Илья Кнабенгоф(Духовное развитие,йога,осознанные сновидения)

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.
Аватара пользователя
Skinhed
Фазер
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 10:15 pm
Откуда: снг

Илья Кнабенгоф(Духовное развитие,йога,осознанные сновидения)

Непрочитанное сообщение Skinhed »

Этот замечательный человек,дает бесценные советы по духовному развитию, осознанным сновидениям.Выкладываю его лекции.Надеюсь вы тоже оставите свои отзывы и поделитесь полезной информацией касающейся Ильи Кнабенгофа.Мне очень помогли его советы.Только просьба не обсуждать его творчество как рок-музыканта,если хотите создавайте отдельную тему в свободном общении.Итак вот ссылки на его лекции:
http://vk.com/video?id=23084849&section ... _161020818
http://vk.com/video?id=23084849&section ... _161020820
http://vk.com/video?id=23084849&section ... _161020822
http://www.youtube.com/watch?v=KFjqz6s8 ... re=related
spiderok
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 12:15 am

Re: Илья Кнабенгоф(Духовное развитие,йога,осознанные сновиде

Непрочитанное сообщение spiderok »

Skinhed писал(а):Этот замечательный человек,дает бесценные советы по духовному развитию, осознанным сновидениям.Выкладываю его лекции.Надеюсь вы тоже оставите свои отзывы и поделитесь полезной информацией касающейся Ильи Кнабенгофа.Мне очень помогли его советы.Только просьба не обсуждать его творчество как рок-музыканта,если хотите создавайте отдельную тему в свободном общении.Итак вот ссылки на его лекции:
http://vk.com/video?id=23084849&section ... _161020818
http://vk.com/video?id=23084849&section ... _161020820
http://vk.com/video?id=23084849&section ... _161020822
http://www.youtube.com/watch?v=KFjqz6s8 ... re=related
Да, я живу засчет его творчества очень долго(всмысле, моя любимая группа)) и лекции зырякал.
Чувак, только не забывай, что этот форум посвящён астралу, а тем более что здесь 90 процентов закоренелых мозговиков, считающих астрал не более чем порождением мозга, хотя весь мир и является порождением ума, на самом-то деле) ну да ладно
А что о нём можно сказать? Много чего, но он и сам о себе не мало говорил) Хороший человек, философ, писатель, музыкант, поэт и самое главное Мастер. Так сказать, случай Ильи - беспрецендентный вообще, потому что не было ни одного человека который бы с таким юмором, так открыто и просто рассказывал о йоге, религии. Так что его можно вообще назвать пророком, Илья пророк, так сказать =) (не шутка ли?)))
А если учесть его переживания в пять лет и в 24 года... Нет, у меня тоже были переживания, но они были связаны так сказать с моими отхождениями большими от пути, но он далеко не обычный человек, он избран для определённой цели, это просто очевидно, по крайней мере мне. Вся его жизнь прошла в русле духовной работы, в начале не видимой, а потом вполне осознанной, он перечитал море литературы, перепробовал очень многое, и самое интересное - его жизненный опыт позволил ему людям всё объяснить коротко и понятно, чтобы люди его слушали и понимали, поэтому он собирает очень большие аудитории, помогает встать на Путь и продвигаться по нему.
Я сам с ним виделся один раз на презентации книги Слипер и Дример) Ну, как, автограф взял, фотку сделал)
Самое прекрасное переживание, которое мы можем испытать - это соприкосновение с непостижимым. Это основополагающее чувство, из которого рождаются истинное искусство и наука. Тот, кто этого не испытал, или тот, кто потерял способность удивляться чуду, подобен мертвецу, и глаза его затуманены.
Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
Skinhed
Фазер
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 10:15 pm
Откуда: снг

Re: Илья Кнабенгоф(Духовное развитие,йога,осознанные сновиде

Непрочитанное сообщение Skinhed »

Да таких как Илья я больше не встречал,уникальность его в том,что он говорит обо всем бескорыстно.Люди,которые обладают его знаниями обычно рубят бабло,а он нет даже технику внешнего сновидения на халяву выложил)
spiderok
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 12:15 am

Re: Илья Кнабенгоф(Духовное развитие,йога,осознанные сновиде

Непрочитанное сообщение spiderok »

Skinhed писал(а):Да таких как Илья я больше не встречал,уникальность его в том,что он говорит обо всем бескорыстно.Люди,которые обладают его знаниями обычно рубят бабло,а он нет даже технику внешнего сновидения на халяву выложил)
Тут нет ничего такого) ему это в кайф, а люди такие есть и сейчас их не так уж мало, просто они менее заметны) так сказать, ну, на глазок даже сразу можно определить где правда, а где что)
Самое прекрасное переживание, которое мы можем испытать - это соприкосновение с непостижимым. Это основополагающее чувство, из которого рождаются истинное искусство и наука. Тот, кто этого не испытал, или тот, кто потерял способность удивляться чуду, подобен мертвецу, и глаза его затуманены.
Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
Vernat
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 7:50 pm
Откуда: Казань

Re: Илья Кнабенгоф(Духовное развитие,йога,осознанные сновиде

Непрочитанное сообщение Vernat »

Замечательный открытый человек, познакомившись с его лекциями реально стало радостнее жить. Настоящий лидер. Несмотря на его занятость, он находит время отвечать на письма. А где он давал технику внешнего сновидения? Или вы имеете в виду заснуть во сне в том же положении что и в реале?
Аватара пользователя
Vernat
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 7:50 pm
Откуда: Казань

Re: Илья Кнабенгоф(Духовное развитие,йога,осознанные сновиде

Непрочитанное сообщение Vernat »

Я его вживую видел когда он с концертом в Казань приезжал. Светлый человек
Аватара пользователя
Vernat
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 7:50 pm
Откуда: Казань

Re: Илья Кнабенгоф(Духовное развитие,йога,осознанные сновиде

Непрочитанное сообщение Vernat »

Именно у него из видеолекций я узнал про Михаила Радугу (он его панибратски Мишей звал), и вообще благодаря ему жизнь перестала быть просто "материальной"
spiderok
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 12:15 am

Re: Илья Кнабенгоф(Духовное развитие,йога,осознанные сновиде

Непрочитанное сообщение spiderok »

Vernat писал(а):Именно у него из видеолекций я узнал про Михаила Радугу (он его панибратски Мишей звал), и вообще благодаря ему жизнь перестала быть просто "материальной"
Да... если это вообще была жизнь
Самое прекрасное переживание, которое мы можем испытать - это соприкосновение с непостижимым. Это основополагающее чувство, из которого рождаются истинное искусство и наука. Тот, кто этого не испытал, или тот, кто потерял способность удивляться чуду, подобен мертвецу, и глаза его затуманены.
Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
Vernat
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 7:50 pm
Откуда: Казань

Re: Илья Кнабенгоф(Духовное развитие,йога,осознанные сновиде

Непрочитанное сообщение Vernat »

я не жалею ни об одном своем дне, все сложилось так как должно было быть, иначе не было бы того что сейчас есть
Аватара пользователя
Jerico
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 8:28 pm

Re: Илья Кнабенгоф(Духовное развитие,йога,осознанные сновиде

Непрочитанное сообщение Jerico »

Хороший музыкант, и лекции тоже. И всё просто замечательно, пока он рассказывает о том, что пережил сам (т.е. про брахман, бесконечное сознание). Но, видимо, он общается с таким контингентом, что в его лекциях проскальзывают странные заявления о том же сновидении, о том, что ему интересно, но чем сам он не владеет, но, видимо, ему об этом говорили люди, которых он уважает и которым верит. В общем, о сновидении он рассказывает интересно, но вряд ли сможет продемонстрировать то, о чем говорит.
spiderok
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 12:15 am

Re: Илья Кнабенгоф(Духовное развитие,йога,осознанные сновиде

Непрочитанное сообщение spiderok »

Jerico писал(а):Хороший музыкант, и лекции тоже. И всё просто замечательно, пока он рассказывает о том, что пережил сам (т.е. про брахман, бесконечное сознание). Но, видимо, он общается с таким контингентом, что в его лекциях проскальзывают странные заявления о том же сновидении, о том, что ему интересно, но чем сам он не владеет, но, видимо, ему об этом говорили люди, которых он уважает и которым верит. В общем, о сновидении он рассказывает интересно, но вряд ли сможет продемонстрировать то, о чем говорит.
Естественно, он же не супермэн, все сразу одолеть. Для этого нужно заниматься определённо, сделать очень много. И долго. Он делает свою главную задачу, а остальное - по типа сотворения чудес, телепортации и телепатии - необязательно, да и сложненько. Энергозатратное дело. Хотя возможно.
гы. И вот ещё. =)
Илья Чёрт, цитата из книги Слипер и Дример
Попрыгаец.
Я сидел кружком и ждал. А потом всеми своими четырьмя лёг во все стороны. Несколько секунд как будто ничего не происходило. Вдруг внутри что-то неуловимо щёлкнуло, пискнуло, и писк этот стал стремительно набирать громкость. И всё началось. Звуки сомкнулись вокруг. Всё стало гулким. Уши заложило. Пространство сузилось и обтекло все мои пока ещё разделённые тела по краям. Затем всё вокруг и внутри меня медленно, с нарастающей скоростью, двинулось. Так поезд порой незаметно трогается с вокзала, пока вы увлечённо разговариваете с попутчиками. "Ой, смотрите, а мы уже поехали!" - "Да ну?"
Так и здесь. Незаметно. Двинулось. Сначала прямо. А потом ноги стали тяжелеть и пошли вниз. И всё начало куда-то падать по наклонной скользкой плоскости, словно разгоняющиеся сани бабского слея по ледяному водосточному жёлобу. Ощущение скорости росло и росло. Разгоняющиеся сани. Разгоняющийся автомобиль. Разгоняющееся что? Скорость становилась совершенно неописуемой. За границами обтекаемого, превратившегося в снаряд из мутного пластика, единого теперь тела всё слилось в непрерывный, неразличимый поток. И только меняющиеся перегрузки свидетельствовали о том, что в движении происходит смена направления. Как сквозь сон до слуха доносились чьи-то далёкие переговоры по рации, обрывки проносящейся мимо музыки, смех, кусочки ругани... То, среди чего летело моё тело, иногда менялось. Ощущение скользкого льда плавно перетекало в чувство движения сквозь глубокие толщи воды, а затем всё срывалось с какого-то невидимого края в бездну вертикальной стеклянной шахты. Желудок зависал в горле от внезапной невесомости, но плавный выход из вертикального падения в спиральную дугу заставлял все органы внутри тела опять прильнуть к позвоночнику. Кривизна поворотов увеличивалась, перегрузка нарастала. Невидимый и неуловимый разумом лабиринт кружил меня неумолимо. Вода. Жар огня. Опять скользкий лёд. И так долго. Всё это было очень долго. Менялось всё вокруг. Менялся я. Менялось тело. Менялось сознание. В какой-то момент внезапно позабылось, где я, шо я цэ такое и зачем. Позабылась вся прошлая жизнь с её нелепостями. А что было до того? Что было вообще до жизни? И что есть такое эта самая жизнь? Это тоже забылось. о будущем подумать было просто нечем. Только одно всепоглощающее Сейчас. И два чётких ощущения. Плавность и немыслимая дикая скорость. А потом, когда я потерял счёт времени, скорость стала падать. Замедление. Тянущееся медленное торможение. затем то, во что превратилось моё тело во время этого сумасшедшего путешествия, скользнуло, словно капсула, в смутно ощущаемое гнездо. Невидимые и непонятные пазы влезли в какие-то соответствующие им невидимые и непонятные желобки. Что-то мягко сомкнулось со всех сторон. Полная остановка. А затем кокон моего тела раскрылся лепестками, словно цветок, во все стороны. И я ослеп от внезапного яркого света. Винт хвостами. Прыг-скок.
Самое прекрасное переживание, которое мы можем испытать - это соприкосновение с непостижимым. Это основополагающее чувство, из которого рождаются истинное искусство и наука. Тот, кто этого не испытал, или тот, кто потерял способность удивляться чуду, подобен мертвецу, и глаза его затуманены.
Альберт Эйнштейн
Алексей Фог
Фазер
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2010 10:21 am

Re: Илья Кнабенгоф(Духовное развитие,йога,осознанные сновиде

Непрочитанное сообщение Алексей Фог »

Тоже благодаря упоминанию в его лекции в своё время стал практиковать по Радуге.
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
maraudeur
Фазер
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 7:21 pm
Откуда: Алтай

Re: Илья Кнабенгоф(Духовное развитие,йога,осознанные сновиде

Непрочитанное сообщение maraudeur »

Совсем про Илюху забыли на этом форуме.Но нечего напомним.Довольно неплохая видюха http://youtu.be/IjROKoX5C6w
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»