Сущности, нападения, страх (гайд)

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.
ХМ1232
Фазер
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 1:23 pm

Непрочитанное сообщение ХМ1232 »

Итак,сегодня опять был длительный ОС и после того,как все что хотел я там сделал,стал вспоминать что я еще планировал сделать. Так вот,вспомнив про эмиссара,я стал его звать,н о никто не отзывался,но стоило мне отрубить ВД,так сразу услыш четкий голос(темп был высокий но я все разбирал). Он нес какуюто чушь (на 100% уверен что это не мой ВД)жаль конечно,что я не запомнил что он говорил,когда проснулся,т.к многие слова для меня были новые.Я не стал его долго слушать, перебил и по традиции спросил у него технику попадания в ОС,как только он начал рассказывать я вылетел из ОС-а :(

P.S Помню КК говорил,что Эмиссар,жрет много энергии..
Amazing
Фазер
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 2:59 pm
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение Amazing »

Когда ты разговариваешь с Богом это нормально, но когда Бог разговаривает с тобой это шизофрения (с) Давно пора уяснить что писанина КК на 80% лажа... просто чувак денег срубил на наивности человечества, насмешивал разных вырезок из религий и своего добавил..)))
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Amazing писал(а):Давно пора уяснить что писанина КК на 80% лажа...
С таким же успехом я мог бы сказать, что ты - на 80% идиот. Кому надо, тот нашёл более 20% полезной информации.
Amazing писал(а):просто чувак денег срубил на наивности человечества
Зарабатывать деньги - не грех. И не стоит подобные фразы в качестве аргумента приводить. Он получил деньги за свой труд.
Amazing писал(а):насмешивал разных вырезок из религий и своего добавил..)))
Он создал одно из лучших произведений мировой мистической литературы - этого мало? Порой весьма надоедает наблюдать, как бездари вроде тебя критикуют великих творцов. Ты написал что-то более стоящее? Если да - я жду ссылку на твои труды. А прочитав, я скажу тебе своё субъективное мнение.
Amazing
Фазер
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 2:59 pm
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение Amazing »

Порой весьма надоедает наблюдать, как бездари вроде тебя критикуют великих творцов.
А мне честно говоря заибало что некоторые наивные вроде тебя как лохи ведутся на подобную галиматью... просто оборжаться можно...
Ты написал что-то более стоящее? Если да - я жду ссылку на твои труды. А прочитав, я скажу тебе своё субъективное мнение
Как писателя я КК очень уважаю... но его практики это лажа, это Тенсегрити это и Эмиисар и другая лапша которую он с удовольстивем навесил на всех. Сейчас в КК похоже только дети верят.
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Amazing писал(а):А мне честно говоря заибало что некоторые наивные вроде тебя как лохи ведутся на подобную галиматью... просто оборжаться можно...
Ты же лопнешь, деточка! (наливать не буду)

Не делай поспешных выводов. Я не верю в эмиссаров, Бесконечность и т.п. вещи в том виде, в котором они описаны у КК. Меня в его книгах интересует прежде всего философия.

Тем не менее я верю в:
- существ астрального плана (аналог "олли" у КК)
- "невидимых помощников" - других людей, которые могут помочь там (аналог "эмиссара")
и т.п.
Другими словами, в его книгах я нашёл много истины, которая выражена метафорически, иносказательно, намёками.

Если ты в это не веришь, это не значит, что этого нет. Советую тебе поразмыслить над этим.
Amazing
Фазер
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 2:59 pm
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение Amazing »

Другими словами, в его книгах я нашёл много истины, которая выражена метафорически, иносказательно, намёками.
Это истина... которую КК пытаеться выдать за свою, просто наглым образом сперта у других мыслителей и философов...

Конфунцианство, Суффизм, Буддизм и Бушидо (Путь самурая) вот чего Карлос намешал в вкусное чтиво...

Карлосу просто повезло, что он умер, и за свой галимый базар то он не ответит. Да и не смог бы даже если бы захотел. ПОтому что сам знал что создал ВЕЛИКУЮ галиматью... и все что он мог после того как насрал такую кучку, так это трусливо прятаться от общественности... (называя при этом это действие уничтожением личной истории) на все нападки ведущих ученых просто отмалчивался, крыть то нечем.

Это я Советую тебе поразмыслить над этим. и познакомиться с трудами настоящих людей.. а не гениальных плагиаторов.
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Amazing писал(а):Это истина... которую КК пытаеться выдать за свою, просто наглым образом сперта у других мыслителей и философов...
Идеи могут быть похожи. Я у многих разных авторов читаю по-разному изложенные одинаковые мысли. Это не плагиат, а общее мнение. Плагиат надо доказать сначала.
Amazing писал(а):Это я Советую тебе поразмыслить над этим. и познакомиться с трудами настоящих людей.. а не гениальных плагиаторов.
Он мистификатор, а не плагиатор. И труды "настоящих" людей я читал в достаточном количестве, включая критику КК, которую я во многом принимаю (там, где она обоснована).
Amazing
Фазер
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 2:59 pm
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение Amazing »

С таким же успехом я мог бы сказать, что ты - на 80% идиот. Кому надо, тот нашёл более 20% полезной информации.
Знаешь, что ты только что расписался в своем идиотизме... изменять посты после того как на них ответили, не красиво... и ответ ты уже прочел...
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Amazing писал(а):изменять посты после того как на них ответили, не красиво...
Я ничего не менял!

Глаза разуй. Я перед отправкой сообщений использую предварительный просмотр, а потом редактирую только синтаксические ошибки, если пропустил! Я никогда не дописываю ничего. А если дописываю, то сообщаю об этом там же.

Для особо одарённых: внизу сообщения отображается, кто его редактировал и когда (если такое было). Ты видишь там надпись "В последний раз редактировалось: ...."? Я не вижу. Потому что не редактировал. Внимательнее будь.
Amazing
Фазер
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 2:59 pm
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение Amazing »

Если ты найдешь более 20% философии (что практики лажа ты не отрицаешь) которая принадлежит только Карлосу и ранее нигде не озвучивалась, и выложишь ее тут. Тогда я признаю что был не прав, и закажу тебе прижизненно памятник, как самому ревнивому защитнику истин великого и ужасного Карлоса )))

Так что выкладывай аргументы... так будет проще, я знаю и начитал Карлоса до дыр, и я берусь найти аналоги в других религиях и учениях из которых Карлос и наел свои умные истины...
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Amazing писал(а):Тогда я признаю что был не прав, и закажу тебе прижизненно памятник
А мне твоих признаний не надо. И памятника тоже. Тебе надо всего лишь с уважением высказываться о других людях.
Amazing
Фазер
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 2:59 pm
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение Amazing »

Тебе надо всего лишь с уважением высказываться о других людях.
ты реально не понял... Карлос пусть и гениален, но все же являеться засранцем... потому - что его учения сеют мусор в головах впечатлительных подростков. Милионы под влиянием его книг начали пробывать наркотики... и часть из них до сих пор пробует. Другие покончили самоубийством. Какую ты там реально офигенную философию усмотрел в его книгах? Весь этот описанный путь воина, это тот же путь самурая с небольшими изменниями... эта доктрина жесткости и цинизма больше подходит каким нибудь тупым американским спецназовцам, чем здравомыслящим людям. КК - ЗАСРАНЕЦ ИМХО.
Brujo
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 5:00 pm

Непрочитанное сообщение Brujo »

Amazing
Тебя что в детстве избили злые приверженцы КК :D?
его учения сеют мусор в головах впечатлительных подростков
Пусть, доля мусора на кол-во нормальной информации представляется незначительной, если ты только не поклонник инструкций по разборке телевизоров ;). Если подумать сколько мусора, каждый день обрушивающегося на головы бедных и несчастных подростков, помогут вымести книги КК, то доля мусора в его произведениях представляется практически несуществующим :)
Милионы под влиянием его книг начали пробывать наркотики...
Мало ли на свете идиотов, которые видят только то, что хочется им? Их проблемы.
Другие покончили самоубийством.
см. идиоты. Если человек прочитав книги КК не понял, что "это не наш метод Шурик", то что еще тут сказать?
есь этот описанный путь воина, это тот же путь самурая с небольшими изменниями... эта доктрина жесткости и цинизма больше подходит каким нибудь тупым американским спецназовцам, чем здравомыслящим людям.
O__O а ты уверен, что Кастанеду читал, здравомыслящий наш :D? Нда.. начинает прояснятся)
КК - ЗАСРАНЕЦ ИМХО.
Ооо, не более чем все остальные люди :)
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Я вообще скажу так:

Без КК и этого форума могло не быть. Он один из тех, кто дал толчок популяризации оккультизма.

Минусы, названные г-ном Amazing, действительно имеются в той или иной степени (хотя тут я больше согласен с предыдущим постом от Soulforged). Но ведь без него уж точно половины посетителей этого форума тут не было! И не просто не было - они бы вообще другими вещами занимались.

Коротко скажу так: Этот засренец Карлос сделал большинство из нас такими, какие мы есть сейчас! Я лично начинал с его книг.
Amazing
Фазер
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 2:59 pm
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение Amazing »

Soulforged
Тебя что в детстве избили злые приверженцы КК :D?
Нет))) Я сам в бывшем дикий фанат КК, просто в нем разочаровался, помогаю другим сэкономить время, понять что это не то что есть на самом деле.

scriptin
Коротко скажу так: Этот засренец Карлос сделал большинство из нас такими, какие мы есть сейчас! Я лично начинал с его книг.
Прикинь я тоже... мне в подростковом возврасте его доктрина Пути Воина, очень помогла. Воспитала во мне ответственность, способность не раскисать в сложных сиутациях и прочее... )

Но мы же не об этом правда? Все мы начинали с КК. Так пора перестать играться в плюшки, и начать постигать мир больше.
Тебе что -то говорят имена:Платон, Кант, Ницше, Пифагор, Аристотель. и.др.? Меня раздражает что, какие-то обкуренные подростки начитавшись Карлоса начинают мнить, что им уже чуть ли не открылась вселенская истина.

Ты говорил о философии КК где она? Ты меня разочаровал, я на твоем месте привел бы десяток фраз. Но проблема в том что вся это так называемая философия КК не применима к реальному миру...(разве что доктрина Воина-плагиат) и существует только в контексте книг самого Карлоса. Где эти долбанные орлы, светящие нити и прочая чушь? Правильно только в воспаленном обкуренном мозгу Карлоса (которого больше нет).

Ну и напоследок философия от меня что ни есть настоящая: Суть гавна не меняется от того положено ли оно открыто на тарелочке, или завернуто в яркую блестящую бумажку от сладкой конфеты.

Для тех кто не понял это про книги КК. Но да он гений... этого не отнимешь)))
Brujo
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 5:00 pm

Непрочитанное сообщение Brujo »

Я сам в бывшем дикий фанат КК, просто в нем разочаровался, помогаю другим сэкономить время, понять что это не то что есть на самом деле.
А ну понятно значит это твой личный холивар :D

Я кстати сомневаюсь, что где-то здесь есть люди, которые действительно являются чистыми последователями нагвализма, как он представлен КК. В большинстве случаев комбинируются разные учения, я, например, начинал вовсе не с Кастанеды, а где-то с окраин Тибета, двигаюсь из Азии в Мексику через Европу :) А из Мексики в Японию, но это отдельный разговор... В любом учении можно выделить некоторые негативные моменты, но это не повод отказываться от правильных вещей в них.

Amazing, мне вот интересно что ты называешь громким словом "гауно" в учении КК? Что конкретно тебя не устраивает\задевает?
Только давай обойдемся без банальностей типа "он зас***ет моск".
Amazing
Фазер
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 2:59 pm
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение Amazing »

1. Читай выше: "Меня раздражает что, какие-то обкуренные подростки начитавшись Карлоса начинают мнить, что им уже чуть ли не открылась вселенская истина. "
2. Некторые наивные девушки начитавшись КК, отказываются от секса. (копят энергию)
3. Я немного альтруистичен. Мне жаль, что кто-то тратит на фантастику больше времени, чем она того заслуживает.

Гы.. жесть ... )))) я тебя перефразирую и это вопрос:
Soulforged мне вот интересно что ты называешь громким словом "учение" в гавне КК? Что конкретно тебя не устраивает\задевает?
Brujo
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 5:00 pm

Непрочитанное сообщение Brujo »

1. Читай выше: "Меня раздражает что, какие-то обкуренные подростки начитавшись Карлоса начинают мнить, что им уже чуть ли не открылась вселенская истина. "
Здесь тебя не устраивают другие люди, а не аспекты учения КК. Если тебе действительно известна истина, то почему тебя так волнует мнение людей, которые по твоим словам ничего не смыслят? Не все ли тебе равно что они о себе мнят? И так ли ты далеко от них отошел критикуя КК вышеизложенным тобой образом, ведь в данным момент ты ставишь себя выше других людей, думая, что ТЕБЕ известна истина, а им нет. Альтруизм стал подразумевать отсутствие плюрализма?
2. Некторые наивные девушки начитавшись КК, отказываются от секса. (копят энергию)
Снова недовольство людьми, но теперь на сексуальной почве. Тебя ведь абсолютно не волнует занимается там кто-то сексом или нет, ты почему то боишься, что на тебя девушки не хватит (иначе ты сказал бы не о девушках, а о людях вообще). Но твои опасения беспочвенны.
Ты вот прикинь процент людей читавших КК. Прикинул? А теперь возьми от них процентов 5-10%. Вот это те люди которые ВОЗМОЖНО на самом деле следуют пути воина. Теперь ДОПУСТИМ, что половина из них девушки. Причем минимум у 50% этих девушек энергии должно хватать и на секс и на сновиденье вместе. Прикол?
Так считаю этот пункт чисто субъективным и нежизнеспособным в виде критики, а тем более критики учения в целом)
3. Я немного альтруистичен. Мне жаль, что кто-то тратит на фантастику больше времени, чем она того заслуживает.
То есть твой альтруизм проявляется в том, что... Ты решаешь что лучше для других людей :D? Согласись - это смешно.
Soulforged мне вот интересно что ты называешь громким словом "учение" в гавне КК? Что конкретно тебя не устраивает\задевает?
Меня ничего не не устраивает и не задевает, я смотрю на это учение каким оно есть. И не могу понять как тебе удалось привязать к нему говно =)
Amazing
Фазер
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 2:59 pm
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение Amazing »

Извнини но твои коментарии просто тупы...

И ты туда же... Ты или ничего не понял или притворяешься? Я тебе вполне задал корректный вопрос "Soulforged мне вот интересно что ты называешь громким словом "учение" в гавне КК? (вторая цитата лишняя)"

Давай выкладывай аспекты этого учения... Чего там гореть в огне? Прыгать в пропасть? Обрести вечную тишину в башке (избавиться от летуна) и попасть в дурку (стырено у буддистов и иогов)?

Я не считаю себе умнее чем другие, но считаю что те, кто начитавшись только одного КК, и считают что это философия... мягко говоря невменяемыми..

scriptin тоже не разобрался что же являеться философией у КК... и вообще сути понимания философии вообще, и практика у КК тоже не то что надо, (У Лабержа больше) так хули делать такие громкие заявления о "учении" КК?
Brujo
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 5:00 pm

Непрочитанное сообщение Brujo »

Извнини но твои коментарии просто тупы...
Плевать на унижения!
Да - я готов унизиться,
Ух - я готов унизиться,
Эх - я готов унизиться,
Но лишь бы к сладкой цели хоть чуточку приблизиться,
Но лишь бы к сладкой цели хоть чуточку приблизиться,
Хоть чуточку приблизиться, хоть чуточку приблизитьсЯ!
(с) гимн сталкеров :D

Что ж делать, комментируем как можем... Куда уж нашему селу до вас городских :D Но раз уж тебя задело, то может быть ты постараешься понять, что-то в твоем недовольстве окружающими таки есть, а ;)?
Давай выкладывай аспекты этого учения... Чего там гореть в огне? Прыгать в пропасть? Обрести вечную тишину в башке (избавиться от летуна) и попасть в дурку (стырено у буддистов и иогов)?
Слушай, подразумевается, что ты читал не только Кастанеду? Можешь назвать такое учение, которое СОВСЕМ не пересекается ни с какими иными? Буддисты и Ко, знаешь ли тоже не всегда были, до них тоже были люди и тоже знали истину, но по-другому, а до них еще и еще.... Я кагбе хочу сказать, что все мы живем в одном мире, который фунцыклирует по одним законам и было бы странно, если бы эти законы в разных учениях были ПОЛНОЙ противоположностью друг-другу. Или ты думаешь по-другому?

Итак аспекты:
Обрести осознанность.
Обрести мир внутри и снаружи.
Научится смотреть на вещи и людей и видеть их такими, какие они есть.
Не растрачивать себя на мелочи. Понять что действительно важно, а что шелуха.
Прожить жизнь с максимальным удовольствием и пользой.
Обрести знания и навыки недоступные обычным людям.
Я не считаю себе умнее чем другие, но считаю что те, кто начитавшись только одного КК, и считают что это философия... мягко говоря невменяемыми..
Да, читать надо много. Но если человек прочел и он действительно видит ВОТ ЭТО ОНО, ВОТ ЭТО МОЕ, то я лично ничего против не имею.
А ты знаешь что самые великие гуру (О УЖАС!) вообще обычно ничего такого не читают :D Ни в каких количествах? Откуда ж они это все берут... ммм...
Есть рюкзак со знаниями, есть мудрость. Первое без второго ничего собой не представляет.

А невменяемость эт не страшно. Вот скажи как может разумный, вменяемый человек верить скажем в справедливость или в мораль :D? А ведь верят...
Человек каждый день педантично идущий на роботу выполняющий там свои обязанности итд. ничем принципиально не отличается от самого законченного психа.
Терри Пратчетт как-то такое сказанул..
Amazing
Фазер
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 2:59 pm
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение Amazing »

Обрести осознанность.
Извини, ты когда это писал был в отключке? Похоже...
Обрести мир внутри и снаружи.
нУ написал бы обуздать свои пороки (или тому подобное) было б понятно (метафоры типа). Но ты хочешь чтоб тебя понимали букально? Что левое полушарие мозга, воюет с правым? А снаружи это где? ты что живешь в зоне военых действий?
Научится смотреть на вещи и людей и видеть их такими, какие они есть.
Ага, светящие яйца (от радиации небось) орлы, эманации... все это Карлитос неплохо придумал, интересно какую ж он траву курил, чтобы это все видеть. (Помню что грибы, которые по науке нельзя курить, так как псилобицибин в процессе курения сгорает). Ты что реально веришь в это?
Не растрачивать себя на мелочи. Понять что действительно важно, а что шелуха.
Да... это действительно сложно понять. Я просто в отпаде.)))
Прожить жизнь с максимальным удовольствием и пользой.
НУ вот единственное с чем я соглашусь... но тут и Карлосом называться не надо, чтобы до такого додуматься.)
Обрести знания и навыки недоступные обычным людям.
Это какие же? Пока, что реальным навыком приобретаемым Кастанедщиками становится невероятная способность выдавать демогогию типа: бла..бла..бла и не более того... я и сам так умею...)))

PS^ Возьмем книгу Лабержа, читаем все логично, практики действуют... Берем книгу того же М.Р. тоже практики действуют... и.т.д. Берем великого и ужасного Карлоса ... все п...ц... нихрена не действует. Надо полагать это явное доказателсьтво правдивости "учения".
Brujo
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 5:00 pm

Непрочитанное сообщение Brujo »

Извини, ты когда это писал был в отключке? Похоже...
Абыр? Отчего такая саморефлексия :D? Спишь...
нУ написал бы обуздать свои пороки .
Такими глупостями заниматься? Неееееееее...
Но ты хочешь чтоб тебя понимали букально? Что левое полушарие мозга, воюет с правым? А снаружи это где? ты что живешь в зоне военых действий?
Не вешай на других свои проекции (это я на счет конфликта левого и правого полушарий ;) ), если тебе сложно понять о чем идет речь, то зачем ты выдаешь себя за знатока в плане различных учений? Это по меньшей мере глупо. Почитай литературу типо...
Ага, светящие яйца (от радиации небось) орлы, эманации... все это Карлитос неплохо придумал, интересно какую ж он траву курил, чтобы это все видеть. (Помню что грибы, которые по науке нельзя курить, так как псилобицибин в процессе курения сгорает).Ты что реально веришь в это?

В данном случае речь шла не о феномене видения. Но если уж говорить об этом, то да я считаю, что это вполне возможно. Вот только необязательно, что способ восприятия информации будет именно такой, как ты сказал "яйца, нити итд", кстати Кастанеда об этом писал, вот только (в сотый раз спрашиваю) читал ли ты ;)?
Да... это действительно сложно понять. Я просто в отпаде.)))
Именно в отпаде :) Ты даже не представляешь какое количество глупостей совершаешь каждый день. Ты просто спишь наяву. Это видно как по стилю твоего общения и уровня уважения к тому же Скриптину, так и по тому, что ты не понимаешь вполне очевидных вещей.
НУ вот единственное с чем я соглашусь... но тут и Карлосом называться не надо, чтобы до такого додуматься.)
Додуматься? Легко! Воплотить? Где?! Покажи мне хоть парочку таких людей.
Это какие же? Пока, что реальным навыком приобретаемым Кастанедщиками становится невероятная способность выдавать демогогию типа: бла..бла..бла и не более того... я и сам так умею...)))
Оно и видно ;) Какие навыки? Ты легко можешь прочитать о них в книгах КК.
PS^ Возьмем книгу Лабержа, читаем все логично, практики действуют... Берем книгу того же М.Р. тоже практики действуют... и.т.д. Берем великого и ужасного Карлоса ... все п...ц... нихрена не действует. Надо полагать это явное доказателсьтво правдивости "учения".
АААА! Так вот в чем дело! То есть ты типа попробовал, у тебя типо не вышло и ты разобиделся на Кастанеду :D? Нда...
" Я ожидал большего." (с) ты ;)
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Amazing писал(а):Ты меня разочаровал, я на твоем месте привел бы десяток фраз.
Будешь на моём месте - приводи, почитаю. ;)
Amazing писал(а):2. Некторые наивные девушки начитавшись КК, отказываются от секса. (копят энергию)
О, ужас! Долой Карлоса! ;) Пусть тогда его читают страшные девушки, ок?
Amazing писал(а):scriptin тоже не разобрался что же являеться философией у КК...
Вы-таки антисемит? ;) Я ответить не успел даже, а ты уже заявляешь, что я не разобрался.

Вот смотри, что по поводу того же секса:
Сначала я прочитал КК и хотел отказаться от секса. Но не стал.
Потом я прочитал кое-что из Шри Ауробиндо и опять хотел отказаться от секса. И, наверное, снова не стану этого делать.
Сейчас мне 20, а у меня ещё не было секса. Так виноваты ли в этом Кастанеда или Ауробиндо? Мой вариант ответа: НЕТ, я сам дурак и сам использую хорошие вещи самым неподходящим образом. ;)

А если уж тебя интересует холивар, то тебе на форум про операционные системы - будешь спорить про Виндовс и Линукс. ;)
Brujo
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 5:00 pm

Непрочитанное сообщение Brujo »

Виндовс и Линукс. ;)
+1 :D
Amazing
Фазер
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 2:59 pm
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение Amazing »

Бла..бла...бла... ну вы и болтуны однако ))) Как я уже сказал Пока, что реальным навыком приобретаемым Кастанедщиками становится невероятная способность выдавать демогогию типа: бла..бла..бла и не более того...

scriptin
Вы-таки антисемит? ;) Я ответить не успел даже, а ты уже заявляешь, что я не разобрался.
Почитай ветку еще раз у тебя была возможность ответить, но ты не захотел... и оставил другой коментарий.

О философии КК она слабенькая ну типа:
1. Когда человеку нечего терять, то он статовится бесстрашным.
2. Желания вот что заставляет человека страдать... научившись их подалять ит.д бла..бла..
3. Воин с уважением относиться к миру... и должен со смирением принимает свою судьбу, когда обстоятеольства не в его пользу.

Честно говоря 10 лет не держал его книг, это вы могли бы показать что у него за философия... да и не тянет это на философию, это так себе... большей частью псевдо-философия и даже рядом не лежало с другими изрчениями:

Все в жизни, что меня не убивает, делает меня сильнее.(Ницше)

"Возлюби ближнего своего" – это значит прежде всего: "Оставь ближнего своего в покое!' – и как раз эта деталь добродетели связана с наибольшими трудностями."(Ницше)

Между религией и настоящей наукой нет ни родства, ни дружбы, ни вражды: они на разных планетах.(Ницше)

Остроумие - это дерзость, получившая образование.(Аристотель)

Величайшие преступления совершаются из-за стремления к избытку, а не к предметам первой необходимости.(Аристотель)

Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего. (Платон)

Человек, оказавшийся в плену своих страстей, свободным быть не может.(Пифагор)

Дайте человеку все, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это все - не есть все.(Кант)
Brujo
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 5:00 pm

Непрочитанное сообщение Brujo »

Браво! Мы так смело выдвигаем утверждения, сами же их опровергаем да еще и цитатами свои слова подкрепляем :D Аплодирую стоя... Ладно теперь я точно вижу, что нам, жалким профанам, читающим Кастанеду здесь делать нечего, ибо обладателю столь могучего интеллекта вовсе не нужно задумываться над своими же словами и действиями, делать выводы, так как он может в любой момент натырить цитат Канта из нета, дабы с гордостью выдать их существование за чужое поражение :)
Ладно пойду я плакать над долюшкой своей...
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

А я вообще эмо и ничего в жизни не понимаю. Умею только плакать. Пойду вены резать. ;) Amazing, ты - реальный чувак. Книжки читаешь всякие. А я вот сижу и только КК целыми днями читаю. ;) Не буду тебя больше отвлекать от твоих важных дел.
ХМ1232
Фазер
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 1:23 pm

Непрочитанное сообщение ХМ1232 »

Вы не офигели так оффтопить?) Почистите тему плз.
Аватара пользователя
Alexiel
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 1:30 pm

Непрочитанное сообщение Alexiel »

Ну вот вы и нашли того, кто книги КК не читал =).
А что такое "Эмисар" - дух помошник? или не дух? или не помошник =) ?
И вообще, зачем он нужен?
Артур Васильев
Фазер
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 12:45 pm
Откуда: Петербург

Непрочитанное сообщение Артур Васильев »

Эмиссар - это голос человеческого духа.
По определению - он один. Это Логос нашего разума, контакт с Абсолютом.
Хуан Матус советовал не обращать на него внимания, потому что во всех случаях он говорит то, что мы уже знаем. Только говорит наилучшим способом. То есть эмиссар и идеален и бесплоден.

С другой стороны, эмиссар может появиться и завести тебя в такую астральную реальность, до которой самому - хоть лопни - но не добраться. А вот когда волшебные впечатления поутихнут, то обнаруживаешь - что ничего нового ты не получил. Но потом - глядя на "известное", исполненное идеальным образом, ты можешь получить кучу мотивов для собственного творчества.

Альтернатива - голос мудрости тела.

Потому что все подарки эмиссара мы получаем как реакцию на пробуждение своеродного Логоса. Эмиссар попросту самовыражается за наш счет.
Хорошо и просто.
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»