не означает, что есть реальный выход!
Скорее всего это просто моделирование!

Как это называется(астралом или субастралом, как Оракул назвал), меня особо не волнует. Если это было моделирование услышанного, тогда как обьяснить то, что все услышанное подтвердилось?

Всем:
>>Как только будут доказательства реального выхода, то я буду считать так, а пока, это моделирование!

Как раз хотел спросить какие доказательства принимаются в качестве подтверждения?
S@M
Фазер
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 1:03 pm
Откуда: Пермь
Contact:

Непрочитанное сообщение S@M »

Mic писал(а): Это ты другой случай вспомнил.
Я слышал звуки, находясь сознанием ИМЕННО ВНЕ ТЕЛА. Разницы совсем что-ли не видишь?
Читай выше. Я говорил, что слышал звуки из реала когда выходил в фазу! Скорей всего это связано с тем, что слух просто не отключается из-за посторонних шумов. Т.е. сознание "тама", а слух "тут". Больно уж вам нравиться все мистическое...
IM Shadow
Фазер
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:28 pm

Непрочитанное сообщение IM Shadow »

Mic писал(а):S@M:


Если бы ты в это время находился сознанием вне тела и со стороны наблюдал(зрение и слух), как твоя мама обращается к твоему спящему телу, тогда бы ты по-другому здесь высказывался)


>>То что слышно в астрале это еще не означает, что есть реальный выход!
Скорее всего это просто моделирование!

Как это называется(астралом или субастралом, как Оракул назвал), меня особо не волнует. Если это было моделирование услышанного, тогда как обьяснить то, что все услышанное подтвердилось?

Всем:
>>Как только будут доказательства реального выхода, то я буду считать так, а пока, это моделирование!

Как раз хотел спросить какие доказательства принимаются в качестве подтверждения?
1) Мозг может смоделировать объект, от которого исходят звуки автоматически!
Но в этом феномене много необъяснимого и непонятного! - может быть существует какой-то информационный слой земли или что-то типо того - я не знаю! (я ведь не сказал что моделирование мое мнение!)
2) Доказать это можно легко --- берешь например совершенно неизвестную книгу, открываешь на любой странице не смотря в нее и кладешь куда нить и в астрале запоминаешь хотя бы страницу! (про текст я пока молчу!)
Изображение
Mic
Фазер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:54 pm

Непрочитанное сообщение Mic »

>>Читай выше. Я говорил, что слышал звуки из реала когда выходил в фазу! Скорей всего это связано с тем, что слух просто не отключается из-за посторонних шумов. Т.е. сознание "тама", а слух "тут".

Пожалуй в отошении слуха можно принять данную версию...

>>Больно уж вам нравиться все мистическое...

Это ты мне на вы? Ко мне можно на ты, я не гордый и мне 23) Ошибаешься насчет того, что мне нравиться все мистическое. Даже больше скажу, мистика раздражает... Тем более, где я что-то мистическое говорил?
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

IM Shadow писал(а):Мне как-то без разницы реальный это выход или нет! - Я просто наслаждаюсь этим состоянием!
Вот золотой подход к делу!)
А то споры про реальность ВТО на нашем форуме и во всём интернете - это как споры о существовании Бога.)

Мы дети научного мировоззрения, если угодно так называться.
21 век, научно-технический прогресс, полёты в космос, микрохирургия, "климат-контроль" в автомобилях))... Нет места для сказки, в хорошем смысле слова. Зато есть огромная научная база знаний. Конечно, далеко не всё в ней расписано. Те же сновидения не имеют точного объяснения. Но те объяснения, которые есть, вполне жизнесособны и адекватны. Они работают.
А вот с мистическим подходом всё не так однозначно.
В итоге мы на аинг.ру наслаждаемся и изучаем фазу. Объяснения феномена фазы здесь вполне жизнеспособны и адекватны. Они работают.
IM Shadow
Фазер
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:28 pm

Непрочитанное сообщение IM Shadow »

Кстати Эта тема уже обсуждалась!
https://aing.ru/for/viewtopic.php?t=1739

Какой толк в том, что создаются одинаковые или схожие темы!
Изображение
Nastya
Фазер
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 10:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Nastya »

Лондо писал(а):IM Shadow писал(а):
Мне как-то без разницы реальный это выход или нет! - Я просто наслаждаюсь этим состоянием!


Вот золотой подход к делу!)
А то споры про реальность ВТО на нашем форуме и во всём интернете - это как споры о существовании Бога.)
Не совсем так. Я вот вчера в фазе вышла из маршрутки и оказалась на проезжей части с интенсивным движением. И тут у меня пропало зрение. Никакие техники углубления не помогли. В такой ситуации, если это моделирование, то можно продолжать этим «наслаждаться». А если не моделирование и этот мир в какой-то степени реален, то ведь задавит… Т.е. я имею ввиду что если этот мир реален, то нахождение в нем значительно опаснее, чем если это моделирование.
Кошка, гуляющая сама по себе
Amazing
Фазер
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 2:59 pm
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение Amazing »

walker писал(а):В подовляющим большинстве -это всетаки действия направленные на выход.
Сие есть великая тайна...)))

Прощальный подарок от матушки природы.. чтоб народ не паниковал от понимания сути неизбежности смерти... чтобы верил в большое светлое будущее...)
R OMEN
Фазер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 4:16 am

Непрочитанное сообщение R OMEN »

ЭЭЭЭЭ А ты когда вышел некто в э то время не заходил в комнату чтоб тебя потревожить, у меня был случай когда я также прибывал в сост фазы или "субастрала" т е слышал, видел "реал" и бац в себя пришол (мгновенно) 2-3 сек заходит мама (типа кушать будеш)
AGE
Фазер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2004 3:45 pm
Откуда: Москва

Re: Выход сознания из тела в физический мир

Непрочитанное сообщение AGE »

Mic писал(а):чтобы взглянуть на себя спящего, но не успел - моментально оказался в теле
Чтобы посмотреть на свое тело надо правильно пережать шнур, иначе, при поворачивании к своему же телу, вы моментально втягиваетесь. Шнур надо правильно чувствовать, даже не смотря на тело надо чувствовать те стороны в которые смотреть не стоит чтобы не всосаться обратно в тело. Все приходит с опытом :)
Mic писал(а):И еще, по-просыпании никакого эффекта просыпания, как будто и не спал, а бодрствовал.
Эфирный полноценный выход дает много энергии в том смысле что высвобождаются карманы, а поле выпрямляется.
Mic писал(а):Кто знает, как увеличить частоту именно такого ВТО(конкретно зацепило)?
Это эфирный выход. (Не путать с астралом!)
Просто почаще практикуйте практики выхода.
Mic писал(а):С таким ВТО можно гарантировать 100%-е доказательство любой проверки относительно выхода сознания из тела.
Да, эфирный выход является самым показательным по сравнению с ОСами, астралами и прочим, но там тоже не все так просто. Например повлияв на что-нибудь в эфире вы не всегда обнаружите соответствие в реале.
первый час вы ждёте, а в начале второго часа начинаете проклинать того кретина, который продал вам эту байду..
AGE
Фазер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2004 3:45 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение AGE »

Оракул писал(а):Это выход в субастрал.
Сам ты субастрал. Это эфир. Чукча :)
первый час вы ждёте, а в начале второго часа начинаете проклинать того кретина, который продал вам эту байду..
Dirliht
Фазер
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 2:29 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Dirliht »

Попробую обьяснить на маленком примере,почему майднета не может сушествовать если человек будет,только лазить в ФАЗУ,так вот ФАЗА,ето тодже ваш Компьютер,вы тагже можете играца в игры на своей машине к не потключоной сети,тагже и в ФАЗЕ вы просто путешествуете по своим вооброжениям,так вот чтобы получился майднет нужно чтоб люди перешагнкли реальность,ведь нужен сервер чтоб можно было потключить 5-100 машин на пример,так вот сервер есть ето АСТРАЛ,а ваши компьютеры ето есть ваша ФАЗА,вы потсоеденяетесь к серверу к Астральному миру,и так делают остальные и вы создаёте свой мир в мире астральном,тоесть вы попадаете в то местогде можете встретица,если думать что ФАЗА вам поможет создать майднет то етого,я так понял не кто не не сможет сделать раз фаза ето только ваше вооброжение,чтобы был майднет должно быть по крайне мере обшие вооброжение
Dirliht
Фазер
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 2:29 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Dirliht »

Mic
одна ошибка по чему ты не попал именно в Астрал,ты был между нашим миром и тем тоесть междумирием,ты правельно делал,ноги скрестил,надо было ещё рукискрестить,чтоб инергия не улитучивалась из тебя а работала в кольцевом режиме,как в катушки ндуктивности,закольцованая энергия бегаетвокруг сохоная свою силу и набирает дополнительную,теперь тебе один шаг остался до попадания в Астралный мир,надо найти проход туда и зафиксировать его,через него ты будеш постоянно попадать как выйдеш,уже не будеш весеть между миром етим и тем
6aHaH
Фазер
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 8:36 am
Откуда: Тольятти
Contact:

Непрочитанное сообщение 6aHaH »

сразу скажу я трезв, вклучайте часть мозга отвечающую за философию,фантастические истории , за изучение\познание реальности…

почемуто когда я был маленький мне всегда казалось и я чувствовал что существует какой то параллельный мир в линии горизонта (мне пробабушка чтото рассказывала чтото, но я неслушал её..неверил типа..) вот выйду в поле с дедом коров пасть..сяду..задумаюсь..посмотрю на горизонт..становится интересно А КАК ТАК НЕБО СХОДИТСЯ С ЗЕМЛЕЙ? ЧТО ЭТО ЗА ЛИНИЯ? ЭТА ЛИНИЯ ПРЕНАДЛЕЖИТ НЕБУ ИЛИ ЗЕМЛЕ? вроде-бы "вот она я её вижу" а до неё не достать и не потрогать её....я подумал "а может бабка правду говорила?" и тут я начал задумываться над этим.. и подумал "а может наша земля состоит из бесконечного количества реальностей , плоскостей и параллелей.. вот был вчерашний день..ВСЕ! его уже никогда не будет, и в него не вернуться..а не вернуться потомучто подошло время той плоскости где этот ВЧЕРАШНИЙ ДЕНЬ станет СЕГОДНЯШНИМ или ЗАВТРАШНИМ.. для нашей реальности прошел 2000 год, а для другой плоскости он только наступает.. или вот будет 2050 год..а на самом деле он уже был только в той параллели .. на место которой мы встанем через 42 года.. (может ВРЕМЯ это совсем не то что мы приняли считать).ну а помимо нашей «реальности» существует еще бесконечное количество реальностей в которых тоже летоисчисление но там царит хаос(бесконечные войны) или наоборот царит божий рай… это непонятно осознавать но вдруг это так? ..может вскоре ученые изобретут портал в другие реальности (МАШИНА ВРЕМЕНИ по нашему) и смогут путешествовать между этими плоскостями? Они будут знать что сейчас такой то год(2008 например)..но то\та место\плоскость не подошла к этому ТАКОМУ ТО ГОДУ и в «этом времени» люди будут думать ВООТ 2008 ГОД .. ЭТО ЖЕ БУДУЮЩЕЕ.. ОНО БУДЕТ НЕ СКОРО, ВЕДЬ НА ДВОРЕ 1930 ГОД! Как «мы» когда-то думали …и может мы изменим мир! (какой нить дурак принесет в тот мир компьютер, нарушив грани(недав тем самым обычный ход развития)) и наступит смешивание всех реальностей..и произойдет тот самый ХАОС который в 2008 году «стоит» в другой плоскости( а «в нашей» все параллельности на 2008 году будут смешиваться с «той « параллельностью где ХАОС), ведь согласитесь если бы в 1930 году появился компьютер..его бы изучили ученые и уже в 1935 году началась бы эра компьютерных технологий, и сейчас бы было то самое «будующее» с летающими тачками (как в фильмах) .. и ученые уже не в 2008 году (например) изобретут машину времени а в 1950 году..а чтоже делать тем людям которые из 2008 года через машину времени перенеслись в 1930 год? Ведь ОНИ ОТПРАВИЛИСЬ в 2008 году, а машину изобрели уже в 1950 году ?? получится многогранный , всеплоскостный взрыв реальности..люди будут умирать еще до того как родились…. Все плоскости взорвуться и небудет реальностей.. будет изначальный СТАРТ всего живого (одноклеточные организмы, амебы и тп) ..и изначальный старт плоскостей.. и все по кругу.. опять в 2008 году люди изобретут машину времени.. и все … жизнь заканчивается на 2008 году изза человеческой глупости..» на счет АСТРАЛА я не против, наоборот я ЗА всеми конечностями.. в каждом человеке существует инстинкт к познанию неизведанного, непонятного, мистического…прошу меня не принимать за дурака или психа.. я совершенно здоров..просто по моему мнению у меня как бы, развито чтоле.. мистическое мышление.. мистические догадки .. и понимание мистики происходящего.. с одной стороны мне плохо что меня многие не понимают.. а с другой стороны если наплевать на всех мне очень интересно об этом думать(помогает мне в этом ночное небо.. мистическое…мрачное, куча звезд ..мысли «ведь так далеко мы не были там..а что в конце космоса?)…у меня мысли об этом вызывают эстетическое удовольствие (удовольствие от неопознанного..научного,мистического)..и когда я думаю об этом мне хочется обо всем всем рассказать что я чувствую, и тут же думаю А НАПЛЕВАТЬ ВСЕ РАВНО НЕ ПОЙМУТ.. такчто кто не понял не обвиняйте.. (супер мысль «космос бесконечен? – это как?» ) мне нравится фильм АИ (искусственный интеллект) где рассказывают про мальчишку робота..в конце фильма прям кайфово сделали… он провалялся на дне моря много тысяч лет.. его подбирают люди-инопланетяни (люди «того» времени) – жители земли..показывают внешний мир того времени.. вобщем посмотрите и почувствуйте..
Вероятность того, что за тобой наблюдают, прямо пропорциональна глупости твоих действий
...:::Photoshop master:::...
Dirliht
Фазер
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 2:29 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Dirliht »

Посмотри наш фильм Я ОСТАЮСЬ,и тебе будет куда понятней что Астрал ето не ФАЗА
Mic
Фазер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:54 pm

Непрочитанное сообщение Mic »

R OMEN писал(а):ЭЭЭЭЭ А ты когда вышел некто в э то время не заходил в комнату чтоб тебя потревожить, у меня был случай когда я также прибывал в сост фазы или "субастрала" т е слышал, видел "реал" и бац в себя пришол (мгновенно) 2-3 сек заходит мама (типа кушать будеш)
Нет, в комнату никто не заходил. Я слышал, как брат вошел в соседнюю комнату, слышал как он включил телевизор.
AGE писал(а):Mic писал(а):
чтобы взглянуть на себя спящего, но не успел - моментально оказался в теле
Чтобы посмотреть на свое тело надо правильно пережать шнур, иначе, при поворачивании к своему же телу, вы моментально втягиваетесь. Шнур надо правильно чувствовать, даже не смотря на тело надо чувствовать те стороны в которые смотреть не стоит чтобы не всосаться обратно в тело. Все приходит с опытом :)
Вообще-то я никогда не видел в фазе своего спящего тела, а шнура тем более. Может быть я не вижу шнура из-за того, что в моем случае за место шнура используются беспроводные технологии обмена информацией м/у физ. и фантомным телами)
AGE писал(а):Mic писал(а):
И еще, по-просыпании никакого эффекта просыпания, как будто и не спал, а бодрствовал.
Эфирный полноценный выход дает много энергии в том смысле что высвобождаются карманы, а поле выпрямляется.

Mic писал(а):
Кто знает, как увеличить частоту именно такого ВТО(конкретно зацепило)?
Это эфирный выход. (Не путать с астралом!)
Просто почаще практикуйте практики выхода.
И чем-же отличаются эфир и астрал? И какое значение вобще может иметь вся эта пустая символика?
Dirliht писал(а):Mic
одна ошибка по чему ты не попал именно в Астрал
Ты уверен, что я стремился попасть именно в астрал)
Я пытался попасть в самый настоящий реальный мир, в котором ты бодрствуешь, и я - тоже
Inga
Фазер
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 3:06 pm
Откуда: Благовещенск

Три новых степени осознания

Непрочитанное сообщение Inga »

Почему бы ни допустить существования не только фазы, как работы мозга, но и реального выхода из тела. Разве это противоречит друг другу?

Просто в первом случае, идеальным было бы существование мозга по типу фильма матрицы, когда не важно, чем тебя кормят - важно, какие импульсы ты получаешь. Да и само по себе это напоминает вечный спор идеалистов и материалистов, где у первых есть наказание, а у вторых полная духовная безнаказанность. Но никто ведь не отрицает, что осознанные сновидения прежде всего учат! Что-то типа учебных программ. Фазы - это программы демо. А астрал - первые шаги в допустимых, согласно развитию человека, пределах.

Различие фазы и астрала есть, не говоря уже об ОС.

Блуждая по разным форумам, сайтам, перечитав кучу книг по теме и не только, я чувствую, что зерно истины есть в каждом из них, под кучей субъективных нарощенных домыслов.
Для меня важно понять как можно дальше истину, насколько смогу. Утверждать что-то конкретное еще очень рано - все равно что солгать себе и остановить себя на этом пути. Хуже, если еще и других убедить, что путь на этом утверждении заканчивается.

Мне понравилось, что в словах Михаила Радуги есть правда. (Насчет этапов изучения фазы в теме "Фаза и Психология".)
Так вот, правда всегда многогранна - одна грань радует, другая кидает в апатию, будут и другие, пока что неизвестные нам.

Как вы думаете, чувствуете - выход из тела и блуждание импульсов мозга могут реально быть и не противоречить друг другу, не отрицать наличие и того и другого?
Все, что могу - возьму от этой жизни сполна,
Жадно выпью всё, что мне будет дано - и горе и радость.
Мое стремление - жизнь,
Смерть - краткий сон на моем пути.
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Астрал, ОС, фаза - суть одно. Мозг тут не при чём. Просиходит выход из тела, но только не в физический мир, а в астральный, который иногда является отражением физического.

Но оба мира (и не только они) реальны. Поэтому для меня нет деления "реал/астрал", есть деление: физический мир, астральный, ментальный и т.д.

А "моделирование мозгом" я отрицаю. Тело - только носитель души.
Аватара пользователя
Invasion
Фазер
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 1:43 pm
Откуда: Одесса
Contact:

Непрочитанное сообщение Invasion »

Не согласен с моделированием. Астрал реален, также как и физический мир.
Johnny
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 10:36 am

Непрочитанное сообщение Johnny »

Может это и не выход души из тела, но и не моделирование.
Возможно это дистанционное получение восприятий, но не выдумка мозга. Ну в ОСах может быть и моделирование. Но я считаю, что это другое.
Inga
Фазер
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 3:06 pm
Откуда: Благовещенск

Непрочитанное сообщение Inga »

Вот, сразу пошло отрицание, что это происходит только в наших мозгах. Понимаю, это сразу нагоняет тоску, ведь тогда все выглядит несколько комично - люди вызывают у себя ощущение выхода, а сами ползают в лабиринтах мозга. Хотя, как я поняла, Михаил Р., как раз пришел к выводу, что это функции мозга - а не души.

Тогда я дуалист, я не отрицаю функцию мозга, и не отрицаю наличие и рост души.

Если просто мозг и все - тогда логичней предоставить человеку более хищническое тело (зубы, когти), чтобы он поменьше думал о пропитании. а больше тащился в фазе от удовольствий. Или уж чего логичней быть просто камнем, чтобы наслаждаться своими импульсами без отвлечения на физическую реальную жизнь (хотя хз, мож камни так и живут).........Конкретика и логичность построения мира

Если все - душа, то нафиг такое тело? И такой мир? Лично я бы рванула в другие, где нет денег, политики ... Тогда, зачем мозги? Разум? Как у хакеровС - это только лишняя надстройка? Вывод, неповезло родиться слабоумным человеком, или юродивым?.......Растворение и многовариантность мироощущения
Все, что могу - возьму от этой жизни сполна,
Жадно выпью всё, что мне будет дано - и горе и радость.
Мое стремление - жизнь,
Смерть - краткий сон на моем пути.
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Inga писал(а):Тогда, зачем мозги? Разум?
-- Разум - свойство души, а не мозг. Мозг - средство реализации.

По всем вопросам - в книгу "Человек видимый и невидимый" (Чарльз Ледбитер).
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

walker писал(а):Тема достойная поста во множестве других тем на эту тематику.Например некоторые из этих тем .
Научный подход.
https://aing.ru/for/viewtopic.php?t=960
Исследовательский подход.
https://aing.ru/for/viewtopic.php?t=481
https://www.aing.ru/for/viewtopic.php?p= ... ight=#6592
Разные подходы.
https://aing.ru/for/viewtopic.php?t=979
https://www.aing.ru/for/viewtopic.php?t= ... sc&start=0
https://www.aing.ru/for/viewtopic.php?t=554
И ещё много подобных тем.Давайте не будем дублировать тем ,а писать в уже существующих.Надеюсь на понимание.Правила одинаковы для всех.
Используйте поиск.Баян, закрываю.
Процесс пошёл(с)
Dirliht
Фазер
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 2:29 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Dirliht »

Mic
Ты уверен, что я стремился попасть именно в астрал)
Я пытался попасть в самый настоящий реальный мир, в котором ты бодрствуешь, и я - тоже

Это ты сможеш делоть только тогда когда хоть частичку сможеш понять и начать отличать что есть что,я такое иногда делаю но не часто,даже находясь в стадии разума,и где угодно,сидя в кафэ или на лавочке в парке,идя пешком по городу,или по парку,и создовая веши которые вижу только я даже в 4D измерении,будто ты сидиш за монитором в Атокаде,или 3DMax ,в тодже время можно сесть и прокатица или по летать на том или ином апарате который ты смог построить,можно даже сделать так что убрать вокруг себя всех людей и транспорт,и оказатца 1 на 1 со всем городом,иногда еть побочка,можно натолкнутца на пешехода или попасть под автомабиль который в твоём вооброжение отключин,а на самом деле он есть
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Dirliht писал(а):иногда еть побочка,можно натолкнутца на пешехода или попасть под автомабиль который в твоём вооброжение отключин,а на самом деле он есть
Зачем вообще это делать? Люди изо всех сил пытаются открыть глаза, чтобы видеть, а вы предлагаете отключать!!!
Dirliht
Фазер
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 2:29 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Dirliht »

scriptin
Смотря что ты хочеш увидеть,и чего достич,хотя во всём есть свой вопрос
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Я так думаю, лучше видеть больше, чем меньше. Не надо делать, чтобы что-то исчезло.
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»