Влияние практики фазы на продолжительность жизни человека.

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.
LordVader
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 1:28 pm
Откуда: Приморский край

Непрочитанное сообщение LordVader »

Тайну «святого» йога пытаются выведать военные

83-летний индус утверждает, что вот уже 70 лет обходится без пищи и воды. Изучением "святого" занялись индийские доктора, которые полагают, что эксперименты с Прахлад Джани помогут разработать полезные для выживания солдат стратегии.

Военные врачи верят в святость индуса, и надеются применить его умение обходиться без пищи и воды на практике. За длинноволосым бородатым йогом в красных одеждах присматривает команда из 30 специалистов 24 часа в сутки. Исследование, которое проходит в больнице на западе Индии в городе Ахмадебад, продлится три недели. В комнате индуса установлено две камеры, а также по пятам за ним постоянно движется передвижная камера, гарантируя таким образом круглосуточное наблюдение. Организм йога собираются просканировать, а активность мозга и сердца будут измерять с помощью электродов.

Эксперимент начался 22 апреля, и с тех пор Джани не ел, не пил и не ходил в туалет. "Мы хотим выяснить, откуда Джани берет энергию, чтобы жить. Сам йог утверждает, что энергию ему дают медитации. Наши солдаты не смогут медитировать, однако нам все равно интересно узнать побольше об этом человеке и его организме", - рассказывает руководитель исследования доктор Илавазахаган (Dr. G. Ilavazahagan). Он надеется, что результаты работы помогут разработать стратегии выживания в трудных условиях на Земле и в будущих межпланетных исследованиях, например, при полетах на Луну или Марс.

У "святого" йога есть собственное объяснение своим уникальным способностям. Он утверждает, что в возрасте 8 лет получил благословение богини, которая наделила его даром выживания без пищи и воды.
LordVader
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 1:28 pm
Откуда: Приморский край

Непрочитанное сообщение LordVader »

Джани утверждает, что энергию ему посылает богиня через отверстие в небе. Эксперимент продолжается. Истории уже известен подобный случай. Легендарная Джасмухин 20 лет не принимала никакой пищи. Известно, что она увлекалась эзотерическими учениями. http://www.7d.org.ua/?news=events&id=1752
Так называемые «солнцееды» известны и в России. Правда, о результатах научных исследований этого феномена не сообщается. Наиболее известный в мире «солнцеед» - Джасмухин. Эта легендарная женщина, ставшая объектом изучения научно-исследовательских институтов, в течение двенадцати лет не принимает никакой пищи. Способность обходиься без пищи и воды – один из результатов ее многолетнего изучения эзотерических методик и древних традиций Запада и Востока. Как известно, Джасмухин обучалась у великих йогов Индии, в том числе у небезысвестного Бабаджи .
Azag-Thoth
Фазер
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 1:15 pm
Откуда: Пенза
Contact:

Непрочитанное сообщение Azag-Thoth »

Не знаю играл ли кто в Старую Джедайскую Республику, там есть интересный взгляд на всё это, который мне собственно очень полюбился. Какой? То что у что у силы есть показатель(допустим некий "вес"), а вектор каждый может определить сам.
Не мёртво то, что в вечности живёт.
Со смертью времени и смерть умрёт.
Хочешь развлечься? Читай мою шизу.
Аватара пользователя
Нитьяананда
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 9:57 am
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение Нитьяананда »

Да я тоже это в новостях видел его там в камеру посадили на 5 дней так он не ел и не пил и ничего с ним небыло. Нитьяананда у вас есть предположения каким образом он питается космической энергией? Очень интересно узнать как он это делает.

http://www.pilotbaba.com.ua. Почитай на сайте что такое самади,тогда может быть немного станет понятно как может тело так долго сохранятся.Пайлот Баба ,кстати входил в самади на 33 дня в ледяной пещере.И по его рассказу очень исхудал за это время.
Все окружающее есть проявление собственного сознания
Аватара пользователя
Нитьяананда
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 9:57 am
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение Нитьяананда »

Luka писал(а): Сейчас например известно что у женщин есть ген заботы что ли, о внуках, вот они и живут дольше, а у мужчин такого вроде нет. Все находится в динамике и судить об этом просто невозможно. если сейчас в некоторых районах России мужская смертность выше чем в Африке 47-49 лет или коло того...и не факт что родители жили столько же, скорее наоборот. Опыт одних саами чего стоит...
Вот теперь молодец ,хорошую картинку поставила.Еще раз прошу прощения за конфликт.
По поводу продолжительности жизни женщин -здесь все очень просто.Женщины меньше нарушают заповеди и обладают балее милосердным сердцем (из-за чего они и накапливают меньше плохой кармы)-значитмедленней расстрачивают свою жизненную энергию. А так же меньше пьют спиртное и не убивают себя никотином.
Все окружающее есть проявление собственного сознания
Августа
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 11:45 pm

Непрочитанное сообщение Августа »

...
Аватара пользователя
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 7:12 pm

Непрочитанное сообщение Joker »

десь все очень просто.Женщины меньше нарушают заповеди и обладают балее милосердным сердцем (из-за чего они и накапливают меньше плохой кармы)
ОЧЕНЬ сомнительно :)))
Августа
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 11:45 pm

Непрочитанное сообщение Августа »

...
Аватара пользователя
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 7:12 pm

Непрочитанное сообщение Joker »

Августа, просто лучше смотреть правде в глаза :)))
Аватара пользователя
Нитьяананда
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 9:57 am
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение Нитьяананда »

Советую посмотреть видео академика Жданова Владимира Георгиевича "О пьянстве и курении".В ней вы узнаете о причинах загадочной повальной мужской смертности в России.
Все окружающее есть проявление собственного сознания
Аватара пользователя
Нитьяананда
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 9:57 am
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение Нитьяананда »

Если вы хотите узнать о процессе освобождения и просветления
читайте http://ariom.ru/forum/t37463.html
Все окружающее есть проявление собственного сознания
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Нитьяананда писал(а):Если вы хотите узнать о процессе освобождения и просветление читайте http://ariom.ru/forum/t37463.html
А мне очень понравилась вот такая книжечка: "Медитация: искусство внутреннего экстаза". Советую всем, кто занимается медитацией, чакрами и интересуется вопросами просветления почитать её) Очень интересная (и на мой взляд самая правильная) позиция в отношении различных направлений йоги и учений с этим связанных вообще.
Аватара пользователя
Нитьяананда
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 9:57 am
Откуда: Краснодар

Re: Влияние практики фазы на продолжительность жизни человек

Непрочитанное сообщение Нитьяананда »

Хорошая тема заглохла.
Все окружающее есть проявление собственного сознания
Аватара пользователя
fve
Фазер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 6:06 pm
Откуда: Новокузнецк

Re: Влияние практики фазы на продолжительность жизни человек

Непрочитанное сообщение fve »

Где-то у границ с Монголией в тайге живет племя "токочуры". У них средний возраст жизни 120-150 лет. Вот небольшая статья про них http://www.irbis-studio.narod.ru/pdf/taiga.pdf
Аватара пользователя
Нитьяананда
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 9:57 am
Откуда: Краснодар

Re: Влияние практики фазы на продолжительность жизни человек

Непрочитанное сообщение Нитьяананда »

Продолжительность жизни физического тела,как и астрального напрямую зависит с какой скоростью мы расстрачивает данную нам от рождения конгенинтальную Цы(прану или жизненную энергию) и делаем ли мы практики по ее сохранению и усилению.
Если эти практики (пранаямы,цигут и соблюдение заповедей )исполняются,то можно в несколько раз увеличить продолжительность жизни физ тела.
Есть много примеров йогов проживших в Гималаях по несколько сот лет.
Все окружающее есть проявление собственного сознания
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Влияние практики фазы на продолжительность жизни человек

Непрочитанное сообщение azrahal »

Нитьяананда писал(а):В восточных эзотерических практиках способность входить в фазу является лишь одной из разновидностей сверхестественных способностей.За тысячелетия существования этих практик выявилась удивительная способность пратикующих ,к продлению своей жизни.Есть многочисленные примеры,из разных источников о сверхдолгой жизни некоторых выдающихся практикующих:
1.Падмасамбава-один из величайших практиков тибета.Считается что он прожил от 800до 1200 лет .Дело в том ,что остались различные его труды .Разница в датах написания в 1200 лет.
2.Бессмертный йог Бабаджи.Считается что ему 3000 или даже 5000 тысячи лет.Он существует в теле молодого юноши ,которому на вид 25 лет.
Свободно в месте со своими учениками телепортируется,исчезает и появляется.Впервые о нем написал в своей книге "Автобиография йога "Парамахамса йогонанда.
3.Гуру моего учителя Хари-Баба.Покинул свое тело в возрасте 700 лет.
4.Легендарный йог Горотнатх-считается что ему уже сейчас как миниум
1000лет.
По рассказам моего учителя Пайлот Бабы ,путешествуя по гималаям он многократно встречался с практикующими которым 200-300-400 лет.
Все эти практики без сомнения в совершенстве овладели практикой ,выделения тонкого тела и свободного его управления.То ,что Михаил Радуга назвал практикой фазы.
Так за счет чего же все эти практикующие овладели способностью так продлевать свою жизнь?
Извини пожалуйста Нитьяананда, читал ваши посты здесь не раз, видно что человек вы развитый и продвинутый, но как можно верить в этот бред восточных гуру, ну это же реально бред. Я не пойму то ли особое воздействие и приемы этих мастеров оказывает такое влияние на ищущих людей или в чем их секрет?
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Влияние практики фазы на продолжительность жизни человек

Непрочитанное сообщение azrahal »

Наше тело - это животное и нет в нем ничего сверхъестественного, ну отмеряно ему например 70 лет, ну похожу я рядом с ним как с собачкой, ну пусть сдохнет себе. Зачем мне искать в нем секреты, там их нет, надо искать свою душу, ибо в этих далях и есть я и это моя суть, а тело - дай ему все необходимое, ухаживай за ним, мой, тренируй, и сделай так, чтобы оно не мешало тебе заниматься духовным.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Влияние практики фазы на продолжительность жизни человек

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

А Монро и Кастенеда не дожили до 70 лет, Кастанеда страдал от рака печени и от него умер. Таким образом сами по себе выходы в фазу НИКАК не влияют на продолжительность жизни. Так же их глупо равнять с просветлением, духовным очищением и т.д. Дурак он и в фазе останется дурак и после фазы тоже. Центр же исследования фазы Радуги существует менее 10 лет и никак не может опубликовать статистику по влиянию фазы на продолжительность жизни.

А вот лесной высший вампир муля из фэнтези Сапковского жил 300-400 лет, после чего впадал в спячку, из которого уже не выходил. Это настолько же "достоверные" факты, как, имхо, эти истории про йогинов, которым то ли 3000 то ли 5000 лет (а по паспорту всего 700!).
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Влияние практики фазы на продолжительность жизни человек

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

azrahal Блин,откуда вы взяли, сколько телу отмеряно? Пещерные люди говорят вообще жили 30 лет, не потому что "так отмеряно", а потому что условия плохие и болезни. А по Библии человек может жить 120 лет, но есть демоны, которые сокращают у грешников этот срок вдвое. Таким образом раз демонам можно сверхъестественно влиять на продолжительности жизни человека, так почему нельзя устранять их влияние? А если вы устраните все негативные факторы, которые ваше тело старят и убивают, вы сколько проживете? Пока вас именно что Бог к себе не приберет?
Кстати принимая антибиотики вы тоже продлеваете жизнь телу исскуственно. Можете тогда отказаться от медицины (у животных же ее нет!) и помереть гораздо раньше. А вдруг вы тогда не успеете духовно просветлиться? а вдруг вам на это времени не хватает годков 50? Из-за мешающих внешних факторов всяких. С другой стороны, если вы просветлитесь сразу к 20 годам, вы самоубьетесь? Или будете дальше жить уже и с чистой душой, и с телом? И может окружающим от того даже будет лучше, чем если такой хороший человек их покинет?
А и то сказать, нафига вам прекрасная душа, которая совершенно лишена возможности делать добрые дела за счет немощного тела (или его полного отсутствия).Посмотрел бы я, как вы без тела будете вытаскивать провалившегося под лед приятеля:) Или хотя бы писать на форуме? Без пальцев-то. Представляете вы в виде чистой души и уж так хочете на форум написать...А пальцы то где они? А если тело нужно, так понятно желание его апгрейдить, с помощью духовных же сил, например чтобы можно было по воде ходить.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Влияние практики фазы на продолжительность жизни человек

Непрочитанное сообщение azrahal »

Аирнокс писал(а):azrahal Блин, человек это соединение животного и ангельского, а животному отмеряно вообще то 30 лет, сколько жили якобы древние люди! (а по Библии кстати 120 лет, откуда вы там взяли свои 70, из статистики постоянно меняющейся?) Человек давно ушел от естественности, в том числе старости и продолжительности жизни, а то бы вы уже готовились на тот свет полным ходом. Он исскуственно продлевает жизнь и период активности, и без всякой фазы и сверхъестественности, за счет знания физиологии и улучшения медицины. И может продлевать ее, кстати, и животным в зоопарках.
А если можно влиять на органический мир сверхъестественно, то, значит, можно еще больше изменить природу тела по своей воле, замедлить старение, перепрограммировать генетику, отключить ген старости, обновить организм за счет внешнего притока энергии и т.д.
А как ваша душа без тела будет вообще что-то делать? Если будет, то вам тело и правда не нужно, можете прямо счас с ним расстаться и делать свои дела, для которых оно не нужно. Посмотрел бы я, как вы без тела будете вытаскивать провалившегося под лед приятеля:) А если тело нужно, так понятно желание его апгрейдить, с помощью духовных же сил, например чтобы можно было по воде ходить.
Кстати принимая антибиотики вы тоже продлеваете жизнь телу исскуственно. Можете тогда отказаться от медицины (у животных же ее нет!) и помереть гораздо раньше. А вдруг вы тогда не успеете духовно просветлиться? а вдруг вам на это времени не хватает годков 50? Из-за мешающих внешних факторов всяких.
А и то сказать, нафига вам прекрасная душа, которая совершенно лишена возможности делать добрые дела за счет немощного тела (или его полного отсутствия).
Очень хороший пост Аирнокс, мне вообще нравится ваш стиль, чувствуется определенная зрелость.
Вы правы ело очень важно для человека, знаю это по себе, когда оно слабое и вялое, говорить о какой-то душе глупости. Я вас понимаю. Поэтому к нему нужно относиться бережно, как можно лучше ухаживать за ним, давать хорошие нагрузки, чистить, вобщем делать все возможное и нет, что оно прекрасно функционировало, в том числе, действительно и с помощью духовных сил.
Однако отношение к нему желательно сразу четко разделить - это я, а это ты, мое тело и ты животное, ты моя собачка например, ты будешь меня слушаться, я буду тебя дрессировать, а я человек, т.е. что-то высшее, и пускай пока это только игра, конечно, ведь что я там высшее то ощущаю в себе, хоспади, ничего, но ставя себя в такое взаимодействие, я буду играться как ребенок в такую игру, а сама по себе игра - это сильнейший метод развития, таким образом развиваются и детишки, играясь взрослых, на эту тему кстати есть много статей у психологов и прочих, хороших статей, из которых видно, что этот метод взят из самой Природы.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Влияние практики фазы на продолжительность жизни человек

Непрочитанное сообщение Tor »

в самом названии темы есть ответ
точнее в формулировке вопроса
там у вас указаны не фазеры а йогины причем не рядовые
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Морской волк
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 1:10 pm

Re: Влияние практики фазы на продолжительность жизни человек

Непрочитанное сообщение Морской волк »

tormovies писал(а):в самом названии темы есть ответ
точнее в формулировке вопроса
там у вас указаны не фазеры а йогины причем не рядовые



Это точно...))
Руслан Благ
Фазер
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 5:35 pm

Re: Влияние практики фазы на продолжительность жизни человек

Непрочитанное сообщение Руслан Благ »

Для того чтобы что-либо ДОКАЗАТЬ нужны ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, а не рассказы про йогов с Тибета. Вот Радуга доказал, что 99% людей способны войти в фазу, научил этому много людей в т.ч. и меня. А вот людей возрастом 150+ никто не видел.
Аватара пользователя
Нитьяананда
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 9:57 am
Откуда: Краснодар

Re: Влияние практики фазы на продолжительность жизни человек

Непрочитанное сообщение Нитьяананда »

но как можно верить в этот бред восточных гуру, ну это же реально бред.

Современные исследования ресурсов нашего тела подтверждают то,что оно расчитано на его функционирование в течении как миниум 800 лет.При условии что вы не будете его сами гробить всевозможными ядами,которые употребляет в современном питании люди и ядовитой городской водопроводной водой,от которой повально у всех возникают многочисленные болезни.
Все окружающее есть проявление собственного сознания
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»