В ос эфирное, астральное или ментальное тело?

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.
fruitfruit
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 11:16 pm

В ос эфирное, астральное или ментальное тело?

Непрочитанное сообщение fruitfruit »

Скажите пожалуйста когда я вхожу в ос я нахожусь в эфирном, астральном или ментальном теле?
Аватара пользователя
BanShee
Фазер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 4:40 pm

Re: Вопрос?

Непрочитанное сообщение BanShee »

В физическом.
Этот пост делает любую тему на 20% круче, если не указано обратное. ||||||
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: Вопрос?

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Спроси у кого-то, когда выйдешь в фазу. Наверно ответ удовлетворит больше, чем здешние высказывания.

а вообще недавно читала про эти тела. В той статьи астральный мир описывался, как очень похожий на обычные сновидение, ментальный - на ОС.
В астральном мире всё идёт по сценарию без права выбора для существ, населяющих его, - они как плод воображения, но всё же живые....
Астральный мир правильнее было бы назвать «сказочным» или миром сновидений.
Ментальный мир - всепроникающий мир построений. В нём изначально создаются творения различные и, напитываясь энергиями, спускают существа новые в миры нижние. Я бы назвал этот мир – творческим.
похоже на фазу.


П.С. Лично я присоеденяюсь к комменту №1.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
spiderok
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 12:15 am

Re: Вопрос?

Непрочитанное сообщение spiderok »

Честно говоря я тоже читал на эту тему много) По большому счёту - да) Ты выходишь в астральном теле. Но просто есть разные уровни, какие-то ближе в эфирному, какие-то к ментальному. Один автор писал о посещении низших астральных, более высших, ментальных, атмических и буддхических. Но вот последние можно посетить только если поработаешь с сознанием в реальной жизни. Ну, медитация, дзэн, йога, дзогчен, вся фигня =). Так как высшие планы - небесные, посетить их редкая удача, но правда не может быть случайным, человек, посещающий их высоко развит по сознанию + чем больше он таковые посещает, тем больше развивается. Так-с сказать, обратная связь) Ну, это так сказать, нужно прожить жизнь Мастера, чтобы побывать тамо(тем более по собственному желанию). Таких людей на Земле немного, они живут в основном в горах, в лесах и т.д. и т.п., и врядли о их местоположении знает кто-то кроме них самих) В города эти ребята если и выходят, то живут так) Устраиваются на любую подручную работу, получают энное кол-во денег, тратят на еду, на всякую муру, потом продают и идут дальше) А вообще они могут и не работать, а просто ходить по городам, так как жить они могут не питаясь физической едой и водой, да и вообще, если это ещё мастер кунг-фу, то и вынести его нереально, даже большой тусой) Только если он сам не захочет таким способом уйти из жизни. =)
Самое прекрасное переживание, которое мы можем испытать - это соприкосновение с непостижимым. Это основополагающее чувство, из которого рождаются истинное искусство и наука. Тот, кто этого не испытал, или тот, кто потерял способность удивляться чуду, подобен мертвецу, и глаза его затуманены.
Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
Йона Рабинович
Фазер
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 3:34 pm
Откуда: Краснодар

Re: Вопрос?

Непрочитанное сообщение Йона Рабинович »

Тут если я правильно посмотрел как раз мистический раздел, но все равно везде же залезут оппоненты и начнуть поливать грязью и распространять "лошадиный ржач". :) Мне почему - то видится, что это несколько неправильно на форуме где есть раздел для мистиков.. Я так понимаю что если на каком-то форуме есть раздел для физиков, химиков, врачей и прочих, то вопросы каждой из областей будут обсуждаться в соответствующих разделах и (главное) в соответствующем кругу собеседников.. И физики не будут лезть в раздел программистов со своими копейками, если они не обладают достаточным уровнем знаний по вопросу.
А с точки зрения эзотериков ответы типа этих
Вопрос писал(а):Скажите пожалуйста когда я вхожу в ос я нахожусь в эфирном, астральном или ментальном теле?
Ответ писал(а):В физическом.
являются некомпетентными


Хотя может быть модеры только 2 минуты назад перенсли тему в мистический раздел.. Если так то ясно, но даже в Мистическом разделе такой же как грится сичуэйшен. Поэтому мне такое положение вещей кажется неестественным и неправильным..

А по теме - я мистик но не разделяю тела на эфирные астральные и всякие иные, моэет быть я к этому сам приду через опыт, а пока для меня наличие разных тел это такая же теория как их отсутствие.. Ничего нет в защиту обоих теорий и ничего нет в опровержение им. Я точно могу сказать что не в физическом. В это я верю. Может понятие тело это чисто человеческое земное слово, там может быть все сложнее или проще.. Как вам нравится..... Хотя я не об этом хотел сказать в данной теме. о чем хотел - сказал.
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
Аватара пользователя
BanShee
Фазер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 4:40 pm

Re: Вопрос?

Непрочитанное сообщение BanShee »

Тогда уж переименовать раздел в "Фантазёрство. Астрал и прочее" и не-мистики как минимум станут немного мягче к местной флоре. А иногда нормальному человеку просто больно смотреть, как другой обманывает себя и пытается уйти от реальности, иногда даже ничего о ней не подозревая.
Этот пост делает любую тему на 20% круче, если не указано обратное. ||||||
Аватара пользователя
Йона Рабинович
Фазер
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 3:34 pm
Откуда: Краснодар

Re: Вопрос?

Непрочитанное сообщение Йона Рабинович »

Тогда уж переименовать раздел в "Фантазёрство. Астрал и прочее" и не-мистики как минимум станут немного мягче к местной флоре. А иногда нормальному человеку просто больно смотреть, как другой обманывает себя и пытается уйти от реальности, иногда даже ничего о ней не подозревая.
Как минимум.. неменого мягче.. странные вы какие-то еще раз повторяю, тут есть мистический раздел, есть? То есть общаются мистики и "не-мистики", так пожалуйста, относитесь так как должно. Не было бы такого раздела тогда пожалуйста. А по вашей логике и на межконфессиональном форуме где общаются христиане и иудеи каждый в своих разделах, можно лезть в каждый "не-свой" раздел и и говорить мол моя религия иудаизм а ваше долбанное христианство надо переименовать в Фантазерство, тогда мы не-христиане будем немного терпимее (как минимум) на этом межконфессиональном форуме..

Поймите, что ваша точка зрения не одна единственная, и она правильная только для вас, у других есть свои точки зрения которые для них правильные. Поэтому и общаться давайте по группам, либо если идет диалог межгрупповой, где участвуют группы с разными точками зрения следует вести себя соответствующе, мы и так знаем что вы думаете что мы просто спим и никуда не выходим, а после смерти все прекратится , потому что духовного мира нет. Ну и что? Зачем "не-мистики" нам об этом все время говорят? Просто чтоб сказать? Потешить свое чсв?

Представьте если каждый мистик начнет лезьть в ваши темы и толкать свои проповеди? что будет на форуме пофантазируйте.. Можете даже тему создать если хотите.. Так и назовите "Фантазерство". Может поймете что это такое и чем оно отличается от сущности раздела где находится данная тема. А если не хотите я сам скажу - фантазерство это целенаправленное и сознательное измышление того чего нет, при этом субъект обладает относительно этого полноценным знанием. Допустим вы знаете что были сегодня в Москве но говорите (пишите) что были в Питере. Вот это будет фантазерство, а мистика - это мистика. Даже если вы считаете что вся мистика ложь и что мы все заблуждаемся, это добросовестное заблуждение (с ваших позиций). Поэтому давайте отделять одони термины от других и называть разделы своими именами. ФАнтазерство будем называть фантазерством а мистический раздел мистическим разделом. Со всеми вытекающими.

С уважением :)
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
begon
Фазер
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 1:53 pm

Re: Вопрос?

Непрочитанное сообщение begon »

Расскажу о том какую информацию мне дали в ИСС.

Сказали, что все мои выходы ОС(Фаза) это астральные выходы в теле желания.
По большому счету все это моделирование, но есть те кто могут вмешаться в него.
И вот они могут привнести туда что-то реально нужное не смоделированное.

Есть еще ментальные выходы в теле мысли и вот они близки к реальному ВТО.
Они похожи на Монровские выходы вне тела в реальный и параллельные миры.
Там можно видеть физический мир и получать реальную информацию из него.
Выйти в ментал трудно, но можно, нужно повторно выйти из тела - из астрального.

Возможно так все и есть, а может нет, пока провирить не могу, но хотелось бы, чтоб было так.
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»