Влияние практики фазы на продолжительность жизни человека.

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.
Аватара пользователя
Нитьяананда
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 9:57 am
Откуда: Краснодар

Влияние практики фазы на продолжительность жизни человека.

Непрочитанное сообщение Нитьяананда »

В восточных эзотерических практиках способность входить в фазу является лишь одной из разновидностей сверхестественных способностей.За тысячелетия существования этих практик выявилась удивительная способность пратикующих ,к продлению своей жизни.Есть многочисленные примеры,из разных источников о сверхдолгой жизни некоторых выдающихся практикующих:
1.Падмасамбава-один из величайших практиков тибета.Считается что он прожил от 800до 1200 лет .Дело в том ,что остались различные его труды .Разница в датах написания в 1200 лет.
2.Бессмертный йог Бабаджи.Считается что ему 3000 или даже 5000 тысячи лет.Он существует в теле молодого юноши ,которому на вид 25 лет.
Свободно в месте со своими учениками телепортируется,исчезает и появляется.Впервые о нем написал в своей книге "Автобиография йога "Парамахамса йогонанда.
3.Гуру моего учителя Хари-Баба.Покинул свое тело в возрасте 700 лет.
4.Легендарный йог Горотнатх-считается что ему уже сейчас как миниум
1000лет.
По рассказам моего учителя Пайлот Бабы ,путешествуя по гималаям он многократно встречался с практикующими которым 200-300-400 лет.
Все эти практики без сомнения в совершенстве овладели практикой ,выделения тонкого тела и свободного его управления.То ,что Михаил Радуга назвал практикой фазы.
Так за счет чего же все эти практикующие овладели способностью так продлевать свою жизнь?
Все окружающее есть проявление собственного сознания
Аватара пользователя
tishha
Фазер
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 11:51 pm

Непрочитанное сообщение tishha »

Читал повесть " Биография голубоглазого йогина" на сайте: http://www.levviktorov.com.ru/main.htm , там описывается , как Бабаджи вселился в тело юноши. Лично верю в такую возможность.
Так за счет чего же все эти практикующие овладели способностью так продлевать свою жизнь?
Сам же знаеш, за счёт обретения силы, практики, осознанности, ну и для таких серьёзных дел, как переселения в др. тела - нужен хороший учитель.

При всём уважении к М. Радуге, сознание первично.
Лучше умереть и быть спокойным, чем жить и волноваться.......
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

Вообще если отойти от мистики, то медитация(глубокая её стадия - фаза) всё-таки действительно продлевает жизнь http://www.newsru.com/religy/03may2005/ ... death.html , не на столетия конечно но все же.)
Kotto
Фазер
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 1:43 am
Откуда: Украина, Одесса

Непрочитанное сообщение Kotto »

А меня вот такая мысль интересует. А вот если брать во внимание то, что когда мы просыпаемся и помним сны или наоборот не помним их, то не может ли это быть неким фундаментом для размышления о смерти. Ведь если предположить, что человек постоянно перевоплощается после смерти, то это можно сравнить с состоянием после сна обычного человека. Ведь люди, не практикующие фазу, при пробуждении то помнят сны, то не помнят, но заметте, что при приктике фазы человек тренирует своё сознание, тем самым увеличивает вероятность запоминания всех вещей, которые он осознавал при , скажем так, отключении от физического мира. Можно предпологать, что если натренировать своё сознание, то смерть физического тела не означает, что знания и опыт могут переписываться заного. Это ИМХО!!! Конечно это такие размышления, которые под собой никакого фундамента практического не несут, иначе бы для этих вещей нужно самому пережить это, или просто влезть в "шкуру" человека практикующего самадхи, наверное. Иначе рассказать о смерти нам могут только те, кто оттуда возвращается, а таких, судя по всему, пока ещё не было, за исключением людей практикующих самадхи, которые более приближённые к тем состояниям, по крайней мере по всем медицинским признакам.
Аватара пользователя
Нитьяананда
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 9:57 am
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение Нитьяананда »

В восточных учениях считается ,что при рождении люди обладают двумя видами энергии-это постнатальная цы и конгенинтальная цы(энергия.)Одну мы можем накапливать через дыхание ,еду, но тут же и ее растрачиваем.Вторую(жизненную энергию) мы только расстрачиваем.Эту энергию также называют энергией Света или добродетели человека(т.е чем больше человек совершал хороших поступков и практики служения святым или Богу ,тем сильнее эта энергия)
Обычные люди не могут после расстраты опять накопить эту энергию.Но у практикующих это возможно...
Здесь надо добавить ,что считается ,что обычные люди практически полностью расстрачивают свою внутрннюю прану(другой термин энергии) к сорока годам.Когда расстрачивается этот( своеобразный бензин за счет которого мы живем) то происходит либо смерть или ухудшение жизненных обстоятельств.
Есть такое выражение на востоке:чем больше у нас желаний по исполнению желаний ,тем быстрее приближается дорога ведущая в Ад.Т.е чем интенсивнее он расстрачивает внутреннюю энергию тем быстрее заканчивается его жизнь.
Если кто-то сомневается в этом советую сходить на современное кладбище,особенно в подмосковье.Каждая третья могила-мужчина до 40 лет.За счет интенсивного удовлетворения всевозможных желаний
жизнь современных людей не длится долго.
Cнастоящими практикующими дело состоит в том что они стараются сохранять прану от расстраты,Это чрезвычайно и продлевает их продолжительность жизни.
Все окружающее есть проявление собственного сознания
Azag-Thoth
Фазер
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 1:15 pm
Откуда: Пенза
Contact:

Непрочитанное сообщение Azag-Thoth »

А может дело в чрезмерном злоупотреблении? Как никак по статистике мы не на последнем месте среди стран-алкашей.
А по поводу стопяцот лет жить то очень легко проверяется. Паспортов у этих "господ" подозреваю что нет. Был, да и есть рассказ про горцев, которые жили в горах и у которых было ужасно почётно завышать свой возраст. Ну и деды завышали его естественно. Вот например у меня был учитель в школе выглядел лет на 90, (10 лет назад), недавно его на улице встретил - всё бодрячком. Он второй мировой войны участник и полковник вроде. ОБЖ вёл у нас. А вообще есть такая фраза хорошая спешал фо ю(ну не ю может, а для всех кто жаждет бессмертья) - "ты не умереть боишься, ты просто жить боишься"(выдрано из аниме полнометражного мульта Сказания Земноморья). Также на вопрос о вечной жизни очень хорошо ответил вечно живущий даосский монах(наставник Тимуджина/Чингиз-Хана) - просто признался что ему самому 70 лет от роду на самом деле, а всё остальное не более чем мифы созданные недалёкими людьми восторгающиеся его мудростью - типа много живу - много знаю :) Неплохой сериал кстати, правда некоторая натянутость ощущается. Интересно почему бы Вам не спросить меня, а верю ли я сам в вечную жизнь!? Безусловно верю, более того я даже помню многое и вспоминаю. Ну это уже у меня лично так сложилось просто. И насколько бы не были фантастичны или нелепы те или иные видения, никакого сомнения нет что это имело место быть. А что если Вы можете жить вечно и Вам некто, менее могущественный чем Вы сами предлагает сделку, Вы проживёте на день меньше в Вашей бесконечной жизни. Вы бы согласились? А я да. И что мы имеем!? Интересное уравнение бесконечность-1 = чему? На этот вопрос нам отвечает математика = бесконечность. Как это ни странно. Из этого следует что в любом случае Вы будете жить вечно, так? По моему так. Ну а что будет если бы вы отняли сто, миллион, миллиард? Тоже бесконечность? Ага. Ещё один интересный ответ. Относительно чего мы определяем время и что есть - бесконечность.
Не мёртво то, что в вечности живёт.
Со смертью времени и смерть умрёт.
Хочешь развлечься? Читай мою шизу.
Аватара пользователя
Нитьяананда
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 9:57 am
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение Нитьяананда »

Когда практикующие достигают самадхи ,они вспоминают множество своих прежних воплощений.Среди наших прошлых жизней были и жизни в высоких мирах.Например жизнь на первых небесах по буддийской классификации длится насколько тысяч лет,на вторых в несколько раз больше ,не третьих-примерно 300 тысыч лет,на четвертых почти 600 тысяч лет,на пятых 1200 тысяч лет,на шестых 2500 тысяч лет.На святых небесах время от создания до разрушения вселенной от 10 до 20 миллиардов лет!На небесаз света еще в два раза больше.
.Продолжать дальше не буду ,а то опять материалисты достанут.
И еще ,там мы обладали телом очень похожим по свойствам с телом обретаемым в фазе.Т.е оно проходит через стены,передвигается с большой скоростью,телепортируется и т.д.
Похоже все это на бессмертие или нет выводы каждый сделает свои.
Все окружающее есть проявление собственного сознания
Azag-Thoth
Фазер
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 1:15 pm
Откуда: Пенза
Contact:

Непрочитанное сообщение Azag-Thoth »

Всё дело в том, что любой незакреплённый опытами или чем то ещё более крепким постулат очень легко "поломать". Что за постулат спросите Вы? Постулат = описание того или иного процесса относительно которого у Вас как у практикующего что либо(например - ковыряние в носу) сложилось определённое мнение(например необоснованная вера в приметы). Безусловно и поддерживать любое описание тоже можно бесконечными доводами, только - зачем? Зачем опровергать или поддерживать!? И то и это бессмысленно. Когда же достигается истина? Истина достигается много когда, например тогда когда человек хочет или не хочет но видит нечто и не важно как он это видит и как он это трактует, главное что он видит это(заметьте я говорю ОН трактует, а не ему трактуют или Вы любите когда Вам кто-то вешает?). А что мы(ну может не мы, а я) видим в йоге например ну или религиях разнообразных - одинаково разных? Орды ведомых кем-то и куда-то овец. То есть идея такова, а не теряют ли чего эти люди т.к. и без этого есть много хороших занятий - занятий не в голове, но в миру. А здесь я вижу какую-то привелигированную касту - шаманов недошаманов. Почему я так говорю? Я совершенно не хочу никого обидеть или ещё чего, на самом деле я хочу сказать, что вот Вы например Нитьяананда писали о том, что Великие йоганы возраждались в разных людях, в частности даже могу пример привести с буддами(будда пятый,десятый,стопятидесятый). Конечно я могу например взять какого нибудь ребенка с несформировавшимся миро-описанием и сказать/доказать ему, что он воплощение великого супер божества Тхотхе-Тхе-Терны. 2065 его воплощение со всеми вытекающими. Или Вы считаете, что окружению будд не выгодна такая практика? Ну и ладно, а лично я и полагаю многие согласятся, что такая практика ещё как выгодна. Таким образом получается что есть несколько "каст", и "касты" повыше - доят нижние "касты". Ну а доказательств "магущественности" конечно можно привести сколько угодно. То есть о чём я это вообще говорю. Я отрицаю практику, ну например йоги? Нет, я не отрицаю ничего. Я отрицаю сам подход. А то что определённые действия могут помочь развернуть свои возможности это не для кого не секрет. Например та же качалка, занятие плаваньем, лёгкой атлетикой, чтение книг, занятие разными науками. Йога как "гимнастика" которая открывает что-то это конечно хорошо. Но то описание которое на неё сажают, Вы считаете что это хорошо? Как можно описывать что вообще возможно индивидуально для каждого. Описывать человек должен сам.
Как то в одном сне, дело было лет 5-6 назад, я с тремя или двумя людьми которых я особо и не знаю(увидел их этом сне первый раз, собственно во многих моих снах я встречаю кучи мне не знакомых людей к которым уже имею некое отношение дефолто(то есть нравится не нравится например). Там был ещё кто-то. Это были типа соревнования в достижении 8-го неба. Я был первый и как мне показалось тогда единственный кто достиг его. На это ушло не больше минуты.
Был ещё сон. Я был в месте где мужчина и женщина о чём-то молились. Я стоял рядом, но они не видели меня. У меня возникло желание поговорить с ними и я стал говорить что-то, отвечать на их вопросы. И то, что я говорил повторял очень громкий - громовой голос который исходил сверху. Я начинал говорить о чём-то другом, и голос говорил это. Я был как бы "призраком", а этот голос(могу смело называть его своим) они восприняли как голос - бога.
Был ещё сон. В нём я осознал, что спустился с "неба". Для того что бы оказать влияние на мир ниже неба. Только вот оказалось, что я осознал это уже очень долго пребывая в мире ниже этого неба. Я решил вернуться на это "небо" и вернулся туда. Когда я уходил, то был "хозяином" этого места. Но бывает ли пустым место - "хозяина"? Место было занято менее достойным и его свитой. И не он не его свита не желали освобождать это место. Я уничтожил их всех... И вновь спустился в мир ниже неба.
А вообще Нитьяананда, подобных снов и снов которые можно без труда связать с реально существующими историями у меня было очень много(ну уж больше тысячи точно). Многие из них продолжали предыдущие на протяжении нескольких месяцев каждый раз когда я спал. Я нашёл ответы на многие вопросы, вопросы которые я даже не задавал себе. Позже я понял почему я вижу эти сны/"вспоминаю"!? всё это. Мной не применялось абсолютно никаких техник каждый сон был как "жизнь" и не было там никакого моделирования.
Мне также интересно, что Вы Нитьяананда говорите об опыте который проходит через тысячелетия и века с Вашими наставниками.
В таком случае если место "добру" значит есть место и "злу", есть место "судье" и есть место всему чему можно найти место если просто не останавливаться и продолжать говорить. В таком случае есть масса интересных возможностей. Например какой нибудь бомж, может в один прекрасный день принести "апокалипсис" в Ваш красивый мирок. Потому что этот бомж это нечто пожирающие миры или что-то типа того, который просто пока не всё вспомнил. Или уже вспомнил но не пришло время которое он сам определил для себя или время когда его память станет абсолютна и его навыки и умения перетекут в "реал". Вообще вариантов развития событий может быть масса. И конечно всё о чём говорится имеет определённый смысл. Но не больше того смысла, что не имеет смысла.
Не мёртво то, что в вечности живёт.
Со смертью времени и смерть умрёт.
Хочешь развлечься? Читай мою шизу.
fate_not_dead
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 11:33 pm

Непрочитанное сообщение fate_not_dead »

НИТЬЯНАНДА
тебе сколько лет?
по суждениям не больше 17
и вообще, чем ты собрался заниматься 20 млрд лет? ты хоть представляешь на сколько это абсурдно?
Аватара пользователя
Нитьяананда
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 9:57 am
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение Нитьяананда »

Дело в том что вы судите о таких вещах только на основании своего опыта ,который вы получили в этом мире или в мире снов или в фазе.
И ваши выводы могут быть также неправильны.Это похоже на выводы маленького ребенка о квантовой физике.
Допустим, вы оставили первокласника одного и дали ему задание вывести законы сложения, умножения, дифферинциала. Для него это будет практически невозможно. Но даже если за долгий период времени он сможет их вывести на это потребуются калассальные усилия. Для обучения вы идете учиться в школу. Там вас обучают сколько будет два плюс два, три умножить на четыре, постепенно переходят к более сложним вычислениям и учит дифферинциальному и интегральному вычислениям. Потом вы выбираете хороший институт, где прекрасные преподаватели. Вы за короткий срок изучаете много наук и превосходите даже своих учителей.

В духовной практике все намного сложнее. Дело в том, что многие учителя накапливали свой опыт достижения или высоких миров в течение миллионов воплощений. Поэтому вряд ли вы за одну жизнь, да еще самостоятельно добьетесь больших успехов в правильном осознании нереального мира. В Индии я видел сотни практикующих, которые живут, ведя монашескую жизнь самостоятельно, без учителей, однако больших результатов никто не достигает. В Индии считается, что только один человек за десять лет достигает Раджа-йоги. А это всего лишь Раджа йога - только первая ступень. Вот и подумайте, нужен вам учитель?
Только из-за того что Михаил Радуга опубликовал свою книгу, появились сразу десятки людей, кто обрел опыт фазы. То есть и здесь нужен опытный учитель.Поэтому сделайте выводы о своих коментариях сами.
Все окружающее есть проявление собственного сознания
Azag-Thoth
Фазер
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 1:15 pm
Откуда: Пенза
Contact:

Непрочитанное сообщение Azag-Thoth »

Сами себя цитируете? О_о
Похоже что Вы даже не потрудились прочитать то, что я написал. Я относительно чётко изложил понимание вопросов которые Вы тут рассматриваете. Разумеется что это не истина в абсолютной инстанции. И может быть это совершенно Вам не подходит. Путь самосовершенства для тех кто не совершенен. Путь достижения бессмертия - для смертных и тех кто, тех кто "боится", только тут тоже есть одна фенечка - "Кто испугался - уже побеждён". Может я ещё не очень разжевал? Ладно объясню иначе. У нас есть осёл, курица и лошадь. Каждый живёт по своему и занимается своим делом. Только вот если я осёл, то не нужно учить меня вести себя так как слон или попугай. Хотя да, многие особенности у нас будут одни. Например наличие ушей, глаз, задницы. О чём это я тут говорю? О_о. Да о том, что опыт копят не все и не всем он нужен, многие его имеют дефолто. Или не имеют и учатся. Или не могут получить никогда. Или ещё стопяцот вариантов. Если у Вас есть рот, то это не делает Вас дельфином и не надо записывать себя в рыбы(не беспокойтесь я не имел в виду, что дельфин рыба, это скорее о том что если вы дельфин, то это тоже не делает Вас рыбой). А ещё мне очень интересно на основании чего Вы сделали вывод что у меня или ещё у кого нет ниреальных нароботок уходящих в мезозойскую и ультрамегапро-мезазойскую эру? И что мы вообще тут не пришельцы которые прилетели на часок с Касиопеи что-бы посидеть в интернете? Или может я муравей телепат!? А может я Иисус который воскрес и дожил до сегодняшних дней(бессмертие, не забыли!? :)) или Ваш собственный учитель? Что Вам говорит что это не так? Ваш внутренний голос? Что же - это очень трогательно.
Не мёртво то, что в вечности живёт.
Со смертью времени и смерть умрёт.
Хочешь развлечься? Читай мою шизу.
Azag-Thoth
Фазер
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 1:15 pm
Откуда: Пенза
Contact:

Непрочитанное сообщение Azag-Thoth »

Кстати вот Вам ещё одна прелестная головоломка.
В бесконечно вселенной(надеюсь спорить не начнёте, линейкой не измеряли? :)) есть бесконечное число вариантом того что произойдёт. И т.к. вселенная бесконечна это означает, что любой вариант уже не является вариантом, но является НЕИЗБЕЖНОСТЬЮ
Тема раскрыта? :)
Не мёртво то, что в вечности живёт.
Со смертью времени и смерть умрёт.
Хочешь развлечься? Читай мою шизу.
fate_not_dead
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 11:33 pm

Непрочитанное сообщение fate_not_dead »

Нитьяананда
ты пишешь уже одно и тоже, где то я это видел ранее

ты не ответил на вопрос о возрасте.
Аватара пользователя
tishha
Фазер
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 11:51 pm

Непрочитанное сообщение tishha »

Azag-Thoth писал(а): ....... есть бесконечное число вариантом того что произойдёт. И т.к. вселенная бесконечна это означает, что любой вариант уже не является вариантом, но является НЕИЗБЕЖНОСТЬЮ
Тема раскрыта? :)
Немного не понял, почему бесконечность вселенной влияет на неизбежность варианта.
Хотя тема интерессная. Раньше увлекался философией, и был уверен, что все события, вся жизнь запрограмированна, до мелочей. Сейчас думаю, что запрограмированны только значимые события, а в промежутке мы имеем выбор. И кто же это всё програмирует, напрашивается вопрос. Может быть программы только для спящих в "реальности", а человек осознавшийся может полностью управлять своей жизнью, в том числе и вселяться в другие тела. Если всё запрограмированно, то какой смысл жить.

Короче меня этот вопрос сильно мучает.
Лучше умереть и быть спокойным, чем жить и волноваться.......
Azag-Thoth
Фазер
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 1:15 pm
Откуда: Пенза
Contact:

Непрочитанное сообщение Azag-Thoth »

tishha
Не имелась в виду "запрограммированность". Имелось в виду что в любом случае что-то где-то когда-то произойдёт. Так как в бесконечности найдётся место и этому.
PS: Случайности не случайны :)
Не мёртво то, что в вечности живёт.
Со смертью времени и смерть умрёт.
Хочешь развлечься? Читай мою шизу.
Аватара пользователя
tishha
Фазер
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 11:51 pm

Непрочитанное сообщение tishha »

Azag-Thoth, - то, что что-то где-то когда-то произойдёт это понятно. Не понятно кто руководит вариантами развития событий. И раз "случайности не случайны" , значит есть определённая запрограмированность.

Лично знаю человека, который был почти бомж, а потом стал очень крутой личностью и осуществлял небольшие "апокалипсисы" на относительно небольшой территории, да таких примеров можно найти массу. Так вот, йоги, которые сильно продвинутые, или Azag-Thoth, ставший вдруг Исусом Христом, бомж, ставший вселенским злом ----- это они сами к этому осознанно пришли или это программа?

Вопрос скорее риторический, врядли кто даст точный ответ.
[/b]
Лучше умереть и быть спокойным, чем жить и волноваться.......
fate_not_dead
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 11:33 pm

Непрочитанное сообщение fate_not_dead »

если есть запрограммированность-далеко не значит, что кто то что то осознанно на это влиял. с момента рождения вселенной все события заложены на физическом уровне до самой ее смерти и это не значит, что есть высший разум который все программирует
Аватара пользователя
Нитьяананда
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 9:57 am
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение Нитьяананда »

Для Azag-Thoth
Извини меня ради бога за то ,что я сейчас напишу .Но я думаю лучше это тебе знать.В духовной практике самым большим препятствием является ГОРДОСТЬ .Если человек хочет быть исключительным,и при этом как ты имеет много духовных опытов,то дьяволы просто могут попользоватся этим человеком,так сказать поразвлекатся с ним.Сначала будет много"крутого опыта",а потом всю оставшуюся жизнь придется лечится в психиотрической больнице.Потому что за все в этой жизни нужно платить,и я думаю это будет слишкой высокой ценой за это развлечение.Среди моих друзей по дух практике были люди,которые попали в дьявольское состояние,и я не пожелаю даже врагу попасть в это состояние.
Поэтому я и написал ,что нужен гуру который укажет правильное направление и объяснит все твои опыты.И вообще ведут они к прогрессу или нет.Многие Великие Учителя намеренно долго перекрывают своим ученикам такие мистические способности ,потому что они часто не ведут прогресу,а наоборот приводят к опасному состоянию.
Но ДРУЗЬЯ мы вообще-то сильно отклонились от темы!
Все окружающее есть проявление собственного сознания
Аватара пользователя
Нитьяананда
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 9:57 am
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение Нитьяананда »

Для fate_not_dead
Мне 41 год .И лучшие годы своей жизни я провел занимаясь духовной практикой йоги под руководством своего учителя.
Насчет того что можно так долго делать на небесах?Мой учитель сравнивал это в какой-то степени с удовольствием от хороших наркотиков.Удовольствие , экстаз и свобода путешествий по разным мирам которые продолжаются почти бесконечно.И ничего для этого делать не нужно.Не нужно работать ,заботится о существовании ,есть,спать и тд.
И чем выше небеса тем это продолжительнее и сильнее.Поэтому того ,кто хотя бы раз испытал это состояние не будет интересовать ничего из материального мира .Он постарается изо всех сил вернутся в него .Поэтому исходя из сказанного можно понять зачем практикующие так долго пытаются поддерживать свою жизнь.За долгое время практики они пытаются еще больше очистится ,сбросить как можно больше "грязи",чтобы войти в вечное состояние раз и навсегда.
Все окружающее есть проявление собственного сознания
Azag-Thoth
Фазер
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 1:15 pm
Откуда: Пенза
Contact:

Непрочитанное сообщение Azag-Thoth »

Нитьяананда
Простите меня и Вы, пожалуйста, за то что внёс некоторый диссонанс в Вашу тему. Но наверное нет пользы без вреда. Не знаю. Я стараюсь понять Вас. Или мне кажется, что стараюсь. Понимаете, в дневнике Рауки я читал Ваше сообщение о сомадхи. Но вот здесь и сейчас Вы говорите о дорогой цене. Не знаю как для Вас, но для меня это противоречия самому себе. Какое значение имеет цена если ничего не имеет значения и цель "очиститься"(то есть отпустить как можно больше всего). 9 месяцев назад начал слушать книжки Карлоса Кастанеды, послушал шесть с половиной и приостановился(пока нет желания слушать дальше почему-то). Так вот, он даёт довольно стройное объяснение магов - Тональ и Нагваль. Тональ всё что мы знаем остров на котором мы живём, Нагваль то что нам вообще неизвестно(например сверхспособности и прочее), но это лежит вне острова, а чем дальше мы отходим от острова тем меньше он становится, поэтому важно держать связь с ним если Тональ исчезнет, то мы умрём. Тональ наше осознание которое мы воспитывали с рождения(то есть когда мы начали осознавать себя и помнить родился наш Тональ), до этого мы целиком были Нагвалем, только не могли пользоваться этим потому что Нагваль без Тоналя(осознания) - ничто. То что вы называете "очищение" это имеет синоним у Карлоса - "чистка острова Тональ", просто Тональ захватил человека и не пускает его к Нагвалю, ему нужно объяснить что бояться Нагваля не нужно, для этого и нужна "чистка". В момент смерти "Тональ" и "Нагваль" едины/целостны в любом случае. Маги пытаются добится единства и при жизни. Я не знаю как Вы, но я вижу, что Карлос и другие говорят об одном только своими словами. Конечно истины не знает(не узнает) скорее всего никто.
В своём блоге(сообщение от сегодняшнего дня) я описал мнение к которому я пришёл по поводу так называемой "фазы". Хотя безусловно это только малая часть верхушки айсберга. И да, если представить что жизнь это волна и овладевание "фазой" даёт возможность перемещаться по этой волне, то это безусловно может влиять на продолжительность жизни. Мы ведь тут говорим об этой жизни? А не а какой-то другой в принципиально другом измерении ли на другом уровне/небе.
Не мёртво то, что в вечности живёт.
Со смертью времени и смерть умрёт.
Хочешь развлечься? Читай мою шизу.
Аватара пользователя
Нитьяананда
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 9:57 am
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение Нитьяананда »

А теперь понятно почему у тебя такое изложение доктрины.О творчестве Карлоса Кастанеды форумчане много сказали ,поэтому я от критики воздержусь.Вообще если пытатся понять о методах духовной практики из множества разных книг,то будут постоянно возникать всевозможные сомнения.Т.К терминология может отличатся,метод практики тоже,Сами авторы или не имеют опыта практики или имеют,но до определенной ступени .Поэтому они могут довести человека только до определенного состояния после которого они будут давать разные запутанные советы ,т.к сами не имеют опыта .
Я в какой-то степени тоже шел тоже методом проб и ошибок и много читал разной ,так называемой "магической и изотерической литературы."Но особенного прогресса и доверия к изучаемому не было.И только когда я встретил своего учителя я интуитивно понял -ВОТ ОНО ПОДЛИННОЕ! И после этого я изучал в течении 10 лет только учение Учителя.
Поэтому исчезли через некоторое время и сомнения т.к все что было описано к книгах я сам испытывал на опыте.Поэтому я так уверен в том, что пишу здесь.
Сейчас я точно могу сказать ,что имеющую силу учение ,как правило ,не возможно купить в обычном книжном или к примеру на книжной ярмарке.Дело в, том что на эти вещи существует цензура.
И еще один такой важный момент: что это учение имеет силу только при живом наставнике.Поэтому если появляется великая неординарная личность имеющая колоссальный личный опыт и желающая передать его другим людям ,при жизни на этого человека всевозможными способами нападают,клевещут на него ,очерняют его имя ,а когда он всетаки умерает и учение становится мертвым-Книги наконец печатают.Но полностью объяснить все что в них написано может только сам автор или его лучшие ученики.Кто это делает?Тот кому не выгодно много умных и развитых духовно людей.
И еще самое главное : ученики долго растут и развиваются за счет энергии Гуру.Т.к на ней просто колоссально передается мировозрение учителя,весь его опыт и мистические способности .Учитель может передать весь свой опыт при одном условии-это полная преданность ему.За счет этого и создастся тот мистический канал энергии.Т.е без гуру просто по его книгам не добьешься и 5% того ,что возможно с живым наставником. Это и есть одно из составляющих "той дорогой цены"о которой я говорил.А если и учение запутанное или его нет ,то долгие годы будешь ходить вокруг одних и тех же трех сосен.
А вообще давай порейдем в личку.Всем желающим могу дать почитать хорошую литературу если будет желание.
Все окружающее есть проявление собственного сознания
Аватара пользователя
Ljuc
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 8:12 pm

Непрочитанное сообщение Ljuc »

если есть некий "источник" гармонии, человек или некая сущность, то рядом с этом источником могут начать происходить "чудеса". это просто его свойство. подобное к подобному. излучение...
наличие учителя не обязательно, в его роли иногда выступает целый МИР, только вот понять это не всегда получается.
учитель может направить, поднять до своего уровня, но не более... а потом, ученик начинает "собственный путь". он может пройти дальше учителя, как знать. иногда так случается.
Аватара пользователя
Нитьяананда
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 9:57 am
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение Нитьяананда »

наличие учителя не обязательно, в его роли иногда выступает целый МИР, только вот понять это не всегда получается.

К этому можно привести хороший пример:
Есть два человека.Один ,тот кто практикует с хорошим учителем,садится р реактивный самолет и за несколько часов преодолевает путь в несколько тысяч километрови достигает пункта назначения.
Другой ,который надеется только на себя,идет или пытается бежать все это расстояние на своих ногах.
Кто достигнет места назначения быстрее и с наименьшими затратами итак понятно.Дело в том что первый использует в качестве транспорного средства учение учителя ,его опыт и его энергию(как горючее),И при малейшей заминке может проконсультироватся с учителем.

учитель может направить, поднять до своего уровня, но не более... а потом, ученик начинает "собственный путь". он может пройти дальше учителя, как знать. иногда так случается

Да когда долетел до места назначения в молодом возрасте,тогда может и будет время,силы и энергия,чтобы превзойти своего гуру.
А если вот идти пешком...тогда может человек и не дойти.
Все окружающее есть проявление собственного сознания
Аватара пользователя
Нитьяананда
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 9:57 am
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение Нитьяананда »

В заключение темы все-таки напишу одну из причин почему духовная практика сильно влияет на продолжительность жизни человека.
Энергия человека состоит из так называемой праны.
Прана одна, но в зависимости от своего местонахождения в той или иной части тела, она выполняет множество функций и принимает различные названия: Апана, Самана, Прана, Удана, Вьяна. Такую прану называют Ваю. Нашим телом управляют пять видов Ваю.
Апана-ваю
Находится в области от уровня пупа до ступней ног. Цвет – серый. Выводит шлаки из организма, выделяет испражнения, устраняет возбуждение.
Самана-ваю
Находится в области от уровня пупа до уровня сердца. Цвет – красный. Отвечает за переваривание пищи и распространение питательных веществ по организму.
Прана-ваю
Находится в области от уровня сердца до уровня кончика носа. Цвет – золотистый. Отвечает за усвоение внешней праны во время дыхания. Если у Вас сильная Прана-ваю это значит что вы можете с легкостью вбирать прану из окружающего пространства.
Удана-ваю
Находится в области от уровня кончика носа до макушки. Цвет – сине-фиолетовый. Усиливает восходящее движение потока энергии в организме.
Вьяна-ваю
Окружает тело по всей поверхности и защищает его. Цвет меняется в зависимости от состояния энергетики, настроения и направленности мыслей человека. Другое название – Аура.
Дело в том ,что у современных людей из-за неправильного образа жизни и направленности сознания сильно загрязняется и доминирует Апана ваю.Многие из вас наблюдали наверное такой эффект ,когда вы много находились в людных местах у вас замутняется сознание ,ухудшается самочувствие и начинают болеть ноги.Все эти явления происходят из-за того ,что вы впитали апану окружающих людей.И если ее никак не очищать это приводит быстрому загрязнению энергетических каналов -а затем к многочисленным болезням и быстрому старению физического тела.Только Апана-ваю является нисходящей энергией. Самана-ваю, Прана-ваю и Удана-ваю должны быть восходящими, иначе организм не сможет нормально функционировать. Правильные позы для сидения, и особенно Падмасана, блокируют движение нисходящей Апана-ваю, и заставляют ее разворачиватся вверх. Это значительно ускоряет подъем других Ваю и вызывает быстрое очищение каналов и тонких тел.
Мой учитель Пайлот Баба как то сказал:
Апана приближает людей к смерти.Прана дает долгую жизнь.
Итогом хочу сказать ,что секрет долгой жизни великих мастеров
является то ,что они накапливали и сохраняли в повседневной жизни
Прану и очищали другие ваю.Это и есть секрет долголетия.

Всем желающим могу выслать замечательную книгу по духовной практике,просто ее есенцию .Нигде такую не найдете.Пишите в личку.
Все окружающее есть проявление собственного сознания
fate_not_dead
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 11:33 pm

Непрочитанное сообщение fate_not_dead »

ну вот показывали какого то йога, который 70 лет не ест и не пьет, а питается эенергией космоса и только и делает, что медитирует ) ему 82 года, а выглядит на 95
LordVader
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 1:28 pm
Откуда: Приморский край

Непрочитанное сообщение LordVader »

fate_not_dead писал(а):ну вот показывали какого то йога, который 70 лет не ест и не пьет, а питается эенергией космоса и только и делает, что медитирует ) ему 82 года, а выглядит на 95
Да я тоже это в новостях видел его там в камеру посадили на 5 дней так он не ел и не пил и ничего с ним небыло. Нитьяананда у вас есть предположения каким образом он питается космической энергией? Очень интересно узнать как он это делает.
fate_not_dead
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 11:33 pm

Непрочитанное сообщение fate_not_dead »

я думаю йога тут не причем. какая то генетическая аномалия, изменение метаболических процессов организма, перестройка на другие ресурсы. если вы обратили внимание на то какой он тощий то впринципе ничего удивительного, Индийский регион вообще густонаселен и такое совпадение-случайность
да и я сомневаюсь что проживет он хотя бы еще столько же )
fate_not_dead
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 11:33 pm

Непрочитанное сообщение fate_not_dead »

Люка да это так же факт )
порядка 30 40 % снижение рациона питания дает продление жизни
были где то такие цифры
LordVader
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 1:28 pm
Откуда: Приморский край

Непрочитанное сообщение LordVader »

Мне как то не интересна перспектива продления жизни с помощью этого, гораздо интересней узнать каким образом он поглощает энергию. Тут по моему чисто энергетический процесс с участием тонких тел и чакр, а вот каким образом это он делает не понятно. Так что Нитьяананда этот вопрос к вам. Объясните хоть теоретически через какие центры энергии он может питаться энергией.
fate_not_dead
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 11:33 pm

Непрочитанное сообщение fate_not_dead »

нет никаких чакр и тонких энергий. это раскрученный бренд и популизм людей которые всюду ищут чудеса
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»