Как быстро и полностью прекратить осознанные сновидения, ОС

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.
Aleks.
Фазер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 10:11 am
Откуда: Россия
Contact:

Как быстро и полностью прекратить осознанные сновидения, ОС

Непрочитанное сообщение Aleks. »

вопрос: как быстро и полностью прекратить осознанные сновидения (если предстоит ответственная работа и есть необходимость всегда быть в адеквате), что нужно делать, если появилась такая зависимость, как от неё избавиться?

ответ: в качестве демотиватора от ОС - поможет собственный настрой на кардинальный и категоричный пересмотр жизненных приоритетов, отказ от чтения литературы по этой теме, и от посещения сновидческих форумов в Интернет. так же могут быть полезны последние произведения Терентия Смирнова (Странник), а именно - его книги "Подводные рифы Практики Осознанного Сновидения", "Алмаз сознания", "Врата сновидений" (почитать и скачать их можно в библиотеке на сайте http://www.lib.rus.ec/a/49015 , о вреде методик Лабержа и курсов, методов института Монро, различных эзотерических, шаманских практик, учения Дона Хуана (Кастанеда), йоги и некоторых видов медитации. следует отметить, что источником негативных симптомов (бессонница, постоянное недосыпание, беспокоящая головная боль, депрессия, состояние зависимости) - могут быть грубые ошибки в практике, чрезмерные нагрузки, хронические заболевания или совершенно другие причины.
Аватара пользователя
Yunga
Фазер
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 9:55 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Contact:

Re: Как быстро и полностью прекратить осознанные сновидения,

Непрочитанное сообщение Yunga »

А зависимость от хобби нужно тоже срочно лечить. Ведь если тебе нравится собирать монетки - то это ж не нормально!!Может даже ты одержим!!!)
Если у кого то появились такие симптомы,то может и стоит. А вообще зачем бросать то,что может дать тебе то,что ты хочешь,хотя бы на время?? По мне так от пивандрия больше вреда,чем от Ос..
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
Aleks.
Фазер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 10:11 am
Откуда: Россия
Contact:

Re: Как быстро и полностью прекратить осознанные сновидения,

Непрочитанное сообщение Aleks. »

Yunga писал(а):А зависимость от хобби нужно тоже срочно лечить. Ведь если тебе нравится собирать монетки - то это ж не нормально!!Может даже ты одержим!!!)
Если у кого то появились такие симптомы,то может и стоит. А вообще зачем бросать то,что может дать тебе то,что ты хочешь,хотя бы на время?? По мне так от пивандрия больше вреда,чем от Ос..
вы идёте по лесу, без надежды найти обратную дорогу
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Как быстро и полностью прекратить осознанные сновидения,

Непрочитанное сообщение Диола »

Эх, что же тебе твой Терентий Смирнов не ответит на твой вопрос????Или он только критиковать может все, что до него написали?
Вам обоим лечиться надо. А от обычных снов почему бы тоже не избавиться? Ты же там почти тоже самое делаешь, только неосознанно!))

Что заложено самой Природой, не может быть во вред.
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Как быстро и полностью прекратить осознанные сновидения,

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Разве практика осов делает человека неадекватным ? О_О Это какие-то сугубо личные проблемы, видимо))) Мне, например, не мешает, и работа тоже ответственная.
Развивайте силу воли,чтобы занимаясь работой - заниматься именно ею, полностью погружаясь в процесс.
Aleks.
Фазер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 10:11 am
Откуда: Россия
Contact:

Re: Как быстро и полностью прекратить осознанные сновидения,

Непрочитанное сообщение Aleks. »

Диола писал(а):Эх, что же тебе твой Терентий Смирнов не ответит на твой вопрос????Или он только критиковать может все, что до него написали?
Вам обоим лечиться надо. А от обычных снов почему бы тоже не избавиться? Ты же там почти тоже самое делаешь, только неосознанно!))

Что заложено самой Природой, не может быть во вред.
вы почти научились ВКЛючать ОС
Aleks.
Фазер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 10:11 am
Откуда: Россия
Contact:

Re: Как быстро и полностью прекратить осознанные сновидения,

Непрочитанное сообщение Aleks. »

Azzaro писал(а):Разве практика осов делает человека неадекватным ? О_О Это какие-то сугубо личные проблемы, видимо))) Мне, например, не мешает, и работа тоже ответственная.
Развивайте силу воли,чтобы занимаясь работой - заниматься именно ею, полностью погружаясь в процесс.
уже сам факт экспериментов над своей психикой - есть основание к запрету на ответственные посты и должности. вы это понимаете?
Аватара пользователя
Yunga
Фазер
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 9:55 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Contact:

Re: Как быстро и полностью прекратить осознанные сновидения,

Непрочитанное сообщение Yunga »

Aleks. писал(а):
Yunga писал(а):А зависимость от хобби нужно тоже срочно лечить. Ведь если тебе нравится собирать монетки - то это ж не нормально!!Может даже ты одержим!!!)
Если у кого то появились такие симптомы,то может и стоит. А вообще зачем бросать то,что может дать тебе то,что ты хочешь,хотя бы на время?? По мне так от пивандрия больше вреда,чем от Ос..
вы идёте по лесу, без надежды найти обратную дорогу
Мне нравится мой лес.Потому,что он необычный.Дай Бог каждому любить свой внутренний мир так же,как я.Любопытно то,что тот же Михаил занимаясь этим 10 лет ВПОЛНЕ адекватен и умён.Это не показатель?
Почему то всегда находятся такие,кто клянёт естественное.Сколько народу этим занимается, и ничего,случаев не было.С таким же успехом можно пропагандировать прекращение смотреть ТВ (хотя я его и так не смотрю) Зачем?Там ведь один бред!

Вот что замечу.За последний год я пожалуй, стал более нервным.Правда занимаюсь я этим уже более того,года два.Да и не часто выходит.Однако для вас это сразу же станет связанным меж собой,но не для меня.Я с детства вспыльчив,да и работа у меня не очень.

Опять же хотел сказать,что если симптомы есть - то надо попробовать бросить.Но на время.Ибо кто вообще сказал, что симптомы идут от фазы.Ей Богу,это как у нашего старшего поколения - Ты плохо ешь!--->Ты заболел?---->Это всё из-за компьютера!!!!
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
Aleks.
Фазер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 10:11 am
Откуда: Россия
Contact:

Re: Как быстро и полностью прекратить осознанные сновидения,

Непрочитанное сообщение Aleks. »

Yunga писал(а):Мне нравится мой лес.Потому,что он необычный.Дай Бог каждому любить свой внутренний мир так же,как я.Любопытно то,что тот же Михаил занимаясь этим 10 лет ВПОЛНЕ адекватен и умён.Это не показатель?
Почему то всегда находятся такие,кто клянёт естественное.Сколько народу этим занимается, и ничего,случаев не было.С таким же успехом можно пропагандировать прекращение смотреть ТВ (хотя я его и так не смотрю) Зачем?Там ведь один бред!

Вот что замечу.За последний год я пожалуй, стал более нервным.Правда занимаюсь я этим уже более того,года два.Да и не часто выходит.Однако для вас это сразу же станет связанным меж собой,но не для меня.Я с детства вспыльчив,да и работа у меня не очень.

Опять же хотел сказать,что если симптомы есть - то надо попробовать бросить.Но на время.Ибо кто вообще сказал, что симптомы идут от фазы.Ей Богу,это как у нашего старшего поколения - Ты плохо ешь!--->Ты заболел?---->Это всё из-за компьютера!!!!
полностью прекратить ОС можно только на какое-то время, но полностью избавиться - уже вряд ли удасться, это будет сложнее, чем бросить курить, практически невозможно.

хорошо это или плохо - зависит от способа практики и направления развития души практикующего. по данным исследований Терентия Смирнова, если практикуются ОСы ради ОСов, технология без морали - это может иметь глобальные негативные последствия
...
Аватара пользователя
Yunga
Фазер
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 9:55 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Contact:

Re: Как быстро и полностью прекратить осознанные сновидения,

Непрочитанное сообщение Yunga »

Как это так?Помнится я читал как то книгу - смысл был таков - делать ради дела.Правда там это было посложнее,чем в таком свете.
По вашим словам Ос - это не развлечение.И попадать туда нужно с определённой целью.
Что ж,любопытно,но цели есть у многих,а достичь их порой там не просто.
Мне кажется при таком раскладе,Вы явно намекаете на то,что там опасно?Или там не опасно,но сама практика вредит здоровью?В первом случае можно записать Вас в лагерь мистиков,которые впринцепи с Вами будут солидарны,но увы,тут наша с Вами дискуссия окончится.Во втором случае я уже говорил,что никаких отметок по снижению здоровья ни у кого из практикующих не было. И опять же - если есть такие домыслы - то можно попытаться приостановить ОС.К тому же у большинства и так выходит не очень то,а тут вообще прекратится) Если симптомы не прекратятся,значит ЭТО НЕ ОТ ОС!
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
MihailS
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 9:46 am
Откуда: Россия, Анапа
Contact:

Re: Как быстро и полностью прекратить осознанные сновидения,

Непрочитанное сообщение MihailS »

Aleks. писал(а): уже сам факт экспериментов над своей психикой - есть основание к запрету на ответственные посты и должности. вы это понимаете?
Ссылка на комментарий Романа Бузунова, заведующий отделением медицины сна клинического санатория „Барвиха“,
http://www.trud.ru/article/30-06-2011/2 ... feja/print
читать полностью
Ссылка на сайт санатория Барвиха http://www.barvihamed.ru/

Я думаю, что неадекватных людей, от туда давно бы уволили!
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Как быстро и полностью прекратить осознанные сновидения,

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Aleks. писал(а):
Azzaro писал(а):Разве практика осов делает человека неадекватным ? О_О Это какие-то сугубо личные проблемы, видимо))) Мне, например, не мешает, и работа тоже ответственная.
Развивайте силу воли,чтобы занимаясь работой - заниматься именно ею, полностью погружаясь в процесс.
уже сам факт экспериментов над своей психикой - есть основание к запрету на ответственные посты и должности. вы это понимаете?
Ну, так-то можно и упражнения на развитие памяти или обучение скорочтению отнести к разряду экспериментов над своей психикой (и справедливо, заметьте) - то есть это тоже будет отводом от ответственных постов и должностей?
Вы глубоко заблуждаетесь))))
Какие-то ложные у вас аргументы и кривые выводы.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5838
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Как быстро и полностью прекратить осознанные сновидения,

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Опасность представляет не фаза, а нервное истощение от уменьшения времени сна. Много великих ученых стали шизофрениками от нервного истощения, потому что много думали.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Nastya
Фазер
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 10:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как быстро и полностью прекратить осознанные сновидения,

Непрочитанное сообщение Nastya »

hellstoker писал(а):Полностью прервать ОСы невозможно.
Невозможно. Пока человек не умел все эти углубления-удержания, случайный вход в фазу в большинстве случаев переходил в обычный сон. Ну а раз научился, то, попав в фазу случайно, начинаешь делать все эти углубления-удержания на автомате.
Другое дело, если этим специально не заниматься, то случайные входы случаются довольно редко.
hellstoker писал(а):Я отказался от ВТП так как мне просто надоело - практического толка от фазы мало- конечно прикольно блукать по фантастическим мирам, но это требует каждодневных практик и некоторых ограничений
Я прекратила этим заниматься просто потому, что полно дел в реале, и голова другим занята. Ну и всякие мысли о том, что это искусственное продление фазы быстрого сна может все же быть вредным. Но если уж случайно войду в это состояние, то не пытаюсь выйти, а на автомате делаю техники, позволяющие удержаться в фазе, потому как прикольно, все же. Специально вхожу в это состояние редко, чтобы не потерять навык (а вдруг пригодится?)))), и только в отпуске на даче. Вот щас как раз в отпуске))).
Кошка, гуляющая сама по себе
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»